Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 321 страница 340 из 353

321

Мария БЕРСЕНЕВА: О фильме "Кукушён", "Евангелии от Пилата" и откровенной фотосессии

http://s2.postimg.org/f0rf72wad/93616.jpg

Российская актриса Мария БЕРСЕНЕВА известна по сериалам “Маргоша”, “Дочки-матери”, мюзиклу “Три мушкетера”. Не только за актерский талант, но и яркую модельную внешность поклонники назвали Марию “нашей Меган Фокс”. Во время визита в Алматы актриса дала “КАРАВАНУ” эксклюзивное интервью.

Наименее странная из всех

– Вы недавно снялись в фестивальной картине “Кукушён”. Для вас существует разница, где сниматься? Все-таки фестивальное кино – менее прокатное и менее денежное.

– Мне, как актрисе, безусловно, интересно фестивальное кино. Там могу себя увидеть в неожиданной роли, в которой до этого себя не представляла. Потом, это всегда камерная компания, основанная на желании людей работать не за деньги, а за искусство. Что очень ценно. Как невозможно сравнить театр и кино, так же нельзя соотнести коммерческое и фестивальное кино. Всегда хочу, чтобы у меня оставался маленький уголок для фестивального кино. В фильме “Кукушён” у меня не главная роль, играю немного странноватую девушку. Между тем она – наименее странная, чем все остальные герои.

– Вы в Казахстане впервые?

– Была в Астане с гастролями дважды, но всякий раз не успевала посмотреть город.

Было что показать

– В связи с чем в вашей фильмографии пошли сплошные детективы?

– Знаете, в последнее время вообще много детективов снимается. Потому что есть спрос на такие фильмы. Скажу вам больше: сама, когда читаю сценарии к подобным фильмам, сильно увлекаюсь. Может, период такой: закончился период мыльных опер, начался детективных историй. С другой стороны, не скажу, что зачитывалась детективами – их, кстати, любит моя мама. В последнее время предпочитаю другую литературу.

– И какую, если не секрет?

– Читаю православную литературу. Недавно открыла такого писателя, как Эрик-Эмманюэль Шмитт. Он вошел в мою жизнь благодаря подруге. Она посоветовала прочесть “Евангелие от Пилата” этого автора. Я была потрясена. Причем сначала отрицательно приняла эту книгу, там были сложные моменты, например, автор дерзнул вести повествование от имени Бога. Но, прочитав несколько страниц, поняла, что это интересно. Люблю такие произведения, таких авторов – они дают возможность задуматься, провести самоанализ.

– Вы не жалеете, что снялись в откровенной фотосессии для журнала “Максим”?

– Ой, это было так давно, я уже забыла! Нет, в любом случае не жалею. А что жалеть? У меня были вполне приличные снимки, ничего недостойного в них не вижу. Наоборот, может, в старости пересмотрю их и подумаю: “Мне было что показать!”.

Марина Хегай,Газета «Караван», №39 от 03 октября 2014 ,Алматы

отсюда

з.ы. и да,Маша не участвовала в мюзикле “Три мушкетера”(прим ред.)

Отредактировано Andrey (2014-10-05 16:53:42)

0

322

Яна Недзвецкая. «ХАР-МАГЕДОН псалом 36:29»

Свершилось! Впервые в мире самый неординарный и эпатажный дизайнер России Яна Недзвецкая (Jana Nedzvetskaya) осуществила уникальное захватывающее шоу «ХАР-МАГЕДОН псалом 36:29» − показ новой сезонной коллекции весна-лето 2015 под водой...
...Среди знаменитых гостей показа были: Анна Чичерова, Мария Берсенева, Елена Ксенофонтова, Анна Банщикова, певица Лама, группа Премьер Министр, Константин Матвеев «Балет Москва»

http://s28.postimg.org/nkkvbgztl/2af9179502bfa0fa5d0ec8f03b482d4a.jpg

подробнее

+1

323

Andrey написал(а):

Мария Берсенева,

Маша здесь слегка замученная.

0

324

Как Юлия Савичева готовилась к свадьбе и что ей подарили звезды: эксклюзивные подробности

http://s1.postimg.org/z1jl6pknv/l_Oastd9csn_A.jpg http://s1.postimg.org/ip9jgz6cb/vp_WOd_GJEXo.jpg
...Актриса Мария Берсенева (она познакомилась с Юлей на шоу «Форд Боярд», и с тех пор они дружат) тоже сначала думала о белье, но все же решила отказаться от этой идеи: «Это был бы не самый оригинальный подарок. Потом я хотела выбрать что-то решила отказаться от этой идеи: «Это был бы не самый оригинальный подарок. Потом я хотела выбрать что-то для декора, но поняла, что совсем не знаю, какой у них дома интерьер. Решила, что лучшим подарком в данной ситуации станут деньги, а уж Юля сама купит на них то, что ей будет обо мне напоминать»....

Подробнее здесь

0

325

Давно что-то  не было новых интервью с Машей.Дождались! :flag:

Мария Берсенева: «Меня трудно упрекнуть в одноплановости моих ролей»

Актрису Марию Берсеневу телезритель открыл для себя благодаря сериалам «Петя Великолепный», «Дочки-матери», «И все-таки я люблю». Но настоящую славу и известность актрисе принесла 240-серийная «Маргоша», в которой она сыграла главную роль. Как удалось выдержать столь долгоиграющий проект? Почему Мария Берсенева отказывается работать в репертуарных театрах? Везет ли ей с режиссерами? На эти и другие вопросы актриса ответила в эксклюзивном интервью нашему изданию.

читать

– Мария, почему биография на вашем сайте обрывается на том моменте, когда вы стали студенткой?
– Потому что дальше все было, как положено: учеба, зачеты, экзамены, репетиции, бессонные ночи, веселые посиделки, участие в массовках, студенческие капустники…
– Как вы учились в ГИТИСе? Лучше, чем в школе?
– В каком смысле лучше? Я, между прочим, в школе вполне прилично училась! Просто в ГИТИСе учиться было во сто крат интересней! Самое классное время! Веселое, хлопотное, увлеченное, безбашенное!
– Были какие-то дисциплины, которые давались тяжело?
– Нет, не припомню таких. Училась я хоть и не всегда прилежно, но как-то легко, радостно и непринужденно.
– Ваши родители занимались спортом, вас тоже приобщали к ежедневным тренировкам?
– Да, мои родители достигли немалых успехов в спорте: мама – мастер спорта по скоростному бегу на коньках, чемпионка Москвы, папа – черный пояс по карате, судья международной категории. Но в моем случае спортивные гены не сработали.
– Какими видами спорта вы занимались в детстве? И удается ли уделять время спорту сегодня?
– Меня тщетно пытались приобщить к спорту и я занималась спортивной гимнастикой, фигурным катанием, плаванием, акробатикой и даже карате… Но, несмотря на некоторые успехи, спорт не захватил меня настолько, чтобы стать делом всей моей жизни. И сейчас я не занимаюсь активно спортом, мне хватает нагрузки на съемочной или на сценической площадке. Хотя я не откажусь в выходные покататься с сыном на коньках, на лыжах, на велосипеде или поплавать в бассейне.
– Мария, вы ведь еще и музыкой занимались, на гитаре до сих пор играете?
– На гитаре я, точнее сказать, не играю, а «бацаю», используя аккорды, которые мне показал в детстве папа. Этого оказалось достаточно, чтобы аккомпанировать себе, когда захочется спеть в близкой компании. А для остальных случаев есть караоке! (Улыбается.)
– Какие педагоги с вами работали, кто повлиял на становление будущей актрисы, кому вы сегодня можете сказать «спасибо»?
– Знаете, боюсь обидеть кого-либо своим невниманием. У нас очень часто менялись преподаватели на курсе. Я бесконечно благодарна всем, кто учил меня премудростям профессии, но особую признательность испытываю к педагогам по сценической речи Филипповой Екатерине Андреевне и Шачневу Алексею Георгиевичу за их неоценимую поддержку, снисходительность и симпатию к моей персоне.
– Почему после ГИТИСА вы подались в актрисы не сразу, а предпочли работу в модельных агентствах?
– Дело в том, что на последнем курсе я вышла замуж, дипломный спектакль играла уже будучи слегка беременной и с сильным токсикозом. Получила диплом, но на работу в таком «интересном» положении рассчитывать не приходилось. Рождение сына, декретный отпуск, развод, долгий и безуспешный поиск работы, агентства, кастинги… Первыми откликнулись модельные агентства, вот я и пошла работать на подиум. Последовали бесконечные фотосессии, стали поступать предложения съемок в рекламе. И только тогда меня заметили как актрису и стали приглашать на кастинги. Остальное известно по фильмографии.
– Мария, а вы помните свой дебют на сцене и в кино?
– Конечно! Мой дебют на сцене состоялся во время учебы на втором курсе ГИТИСа. Требовалось срочно заменить заболевшую старшекурсницу, игравшую главную роль – тульскую девку Машку в музыкальном спектакле «Блоха». Причем это было даже не предложение, а ультиматум. Меня спросили: «Слова знаешь?» Я ответила утвердительно, потому что все студенты начальных курсов играли в этом спектакле в массовке и все роли успели выучить. А после мне было сказано, мол, завтра играешь или мы в «контрах»! Так что выбора у меня не было. Чтобы справиться с волнением, накануне своего дебюта я отправилась в ночной клуб, уснуть ведь вряд ли получилось бы. Утром после ночного дансинга я была на прогоне, вечером отыграла спектакль на таком драйве, что успех не заставил себя ждать! (Улыбается.) Помню, сердце в пятки уходило перед премьерой, но, когда я выходила на сцену, забывала обо всем. Позже сама удивлялась своей наглости, спокойствию и уверенности.
– В вашей фильмографии есть сериалы. Притом некоторые актеры считают съемки в «мыле» ниже своего достоинства. Что вы можете сказать на это?
– Думаю, этот вопрос сегодня уже не актуален. Нынешние сериалы таковы, что актеры высшей пробы считают честью участие в этих проектах. И как бы мы ни относились к ним, некоторые актеры высшей лиги приобрели популярность благодаря сериалам. Например Константин Хабенский играл в театре и в кино в эпизодических ролях, но именно сериал «Убойная сила» сделал его знаменитым. Для начинающих актеров сняться в главной роли сериала – значит получить путевку на большой экран. Но если относиться к работе в сериалах, как к халтуре, то, в конечном счете, халтура и выйдет.
– Вы согласны с тем, что именно сериал «Маргоша» принес вам славу и известность?
– Да, на самом деле. Это был самый длительный проект, в два с половиной года, но именно он принес мне известность.
– Если мне не изменяет память, серий было больше 200… Как выдержали?
– Работать было нелегко, потому что съемки сериала вообще довольно трудоемкий процесс. Изматывающий ритм съемок, смены более 12 часов, отсутствие выходных... Сцены в сериалах часто снимаются вперемешку – от трагических до смешных. Бывает трудно фиксировать свои ощущения, чтобы, вспоминая позже, не сфальшивить. Прибавьте сюда еще «эксклюзивное» лето 2010 года: жара, горят торфяники, задымленная Москва, дышать невозможно, на улице +45, а в это время в съемочных павильонах за +50, отказывает техника, что уж говорить о людях? В гриме, при полном параде играть так, чтобы это выглядело естественно… До обмороков доходило не раз!
– Поддерживаете ли отношения сегодня с Перовой, Стержаковым и другими актерами из сериала «Маргоша»?
– Нельзя сказать, что мы дружим в полном понимании этого слова. Мы не созваниваемся постоянно и не встречаемся регулярно в силу своей занятости, видимся изредка на фестивалях или съемках, переписываемся СМСками или общаемся в «instagram» и поздравляем друг друга с днями рождения. Наши дружеские отношения носят эпизодический характер, но радости от встреч и общения приносят немало.
– Если предложат еще раз такой долгоиграющий проект, согласитесь?
– Конечно, я актриса! Я должна играть, самосовершенствоваться. Ну не дома же перед зеркалом это делать!
– Мария, можете сказать, что вам везет с режиссерами?
– Да, мне посчастливилось работать с Сергеем Гинзбургом, Сергеем Арлановым, Владимиром Нахабцевым, Валерием Саркисовым. Это настоящие профессионалы, знающие, чего они хотят от актера. А мне нравится чувствовать себя воском в руках мастера, понимать с полуслова, с полувзгляда.
– Вы очень красивая! Нет ли у тех, кто делает кино, предвзятого отношения к таким красивым актрисам, как вы?
– Внешность для актрисы – рабочий инструмент. Я никогда не относилась к себе с придыханием и не ощущала предвзятого отношения с этих позиций.
– Почему после первого замужества вы не оставили фамилию Кофенлу? Все-таки для киноактрисы она звучная и оригинальная…
– Во-первых, я снова вышла замуж и сменила фамилию. Логично? Логично. Во-вторых, в нашем кинематографе итак много экзотических фамилий, что не вполне естественно: все-таки живем мы в России! Ну, а, в-третьих, мне больше нравится, как звучит Мария Берсенева.
– Вас не коробит, что вам уже неоднократно предлагали сыграть женщин легкого поведения, представительниц древней профессии?
– Нет, совсем не коробит. Это лишний раз доказывает, что первый из этих образов – Мэри в сериале «И все-таки я люблю» сыгран весьма убедительно. И главное: я могу себе позволить играть упомянутых персонажей, ведь это совсем не меняет моей сущности!
– Пишут, что чаще всего вам достаются роли стервозных разлучниц и интриганок. Вы сами с этим согласны?
– Считается, что успех сериала приносит актерам не только известность, но также заключает их в рамки одного амплуа, из которого бывает трудно вырваться. Мне, к счастью, удалось этого избежать: майор полиции, детектив, искусствовед, бизнес-леди, редактор журнала... Среди них нет ни одной стервозной разлучницы и интриганки. Среди театральных ролей таких тоже не наблюдается: Беатриче в «Труффальдино из Бергамо», Александра в «8 марта. Мимолетом», Любовь в комедии «Три грустных мужа и один веселый», Василиса в «Куколке». А сейчас я играю роль Жени Комельковой в спектакле «А зори здесь тихие». Как видите, меня трудно упрекнуть в одноплановости моих ролей.
– Мария, у вас не так много ролей в театральных постановках. Вы играете только в антрепризах?
– На мой взгляд, ролей в театральных постановках у меня, напротив, немало – целых шесть. И это при том, что театральные подмостки я начала осваивать сравнительно недавно! А теперь об антрепризах: я не понимаю, почему у российского зрителя восприятие слова «антреприза» вызывает какой-то негатив. Меня звали в штат нескольких театров, но я предпочитаю находиться в свободном плавании. Независимые проекты мне нравятся тем, что я сама выбираю, в какой постановке принимать участие, а от какой отказаться, если что-то не устраивает. Знаете, ведь не все репертуарные спектакли блещут вкусом и талантом… Отличие антрепризы от репертуарного спектакля, на мой взгляд, в том, что зритель идет в большей степени на актера, чем на спектакль.
– Мечтаете о глубокой драматической роли?
– И мечтаю, и хочу, и сыграю! Обязательно!

Наталья ЗВЕРЕВА

Мария Владимировна Берсенева (девичья фамилия Шипова, фамилия при первом замужестве – Кофенлу) родилась в Москве 30 мая 1981 года. В 2002 году окончила ГИТИС, несколько лет работала профессиональной моделью в агентствах «М-Глобус» и «Point», участвовала в показах одежды и активно снималась в рекламе. В кино Мария Берсенева начинала с небольших эпизодов. Первую значимую роль сыграла в сериале «Петя Великолепный». Но славу ей принесла главная роль в сериале «Маргоша». Всего на счету актрисы порядка 25 киноролей. Сегодня Мария Берсенева занята в киносъемках и театральных постановках. Так, осенью этого года состоялась премьера спектакля «А зори здесь тихие» с участием актрисы. А в 2015 году мы увидим ее в новых сериалах канала НТВ «Отдел» (16 серий) и 5 канала Санкт-Петербурга «Майор и магия» (32 серии). Мария Берсенева разведена, воспитывает 12-летнего сына. :cool:

+1

326

LookIN Magazine  #март 2015

http://s8.uploads.ru/t/WoVym.jpg http://s8.uploads.ru/t/U0Tx6.jpg http://s8.uploads.ru/t/VjS8R.jpg http://s8.uploads.ru/t/jCHEk.jpg http://s8.uploads.ru/t/obQCS.jpg http://s8.uploads.ru/t/QV0bM.jpg

+3

327

Паоло Виоланти: вдохновление российской женщиной

http://s4.postimg.org/pdp8yirnd/QZA6_Fsi3_0.jpg http://s29.postimg.org/e4obxxm0z/11375331_1711593022403306_681902076_n.jpg http://s29.postimg.org/xswogys3n/11820446_964720433615528_759118352_n.jpg http://s29.postimg.org/4gavusr7n/11931016_445267052342786_52909662_n.jpg http://s29.postimg.org/u1n3unef7/11875498_486538088172202_1651176253_n.jpg http://s29.postimg.org/7ymvr6s3n/11909119_462202510618847_1673195137_n.jpg

Выбор одежды – это очень индивидуальный процесс. И подбирая себе одежду по душе, невольно задумываешься: "А кто этот человек, создавший для тебя эту уникальную вещь?"

читать интервью

Паоло Виоланти, владелец итальянского бренда Violanti, приехал в Москву к своим давним партнёрам и друзьям, чтобы поделиться свежими новостями с производства, рассказать о новой коллекции и новых планах, а также воочию пообщаться с российскими красавицами - своими клиентками, для которых он и создает произведения искусства.
Паоло, каждый бренд ассоциируется с чем-то определенным. Что такое Violanti - хищный зверь или мелодичная песня?
Я бы сравнил нас с Драконом. К тому же, рождение нашей фирмы произошло именно в год «дракона». На мой взгляд, это очень символично.
Есть бренды на которые сам Violanti мог бы ориентироваться?
Наш бренд меняет свой облик каждый год, потому что мы стараемся удовлетворить потребности женщин. А вкусы у женщин, как вы знаете, очень непостоянны. Поэтому мы не стали бы ориентироваться на какой-то чужой бренд, мы хотели бы подчиняться изменчивым пожеланиям наших клиенток.
Какая она, женщина, которая выбирает ваш бренд?
Это в первую очередь женщина, которая ищет что-то особенное.
Чем отличается российская покупательница от итальянской поклонницы бренда?
Что касается разницы между российскими и итальянскими женщинами, то я в первую очередь упомянул бы климатическую разницу, потому что русской женщине нужна более теплая одежда. Что касается дизайна и вкусов: они интернациональные. В этом плане, российская и итальянская женщина очень похожи.
Как создаются образы моделей?
Мы досконально изучаем моду определенного сезона, изучаем цвета и тенденции и только потом, делаем выводы и создаем образ нашей модели.
Вы ориентируетесь больше на оптового покупателя или на розничного?
Мы ориентируемся, конечно же, на розничного клиента, потому что розничный клиент всегда прав.
Как Москва и русские женщины вдохновляют вас на создание шедевров?
Красота русской женщины известна во всем мире. Все те, кто занимается творчеством, не могут не использовать ее в качестве источника вдохновения.
Паоло, как Вам удается сочетать в коллекции подиумный и городской стиль?
В моде фигурируют вещи которые можно носить только на подиуме: красивые, но непригодные для жизни. Создавать одежду для подиума очень просто: вы можете использовать всю свою креативность, все свои самые смелые фантазии. Смешение стилей - это самый сложный аспект нашей работы, ведь нам необходимо сделать креативную идею доступной и в повседневной жизни.
На какие цвета сделан акцент в новой коллекции?
Голубая пыль, как новый цвет, разные оттенки коричневого, светлые натуральные цвета, черный, который всегда в моде…Что касается принтов, мы выбираем оптические, геометрические, достаточно маленькие штампы. Похоже, мы возвращаемся к практике 60х годов.
Паоло, а какой Ваш любимый цвет?
Синий.
Хорошо ли Вы знаете Российскую аудиторию?
Мне кажется, достаточно хорошо, ведь страна, куда мы экспортируем самое важное и интересное - это Россия. Хотя, мы конечно следим и за тенденциями моды в Италии.

отсюда

+3

328

Маша  понравилась где сидит и лежит с шубкой. Статья  +++

0

329

Мария Берсенева в одежде от Паоло Виоланти

http://s30.postimg.org/w6miovl6l/0db374f7624ef92c2f6032bdd96a9c6e.jpg  http://s30.postimg.org/g73v5bp4t/cdf1c34f6a6a0447c8e63bee2f51d8c2.jpg  http://s30.postimg.org/c9glfx2bh/c46ff376deba6c105cdc46b97ba09798.jpg  http://s30.postimg.org/i94cjkn3x/e60184a6ce3d56e1db561294471a56a9.jpg

Первой верхнюю одежду из новой коллекции Паоло Виоланти примерила   актриса Мария Берсенева. «За свою карьеру актрисы мне приходилось надевать огромное количество масок, играть множество ролей. Я примерила на себя множество амплуа. Изделия от Паоло Виоланти – это такой же актерский образ, примеряя который чувствуешь себя Женщиной с большой буквы: желанной, любимой, успешной» - поделилась впечатлениями Мария Берсенева.
Этой осенью Паоло Виоланти выбрал для своей коллекции мягкие ткани, приятные на ощупь. Изображенный на ткани принт – имеет не только визуальный эффект, но и объем. Даже при однотонности изделия, объёмные принты делают вещь уникальной и интересной.
Акцентной точкой сезона в коллекции Паоло Виоланти стал меховой воротник, символизирующий  роскошь и статусность. Пальто теплых цветов золотой осени и черный воротник или светлый серебристый воротник на иссиня-черном пальто –  трендовые сочетания этой коллекции.

отсюда

+2

330

18 февраля 2016 года в Театральном Центре «На Страстном» Marie Claire провёл торжественную церемонию вручения ежегодной международной премии Prix d'Excellence de la Beauté (Приз великолепия за инновации в области красоты).

http://s2.uploads.ru/t/TQOFn.jpg

Независимая профессиональная премия Prix d'Excellence de la Beauté является самой престижной наградой за инновации в области красоты и в этом году отмечает свое 30-летие во Франции. Церемония вручения ежегодно проходит в 9 странах мира.Среди множества продуктов, вышедших в прошлом году, международное жюри из beauty-директоров успешных глянцевых журналов выбрало 10 средств, основными принципами которых стали инновация, отменное качество, эффективность и удовольствие от использования.Награды представителям марок-победителей вручили поклонницы косметических брендов и друзья Marie Claire: Равшана Куркова, Юлия Барановская, Алена Свиридова, Анна Невская, Аврора, Екатерина Климова, Екатерина Стриженова, Виктория Толстоганова, Ольга Сутулова, Екатерина Вуличенко.
Гостями мероприятия стали представители ведущих брендов в индустрии красоты, beauty-эксперты и знаменитости, среди которых: супруга посла Франции в России – Госпожа Яэль Блик Рипер, Маргарита Митрофанова, Дарья Повереннова, Ольга Орлова, Мирослава Карпович, Арчи, Екатерина Одинцова, Мария Берсенева, Мария Бутырская, Вадим Хомицкий, БандЭрос, Анна Хилькевич, Алиса Толкачева, Анастасия Гребенкина, Полина Максимова, Елена Кудецкая, Армен Ерицян, Марта Кот, Наталья Рудова, Карина Андоленко, Анастасия Макеева, Даша Гаузер, Анна Чурина, Милана Королева, Анна Горшкова, Дарья Михалкова, Ирина Лачина, Ирина Гринева, Яна Крайнова, Татьяна Геворкян, Марина Ким, Галина Боб, Анастасия Денисова, Евгения Малахова, Оксана Устинова, Наталья Туровникова, Ксения Князева, Янина Студилина, Ингрид Олеринская, Мария Шумакова, Лера Кондра, Ольга Зайцева, Евгения Ким и другие.

отсюда

+1

331

Российская премьера нового аромата Missoni

17 февраля в отеле StandArt Hotel Moscow состоялась встреча с французским парфюмером Квентином Бишем (Quentin Bisch), который представил на суд московской модной аудитории новый аромат итальянского модного Дома Missoni, получивший название в его честь — Missoni.

http://s6.uploads.ru/t/cMQlg.jpg http://s2.uploads.ru/t/jFQ8m.jpg http://s2.uploads.ru/t/EKAhj.jpg

Маша с Квентином Бишем и Натальей Лесниковской.

отсюда

+1

332

Ох уж эта прЭсса :D

Мария Берсенева последовала "примеру" Навки, нарядившись в цвета украинского флага

http://se.uploads.ru/t/jDVlC.jpg http://s5.uploads.ru/t/agQ4Y.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JKbYB.jpg

Мария Берсенева, прославившаяся актриса благодаря главной роли в телесериале «Маргоша», пошла по стопам известной фигуристки и супруги пресс-секретаря президента России Татьяны Навки, надев на себя наряд с цветами украинской символики, сообщает Viva!.
Актриса крайне удивила публику тем, что вышла в свет в сине-желтом луке. На днях, Мария посетила fashion-событие – показ одного из российских модельеров. Увидев девушку в таком туалете, светское общество немного было шокированным. На ней красовалось платье ярко-желтого цвета, а на верх Берсенева накинула кожаную куртку синего цвета.
На вопросы журналистов, относительно выбора наряда, селебрити призналась: «То,  что люблю я Украину, видно, по-моему, невооруженным глазом. Как там? Жовта-блакитна вся! И рада».
Образ Мария Берсенева дополнила красными туфлями-лодочками и клатчем.

отсюда

+1

333

Andrey написал(а):

Мария Берсенева последовала "примеру" Навки, нарядившись в цвета украинского флага

ахахах

+1

334

http://s9.uploads.ru/t/mHoY5.jpg http://sf.uploads.ru/t/LGQ43.jpg

26 апреля модный бренд Yulia Prokhorova Beloe Zoloto отметил свой четвертый день рождения. Дизайнер Юлия Прохорова собрала гостей в бутике на Тверской, где в этот вечер присутствовало немало знаменитостей: поздравить команду бренда приехали Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Алика Смехова, Анастасия Задорожная, Ирина Лачина, Татьяна Веденеева, Лянка Грыу, Екатерина Волкова, Мария Фомина, Наталья Лесниковская, Мария Берсенева, Ясмина Муратович, Ирина Медведева, Катя Лель, Елена Борщева, Армен Ерицян, Ингрид Олеринская, Снежина Кулова, Анастасия Меськова, Александра Попова, Анна Михайловская, Надежда Звенигородская, Анна Городжая, Поля Полякова, Алиса Селезнева, Малена Маяковская и другие.

отсюда

http://s2.uploads.ru/t/xeBtX.jpg

http://s5.uploads.ru/t/zLA8o.jpg

+1

335

В Казани открылась фотовыставка, посвященная борьбе с онкологией

12 апреля 2016 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоялось открытие фотовыставки «Профессия-ВРАЧ», на которой представлены работы молодых фотографов, победивших онкологические заболевания.  Это событие открывает серию мероприятий в рамках социального проекта «Первая народная медицинская премия». Среди других регионов ЛПУ Республики Татарстан участвуют впервые. Выставку открыла актриса Мария Берсенева.

http://s14.postimg.org/mt3hpv6ml/197.jpg http://s14.postimg.org/abj1xh7bh/222.jpg

Мария Берсенева и фотограф Юрий Храмов посетили благотворительную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

Встреча прошла при поддержке Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ.

Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» активно привлекает к сотрудничеству известных людей Татарстана и России: встречи, мастер-классы, совместные мероприятия. Это помогает обратить внимание широкого круга общественности к ситуации семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 12 апреля благотворительную гостиницу посетили актриса Мария Берсенева, главная героиня сериала «Маргоша», и фотограф Юрий Храмов, руководитель Благотворительного Фотопроекта «Мы живем на этой Земле».

Для них была проведена экскурсия по «Дому Роналда Макдоналда». Дети и родители были очень рады знакомству и общению с гостями. Мария вручила каждому ребенку подарок и пожелала скорейшего выздоровления. Маленький житель Дома Сережа подарил ей поделку-кошку. Также была организована автограф-сессия, Мария Берсенева подписала фотокарточки всем желающим и сфотографировалась на память.

http://s31.postimg.org/w51rw0iuv/img1460629491.jpg http://s31.postimg.org/t74t2bb7b/img1460629512.jpg http://s31.postimg.org/krf8kt8c7/img1460629525.jpg http://s31.postimg.org/9ycbq1gfr/img1460629594.jpg

Юрий Храмов в свою очередь познакомил детей и родителей с юными фотографами, которые раньше болели тяжелым онкологическим заболеванием, но вылечились, в том числе и благодаря занятию любимым делом. Он верит, что фотография помогает детям смотреть на мир шире и легче переживать сложный период. Юрий провел мастер-класс для детей, рассказал о фотографии как искусстве волшебства и предложил ребятам искать интересное и красивое рядом с собой, фантазировать.

«Было очень приятно посетить ваш Дом, здесь очень приятная и уютная атмосфера! Вы делаете большое дело!», – отметили гости на прощание.

+1

336

Мария Берсенева: «Маргоша – это моя роль, которую я почувствовала сразу!»

https://s31.postimg.org/t5mvhky2v/image.jpg

Некоторое время назад, живя в Москве, я был невольным свидетелем съемок одного сериала, привлекшего к себе внимание. Ежедневный путь на работу проходил мимо одного из съемочных павильонов. Вскоре в эфире я увидел сериал «Маргоша». А сегодня, спустя семь лет, мне удалось лично встретиться с главной героиней сериала Марией Берсеневой и спросить обо всем, что накопилось за это время. Итак.

Читать дальше

– Мария, мы Вас видим в различных ролях, в разных героических жанрах. Как такая хрупкая девушка может справляться с поистине сложными вариациями на сцене и экране?

– Это обманчивое впечатление. Я совсем не такая хрупкая девушка, как может показаться. Я достаточно сильный человек и в моральном, и в физическом плане. Наверное, это так очевидно, что режиссеры предлагают мне роли сильных женщин. И никто не предлагает сыграть тургеневских девушек. А зря!

– Были ли в Вашей жизни роли, которые заставили полностью измениться внутренне, будь это театр или телевидение? Поменять мышление, может быть, жизненные привычки или отказаться от чего-то? Иными словами, это может быть самая сложная, но интересная роль в каком-либо проекте.

– Жизненные привычки – да! Мои родные, да и я сама прежде считала себя лентяйкой, но за три года жизни под именем Марго обнаружила в себе «латентного трудоголика». Оказывается, у меня 25 часов в сутках, могу работать «нон-стоп», засыпать даже в вертикальном положении, как Гай Юлий Цезарь, делать несколько дел одновременно, выдерживать сумасшедший ритм съемок, собираться на работу за пять минут и выглядеть при этом достойно. А еще на «автопилоте» произносить текст роли и быть при этом достаточно органичной. А в отношении мышления затрудняюсь ответить. Мы все меняемся со временем, причем не всегда в лучшую сторону. Кто-то из классиков сказал по этому поводу: «Только дураки и покойники не меняют своих мнений». Мне не хотелось бы быть в такой компании. С возрастом у меня не изменились только принципы. Стараюсь соблюдать христианские заповеди, жить по совести.

– А есть ли у Вас роль, которую хотите сыграть с начала Вашей карьеры?

– Мне трудно определенно ответить на этот вопрос. Разве я могла когда-нибудь мечтать сыграть мужчину в женском теле!? Такой актерский подарок мне преподнесла сама судьба, а я даже со своим богатым воображением и подумать не могла, что мне представится такая возможность. Так что, полагаю, все роли, которые мне суждено сыграть, меня не обойдут.

– Вопрос от поклонницы, который я обещал задать. Мария, у вас очень загруженный график, выступления, съемки. Как Вам удается так потрясающе выглядеть? Диета, спорт или просто хороший сон?

– Спасибо! Мне, как и любой женщине, приятно слышать такой комплимент. Должна сказать, что самый любимый мой помощник – это сон. Спать могу в любом положении и практически в любых условиях. Для регулярных занятий спортом катастрофически не хватает времени, но никогда не откажусь от похода в бассейн, сауну, на каток. Недавно у меня появилось новое увлечение под названием «Альфа-Гравити» – комплексная система упражнений при помощи собственного веса и гравитации (о котором я подробно рассказывала на своей странице в Instagram). Диета – это не про меня! Но если нужно срочно похудеть или поправиться для роли, то я смогу это сделать без особых проблем.

https://s31.postimg.org/vpb5ppi1z/image.jpg https://s32.postimg.org/q2txwap1d/image.jpg https://s32.postimg.org/6p0itpscx/image.jpg

– Перенесемся в другое направление. Однажды был эфир игры «Форт Боярд». И приятно было увидеть Вас в силовом шоу. Сразу согласились на участие? Не было ли сожаления? Если пригласят второй раз, отправитесь?

– Еще в детстве я, затаив дыхание от восторга, смотрела эту передачу. Всякий раз переживала за участников, представляя себя на их месте, и думала, смогла бы выполнить то или иное задание. Я очень благодарна судьбе за воплощение моей детской мечты! Только не назвала бы это шоу чисто силовым. Игра развивает не только физические способности участников, но и интеллектуальные, учит взаимной поддержке, командному чувству, а в некоторых случаях – преодолению себя, своих страхов. И если мне когда-нибудь представится еще раз такая возможность, я, даже не задумываясь, с огромной радостью соглашусь!

– Конечно, не могу не задать вопрос про Маргошу, тем более, что недавно шел повтор по одному из телеканалов и огромное количество наших читателей смотрят каждый день любимый сериал. Скажите, когда Вы прочитали сценарий сериала, не испугались? Все-таки, это эксперимент, и здесь, наверное, нужно было учиться повадкам, привычкам и прочим нюансам мужского поведения?

– Сразу почувствовала, что это моя роль! Мне казалось, что я вижу этот образ изнутри, поэтому мне не надо было учиться повадкам и ломать себя. Достаточно просто быть наблюдательной. На пробах я постаралась убедить в этом режиссера. А потом оставалось только ждать, молиться и надеяться, чтобы меня утвердили.

– А как часто Вы говорите и говорите ли вообще себе в жизни: «Стоп, машина!»?

– Бывает! Не всегда, правда, в такой редакции. Я ж близнец! Один из моих близнецов «живет на всю катушку», эмоционально и безудержно, другой – разумный, часто анализирует и судит его. Но, как правило, я двигаюсь быстрее, чем срабатывают тормоза. С возрастом мои близнецы все чаще приходят к согласию. Все, что происходит в нашей жизни, к лучшему. Иногда, кажется, что тупик: не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается, вовсе не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи…

– После съемок первой серии, когда все было отснято, о чем подумала Мария?

– Обычно сериал снимается не по сериям, а по сценам, которые, как правило, идут не по порядку. Можно снимать куски из 3-й или 5-й, а потом возвращаться к 1-й серии. Поэтому могу говорить только о первом съемочном дне. Скорее, я не подумала, а почувствовала… небывалый подъем (и эмоциональный, и физический), интерес к материалу, радость от съемочного процесса, веру в собственные силы и удовлетворение от проделанной работы. Мне нравилось все: и сценарий, и моя роль, и партнеры на площадке, и съемочная команда.

– Вы хотели бы (гипотетически), чтобы было продолжение Маргоши? Новый сезон, например?

– Ну, разве только гипотетически… Мне сложно себе представить дальнейшее развитие сюжетных линий и героев, повзрослевших на семь лет. Важно вовремя остановиться. Лучшее, как известно, враг хорошего!

– Что сейчас нового и интересного у Марии Берсеневой? Какие планы? Какие проекты? Чего ждать поклонникам?

– О новых проектах и планах говорить не люблю. Знаете же, как говорят: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!» Но о том, что уже состоялось, с удовольствием поведаю своим любимым поклонникам. Осенью на Пятом канале ожидается премьера сериала « Майор и Магия», где я сыграла одну из главных ролей – экстрасенса Елены. Это мистическая детективно-комедийная история, если можно так выразиться, уже названная «бомбой сезона». Вот ее и будем ждать! Ко всему прочему я продолжаю гастролировать со своими антрепризными спектаклями и заниматься благотворительной деятельностью, которая занимает весомую долю моего времени, внимания и интереса.

Алексей НИКОЛАЕВ, Мичуринская мысль,8 июля 2016

отсюда

+2

337

Спасибо, Андрюш, интересное интервью, прочитала с удовольствием.

Andrey написал(а):

– Вы хотели бы (гипотетически), чтобы было продолжение Маргоши? Новый сезон, например?
– Ну, разве только гипотетически… Мне сложно себе представить дальнейшее развитие сюжетных линий и героев, повзрослевших на семь лет. Важно вовремя остановиться. Лучшее, как известно, враг хорошего!

очень правильные слова. Жаль, не остановились еще после 2-го сезона  :D

0

338

Молодой ленинец | Звезда сериала «Маргоша» бросилась в Пензе под поезд.

читаем до конца :)

Столичные артисты удивили пензенских театралов: привезли в качестве антрепризного спектакля не комедию положений (как это принято), а самую настоящую драму - «Анну Каренину» Льва Толстого.Увидев афишу с именами Жанны Эппле, Виталия Протасова, Игоря Зорова и, конечно же, Марии Берсеневой, поймавшей свою звезду после выхода на экраны телесериала «Маргоша», где она сыграла главную роль, зритель полностью заполнил зал филармонии. Правда, выяснилось, что Эппле в турне не поехала, вместо нее на сцену вышла малоизвестная актриса Оксана Ясинская.Все действо проходило на фоне задника со схематичным изображением железной дороги и видами Москвы и Петербурга.
Из реквизита - только обтянутые темной материей стулья, если не считать костюмов на актерах, кстати, довольно прилично скроенных по моде второй половины XIX века. Работала еще дым-машина, изображая приближавшийся паровоз.При всем этом минимализме актеры сыграли так, что в финале многие зрители не смогли сдержать слез. Мария Берсенева выглядела достаточно убедительно в роли Анны Карениной, которая предпочла смерть метаниям между любовью и семейным долгом.Отвечая на вопрос корреспондента «МЛ», как бы Мария сама поступила на месте Карениной, актриса сказала:
- Я бы до такого не доводила. Хотя кто же может предугадать, когда тебя настигнет любовь? Но долг матери всегда должен стоять на первом месте! Разве можно оставлять детей без матери?!
- Известность вам принес сериал «Маргоша»...
- А чего тут скрывать-то! Когда меня начали узнавать на улице, я поняла: вот оно, дожила до статуса звезды. Помню, пришла на рынок за фруктами, а продавщица давай нагружать мне сумку яблоками, грушами, виноградом... А деньги брать отказывалась. Да еще и письмами стали заваливать, преимущественно, конечно же, с помощью Интернета.
Людям почему-то кажется, что я знаток всего на свете, от гинекологии до астрологии, что я разбираюсь в психологии мужчин и женщин, что я могу помочь найти золотую середину в отношениях. Я отвечаю, как бы я поступила в такой ситуации, не претендуя на истину в последней инстанции. Вот как на ваш вопрос про Анну Каренину.
- Актрисой вы мечтали стать с детства?
- В детстве мне казалось, что я какая-то особенная. И пою, и танцую... Правда, позже выяснилось, что многие делают это лучше меня. Но я все равно была уверена в своей исключительности, и желание видеть себя в кино или на сцене периодически появлялось.
А вообще, я в детстве была настоящей чумой! Наверное, где-нибудь сломала бы себе шею, если б не родители, которые пытались направить мою энергию в мирное русло. Поэтому я кочевала по кружкам и секциям.
У меня был юношеский разряд по акробатике, я занималась плаванием, спортивной гимнастикой, ходила на карате и три года на фигурное катание. Это не считая вязания крючком и спицами, хора и других, менее травмоопасных занятий.
- После роли Маргоши у вас осталась какая-то мечта?
- Да я ведь по большому счету в кинематографе ничего великого не совершила. Ну да, сыграла Маргошу, но это же, простите, не Анна Каренина в полнометражном фильме. Ладно бы в Голливуд пригласили...
Вообще я стараюсь философски относиться к жизни. Например, был период, когда я целый год безрезультатно ходила по кастингам. Для кого-то это стало бы ударом по самолюбию, но я не из таких. Ищу причины, пытаюсь понять, почему режиссер выбрал не меня, а другую, и что-то в себе меняю.
Сейчас тоже бывают безрезультатные пробы, но я убедилась, что переживать нет смысла, значит, это было не мое. Так что моя главная мечта - чтобы сын Никита вырос хорошим человеком.
Корреспонденту «МЛ» удалось пообщаться и с Игорем Зоровым, сыгравшим Каренина. Выяснилось: слава весельчака и балагура закрепилась за этим актером не случайно.
«Встречаются два железнодорожника:
- Как дела?
- Да сегодня ходили на «Анну Каренину» в театр. Так эта Каренина такая вредная тетка оказалась, мне через 10 минут захотелось, чтобы выехал поезд, - с ходу рассказывает
анекдот артист.
- Или вот другой: на свой профессиональный праздник железнодорожники заказывают спектакль «Анна Каренина». Перед спектаклем на сцену выходит министр путей сообщения: «Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Днем железнодорожника! Ну а перед спектаклем «Анна Каренина» - короткая лекция о технике безопасности!
А вот вам невыдуманный анекдот: недавно мы со спектаклем были в небольшом башкирском городке. Так нам местные жители сказали: «У нас поезда очень редко ходят. Это нужно еще умудриться дождаться поезда, чтобы под него броситься!»
И другая история. Как-то выступали мы с «Анной Карениной» в небольшом городке, там ДК расположен в старинном особняке. Нам организаторы сразу рассказали, что ночами в этом ДК слышатся жуткие завывания. Этот рассказ произвел на Машу Берсеневу очень сильное впечатление. А у нее отдельная гримерка была в закутке. Ну, тут меня и торкнуло подшутить.
Дождался, когда Маша уединилась перед спектаклем в гримерке, подкрался к двери и давай подвывать. А она как раз напевала какую-то песенку. Тут она замолкает и, судя по всему, начинает прислушиваться к звукам снаружи. А я вхожу в раж, мало того что вою, еще и подвываю: «Ма-а-а-ш-а-а, Ма-а-а-ш-а-а...» Слышу стой стороны двери: «Мамочка!» Чувствую, пора заканчивать, и стучу в дверь: мол, сейчас зайду и вместе посмеемся.Но после моего стука раздается отчаянный визг, и я слышу какие-то подозрительные звуки. Распахиваю дверь, а Маша уже почти открыла окно, намереваясь в него сигануть. Первый этаж, но все равно до земли метра два. В общем, следующие несколько минут она носилась за мной с утюгом по всему ДК...»

Яков Белкин
«Молодой ленинец», № 42, 18 октября 2016 г.

отсюда

0

339

Мария Берсенева рассказала о съемках в сериале «Майор и магия»

http://sh.uploads.ru/t/B8GXq.jpg  http://se.uploads.ru/t/tAjF4.jpg

На Пятом канале премьера сериала «Майор и магия», который создатели уже окрестили народным детективом. На съемках исполнительница одной из главных ролей Мария Берснева с трепетом брала в руки карты Таро и поработала оператором, снимая сцену своего «утопления» в бассейне.

Читать дальше

Главные герои живут в провинциальном Рязанске. Вернее, Антона Амосова (Константин Самоуков) вернуться в родной город заставляют обстоятельства. В столице Амосов женился и дослужился до звания майора ФСО. Но затем брак дал трещину, а из-за конфликта с влиятельным чиновником Антона отправили в «ссылку» опером в РОВД Рязанска. На новом месте работы московского гостя встречает взбалмошная начальница майор Ольга Куликова (Виктория Билан) и лейтенант Иван Бычков (Евгений Сахаров), которого Амосову дают в напарники. И сразу же дело из разряда «глухарей»: задержать провидицу, а по факту психолога с липовым дипломом Елену Воробьяшкину (Мария Берсенева).
Сценаристы придумали сериалу название «Майор и ведьма». Узнав об этом, Мария Берсенева, будучи, по ее словам, верующим человеком, даже
не хотела читать сценарий.
— Мой директор буквально настояла на этом, и в итоге я убедилась, что никакого богохульства там нет, а материал очень хороший и смешной. По факту это мистическая детективно-комедийная история. Лично я смеялась на съемках, кажется, больше всех остальных! А что касается мистики… Не хочу даже углубляться в эту тему. Наверняка есть люди, обладающие неким даром и знанием, но у меня точно нет никакого желания с ними сталкиваться.
Тем не менее актрисе пришлось брать в руки карты Таро, с которыми она не умела обращаться. Члены съемочной группы, более искушенные в этом вопросе, подсказывали Марии, как нужно их правильно раскладывать. Смех же у актрисы вызывали заклинания, произносимые ее героиней.
— Представьте, как сложно с серьезным видом по многу раз повторять: «Сглаз под глаз, из-под лица на крыльцо…» — продолжает актриса. — Во-первых, я почему-то никак не могла это запомнить. Во-вторых, начинала хохотать до команды «Стоп!». А вместе со мной и вся группа! Но свою героиню я полюбила почти сразу: у нее прекрасное чувство юмора. Она относится к клиентам иронично и попросту изящно избавляет их от лишних денег! Людям хочется зрелищ, и она их предоставляет. Для этого у нее в наличии магический шар, куриные лапки, перья, свечи и прочие предметы, которые есть у каждой уважающей себя колдуньи. А вот советы она дает очень даже полезные и адекватные. Например, приходит к ней полная неухоженная женщина, жалующаяся на отсутствие личной жизни и подозревающая у себя порчу. Воробьяшкина прописывает ей, помимо прочего, срочно купить новое платье и отказаться от мучного. Ну ведь разумно! Если люди не могут додуматься до этого сами, почему бы с них не брать деньги?
Создатели сериала придирчиво подходили к съемкам: колорит живописного придуманного Рязанска и винтажная атмосфера местного РОВД полностью соответствуют народному характеру детектива.— Мы долго искали исполнителя роли Бычкова, — говорит режиссер Владимир Мельниченко. — Вернее, сначала был утвержден один актер, но затем он повредил ногу на пробах в другой проект и не смог сниматься у нас. Потом наступила осень, а у нас летняя натура — ждали сезона. Но спешить мы и не старались: хотелось снять качественный материал. А Бычкова в итоге сыграл Евгений Сахаров. У них с Константином Самоуковым получился отличный дуэт, причем на контрасте. Первый по сценарию любит чебуреки, второй — изысканную французскую кухню. Один — разбитной и шебутной, второй — сдержанный и серьезный.
Одну из финальных сцен снимали в колоритном поместье в готическом стиле, принадлежавшем в 1990-х богатому и авторитетному человеку. Массивные позолоченные люстры, камины выше человеческого роста, несколько бассейнов и множество скульптур на территории. Сейчас усадьба переживает не лучшие времена — кругом паутина или тина. Но именно подобную атмосферу запустения искали художники-постановщики.
— Здесь мы снимали трюковую сцену, в которой нехорошие люди, назовем их так, пытаются утопить героиню Маши Берсеневой, — рассказывает режиссер. — Оператор нырял с камерой в бассейн, Машу несколько дублей усиленно «топили», но чистого кадра не выходило: глубина небольшая, оператор не мог долго находиться под водой, актриса нервничала, да и вода попросту холодная — некомфортно. Когда пошел десятый дубль, ассистенты по актерам начали роптать: давайте уберем сцену, нельзя так с актрисой! Оператор тоже уже согласился сдаться, но тут отважная Маша сказала: «Дайте камеру мне». То есть представьте: ее голова в руках мускулистых парней, находящихся под водой, лицом на поверхности она отыгрывает реакцию, и у нее при этом камера, которую она держит сверху под определенным углом. Несколько дублей пошли насмарку, но потом мы сняли нужный кадр!
— В начале сериала зрители видят, что Воробьяшкина — обаятельная прохвостка, но встреча с Амосовым переворачивает привычный мир моей героини, она не только обретает настоящий дар провидения, но и направляет его на добрые дела. К счастью для Воробьяшкиной, майор оказывается не таким холодным и неприступным, как кажется, — говорит Берсенева

текст:Марина Кузнецова
фото: Пресс-служба Пятого канала

отсюда

+1

340

Ну, что? Кто-нибудь смотрел?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса