Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Загадка Эйнштейна


Загадка Эйнштейна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПРАВИЛА:
1. Ведущий составляет для себя таблицу - 5 домов, окрашенных в 5 разных цветов, в которых живут 5 человек (игроки), которые содержат 5 видов животных, пьют 5 разных напитков, имеют 5 различных хобби и слушают 5 жанров музыки.
2. Каждый участник получает от ведущего всю информацию о себе (№ дома, цвет дома, животное, напиток, хобби, музыка)
3. Ведущий выкладывает начальное условие задачи (по принципу Загадки Эйнштейна).
4. После этого игроки задают по 3 вопроса в день любому игроку через ЛС ведущего. Ведущий собирает вопросы и пересылает их адресатам. Игрок, которому задан вопрос, отвечает в ЛС ведущему. Когда все ответы собраны, ведущий выкладывает эти ответы с пометкой *дополнительные условия*. При этом никто не знает, кто кого спрашивал и кто кому отвечал. Никто не знает, кого что интересует.
5. На каждый заданный игроку вопрос, надо обязательно ответить Да или Нет или уйти от прямого ответа, но при этом он должен дать другую правдивую информацию о себе
Например:
Вопрос Васе: «Вася, ты любишь читать?»
Ответ: «Вася перечитал всю библиотеку.» (значит Да) или
            «У Васи нет ни одной книги в доме.» (значит Нет) или
            «У Васи очень мало времени на это, ему приходится выгуливать собаку соседа.» (то есть про чтение прямого ответа не дал, но и намекнул, что собаки у него нет. При этом он должен уже знать, что у соседа есть собака, чтобы делать такие заявления)
После того, как Васю спросили про чтение, повторно спрашивать его об этом нельзя.
В общем, выкручиваетесь, как можете. Юмор приветствуется. Фантазия у вас есть. Смысл игры, чтобы тебя разгадали последним, то есть лучше, наверно, давать уклончивые ответы. Каждый сам решает, как ответить.
6. Вопросы могут быть не только именные. Можно сформулировать так: «Любитель молока держит кошку?» Ведущий отправит этот вопрос тому, кто пьет молоко. Ответ соответственно будет в одной из трех вариаций.
7. Ведущий имеет право редактировать ответы, если они громоздкие, неправильно составлены, повторяются и проч. Может случиться так, что кому-то вопросов не поступит. В этом случае ведущий может сам задать их игроку. Если кому-то задано больше трех вопросов, ведущий пересылает их все, а игрок сам выбирает, на какие 3 из них ответить. Ведущий так же имеет право дать от себя доп.условия, если появится необходимость.
8. Тот, кому кажется, что он уже знает решение, может прислать ведущему раскладку в таком виде:
Дом №1 – цвет – имя – животное – напиток – хобби – музыка
и т.д. все 5 домов
Ведущий отвечает «Принято», фиксирует время поступления заявки на решение. После этого игрок может не задавать вопросы, но отвечать на заданные ему вопросы обязан. И если поймет, что ошибся в ответе, может выслать новое решение.
9. Когда все игроки подтвердят свою готовность закончить игру, ведущий выкладывает в теме правильный ответ(ы) с указанием времени отправки. Первый, отправивший  правильный вариант ответа, и будет победителем.

+2

2

На первый взгляд, она еще сложнее, чем Клуэдо.)  Но я бы поиграла.) :D
В одном вопросе, всего одно ключевое слово можно спрашивать?

0

3

Это только на первый взгляд. Поверь мне. Она мне наоборот показалась проще, поэтому я сначала выбрала клуэдо. А сейчас вчиталась и ничего так, интересненько.
Ведущему только работы побольше. Что тоже неплохо. А то всё со стороны.

Тамара написал(а):

В одном вопросе, всего одно ключевое слово можно спрашивать?

Ну правила всегда можно изменить.  А для первого раза пока и этого достаточно, чтобы не запутаться.

0

4

Я в теме😝

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Загадка Эйнштейна