Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Искры кино » Я любить тебя буду,можно?


Я любить тебя буду,можно?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скопирую новость с bravomaria

Вчера Маша поделилась хорошей новостью - кинокомпания «Северное сияние» начала съемки фильма "Я любить тебя буду, можно?" с её участием. Съемки начались совсем недавно, вот как о своем фильме говорит Мария Ефремова(ген.продюсер, режиссер и сценарист):

Фильм «Я любить тебя буду, можно?» - это не совсем обычное кино, вроде бы тоже история любви и любовный треугольник, только вот герои мыслят и разговаривают стихами замечательного поэта, героя Советского Союза Эдуарда Асадова. Сразу скажу, это не поэтический вечер, стихи произносятся «разговорно», звучат как обычная речь. Действие фильма происходит в современной Москве, а стихи Эдуарда Асадова написаны в 50-80-е годы прошлого века. Настоящее искусство вне времени. Есть в этом фильме какая-то мистика: Эдуарда Асадова нет с нами уже двенадцать лет, но он выступил моим соавтором сценария. Поэты не умирают! Творчество живет вечно! Как режиссер скажу, что это очень красивое кино, с хорошими режиссерскими задумками, которые мы воплотим с талантливыми актерами и оператором-постановщиком Алексеем Гопша.

Вчера в instagram Маша подтвердила, что эта роль для нее приятный сюрприз, нас тоже очень радует, что авторы нового фильма искали и нашли на роль журналистки Анны именно Марию Берсеневу.
Справочные материалы о фильме на многих сайтах видимо в ближайшее время видимо будут исправляться.

P.S. Мария Ефремова сообщила, что  "Комсомольская правда" выступила генеральным информационным партнером фильма: статей, интервью, репортажей и фотографий со съемочной площадки будет много :)   Первые фото:

http://s33.postimg.org/9bu8na8gb/Wnj_Ky6va8_JY.jpg http://s33.postimg.org/57205djd7/Syd_Pns6_AAe4.jpg

+1

2

Andrey написал(а):

Вчера Маша поделилась хорошей новостью - кинокомпания «Северное сияние» начала съемки фильма "Я любить тебя буду, можно?" с её участием

Поздравляю Машу) Стихи Асадова лично мне очень нравятся)

0

3

http://s2.uploads.ru/t/Evon3.jpg  http://sf.uploads.ru/t/e7pCD.jpg

Необычный фильм начали снимать в Москве. Главный герой безнадежно влюблен в девушку, у которой есть другой... Может показаться, что это банальное мыло, пока не узнаешь, что актеры страдают, спорят и признаются в любви исключительно в стихах! В таком формате кино не снимал еще ни один российский режиссер. Оригинальная идея пришла в голову Марии Ефремовой, генеральному продюсеру, режиссеру и сценаристу кинокомпании «Северное сияние».

Журналисты играли самих себя

Понаблюдать за работой над фильмом не составило труда. Операторы и актеры сами приехали в редакцию «Комсомолки», чтобы снять несколько сцен. По сюжету Сергей (Андрей Чадов) и Анна (Мария Берсенева) - журналисты. Нашим же реальным журналистам предстояло играть самих себя.
- Вы просто печатайте тексты, общайтесь с коллегами, - объясняет режиссер Мария Ефремова.
Вместе с ведущим Радио «Комсомольская правда» Антоном Араслановым мы решили: главное - не пере-играть. Поэтому просто обсуждали новости за спиной Андрея Чадова, который в это время читал стихи. Прислушиваемся:

Бывают в любви ошибки, и, если сказать по чести,
Случается, любят слабо, бывает, не навсегда.
Но говорить о нежности и целоваться из мести -
Вот этого, люди, не надо! Не делайте никогда!

- Стоп, снято! - останавливает Мария Ефремова актера.
В перерыве узнаю, что в фильме снимается также Анатолий Белый. Его герой не спешит жениться, считая брак формальностью, а может, просто не хочет брать на себя серьезных обязательств. Катю, которую играет режиссер Мария Ефремова, это не устраивает, она уходит. Будет ли хеппи-энд? Посмотрите фильм и узнаете. И уж точно - слушайте внимательно. Актеры говорят стихами Эдуарда Асадова, которые были написаны в 50 - 80-е годы прошлого века, хотя действие фильма происходит в современной Москве.
- Когда сценарист Марийка Батлер (псевдоним Марии Ефремовой) впервые рассказала идею фильма «Я любить тебя буду, можно?», она поразила своей простотой и гениальностью, - говорит сопродюсер Нина Володина. Вроде бы все просто, но так никто еще не делал, чтобы взять разные стихи и подвести их под одну сюжетную линию, заменить ими все диалоги героев.
Новым фильмом режиссер хочет в том числе напомнить о подзабытом сегодня поэте. И не только о его стихах, но и о подвиге во время Великой Отечественной. В ночь на 4 мая 1944 года в боях за Севастополь Асадов получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. Теряя сознание, раненый довел грузовик с боеприпасами до артиллерийской батареи. Врачам не удалось сохранить герою зрение - и до конца жизни поэт был вынужден носить на лице черную полумаску...
Андрей Чадов признался, что говорить стихами непросто. Режиссер просит отходить от театральности - читать без пафоса и выражения.
- Последний раз я это делал в театральном институте - Шекспира читал, - говорит артист. - Но идея фильма в стихах мне очень интересна. Думаю, правильная молодежь тоже поймет и оценит.
Кстати, к фильму планируют сделать тифлокомментарии - краткое звуковое описание места действия и ситуаций для незрячих.
Съемки фильма уже близки к финалу - осенью «Я любить тебя буду, можно?» появится в афишах всех кинотеатров России.

отсюда

Отредактировано Andrey (2016-06-25 23:47:58)

+1

4

трейлер

В кино с 15 июня :cool:

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Искры кино » Я любить тебя буду,можно?