Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://contents.img.rugion.ru/_i/contest/c/34/14k.jpg

Режиссёр:
Дмитрий Дьяченко
(«День радио», «О чём говорят мужчины»)

В главных ролях:
Дмитрий Назаров
(«Шпион», «Ларго Винч: заговор в Бирме», «Курсанты»)
Марк Богатырёв
(«Тариф Новогодний»)
Елена Подкаминская
(«О чём говорят мужчины», «Обитаемый остров»)

Главный герой сериала — Максим Лавров, родился в Воронеже, с детства мечтает стать знаменитым шеф-поваром. Закончив кулинарный колледж и отслужив в армии, он приезжает в Москву, чтобы начать свою карьеру в самом модном и дорогом ресторане французской кухни «Claude Monet».
Хозяином ресторана является популярный телеведущий Дмитрий Нагиев. Он искушённый ценитель хорошей кухни; кроме того, для него важно, чтобы ресторан соответствовал высокому статусу своего владельца и был лучшим.
Шеф-повар Виктор Петрович Баринов — настоящий мастер своего дела, звезда гастрономического бомонда, знающая, как угодить привередливым гурманам. Обратная сторона этого идеального на первый взгляд образа — крайне скверный характер, злоупотребление алкоголем и страсть к азартным играм.
Арт-директором ресторана работает Виктория Сергеевна Гончарова — красавица-карьеристка, приехавшая в Москву из Калининграда. У неё на первом месте работа, а вот на личную жизнь времени совсем не остаётся. В своей работе она постоянно вступает в конфликт с шеф-поваром; столкновение двух непростых характеров усугубляется тем, что Гончарова является сестрой бывшей жены Баринова.
Максиму Лаврову предстоит влиться в сложившийся коллектив, который его совсем не жалует, доказать свою профессиональную пригодность как коллегам, так и клиентам, заслужить уважение шеф-повара и… возможно, найти свою любовь.

Последнее для меня ключевое слово, потому как ради сюжетной линии Максим - Вика я сериал и смотрела. Еще одна версия на тему служебного романа, но сыгранная на новый лад. Шикарный ресторан, феерическое приготовление еды, смешные ситуации с пожарными инспекторами, федеральной службой, ресторанными критиками... И на этом фоне развитие на первый взгляд обреченных отношений...
Со стороны Вики (актриса Елена Подкаминская) наблюдала отличную игру лицом, интонациями.
Макс не так радует, но его жизненная позиция оптимиста и никогда не сдающегося человека не может не импонировать.
В октябре-ноябре показывали первый сезон, сейчас начался второй.
Отлично подобраны к сериалу саундтреки.

+5

2

Я несколько серий смотрела. Забавный сериал. Видно, что качественно сделан, что удивляет, зная политику Муругова.
Саундтреки просто отличные. Вот это уже уровень! И хорошо, если смогут удержать.

ksn3672 написал(а):

Последнее для меня ключевое слово, потому как ради сюжетной линии Максим - Вика я сериал и смотрела.

а для меня это тот самый момент, когда "мимо". Имхо, ни химии у этой пары нет, ни визуального совпадения. Не смотрятся.

0

3

О, хорошо что открыли темку по этому сериалу, потому что на сегодняшний день это единственный сериал, который я стараюсь смотреть на нашем телевидении, видела не с самого начала, но постепенно затянул, потому что юморной, добрый, легкий и… интересно, в общем  прикольный. Абсолютная звезда для меня здесь Дмитрий Назаров, а вот любофная история основных героев как то не особо «зацепила», тут согласна полностью с Апельсинкой, ну так, для общего развития сюжета как основная линия, гораздо более интересной обещает быть на мой взгляд намечающаяся история отношений героя Д.Н. и Марины Могилевской (подчеркиваю, для меня это сериал не про любовь, просто прикольный)

0

4

TatyanaV написал(а):

гораздо более интересной обещает быть на мой взгляд намечающаяся история отношений героя Д.Н. и Марины Могилевской

да, да и еще раз ДА! Потрясающие актеры, интересная история может сложиться. За ними любопытно наблюдать.

TatyanaV написал(а):

(подчеркиваю, для меня это сериал не про любовь, просто прикольный)

соглашусь. Прикольный, смешной, качественно сделанный, с хорошими актерами. Поэтому в свободный вечерок можно им и отвлечься. Хороший отечественный продукт.

0

5

Я помню он мне очень хорошо пошел на следующий день посл бурного новогоднего корпоратива, за один день весь первый сезон посмотрела...  :D :D :D :D :D
Надо бы начать второй сезон просматривать)))

0

6

Oxik, и почему я не сомневалась, что ты тоже его видела?  :D

0

7

Апельсинка, я даже не знаю  :D  :D

0

8

Апельсинка написал(а):

качественно сделан, что удивляет, зная политику Муругова.

А меня вот не удивляет вообще. С 2011 года у Муругова попадания в точку практически по всем проектам!
Я, чтоб расслабиться, уже 2 раз пересматриваю "Лаврову", "Амазонки" чудесный проект. "Дневник доктора Зайцевой" вообще чудо. Я уже 2 раза пересмотрела 2 сезон, и третий раз смотрю первый) Идет в охотку.
До "Кухни" пока не добралась. Телек уже полгода не работает, а в инэте - то времени нет, то места на жестком диске :D
Может летом уже, отзывы о нем только положительные. Да и на премии "Телезвезда" в Киеве он собрал приличное кол-во премий.

0

9

~DaRiAnA~ написал(а):

А меня вот не удивляет вообще. С 2011 года у Муругова попадания в точку практически по всем проектам!

Не отрицаю. Просто я не об этом. Я не о "попаданиях в яблочко" говорила, а о качестве проектов. Не знаю, как обстоят дела с остальными, но "Дневник Доктора Зайцевой" точно снимается также, как и предыдущие проекты Муругова: первый сезон получился успешным, вперед штамповать другие и, главное, как можно быстрее.
Мне нравится подход к производству этого сериала. Непривычный для Муругова, который обычно пытается сэкономить на всём. А "Кухня" - самый дорогой сериал на данный момент, как сообщает википедия.

0

10

Апельсинка написал(а):

первый сезон получился успешным, вперед штамповать другие и, главное, как можно быстрее.

Ну тут надо отдать должное. На 2 остановились. И четко сказали - точка в истории.
На самом деле, во 2 сезоне там тоже есть интересные моменты. Он более душевный что ли, там больше драматизма. В последних сериях я вообще иными глазами посмотрела на Яну Крайнову, можно сказать открыла эту актрису для себя. И именно эти последние серии 2 сезона заставили пересмотреть заново 1 сезон, чтоб увидеть то, что раньше глядела полуглазом.

Но тема не об этом, а о "Кухне". И уж даже если Апельсинке понравилось то, что сделал Муругов, то точно надо посмотреть :D

0

11

~DaRiAnA~ написал(а):

На 2 остановились. И четко сказали - точка в истории.

и слава богу! А чем дело то закончилось?))

~DaRiAnA~ написал(а):

И уж даже если Апельсинке понравилось то, что сделал Муругов, то точно надо посмотреть :D

:D  Ну что ты так)) Я к Муругову ещё относительно добра)
А "Кухню" и правда можно посмотреть. Забавный сериал;)

0

12

Апельсинка написал(а):

Я несколько серий смотрела

Начинала я сериал смотреть два раза, первый раз в октябре и тоже, как Саша, несколько серий... Тогда было прикольно, но не зацепило.. Да собственно почти ничего из любовной линии мне и не попалось...

Апельсинка написал(а):

а для меня это тот самый момент, когда "мимо". Имхо, ни химии у этой пары нет, ни визуального совпадения. Не смотрятся.

Если не вдаваться опять в спор - может ли один человек создавать к кадре химию, скажу что мне, опять же, ихмо, понравилось наблюдать, как из снежной королевы и принципиальной начальницы начала показываться ЖЕНЩИНА... С ревностью, уловками, болью, когда напоминают о возрасте, стремлении отгородить себя от более простых друзей-ровестников Макса... Желании любви и стеснение кандидатуры "поваренка".

TatyanaV написал(а):

ораздо более интересной обещает быть на мой взгляд намечающаяся история отношений героя Д.Н. и Марины Могилевской

Эти отношения намечаются уже 24 серии... То вспыхнут чуть, то погаснут. И серий пять об этом никто не вспоминает. С моей точки зрения, можно было бы чуть больше акцентов расставить и получилась бы конфетка. Ну, может, все еще впереди... Почему бы не понадеяться..

0

13

Эх, жалко, никто наверное кроме меня не смотрит, а сегодня были классные серии, прям дежавю по Маргоше "Эх опять все приходится делать самой..."
и еще про отношения старшего поколения с интернетом - прям в точку, почти как я начинала

Отредактировано TatyanaV (2013-04-04 23:05:02)

+2

14

TatyanaV написал(а):

олее интересной обещает быть на мой взгляд намечающаяся история отношений героя Д.Н. и Марины Могилевской

Да, наконец-то старшее поколение созрело на подвиги во имя... И как всегда... женщины и с Интернетом побыстрее разбираются и с несмелыми поклонниками... с которыми все надо делать самой... Самой. Да, соглашусь, здорово напомнило Маргариту Александровну https://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif

ksn3672 написал(а):

Ну, может, все еще впереди..

Ну, хоть в этом я оказалась права... А то как-то некоторые, те что помоложе "любят раз в неделю" https://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2171-1.gif ("Ну, кто же любит раз в неделю,
Как будто лекарь кровь пускает?" Лопе де Вега.)

0

15

Чтобы получать удовольствие  от этого сериала, советую не якориться на любовную тему. Хоть в начале и интригующе (но обычно, надо сказать, прописана в стиле "Собаки на сене"), потом химия теряется из-за быстрого сведения героев)). Ой. Блин. Спойлеры пошли.. В общем, не смотрите ради любови/химии.)))

+1

16

А! Еще один момент! Очень важный!
Руководитель авторской группы хорошо известный всем нам Виталий Шляппо! Привкус Шляппы чувствуется буквально сразу после того, как герои начинают частить следующими междометиями (по другому их не назову) "Падла" "Придурок" "Дебил" )))

Напомню. Виталий Шляппо, капитан, автор и актер команды КВН БГУ второго созыва. Папины дочки, Кадетство, Маргоша, Игрушки, 6 кадров и прочие проекты. Похоже зря поклонники Маргоши клеймили Купридо (боже, сколько лет прошло, а пальцы помнят его фамилию!!!!). Теперь у меня мысли... А не Виталька ли Шляппо  корень зла в этих умопомрачающих диалогических развязках сценарной линии...?

))))

+1

17

de trua написал(а):

Чтобы получать удовольствие  от этого сериала, советую не якориться на любовную тему.

Ну, я уже это поняла.. Жаль, конечно, могло бы все получиться при правильной расстановке акцентов. В первом сезоне красИВше любовная линия прорисовывалась, а сейчас одно расстройство :canthearyou:

0

18

ksn3672 написал(а):

а сейчас одно расстройство

ну ясно. СТС и Муругов в своём репертуаре.

0

19

+1

20

Догнала, пересмотрела пропущенное, ниче не поняла, какая-то каша, смешали в кучу "кони. люди" реально бесит эта Саша, чего он с ней связался?   чет правда какое-то "Шляппо" начинается (или продолжается?) Вначале было как то поинтересней, сейчас даже старшие не радуют...   СТС однако?...

+1