Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всяко разное

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Иногда нет смысла создавать отдельную темку для того или иного отечественного сериала, хочется писнуть пару строк... возможно услышать отклик от кого-нибудь из форумчан... и забыть этот ужас)).

Отредактировано de trua (2014-10-31 19:16:59)

0

2

Был у меня в конце лета-начале осени период, когда потянуло.. на отечественные много серийные фильмы.
И первенцем был.. сериал "Пляж"! Ну вы поняли.. конец лета.. пляж.. легкий /на первый взгляд/ детективчик.. красавчик бальзаковского возраста в главной роли {Павел Делог - интрересно псевдоним?} ... Короче, вставило. Не сразу, где-то на 5ой серии)) Знаете, как бывает. Смотришь, давишься, а потом.. бац! а не надо уже дальше смотреть).

Скажу, что лепту в "вставило" внес актер Георгий Дронов (Костя из Ворониных) и его персонаж. Ну и вообще.. атмосфэра российско-украинского курорта.. Это позволяло забыться от окружающего засилья неадекватных новостей /здесь табу на эту тему, но надеюсь вы, уважаемые, поймете/.

Химией попахивало, но ее как-то резко устранили, имхо. А жаль. Намеки были.

В общем. Сериал для просмотра зимой. Море, песок, жара.. )

http://www.odessapost.com/wp-content/uploads/2012/05/artisti_pljazha.jpg

З.Ы. Дронов, красавчег-Делонг, еще кто-то и супер-бабушка из одной серии (неактриса, местный житель территории, где снимали кино)

З.Ы. 2. Дописка. Главные роли в сериале «Пляж» исполнили звезда сериалов «Саша+Маша» и «Воронины»Георгий (Егор) Дронов и польский актер Павел Делонг (но это не исключает мой вопрос о псевдониме), хорошо знакомый отечественным зрителям по ролям в фильмах «Вторая любовь», «В июне 1941-го» и сериале «Брак по завещанию 2. Возвращение Сандры». Прекрасную аниматоршу, возлюбленную главного героя картины, сыграла украинская актриса Анна Топчий, которую можно увидеть в небольшой роли в комедии «Заяц, жаренный по-берлински». Съемки 32-серийного телефильма продолжатся с апреля по ноябрь 2012 года и будут проходить в Одессе и расположенном неподалеку от нее курортном и портовом городе Ильичевске, который не только хорошо известен любителям отдыха на побережье Черного моря, но и неоднократно становился съемочной площадкой для создателей фильмов, и сериалов: «Кровинушка», «Исцеление любовью», «Две стороны одной Анны», «Обреченная стать звездой» и других. (Фильм вышел только в июне 2014...)

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Plyazh_serial/

Отредактировано de trua (2014-10-31 19:17:24)

0

3

А , пожалуй, продолжу. О ..Павле Делонге. Таки это его фамилия)) По-разному ее интерпретируют на русском. Но сути Павла это не меняет).

Он еще и типа поет.

/Он без усов в клипе. О чем песня - не знаю. Мне слышится слово "водка")) Ну красивый мужчина такой) Я разгадала успех сериала для себя. /

0

4

Сериал "Практика". Главная героиня сериала «Практика» Евгения Королева  работает хирургом в одной из больниц Тулы. Она очень любит свою работу и хорошо с ней справляется. В личной жизни Жени все прекрасно. Идиллия в жизни героини продолжается до тех пор, пока в больницу не назначают нового заведующего из Москвы Илью Соколова. Амбициозный и властный, новый начальник сразу устанавливает коллективу свои правила и жизнь больницы меняется в одночасье.

ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАНАМ! Режиссер сериала: Андрей Силкин.

В ролях: Ксения Лаврова-Глинка, Эльдар Лебедев, Петр Баранчеев, Иван Шибанов и другие.

Для меня открытие это.. Ксения Лаврова-Глинка

0

5

de trua написал(а):

ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАНАМ! Режиссер сериала: Андрей Силкин.

:D я как-то не фанатка Силкина. Он, имхо, посредственный режиссер. Может, конечно, с времен "Маргоши" профессионально вырос, но тогда не впечатлил особо.

de trua написал(а):

Был у меня в конце лета-начале осени период, когда потянуло.. на отечественные много серийные фильмы.

дожила)

0

6

Апельсинка написал(а):

de trua написал(а):

    ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАНАМ! Режиссер сериала: Андрей Силкин.

:D я как-то не фанатка Силкина. Он, имхо, посредственный режиссер. Может, конечно, с времен "Маргоши" профессионально вырос, но тогда не впечатлил особо.

Режиссеры работают с актерской глиной. Умело-не умело, кто как умеет) В данном случае материал был, наверное, получше, чем в М-ше. /Ого, я это сказала../.

Апельсинка написал(а):

de trua написал(а):

    Был у меня в конце лета-начале осени период, когда потянуло.. на отечественные много серийные фильмы.

дожила)

Сама в шоке. Но где ты была со Скандалом????
:)

0

7

Продолжаю во "Всяко разном".

Парам!
Сериал от канала ТНТ с незамысловатым названием - "Физрук".

http://img.tyt.by/n/tv/kino/08/10/fizruk-tnt.jpg

Как жаль, что Апельсинка не смотрела этот сериал! Она бы увидела (я уверена!), что есть еще порох в некоторых кинематографических российских ягодицах! :)

В главной роли - Дмитрий Нагиев.
Я так понимаю. Сидят в госкомкино и придумывают, кто будет намбер ван по появлению на кино- и телеэкранах в том или ином году. Так вот. 2014 - это очевидно год Нагиева)).

В чем-то отношение к неоднозначно прописанным диалогам (лексика, реакция). Но в целом - лучше, чем Силкин))).

Мое ОТКРЫТИЕ, в процессе просмотра. Нагиев не умеет целоваться. Еррор просто.

З.Ы. С нетерпением жду второй сезон! Чтобы убедиться, что не испортят))). Да, я верю в чудеса.

Отредактировано de trua (2014-11-02 13:06:59)

0

8

de trua написал(а):

Режиссеры работают с актерской глиной. Умело-не умело, кто как умеет) В данном случае материал был, наверное, получше, чем в М-ше. /Ого, я это сказала../.

Ну, вот именно ТО, кто как умеет, и "делает" окончательный результат. Почему Арланов из этой глины сумел красивый кувшин слепить, а у Силкина получилась чашка, и то кривая?

de trua написал(а):

Сериал от канала ТНТ с незамысловатым названием - "Физрук".

про этот сериал я слышала много хорошего. Жду, когда испортят  :D

de trua написал(а):

Как жаль, что Апельсинка не смотрела этот сериал! Она бы увидела (я уверена!), что есть еще порох в некоторых кинематографических российских ягодицах!

а я знаю, что есть. "Кухня" вот неплоха ещё. Там тоже, кстати, Нагиев львиную долю на себе тащит.

de trua написал(а):

Мое ОТКРЫТИЕ, в процессе просмотра. Нагиев не умеет целоваться. Еррор просто.

я ЭТО видела. Однозначно, он целоваться не умеет. Это было некрасиво и не эстетично даже.

de trua написал(а):

З.Ы. С нетерпением жду второй сезон! Чтобы убедиться, что не испортят))). Да, я верю в чудеса.

видишь, какие мы с тобой разные?)

0

9

Апельсинка написал(а):

de trua написал(а):

    З.Ы. С нетерпением жду второй сезон! Чтобы убедиться, что не испортят))). Да, я верю в чудеса.

видишь, какие мы с тобой разные?)

Ты веришь в чудеса, но не веришь в российское кино).

0

10

de trua написал(а):

Ты веришь в чудеса, но не веришь в российское кино).

в чудеса я тоже уже не верю

0

11

Апельсинка написал(а):

de trua написал(а):

    Ты веришь в чудеса, но не веришь в российское кино).

в чудеса я тоже уже не верю

Да что ж такое.. Ты не Саша! Ты ее клон!)

0

12

Следующий лот в этой рубрике. Многосерийный фильм "Небесный суд".

Страна: Украина совместно с Россия

Режиссер: Алена Званцова. Она же режиссировала Доктора Тырсу /не смотрела, не выскажу свое мнение/

В главных ролях (здесь горячо): Константин Хабенский, Михаил Пореченков,Ингеборга Дапкунайте , Анна Михалкова и другие.

У фильма 4 серии. 4 истории. Это слишком мало ИМХО для такого сюжета, для таких серьезных заделов в персонажах... Я очень долго ждала продолжение. Но.. Его нет. Только что прочла, что на основе сериала был создан полнометражный фильм. Надо будет глянуть в таком формате.

Сюжет
После смерти каждый из нас предстаёт перед судом, который отправляет душу либо… нет, не в рай или ад, а в «сектор покоя» или «сектор раздумий». На весах обычно — последний поступок человека, в котором, как в капле, отражается вся его предыдущая жизнь. Но дать правильную оценку этому поступку порой весьма непросто. Для этого и существует небесный суд. И судят на этом суде такие же люди, только умершие чуть раньше, и приговорённые к этой работе, которая по сути своей тоже «сектор раздумий»…
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/7/0/kinopoisk.ru--1703510.jpg

0

13

de trua написал(а):

Ты не Саша! Ты ее клон!)

седьмой по счёту;)

de trua написал(а):

Следующий лот в этой рубрике. Многосерийный фильм "Небесный суд".

о! Ингеборгик!

0

14

Апельсинка написал(а):

о! Ингеборгик!

Она здесь не в таком же и центре, к сожалению.

0

15

Новый многосерийный фильм в этом разделе /хотя ИМХО он как немногие заслуживает отдельной темы. И потому что это экранизация безумно популярного и известного Шерлока Артура Конан Дойля, и потому что попытка отечественных кинематографистов экранизировать Дойля после Ливановского Шерлока. Согласитесь, это или смело, или глупо)/

Многосерийный фильм "Шерлок Холмс".
Серия: 1-16 Год выхода: 2013 Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кавун
Актёры: Андрей Панин, Игорь Петренко, Михаил Боярский, Елизавета Боярская, Ольга Волкова, Александр Ильин, Игорь Жижикин, Леонид Ярмольник, Александр Голубев, Лянка Грыу.

В роли Шерлока - Игорь Петренко, в роли доктора Уотсона - Андрей Панин, в роли инспектора Лестрейда - Михаил Боярский, в роли Ирэн Адлер – Лянка Грыу, в роли Миссии Хадсон - Ингеборга Дапкунайте.

Обратили внимание, имя Андрея Панина стоит первее имени Игоря Петренко?) Это неслучайно.
"Картина изначально задумывалась как история доктора Ватсона – он в этом фильме главный персонаж. В образе доктора режиссер Андрей Кавун сразу увидел Андрея Панина."
http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/2/6/kinopoisk.ru-Sherlok-Holms-2260765.jpg

Для актера Андрея Панина роль доктора Уотсона стала последней....
Андрей Владимирович так и не успел приступить к озвучанию картины. Частично использовали "живой" звук, который был записан при съемках эпизодов с голосом актёра , частично реплики переозвучил актёр с похожим голосом..

От себя. Я в восторге от этого фильма и этих образов! Для меня, непоклонницы Игоря Петренко, стало таким откровением, что он может ТАК, что он вот ТАКОЙ иной в Шерлоке..
Андрей Панин.. Достойно. Ожидаемо. Но по-прежнему удивительно..
Лянку Грыу.. Я ждала появления этого персонажа, после британской Ирен Адлер, для меня было волнительно увидеть Ирен.. Та Ирен, из версии с Бенедиктом, для меня "сделала" этот сериал. Не было бы Ирен в версии ВВС - не было бы такой любви к персонажу Бенедикта Камбербэтча.
Здесь - всё органично. Здесь Ирен - это часть раскрытия персонажа Петренко. +100.

И факты и заметки о фильме из прессы.

Бюджет сериала «Шерлок Холмс» оценивают как самый большой в истории российского телевидения.

Действие происходит в Англии в 19 веке. 27-летний Шерлок Холмс (Игорь Петренко) знакомится с доктором Джоном Уотсоном (Андрей Панин), опытным врачом, который только что вернулся с войны в Афганистане. Они вместе снимают квартиру в центре Лондона у вдовы миссис Хадсон (Ингеборга Дапкунайте). Уотсон с удивлением узнает, что его новый друг – частный детектив. Доктора так увлекают дела, которые ведет Холмс, что он принимает участие в расследованиях. Считая своего юного друга гением, он решает поведать о его таланте и раскрытых им преступлениях  в своих рассказах.

Новый телесериал – это еще одно кинематографическое прочтение наследия английского классика. "Пять историй мы написали с нуля. Причем ни один рассказ Конан Дойла мы не брали впрямую, у нас не будет ни одной чистой экранизации", - рассказывает режиссер картины Андрей Кавун. Восемь отдельных двухсерийных историй – компиляции сразу нескольких рассказов писателя, в основу которых легли как уже известные широкому зрителю новеллы, так и произведения, которые не были экранизированы ранее.

Создатели масштабной картины недаром выбрали на две главные роли актеров разных поколений, ведь если вчитаться в произведения Конан Дойла внимательно, становится ясно, что отставной военный врач Уотсон на самом деле заметно старше своего талантливого друга Холмса. "Образы зрелого Василия Ливанова и более юного Виталия Соломина у Игоря Масленникова были настолько яркими, что теперь зрители просто не могут себе представить - пока что! - другого Холмса и другого Уотсона. Между тем у писателя в первом рассказе -  "Этюд в багровых тонах" -  Холмсу 27 лет, поэтому в период, когда Холмс и Уотсон знакомятся, знаменитый сыщик еще очень молод.  Холмс и Уотсон не должны быть ровесниками  - я ухватился за эту идею. Мне как раз и было интересно сделать героев людьми разных поколений, с разными взглядами на жизнь, разным жизненным опытом и разными темпераментами", - продолжает режиссер.

Отредактировано de trua (2014-11-08 21:53:51)

0

16

de trua написал(а):

Та Ирен, из версии с Бенедиктом, для меня "сделала" этот сериал. Не было бы Ирен в версии ВВС - не было бы такой любви к персонажу Бенедикта Камбербэтча.

О, дааа! Аналогично! А серию с Ирэн я могу пересматривать неоднократно. Особенно ту финальную, безумно химичную сцену, когда: "я считал ваш пульс".

+1

17

Наталли написал(а):

de trua написал(а):

    Та Ирен, из версии с Бенедиктом, для меня "сделала" этот сериал. Не было бы Ирен в версии ВВС - не было бы такой любви к персонажу Бенедикта Камбербэтча.

О, дааа! Аналогично! А серию с Ирэн я могу пересматривать неоднократно. Особенно ту финальную, безумно химичную сцену, когда: "я считал ваш пульс".

Подпись автора

    "Вопросы легче не задать, не хватит воздуха и сил.."

Вы напомнили.. Захотелось срочно пересмотреть эту серию..)

0