Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям отечественных сериалов » Чернобыль. Зона отчуждения


Чернобыль. Зона отчуждения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Закидайте меня тапками), в отдельную тему.

Посмотрев первые промо-ролики на ТНТ, загорелась. Но первую серию посмотреть так не получилось, поэтому вся премьера прошла мимо.. Друзья и коллеги, которым я, в первую очередь посоветовала этот сериал, в отличие от меня, смотрели все серии исправно. Активно обсуждали и делились эмоциями, за моей спиной или шепотом)
Начала смотреть только сегодня, ох, и тяжела я на подъем, читай.. просмотр сериала в интернете.. Две с половиной серии, именно здесь и решила поделиться. Пока разделяю процентов 70 восторга уже посмотревших. Интересный, держащий постоянно в тонусе, мистический сюжет. Актеры малознакомые, лица "незамыленные", что уже один Оогромный плюс.

Немного Википедии.
http://sa.uploads.ru/eD3LY.jpg

Действие сериала разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в 1986 году, накануне аварии на Чернобыльской АЭС. Главные герои — пятеро друзей, которые отправляются на машине вдогонку за грабителем в Припять и случайным образом оказываются в прошлом. Зона отчуждения представлена в сериале самостоятельным героем, со своей логикой и намерениями.
Поскольку проводить съёмки в реальной Зоне Отчуждения было опасно для здоровья, то там было снято очень немного сцен (это были лишь краткие кадры, где никто из актёров задействован не был). В остальном же сцены в Припяти снимались в России в городах с похожей архитектурой (в их числе заброшенный пионерлагерь "Салют" в Московской области и зона отдыха с заброшенным колесом обозрения в городе Кольчугино Владимирской области) и в декорациях с обширным применением компьютерной графики (например, панорамный вид самой АЭС до аварии). Некоторые кадры были с точностью воспроизведены по фотографиям реальных мест в Припяти. Часть съёмок проходила в городе Московский, в котором снимались сцены в Припяти до аварии.
Премьера сериала переносилась 3 раза. В начале сообщалось о том, что он должен был выйти на ТНТ в сезоне 2010/2011 годов, затем премьеру перенесли на сезон 2012/2013 годов, потом был озвучен сезон 2013/2014 годов, и только лишь 19 января 2014 года стало известно о том, что премьера состоится в сезоне 2014/2015 годов.

0

2

Посмотрела первый сезон этого сериала, две первые серии были мне пересказаны,  после просмотра третьей. Вот как раз первая-третья серия  меня и привлекла, мистика как было верно подмечено присутствует во всем сериале.

Актеры не замылены, что радует. Сюжет интересен и захватывает, держит в напряжение, НО ровно до тех пор пока не начинаешь спрашивать себя зачем или почему происходит данное событие. Финал таки вообще удивляет , но выносит мозг напрочь. Потому как не складываются в моей голове происходящие события.

Кто посмотрел , думаю, понимает о чем я говорю.

Остается ждать продолжение, которое прольет и свет и ответит на все вопросы.

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям отечественных сериалов » Чернобыль. Зона отчуждения