Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 1 страница 20 из 353

1

Мария Берсенева: влюбленная жертва колдовства

Мария Берсенева появилась на российском экране в 2004 году в небольшом эпизоде в сериале «Бухта Филиппа». Роль осталась незамеченной зрительской аудиторией, как и большинство последующих киноработ актрисы – роли были довольно маленькие и неопределяющие действие фильма, хотя и в эти небольшие роли актриса вкладывала душу. В 2007 году на экраны вышел сериал «Дочки-матери», и все изменилось.

В сериале «Дочки-матери» российский зритель наконец-то заметил интересный актерский типаж Марии Берсеневой - она сыграла ведущую модель рекламного агентства «ИМЯ РЕК», этакую гордую и надменную девушку, очень эмоциональную, страдающую от резких перепадов настроения и заставляющую страдать других. Правда, героиня Марии очень дорожит своим женихом, можно сказать - это ее больное место, ее идея-фикс, она готова приревновать его к ближайшему фонарному столбу.

Сериал «Маргоша» (2008 г.) можно смело назвать звездным сериалом Марии Берсеневой. Она сыграла главную роль - Маргоши, которая, оказывается, был/а мужчиной, но, увы -стал/а жертвой злобного колдовства и был/а превращен в женщину. Прекрасная актерская работа актрисы снискала ей любовь многочисленных поклонников. Сериалом восхищаются, сериал смотрят. Перипетии жизни Гоши-Маргоши заставляют зрителей волноваться, смеяться, переживать вместе с героиней (или правильнее называть ее (его?) героем?). Как чувствует себя мужчина в женском обличии? Посещать ли косметолога или парикмахера? Как одеваться? Да самое простое - как держаться на ногах (всем известно, что центр тяжести у женщин располагается ниже, чем у мужчин)? Мария прекрасно справилась с довольно непростой в исполнении ролью. Ее Маргоша - совершенно настоящая (или настоящий?), живой персонаж, в которого хочется верить.

После выхода на экраны «Маргоши» и ее победного шествия по необозримому пространству бывшего Советского Союза, появилась уверенность, что Маргоша - далеко не последняя роль Марии Берсеневой, актрисы, которую полюбили зрители. Восторженные поклонники просто будут настаивать, чтобы она играла еще и еще, они уже мечтают увидеть актрису на экране в других ролях.

Мария может приобрести еще множество поклонников. Ее внешность к тому располагает. Причем - отнюдь не красотой. Хотя надо заметить, что Берсенева - весьма симпатична, но красавиц сейчас на российских телеэкранах просто толпы. Идеальные лица, бездумно глядящие в пространство глаза - девушки с конфетных коробок, безликие до слез. Мария - другое дело. В ее глазах есть мысль, есть идея, ее выражение лица индивидуально. Она - эксклюзив, проект по спецзаказу, индпошив.

В ней есть какое-то упрямство, заставляющее двигаться прямо к намеченной цели, и в то же время - определенная расслабленность, которая позволяет абстрагироваться от цели, посмотреть на нее со стороны, оценить все плюсы и минусы. В Марии Берсеневой сочетается строгость человека, прекрасно знающего что, где и почем в этой жизни, изящество и элегантность модели (без «модной» костлявости, а с прекрасной утонченностью форм) и серьезность мастера своего дела.

Кстати сказать, Мария Берсенева - не романтическая, восторженная нимфетка, а человек, способный к точному расчету. И это - большой плюс для нее, как для актрисы. Благодаря удивительным свойствам своего характера, она способна почувствовать роль, войти в нее, буквально стать своим персонажем - и сделать его живым, живущим, настоящим.

Мария Берсенева - из тех личностей, которые желают делать хорошо любое дело, за которое берутся. Она будет с равным блеском играть и маленькую, эпизодическую роль, и главную роль звездного фильма. Удивительная и замечательная актриса Мария Берсенева, не та актриса, которую украшают сыгранные роли, а та, которая может украсить своей актерской работой любую роль, которую возьмется играть.

0

2

Мария Берсенева почувствовала себя персиком

«Не баба, а чума», - говорит о ней зам Зимовский. Машу Берсеневу такая характеристика вполне устраивает. И не только, когда это касается ее героини. Она и в жизни предпочитает быть сильной и самодостаточной – настоящим мужиком в юбке. Но очень женственным и чертовски привлекательным.

Градусник под кайфом

— Маша, что нового придумали сценаристы для вашей героини?
— Сюжетных поворотов будет очень много. Марго меняется и внешне, и внутренне: становится ярче, женственней, сексуальнее, более открытой для окружающих.
— Вы сами изменились за время съемок?
— (Задумалась )Наверное.. По крайней мере белоснежный брючный костюм-«тройка» — в мужском стиле — в гардеробе уже появился. Хотя не могу сказать, что это Маргоша на меня так повлияла, — я давно хотела костюм мужского кроя. Что еще? Я сама стала более мужественной.
— А что, у замужней девушки а этом есть необходимость?
— Ну, я не хожу поздно одна и не провоцирую людей на агрессивное поведение го отношению ко мне. А мужественность бывает нелишней и на съемочной площадке. Столько синяков и шишек получаю! (Смеется.) Бывает, чувствую: рука болит. Смотрю — блин, там такой синячище!
— Кто же над вами издевается?
— Да кто попало! В первом сезоне у моей героини было много стычек с Зимовским (Анатолий Кот), о которого я и ногти ломала, и ноги сбивала. Во втором, Гошин отец (Александр Тютин) устроил разборки с Владом [Дмитрий Малашенко), с которым Марго познакомилась через Интернет, ну, и мне заодно досталось. Часы, кстати, в той сцене разбили — игровые...
Еще в одном эпизоде жена Калугина — ее играет Катя Никитина — бьет меня бутылкой по голове. Она до слез не хотела этого делать. И не зря. Хоть сосуд и бутафорский, ощущение было такое, будто меня взяли за ноги и встряхнули, как градусник — вверх ногами… После этого еще несколько дней ходила, как под кайфом. Уже не говорю о том, что стекло было и во рту, и в волосах. Так что мастер-дубль я пережила, а на крупный план попросила дублера.
А вообще в большинстве производственных травм сама виновата. Никогда себя не берегу, стараюсь, чтобы все в кадре выглядело натурально.

Это мы, обезьянки!

— Чего-нибудь более приятного, чем тумаки да шишки, от коллег по съемочной площадке можно ожидать?
— О, этого тоже предостаточно! У меня прекрасные дружеские отношения со всеми.
Как-то с Олегом Масленниковым по¬ехали в торговый центр выбирать Лене Перовой (Аня Сомова) подарок на день рождения. Дело было в обеденный перерыв, мы очень спешили. Но, пробегая по магазину, я все-таки успела заметить на одной из витрин парочку симпатичных фарфоровый ангелочков, которых у меня еще нет в коллекции. Говорю: «Вот этого и этого возьму по-любому». Но Олег так быстренько за них заплатил, что я даже не успела запротестовать!
— В гримерке у вас стоят малень¬кие статуэтки. Тоже презенты?
— Да. Стеклянных слоников подарил Владимир Стержаков (Наумыч). Я ему привожу слоников из всяких поездок, вот и он решил мне «отомстить» А трех обезьянок из Египта привезла Вика Лукина (Люся). Посмотрели на них и решили, что это мы втроем: она, я и наша костюмер Аня.
Мулатки, шоколадки и потерянный багаж

— Вы снимались е Америке в рекламе шоколадного батончика. Значит, Голливуд уже покорили?
— Ой, это было не покорение, а настоящий кошмар! Первую рекламу снимали в Москве, а вторую — в Лос-Анджелесе, на том самом пляже, где происходит действие знаменитого сериала «Спасатели Мапибу».
По сюжету моя героиня едет на огромном трейлере, где на платформе стоит ди-джейский пульт. Играет музыка, танцуют мулатки. Увидев нас, один из серфингистов, тусовавшихся на берегу, надел строительную каску и жилет и повернул дорожный указатель в другую сторону. В результате платформа сворачивает с трассы и едет вдоль берега. Я подхожу к серфингисту и говорю ему слоган этого рекламного ролика — не буду его повторять сейчас. После этого все вместе зажигают на берегу океана.
— Океан, мулатки, серфингисты,,, В чем же кошмар?
— Это только кажется — вау, Голливуд!.. На самом деле сниматься там очень сложно. Жарко, солнце светит прямо в глаза, грим стекает по лицу… В перерывах между дублями я стояла с закрытыми глазами, а в кадре надо было произнести слоган, не сощурившись при этом. А когда солнце исчезало, ветер пронизывал до костей.
— Хоть покупаться в океане удалось?
— Какое там! С накладными ресницами и тресами в волосах (наращенные волосы. — Прим. «Сериала») в воду не полезешь. И вообще было не до этого. Столько проблем! Во время перелета в Амстердаме потерялся багаж, в котором была вся моя одежда, начиная с нижнего белья и заканчивая нарядом для съемок. Из-за этого в первый день мне так и не удалось выйти на съемочную площадку — просидела в вагончике, пока шили запасной костюм. А поскольку ткань для него подобрали абсолютно нетянущуюся, получалась какая-то чепуха Хотя портнихи очень старались.
К счастью, на третий день (и это притом, что съемки мы должны были закончить за четыре!) мой багаж нашелся, и все пошло своим чередом. Но я все равно рада, что побывала в Америке
Как Маша стала Петей

Вообще я всегда была немного пацаном. Когда исполнился годик, меня постригли налысо. А поскольку часто ходила в штанишках, окружающие принимали за мальчика. Так и спрашивали: «Мальчик, как тебя зовут?». Поначалу возмущалась: «Я девочка!». В какой-то момент оправдываться надоело, и всем стала представляться Петей или Васей. Думаю, какая мне разница? Все равно этих людей больше никогда не увижу.
Кстати в куклы особо тоже не играла — лет до 12, пока не появились Барби. В таком возрасте девочки куклами уже не интересуются, а мне просто хотелось иметь такую красоту. Посадила свою Барби в шкаф, где она со временем обзавелась мужем и детьми, и меняла им наряды.

Кваску на посошок

— Помнится, когда Маргоша смотрела футбол, она налегала на пиво...
— Ой, я его вообще терпеть не могу — это чисто мужской напиток с неприятным запахом. К тому же от него попа растет (смеется). Мы придумали, что Марго пьет темное пиво, и вместо него наливали квас. А коньяк в кадре подменяли чаем. Поскольку дублей было немало, я так его обпилась, что съемочная группа потом не раз вынуждена была ждать меня в кадре (смеется).
— И часто такие подставы на пло¬щадке бывают?
— Случается. Например, красная и черная икра на самом деле – белковый заменитель, редкая гадость... Хотя я в принципе не люблю есть в кадре. Но по закону подлости в сценарии частенько встре¬чаются сцены «Марго ест как не в себя». Приходится запихиваться...
— В любом случае на фигуре это не отражается. На диете сидите?
— Да я всю жизнь на диете! Эти уже как способ существования. Но нарушаю ее очень часто, особенно на ночь — меня как распирает {смеется}. Когда была беременна, поправилась больше чем на 20 килограммов. На то чтобы вернуть себе форму, ушло почти полгода. Пришлось питать¬ся рыбой, отварным мясом и зеленым чаем с молоком. А главное, отказаться от шоко¬лада, который обожаю. Сейчас у меня постоянно приходят и уходят 2—3 килограмма, но я этому не противлюсь. Когда они будут лишними, я от них избавлюсь.

Цветы? Не стоит!

— Когда отводите ребенка а садик, дети узнают?
— Они не смотрят тех фильмов, где меня можно увидеть. К тому же в России «Маргошу» еще не показывали. А вот заведующая и некоторые родители автографы уже брали — они знают меня по другим проектам.
— Цветы от неизвестных поклонников получали?
— Пока что нет. А если бы были, думаю, меня бы это сильно озадачило — я бы не знала, как себя вести.
— С отрицательными сторонами популярности уже столкнулись? Какую, например, самую дурацкую сплетню о себе слышали?
— Эта даже не сплетня, а перекрученные факты, которые, кстати, прозвучали на одном из украинских каналов. Я так разозлилась из-за этого! Было бы время — подала бы в суд! Речь шла о том, будто мой первый муж бросил меня, поставив условие. «Или я, или ребенок». Чушь какая!.. Надо было видеть, как он мечтал о малыше, ходил за мной, как за малень¬ким ребенком, когда я забеременела, пылинки с меня сдувал. Подруги просто поражались этому! Другое дело, что мы потом не сошлись характерами. Но это уже отдельная история.
— Маша, с каким овощем или фруктом вы себя ассоциируете?
— Я — персик. Спелый, сочный, сладкий, вкусный, с бархатистой кожицей. Он не каждому достанется, да и то только на десерт!

На персик засматривалась Людмила Козаренко
Журнал "Сериал"

Полный текст интервью здесь

0

3

«Маргоша»: «Сыграть мужчину? Это они по адресу обратились!»

Мария Берсенева исполнительница главной роли Маргариты Ребровой в сериале «Маргоша» о своем персонаже говорит, что это ее второе я. У нее от героини практически все: грубое мужское поведение, прямолинейность… она даже частенько заходит вместо женского туалета в мужской.

Поэтому в семье Марии с особенным восторгом отнеслись к тому, что она будет играть мужчину:
- Когда мой муж узнал, что я буду играть эту роль, - рассказывает Мария, - он сказал: «Сыграть мужчину? Это они по адресу обратились!». А сын, посмотрев первые серии, «Мама, мне не понравилось, как ты ведешь себя, как мужик...», а потом растрогал меня до слез: «Маргошенька, ты была такая веселая, такая добрая, и очень-очень красивая. Как бриллиант, как золото!».

0

4

Мария Берсенева: Я гадкая... иногда, как Маргоша

На площадке "Маргоши" – аншлаг: Мария Берсенева, Олег Маслеников, Елена Перова, Владимир Стержаков и все остальные члены коллектива "Мужского журнала" днюют и ночуют на съемках второго сезона сериала. А зрители "1+1" видят все это в эфире. И, несмотря на свою сверхзанятость, постоянные съемки и жизнь в грим-вагончике, исполнительница главной роли не отказывается немного поговорить.

Мария, вам не кажется, что в первой части сериала практически все темы непростой жизни мужчины в женском теле уже поднимались?

Да, поначалу мне тоже казалось, что авторы осветили уже все возможные аспекты. Но когда я начала читать сценарий второго сезона, я поняла, что рассказать можно еще об очень и очень многом! Просто моя скудная фантазия не смогла нарисовать такие неожиданные ситуации.

Вот Калугин в сериале никак не может построить нормальные отношения с Марго. А каким должен быть человек, который смог бы удержать вас?

Такой, как мой муж. Раньше вообще не могла представить, какой должен быть мужчина, чтоб меня удержал! Тем более, что меня и не удержишь… Я ветер, влюбчивая, у меня постоянно меняется настроение. Я ему очень благодарна за то, что он меня выносит такую… гадкую, иногда.

Ваша влюбчивость этим отношениям не мешает?

Я, на самом деле, как, наверное, любой творческий человек, могу, например, влюбиться на 5 минут… в профессионала своего дела. У нас в институте учился на два курса старше мальчик – ничем внешне не привлекательный, но как только он выходил и играл голого короля, и все фрейлины падали… Не потому, что – король-то голый – а это действительно захватывало.

Муж не ревнует?

У него какая-то избирательная ревность. Сам выбирает – к кому ревновать, а к кому не ревновать. Как можно испытывать там что-то, когда на тебя смотрят 40 человек группы, 2 камеры, когда у тебя мокрые ладони, и ты стоишь и нервничаешь?! Там уже никакой романтики нет. Я надеюсь, что он это понимает, а если не понимает, то очень удачно маскируется.

Кто у вас в семье – голова?

Ну, у нас в принципе в семье решаю все я. Но решаю все так, как будто мы решили это вместе. А он очень мудрый мужчина, потому что – знаете, как у нас: мужчина в семье должен быть королем, но он не должен понимать, что корона на голове – это туфелька его женщины. Когда мы садимся и что-то решаем, он со мной соглашается, потому что то, что я говорю - логично. А потом, если он делает что-то не так, как я сказала, я говорю: "Вот видишь!". И в следующий раз он меня послушает.

Знаю, что вы собираете фигурки ангелочков. Откуда началось такое увлечение?

Сейчас все мои ангелы валяются в коробках – половина у мамы, и она уже трясется: забери, я тебя прошу, а сама все равно еще и подкупает их. Она же мне первая и подарила ангелочка, очень похожего на моего сына Никиту. С него и пошло - они прямо вот светлую энергетику несут: ангелочки, как амурчики, маленькие купидончики, а потом девушки с белыми крыльями, отроки белые и тоже с белыми крыльями.

Вы в детстве занимались гимнастикой, а сына планируете отдавать куда-то в спорт?

Он уже занимается айкидо. Подумываю отдать его в секцию фигурного катания. Мои родители говорят, что это – его, а они зря хвалить не будут, и вариант: "Хорошо поет: громко!" - это не про нас. Что касается спорта, даже сдержанная похвала из уст моих родителей – это очень высокая оценка. Они сами прошли эту школу. В общем, пусть сам определится, насколько ему это интересно, и я его всегда поддержу. А пока мы купили ему ролики, и дедушка сначала бегал с ним рядом, держа за руку, а теперь просто спокойно ходит следом. Когда я успеваю, мы пробуем дома читать.

А сколько было вам лет, когда вы научились читать?

Мама и бабушка постоянно ставили пластинки со сказками, и я заучивала их наизусть. Уже в 4 года я уверенно читала и рассказы, и стихи. Знала наизусть много сказок, но все равно очень любила, когда взрослые читали мне вслух. Потому что, несмотря на то, что рано научилась читать сама, это все же был скорее тренинг. А когда читают вслух, ты можешь расслабиться и просто получать удовольствие вместо того, чтобы напряженно разбирать буковки.

Какие у вас были литературные предпочтения?

В институте я запоем читала Ибсена, Метерлинка, Цветаеву, Ахматову, заучивала наизусть сонеты Шекспира и Петрарки, а "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда произвел на меня такое сильное впечатление, что я давала его читать всем своим друзьям. И в итоге, как это обычно и бывает, он ко мне так и не вернулся.

Как вы решали для себя вечный спор: Цветаева или Ахматова?

Мне все-таки ближе Ахматова. Хотя Цветаеву я тоже читала и многими стихотворениями глубоко прониклась, она больше такая "чернокнижница". Ее строки пропитаны страданием, размышлениями о смерти… А в стихотворениях Ахматовой чувствуется надежда и вера в Бога. Мне это ближе.

0

5

Маргоша: Я не зазвездилась!

Давно на наши экраны не выходили сериалы отечественные и веселые. Такие, чтобы поменьше слез, а побольше курьезных моментов, но чтобы все равно мыльная опера. Тут и нагрянула «Маргоша» (притом в Украину раньше других стран СНГ).

Теперь каждый вечер на канале «1+1» сильная, умная, сексуальная женщина с мужским характером держит в напряжении несколько миллионов телезрителей. «БЛИК» лично пообщался с исполнительницей главной роли – Марией Берсеневой.

БЛИК: – Маш, вы наверняка неспроста стали актрисой?

– Ну да, мои родители по жизни люди творческие. Хотя папа – подполковник МВД в отставке. Мама – тренер-преподаватель, работала в Московском авиационном институте, сейчас – офис-менеджер в МГУ.

БЛИК: – Вы москвичка? А есть ли у вас город мечты?

– Я родилась и выросла в Москве – я москвичка до мозга костей, патриот! Об этом говорит даже надпись на моей бейсболке: I love Moskow! Обожаю старый Арбат и район Водного стадиона и Кунцево.

БЛИК: – Где предпочитаете отдыхать?

– Обожаю там, где тепло, море и солнце. Мы с семьей ездим на курорты. Сын этим летом с моей мамой ездили отдыхать в Крым. И даже когда отдыхаю за границей, стараюсь обязательно побывать в Подмосковье.

БЛИК: – Есть ли вещи, с которыми вы не расстаетесь ни при каких обстоятельствах?

– Все женские принадлежности для минимального макияжа и телефон.

БЛИК: – Есть ли у вас машина?

Да, машина есть, но вожу не я. Муж или папа. Просто некогда научиться водить.

БЛИК: – Маша, как вы относитесь к драгоценностям?

– Не то чтобы сильно люблю, но и их у меня много… Любимое – мое обручальное кольцо с россыпью бриллиантов.

БЛИК: – Из камней любите бриллианты?

– Я люблю бриллианты, сапфиры и топазы люблю. У меня есть свой минимальный набор – это обручальное кольцо, крестик. Этот крестик – ювелирное украшение, а мой нательный крест деревянный и на нитке. Еще есть две пары сережек и  пара колец. Это все подарки мужа.

БЛИК: – Мария, а расскажите про мужа.

– Мы уже шесть лет вместе и только чуть больше года в официальном браке. Коля у меня замечательный и совсем не имеет никакого отношения к миру кино.

БЛИК: – Как муж воспринимает то, что вы играете Маргошу – мужчину, которого гадалка переделала в девушку?

– Когда я мужу сказала, что надо играть «мужика», он в ответ: «Ну, это они по адресу обратились». И мы с ним в один голос такие: «Да-а-а! Нынче-то перевелись мужики настоящие».

БЛИК: – И как теперь, смотрит ли ваша семья «Маргошу»?

– Конечно, и папа, и мама, и сын с мужем. Муж скачивает серии, и все смотрят.

БЛИК: – Как вашему мужу сцена с поцелуем?

– Я целовалась со своей подружкой, он ее знает, поэтому отреагировал адекватно. Мы вместе потом посмотрели-посмеялись.

БЛИК: – Есть ли у вас животные?

– Был раньше черный терьер, но пять лет назад умер. Хочу завести песика чихуа-хуа.

БЛИК: – Что предпочитаете в одежде? Есть ли у вас определенный стиль?

– Casual. Я люблю «пацанский» стиль. Курточка, штаны, бейсболка. Но все равно мужчины оборачиваются. Странно, вроде ж одета, как мальчик... Но могу и вечернее платье, и джинсы с кроссовками надеть.

БЛИК: – А как в садике воспитатели Никиты «звездную» маму воспринимают?

– Иногда просят  автограф, ведь знают меня еще и по другим сериалам. Да я в общем-то еще и не «зазвездилась».

БЛИК: – Сидите ли вы на диетах?

– Последний раз – после родов, когда я сильно поправилась. А так стараюсь просто не переедать. Хотя сейчас я несколько распустилась в этом плане…

БЛИК: – И что больше всего любите есть?

– Я люблю морепродукты, рыбу, сыр, овощи, фрукты, мюсли. Хотя я могу съесть и сало с хлебом. И шоколад...

БЛИК: – У вас голос в сериале с хрипотцой. Это сюжетная задумка?

– Я дважды срывала голос еще в начале съемок «Маргоши». Потом обыграли это, якобы у Маргоши мутирует голос.

БЛИК: – Курите ли вы?

– Каюсь, курю... но мечтаю расстаться с этой пагубной привычкой.

БЛИК: – А алкоголь?

– Изредка могу вина выпить.

источник

0

6

Мария Берсенева: раньше вообще не могла представить, какой должен быть мужчина, чтоб меня удержал!?

| 05.10.2009., 14:54

Тем более, что меня и не удержишь так… я – ветер, влюбчивая, у меня настроение меняется постоянно. Я ему очень благодарна за то, что он меня выносит такую… гадкую, иногда.

Ваша влюбчивость этим отношениям не мешает?

Я на самом деле, как, наверное, любой творческий человек, могу, например, влюбиться на 5 минут… в профессионала своего дела. У нас в институте учился на два курса старше мальчик – ничем внешне не привлекательный, но как только он выходил и играл голого короля, и все фрейлины падали… Не потому, что – король-то голый – а это действительно захватывало.

Муж не ревнует?

Он как-то странно очень избирательно ревнует. Сам выбирает – к кому ревновать, а к кому не ревновать. Как можно испытывать там что-то когда на тебя смотрят сорок человек группы, две камеры, когда у тебя мокрые ладони, и ты стоишь и нервничаешь?! Там уже никакой романтики нет». Я надеюсь, что он это понимает, а если не понимает, то очень удачно маскируется .

Ну, у нас в принципе в семье, решаю все я. Но решаю все так, что мы решили типа вместе. А он очень мудрый мужчина потому, что – знаете, как у нас: мужчина в семье должен быть королем, но он не должен понимать, что корона на голове – это туфелька его женщины. Но он понимает в принципе, потому мы вот садимся и решаем. Он со мной соглашается, потому что это логично. А потом, если он делает что-то не так, как я сказала, я говорю ему: «Вот видишь!» И в следующий раз он меня послушает.

Шопинг – да! Мы с мужем выезжаем вдвоем, ходим, я ему что-то присматриваю, он – мне.

Все мои ангелы валяются в коробках – половина у мамы и она уже трясется: забери, я тебя прошу, а сама все равно еще и подкупает.


Откуда началось такое увлечение?

Она мне подарила ангелочка, очень похожего на моего сына Никиту. С него и пошло, они прямо вот светлую энергетику несут: ангелочки, как амурчики, маленькие купидончики, а потом девушки с белыми крыльями, отроки белые и тоже с белыми крыльями.

0

7

Мария Берсенева превратила свою жизнь в паззл

Свернутый текст

Приключения Марго Ребровой в редакции журнала «МЖ» продолжаются. «Сериал» узнал у исполнительницы главной роли Марии Берсеневой, как проходят съемки «Маргоши-2» и что за последнее время произошло интересного в ее собственной жизни…

Любовь к работе круче, чем кофе!

- Маша, вы смотрели аргентинский сериал «лалола», российской адаптацией которого является «Маргоша»?

- Режиссер первой части проекта Сергей Арланов дал мне посмотреть две серии и сказал: «На, Маша, посмотри, как играть не надо». Но я смогла «осилить» только одну.

- Сериал часто снимается ночью. Почему?

- Это единственное время суток, когда можно снимать коллективные сцены. У нас бывают эпизоды, в которых присутствуют 10-12 человек. Собрать столько народа в кадре довольно сложно, потому что у всех своя работа, свои графики.

- Спать не хочется?

- Хочется. Однажды у меня было 20 сцен за ночь и под утро съемки последней просто отменили, потому что все абсолютно выбились из сил. Мозг прекращает работать, воспринимать информацию и запоминать текст. Тогда мы просто начинаем хохотать на площадке.

- С сонливостью боретесь как-то? Например, с помощью кофе?

- В таких ситуациях уже ничего не помогает. Только любовь к профессии.

- Есть предложения поучаствовать в других проектах?

- Очень много. Но, к сожалению, сейчас я не могу их принять – не хватает времени. Недавно, например, вынуждена была отказаться от съемок в одной очень интересной исторической картине.

Мама для человека-паука

- Кем мечтает стать ваш сын?

- «Человеком-пауком», поэтому мы собираем все, что связано с этим героем.
Но я убеждаю Никиту, что нужно быть банкиром, - это очень хорошая профессия. Он говорит: «Ну ладно – буду банкиром и… таксистом» (смеется).

- Вы – строгая мама?

- Да, но в силу того, что очень редко вижу ребенка, не могу не баловать. В любом случае важно, чтобы дети чувствовали любовь своих родителей.

- Что вам обычно дарят поклонники?

- Последний подарок мне оставили на охране в павильонах, где мы снимаем «Маргошу». Это было на день рождения, правда с небольшим опозданием: букет цветов, два пакета разных сладостей, стихи, написанные на открытке с ангелами. А еще двух белых ангелочков из Греции и одного из Англии – из эксклюзивной серии в виде очень красивой девушки-брюнетки. Наверное, подразумевалось, что это я (смеется).

- Помните, как дали первый автограф?

- Конечно. Детки смотрели сериал «Дочки-матери», и хоть я и была в очках, узнали меня.

Не верьте «Одноклассникам»!

- У вас есть свои странички в «Одноклассниках» или «ВКонтакте»?

- Я нигде не присутствую. Персональный сайт должен скоро открыться, но никак не могу написать автобиографию. Не потому, что слишком много в моей жизни было каких-то значительных событий, - просто некогда. А я хочу сделать автобиографию оригинально, в виде пазла, который бы состоял из воспоминаний моего детства, юности и самых ярких моментов жизни, которыми хочется поделиться. Сайт практически готов, так что скоро поклонники смогут пообщаться со мной там.

- А пока выйти на связь с Марией Берсеневой в контакте невозможно?

- Ну почему же? (Смеется). Много «меня» есть в «Одноклассниках». Даже сестра дружила там со мной. Я ей потом сказала: «Ну ты-то как могла на это купиться? Ладно другие, которые меня не знают. Но ты?!»
Там же выставлены мои фотографии из различных журналов, в том числе и из «Сериала» - прямо с надписями! А она мне звонит и говорит: «Вот такой я помню тебя всегда».

- Это ваша двоюродная сестра?

- Да. Есть еще две названные: две подруги, которых я считаю своими сестрами. Одна – офицер милиции, другая – директор туристического агентства. Они тоже «мужики в юбках», как я.

- «Мужик в юбке» - это комплимент для женщины?

- Для современной – да. Потому что она должна уметь выживать в этом мире наравне с мужчинами, принимать решения и брать на себя ответственность за свои поступки!

С мужиком в юбке общались Виталий Баранник и Людмила Козаренко

Один день с Маргошей

Пока продолжаются съемки «Маргоши», Маша живет по принципу «и вечный бой – покой нам только снится!» Хотя вряд ли актрисе успевают присниться сны – когда мы по часам разобрали одни сутки из ее жизни, оказалось, что спать-то ей совсем некогда…

23:00
- Приехала домой со съемок и тут же засела за компьютер. Уже давным-давно обещала отослать в пресс-службу канала СТС фотографии из личного архива, но все не хватало времени. А поскольку по части отправки фоток я еще небольшой специалист, за монитором просидела до пяти утра.
6:00
- Приняла душ и еле уснула. Я все время в таком тонусе, что организм сразу не может переключиться на отдых.
8:00
- Подъем! Надо вести Никиту в детский сад! Пошла просто в невменяемом состоянии…
9:00
- После садика была мысль поспать еще часок. Потом решила, что меня это не спасет – будет только хуже. Так что приняла душ, помыла голову – в общем, занялась собой.
11:00
- Побежала в Сбербанк на встречу с бухгалтером компании «Коста-фильм» - надо было переоформить кое-какие документы. Бумаги оформляли очень долго… У меня онемела спина, клонило на сон – ну просто цапля в обмороке! Кроме того, пришлось успокаивать бабушек и дедушек, которые стояли за мной в очереди и ворчали: «Сколько можно ждать?»
12:00
- Наконец с банковскими делами покончено! На обратной дороге хотела зайти в солярий, но передумала. За недосып решила устроить себе сеанс душевной терапии – забежала в свой любимый торговый центр, который недалеко от дома. Из магазина вышла с «добычей»: четырьмя поясками, маленькой сумочкой в тон одному из них, водолазкой и двумя шарфиками.
Кстати, накануне я водила в этот торговый центр нашу Люську (Виктория Лукина). Под моим руководством она купила прикольные белые полусапожки, кардиган и оригинальный поясок. Одну ее отпускать по магазинам нельзя – ей вечно пытаются что-то навязать по сумасшедшей цене. А меня здесь продавцы уже знают. Говорят: «Здравствуйте, Маша! А мы вас смотрим!..» - и делают скидки.
13:00
- Я на съемочной площадке.
22:00
- Наконец-то рабочий день закончился – отсняли 36 минут чистого времени! Сегодня на площадке «зажигали» в основном мы с Перовой. Периодически к нам присоединялись Олег Масленников и Владимир Стержаков. В перерывах между дублями отвечала на поздравительные звонки и SMS по поводу премьеры «Маргоши» в России.
23:00
- Еле доползла домой… Несмотря на позднее время, там кипит жизнь. Сыну надо найти пижаму. Мужу, у которого третий день температура, - лекарства. Когда лягу спать, не знаю. В общем, все как всегда…

«Сериал», № 38. 21 – 27 сентября 2009 г.

Вот ссылки на сканы, утащила из контакта:
http://s48.radikal.ru/i119/0909/d1/a8e81b948e2f.jpg
http://i009.radikal.ru/0909/a8/86291cab3cff.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0909/27/c7167da0c710.jpg

0

8

«Звездный странник» преследует Марию Берсеневу

8 сентября после успешного старта сериала «Маргоша» Мария Берсенева, исполнительница главной роли в сериале «Маргоша», проснулась знаменитой. Теперь ей не так-то просто сходить за покупками в магазин или посидеть в кафе, всюду поклонники просят дать автограф и сфотографироваться.

Однажды, Мария познакомилась с весьма оригинальным почитателем ее таланта, которого ее ехидные друзья тут же назвали «космическим туристом». И оказались не далеки от истины: как выяснилось, он сам себя называет «Звездный странник».

Сначала настойчивый поклонник позвонил Марии, чтобы предложить информационную поддержку. На встречу с ним Маша пришла не одна. И правильно сделала: вместо обсуждения вопроса, по которому договаривались встретиться, он рассказывал о возможности полетать на дельтаплане в Твери, путешествии к далеким планетам, о космосе и духовной диете, которая позволяет ему обходиться почти без еды.

- На мой вопрос, причем здесь я, он ответил, что очень хотел бы, чтобы я реализовалась в космическом пространстве, - рассказывает Маша. - В общем, его никто не понял. Но было смешно. И, слава Богу, у подъезда с топором он потом не дежурил. Просто оставил подарок на мой день рождения на проходной съемочного павильона, чем приятно меня удивил. Букет цветов, три прекрасных ангела для моей коллекции, сладости, которые с удовольствием съели мои коллеги, и стихи за подписью «Звездный странник».

Официальный сайт канала СТС

0

9

«Маргоша» — осенняя премьера СТС
10.09.09 05:53

Новый телевизионный сериал «Маргоша» канала СТС, без сомнения, станет одной из самых громких премьер нового сезона и откроет российским зрителям то, что уже в течение последних лет является хитом во многих странах мира. О том, как проходили съемки и какие интересные эпизоды запомнились, рассказала исполнительница главной роли сериала Мария БЕРСЕНЕВА.

— Марго — это мужик в юбке или все-таки она женственна?
— Изначально это натуральный мужик в юбке (улыбается). Но сейчас она у нас потихонечку превращается в женщину. Хотя внешне уже является ею, зритель сможет наблюдать постепенное превращение Марго с психологической точки зрения.

— Но она хоть иногда вспоминает о том, что раньше была не Марго, а Гошей?
— Постоянно. Сначала она только и думает о том, чтобы срочно транспортироваться обратно в мужское тело, любыми способами, и действует согласно поставленной задаче. Но когда у нее появляется симпатия к Калугину, она отказывается воспринимать свои чувства и вообще не думает об этом. Потому что это невозможно: она же мужик! Потом эта симпатия медленно, но верно начинает перерастать в какое-то еще более глубокое и не понятное для нее чувство… И, сама того не осознавая, Марго начинает вести себя по-женски, так как в присутствии Калугина женское начало неумолимо берет свое. А потом снова пугается, вспоминает о том, что она изначально мужчина, и напяливает на себя мужской костюм.

— В вас самой много мужского?
— Я думаю, что скорее психологически. Я очень сильный человек, хотя при этом чувствительна и ранима, как любая женщина. Но, конечно, если припрет, я могу и гвоздь забить.

— Как костюмеры достигали внешнего сходства Гоши с Марго?
— Внешне Сергей Арланов изначально выбирал актера на роль Гоши, исходя из образа Марго, так как я уже была утверждена. А костюмерам осталось только надеть Эдику часы на правую руку, как у меня (улыбается).

— Кем вы работали до того, как начали плотно сниматься в кино?
— Пока я ждала серьезных актерских работ и снималась в эпизодических ролях, работала еще и как модель: реклама, видео, фото, мода в журналах, подиум. Но всегда отдавала себе отчет в том, что это временно, несерьезно и только пока мне необходима какая-то материальная база.

— Вы верите в жизнь после смерти?
— Я верю в Бога. Верю в то, что при жизни ты должен оставаться человеком. Мне, например, кажется, что я уже не первую жизнь живу… Наверное, когда-то я была мужчиной и восточной женщиной. Меня прямо тянет в ту культуру!

— Может, вы просто хотите там жить?
— Не уверена… Разве что Клеопатрой какой-нибудь (смеется). На востоке женщины совсем по-другому воспитываются — они по большому счету живут только для мужчин.

— Но вы тоже в каком-то смысле живете для мужчины — для вашего сына…

— Это да (улыбается), но это другое… А еще я очень хочу дочку! Не знаю, как там что сложится, но дочка— это обязательно!

0

10

Актриса Мария Берсенева:
«Сериал «Маргоша» – это моя судьба»

1.10.09 |

Свернутый текст

Если бы на Бердянском Международном кинофестивале присуждали приз зрительских симпатий, то его обладательницей безоговорочно стала бы молодая киноактриса Мария Берсенева. Где бы она ни появлялась, всегда попадала в плотное кольцо поклонников, жаждущих сфотографироваться. Даже на пляже ей удалось за полдня всего раз искупаться в море — все остальное время она раздавала интервью и автографы. А в это время рядом с ней становился кто-то из толпы отдыхающих, чтобы запечатлеться, так сказать, по ходу пьесы, не отвлекая актрису от основного занятия. Мария же, широко улыбаясь, скороговоркой отвечала на вопросы журналистов.

— Мария, говорят, в детстве Вы были почти вундеркиндом?

— Дело в том, что я очень рано начала говорить, в год и семь месяцев. Я очень люблю рассказывать историю, как в детстве на Новый год ко мне пришел Дед Мороз. Это было не первое его поздравление в тот вечер, он был уже в меру поддатенький и, соответственно, уставший. Так что Дед Мороз сел в кресло и приготовился слушать что-то типа «би-би» и «баю-баю». И очень удивился, когда на его вопрос, что я ему буду рассказывать, услышал в ответ: «Сказку «Гуси-лебеди». А мне тогда пластинки со сказками ставили на проигрывателе. Вот я и зарядила ему сказку со всеми теми интонациями, как на пластинке, в лицах и ролях. У Деда Мороза с первых же моих фраз борода вниз поползла и он спрашивает меня: «Девочка, сколько же тебе лет?». А я в свою очередь отвечаю: «Семь год».

В яслях меня из-за моей разговорчивости все любили. Когда воспитатели и нянечки хотели поразвлекаться, то усаживали меня на табурет и спрашивали: «Кем твой папа работает?» А я отвечала: «Милиционером-комсомольцем». А то еще, бывало, просила нянечку поставить мне горшок на окно, чтобы маму лучше было выглядывать. В саду мои танцевальные и певческие таланты заметили и без моего участия ни один праздник не проходил.

— А в школе Вы чем удивляли соучеников и преподавателей?

— В школе я не только пела и плясала, а и написала сценарий новогоднего праздника. Он победил в конкурсе, и по моему сценарию проводились новогодние елки. Я же была и режиссером-постановщиком. Роль Снегурочки, конечно же, досталась мне. Кроме того, в детстве я занималась фигурным катанием, художественной гимнастикой, бальными танцами…

В 12 лет, по совету крестного, я пошла на прослушивание в лицей при ГИТИСе. И это при том, что туда все идут уже после школы, в возрасте 17-18 лет. Рассказывала я на прослушивании стихотворение Александра Блока «Девочка пела в церковном хоре» и прозу из произведения Асеевой «Динка» про девочку-сироту и старого шарманщика. У всех присутствующих на прослушивании стояли слезы. Что интересно, меня не останавливали. Зато спросили, что я еще могу. А я отвечаю, что все могу. Подбоченилась и запела: «Во ку-, во ку-у-у-знице…» Все засмеялись, и когда настала очередь следующего абитуриента, меня попросили еще что-нибудь изобразить. Зато когда окончила школу и лицей, меня на прослушивании в ГИТИС узнали педагоги и с удовольствием приняли в ряды студентов.

— Мария, у кого из однокурсников, кроме Вас, успешно сложилась карьера?

— Здесь я хочу сделать небольшое уточнение по поводу того, что я заканчивала эстрадное отделение ГИТИСа. Нам, кстати, в свое время преподаватели советовали, чтобы мы не говорили, что закончили эстрадное отделение, потому что эстраду не любят. А что до однокурсников, то они сегодня работают в разных жанрах. Есть у меня однокурсники, которые работают клоунами, есть такие, кто окончил режиссуру и теперь снимает кино. Некоторые сами снимаются, как Валера Лернер, который снимался в сериале «Люба, дети и завод» в роли Вовчика.

Есть такая группа «Ассорти», и в ней поет Аглая Ритц — моя подружка и однокурсница. Мне очень жаль, кстати, что она буквально зарыла свой талант. Потому что у нее такой шикарный голос, что ей нужно петь сольно, а не в толпе. Мы в институте все были ее фанатами. Ира Котельникова, которая играет у нас в первом сезоне «Маргоши» секретаршу Лидию, такую рыженькую, это тоже моя однокурсница. Настя Растопча, которая исполняет роль девчонки, которую Марго кадрила в баре и привела домой, это тоже моя подружка. Когда дело дошло до съемок, то я заявила, что уж коль мне предстоит с кем-то целоваться в кадре, то лучше меня партнершу никто не выберет. Вот я и привела свою однокурсницу на съемки сериала.

— Мне, кажется, что ярче всего засветились Вы в сериале «Маргоша»…

— Ну мне просто повезло. Вообще, я считаю, что сериал «Маргоша» — это моя судьба. Спасибо режиссеру Сергею Арланову, который не побоялся утвердить меня на эту роль. Хотя нашлись люди, которые говорили ему, что у меня уже есть некий штамп стервы на экране. Вот, например, у Насти Заворотнюк есть штамп няни, и в другой роли ее практически зритель не представляет. Думаю, что со мной такого не случится и я уйду от штампов.

— Мария, на Бердянском Международном кинофестивале Вам не дают прохода ни журналисты, ни поклонники. Не раздражает?

— Нисколько. Мне очень приятно, что так любят наш сериал «Маргоша». Я люблю людей, люблю общение, и если люди жаждут со мной пообщаться и сфотографироваться, то почему я им должна отказывать в этом? Правда, на церемонии открытия фестиваля меня чуть не порвали. Дети меня так обступили и буквально прижали к стенке, что по мне ручьями пот тек. И я им послушно раздавала автографы. Ну как им откажешь? Было как в анекдоте: сначала с духовым оркестром, потом с детьми, потом с футбольной командой, потом с отрядом ОМОНа… Ну и всем при этом говорю, что я для этого и приехала, чтобы дать автограф и сфотографироваться. Правда, это плагиат — так говорил в Египте Вячеслав Гришечкин (известный зрителю как подполковник Староконь из сериала «Солдаты»).

— О каких ролях сегодня мечтает актриса Мария Берсенева?

— О, я много чего хочу. Я хочу сыграть женщину — суперагента, какой-нибудь экшн, может быть, даже вампиршу или восточную наложницу. В общем, какую-нибудь роковую и одновременно очаровательную героиню.

— А что-нибудь романтически-классическое хотите сыграть?

— И это хочу. Знаете, сейчас на «Мосфильме» начинают снимать какой-то исторический фильм. Но я не смогла даже выслушать помощников режиссера, так как сейчас не располагаю ни собой, ни своим временем. Я сама себя не вижу, не вижу ни семью, ни ребенка.

— Мария, не всякий актер-мужчина согласится сыграть женщину. Также непросто, наверное, и женщине играть мужчину?

— У меня с этим сложностей нет. Роль Марго — моя любимая роль. Моя героиня не сделала ничего такого, что бы претило мне самой. До этого у меня были роли, когда я играла умных женщин, моделей, стерв, любовниц босса и т.д. Вот там, как раз, у меня были моменты, когда приходилось наступать себе на горло и преодолевать внутреннее сопротивление. Здесь же абсолютно никаких трудностей не было. Тем более под таким чутким руководством. Сергей Арланов часто говорил, что не надо сильно усердствовать, так как ситуация играет зачастую за меня. В общем, трудностей у меня с ролью Маргоши не было.

— Мария, Вы говорите, что не раз стерв приходилось играть. А какая Вы в жизни?

— В жизни я не стерва. По жизни я человек добрый и готова последнюю рубашку отдать. Стерва идет обычно по осколкам сердец, а я, наоборот, боюсь обидеть, постоянно думаю о ближнем. К тому же стервы по жизни одни, а я никогда не была одна и быть одной не могу. Так что стерва — это не про меня.

— Как Вы попали на Бердянский кинофестиваль?

— А это Анатолий Кот любезно предоставил руководству Гильдии актеров России мой телефон, и я получила приглашение на участие в фестивале. Хотя я себе сначала слабо представляла, что удастся вырваться к морю. Хорошо, что руководители съемок пошли мне и Анатолию Коту навстречу, разрешив поехать на фестиваль. Теперь благодаря нам вся съемочная группа отдыхает. Четыре дня отдыха для нашей группы — это просто небывалый отдых. Бердянск мне очень понравился и мы бы остались здесь еще на несколько дней, но…

— У сериала «Маргоша» большая армия зрителей. И всех их, убеждена, интересует вопрос: как же разрешится ситуация с Марго?

— Честно говорю, не знаю. Я аргентинский вариант до конца не смотрела и поэтому ничего сказать не могу. Мы снимаем так — 10 серий натурных и интерьерных съемок. Вот в рамках этих серий мы и знаем сценарий. Но даже если бы я и знала конец истории с Маргошей, я бы не сказала. Согласитесь, интрига должна сохраняться до конца.

Когда мы начинали съемки, Сергей Арланов дал мне посмотреть две серии аргентинской версии с напутствием, что так играть не нужно. Я посмотрела только одну серию. Там, конечно, все более театральное. Аргентина, одним словом.

Виктория ГОРБАТКО

0

11

Мы готовы сняться в любом кино

В минувшую пятницу для любителей молодежных сериалов нового времени настал настоящий праздник – Волгоград посетили две, не побоюсь этих слов, восходящие звезды. Одна из них – Аристарх Венес, играющий роль в «Кремлевских курсантах». Вторая – ослепительная, по словам поклонников, Мария Берсенева из только вышедшего на экраны сериала «Маргоша».
Оба они прилетели и начали свое знакомство с Волгоградом с клуба «Голден найт» и с презентации своих киноработ. Проведя сумасшедшую ночь, на следующее утро они встретились со своими поклонниками в здании педагогического университета.
Поклонники подготовились на славу и задали самые наболевшие вопросы.

– Скажите, Мария, вы открыли какие-либо мужские черты характера в себе, ведь в сериале вы играете мужчину, ставшего женщиной?

– Мужские черты? В общем-то нет, не обнаружила. Мой знак зодиака – Близнецы. А большинство представителей этого знака зодиака – сильные и уверенные в себе люди. Наверное, в этом и есть схожесть моей героини со мной и нас – с мужчинами.

Также поклонников очень интересовали кинопристрастия двух молодых людей:

– А какие фильмы вы предпочитаете как зрители?

Мария: Лично я люблю комедии.
Аристарх: А я предпочитаю арт-хаусное кино. Редко смотрю фильмы общего проката. И вообще хотелось бы впоследствии снять свое «кино не для всех».

– А в каком фильме вы хотели бы сняться?

Аристарх: В любом, в каком предложат. Ведь в кинокарьере главное не подняться, а удержаться.
Мария: Полностью согласна с Аристархом. Я бы тоже снялась в любом кино.
На вопрос о том, что если бы это «любое кино» было остросюжетным триллером, актеры единогласно заявили, что все равно без раздумий согласились бы.

Солидная часть вопросов касалась внешности Марии.

– Мария, вы так хорошо выглядите. Посоветуйте, что нужно делать девушкам, чтобы сохранять свою красоту? Есть ли какой-то секрет?

– Если рядом есть дорогой и любимый человек, то девушка будет всегда красива. Главное – быть любимой. Пожалуй, это и есть секрет красоты.
И по признанию, самыми лучшими вопросами были признаны вопросы о подарках!

– Что было бы для вас самым дорогим и желанным подарком?

Мария: Главное, чтобы подарок был от души! Пусть это даже открытка или что-то, сделанное своими руками.
Аристарх: Согласен с тобой! Для меня самые дорогие подарки – это подарки моих родителей и моей девушки. Да и вообще, главное – внимание.
Словом, актеры произвели на поклонников неоднозначное впечатление. Кто-то, сам от себя такого не ожидая, без памяти влюбился в Машу-Маргошу, а кто-то, наоборот, остыл к Аристарху. Но равнодушным не остался никто.

0

12

http://s61.radikal.ru/i172/1107/aa/6cd58618b140t.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1107/94/278045cb3fcft.jpghttp://i077.radikal.ru/1107/50/bcf0b4c9e5cbt.jpg

0

13

http://s53.radikal.ru/i140/1107/12/3aafe0adeaaat.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1107/c0/571342330ed8t.jpg

В Влогоград 24 сентября я вылетела уже на антибиотиках.Но,не смотря на моё неважное самочувствие,поездка в этот город мне запомнится на всю жизнь!Начну сначала.Прилетели мы с Арисом в Волгоград утром,где уже в аэропорту нас встречал директор СТС Волгоград Котелкин Константин с двумя очаровательными помощницами и прессой.Погода была прекрасная!Сразу из аэропорта мы попали в прямой эфир на радио Европа плюс,где сначала нас ждали детишки из детского дома с плакатиками"Кадетства" и "Маргоши",(которым мы с удовольствием оставили автографы и открыли несколько маленьких секретов про любимых героев),а потом общение в течении часа с жителями этого уникального города.Причём один человек,по имени Рустам,умудрился три раза дозвониться в прямой эфир;так ему хотелось выиграть билеты на саму презентацию вечером этого же дня!Очень весело,что ни на один вопрос он так и не ответил правильно:-).Но мы решили,что просто за одно упорство и желание,надо обязательно наградить человека,и..подарили ему два заветных билета)).
После радио,мы отправились в самое гламурное кафе города,где замечательно посидели,наелись всяких вкусностей,обсудили дальнейшие планы и предстоящее мероприятие.Здесь,на первом этаже,сразу после обеда,начались фото и автограф сессии.
После получаса рисования на листовках народу только прибыло!(Кто-то написал мне в гостевой книге о том,как"Мария исчезла..и остался лишь лёгкий шлейф духов"!Мне понравилось,красиво!Привет вам!) :-) После..была гостиница и час на сборы,и,конечно,сама презентация,где мы с Арисом вели церемонию награждения,а нашему пиар-менеджеру Саше Павлюк даже вручили диплом,как самому лучшему сотруднику!)),..автографы и фото,уютный грузинский ресторан и СО-О-О-ОН!!в номере гостиницы"Интурист"...На следующее утро я чувствовала себя дамой сороковых годов,и спустилась к завтраку в ресторан Потом мы посетили Педагогический институт,где пообщались со студентами,ответили на интересующие вопросы,оставили тонну автографов и самые шустрые успели даже сфотографироваться на память.
Ну и наконец,я подошла к самому главному своему впечатлению!!!Огромное спасибо от всей души Константину Котелкину за то,что изыскал возможность отвезти нас на Мамаев Курган!Знаете,друзья мои,я настолько была поражена,что почувствовала себя маленькой песчинкой в море песка!Я не знаю как передать словами то,что происходило в моей душе!Моё сознание перевернулось,внутри все клокотало и сотрясалось так..,что я не смогла удержаться от слёз.
Я патриот и никогда не была равнодушна к своей истории,но тут,я как будто прочувствовала всю масштабность этого великого события!Когда мы подошли к морю слёз,девушка Маша,которая сопровождала нас,сказала:"Это такое место,где не только можно,но и нужно почтить память погибших"..и я добавила своих,не стесняясь.А у вечного огня,я возложила цветы,и уже меня трясло,когда мимо столбов с именами погибших бойцов проходила смена почетного караула.Пораженная до глубины души,я догоняла своих уже у кафе,которое называлось"Блиндаж".Там мы перекусили из алюминевых мисок солдатской гречкой и блинчиками под названием"Фронтовые"(c мясом и сметанкой!).Я пошутила:"Если бы наши солдаты так питались!"...
В аэропорт мы неслись на бешеной скорости,а я,пребывая все еще в глубоком шоке от увиденного,подписывала плакатики для родных и знакомых водителя,который нас вез.Константин самолично проводил нас до регистрации и вручив памятные сувениры,сказал,что в любое время мы можем прилететь в Волгоград! :-) "..Я помню,Костя,все!Ты так и знай!" ;-) Спасибо за гостиприимство и профессионализм,за человечность и простоту!Я обязательно приеду в ваш великий город еще,и всенепременно пойду на Мамаев Курган!

источник

0

14

Судя по всему, для питерской Панорамы

http://s55.radikal.ru/i147/1107/5f/fea389a77892t.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1107/0b/fc16ec718434t.jpg

0

15

http://s52.radikal.ru/i136/1107/34/3a6db255c098t.jpghttp://i038.radikal.ru/1107/79/fdceadd356c2t.jpg

0

16

Мария Берсенева: "Детей обязательно надо хвалить"

Свернутый текст

- Мария, изменилось ли ваше отношение к миру после рождения ребенка?
- После рождения Никиты произошла некая переоценка ценностей, отношения к жизни, к людям, к себе. Я круто поменяла свою жизнь, о чем никогда не пожалела. Я изменилась внутренне - стала спокойней, терпимее, благоразумней. Появился основной стимул в жизни и огромная ответственность.
Надеюсь, что в будущем у Никиты появится братик или сестренка, а может и не один. Детей в семье должно быть много!

- Как протекала ваша беременность?
- С первого дня и до середины беременности у меня был жуткий токсикоз. На это время пришлись выпускные экзамены, я заканчивала ГИТИС. Поэтому нагрузка была колоссальная, бесконечные репетиции, спектакли. Во второй половине беременности у меня появился аллергический насморк, который просто изводил меня, я чихала, слезились глаза, закладывало нос. Куча салфеток, огромный ассортимент спреев, мазей и капель для носа. Я сходила с ума от этого круговорота, на-чинала болеть голова. За весь период беременности я сильно поправилась, поднялось давление, и меня отправили в стационар. После родов постепенно все нормализовалось.

- Как проходили роды?

- Роды протекали без осложнений. Мне сделали анастезию. Схватки начались в 11.00 вечера, а в 7.25 утра я уже родила.

- Что вы почувствовали, когда увидели ребенка?

- Когда мне показали сына, я была в каком-то полузабытьи. Он заплакал тоненьким голосочком, я увидела его крохотное тельце, поднятые вверх ручки. Мне положили его на живот, маленького, мокрого, теплого, я смотрела на его сморщенное личико, темные волосы, маленькие-маленькие пальчики с аккуратным маникюром. Я осторожно проводила пальцем ему по лобику, а он смешно морщил нос и был тогда похож на ежика. Но не было никого красивей и дороже его! Я лежала и думала: "Боже, это же мой ребенок! Мой сын! Мой!" Я уже знала, как сильно буду любить его. И от избытка чувств, прижав его к себе, я расплакалась. Эти минуты я никогда не забуду!
Хорошо помню необычную торжественность первого дня дома. Был декабрьский день, ярко светило солнце, белоснежная кроватка с балдахином и маленькое кукольное личико спящего сына. Ощущение радости и покоя.

- Кто помогал вам ухаживать за сыном?
- Конечно, первое время было тяжело. Бессонные ночи, бесконечная стирка, глажка детского белья и прочие домашние обязанности. В основном, я старалась сама управляться. Но мне здорово помогали свекр и свекровь, мама и бабушка, за что я им очень благодарна.

- Есть ли у вас няня?
- Нет, в этом нет необходимости. Слава Богу, у меня есть много близких людей, готовых прийти на помощь в любое время. Так что нет нужды оставлять ребенка с чужим человеком.

- Как долго вы кормили грудью?
- К сожалению, недолго - до четырех месяцев. Почему-то Никитка не брал грудь, мне приходилось сцеживать молоко и кормить его из бутылочки. Стерилизация бутылочек и сам процесс сцеживания занимали безумно много времени. И хотя я старалась поддерживать лактацию народными и гомеопатическими средствами, пришлось докармливать смесями.

- Как вы относитесь к методикам раннего развития?
- Специально по какой-то программе раннего развития я с сыном не занимаюсь. Я разговариваю с ним, как со взрослым человеком, и он очень многое понимает, у него на многие вещи есть свое мнение. Никита задает массу вопросов, на которые так сразу и не ответишь. Буквы Никита уже знает на слух все и учится их писать.

- В какие игры вы играете с ребенком?
- Очень разнообразные: это и подвижные игры - футбол, прятки, салочки, и развивающие - пазлы, рисование, лепка и пр., и ролевые игры - водитель-пассажир, продавец-покупатель, доктор-пациент. После просмотра очередного мультика Никитка уже в роли - пират, дракон, богатырь или человек-паук, В общем, сам себе и режиссер, и актер. А остальные должны подыгрывать ему. Иногда играем просто в машинки со строительством дорог, гаражами, автозаправками.

- Спал ли малыш с вами в одной постели?

- Чаще засыпал, потом мы его перекладывали в свою кроватку. Когда Никита болел, например, чтобы ситуация была под контролем,
мы тоже его оставляли спать в своей постели. Он и сейчас иногда спит со мной, когда папа на работе. Не вижу в этом проблемы потому, что при необходимости он легко уснет в своей кроватке, где обычно он и спит.

- Как вы приучали Никиту к горшку?

- Мама говорит, что детей, носящих памперсы, гораздо труднее приучить к горшку, у них нет такого ощущения дискомфорта. Месяцев с 11, как только Никита научился ходить, мы пытались это делать в форме игры. Когда получался результат, мы все шумно радовались и хлопали. Ему понравился произведенный эффект. Тогда Никита стал требовать аплодисментов, вставал с горшка, сам себе хлопал и раскланивался.

- Что предпринимаете, если ребенок не хочет кушать?
- Я не заставляю его есть насильно. Никита не страдает отсутствием аппетита и никогда голодным не останется. Он сам регулирует количество пищи, обычно он говорит: "Я больше не хочу". Можно попросить его съесть еще три ложки, и он часто соглашается, но если не хочет, уже никак не заставишь.

- Как вы поддерживаете физическое здоровье сына? Занимаетесь ли закаливанием?
- Я не занимаюсь целенаправленно закаливанием, просто стараюсь не кутать в прохладное время года, а летом по возможности разрешаю бегать босиком и купаться. Стараюсь вывозить летом ребенка на море. Сейчас Никите четыре года, и говорить о спорте пока рановато. Но я хочу водить его в бассейн. Плавание - это первое, чему я по-стараюсь научить своего сына. Станет он пловцом или нет, время покажет. Может быть, он будет заниматься хоккеем или борьбой, какая разница? Главное - дружить со спортом. У нас вся семья спортивная: и мама, и папа, и муж занимаются физкультурой, да и я тоже занималась в детстве фигурным катанием и гимнастикой, сейчас уделяю внимание физической подготовке.

- С какого возраста Никита ходит в детский сад? Как прошла адаптация в коллективе?
- Никита с двух лет ходит в детский сад рядом с домом. Это простой государственный детский садик. Сначала, как и все дети, капризничал и постоянно болел. Потом привык и адаптировался. В сад к ним часто приезжает кукольный театр, театр зверей, проходят музыкальные занятия и праздники, Сыну нравится.

- Как справляетесь с детскими капризами?

- Может быть, время основных капризов еще не пришло. Он не плачет беспричинно. Даже когда падает с велосипеда, поднимется, в глазах слезы стоят, говорит: "Ничего себе!" Если вдруг слегка заканючит, с ним всегда можно договориться, объяснить, иногда настоять на своем или просто отвлечь разговором на другую тему.

- Бывают ли случаи, что вы выходите из себя? Что вы делаете в такой ситуации?
- Бывают, не скрою, могу и накричать, а то и шлепнуть. Иногда сказывается и усталость, и какие-то бытовые проблемы, и неприятности на работе. Известно, что дети являются нашими гротескными копиями. Они копируют и преумножают наши пороки. Помня об этом, я стараюсь контролировать себя, не давать воли негативным эмоциям. Могу попросить прощения, если была не права.

- У вас есть в семье какая-нибудь определенная система поощрений и наказаний?
- Поощряются любые благородные порывы: помыть посуду, протереть пыль, подмести пол, самому сделать что-то. Детей обязательно надо хвалить, ведь для них это очень важно! А в качестве поощрения может быть что угодно: поцелуй, просто доброе слово, игрушка или совместный поход куда-то. Ну а наказание за какой-то серьезный проступок - это, наверное, лишение каких-либо радостей или благ. Могу просто отказаться от общения с ним, и тогда Никитка долго не выдерживает в одиночестве, приходит просить прощения и мириться.

- Помогают ли вам сейчас бабушки и дедушки в воспитании Никиты? Отличаются ли их методы от ваших?
- Трудно переоценить роль бабушек и дедушек в воспитании Никиты. Они все постоянно находятся в состоянии боевой готовности и по первому сигналу всегда придут на помощь. У нас нет разногласий в вопросах воспитания. Ведь воспитание - это усвоение хороших привычек. Мы учим его быть приличным человеком, учим восхищаться достойными, уважать чужой труд и "чужую территорию", порицаем жадность и агрессию. Никогда не прикрываемся словами: "Он еще маленький". Ведь, если ваш малыш бьет товарищей по песочнице лопаткой и плющит их куличики, это должно настораживать, и если не решите эту проблему сейчас, то не решите ее никогда. Я точно знаю, что мой ребенок никогда просто так не толкнет малыша, не обидит девочку и не наступит котенку на хвост. И я безмерно благодарна всем моим родным за помощь.

- А папа как участвует в воспитании сына?

- В воспитании мальчика папин авторитет просто необходим. Папа у нас настоящий мужчина, а мужчина мужчину всегда быстрей поймет. Они друзья. Их совместные интересы: компьютер, войнушки, турники и спарринги, машинки, мужские секреты и катание на велосипеде (папа поставил на свой велосипед детское сиденье, и теперь они надолго уезжают в лес). Папа быстрее всех укладывает спать Нику, а еще папа может твердо сказать "нет", и это не обсуждается.

- Балуете ли вы своего ребенка?
- Балую, каюсь, не могу ничего с собой поделать! Могу купить безумно дорогую игрушку. А еще могу зацеловать до икоты. Вообще поцелуи и обнималки у нас присутствуют постоянно. Я не могу удержаться, хочется постоянно его тискать, да и Никита тоже очень ласковый ребенок.

- По какому принципу выбираете игрушки? Учитываете ли мнение Никиты или руководствуетесь собственным вкусом и мнением?
- Игрушки стараюсь покупать, исходя из своего вкуса, оставляя в стороне всяких монстров и мутантов. На чем сходимся всегда, так это на мультиках. Без них не заканчивается ни один поход в магазин. Часто Никита сам выбирает себе какую-нибудь игрушку, но схема уговоров всегда одна и та же: "Мамочка, любимая, купи мне, пожалуйста, вот это! Я всю жизнь мечтал!", и при этом так заглядывает в глаза своими голубыми глазищами, мило улыбаясь, что невозможно отказать!

- По какому принципу выбираете детскую одежду?

- Я всегда руководствуюсь тремя критериями: натуральный материал, удобный фасон, подходящая ему расцветка. Особых расхождений в выборе одежды между нами не наблюдается. Я выбираю, сын меряет и обычно соглашается на покупку. Иногда бывают исключительные дни, когда нет настроения и Никита может упереться и не захотеть примерять. Тогда бесполезно заставлять и уговаривать, и мы выбираем для приобретения обновок другой день.
Самая любимая одежда Никиты -джинсы различных моделей, но и костюм-тройку с галстуком по торжественным случаям он носит с удовольствием.

- Как вы восстанавливали форму после родов?

- Я набрала за время беременности более 20 килограммов. Пришлось сесть на диету: ела только вареное мясо, рыбу, курицу, кисломолочные продукты и зеленый чай с молоком. И уже через полгода я пришла в норму.

- Как скоро вам удалось вернуться к работе и насколько сложно это было?
- Я начала работать, когда сыну было 10 месяцев. Когда съемки проходили в Новороссийске или Киеве, старалась вылететь домой сразу по окончании съемочного дня. В общем, надолго мы не расставались.

- Как вам удается совмещать работу и общение с ребенком, как вы восполняете пробел в общении?

- Это было бы очень тяжело и практически невозможно одной, но, к счастью, мне очень помогают мои близкие. С Никитой постоянно кто-то находится рядом, когда я работаю. А когда я дома, мы всегда вместе с ним. Мы вместе ходим в гости, в магазин за продуктами, читаем книжки, гуляем, играем.

- Как Никита относится к вашей популярности?
- Для него мама в телевизоре - это обычное дело. Только один раз спросил: "А почему он тебя Аней называет?" (Речь о сериале "Дочки-матери" - прим.авт.) Ему это пока не интересно.

- Мария, что бы Вы пожелали молодым мамам?
- Будьте здоровы, берегите себя и своих детей! Уделяйте им больше внимания! Любите и будьте любимыми!

«Мама и малыш», №11, 2007

0

17

10.09.09
Актриса Мария БЕРСЕНЕВА: «Стерв я уже наигралась»

Свернутый текст

Исполнительница роли Маргоши приоткрыла тайну событий второй части популярного сериала.

Российская актриса Мария Берсенева, впервые приехавшая на Бердянский международный кинофестиваль, пользовалась у зрителей наибольшей популярностью! Такое впечатление, что все хотели взять автограф и сфотографироваться с главной героиней популярного комедийного сериала «Маргоша» - истории о бабнике, волею обиженной женщины превратившемся из Гоши в Марго! А на пляже Марию окружали такие толпы поклонников, что однажды актриса никак не могла дойти до моря. «Индустриалка» тоже пообщалась с Марией Берсеневой на пляже.
«Я ЖЕНЩИНА С МУЖСКИМ СТЕРЖНЕМ»

- Задам вопрос, который интересовал меня во время просмотра «Маргоши». Превратится ли ваша героиня обратно в мужчину?

- Этого даже мы не знаем.

- А вы лично этого хотите?

- Нет. Хочу, чтобы ему захотелось стать женщиной.

- Когда прилетели в Запорожье, одна дама в аэропорту, увидев Марию, сказала: «Я бы хотела превратиться в мужчину ради того, чтобы завоевать сердце такой женщины», - присоединяется к разговору Анатолий Кот (Антон Зимовский из «Маргоши»).

- Ух ты! – говорит Мария. - А я даже не слышала.

- Как вы попали на роль Маргоши?

- Меня вызвали на встречу с режиссером Сергеем Арлановым. Он ничего толком не рассказал, кроме того, что надо играть мужчину, и предложил сделать пробы. Со мной на роль Маргоши пробовалась моя коллега по сериалу «Петя Великолепный» Лиля Кондрова. А я уже была утверждена в другой фильм, на роль танцовщицы, играла бы с Алексеем Макаровым. Естественно, пришлось отказаться. Зато Лиля сыграла роль танцовщицы.

- Смотрели аргентинский вариант сериала, на основе которого делали нашу «Маргошу»?

- В самом начале съемок режиссер дал мне посмотреть первые две серии, сказав: «Посмотри, как не надо играть». Если честно, смогла себя заставить посмотреть только первую серию. Там все очень преувеличено, театрализовано. Кстати, в аргентинском варианте моя героиня – блондинка, и меня просили перекраситься, но потом решили, что брюнетка смотрится на экране эстетичнее. Но блондинок там хватает.

- Если у блондинки виднеются темные корни волос, значит, у нее еще не все потеряно, - рассказал анекдот «в тему» Анатолий Кот.

- Мария, в Бердянске вы почти все время рядом с Анатолием Котом. Потому что дружите или потому что снимаетесь в одном фильме?

- И снимаемся, и подружились. Я его люблю как друга. Он очень хороший человек, мы дружим. Он познакомился с моим сыном, я хочу познакомиться с его дочкой. И мы договорились, что познакомим наших детей и породнимся (смеется).

- Ваши предыдущие роли в сериалах – девушки-стервы. Вам кого играть интереснее и кто вам ближе?

- Стерв я уже наигралась и боялась, что это будет для меня уже штамп. Мне мой персонаж, Марго, очень близок, это любимая роль. А стервы – это роли на сопротивление. И когда я их играла, у меня часто были такие моменты, что мало того, что я бы так никогда не сделала, так мне еще и приходилось их оправдывать и наделять обаянием. Марго же не сделала ничего, что бы мне претило в жизни.

- Сыграв Маргошу, стали лучше понимать мужчин?

- Нет, сказать, что хорошо их понимаю, это слишком самоуверенно. Но стараюсь. Поскольку я по гороскопу Близнец, то во мне, безусловно, живут два человека. Думаю, что это мужчина и женщина. Я женщина с мужским стержнем.

- А кем работает ваш муж?

- Он телохранитель.

- Как вы познакомились?

- Знали друг друга давно. Давайте про мужа не будем.

- Поклонников прибавилось после «Маргоши»?

- Их, безусловно, много. Пишут мне, некоторым отвечаю. А недавно один мужчина оставил на проходной подарки – три фигурки ангелов, шоколадки, стихи написал. А я коллекционирую ангелов, но не всех подряд, покупаю, в основном, фарфоровых, и главное, чтобы внешне нравились – их у меня больше двухсот.

«Я НЕ МОДЕЛЬ, Я АКТРИСА!»

- Как решили стать актрисой?

- С детства хотела петь, танцевать. Поэтому не думаю, что моя карьера ограничится только кино. В садике я пела-плясала и в школе ни один концерт не обходился без моего участия. В 12 лет по совету крестного закончила лицей при ГИТИСе. Когда поступала, читала Блока и Асеева. Меня спросили, что еще могу - «Все могу!», подбоченилась и запела «Во кузнице». Все почему-то рассмеялись. И когда кто-то сказал: «Зовите другого абитуриента», попросили: «Нет, подождите, пусть она еще что-нибудь расскажет». Абсолютно без комплексов – такой был ребенок.

- Вы работали моделью. Планировали модельную карьеру?

- Просто занималась, пока не было актерских работ, предложений. Заканчивала ГИТИС и хотела посвятить себя тому, чему посвятила. Когда оканчивала институт, родила ребенка и еще год-полтора сидела с Никитой, никуда не ходила. Помоделила так – съемки в рекламе, пара подиумов. В принципе мне это помогло.

С удовольствием снималась в рекламе. Хотя наши режиссеры этого не любят, им кажется, что артисты должны сидеть и ждать великих ролей, и им не надо есть, существовать. Но меня особо никто и не узнавал, и я это не афишировала.

Никогда не считала это своим основным делом и даже обижалась, когда меня называли моделью, мне хотелось сказать: «Я не модель, я актриса!». Но тогда возникал вопрос, а что я здесь делаю. И я говорила это про себя и думала: «Еще чуть-чуть – и все будет хорошо». Я по сей день состою в модельных агентствах. Мне до сих пор звонят, и я объясняю, что не могу приехать ни на какие пробы.

- А в фильмы вас приглашают?

- Да, но я даже не выслушиваю предложения – какой смысл? У меня каждый день со съемочной группой – 12 часов. Причем съемки начинаются в разное время.

- А какой для вас оптимальный режим?

- С 9 до 21. Хотя я «сова», но лучше, чтобы начинать не очень рано и возвращаться домой не очень поздно. У меня ведь ребенок, 6-летний сын Никита. Вижу его несколько часов перед сном. Проводим вместе выходные. Все лето он отдыхал в Крыму, в Николаевке. Ребенок отдыхает у меня каждое лето, в основном, в Украине.

- Почему в Украине?

- Моей маме нравится. Я еще маленькая была, мы ездили отдыхать в Крым в поселок Николаевка, и родители продолжают туда ездить.

- Кто у вас родители?

- Папа – полковник в отставке, комбат ГАИ. Мама – секретарь-референт, сейчас менеджер центра «Научный парк МГУ». А начинали карьеру спортсменами. Мама – мастер по конькобежному спорту, отец занимался классической борьбой, карате.

- Вас тоже приобщали к спорту?

- Занималась три года фигурным катанием. Я все время что-то начинаю и занимаюсь, пока мне это интересно.

«МОИ ТРЕНАЖЕРЫ – ЭТО СЪЕМОЧНАЯ ПЛОЩАДКА»

- Сейчас спортом занимаетесь?

- Мой спорт – это съемочная площадка. Когда прихожу со съемок, готова упасть замертво, у меня ни руки не поднимаются, ни ноги не ходят.

- Как поддерживаете форму?

- Стараюсь сделать диету неким образом жизни – заставила себя полюбить здоровую еду. Например, жареному мясу предпочту вареное, какие-то овощи, вареную капусту. Не могу сказать, что я себе что-то запрещаю. Просто стараюсь не употреблять вредные продукты. Хотя безумно люблю пельмени, пиццу, макароны с сыром, бутербродики горяченькие.

И если очень хочется, я могу себе позволить. Могу спокойно съесть на ночь пирожное или шоколад. Тем более что в последнее время у меня такой напряженный режим, что все время ем на ночь, но с моим ритмом работы все это сжигается.

У меня есть массажист, мастер маникюра и педикюра. А крашу и стригу волосы в обычной парикмахерской рядом с домом, это даже не салон.

- Как любите отдыхать?

- Люблю природу, море. В этом году открыла для себя Бердянск.

- Ваши впечатления от Бердянска?

- Просто замечательно! Не хочется уезжать, но надо работать над продолжением «Маргоши». Мне говорили, что в Украине у сериала безумные рейтинги - в России же показ первого сезона «Маргоши» начинается в сентябре. Но не ожидала, что настолько! Люди очень радушные и настолько открытые. Каждый тебя зовет, угощает. И вообще, атмосфера такая – я даже не думала, что в Бердянске такое может быть.

- А где побывали?

- И на море, и даже ходили на завтрак (смеется), что было сложно с тремя мужчинами (сыном Никитой, партнером по сериалу Анатолием Котом и режиссером «Маргоши-2» Андреем Силкиным) - нужно было всех организовать. Дали кучу автографов, сфотографировались с кем только можно. У нас уже шутки пошли: «А я с духовым оркестром!» - «А я с отрядом ОМОН!». Город видели из окна автобуса. Здесь такой ненапряжный окружающий вид, нет каких-то помпезных вычурностей. Все такое уютное, доброе, простое.

(Узнав, что «Маргоша» не была на набережной, я подарила ей купленный там брелок с ракушкой).

- Спасибо! Люблю ракушки, у меня дома их много. А сувениры надеюсь купить в Запорожском аэропорту. И, думаю, мы в Бердянске не последний раз. Если позовут, с удовольствием приедем.

- А вы бывали в других городах Украины?

- Какое-то время снималась в Киеве в одном полнометражном фильме, который, на мой взгляд, не стоит особого внимания. Зато успела погулять по Крещатику. Потом мы приезжали в Киев на пресс-конференцию. Нам сделали экскурсию, но, к сожалению, мы с Леной Перовой очень замерзли и не успели ничего увидеть. Вот если бы нас летом пригласили…

- Можете немножко приоткрыть – так что же будет в «Маргоше-2»?

- Только намекну. Марго, без-условно, еще изменится - и внутренне, и внешне. Ее отношения с Калугиным будут развиваться. Зимовский получит повышение, но совсем не там, где он ожидает. Отношения Галины с Кривошеиным тоже получат свое развитие, и окажется, что в биографии Галины есть некий пикантный момент, о котором не подозревали ни работники редакции, ни телезрители.

http://i043.radikal.ru/1107/1f/292d1e46475f.jpg

0

18

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/zsS5U4dR.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/7QTSHR5U.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/nvGr1qxK.jpg

0

19

Мария Берсенева: Мы с сыном гуляем по вечерам

Мы с сыном гуляем по вечерам
Моему сыну Никите 6 лет. Первый раз мы поехали отдыхать, когда ему было 7 месяцев, на турбазу в Подмосковье, где я сама проводила все летние каникулы с детства. Там были достаточно сложные бытовые условия. Тем не менее я была счастлива, что выехала на природу с сыном. Как только у меня выдается свободное время, я стараюсь провести его с сыном. Недавно мы ездили в Бердянск на 2 дня – мне очень хотелось продлить Никите лето, побыть с ним хоть чуть-чуть. Очень много было желающих пообщаться, и мой сын приходил в ужас от того, что он даже не мог подступиться ко мне. Но тогда на помощь приходили Андрей Силкин, режиссер сериала «Маргоша» второго сезона, и Анатолий Кот (Зимовский в «Маргоше»). Зимовский и Марго по сериалу – лютые враги, а в жизни мы друзья. А недавно мы с сыном были в зоопарке, фотографировались, посмотрели всех животных, покатались на аттракционах, стреляли в тире – в общем, провели прекрасный день вместе. Еще ходим в лес на шашлыки (мой сын большой любитель таких прогулок), ну и, конечно, гуляем по вечерам.

0

20

«Маргоша» стала на 90 процентов женщиной

В редакции «Мужского журнала» происходят существенные изменения. Кто-то возвращается на прежние посты, кто-то наоборот оставляет захваченные места. Выводы кризис-менеджера Софьи Радуловой оказались объективными и справедливыми. Но Марго ждут новые жизненные повороты, ведь она так и не оставляет надежду вернуться в мужской тело. Хотя теперь она станет намного женственней. А главное – ее тайну узнает еще один человек и это станет самым страшным испытанием для героини Берсеневой. Зимовский таки продвинется по карьерной лестнице, но только не в редакции «МЖ». Вдобавок ко всему, однажды на горизонте появится жена Калуги… Будут появляться новые персонажи и новые сюжетные линии, у Галины с Кривошеиным начнется новый виток развития их отношений. А вокруг Наташи Егоровой вообще закрутится настоящие мексиканский сюжет и возникнет вопрос – чья же она дочь?Как сознается Мария Берсенева, ей очень комфортно в роли Марго. В новом сезоне - тем более, так как ее героиня становиться более женственной….

- Марго - обстоятельная, пытающаяся здраво, по-мужски, мыслить женщина. Именно женщина, уже не мужчина. Она способна на душевные жертвы, у нее появилась мораль. Несмотря на то, что ей пришлось пережить такую фантастическую дилемму, она не опустила рук и идет по жизни, смею вас заверить, высоко держа подбородок. Такие люди, как правило, многого добиваются в жизни. Марго уже на девяносто процентов – женщина, и только на какие-то десять – мужчина, которым она когда-то была.

- Мария, скажите, будь у вас шанс вернуться в детство, чем бы вы занялись?
- Гимнастикой, наверное. Я росла очень гуттаперчевой, даже сейчас могу сделать колесо или сесть на шпагат. Поскольку в своем детстве я занималась спортивной гимнастикой, будь у меня шанс вернуться в детство, занялась бы гимнастикой художественной или танцами. Но это я на дочке своей однажды отыграюсь (улыбается). Заставлять не буду, но попытаюсь привить к этому интерес. Кроме того, женское тело от занятий художественной гимнастикой и танцами становится очень привлекательным. В спортивной гимнастике все же девочки – солдатки, а художественная очень красиво отражается на фигуре. И хотя у меня вот до сих пор спортивное телосложение благодаря гимнастике, мне это нравится.

- А если в детство вернуться всего на день или час, как бы вы провели это время?
- Трудно сказать… Мне кажется, что все то позитивное и доброе, что может себе позволить ребенок, могу себе позволить и я. Я не знаю, что такого может сделать ребенок, что запрещено взрослому. На пакости меня вряд ли бы потянуло, потому что я давно усвоила, что такое хорошо, а что такое плохо. А что касается такой детской шалости, как, например, прошлепать босиком по лужам, так и я сейчас могу снять туфли и пойти босиком. У меня лес рядом с домом, родник – это такой кайф пройтись по росе, слиться с природой! Когда мой сын Никита был маленький, я часто с ним и с собакой уходила в лес и, пока сын спал в коляске, читала книжку на бревнышке или загорала. Никита так хорошо спал на природе!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса