Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 41 страница 60 из 353

41

http://stars.glavred.info/?/articles/20 … 2/135806-8

0

42

Фанаты ЦСКА чуть не побили Маргошу (Марию Берсеневу)

Вроде бы спортивно-футбольные страсти утихли в России еще в июне месяце вместе с окончанием ЕВРО-2008.

Но на днях один из московских ресторанов посетила целая толпа фанатов ЦСКА. Мужчины с лицами, разукрашенными в цвета российского флага, и с фанатскими шарфами на шеях столпились возле входа в ресторан и весело болтали, повергая в шок прохожих и посетителей заведения своим чересчур ярким видом.

Но больше всего посетителей ресторана возмутило, когда один из этих болельщиков начал грубо разговаривать с девушкой. Молодая особа хоть и была одета достаточно странно - в мужской спортивный костюм, ее хрупкая внешность не оставила равнодушным одного из посетителей ресторана. Мужчина уже направился в сторону спорящих, чтобы научить грубияна-болельщика хорошим манерам, как заметил камеры и съемочную группу…

Выяснилось, что девушка, которую хотели обидеть – это главная героиня сериала «Маргоша» (актриса Мария Берсеньева), а над мужчинами с российскими флагами, нарисованными на лицах, целых полтора часа трудились гримеры.

0

43

Мария Берсенева в детстве верила в Деда Мороза

Мария Берсенева, актриса, исполняющая главную роль в сериале «Маргоша», сразу же после окончания съемок планирует заняться покупкой новогодних подарков, а вот с планами на самую главную ночь в году она еще не определилась.

- Я пока не знаю, как буду отмечать Новый год. Но думаю, что останусь дома с семьей, а потом часа в три мы уложим ребенка спать и куда-нибудь сорвемся. Просто наверняка мне кто-нибудь позвонит и куда-нибудь позовет, так всегда происходит.

Покупкой подарков займусь прямо в эти выходные. Раньше, к сожалению, не получилось из-за съемок «Маргоши». Всегда стараюсь сделать новогоднюю ночь по-настоящему волшебным для своего сына, потому что сама в детстве очень любила этот праздник и верила в Деда Мороза. Я писала ему письма и складывала их под коврик. Чего я только у него не просила! И платок для бабушки, и ремень для дедушки. Потому что мне казалось, что если уж просить, то для всей семьи... Потом в мою наивную душу закрались подозрения, когда взрослые мне сказали, что просить нужно только что-то для себя. И я просила всякую детскую фигню: игрушки, конфеты, которые мне было нельзя, и так далее.

http://www.nashfilm.ru/stars/4269.html

0

44

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/b14FTG29.jpg

0

45

Два человека одной Берсеневой

«Поставь себя на мое место!» Эту фразу нам приходится слышать нередко, а между мужчиной и женщиной она приобретает особый смысл. Актриса Мария Берсенева, прославившаяся исполнением главной роли в сериале «Маргоша», смогла воплотить на экране один из наиболее необычных образов – мужчину.
В Челябинск актриса приехала, чтобы принять участие в церемонии вручения премий Dorogoe Luxury Lifestyle Awards. Съемки второго сезона сериала, где приходится работать по 12 часов в сутки, временами и без выходных, уже заканчиваются, так что скоро будет можно немного отдохнуть от фантастического образа мужчины в женщине. Впрочем, Мария признается: «Женщиной не рождаются — это и про меня тоже!»

Подруги по необходимости
— На тему обмена телами снято множество историй. Когда вы получили сценарий, про какой фильм вспомнили в первую очередь? На какие образцы ориентировались?
— Не скажу, что я позаимствовала чьи-то актерские приемы. Но выделить фильмы о достаточно ярких, на мой взгляд, перевоплощениях мужчины в женщину и наоборот могу. Три абсолютно разных, но очень удачных варианта: первый — фильм «Кара небесная», где бабника за грехи превратили в женщину. Смотрела еще в детстве, но до сих пор помню момент, когда герой (или героиня) бежит, придерживая двумя руками грудь. Хорошо понимаю, вроде он, а болит, как у нее (смеется). Очень нравится фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!», Калягин великолепен, хотя здесь он именно играл, что играет женщину. А вот полное и невероятно талантливое перевоплощение — Олег Табаков в роли тетушки Эндрю из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»

— Кристина Орбакайте рассказывала, что, изображая мужчину в картине «Любовь-морковь», повторяла жесты и речьсвоего партнера Гоши Куценко. А вы?
— Нет, Маргоша — это собирательный образ не идеального, хотя внешне очень успешного мужчины. Правда, когда нам с Эдиком Трухменевым (исп. роли Игоря Реброва) делали грим, он гримасничал и изображал, как я крашусь, складывал губки бантиком, улыбку мою пытался повторить, немного даже утрируя. Я смеялась от души. Потом Эдик рассказал, что специально так сделал в сериале. Как он выразился: «Заявил твою фирменную улыбочку!» Я узнала этот кадр, когда смотрела… Было весело.

— А у вас самой имеются мужские черты?
— Черты характера, быть может… В каждом человеке присутствует мужское и женское, все дело в том, насколько человек развивает в себе то или иное. А я вдобавок по знаку зодиака Близнецы, во мне по природе два начала, два моих «я», мужское и женское — нужное подчеркнуть (улыбается). Кстати, мои родители думали, что у них родится мальчик. Папа очень хотел сына, даже имя выбрал — Сергей, в честь своего брата, а тут я народилась, да еще и в рубашке. Но воспитывал меня папа все равно достаточно сурово, как такого правильного парня. С утра четким командным голосом папа будил меня в школу: «Так, Марья! Команда: подъем! Подъем, я сказал!» (смеется). На карате меня водил. Мама всегда старалась уравновесить папино влияние, возила дочку на танцы, фигурное катание, гимнастику, записывала в разные секции. Но все равно в детстве я оставалась пацанкой и, хотя никогда позже не была обделена вниманием противоположного пола, в ранней юности дружила практически с одними мальчишками. И джинсы мне были удобнее платьев, и не понимала, как можно плакать из-за дырки на гольфе или потерянной резинки. Вот пацаны не плакали! На фото с моего пятилетия я стою в костюме барышни, а вокруг одни мальчишки. Подружками обзавелась уже позднее, в начальной школе, чуть ли не по необходимости. Мне и до сих пор гораздо интересней и легче общаться с мужчинами, хотя со временем я научилась отлично ладить с обоими полами. Может быть, нашла гармонию со своими двумя «я», а может, правильно расставила приоритеты. Между женщинами все-таки больше тайных течений, недоговоренностей и, как мне кажется, меньше искренности. Ну разве что за редким исключением. У меня две подруги есть, которых я называю сестрами, но смотрят на жизнь они тоже достаточно по-мужски.
Роль Маргоши – это подарок!
— Главная роль в популярном сериале, с одной стороны, приносит известность, но с другой — увеличивает риск остаться пленницей одного образа. Думаете уже о будущих, кардинально новых ролях?
— Я считаю, что крайне нерационально ставить штампы, не дав возможности по-настоящему раскрыться. Например, до Маргоши у меня были в основном роли стервочек — моделей, секретарш-любовниц, роковых соблазнительниц и т.д., и тоже можно было стать заложницей образа. Тут надо отдать должное нашему режиссеру Сергею Арланову, который не допустил этого, очень высоко подняв планку. А что касается новых проектов, то пока мне вообще трудно представить себя в иной роли, кроме Маргоши. Съемочный процесс еще не закончен, это долгий путь. Но дело не только в этом. Мне очень нравится Маргоша как персонаж, да и за то время, которое мы провели с моими коллегами, стали практически одной семьей и очень тепло относимся друг к другу. И если даже не говорить о том, что для меня как для актрисы такая роль — настоящий подарок, нельзя не заметить, что это просто очень интересный материал и профессиональная команда, которая делает свою работу от души.

— Для роли согласились бы, что называется, изуродовать себя?
— Смотря что за роль и насколько это оправданно. Например, когда в «Солдате Джейн» Деми Мур обрилась наголо, это было действительно необходимо для образа и вполне обоснованно. Я, наверное, тоже смогла бы в подобном случае. А ради эпатажа — нет, конечно.

— Случаются ли у вас конфликты с режиссерами или же просто споры по трактовке роли?
— Споры, если их можно так назвать, на съемках, конечно, случаются. Это даже больше творческое обсуждение в запале, но все же с юмором и достаточно компромиссно. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Но должна сказать, что импровизация у нас на площадке разрешается и приветствуется. Есть, конечно, сценарий, от которого в принципе не хочется уходить, поскольку там все очень грамотно и нет ничего лишнего, но всетаки как же обойтись без полета фантазии?

Куба – моя мечта!
— Со своим сыном вы придерживаетесь женской или мужской линии воспитания?
— Женской, разумеется. Я же любимая мамочка для Никиты! Я стараюсь с детства привить сыну правильное отношение к женщине. Ему 6 лет, но он и руку женщине поцелует, и дверь откроет, и сумку поможет поднести. Недавно Кит (так я его называю) совершенно серьезно говорит мне: «До конца жизни буду тебя любить! Всегда тебе буду это говорить!» Отвечаю: «Главное, люби, а говорить необязательно» (улыбается). Жаль, что из-за работы не так много времени удается проводить с ним.

— В отпуске когда последний раз были и где?
— Да в принципе относительно недавно, в конце марта, хотя до этого три года работала без отпуска. Поехали с семьей в Египет, хотя собирались на Мальдивы. Вот всегда так — собираешься на Мальдивы, а едешь в Египет! Уже три раза там была, для меня это чересчур!

— А в какую страну мечтаете поехать?
— На Кубу! Моя давняя мечта. Вот это я люблю: танцы, солнце, ритмы. И при этом все простое, родное, с неким даже отголоском СССР. Я бы обязательно закружилась в какой-нибудь зажигательной самбе-румбе после пары стаканчиков ледяного «Мохито», которое просто обожаю. Дома, когда есть немного времени, иногда ставлю восточную музыку или латино и откаблучиваю. Мне очень нравится! Кроме того, что это просто кайфово до невозможности, еще и очень полезно для женщины. И напряжение снимает, и помогает почувствовать свое тело.

— Глядя на вас, вообще трудно поверить в какую-то двойственность натуры…
— Ну и прекрасно! Поверьте, с первого взгляда не все можно разглядеть в человеке. И потом, двойственность — как-то слово мне это не очень нравится. Просто я разная … (улыбается).

Журнал "Дорогое удовольствие" декабрь 2009

+1

46

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/x8CKBRvV.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/oBlXDZcI.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/12h3526e.jpg

0

47

Новогодний рецепт от Марии «Маргоши» Берсеневой
28.12.09

Свернутый текст

Сериал «Маргоша» канала СТС так полюбился телезрителям, что узнав об окончании съемок фильма, особо рьяные фанаты устроили пикет у здания холдинга, изрядно озадачив сотрудников. Спешим обрадовать поклонников: с 2010 года стартуют съемки 3-го сезона полюбившегося телемыла, сценарий для которого написали российские авторы. В преддверии Нового года мы встретились с исполнительницей главной роли Марии Берсеневой и узнали, как она празднует Новый год, любит ли дарить подарки и попросили поделиться рецептом ее любимого салата.

Мария, совсем чуть-чуть осталось до Нового года. Где будете справлять?

Не думаю, что буду оригинальной... Считаю, что Новый год — это семейный праздник, и поэтому отмечать его предпочитаю дома, с семьей. Поздравление президента, бой курантов, звон бокалов и брызги шампанского сменяются семейными поздравлениями, звонками, смсками и вручением подарков. Обычно где-то после двух часов, по уже сложившейся традиции, я поднимаюсь на несколько этажей выше, к сестре и крестнице. Пока дети разбирают подарки, взрослые успевают поделиться последними новостями за тортиком. Хоть и живем мы в одном подъезде, возможности повидаться иногда не бывает неделями. Потом все вместе идем в лес, взрывать салюты и хлопушки, которые ужасно не люблю, но которые так нравятся детям. Ну, а если после всего произошедшего все-таки остаются силы, можно уложить спать подрастающее поколение и выехать куда-нибудь потусить в свое удовольствие

Любите делать подарки?
Просто обожаю! Получать, конечно же, тоже очень здорово, но делать приятное родным и любимым — ни с чем не сравнимое удовольствие! У меня даже уже это некий способ душевной терапии. Например, когда у меня плохое настроение или просто грустно, я иду и покупаю подарки.

И настроение сразу же поднимается?
Новогодний рецепт от Марии «Маргоши» БерсеневойПоднимается. Но даже не в момент приобретения. А когда я дарю человеку презент и чувствую его радость. Вот тогда у меня душевное состояние и общий настрой мгновенно улучшаются, поэтому для того чтобы сделать приятно кому-то, а тем самым и себе, конечно же, мне иногда и повода не нужно

Чем руководствуетесь при выборе? Подарок должен быть полезным или, например, необычным, не таким как у всех?

Обычно стараюсь подарить человеку что-то необходимое, но кто сказал, что это нужное-необходимое не может быть необычным, прикольным и веселым?
Вообще, когда покупаю подарок, я всегда стараюсь учитывать интересы того человека, которому собираюсь презентовать, его потребности и характер. Как правило, мне удается угадать.

Уже успели купить подарки близким к Новому году?
Из-за того что съемки закончились совсем недавно, еще не успела купить подарки всем, но кое-что уже ожидает своих счастливых обладателей. К Новому году еще не раз успею пробежаться по магазинам и приобрести недостающее

Сыну купили?

Никите еще ничего не купила, потому что совсем недавно (12 декабря) у него был день рождения, и он получил все, что хотел, и то, что не хотел вовсе. (Улыбается). Моя фантазия изрядно поистощилась, и я ума не приложу, что еще можно подарить ребенку, чего у него нет...
Наверное, ваш дом немножко напоминает игрушечный магазин…
Это точно. Бесчисленное количество игрушек, которые уже и класть-то некуда, я периодически разбираю и отношу в детский сад, Но все равно они плавно прибывают и прибывают откуда-то! Хотя есть у меня одна мысль насчет подарка для сына, на пока говорить не буду, чтобы не обрадовался раньше времени. (Улыбается).

Где прячете детские сокровища до наступления торжественного момента?
Обычно прячу в шкафу или несу к сестре, если они большого размера. Кит не имеет привычки лазить по шкафам и высматривать то, что видеть не должен.
Он даже может не обратить внимание на разноцветные пакетики и красивые коробочки с подарками, которые стоят на видном месте. Знает, что это подарки, приготовленные для кого-то, а свои он получит непременно в положенный день.

Новогодний рецепт от Марии «Маргоши» БерсеневойВ положенный день под елочку кладете?
Конечно же. В это время сына отвлекают всеми возможными способами. Потом мы открываем балкон и делаем вид, что Дед Мороз приходил самолично и оставил подарки для послушного мальчика и терпеливых родителей. Не знаю, насколько Никиток верит в реальное существование Деда Мороза, но конкретных вопросов пока не задает. Пусть будет так, пока ему еще верится в что-то сказочное и чудесное

Новый год — это всегда повод вкусно покушать. У вас есть какое-то интересное блюдо, которое, например, по наследству передается? Надеюсь, не оливье?

Самое главное блюдо нашего стола назвать затрудняюсь, потому что каждый раз появляется что-нибудь новенькое и изумительно вкусное, а салат «Оливье» я исключила из списка лет десять тому назад, как только поняла, какой «привет желудку» составляют все его ингредиенты вместе взятые, да еще и смачно приправленные майонезом. Хотя уже лет пять как можно назвать постоянным в нашем меню салат «Цезарь», который я очень люблю, «Греческий», кстати, тоже. Моя мама — кудесница, придумщица, рукодельница и прекрасная хозяйка (не говорю уже о том, что умница и красавица!), поэтому на каждый праздник она придумывает что-то новое и необычное. В прошлом году, например, был такой салат с ананасом, сыром и чесноком... Представляете эту смесь!?! Что самое удивительное — вкусно невероятно, правда, не сразу я его распробовала.
Не главное, но обязательное блюдо — слабосоленая красная рыба, которую мама сама солит, и, конечно же, помидорчики с сыром. На горячее все просто — рыба, курица или утка, реже мясо (но тоже может быть).
Все обычно запеченное, но каждый раз по-разному. Жульен из шампиньонов будет прекрасным дополнением, на мой вкус. Еще я очень люблю один салат — вкуснейший и, ко всему прочему просто-таки моментального приготовления!

Поделитесь рецептом с читательницами «Клео»?

Три консервированных банки: горошек, фасоль, сладкая кукуруза плюс пачка ржаных сухариков с чесноком. Содержимое банок перемешивается, добавляется чуть-чуть майонеза (к сожалению, но что делать), сверху сухарики. Проще простого, но вкуснотища-а-а! Правда, живот может вздуть, но тут уж кому что важнее. (Улыбается).
Новогодний рецепт от Марии «Маргоши» БерсеневойГоворят, под Новый год мечты сбываются. Как вы представляете себе вашу жизнь лет через десять, когда часть желаний осуществится?
Лет через десять мой Новый год мне представляется в большом, уютном, теплом доме. Камин, свечи и шампанское... Вокруг лес и много-много снега, наряженная живая елка во дворе, рядом любимый муж, дети счастливые и здоровые, родители и близкие друзья. В гармонии с миром и с самой собой. Чего можно лучшего желать?! Так и будет, я точно знаю!
Какой наряд наденете в новогоднюю ночь?

Наступающий год — год Белого Тигра, поэтому в эту новогоднюю ночь я надену очень красивое белое платье, чтобы в Новом году опасное животное было ко мне благосклонно! А если серьезно, то очень хочется, чтобы новый год был таким же светлым, как цвет его символа!

С Новым годом поздравляю всех зрителей, почитателей и любителей «Маргоши»! Любите, берегите и уважайте друг друга! Будьте счастливы!

Блиц-опрос «Клео»:
— Дружите ли вы с Интернетом?
— Пришлось подружиться совсем недавно.

— Что для вас непозволительная роскошь?
— Отдых.

— C кем из животных себя ассоциируете?
— С пантерой.

— Было ли у вас в детстве прозвище?
— Шип (от девичьей фамилии Шипова) и Кошка-Машка.

— Что вас заводит?
— Очень не люблю ждать, и когда человек не держит свое слово.

— Вы сова или жаворонок?
— Сова.
— Каков ваш психологический возраст?
— 30.

— Есть ли у вас талисман?
— Да.

— Как снимаете стресс?
— Покупаю подарки.

— Где провели последний отпуск?
— В Египте.

— Какая мелодия в вашем мобильном телефоне?
— Песня Ильи Лагутенко «Фантастика»

— Какой у вас любимый афоризм?
— Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Лика Клео-Светлова 28.12.09

http://www.kleo.ru/items/bomond/mariya_berseneva.shtml

0

48

«ИГОРЬ + МАРГАРИТА» = МАРГОША

Свернутый текст

Формат сериала «Маргоша» (сейчас идет на СТС) придуман в Аргентине. В этой стране отношения между полами так же резки, остры и временами непонятны, как и в России. Женская логика, мужская… Сериал с успехом прошел более чем в 60 странах мира. А теперь серии переводят «на русский", смягчая некоторые особенно жесткие моменты и адаптируя диалоги под наш менталитет. И живет на экране своей жизнью главный редактор модного журнала Игорь Ребров в теле очаровательной женщины Маргариты. Такое наказание Игорь получил от брошенной подруги и злой колдуньи.
Оригинальное название сериала «Лалола». В России один из главных идеологов СТС Вячеслав Муругов планирует снять 150 серий. А чем все закончится, неизвестно пока даже производителям. Мы проникли на съемочную площадку сериала и подглядели некоторые секреты телекухни, а также поговорили с исполнительницей главной роли Марией Берсеневой.

ГОРЫ ОДЕЖДЫ – НА ХРУПКИХ ПЛЕЧАХ

Огромный павильон, где снимается сериал «Маргоша» похож на лабиринт, разбитый на множество маленьких комнаток: ресепшн редакции, кабинет владельца издательства, небольшой буфет, и офис главного редактора. Здесь герой сериала и переживает свое мучительное превращение в женщину. И везде – актеры, актеры, уже закончившие свои сцены, ожидающие съемок, читающие роли, повторяющие слова своих персонажей…
Заоконное пространство идеально воссоздает большой город: на самом же деле там вывешен урбанистический пейзаж, а кабинет Игоря Реброва завален документами, свидетельствующими о постоянной кипучей редакционной работе. В сцене, где Маргоша дает указания подчиненному срочно отпечатать в типографии материал, хорошо заметна «мужская сущность» редактора. «Жестче, еще жестче!» — слышны указания режиссера. У Маши Берсеневой меняется не только выражение лица, но и голос – становится низким, властным:
«Как это не возьмут НАШ материал? Обязательно возьмут!». В павильоне жарко, пот струится по лицам актеров и съемочной группы, огромные софиты создают полную иллюзию жаркого солнечного летнего дня, поэтому стилисты с кисточками, полными пудры, всегда наготове.
Весь отснятый сегодня материал впоследствии будут смонтирован в разные серии, поэтому Маша дает указания по поводу своей прически: «А, может, «мальвинку»? А, может, распустим?». Хрупкая женщина таскает на своих плечах кофры с одеждой, которую будет менять в течение съемочного дня: строгий костюм, легкий «кэжуал», юбки, блузки, аксессуары. В конце дня все это уезжает вместе с Машей домой, чтобы завтра приехать снова, уже в измененном варианте. Серия за серией «герой» Маши становится все более чувствительным и ранимым. Но сама актриса с каждым эпизодом открывает в своем характере все больше черт жесткого умного руководителя, которые обязательно пригодятся ей и в повседневной жизни. Отдыхает Маша только дома, где ее мужчины – муж и сын целуют ей пальчики на руках и не дают ей самостоятельно вымыть даже вилку после обеда.

В ДЕТСТВЕ МЕНЯ ЗВАЛИ ВАСЕЙ

Мария Берсенева прославилась на российских экранах ролями сексуальных красавиц ( сериалы «Чемпион», «Дочки-матери», «И все-таки я люблю»), четко знающих, чего они хотят от жизни: топ-моделей, бизнес-леди. В сериале «Маргоша» перед ней совсем другие драматиеские задачи: мужская душа, женское тело.

— Маша, так кого легче играть – стерв или мужчин?

— Да уж, стерв я в своей жизни поиграла. А по поводу мужчин… когда в институте делали этюды, играя животных, мы ходили в зоопарк – изучать их поведение в естественной среде. Мужчин же я могу изучать и без зоопарка, это каждодневное зрелище – они же везде! Вот, насмотрелась и воплощаю. Мне несложно – в моем характере присутствуют мужские черты. Я даже научилась потеть лицом – как мужчина! Да и работа над образом протекает под строгим контролем режиссера-мужчины, если что не так – он подскажет. А вообще он говорит мне: «Не играй мужика! Ситуация сыграет сама!»

— В детстве вы были нежной девочкой или постреленком?

— Я была вылитым пацаном! Меня стригли налысо, я ходила в клетчатых брюках, этакий «рыбинский гаврош», и меня все спрашивали: «Мальчик, как тебя зовут?» Вначале я отмалчивалась, а потом научилась отвечать: «Петя, Вася…». Оригинальный юмор для маленького ребенка! И в друзьях у меня были одни ребята, я не играла в куклы, любила казаки-разбойники, салки, прятки. Подумываю даже сделать свой интернет-сайт и вывесить на нем материал «Краткий экскурс по моим шрамам или Кровавая Мэри» — я же вся избитая! Но ничего – шрамы украшают … мужчину!

— И когда вы выросли, вышли замуж и забеременели, у вас не было сомнений, что родится сын?

— Мне это было известно, когда я еще не была беременна.

— Он такой же активный, как мама? Кем вы хотите, чтобы он стал?

— Он разный… Сейчас занимается айкидо, готовится к школе. У него бывают смешные импровизации, говорит: «Когда вырасту, я подарю тебе машину!» Я отвечаю: «Чтобы подарить машину, надо, чтобы были деньги, а чтобы были деньги, надо стать банкиром». «Да! Я стану банкиром!» — с восторгом подхватывает сын. «И таксистом!»

КУДА УЛЕТЕЛ ПЕГАС

— А вы сами хотели стать актрисой с детства?

— Я и была артисткой с детства. Рано научилась говорить, меня вечно ставили на табуретки и я читала, пела, плясала… А в школе еще и создавала сценарии, прописывая даже роли «новых русских», тогда это было модно.

— Писали сценарии? А как вам работа журналиста, которой вы занимаетесь в роли Маргоши?

— Я и так «подрабатываю» журналистом – собственные интервью постоянно правлю, корректирую. А раньше я даже стихи писала! Но вышла в первый раз замуж - и все как отрезало. Пегас улетел!

— В колдовство и привороты верите? Ведь вся интрига сериала «Маргоша» закручена вокруг этого.

— Верю. Есть эта грязь на земле. Но я верующий человек, и считаю это все бесовским, сторонюсь, гоню от себя, защищаюсь как могу крестом и ангелом-хранителем. Была юная, глупая – гадала. А сейчас считаю, что «по вере да воздастся вам».

ПОЛЮБИТЕ МУЖЧИНУ С ТАРАКАНАМИ

— Не хотелось бы на пару дней стать мужчиной, почувствовать – как это?

— Ну, если только на пару дней… Я стопроцентная женщина! Но с мужским стержнем внутри.

— Что вам близко из женских радостей: шопинг, джоггинг?

— Люблю дарить подарки, особенно детям! Получаю несказанное удовольствие, видя, как радуется человек. К выбору подарка подхожу вдумчиво, оценивая все желания и интересы того, кому буду дарить. Вот и сейчас у меня весь дом набит подарками для крестниц, племяшек: пижамка, игрушечный руль, домики с обитателями.

— Откройте тайну – можно ли все же изменить мужчину?

-Ох, если бы ему действительно можно было стать женщиной, а потом вернуться в свое естественное тело… А так – человек способен измениться только при наличии горячего желания. Если он не хочет меняться сам — его не изменишь никогда. Так что при выборе спутника жизни задумывайтесь, принимаете ли вы его со всеми тараканами или нет.

На съемках побывала Ирина Давиденко

0

49

"Маргоша" - сериал с самым непредсказуемым финалом...

Телеманы на этой неделе наконец узнают, чем закончится сериал "Маргоша". Но поистине неожиданная развязка станет только началом. Началом второго сезона! Уже вовсю идет работа над новыми сериями. По такому случаю актриса Мария Берсенева (Маргоша) ушла из дома. Нет, в семье у звезды все в порядке. Просто работа отнимает у нее много времени, она почти не видится с родными. Впрочем, сложившимися обстоятельствами Маша довольна: "Лучше так, как сейчас, чем так, как было". Ей пришлось пройти рад крутых ступенек, чтобы добраться до этажа, на котором ждала актерская слава.

Первая ступень.

Берсенева уже в раннем детстве проявляла незаурядные таланты. Казалось, у ребенка язычок с моторчиком. В год и семь месяцев девочка рассказывала любимую сказку "Гуси-лебеди" не хуже своей мамы! В детском саду она была звездой утренников.

Вторая ступень.

в школе Марии порой ставили оценки не за знания, а за... наглость. "К примеру, на занятия по английскому я часто приходила с гитарой, — вспоминает она. - Мне говорили: "Машка, ну ты наглая!.. Но наглость - второе счастье. На тебе тройку". А девушка занималась тем, что ей нравится. Посещала уйму кружков: ходила на фигурное катание, акробатику, карате, танцы... Сыграли роль гены. Ее родители связаны со спортом: мама - мастер конькобежного спорта, у папы черный пояс по карате.

Третья ступень.

Безусловно, в юности наряду со многими увлечениями Берсенева участвовала в различных театральных постановках. Если в спорте ей все давалось легко и быстро надоедало, то актерское мастерство захватывало все больше и больше.

Четвертая ступень.

Окончив театральный вуз, Маша не стала звездой в одночасье. А поскольку нужно было зарабатывать деньги, попутно с поисками работы по специальности актриса штурмовата модельный бизнес. Вообще, Берсенева не брезговала работой: и листовки распространяла, и на корпоративе в костюме Смерти плясала.

Пятая ступень.

Не опускать руки и верить в себя ей помогают двое мужчин: муж Николай и сын Никита. По словам Маши, супругу, телохранителю по профессии, приходится испытывать на себе ее взрывоопасный нрав. "Если что-то не по мне, я тут же встаю на дыбы - как так?! - признается артистка. - А Колюпя совершенно спокойный. За это я его очень люблю и благодарна, что он выносит меня такую... гадкую временами".

вот ссылка http://www.margosha.su/news-final-margosha.php

0

50

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/yD7sRdc5.jpg

0

51

По красной дорожке вприпрыжку

11:30 01.09.09

Свернутый текст

«Ой, Оля Сумская! Я ее обожаю!», «Смотри, неужели это Маргоша?» - раздавались возгласы зрителей возле «красной дорожки» у бердянского городского Дворца культуры, где в субботу открывали 12-й Международный кинофестиваль. Впрочем, восторги изредка перемежались недоуменным: «А я вообще никого ни знаю».

Между прочим, по «красной дорожке» прошлись больше полусотни актеров и режиссеров из десятка стран. Точнее, не прошлись, а бежали все метров пятьдесят живого коридора, чтобы не затягивать процедуру открытия. Некоторые при этом умудрялись подпрыгивать от избытка чувств - зрительский прием был горячий.

Справедливости ради отмечу, что можно было услышать и такое: «Что это за сериал «Маргоша»? Не видела...», хотя его главная героиня, которую сыграла российская актриса Мария Берсенева, сорвала больше всех аплодисментов, свидетельствовавших о том, что этот сериал у народа – любимый (кстати, 7 сентября начнется премьерный показ сериала «Маргоша-2»). Некоторые зрители уходили сразу после ее прохода по «дорожке»: «Ну все, главное посмотрели, можно идти».

Тоненькая высокая Маша Берсенева в жизни выглядит точно так же, как и на телеэкране. Но такой женственной и нарядной в сериале, где она изображает мужчину, перевоплотившегося в женщину, ее еще не видели. Белый шифоновый сарафан с нежно-фиолетовым узором выглядел на первый взгляд просто, но был с «секретом». Под длинными полами скрывалась короткая юбка, и когда Мария шла, полы развевались, приоткрывая стройные ноги экс-модели.

Если Берсенева выглядела, как принцесса, то ведущая концерта на открытии кинофестиваля Ольга Сумская - по-королевски. В красном платье, расшитом в верхней части золотом, она была так обворожительна, что сопровождавший ее муж Виталий Борисюк подхватил свою ненаглядную прямо на «красной дорожке» и понес на руках!

В красном платье, но более оранжевого оттенка, блистала и российская актриса Оксана Сташенко, без которой сейчас - как, впрочем, и без Сумской, представить Бердянский кинофестиваль просто невозможно. Точнее, это было не платье, а настоящее индийское сари, с вышивкой золотом. Его Оксана носит не по-индийски, а по-нашему - как платье с красивым палантином. Купила наряд Оксана в Индии, где недавно побывала.

К слову, именно Оксана Сташенко предложила участникам фестиваля побывать 1 сентября в школе-интернате и детском приюте Бердянска. «Перед этим заедем в магазин и купим детям подарки», - рассказывала Оксана журналистам после церемонии открытия.

Руслана Писанка поразила зрителей не своим нарядом (она была в черном платье в белый горох), а внешним видом: Руслана заметно похудела и выглядит просто великолепно. А еще - своей неизменной жизнерадостностью. На красной дорожке бердянцы и гости города увидели также Владимира Талашко, Михаила Голубовича, Илью Ноябрева, Александра Тютрюмова, Елену Еременко, Александру Афанасьеву-Шевчук, Евгения Леонова-Гладышева, «гусаков» Валерия Астахова и Владимира Ямненко ...

Под занавес церемонии открытия народу был торжественно представлен новый президент фестиваля – им стал народный артист Украины Владимир Горянский. «Отказаться не имею права»,- заметил по поводу оказанной чести актер. Напомним, первые три года «Бригантину» возглавлял Иван Гаврилюк. Затем много лет ею руководил Виктор Степанов, а после его смерти президентом кинофестиваля предложили стать Богдану Ступке. Почему Богдана Сильвестровича решили заменить, организаторы фестиваля объяснять журналистам не стали.

На концерте, который начался сразу после торжественной церемонии открытия, все артисты, в основном, пели. Лариса Луста из Санкт-Петербурга перед тем как выйти и спеть украинскую песню о чернобрывцах, перекрестилась за кулисами. А московский белорус Анатолий Кот (Зимовский из «Маргоши») приехал на фестиваль простывший и еле-еле говорил. Поэтому пела белорусская команда, которую представили как «Фонограмму», а он комично изображал героя песни - военного, обманувшего девушку.

Откровенно говоря, не все актеры поют так же хорошо, как играют. Но Сергей Барышев («Тайны следствия») играл на гитаре и пел просто замечательно! Мне повезло послушать его приватный «концерт» по дороге из Запорожского аэропорта до бердянской базы отдыха «Славутич», где разместили участников фестиваля (к слову, руководство базы сделало это безвозмездно). Несколько участников фестиваля ехали с журналистами в микроавтобусе, и жена Сергея Барышева подбила актера спеть. Как он пел! Причем добрую половину пути.

«Изюминкой» концерта стало видеопоздравление участникам и гостям фестиваля от известной теперь уже всему миру модели и актрисы Ольги Куриленко, сыгравшей девушку Джеймса Бонда. Уроженка Бердянска посетовала, что не смогла приехать - снимается в новом фильме.

В этом году весьма расширилась география фестиваля. К Украине, России и Беларуси, начинавшим фестиваль, который 10 лет назывался «Бригантина», присоединились Литва, Молдова, Болгария, Турция, Чехия, Израиль, Италия, США. Легендарный американский режиссер Слава Цукерман (его самый известный фильм - «Жидкое небо») привез на фестиваль свою новую работу «Перестройка», где снялась россиянка Оксана Сташенко.

Бердянский международный кинофестиваль впору заносить в отечественную Книгу рекордов: он проводится уже в 12-й раз. Мэр Бердянска Евгений Шаповалов пообещал на открытии, что фестиваль будет жить, и следующий,

13-й, станет «намного помпезнее, намного красивей, чем этот». Хотя и нынешний хорош!

КСТАТИ

Фестивальная программа включает больше ста фильмов. Конечно, увидеть все не может даже самый заядлый киноман - больше ста фильмов идут одновременно в нескольких залах города (главная площадка - городской Дворец культуры). Но даже члены жюри не увидят полную программу - одни с утра до ночи смотрят художественные фильмы (председатель жюри Борис Савченко), другие - документальные (председатель - Галина Евтушенко), чтобы определить лучшие. Кстати, для зрителей фильмы весьма доступны - в ГДК билеты на художественные фильмы стоят 5 грн., на документальные - 3 грн. Билеты на торжественную церемонию закрытия 12-го Бердянского кинофестиваля в ГДК, которая пройдет 3 сентября в 19 часов, стоят от 30 до 80 грн.

Автор: Олейник Светлана

0

52

"Труд" (Брагина Лика) № 004, 14 Января 2010г.

Мария Берсенева: «Я с незнакомым мужчиной в лифт не сяду»

Телезрителей ждет продолжение сериала «Маргоша"
— Мария, в оригинальной аргентинской версии сериала главная героиня — блондинка. Вас перекрашивать не стали. Скажите, для какой роли вы могли бы кардинально изменить свою внешность?

— Если будет, например, такой фильм, как «Солдат Джейн», где Деми Мур пришлось наголо побриться, тогда да, я бы принесла такую жертву. И поправиться могла бы. Но я должна видеть в этом какой-то смысл. А зачем делать из брюнетки блондинку? Тем более что я по темпераменту абсолютная брюнетка. Да и вжиться в роль было не так сложно. Я росла пацаненком. Да и сейчас те, с кем дружу, скорее тоже «мужики в юбке».

— Значит, вы сына Никиту хорошо понимаете и не ругаете за порванные штаны и разбитые коленки?

— Стараюсь. Он у меня тоже еще то шило: на одном месте никогда не сидит, носится, голова вечно мокрая. Но я его не ругаю за такие вещи. Меня вот ругали, но я же девочкой была, а вечно вся грязная и разорванная приходила. Если мы куда-то в гости ездили, то меня в платье наряжали и не выпускали до тех пор, пока мы все вместе из дома не выходили.

— Никита родился у вас в первом браке. Он общается с родным отцом?

— Нет, он считает отцом моего второго мужа. И называет его так же. Первого он не знает абсолютно, хотя помнит, что когда-то у него был другой папа. Но я ему объяснила, что папа не тот, который родил, а тот, который вырастил. Поэтому он спокойно это воспринял. Так получилось, что недавно мама заказывала билеты и назвала его отчество. Он сразу встрепенулся: «Как она меня назвала?» Пришлось объяснять. Я не запрещала бывшему мужу общаться с сыном, это было его решение. Но Никита общается с его родителями, на данный момент он уехал к ним в Тбилиси, в горы, на два месяца отдыхать. Дедушка и бабушка его просто обожают.

— Сын, наверное, сейчас вас только радует?

— Да постоянно: то цветочки мне принесет, то письмо напишет на открытке: «Дорогая мамочка, я тебя очень люблю». Песни поет, сам их сочиняет, такого рода: что вижу, то и пою. Когда «Маргоша» началась, Никита заявил: «Мне не понравилось, как ты себя вела и снимала лифчик». Потом он очень долго повторял фразу, которую говорила в фильме Перова: «Если ты будешь продолжать вести себя как мужик, то тебе все, хана!» Ходил за мной по пятам и говорил с точно такой же интонацией. А потом однажды подошел ко мне, взял меня ладошками за лицо и сказал: «Маргошенька, ты была такая веселая, такая добрая и очень-очень красивая, как бриллиант, как золото!» Когда я его спрашиваю, кем он будет, Никита отвечает: «Банкиром: И таксистом». А еще я безумно хочу дочку. В идеале я хотела бы иметь четверых детей.

— Вы строгая мама?

— Строгая. Но я стараюсь с сыном общаться как со взрослым, потому что хочу вырастить из него настоящего мужчину. Безусловно, я его балую, стараюсь не обделить лаской, могу просто зацеловать всего. Самое страшное наказание для Никиты — стоять в углу. Он прямо трястись начинает, когда я говорю: «Иди в угол и подумай». Сейчас его воспитанием в основном мои родители занимаются. А меня саму в детстве папа как мальчишку воспитывал. Мой папа — военный человек, подполковник ГАИ Юго-Западного округа в отставке, и дома привык так разговаривать: «Подъем! Марш в ванную!» А все мое творческое естество бастовало против этого. Общий язык мы с отцом нашли буквально лет шесть назад.

— Если вернуться к картине, неужели все так гладко было и совсем никаких сложностей не возникало при работе над ролью?

— Были, конечно. Мужчина — это воин, поэтому приходилось много драться, набила кучу синяков и шишек, два раза я полностью теряла голос — до такой степени, что не могла даже шепотом произнести ни одного звука. А я же люблю, чтобы все правдоподобно было, по-настоящему. Снимали сцену моей драки с Зимовским, которого играет Анатолий Кот, и на репетиции он мне ботинком под большой палец въехал так (а у меня туфли открытые были), что у меня ноготь, как крышка от капота, поднялся. Я была в шоке от дикой боли. А процесс останавливать нель-зя было, и режиссер мне сказал: «Маша, давайте вы потом покричите».

— Мне кажется, сериал довольно шовинистский, о явном превосходстве одно пола над другим. А вам пришлось это ощутить на себе когда-нибудь? В лифте мужчины к вам пристают?

— Мне, наверное, повезло не сталкиваться с явными домогательствами. Если мужчины ко мне и обращаются, то в другой форме. Не далее как вчера выходила из лифта, и мужчина с велосипедом задал мне такой вопрос, при этом извинившись несколько раз: «Скажите, а вы влюблены?» Отвечаю: «Я замужем». А вообще я с незнакомым мужчиной в лифт не сяду.

— На ваш взгляд, кому в нашем мире проще существовать — мужчинам или женщинам?

— Мужчина в любом случае обязан состояться, потому что от этого идет его уверенность в себе. Наш педагог по сценической речи профессор Екатерина Андреевна Филиппова говорила: «Господи, зачем вы вообще пошли в эту профессию? Ладно девочки: если не получится, они могут удачно выйти замуж. А что вы, мальчики, будете делать? Леонтьеву в машину дверь открывать?» А женщина может быть и домохозяйкой, растить детей. Другое дело, что лично для меня быть домохозяйкой неприемлемо.

0

53

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/pHuuenbY.jpg

0

54

"Премьера. "Маргоша-2": она наконец встретит Гошу" (06.09.09)
...
Вы сами детством насладились, помните, какие у вас были игрушки?

Конечно, помню! До сих пор у бабушки в квартире сидит фарфоровая кукла Толя. С ним еще моя мама играла. Он в шапочке, потому что пол головы у него просто нет. Это вообще раритет, и в каком бы состоянии он ни был, он все равно очень дорог нашей семье. Еще есть куча уже изменивших цвет и форму мягких игрушек, которых я до сих пор помню по именам.

Однажды мама сшила мне медвежонка: такого маленького, милого, в штанах в горошек (улыбается). Я с этим медвежонком потом очень долго не расставалась: укладывала спать в коробку из-под новогоднего подарка, рассказывала ему свои секреты… Когда я была маленькая, как раз начались перестроечные времена, лишних денег в семье не было, и родители не могли себе позволить покупать дорогие игрушки и изысканные вещи. Но мама умудрялась это компенсировать.

Однажды сделала для меня из большой картонной коробки комнату: прорезала в ней окошечки, дверь. Из спичечных коробков сделала диванчики, кроватки, и жила у меня там семья пупсиков. А когда появились первые Барби, мне было лет 11-12. В таком возрасте девочки в куклы, в принципе, уже не играют, но мне очень хотелось! И мама мне ее купила. Я посадила куклу в полку и меняла ей наряды. Мама шила ей такие царские одежды, что покупные в сравнении с ними сразу меркли. Мама никогда этим не занималась профессионально, она просто вкладывала в это всю душу, и получалось у нее потрясающе.

Помню, однажды она сшила для моей куклы, у которой к тому времени появились Кен и дочка, удивительной красоты кровать и диван из синего бархата. Как настоящие, только маленькие! А сейчас, когда в куклы уже могла бы играть моя дочка, мама начала делать фарфоровых кукол своими руками.

Она участвует в выставках?

Чтобы попасть на выставку и получить признание как художник, нужно сделать очень много кукол, а мама их не штампует (улыбается). У нее не так уж много свободного времени, поэтому часто она засиживается над своими куклами ночами. И потом, с каждой куклой у мамы связаны какие-то ассоциации, воспоминания, поэтому продавать она их не собирается. По мне, так это признание и не нужно, честно говоря.

Сегодня столько признанных художников, при одном взгляде на творчество которых становится так жутко, что я не вижу в этом смысла. Главное, что ее талант ценят родные и близкие, и для них она – признанный художник. Может, в будущем она и сделает что-то на продажу, но пока отказывается.

А в вас эта творческая созидательная жилка есть?

Есть, но чтобы сотворить что-то своими руками, у меня терпения не хватает. Долгая кропотливая ювелирная работа – не мое. Однажды я сдуру предложила маме: "А давай я сейчас твоей кукле разошью подол цветами из бисера!". Через минуту у меня запуталась нитка, и пришив всего одну бисеринку, я подумала: "Это сколько же я просижу над целым подолом, если таких цветочков там штук 50, а в одном цветочке штук 50 бисеринок!?", пришла в дикий ужас и, извинившись перед мамой, поспешила отказаться от этой затеи.

У меня куча идей, но мысли бегут вперед меня. Мама часто обращается ко мне за советом, даже первую болванку для ее куклы сделала я, пока мама ходила на курсы, а мама потом довела ее до совершенства.

0

55

Мария Берсенева: «Кровавая Мэри» выросла в Маргошу

Свернутый текст

На канале СТС закончились съемки второго сезона сериала «Маргоша». Наконец-то у исполнительницы главной роли актрисы Маши Берсеневой появилось время на общение с прессой. Она еще не может войти в привычный режим и по ночам отвечает на письма поклонников, отсылает им автографы, а когда не успевает, переписку ведет мама Таня. Ну а вечером дружная семья в составе Маши, мамы и сына Никиты посидела с нами в ресторане. Застольный разговор получился веселым.

Рот до ушей
– Маша, на вас сейчас свалилась популярность. А в шоубизнесе чуть популярный артист – его сразу хватают в какой-нибудь телепроект: на каток, на паркет...

– Уже предлагали. «Первый канал» приглашал поехать на съемки «Жестоких игр» в Аргентину. Но не случилось: было много работы. Обещали, что через полгода опять поедут, может, пригласят.

– Ну а там, глядишь, и на коньки поставят.

– Коньки уже были. Три года мотала срок. (Смеется.) Занималась фигурным катанием, а потом выгнали. Вернее, попросили.

Мама:

– Она была как паршивая овца в стаде: отвлекала других от занятий, играла в салки. И тренер умоляла: заберите! Притом что девочка была талантливая, занимала первые места.

Маша:

– В детстве я много занималась спортом: гимнастика, акробатика. И там бы я добилась больших успехов, но из-за травмы пришлось уйти из спорта.

– А что случилось?

Мама:

– Возвращалась с тренировки с бабушкой и на остановке напоролась на разбитое стекло. Разрезала связки на коленке. Серьезная травма. Одна нога могла остаться короче другой.

Маша:

– Во как! Я могла бы быть и Гуинпленом – «человеком, который смеется». У бабушки в деревне каталась на велосипеде с рамой, упала ртом на руль. Итог – вышибла два зуба и рот порвала. Местный эскулап сшивал мне рот без анестезии, наживую. Помню, что у него были толстые пальцы и он никак не мог попасть ниткой в иголку. В детстве меня называли не иначе как «Кровавая Мэри».

Уже не стерва

– Сериальные актеры часто становятся заложниками своего образа. Вряд ли серьезный режиссер в большое кино позовет на главную роль актера из ситкома.

– Я плыву по течению, и мне в принципе везет на людей. Хотя, возможно, я уж слишком большой оптимист. Кстати, когда меня утверждали на Маргошу, говорили, что у меня амплуа любовницы. Но продюсер не побоялся и сделал ставку на Машу Берсеневу. А так, может, до сих пор ходила бы с клеймом «любовница-стерва».

– До «Маргоши» вы снимались под другой фамилией – Кофенлу.

– Фамилия первого мужа.

– А Берсенева – ваша?

– Нет, второго мужа.

– То есть к 28 годам вы дважды замужем побывали?

Мама:

– А разве это много? С восемнадцати лет второй брак.

Маша:

– Нормально.

– Скоро появятся всевозможные рейтинги. Наверняка вы там будете не на последнем месте.

– Уже позвонили и сказали, что в последних числах января будет проводиться церемония, на которой меня наградят как самую запрашиваемую персону в Интернете, а «Маргошу» – как самый запрашиваемый сериал.

– У Насти Заворотнюк все так же начиналось. И рейтинги, и популярность. А сейчас она превратилась из актрисы в телеведущую.

– Настя делает то, что она хочет. Она выбрала путь быть ведущей. Знаете, я никогда не загадываю, что будет. Я настолько эмоциональный, увлекающийся человек, что, может, мне завтра вообще все надоест и я уеду на остров. К счастью, теперь я имею такую возможность – делать только то, что мне нравится.

Мы с Машковым неплохо бы смотрелись

– На кино есть ставка?

– Планирую. Я бы с удовольствием снялась в каком-нибудь боевике у Тимура Бекмамбетова. Есть и у нас свои Спилберги.

– На кастинг к нему еще не ходили?

– Нет. Недавно виделись с ним на одной передаче. Я пожала ему руку, думаю, что мы с ним когда-нибудь поработаем.

– С кем хотели бы сниматься?

– Поскольку я хочу сниматься у Бекмамбетова в боевике, то актера бы хотела видеть…

– ...Хабенского?

– Костя Хабенский мне очень нравится, я даже с ним снималась в фильме «Бухта Филиппа». А хороший тандем у меня получился бы с Машковым. Мы бы хорошо с ним рядом смотрелись.

– Вы снимались с Хабенским, отчего же перешли в сериал?

– Не больно-то я могла себе позволить выбирать большое кино. Поэтому снималась в фильмах, не заслуживающих внимания. А когда родила ребенка, муж не смог нас содержать, и я ушла. Я же бедная, но гордая, поэтому при разводе даже не стала подавать на алименты. Чтобы прокормить себя и Никиту, работала моделью, а не ждала звонка от Михалкова. Модель – это тоже опыт, тем более что рекламные ролики снимались в Лос-Анджелесе в Голливуде, в Милане.

– В Голливуде вы уже работали. Осталось достучаться до Бекмамбетова и реализовать мечту.

– Мечта – это что-то несбыточное. Лучше, чтобы у тебя было желание. А с Голливудом обожду, я пока здесь не все сделала. Вы знаете, когда-то я мечтала о «ВИА Гре». От них только ушла Надя Грановская, и я подумала, что подхожу им. Но пока я собиралась, место быстро заняли. И «ВИА Гра» осталась моей мечтой.

– А как близкие отнеслись к вашей откровенной съемке в мужском журнале?

– Родителям понравилось, а вот сыну не очень.

Никита:

– Мне не понравилось. На маме было мало одежды. Лучше бы она снялась в белом платье.

Мама Таня: Росла пацанкой, а не маминой дочкой

– Если есть в мире какие-то грабли, на которые не ступала нога человека, то Маша обязательно их найдет. Хотя сейчас она уже стала осторожней. Это случилось, когда Маша забеременела. Наверно, характер ее был предопределен, ведь я сама, будучи беременной, еще бегала на соревнованиях. В апреле бежала, а в мае уже Машу родила.

Мужского в ней с детства было много. Друзья – одни мальчики. С девочками не очень ладила. Любимые игры – казаки-разбойники, войнушка. Штаны рвала на заборе. Даже когда из-за травмы полгода ходила на костылях и в гипсе, умудрялась носиться с пацанами. Все игры были на преодоление. Если есть какая-то тарзанка и с нее прыгнуть страшно, то Маша обязательно это сделает. Самые страшные американские горки – это ее. На горках обычно стоят фотокамеры, так вот мы с папой всегда с ужасом на лицах выходили, а она – с улыбкой.

http://www.sobesednik.ru/interview/berseneva_2_10_24/

0

56

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/pWUpsdT2.jpg

0

57

Мария Берсенева: «Мы все состоим из женской и мужской половины»

Свернутый текст

Ее предыдущие роли в сериалах – девушки-стервы, так что актриса очень боялась, что это станет для нее штампом. Потому она была очень рада, когда ее пригасили сыграть в «Маргоше», где создателям ленты нужна была женщина с мужским стержнем.

«Кровавая Мэри»

Мария Берсенева родилась 30 мая 1981 года в Москве. В детстве она обожала играть в мальчишеские игры, была постоянно вся в ссадинах, синяках. «Гипс — так это вообще было обычное явление, - рассказывает актриса. - Когда в очередной раз приезжала в больницу, врачи недоумевали: “Что вы сделали с гипсом? Вы что им — орехи колете? Он же весь потрескавшийся!” Но гонять на велосипеде и перелазить через заборы… ну как без этого? Я падала с велосипеда, рвала рот, мне зашивали его без наркоза, рукой выбивала стекло — да, я Кровавая Мэри. А потом уже пришлось открывать и воспитывать в себе женщину, хотя я никогда не была мужеподобной».
Во время школьных лет у Марии практически не было подруг: «Мои родители хотели мальчика. Когда мне было около года, меня побрили налысо. И я стала похожа на лысого чувака в платье в горошек. А когда надевала панамку и клетчатые брюки, меня часто спрашивали: “Мальчик, как тебя зовут?” Я сначала обижалась, объясняла, что я девочка, а потом стала отвечать: “Петя, Вася”». Настоящие подруги появились у Берсеневой уже после школы: «Я называю их, двух, сестрами, да мы уже и, правда, почти родственники. Одна у меня крестила сына, у второй я крестила дочь. Но они тоже такие бабы — четкие, жесткие люди, еще те мужики в юбках! Одна — вообще офицер, работает в госструктуре. А вторая — просто волочет на своих хрупких плечах всю семью».
Родители самой Берсеневой начинали карьеру спортсменами, ее мама – мастер по конькобежному спорту, отец занимался классической борьбой, карате. Потом он стал работать в ГАИ, а жена его – секретарем- референтом, сейчас она - менеджер центра «Научный парк МГУ». Но дочку они с самого детства приучали к спорту: Мария занималась плаванием, три года ходила в секцию фигурного катания. Но все эти начинания были для нее несерьезными, потому что Берсенева хотела выступать на сцене.
«В садике я пела-плясала, - вспоминает актриса, - а в школе ни один концерт не обходился без моего участия. В 12 лет по совету крестного окончила лицей при ГИТИСе. Когда поступала, читала Блока и Асеева. Меня спросили, что еще могу - “Все могу!”, подбоченилась и запела “Во кузнице”. Все почему-то рассмеялись. И когда кто-то сказал: “Зовите другого абитуриента”, попросили: “Нет, подождите, пусть она еще что-нибудь расскажет”. Абсолютно без комплексов – такой был ребенок».

«От меня в Марго практически все, кроме того, что она - мужик»

Пока не было актерских работ, предложений, Мария работала моделью. Когда оканчивала институт, родила ребенка и еще год-полтора сидела с сыном Никитой, никуда не ходила. «Помоделила так – съемки в рекламе, пара подиумов. В принципе мне это помогло, - говорит Берсенева. - С удовольствием снималась в рекламе. Хотя наши режиссеры этого не любят, им кажется, что артисты должны сидеть и ждать великих ролей, и им не надо есть, существовать. Но меня особо никто и не узнавал, и я это не афишировала. Никогда не считала это своим основным делом и даже обижалась, когда меня называли моделью, мне хотелось сказать: “Я не модель, я актриса!” Но тогда возникал вопрос, а что я здесь делаю. И я говорила это про себя и думала: “Еще чуть-чуть – и все будет хорошо”. Я по сей день состою в модельных агентствах. Мне до сих пор звонят, и я объясняю, что не могу приехать ни на какие пробы».
Постепенно Берсенева стала играть в эпизодах различных картин, но ее звездным часом стал сериал «Маргоша», в котором главный герой Гоша стал жертвой колдовства и был превращен в женщину. Мария попала в этот фильм, пройдя пробы: «Мне позвонили и пригласили на знакомство с режиссером.
Мы встретились с Сергеем Арлановым, пообщались недолго, он обозначил только в общих чертах саму идею. И мы договорились о том, что я приеду на пробы недели через две. Но я буквально сразу почувствовала, что это - мое. Правда, старалась много не думать об этом, хотя фантазия уже рисовала какие-то заманчивые картинки.
Мне дали полный текст только в день проб, за пару часов до съемки. Тогда снимали сцену стычки с Зимовским - это буквально первый-второй день после появления Марго в издательстве. В то же время у меня должен был начаться другой проект, где я была утверждена на роль танцовщицы в ночном клубе. Но после проб “Маргоши” все померкло в моем воображении, потому как это очень интересная работа актерски и для собственного развития тоже».
Идея переселения души в чужое тело, в данном случае мужчины в тело девушки - не нова, признаются продюсеры сериала. Задумка фильма принадлежит аргентинцу Себастьяну Ортеге: аргентинская экранизация под названием «Лалола» стала сенсацией и завоевала всевозможные награды, получив в целом 16 побед в номинациях. Теленовелла была продана более чем в 60 стран, в том числе во Францию, Италию, Германию, Испанию, Бельгию, Грецию, Индию, Мексику, США. Но на Берсеневу аргентинская версия фильма вовсе не произвела впечатления: «В самом начале съемок режиссер дал мне посмотреть первые две серии, сказав: “Посмотри, как не надо играть”. Если честно, смогла себя заставить посмотреть только первую серию. Там все очень преувеличено, театрализовано. Кстати, в аргентинском варианте моя героиня – блондинка, и меня просили перекраситься, но потом решили, что брюнетка смотрится на экране эстетичнее. Но блондинок там хватает».
Берсенева не скрывает, что она очень схожа со своей героиней в сериале: «От меня в Марго практически все, кроме, может, тех моментов, что она, в общем-то, мужик. Например, заходит вместо женского туалета в мужской. Или когда чересчур грубо, по-мужски себя ведет. Я предпочитаю действовать нежно, но это мне не мешает, как и Марго, принимать в жизни мужские решения и брать на себя мужские функции в быту и на работе. Марго отвергает мужское внимание согласно своему мужскому началу, а я, конечно же, его очень люблю. Хотя я замужем и у меня растет сын, в целом к мужскому вниманию я адаптирована».

«Истерики отталкивают мужчин»

Сама Мария не хотела бы оказаться в мужском теле, разве что, на несколько дней, но только чтобы непременно возвратиться. «Мне и в своем теле комфортно - грех мне жаловаться, - смеется актриса. - И Гоша из сериала очень хорошо это понимает, когда в женском теле проходит эти круги ада - от эпиляции до гинеколога. “Господи! Кто ж придумал так над бабами издеваться!” - искренне восклицает он. Вообще весь фильм - это столкновение женского и мужского. Потому что у Марго еще не кончились мужские, но уже начались женские проблемы. А их, как и всяких женских заморочек, переживаний и “тараканов”, гораздо больше, чем у мужчин, на самом деле, так как женщины - создания более эмоциональные и чувствительные. Не говоря уже о том, что женщина - это, прежде всего, мать. А мужчинам этого никогда не почувствовать».
Берсеневой до сих пор проще общаться с противоположным полом. «Со временем я приобрела еще и ценный жизненный опыт, стала мудрее, тактичнее, поэтому сейчас я прекрасно нахожу общий язык и с женщинами тоже, - говорит актриса. - Кроме того, по гороскопу я Близнец, поэтому во мне, безусловно, два разных человека. И вообще, каждый человек состоит из женской и мужской половины. Правая половина - мужская, а левая - женская. По крайней мере, так говорит мой массажист. Может, я в это и не верю на сто процентов, но логику во всем этом допускаю».
Супруг Марии работает телохранителем. «Он настоящий мужчина, - рассказывает Берсенева. – Муж занимался мужским видом спорта — кикбоксингом, а еще он очень мудрый, хотя старше меня всего на полгода. Я вспыльчивая, он — уравновешенный, всегда с юмором относится ко всем моим психозам, всегда сглаживает ситуацию, в ответ никогда ничего плохого не скажет. Просто я такой человек — могу гадостей наговорить, и если мне не ответить тем же, буду извиняться, каяться, говорить, что все сделаю, что люблю.
Мы с мужем знаем друг друга уже очень давно. А Никита — мой ребенок от первого брака. Мы ходили со вторым мужем в разные школы, но зато на одну дискотеку. Поэтому когда мы спустя время встретились, у нас была масса воспоминаний об общих знакомых и так далее. А вместе мы сошлись, когда ребенку не было и девяти месяцев. И он другого папы, кроме как мой муж, не знает. У них замечательные отношения, словно это и есть его родной отец, жить друг без друга они не могут».
Гоша в сериале — любитель закатить истерики, а вот Берсенева не считает их инструментом воздействия: «Они отталкивают мужчин, я видела такие примеры, когда мужчина говорил женщине, что ее слезы ему так надоели, что уже даже не трогают. Хотя истерики у меня бывают, но я не устраиваю их специально. Просто я по природе эмоциональная. Меня можно долго выводить, я буду терпеть, терпеть, но когда уже все забурлило, у меня случаются срывы. Работа напряженная, поскольку играю мужчину, дерусь, травмируюсь, например, была куча ссадин, я срывала голос неоднократно. Но мой муж — он такой умничка… терпит это и понимает. Я могу обижать в запале, оскорблять, очень громко хлопнуть дверью… но если мне в ответ не наговорить глупостей, то я уйду и буду думать: что же я натворила. А потом приду и попрошу прощения. Зато если мне сказать гадость... Ой, это все! И вот сколько раз так было: я прихожу просить прощения, объясняю, что я же так на самом деле не думаю, он мне тогда все припоминает. Но он тушит, сглаживает все мои запалы неправильные и потому он со мной и находится, что может меня выдержать и быть выше всех этих проявлений».
Сын Марии Никита не сразу принял ту роль, которую Берсенева играет в «Маргоше». «Он ведь еще маленький, - говорит актриса. - Сначала сказал, что “мне не понравилось, как ты играла мужика”. Даже пригрозил фразой из фильма - мол, будешь вести себя как мужик, “плохо тебе придется”. Я его взяла с собой на съемочную площадку, где он увидел весь процесс съемок своими глазами. В конце дня подошел ко мне, ладонями обхватил мое лицо и сказал: “Маргоша, ты у меня самая лучшая, самая веселая, красивая, как бриллиант”. В общем, растрогал до слез. Так что не стоит, наверное, запрещать смотреть этот фильм детям».
Кстати, как-то Никита уже заявил матери, что будет сниматься в кино, потому как «разговаривал с актерами». «Вот если сын сам выберет профессию и будет этим заниматься — ладно, - говорит Берсенева, - но заставлять его или способствовать в этом я не хочу. Даже не даю его снимать в рекламе… Это не для мальчика — более женское».

Мечты о фильме в жанре «экшен»

После «Маргоши» у Берсеневой появилось множество поклонников, они заваливают ее письмами, некоторым Мария отвечает. «Однажды один мужчина оставил на проходной подарки – три фигурки ангелов, шоколадки, стихи написал, - рассказывает актриса. - А я коллекционирую ангелов, но не всех подряд, покупаю, в основном, фарфоровых, и главное, чтобы внешне нравились – их у меня больше двухсот».
Спорт Мария уже давно забросила, все силы забирает работа в кино: «Когда прихожу со съемок, готова упасть замертво, у меня ни руки не поднимаются, ни ноги не ходят. Чтобы поддерживать форму, стараюсь сделать диету неким образом жизни – заставила себя полюбить здоровую еду. Например, жареному мясу предпочту вареное, какие-то овощи, вареную капусту. Не могу сказать, что я себе что-то запрещаю. Просто стараюсь не употреблять вредные продукты. Хотя безумно люблю пельмени, пиццу, макароны с сыром, бутербродики горяченькие. И если очень хочется, я могу себе позволить. Могу спокойно съесть на ночь пирожное или шоколад. Тем более что в последнее время у меня такой напряженный режим, что все время ем на ночь, но с моим ритмом работы все это сжигается. У меня есть массажист, мастер маникюра и педикюра. А крашу и стригу волосы в обычной парикмахерской рядом с домом, это даже не салон».
После окончания «Маргоши» Берсенева мечтает сыграть в каком-нибудь фильме в жанре «экшен»: «Не хотелось бы продолжать только сериальную карьеру, хотя я от такого не зарекаюсь. Но ах как хотелось бы в жизни какого-нибудь “Ван Хельсинга” или “Мистера и миссис Смит”…»

Подготовила Лина Лисицына
По материалам Metro TV

http://www.yagazeta.com/news.php?extend.5555

0

58

Марию Берсеневу поразили трансвеститы

Мария Берсенева, актриса сериала «Маргоша» вместе со своей коллегой Викой Лукиной перед самым началом съемок отдохнули в Таиланде. По словам Марии, они провели 12 волшебных дней в этой стране.

- Два дня мы провели в Бангкоке, а затем отправились на остров Пхукет. Мы наслаждались природой, ели морепродукты и фрукты, гуляли, ездили на экскурсии, делали массаж, пару дней посвятили шоппингу. Одно из самых ярких впечатлений отдыха - это шоу трансвеститов. Великолепное, завораживающее зрелище! В песнях они рассказывали о своей судьбе. Раньше я даже не могла себе представить, что на подобном шоу у меня могут пойти мурашки по коже! Атмосфера, костюмы - все было просто потрясающее. Сразу же после шоу мы сфотографировались с участниками, в толпе желающих были русские, которые нас узнали и тоже попросили сфотографироваться, какого же было удивление местных жителей и иностранцев, когда толпа разделилась на две части: одни хотели сфотографироваться с трансвеститами, а другие, в основном русские и украинцы, с нами.

"СТС"

0

59

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110717/5C237eHy.jpg

0

60

Маргоша: легко ли быть женщиной?

Гоша Ребров, превращенный с помощью колдовства в Марго, быстро постиг законы дамской красоты.

Волосы

Полина Никулина, художник по гриму:
– Мы создавали строгий образ, ведь Марго – главный редактор журнала. Ничего вычурного, пафосного. Тем не менее решили, что прическа должна меняться. Марго носит и распущенные волосы, и пучки, и хвосты, и «мальвинку» – закалывает часть волос.
Мария Берсенева, актриса:
– Была идея покрасить меня в блондинку, но я убедила, что это не соответствует моему темпераменту.

Лицо

Полина Никулина:
– В дневном макияже Марго – спокойные натуральные цвета. Акцент – на глаза. Для вечера используются краски поярче.
Мария Берсенева:
– Вообще я не крашусь: кожу жалко, да и времени тоже. Но когда иду на важную встречу, макияж делаю. Однажды на каком-то сайте прочитала, что мое лицо – сплошная пластика, слишком, мол, неестественно выгнуты брови. Смешно было. Брови – мои, я их только подчеркиваю: подкрашиваю тенями и расчесываю щеточкой для ресниц.

Украшения

Наталья Трефилова:
– Марго носит бижутерию, имитирующую дорогие дизайнерские украшения. Маша начала сниматься с серьгами, потом выяснилось, что по сюжету у Марго не проколоты уши, и дальше она их не надевала.
Мария Берсенева:
– Люблю натуральные камни – бриллианты и сапфиры, которые подходят к цвету моих глаз. Купила бы такие же большие часы, как у Марго, – она носит мужские, доставшиеся ей от Гоши.

Костюм

Наталья Трефилова, художник по костюмам:
– Вначале мы создали Марго мужской образ. Она ходила в брюках, рубашках. По цветам подбирали в основном оттенки серого, синий (сама Маша любит темно-синий цвет). Вещи у Марго простые, но с изюминкой. Например, выполнены они из ткани интересной фактуры или дополнены элегантным ремнем. А вот от типично мужского аксессуара, галстука, отказались. Марго только иногда, когда носит рубашки, завязывает бант, имитирующий галстук.
Мария Берсенева:
– Мне нравится стиль одежды Марго. Особенно то, как она одевается дома. И я люблю носить вещи мужа (Николай Берсенев, телохранитель. – Прим. «Телесемь»). Недавно купила себе мужскую куртку. Но спокойно надеваю и вечерние платья с открытой спиной.

Талия

Мария Берсенева:
– В спортзал не хожу, времени не хватает. У меня фитнес на съемочной площадке, да и мое спортивное детство сказывается. А что касается диет, то я стараюсь всего лишь не переедать.

Обувь

Наталья Трефилова:
– Марго носит туфли на «уверенных» каблуках. Обувь героини быстро выходит из строя, потому что она все время в динамике – то бегает, то импульсивно пинает какую-нибудь машину. И хотя туфли покупаем дорогие, качественные, сейчас Маша сменяет на съемках уже седьмую пару.
Мария Берсенева:
– В жизни ношу обувь по ситуации – от туфель на каблуках до шлепанцев.

О самом главном
Мария Берсенева:
– Я играла в первую очередь мужчину. Специально особенности мужского поведения не перенимала, хотя, например, тому, как мужчины разминают шею, училась. Вообще, свою героиню я уважаю. Марго ответственная, стойкая, морально сильная. В ее поведении нет ничего, что вызвало бы у меня протест. Когда она кого-то бьет по лицу, я понимаю, что поступила бы так же, только гораздо раньше. Она намного терпеливее меня.

Понедельник – четверг, СТС, Маргоша
Екатерина САЛТЫКОВА
Фото канала СТС

http://www.telesem.ru/content/view/2905/1/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса