Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям зарубежных сериалов » «Холм одного дерева» - One Tree Hill


«Холм одного дерева» - One Tree Hill

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Холм одного дерева» (англ. One Tree Hill) — американский телесериал, подростковая драма. Премьера состоялась 23 сентября 2003 года на телеканале The WB.

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/231025.jpg

В главных ролях:

Чад Майкл Мюррэй
Джеймс Лэфферти
Хилари Бертон
Бетани Джои Ленц
София Буш
Пол Йоханссон
Мойра Келли
Крэйг Шеффер
Бэрри Корбин
Ли Норрис

Помимо любви к баскетболу, кажется, что у Лукаса и Нейтена, двух молодых людей, нет ничего общего. За исключением темной тайны, заключающейся в том, что у них один отец. Высокомерный и уверенный, Нейтен — звезда баскетбольной команды средней школы и принадлежит самой богатой семье в городе.

Тихий и задумчивый, Лукас — единственный ребенок матери-одиночки. Он всегда держался на расстоянии от Нейтена. Но их жизни сталкиваются, когда Лукас попадает в команду Нейтена.

Знаете ли вы, что..

Название сериала — не только местечко, в котором развиваются события, но и заглавная песня из знаменитого альбома «Joshua Tree» группы U2. Автор сериала Марк Швон решил дать сериалу тоже название, что и у песни. По такому же принципу озаглавлено множество других эпизодов сериала — меломанам будет не сложно распознать в них перефразированные или полностью цитированные названия песни таких известных исполнителей как Radiohead, Led Zeppelin, The Cure, Брюс Спрингстин и др. Большинство этих песен относится к жанру панк-рок — музыкальным предпочтениям героини по имени Пэйтон.
Спортивный зал, в котором проходят игры и тренировки школьной баскетбольной команды снимали не в декорациях, а в настоящем спортзале школы, куда ходил Майкл Джордан.
Во время съёмок первого сезона шоу актриса Мойра Келли была беременна. Поэтому создатели отправили её геронию учиться в школу поваров в Италии на несколько эпизодов.
Первоначально проект задумывался как телевизионный фильм под названием «Ravens» («Вороны»). Позже руководители канала решили, что у сюжета большой потенциал и дали зелёный свет крупному проекту.
Чад Майкл Мюррей и София Буш познакомились на съёмочной площадке сериала и поженились 16 апреля 2005 года. Однако их брак оказался некрепким, и вскоре они развелись.
СПОЙЛЕРОШИБКА
После третьего сезона каналы The WB и UPN объединились в The CW.
Лукас живет по адресу 1829 Barnette Drive, Tree Hill, NC, 01982. Его можно заметить на одном из писем, которые Брук писала Лукасу.

+2

2

Сериал начала смотреть только из-за Софии Буш(как же она мне нравиться!!!)
Мне его давно предлагали посмотреть,но я все тянула,а теперь жалею,что не сделала этого раньше.
Очень довольна игрой актеров, составом каста, присутствует красивая музыка.
Первому сезону даю 10 из 10
Смотрю дальше)

0

3

besstia написал(а):

«Холм одного дерева»

Очень симпатичные актёры.

+1

4

Посмотрела все 9 сезонов.
Сериал и правда очень достойный в серии подростковых драм. (Беверли Хилз 90210, Сплетница и др.)
Очень понравилась игра актеров, музыка.
Правда после 6 сезона стало немного затянуто, кажется, что сценаристы уже не знали, какую еще беду придумать для главных героев :writing:
Но хороша идея, которую смогли пронести через весь сериал - семейные ценности, дружба, любовь, расплата за грехи. Мне было над чем подумать.
Позже я обязательно покажу этот сериал своему ребенку.

0

5

Oxana написал(а):

Посмотрела все 9 сезонов.
Сериал и правда очень достойный в серии подростковых драм. (Беверли Хилз 90210, Сплетница и др.)
Очень понравилась игра актеров, музыка.
Правда после 6 сезона стало немного затянуто, кажется, что сценаристы уже не знали, какую еще беду придумать для главных героев 
Но хороша идея, которую смогли пронести через весь сериал - семейные ценности, дружба, любовь, расплата за грехи. Мне было над чем подумать.
Позже я обязательно покажу этот сериал своему ребенку.

Оксанчик,я очень рада,что тебе понравился этот сериал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
Не поверишь,но я сейчас опять начала его пересматривать. Второй сезон подходит к концу.

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям зарубежных сериалов » «Холм одного дерева» - One Tree Hill