Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 21 страница 40 из 353

21

Мария Берсенева – самая популярная в Рунете

Интернет-журнал о российском кино www. ruskino.ru назвал Марию Берсеневу, актрису сериала «Маргоша», самой популярной в октябре среди всех российских актеров! Посетители сайта голосовали в течение месяца и на первом месте – Мария Берсенева, далее - Елена Ксенофонтова, Екатерина Гусева, Нелли Уварова, Алиса Фрейндлих и др.

«Папины дочки» Настя Сиваева, Даша Мельникова, Лиза Арзамасова, Катя Старшова вошли в пятерку самых популярных юных актрис по версии того же сайта среди юных актрис. Возглавляет рейтинговую таблицу юных актрис Настя Сиваева.

Таким образом, телеканал СТС продолжает открывать новые звезды. Елена Корикова, Даниил Страхов («Бедная Настя»), Нелли Уварова, Григорий Антипенко, Юлия Такшина («Не родись красивой»), Анастасия Заворотнюк («Моя прекрасная няня») – актеры, которые стали мега популярными благодаря проектам телеканала СТС.

Прошло чуть больше месяца со дня премьеры нового сериала телеканала СТС «Маргоша», а главная героиня Мария Берсенева уже на пике популярности среди всех звезд. Ее одолевают поклонники, просят сфотографироваться, оставить автограф. Спокойно прогуляться по улице или зайти в супермаркет актриса теперь не может.

19.10.2009 05:06 Татьяна Светлая

0

22

Маша Берсеньева — исполнительница главной роли в сериале «Маргоша»

Роль ей досталась непростая, ведь Маша играет мужчину, оказавшегося в женском теле. По сюжету Маргоша раньше была Гошей, главным редактором мужского журнала, сердцеедом, который не щадил женские души. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха: одна из девушек с разбитым сердцем прибегла к магии, чтобы наказать ветреного возлюбленного, и превратила его в женщину. Итак, Маргоше предстоит научиться многим женским премудростям, ну а Маше — продемонстрировать на площадке чисто мужские таланты.

На днях, в парке имени Баумана снимали сцену, в которой Маргоша играет в футбол с дочкой своего коллеги. По сюжету она учит девочку одному из трюков с мячом. Актриса признается, что в футбол играла первый раз, несмотря на то, что она достаточно спортивная девушка (Маша занималась карате и акробатикой). Машин дебют на футбольном поле прошел замечательно, погода была отличная, а девушка быстро освоилась с игрой. После того, как сцена была отснята, коллеги по съемочной группе признались Маше, что не сразу поверили в то, что она вышла на футбольное поле в первый раз.

0

23

«Сериал «Маргоша» – это моя судьба»

Свернутый текст

Если бы на Бердянском Международном кинофестивале присуждали приз зрительских симпатий, то его обладательницей безоговорочно стала бы молодая киноактриса Мария Берсенева. Где бы она ни появлялась, всегда попадала в плотное кольцо поклонников, жаждущих сфотографироваться. Даже на пляже ей удалось за полдня всего раз искупаться в море — все остальное время она раздавала интервью и автографы. А в это время рядом с ней становился кто-то из толпы отдыхающих, чтобы запечатлеться, так сказать, по ходу пьесы, не отвлекая актрису от основного занятия. Мария же, широко улыбаясь, скороговоркой отвечала на вопросы журналисто.

— В Вашей биографической справке написано, что Вы родились в спортивно-творческой семье. Расскажите о своих родителях.

— Мама у меня мастер спорта по конькобежью, а отец, подполковник милиции в отставке, занимался в свое время классической борьбой, имеет звание судьи международного класса. У него, кстати, черный пояс первый дан по карате. Но родители у меня — творческие люди не по профессии, а по убеждению. Папа хорошо играет на гитаре, и они с мамой замечательно поют дуэтом. Все это я слышала с детства, и ни у кого сомнений не было, что Маша станет артисткой. Я, конечно, не знала, чего я хочу больше — петь или танцевать, потому что у меня было и то, и это, и в кино, и на сцене … Папа мой, к тому же, писал стихи. Я тоже в свое время писала стихи, но как первый раз вышла замуж, все — мой Пегас улетел.

— Мария, говорят, в детстве Вы были почти вундеркиндом?

— Дело в том, что я очень рано начала говорить, в год и семь месяцев. Я очень люблю рассказывать историю, как в детстве на Новый год ко мне пришел Дед Мороз. Это было не первое его поздравление в тот вечер, он был уже в меру поддатенький и, соответственно, уставший. Так что Дед Мороз сел в кресло и приготовился слушать что-то типа «би-би» и «баю-баю». И очень удивился, когда на его вопрос, что я ему буду рассказывать, услышал в ответ: «Сказку «Гуси-лебеди». А мне тогда пластинки со сказками ставили на проигрывателе. Вот я и зарядила ему сказку со всеми теми интонациями, как на пластинке, в лицах и ролях. У Деда Мороза с первых же моих фраз борода вниз поползла и он спрашивает меня: «Девочка, сколько же тебе лет?». А я в свою очередь отвечаю: «Семь год».

В яслях меня из-за моей разговорчивости все любили. Когда воспитатели и нянечки хотели поразвлекаться, то усаживали меня на табурет и спрашивали: «Кем твой папа работает?» А я отвечала: «Милиционером-комсомольцем». А то еще, бывало, просила нянечку поставить мне горшок на окно, чтобы маму лучше было выглядывать. В саду мои танцевальные и певческие таланты заметили и без моего участия ни один праздник не проходил.

— А в школе Вы чем удивляли соучеников и преподавателей?

— В школе я не только пела и плясала, а и написала сценарий новогоднего праздника. Он победил в конкурсе, и по моему сценарию проводились новогодние елки. Я же была и режиссером-постановщиком. Роль Снегурочки, конечно же, досталась мне. Кроме того, в детстве я занималась фигурным катанием, художественной гимнастикой, бальными танцами…

В 12 лет, по совету крестного, я пошла на прослушивание в лицей при ГИТИСе. И это при том, что туда все идут уже после школы, в возрасте 17-18 лет. Рассказывала я на прослушивании стихотворение Александра Блока «Девочка пела в церковном хоре» и прозу из произведения Асеевой «Динка» про девочку-сироту и старого шарманщика. У всех присутствующих на прослушивании стояли слезы. Что интересно, меня не останавливали. Зато спросили, что я еще могу. А я отвечаю, что все могу. Подбоченилась и запела: «Во ку-, во ку-у-у-знице…» Все засмеялись, и когда настала очередь следующего абитуриента, меня попросили еще что-нибудь изобразить. Зато когда окончила школу и лицей, меня на прослушивании в ГИТИС узнали педагоги и с удовольствием приняли в ряды студентов.

— Мария, у кого из однокурсников, кроме Вас, успешно сложилась карьера?

— Здесь я хочу сделать небольшое уточнение по поводу того, что я заканчивала эстрадное отделение ГИТИСа. Нам, кстати, в свое время преподаватели советовали, чтобы мы не говорили, что закончили эстрадное отделение, потому что эстраду не любят. А что до однокурсников, то они сегодня работают в разных жанрах. Есть у меня однокурсники, которые работают клоунами, есть такие, кто окончил режиссуру и теперь снимает кино. Некоторые сами снимаются, как Валера Лернер, который снимался в сериале «Люба, дети и завод» в роли Вовчика.

Есть такая группа «Ассорти», и в ней поет Аглая Ритц — моя подружка и однокурсница. Мне очень жаль, кстати, что она буквально зарыла свой талант. Потому что у нее такой шикарный голос, что ей нужно петь сольно, а не в толпе. Мы в институте все были ее фанатами. Ира Котельникова, которая играет у нас в первом сезоне «Маргоши» секретаршу Лидию, такую рыженькую, это тоже моя однокурсница. Настя Растопча, которая исполняет роль девчонки, которую Марго кадрила в баре и привела домой, это тоже моя подружка. Когда дело дошло до съемок, то я заявила, что уж коль мне предстоит с кем-то целоваться в кадре, то лучше меня партнершу никто не выберет. Вот я и привела свою однокурсницу на съемки сериала.

— Мне, кажется, что ярче всего засветились Вы в сериале «Маргоша»…

— Ну мне просто повезло. Вообще, я считаю, что сериал «Маргоша» — это моя судьба. Спасибо режиссеру Сергею Арланову, который не побоялся утвердить меня на эту роль. Хотя нашлись люди, которые говорили ему, что у меня уже есть некий штамп стервы на экране. Вот, например, у Насти Заворотнюк есть штамп няни, и в другой роли ее практически зритель не представляет. Думаю, что со мной такого не случится и я уйду от штампов.

— Мария, на Бердянском Международном кинофестивале Вам не дают прохода ни журналисты, ни поклонники. Не раздражает?

— Нисколько. Мне очень приятно, что так любят наш сериал «Маргоша». Я люблю людей, люблю общение, и если люди жаждут со мной пообщаться и сфотографироваться, то почему я им должна отказывать в этом? Правда, на церемонии открытия фестиваля меня чуть не порвали. Дети меня так обступили и буквально прижали к стенке, что по мне ручьями пот тек. И я им послушно раздавала автографы. Ну как им откажешь? Было как в анекдоте: сначала с духовым оркестром, потом с детьми, потом с футбольной командой, потом с отрядом

ОМОНа… Ну и всем при этом говорю, что я для этого и приехала, чтобы дать автограф и сфотографироваться. Правда, это плагиат — так говорил в Египте Вячеслав Гришечкин (известный зрителю как подполковник Староконь из сериала «Солдаты»).

— О каких ролях сегодня мечтает актриса Мария Берсенева?

— О, я много чего хочу. Я хочу сыграть женщину — суперагента, какой-нибудь экшн, может быть, даже вампиршу или восточную наложницу. В общем, какую-нибудь роковую и одновременно очаровательную героиню.

— А что-нибудь романтически-классическое хотите сыграть?

— И это хочу. Знаете, сейчас на «Мосфильме» начинают снимать какой-то исторический фильм. Но я не смогла даже выслушать помощников режиссера, так как сейчас не располагаю ни собой, ни своим временем. Я сама себя не вижу, не вижу ни семью, ни ребенка.

— Мария, не всякий актер-мужчина согласится сыграть женщину. Также непросто, наверное, и женщине играть мужчину?

— У меня с этим сложностей нет. Роль Марго — моя любимая роль. Моя героиня не сделала ничего такого, что бы претило мне самой. До этого у меня были роли, когда я играла умных женщин, моделей, стерв, любовниц босса и т.д. Вот там, как раз, у меня были моменты, когда приходилось наступать себе на горло и преодолевать внутреннее сопротивление. Здесь же абсолютно никаких трудностей не было. Тем более под таким чутким руководством. Сергей Арланов часто говорил, что не надо сильно усердствовать, так как ситуация играет зачастую за меня. В общем, трудностей у меня с ролью Маргоши не было.

— Мария, Вы говорите, что не раз стерв приходилось играть. А какая Вы в жизни?

— В жизни я не стерва. По жизни я человек добрый и готова последнюю рубашку отдать. Стерва идет обычно по осколкам сердец, а я, наоборот, боюсь обидеть, постоянно думаю о ближнем. К тому же стервы по жизни одни, а я никогда не была одна и быть одной не могу. Так что стерва — это не про меня.

— Как Вы попали на Бердянский кинофестиваль?

— А это Анатолий Кот любезно предоставил руководству Гильдии актеров России мой телефон, и я получила приглашение на участие в фестивале. Хотя я себе сначала слабо представляла, что удастся вырваться к морю. Хорошо, что руководители съемок пошли мне и Анатолию Коту навстречу, разрешив поехать на фестиваль. Теперь благодаря нам вся съемочная группа отдыхает. Четыре дня отдыха для нашей группы — это просто небывалый отдых. Бердянск мне очень понравился и мы бы остались здесь еще на несколько дней, но…

— У сериала «Маргоша» большая армия зрителей. И всех их, убеждена, интересует вопрос: как же разрешится ситуация с Марго?

— Честно говорю, не знаю. Я аргентинский вариант до конца не смотрела и поэтому ничего сказать не могу. Мы снимаем так — 10 серий натурных и интерьерных съемок. Вот в рамках этих серий мы и знаем сценарий. Но даже если бы я и знала конец истории с Маргошей, я бы не сказала. Согласитесь, интрига должна сохраняться до конца.

Когда мы начинали съемки, Сергей Арланов дал мне посмотреть две серии аргентинской версии с напутствием, что так играть не нужно. Я посмотрела только одну серию. Там, конечно, все более театральное. Аргентина, одним словом.

Виктория ГОРБАТКО

1.10.09 vedomosti.berdyansk.biz

0

24

Маргоша: С подкаблучником жить не смогу

После того как канал СТС выпустил сериал «Маргоша», актриса Мария Берсенева в одночасье стала знаменитой.

– Мария, в сериале «Маргоша» у вас роман с редактором Андреем Калугиным, человеком мягким, не умеющим принимать решения. Даже фанаты сериала называют его тряпкой… Стали бы вы встречаться с таким в жизни?
– В жизни мне такой не подошел бы. Я никогда не стану делать из мужчины подкаблучника. Потому что жить с таким человеком не смогу. В семье две половинки должны принимать решения сообща, как будто у них одна голова на двоих. Это невозможно описать, это надо чувствовать. Я – сильный человек. Как говорится, с мужским характером. При этом меня никто не назовет мужеподобной. Просто мне свойственно принимать ответственные решения и реализовывать задачи по-мужски.

– В детстве, наверное, пацанкой были?
– Точно! Не играла в куклы, дочки-матери. Зато лазила по деревьям, бегала, пару раз ломала ноги и прыгала по двору на костылях. Да и общалась в основном с мальчишками.

– Говорят, что таких женщин мужчины боятся...
– А я не сразу раскрываюсь (хитро улыбается). Я ангел, и лишь когда мне заламывают крылья, сажусь на помело.

– Мария, профессию актрисы часто называют сумасшедшей. Ни минуты свободного времени. Как вы все успеваете?
– Все я, к сожалению, не успеваю. В доме беспорядок бывает. Прихожу с работы –
валяются детские вещи, игрушки. Начинаю все это собирать, раскладывать по местам.

– Как только сил хватает…
– Я такой человек, который не может усидеть на месте. Мне все время кажется, что я что-то не сделала. Обязательно чем-нибудь занимаюсь. Хотя в последнее время стала приходить и падать от усталости.

– Готовите вкусный ужин мужу?
– Могу что-нибудь приготовить. Но делаю это крайне редко. По мне гораздо проще сходить в ресторан или заказать еду на дом (улыбается).

– А сами, наверное, ничего не едите? Вы такая стройная, подтянутая…
– Диету соблюдаю, причем постоянно. Исключила из своего рациона вредные продукты. И жирного сейчас мой организм не принимает. Я полюбила творог, вареную рыбу...

– А есть какая-то гастрономическая слабость, без которой ну никак?
– Шоколад! Могу есть его круглосуточно. Я ела его даже в беременность и когда кормила грудью, хотя врачи запрещают употреблять такие продукты. У ребенка не было на него аллергии.

– Никите уже шесть лет. Какой он по характеру, спокойный?
– Ой нет. Это шило! Он может просто вынести мозг. Думаю, это из-за того, что я в беременность была совершенно бешеная. Поварешки с ложками кидала, могла рыдать всю ночь подряд.

– Таких детей советуют загружать физически...
– Он ходит в секцию айкидо. Носится пулей. Его мальчишки, которые старше, не могут догнать. Так он еще не просто бежит, а зигзагами.
Вообще он у меня очень продвинутый. А какой пижон! Влюбляется во взрослых девочек. Может сказать: «Это я не надену! Почему я должен выглядеть как лошара?» Приколист, одним словом.

– Мама конечно же самая красивая?
– Конечно! Встречает меня у дверей: «Мамочка моя, кошенька!» И целует меня, целует. Когда он был маленький, я целовала его все время. Мне даже говорили: «Маша, ты целуешь его, как взрослого!» А я не могла остановиться, мне хотелось его съесть всего! Может быть, поэтому он вырос таким ласковым.

– Наверное, у вас много историй про Никиту?
– Один случай могу рассказать. Были в магазине, собирались уходить. Он подает куртку, накидывает на меня. Продавщица заметила, улыбается и говорит: «Ой, какой джентльмен!» А когда шли обратно, начал баловаться. Я его отчитала. Он обиделся, рыдает и выдает последний аргумент: «Мама! Я вел себя с тобой как джентльмен!» На что я ему сказала: «А вот джентльмены никогда не доводят леди до такого состояния, чтобы она повышала голос!»

26.10.2006 "Только звезды"

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/hokWrOCV.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/T4SoBZFg.jpg

0

25

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/TlVUGgUT.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/RO0yAT5V.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/43x6TJvn.jpg

0

26

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/d6SK6SiG.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/Bk8RTHd6.jpg

0

27

"Теленеделя" (Украина) №45, 2009

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/QT3Ilr2k.jpg

0

28

5 ноября 2009

Мария Берсенева, актриса: «Я – очень сильный человек, хотя при этом чувствительна и ранима, как любая женщина»

Свернутый текст

Новый телевизионный сериал на СТС, без сомнения, стал одной из самых громких премьер нового сезона и открыл российским зрителям то, что уже в течение последних лет является хитом во многих странах мира. История о том, как трудно быть женщиной в драматическом сериале с элементами комедии! В этом сериале есть все – любовь, коварство, предательство, тайные козни, победители и побежденные…

А сегодня мы беседуем с Марией Берсеневой, сыгравшей в этом сериале главную роль.

– Как попали на проект «Маргоша»?

– Мне позвонили и пригласили на знакомство с режиссером. Мы встретились с Сергеем Арлановым, пообщались недолго, он обозначил только в общих чертах саму идею. И мы договорились о том, что я приеду на пробы недели через две. И я улетела в Милан сниматься в рекламе.

– Вы сразу загорелись этим проектом?

– Да, очень! Я вздохнула полной грудью и подумала: «Да! Мне это интересно! Я хочу!».

Я буквально почувствовала, что это – мое. Но старалась много не думать об этом, не принимать сразу на себя, хотя независимо от моего внушения фантазия уже рисовала мне какие-то заманчивые картинки.

– В чем вы с Марго похожи?

– От меня в Марго практически все, кроме, может, тех моментов, что она в общем-то мужик. Например, заходит вместо женского туалета в мужской. (Улыбается.). Или когда чересчур грубо, по-мужски, себя ведет. Я предпочитаю действовать нежно, но это мне не мешает, как и Марго, принимать в жизни мужские решения и брать на себя мужские функции в быту и в работе. Марго отвергает мужское внимание, согласно своему мужскому началу, а я, конечно же, его очень люблю. Хотя я замужем, и у меня растет сын, в целом к мужскому вниманию я адаптирована. (Смеется.)

– Марго – это мужик в юбке или все-таки она женственна?

– Изначально, это натуральный мужик в юбке. (Улыбается.) Но сейчас она у нас потихонечку превращается в женщину. Хотя внешне уже является ей, зритель сможет наблюдать постепенное превращение Марго с психологической точки зрения.

– В вас самой много мужского?

– Я думаю, что скорее психологически. Я очень сильный человек, хотя при этом чувствительна и ранима, как любая женщина. Но, конечно, если припрет, я могу и гвоздь забить. Хотя у меня есть муж и папа. А для чего-то серьезного лучше вызвать специально обученных людей, чтобы не ломать ногти и не уродовать стену. (Улыбается.) Потому как каждый должен заниматься своим делом.

– Хотели пожить в мужском теле?

– Если непостоянно, на несколько дней, то может быть. Но только чтобы непременно возвратиться. Хотя мне и своем теле комфортно: грех мне жаловаться. (Улыбается.) Свое тело все-таки ближе к телу. (Улыбается.) Так как женщины – создания более эмоциональные и чувствительные. Не говоря уже о том, что женщина – это прежде всего мать. А мужчинам этого никогда не почувствовать.

– Вы в детстве росли пацанкой судя по всему?

– Когда мне было около года, меня побрили налысо. И я стала похожа на лысого чувака в платье в горошек. А когда надевала панамку и клетчатые брюки, меня часто спрашивали: «Мальчик, как тебя зовут?». Я сначала обижалась, объясняла, что я девочка, а потом стала отвечать: «Петя, Вася»… Все свое детство я дружила только с мальчишками, это правда. Мы как-то лучше понимали друг друга.

– И сейчас вам проще общаться с мужчинами?

– Да, как и прежде. Но со временем я приобрела еще и ценный жизненный опыт, стала мудрее, тактичнее, поэтому сейчас я прекрасно нахожу общий язык и с женщинами тоже. Кроме того, по гороскопу я – Близнецы, поэтому во мне, безусловно, два разных человека.

Вероятно, мужское и женское Я. Часто спорю сама с собой, у меня обо всем имеется два мнения, абсолютно логичных и обоснованных. В моей голове иногда такие баталии происходят, что башка пухнет. Я постоянно думаю и анализирую все в двух вариантах. И вообще, каждый человек состоит из женской и мужской половины. Правая половина – мужская, а левая – женская. По крайней мере, так говорит мой массажист. (Улыбается.) Может, я в это и не верю на сто процентов, но логику во всем этом допускаю.

– Кстати, о детстве: кем вы мечтали тогда стать?

– Сначала я думала, что буду милиционером. Наверное, потому, что у меня папа – подполковник МВД в отставке, комбат юго-западного округа. Я примеряла папины пилотки, и мечтала, что буду невероятно круто выглядеть на дороге: в юбке и сапогах, этакая женщина с характером. (Улыбается.) И вообще, папа с мамой думали, что у них родится мальчик, а тут я народилась.

Мне кажется, родители реализовывали через меня какие-то свои несбывшиеся мечты. Папа, например, водил меня на карате кекусинкай. Он сам имеет черный пояс, первый дан, неоднократно судействовал. Мне это жутко не нравилось, потому что там все время воняло какой-то мастикой. (Улыбается.) К тому же мне не давали считать по-японски, потому что я маленькая, да и ездить было поздно и далеко. А мне хотелось остаться дома, покушать, посмотреть телевизор, словом, просто отдохнуть. А мама всю жизнь пыталась научить меня держать в руках иголку. Но в отличие от отца, который хоть как-то преуспел в своем стремлении, мама потерпела абсолютное фиаско. (Улыбается.)

– Рождение сына вас изменило?

– Да, очень. Раньше я вообще была совершенно безбашенная. Хочу – и все тут. Так, если мы с друзьями шли в парк Горького, я обязательно каталась на всех самых страшных аттракционах. А когда ломилась прыгнуть с тарзанки, мой друг сказал: «Вот придешь с кем-нибудь другим и прыгай. И пусть он считает, сколько раз ты башкой об землю стукнешься!» (Улыбается.) Но когда я действительно пришла с другим другом, я застряла на самом верху водного аттракциона. Был уже вечер, с Москвы реки дул ветер, и я сначала решила, что все так и нужно, аттракцион такой. Но спустя пару минут поняла, что попала… Кричу другу сверху: «Я застряла!!!». А он хитро улыбается и говорит контролеру: «А вы подержите ее там подольше!». (Смеется.)

Что любопытно, застряла я на этом аттракционе в гордом одиночестве, потому что желающих прокатиться на водном аттракционе вечером, при порывистом ветре, да еще и около реки, больше не нашлось. (Улыбается.) К счастью, недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах, и верхом на мокром полене я, наконец, причалила к берегу, продрогшая и промокшая. (Смеется.) Я с детства была отчаянной. Лет в 15, отдыхая с родителями в Испании, в парке развлечений выбрала самый страшный аттракцион – «Дракон Канн». Типа американских горок, но намного круче всего, что я когда-либо видела… Я села на него, улыбнулась и с тех пор хожу и улыбаюсь. (Смеется.) Даже фотки остались.

– Чувство страха было вам вообще неведомо?

– У меня все время было такое чувство, что Господь меня оберегает. Сколько травм и переломов я ни получала, уродом и инвалидом я не осталась. Помню, когда мне было лет десять, мы с родителями опаздывали на вокзал. Ехали мы на патрульной машине отца. Его водитель втопил педаль газа до предела. Мама мертвой хваткой вцепилась в сидение и всю дорогу молилась. Пока мы мчались по городу с бешеной скоростью, я дремала на заднем сидении. (Улыбается.) И такие характерные истории я могу рассказывать до бесконечности. А после того как забеременела, схватилась за живот и начала трястись. До минимума сократила все нагрузки, округлилась на приличное количество килограммов… Помню, ела, как не в себя. (Улыбается.) Потом, конечно, села на диету. После рождения ребенка у меня закончились экстремальные поступки, сейчас я очень бережно к себе отношусь. Уже не пойду поздно вечером одна по темным подворотням. Береженого бог бережет. Теперь я отвечаю уже не только за себя, а еще и за сына.

– Чего боялись в детстве?

– В детстве я боялась темноты, но преодолевала себя. У меня была такая игра – на преодоление. Если я чего-то боялась, то специально заставляла себя свой страх перебороть. Вот боюсь прыгнуть с тарзанки, но все равно иду, потому что иначе нельзя. (Улыбается.) Это мужское Я Близнецов, наверное. (Улыбается.) Когда я жила у бабушки, у нее был глазок в двери в коридоре, который казался мне страшным светящимся глазом… Мне было очень страшно, но я или бегом проносилась мимо двери, или тихонько кралась, но все равно шла! А еще очень страшно стало, когда бабушка впервые объяснила мне, что все мы умрем. Даже не помню, с чего начался этот разговор. «И ты умрешь? И я? И мама с папой? Но я не хочу, чтобы вы умирали! И я не хочу умирать!!!» – никак не могла смириться я. «Успокойся, Машенька, это будет еще очень нескоро», – утешила меня бабушка. И сейчас этими же самыми словами я пыталась успокоить своего сына, когда он спросил меня о смерти… «Это будет еще очень нескоро»…

– Вы, наверное, одно время мечтали о спортивной карьере?

– Наверное, я могла бы добиться успеха, если бы из-за травмы не ушла из спортивной гимнастики. Хотя спортсменкой я не мечтала стать никогда. А из фигурного катания меня вообще «культурно попросили». (Улыбается.)

– За что?

– Я выполняла все задания быстрее всех и начинала, скучая, отвлекать других. (Улыбается.) Затевала салки, бегала наперегонки, юморила как могла. Тренер понимала, что способности у меня есть, а серьезного стремления – никакого. И так и сказала маме: «Ваша девочка, безусловно, талантлива и способна. Я могла бы ей дать все, что умею, но она не хочет взять». И действительно, мне это стало неинтересно, хотя, наверное, напрасно.

– Так как же вас из спорта занесло в лицедейство?

– С детского сада я участвовала во всех концертах, везде и всюду: и в школе, и в пионерском лагере. У меня родители – люди творческие: папа играет на гитаре, они с мамой поют в два голоса. В юности у них был молодежный клуб интересного досуга – МКИД. Они устраивали костюмированные вечера, слеты упырей и вурдалаков, гусарские съезды, средневековые балы… Отец писал стихи, а когда родилась я, написал такие строки: «Тебя назвали русским именем, горячим как огонь костра. Чтоб ты на мир смотрела синими глазами, полными добра. Чтоб ты любила землю эту, и чтоб в России соловьи не умолкали до рассвета, когда придет пора любви!» Я одно время тоже баловалась сочинительством. У меня даже до сих пор хранится маленький сборничек моих стихов, заботливо отпечатанный и переплетенный моей мамой. Такой самиздат. (Улыбается.) В общем, глядя на родителей, я и сама постоянно пела и танцевала, знала наизусть песни времен их юности. Поэтому с самого начала ни у кого не возникало сомнений, какой тропинкой мне шагать по жизни. Да и мама всегда говорила: «Ну не получится из Маруси Софьи Ковалевской»! А спорить с мамой я не пыталась. (Улыбается.)

– Вы-то сами чего именно хотели?

– Когда я поступила в институт, у меня буквально открылись глаза. Я не знала толком, чего я хотела. Наверное, всего и сразу. И петь, и танцевать, и ставить этюды. Но больше всего мне хотелось играть, примерять на себя разные образы! В институте, помимо высшего образования, я получила очень хорошую школу воспитания по жизни. И до сих пор с особым теплом вспоминаю тех педагогов, которые со мной не церемонились. Эти уроки я усвоила навсегда. Так случилось, что задолго до института в 12 лет я закончила театральный лицей при ГИТИСе...

Помню, читала отрывок из повести «Динка» про маленькую девочку-сироту и старого шарманщика. У педагогов стояли в глазах слезы (улыбается). Но так как мне было всего 12, надо было еще школу окончить. Я доучилась и… снова поступила в тот же лицей. (Улыбается.) Конечно, к тому времени многие педагоги сменились, но декан остался тот же, и художественный руководитель. Так что меня вспомнили. Лицей стал для меня неким подобием подготовительных курсов.

– Кем вы работали до того, как начали плотно сниматься в кино?

– Пока я ждала серьезных актерских работ и снималась в эпизодических ролях, я работала еще и как модель: реклама, видео, фото, мода в журналах, подиум. Но всегда отдавала себе отчет в том, что это временно, несерьезно и только пока мне необходима какая-то материальная база.

– С какого возраста себя вообще помните?

– Я помню себя с очень раннего возраста. Такие детские воспоминания, вспышками, отдельными моментами. Помню маленькое байковое одеялко, в которое меня кутали в первые месяцы жизни. Голубое платье с длинными рукавчиками и совой на груди, которое мне подарили на мой первый день рождения. Хорошо помню себя в яслях. Я очень рано начала говорить. «Петровна! – обращалась я к нянечке, – Поставь мне горшочек на окно, я буду маме махать!» (Смеется.)

– На сколько лет вы себя чувствуете?

– Мне 28, но лет с 23 я почему-то чувствую себя на 30. У меня такое ощущение своего возраста. Уверена, что когда мне будет лет 45, я все равно буду чувствовать себя только на тридцать. Я жду этого возраста. Мне кажется, я набрала достаточный жизненный багаж, чтобы начать им пользоваться. А в свои 39 я жду от жизни виража.

– Верите в жизнь после смерти?

– Я верю в Бога. Верю в то, что при жизни ты должен оставаться человеком. Я для себя давно определила, что мне не нужен негатив, я не хочу засорять свою биополе. Я делаю добро – и оно мне возвращается. А если нет – значит, в чем-то я ошиблась, и из этого нужно сделать выводы. Я люблю людей, и люди любят меня. Я верю в то, что тело – это только машина для жизни здесь, а душа возвращается на Землю еще не один раз. Мы накапливаем опыт и информацию. Мне, например, кажется, что я уже не первую жизнь живу… Наверное, когда-то я была мужчиной и восточной женщиной. Меня прямо тянет в ту культуру!

– Может, просто хотите там жить?

– Не уверена… Разве что Клеопатрой какой-нибудь. (Смеется.) На востоке женщины совсем по-другому воспитываются. Мне, например, нельзя указать – мне можно только логически все объяснить. Со мной можно договориться, я всегда прислушаюсь к дельному предложению, постараюсь понять. Но просто приказать мне что-то сделать нельзя. А восточные женщины – они по большому счету живут только для мужчин.

– Но вы тоже в каком-то смысле живете для мужчины – для вашего сына…

– Это да. (Улыбается.) Но это другое… А еще я очень хочу дочку! Не знаю, как там что сложится, но дочка – это обязательно!

0

29

Новое интервью с Марией опубликованное в журнале Catalog Иркутск за ноябрь

http://s49.radikal.ru/i123/0911/39/d363e8a27fc3.jpg
http://i049.radikal.ru/0911/71/8aaf71e2bca7.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0911/4c/0bb8d85f0dca.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0911/6e/b5857bd5ae48.jpg

0

30

Невероятные приключения Маргоши
Опубликовано 28 Августа 2009г. Экспресс газета. Номер 34 (759)
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Мария Берсенева, играя мужчину, потеряла голос.
На следующей неделе на канале СТС стартует сериал «Маргоша». История о том, как трудно быть женщиной, начинается с невероятного события: ловелас-красавчик Гоша превращается в даму (Мария БЕРСЕНЕВА). В этом обличье с ним чего только не происходит! Исполнительнице главной роли на этих съемках тоже досталось.
Марию Берсеневу по праву можно назвать королевой эпизода. Бывшая модель престижных агентств мелькнула и в «Холостяках», и в «Кто в доме хозяин?», и в «Пете Великолепном», а в сериале «И все-таки я люблю…» блистательно перевоплотилась в проститутку Мэри. Маргоша - ее первая главная роль. По словам генерального продюсера сериала Вячеслава Муругова, сначала на эту роль он хотел взять блондинку, но жгучая брюнетка Берсенева подошла идеально: в ней есть и женственность, и внутренний стержень.
- Сразу же загорелась этой ролью! Подумала: «Хочу сыграть ловеласа, который на собственной шкуре испытывает, каково быть женщиной!» Я ему сочувствую, - говорит Мария.
Чего только не пришлось пережить Маше на этих на съемках! Однажды играла с температурой 40 градусов.
- Пришла на площадку совершенно расклеенная. Повезло, что в сцене, которую снимали, моя героиня должна выглядеть именно таким образом. В общем, мне даже играть не пришлось, - рассказывает актриса.
Пушистый садист
В другой раз Мария едва не лишилась ногтя на ноге. На съемку сцены драки с Антоном Зимовским (Анатолий Кот) девушка опрометчиво надела туфли с открытыми носами. Во время потасовки артист с «пушистой» фамилией случайно наступил красавице на большой палец. Мария взвыла от боли, но эпизод стойко доиграла до конца.
- А ночью пришлось делать компрессы и несколько дней ходить в шлепанцах, - жалуется актриса.
Для одной из сцен киношники высадились десантом в лечебнице для туберкулезников.
- В конце дня я решила подшутить над режиссером и ненавязчиво заметила, что начала покашливать, - смеется Мария. - Но он успокоил меня, заверив, что у местных больных - закрытая форма туберкулеза.
Справка
В сериале снялись Елена Перова, Владимир Стержаков, Людмила Чурсина и др. Саундтреком стала композиция группы «Мумий Тролль».
КСТАТИ
Первой женой Анатолия Кота была Юлия Высоцкая, нынешняя супруга Андрона Кончаловского. Брак оформили фиктивно - ей, студентке Белорусской академии искусств, нужна была прописка в Минске.

0

31

Кто играет дочку Маргоши?

- Расскажите, чей ребенок сыграл в сериале «Маргоша» дочку главной героини Вареньку. Как на самом деле зовут эту малышку и какой возраст крохи? Наталья. Москва.

- Ребенка для своей героини Маргоши выбрала сама исполнительница главной роли Мария Берсеньева:
- Когда я получила сценарий новых серий и увидела, что у меня появится ребенок, то сразу подумала о своей крестнице Варе, - говорит Мария. - Варина мама эту идею восприняла с восторгом и сразу согласилась.
Я принесла фотографии малышки кастинг-директору, и девочку утвердили. Вот и получилось, что мою пятимесячную дочку играет семимесячная Варвара. Я, кстати, думала, что она особых хлопот доставлять на съемках не будет, потому что, когда мы ее крестили, малышка два часа у меня на руках спокойно сидела. Но на деле оказалось, что Вареныш не прочь покапризничать и частенько задавала нам жару.

04.11.2009
wwwkp.kg

0

32

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/YcFege46.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/itIq2ORg.jpg

0

33

27 марта 2009 г
Снявшись в полюбившемся зрителям сериале канала "1+1", актриса стала одной из самых популярных личностей телеэфира

Татьяна ИВАНОВА специально для "ТелеФАКТОВ"

"От откровенных фотосессий принципиально отказываюсь"

- Говорят, вы начинали свою карьеру с работы моделью.

- Даже по подиуму один раз прошла. Это было ужасно! Мода - не моя сфера. Я просто зарабатывала в модельном бизнесе деньги, пока не было интересных предложений в кино. Ни от каких обязанностей не отказывалась. Даже стояла на выставках - листовки раздавала, за что получала семьдесят долларов. На каком-то корпоративе в костюме смерти плясала - еще тысяча рублей. Для меня это было не зазорно.

- В откровенных фотосессиях снимались?

- Принципиально отказывалась от подобных предложений. Это не мое. Могу по-другому себя проявить. Снимаясь в роли Маргоши, я больше ничего не успеваю. Хотя нет! Мои ноги в рекламе сняли. Идет внутренняя реклама какого-то банка, и в это время в кадре показывают мужские и женские ноги. У меня красивые ножки, поэтому и получила приглашение.

- Правда, что вы до сих пор живете с родителями?

- У нас в квартире уже второй год идет капитальный ремонт. Поломали все стены - в общем, караул! Так что живем у родителей на голове - я, муж и ребенок. Иногда отдыхаем друг от друга в поездках и командировках

- Или во время походов по магазинам.

- К шопингу у меня сумасшедшее пристрастие! Часто мы с мужем вдвоем выезжаем по магазинам походить. Я ему что-то присматриваю, он - мне. Супруг ездит в командировки в Италию, Францию, откуда обязательно что-то привозит. Николай старше на год, работает телохранителем. Я ему говорю: "Я как Анастейша", которая вышла замуж за своего телохранителя. Правда, Николай не мой телохранитель...

0

34

Огромные постеры и плакаты с изображением Марии БЕРСЕНЕВОЙ украсили нынче улицы многих городов. В одночасье из малоизвестной актрисы Маша превратилась в настоящую звезду. И все благодаря новому сериалу «Маргоша». В нем Берсенева играет роль, прямо скажем, необычную: волею колдуньи героиня перевоплотилась из мужчины в женщину.

- Мария, что было в вашей творческой жизни до того, как появилась «Маргоша»?

- Окончила ГИТИС в 2002 году. Снималась в таких сериалах, как «Холостяки», «Бухта Филиппа», «Дочки-матери» и других. Работала и как профессиональная модель - участвовала в модных показах, снималась в рекламе. Но по большому счету ждала своей роли, своего звездного часа!

- И - дождались, прямо как в сказке!

- Когда мне предложили сыграть в «Маргоше», я ухватилась за роль двумя руками, потому что сразу почувствовала - это мое! Маргоша - моя Галатея. Конечно, меня привлекло и то, что сериал снимался как настоящий многосерийный фильм: целый год по двенадцать часов в сутки. К тому же у нас подобралась отличная команда: юмор, кураж, душевность, теплота - такая вот атмосфера. Кстати, это те же люди, что явили на телевизионный свет «Папины дочки», «Ранетки», «Кадетство», «6 кадров».

- Правда, что вы росли в спортивной семье?

- Да, отец у меня - обладатель черного пояса по карате, тренер, судья международного класса. Работал в ГАИ, сейчас подполковник в отставке. Мама - конькобежка, мастер спорта, работает в научном парке МГУ. В детстве я была такой всеядной натурой, чем только не занималась: фигурным катанием, гимнастикой, карате, бальными танцами, плаванием, акробатикой. Если меня пригласят в телевизионное шоу со спортивным уклоном, пойду не раздумывая. Я жуткая экстремалка, у меня все тело в шрамах, что только не сломано!

- В «Маргоше» в качестве саундтрека звучит песня «Фантастика» группы «Мумий Тролль». Вам самой она нравится?

- Так мы же с Леной Перовой, моей партнершей по фильму, нашли эту песню! Мы прослушивали много альбомов, все думали, какая бы песня подошла нашему проекту. И когда прокрутили «Фантастику», обе воскликнули: «Фантастика! Это то, что нам надо!» Кстати, у меня со многими песнями Ильи Лагутенко связаны какие-то свои воспоминания. Я была рада познакомиться с Ильей и сыграть его Музу в клипе Резо Гигиенишвили на песню «Фантастика». Представляете, я, по сюжету, явилась ему в качестве отражения в зеркале!

- Маша, а кто вы по гороскопу?

- Близнец. Но когда меня начинают подначивать: «Близнец, значит, двуличная», я говорю: «Нет, двуликая!» Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в каждом человеке есть мужское и женское начала. Осознание этой истины помогает нам слушать не только самого себя, но и понимать другого. Кстати, в своем спортивном детстве я больше дружила с мальчишками, чем играла в куклы с подружками, и старалась ни в чем не уступать своим друзьям. Нередко приходила домой с синяками и ссадинами. Но в старших классах никто не мог упрекнуть меня в отсутствии женственности. У меня всегда было немало поклонников.

- Тем не менее первый брак оказался неудачным?

- С одной стороны, да, так как закончился разводом, и я вернулась в дом к родителям. Но вернулась ведь не одна, а с сыном! И он наполнил мою жизнь смыслом. Так что о какой неудаче можно говорить?.. Никита у меня - человек серьезный. Маму в «Маргоше» принял не сразу. Посмотрел первые серии и сказал: «Мама, мне не понравилось, что ты вела себя как мужик и снимала лифчик». Целую неделю ходил за мной и цитировал фразу, которую произносит Лена Перова: «Если будешь продолжать вести себя, как мужик, тебе хана!» Но когда Никита побывал на съемочной площадке, познакомился с режиссером, актерами, он проникся увиденным и даже стал называть меня Маргошей: «Маргошенька, ты была такая веселая, добрая, красивая, прямо как бриллиант!» Я была тронута его словами!

- Маша, как вы относитесь к критике? Обижаетесь, когда вас ругают?

- Как вам сказать... У меня есть свой сайт, наш сериал и мою роль очень живо там обсуждают. Но в курсе всего этого моя мама, а не я. Она следит за тем, что и как обо мне написали. Иногда говорит: «Хочешь прочитать?», на что я отвечаю: «Только не гадости! Зачем мне эти негативные эмоции?!» Я изначально настроена на позитив, и это помогает справляться с любыми проблемами. Актеры действительно как дети, их надо хвалить, гладить по головке, стараться не обижать. Я человек, всегда идущий на компромисс, поэтому мне легко ладить с самыми разными людьми.

0

35

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/jWmxBDxC.jpg

0

36

«Свадьба года» отмечена кристаллом

Проекту сайта Mychel.ru и телеканала «Восточный экпресс» «Свадьба года» вручен кристалл конкурса Luxury Lifestyle Awards за победу в номинации «Лучший PR-ход года».

«Это первое конкурсное признание «Свадьбы года», хотя проект с момента своего появления на сайте стал культовым мероприятием, – говорит руководитель проекта MyChel.ru Екатерина Тарасова. – Читатели 74.ru благодарны нам за то, что мы сделали свадьбу настоящей феерией. А мы благодарны устроителям конкурса Luxury Lifestyle Awards и экспертной комиссии, которые так высоко оценили наш проект».

Церемония награждения премией Luxury Lifestyle Awards состоялась 19 ноября. В Челябинске она прошла впервые, в России конкурс проводится уже в третий раз. Церемонию открыли исполнительный директор холдинга «Издательский дом "Русская Азия"» Вероника Мелешкина и генеральный директор челябинской редакции журнала «Дорогое удовольствие» Станислав Похлебаев.

«Отныне этот конкурс станет ежегодным и в Челябинске, – сказал нашему корреспонденту Станислав Похлебаев. – Мы остались довольны прошедшим мероприятием. Оказалось, в нашем городе много достойных соперников на рынке Luxury Lifestyle. Номинантов было достаточно и премия Luxury Lifestyle Awards – вполне объективна. А качество и количество гостей на самой церемонии награждения, честно скажу, нас очень впечатлили. Мы почувствовали огромный интерес к конкурсу».

Ведущие вечера – актриса Мария Берсенева и телеведущий Павел Седов – приглашали на сцену «Частной пивоварни Спиридонова» известных людей города, которые и объявляли победителей номинаций. В присутствии более чем 500 гостей победителям номинаций были вручены 18 кристаллов – символов премии Luxury Lifestyle Awards 2009 года.

Отсюда - http://mychel.ru/photoreport/247290.html

0

37

Исполнительница главной роли в популярном сериале рассказала о своей личной жизни [видео]
Екатерина СИМОХИНА — 26.09.2009

Вчера в Волгоград прилетали звезды канала СТС – исполнитель роли Сухомлина из «Курсантов» Аристарх Венес и главная героиня нового сериала «Маргоша» Мария Берсенева.

Актеры презентовали свои киноработы в ночном клубе Golden Night. А наутро после бурной вечеринки они встретились со своими фанатами в здании педуниверситета. Несмотря на то, что добрая половина зала были девушки, основное внимание было приковано к Марии-Маргоше. Все-таки комедийный сериал только вышел на экраны. Мы задали актрисе несколько вопросов.

- С премьерой фильма, к  вам пришла популярность, в рейтингах киносайтов у вас первые строчки. Обошли уже и Елену Яковлеву, и Настю Заворотнюк, и даже Чулпан Хаматову… Как чувствуете себя на пике славы?

- Мне вообще не нравится слово популярность. Безусловно, любовь зрителей – это очень приятно. Я сама иногда залезаю на сайты, смотрю отклики, которые мне пишут зрители. А моя мама просто целыми днями сидит на Интернет, везде где можно голосует за меня, общается с поклонниками, оставляет комментарии. В общем, это во многом благодаря ей (смеется). Она мой самый ярый поклонник.

- Маша, а скажите, после начала съемок своеобразной «перезагрузки» не было, ведь по сюжету ваша героиня на самом деле мужчина, который проснулся однажды утром в женском обличии. Но мышление-то у него осталось мужское. А вы готовились к роли, так сказать, перевоплощались в шкуру мужчину и вживались в образ…Изменила ли вас эта роль?

- Я по гороскопу Близнецы, а они ведь двояки – немножечко женщины, немного мужчины. Некоторые сильные нотки в характере у меня были всегда. К примеру, я с детства умела принимать важные решения, брать на себя ответственность. Сериал снимали больше года, сейчас идут съемки второй части. Так что мне еще долго «жить с мужскими мозгами», но я от этого не страдаю, и моя женственность тоже.

- А с мужчинами вам стало легче общаться после роли «Маргоши»? Лучше их стали понимать?

- Мужчин я всегда хорошо понимала, мне с ними очень интересно. Для этого не обязательно сниматься в кино.

- Ну а как вы себя в форме поддерживаете, какие секреты красоты у вас есть?

-  Мой секрет красоты прост. Главное, чтобы рядом был любящий мужчина. Любить и быть любимой самое главное (к слову сказать, к разочарованию мужской половины присутствующих «Маргоша» пришла на встречу с обручальным кольцом на пальце). Я замужем, воспитываю ребенка. В общем, у меня есть все для счастья – любовь, семья, карьера.

- У вас такой красивый цвет волос, натуральный?

- Это оттенок темного шоколада, я всегда этой краской пользуюсь, - кокетливо улыбнулась актриса.

- А кому из известных артистов и политиков не мешало бы оказаться в ситуации, в которую попал герой сериала, проснуться однажды женщиной?

- Даже не знаю, наверное, просто меня никто из мужчин так не обижал, чтобы можно было бы с ним такой фокус сотворить. Но, я думаю, многим нашим мужчинам полезно было бы хоть на время почувствовать себя на месте слабого пола.

http://www.kp.ru/daily/24367/550981/

0

38

Маргоша примерила свадебное платье

Главный редактор мужского журнала МЖ Маргарита Реброва (Мария Берсенева) из сериала «Маргоша» (канал 1+1) за период съемок проекта принимала неоднократно предложения «руки и сердца» от мужчин.
Но только сейчас к нам в руки попала секретная фотография, на которой всеми любимая Маргоша примеряла свадебное платье.
Как признались костюмеры серила, платье искали очень долго, в результате остановили свой выбор на пурпурном элегантном свадебном наряде.
– Я очень удивилась, когда увидела его в первый раз, потому что мое свадебное платье было точно такого же цвета. Вот такое совпадение, – с улыбкой рассказывает Берсенева.
Найти подходящие туфли также оказалось непросто. В итоге нужную модель удалось найти, а вот размера не было. И актрисе пришлось сниматься в туфлях на два размера меньше.
- Туфли, действительно, были маловаты, но, как говорится, красота требует жертв, - поделилась Мария Берсенева. – Наши костюмеры нашли мне просто потрясающее платье, красного цвета, я очень удивилась, когда увидела его в первый раз, потому что мое свадебное платье было точно такого же цвета. Вот такое совпадение (с улыбкой). Конечно, эти съемки были одними из самых ярких, но рассказывать подробно о них я не хочу, так как сейчас на экранах только 50 серии проекта, а мы завершаем работу над 150 серией. Скажу только одно, несмотря на то, что в народе говорят: «бог любит троицу», и, казалось бы, цифра «три» должна стать счастливой для моей героини, наши сценаристы приготовили весьма неожиданную концовку.

http://www.blik.ua/content/view/27156/

0

39

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/thumbs/1qgsdrKd.jpg

0

40

«МАРГОША» БЕРСЕНЕВА: «В МОИХ РУКАХ ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ СТАНОВИТСЯ ЭРОТИЧЕСКИМ»

Меньше месяца осталось до празднования Нового года, а значит, для телеканалов наступила горячая пора. Корреспондент «Клео» наблюдал за съемкой «Нового года по-нашему» на канале СТС. Там мы и узнали, как солисты группы «Чай вдвоем» умудрились поправиться в пять раз, что говорят о беременности телеведущей Татьяны Лазаревой, зачем Борису Моисееву матрос с девичьей косой, а звезде «Маргоши» Марии Берсеневой — плетка, и почему «Блестящая» Надя Ручка села на помело.

Из динамиков раздавался грозный голос режиссера: «Так! Настроение у всех праздничное, праздничное, я сказал! У нас Новый год, всем должно быть весело! Это особенно массовки касается, а то она у нас совсем стухла. Кто не будет веселиться, останется без оплаты! Поджигаем серпантин… Ой, не серпантин, бенгальские огни поджигаем, мотор!»...
— Так! Почему массовка опять не работает! — вопили динамики.
— Да я уже руки себя отбила хлопать! — приняв его слова на свой счет, прошептала звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева. Актриса, недавно проснувшаяся знаменитой, пришла вместе с певицей Леной Перовой. Девушки познакомились на съемках, Лена играет в той же картине подругу «Маргоши».
На Марии был костюм пирата. В руках брюнетка крутила подзорную трубу с длинной цепочкой. Впрочем, все решили, что это хлыст для эротических игр.
— Это труба. Я же не виновата, что в моих руках любой предмет становится эротическим.
Маша рассказала про самый экстремальный Новый год.

— Мы с подругой застряли в такси. Там и праздновали. Открыли бутылку шампанского, я сбегала в ближайший ларек за мандаринами…» — поделилась с «Клео» Берсенева. История была в руку: домой впоследствии красавица добиралась пять часов, хотя ехать ей было всего двадцать километров. Она попала в знаменитый снегопад, парализовавший в тот день все столичное движение. Костюм Маша не выбирала. Дело в том, что ее пригласили участвовать в телепрограмме накануне.
— Я подумала и решила, что нужно пару ярких элементов, а костюм подберу.
Мама Маши всю ночь делала подзорную трубу для любимой дочери. Результат превзошел все ожидания. Мужчины чуть ли не облизывались, глядя на девушку.
Съемки окончились к двенадцати часам ночи. Как раз к этому времени рассосались московские пробки, из-за которых часть артистов попросту не смогла приехать.

http://www.kleo.ru/items/bomond/novyi_g … hemu.shtml

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/jeQq7g7r.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса