Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандал

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Мне понравилась 4-я серия. Во-первых, противостояние-интрига, связанная с Джейком, все более накаляется и принимает весьма неожиданный поворот. Отец Оливии не остановится ни перед чем в стремлении убрать своего соперника.  Джейк конкретно попал, он в западне. Чем и как все это разрешится - интересно! Шонда, очередное браво, потрясающая интрига!
Родители Оливии - определенно подонки, они разрушили и продолжают разрушать жизнь своей дочери. Мне жаль Оливию, она все знает про свою мать, но  еще не знает всего ужаса про своего отца. Она верит ему. А он просто негодяй в высшей степени, если этому вообще можно присвоить превосходную степень.  Удивительно, как Оливия, при таких родителях, не стала отражением их образа и подобия.  При всей своей природной  жесткости и силе, она не лишена благородных человеческих качеств. И в этой серии это показано достаточно красноречиво. Как она размазала по стенке родителей малолетнего поддонка - потрясающая по эмоциональному накалу сцена! И ещё…её дар убеждения дорогого стоит! Как она умеет разводить мосты кризисов всех оттенков, не оставляя ни одного шанса тем, кто сопротивляется этому - настоящий профессионал!

Ну и…во-вторых…во-вторых, я получила удовольствие, потому что в серии было время для пары, которую я шипперю, /спасибо, Шонда!/ за эти говорящие сцены, полные любви и боли. Это трогает…И как бы Оливия и Фиц не расставались, как бы не убегали друг от друга, судьба все равно догоняет их. Мне нравятся их встречи, они такие осторожные, они так боятся приблизиться друг к другу…Они знают, что в их отношениях нет будущего. Но кто сказал, что запретная любовь не имеет прав? Прав, над которыми бессильно время.  Напряжение в их тоске друг по другу так велико, что, в один момент, не выдержав, границы рушатся. Но Оливия хочет быть до конца честной с ним. И хотя ей невыносимо тяжело проговаривать эту правду, она не может поступить иначе и дать волю чувствам. Это будет неправильно и нечестно по отношению к Фицу - она так считает. Это вызывает уважение. И это тоже характеризует её.

Вообще серия достаточно сентиментальная. До слёз. Особенно сцена Мэлли с дочерью. Две несчастные женщины, мать и дочь, которые оказались в данной ситуации из-за их общего горя - потери сына и брата. И каждая из них это по-своему переживает…Вот что это выливается - уже другой вопрос.

Сайруса было маловато в серии. И, по-моему, он попал на удочку к этому молодому мудаку мужику. Хотя…кто его знает, что там у Сайруса в голове. Он же тот еще стратег. И все же, при этом, не лишен сентиментальной струны, тем более сейчас - струны ещё более оголённой, в его тотальном одиночестве…

Следующая 5-я, а накал все сильнее!  :flag:

Отредактировано Наталли (2014-10-26 17:51:07)

0

42

не читаю, жмурюсь, не читаю...
Я нахватала столько сериалов, что теперь их смотреть не успеваю  :D

0

43

Апельсинка написал(а):

Я нахватала столько сериалов, что теперь их смотреть не успеваю

Ты изменила "Скандалу" с новенькими?)) Вообще! Выкрои время, посмотри, хорошо идёт.

0

44

Костюм Шонды на Хэллуин - пьяная страдающая Мелли  :D
http://s21.postimg.org/cgh352z5v/hween_shonda_jpg_w_525.jpg

0

45

Апельсинка написал(а):

Костюм Шонды на Хэллуин - пьяная страдающая Мелли

Бурки для полноты образа надо ещё  :D

0

46

5-я серия, и снова отлично! Сильная и эмоциональная, Шонда опять браво! Диалоги настолько хороши по накалу! Прекрасно.

Хочется выделить сцену встречи Джейка и Фица в тюрьме, это было очень мощно! Два мужчины, любящие одну женщину, на таком драйве! Один от того, что не может доказать своей невиновности, другой…ну что тут сказать, и президентам ничто человеческое не чуждо! В том числе и низменные страсти.  ОМГ, какая же это была ревность! Как Фица колбасило то! Когда здравый смысл на помойку, когда тобой руководит это гнилое, но такое сильное чувство! Это было что-то! Фиц был неотразим в этой сцене! Джейк, когда все понял, тоже! Мне понравилось, как сказал Джейк Фицу: "Правда не имеет значения, главное то, что ты потянулся к тому, что тебе не принадлежало."
Еще была сцена в финале, с этими же действующими лицами, вот это была просто песня! Шонда, ты гений! А Джейк… что он творил…крассавец! А Фиц...тоже крассавец, избивал Джейка от души!  :D 

Замечательная сцена встречи Оливии и отца. Сильно и эмоционально. Все очень похоже на правду, но не для Оливии и ее веры в Джейка. Эта вера делает ее уязвимой. Особенно это чувствуется, когда приходит Эбби, и Оливия слабеет на глазах. Слабая Оливия - не так часто доводится это видеть. Сцена - до слёз...

Вообще серия щедра на трогательные сцены…Гек приходит домой, но, увы, тут его никто не ждет. Даже больше того - бояться. И на него сваливается очередное предательство. Но его жену тоже можно понять, она не знает всех деталей, она видит лишь результат, а результат не совсем адекватен. Так что…

Мелли…молодец, она пытается найти выход в своей личной трагедии и у нее даже получается. Показательный и символичный момент, когда она в душе смывает с себя свою скорбь. Красиво и знаково. У Шонды это классика жанра - вода и очищение.. В параллель вспомнила  "Анатомию", когда после инцидента с бомбой японка и Иззи купали Мередит. Обожаю этот момент!!! Замедленные кадры. И потрясающая песня!

В общем, я в очередном восторге!  :cool:  http://savepic.net/402506.gif

+1

47

Вах, какой все же сериал.. Какие актеры... Я посмотрела только что 7ую серию.. Начиная с 25ой минуты.. какой диалого-монолог ;)

0

48

de trua написал(а):

Какие актеры..

Да, актерский состав блестящий! Каждый  по-своему органичен и ярок. Главная героиня очень харизматична. Несмотря на то, что во мне живет расист, на время "Скандала" он умирает  :D Но особенно хочу выделить актера, играющего Сайруса. Талантище! Впервые я увидела его в "Анатомии", где он играл добродушного мягкохарактерного человека. Тэтчер, отец Мередит. А в "Сканадале" он просто неузнаваем! Это политическая акула, жесткий и частенько беспринципный, совершающий свои темные делишки. А с какой страстью он все это проделывает! Джефф Перри, это он, этот актер, для меня лично после валенка Тэтчера - образец настоящего актерского перевоплощения.

0

49

Апельсинка, вы всё ещё заменяете "Скандал" нахватавшими сериалами? Тогда мы идём к вам!  :D

Посмотрела 6 и 7-ю. Не спойлерю, просто в целом и общем. Очередной восторг! Я все жду и боюсь одновременно спада  амплитуды "Скандала". Но нет, Шонда превосходит себя. Актеры - все! - на таком высоком градусе - блестяще! Диалоги, монологи, фантастически сильные, некоторые до дрожи. У меня каждый раз возникает желание пересмотреть чуть ли не каждый из них. Не зная английского, специально смотрю не с переводом, а с сабами, чтобы не упустить интонаций, вложенных в эмоции. Там - самая соль!
А интрига какая в конце! О май гад! Потрясно, просто потрясно! Одному пообещала надежду, у другого она теперь есть по определению. Кому же в итоге достанется счастье?  :D Бедные))
А встреча Гека в финале с малышом…Игрались, игрались и нашел таки малыш папку) Трогательно…

Отредактировано Наталли (2014-11-14 15:05:49)

+1

50

Наталли написал(а):

Апельсинка, вы всё ещё заменяете "Скандал" нахватавшими сериалами? Тогда мы идём к вам!

ага, я только три серии Скандала еще посмотрела.  http://s1.uploads.ru/i/ysuCW.gif

0

51

Апельсинка написал(а):

я только три серии Скандала еще посмотрела.

Ужас!  http://s1.uploads.ru/i/ysuCW.gif

0

52

Наталли написал(а):

Ужас!

догоню, догоню когда-нибудь. Я вообще запуталась, какие серии и где посмотрела.

0

53

Апельсинка написал(а):

догоню, догоню когда-нибудь.

Когда-нибудь...Звучит не очень :'(

Апельсинка написал(а):

Я вообще запуталась, какие серии и где посмотрела.

У меня на этот случай записочки  :D

0

54

Наконец то я его посмотрела, без перевода, для меня это мучение, сабы не моё.))
Сюжет очень интересный и переживательный. Продолжают держать интригу, что очень нравится.
Наверное, если начну делится эмоциями, получится, как спойлеры, подожду когда все посмотрят.)
В общем с Наталли мои эмоции совпадают.)

0

55

Карина написал(а):

Продолжают держать интригу, что очень нравится.

Да-да, надо отдать должное Шонде в этом! Интрига не ослабевает, посмотрев серию, уже хочется смотреть дальше.

Карина написал(а):

В общем с Наталли мои эмоции совпадают.)

Не то, что в "Анатомии"  :D

0

56

Я тоже посмотрела все серии, которые есть. Потрясающе. Самый сильный и качественно написанный сериал на данный момент (из тех, что смотрю). Вроде, 4-й сезон, а обороты не сбавляет. Шонда молодец! Актеры молодцы! Жду с нетерпением продолжения!

0

57

Апельсинка написал(а):

Самый сильный и качественно написанный сериал на данный момент (из тех, что смотрю).

Вот и у меня те же ощущения.

0

58

Что то на этой неделе нет серии, перерыв что ли?)

0

59

Карина написал(а):

Что то на этой неделе нет серии, перерыв что ли?)

Да. Аж до 29 января ждать теперь  :(

0

60

Карина написал(а):

Что то на этой неделе нет серии, перерыв что ли?)

:D для тебя будет сюрпризом, на сколько этот перерыв.

0