Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Игра восьмая. Зимние каникулы.


Игра восьмая. Зимние каникулы.

Сообщений 1 страница 20 из 259

1

Почти с конца октября  креативно –рекламная  фирма с интересным названием «Ad libitum» планировала новогодние каникулы. Готовились  ответственно и  с творческим подходом.  DaRiAnA занималась подготовкой  карнавальных костюмов, она старалась каждому угодить и порадовать. Так, для Апельсинки был готов необычный костюм , который от всех держали в тайне. И DaRiAnA, и Апельсинка  хотели  чтобы этот наряд для всех стал сюрпризом. Сама же Апельсинка  взяла на себя подготовку развлекательной программы, и на ее плечи легки всевозможные игры, но больше всего ей нравилось готовить карточки с заданием для игры в «Фанты». Она иногда посмеивалась и потирала руки, оглядывая всех, кто работал с ней  в одном кабинете.
Наталья  взяла на себя подготовку провианта. Она постоянно что-то добавляла в свой список или ходила по кабинету с опросным листом, записывая туда  все новые и новые пожелания  «соратников». Наталья  ) всегда отличалась повышенной ответственностью, за что была на хорошем счету у руководства и если что-то нужно было поручить, то выбирали непременно ее. Вот и сейчас такой ответственный момент по составления списка  закупки продуктов  досталось именно ей. В помощники вызвалась соседка по «столам»  Вредина, ей нравилось заниматься делами, которые можно было делать за пределами хоть и уютного, но, все же, рабочего помещения. На ее плечи упало хождение по магазинам. Да и вообще магазины были ее стихией, поэтому если заказчиком становился один из владельцев сети бутиков, супермаркетов, то на баррикады отправляли Вредину.
Выбор  места отдыха вызвал немало споров  и все очень долго не могли определиться - чего же они хотят -  снежной зимы в Новогоднюю ночь или зеленых пальм и теплого лазурного моря.   Но Наталли  удалось всех убедить что не может быть настоящего Нового года без зимы и снега. Большая часть коллектива  согласилась.   Вот так выбор места для отдыха  возложили на  хрупкие плечи Наталли. Но выбор  на нее пал не только по этой причине, она была из тех немногих, которая предпочитала  отдых на Российских просторах, исколесила  Россию–матушку вдоль и поперек.
Oxana была своего рода историком-папараци  в данной компании. Продолжением ее руки чаще всего являлся фотоаппарат или камера мобильного телефона. На ее счету  было немало запечатленных моментов  жизни   сотрудников «Ad libitum» вне работы. Кто-то радовался такому стечению обстоятельств , т.к в семейный альбом попадали  очень позитивные и веселые кадры из жизни, а для некоторых это было сродни компромату. Поэтому после вечеринок или  выездов на природу все старались сдружиться с Oxana(ой). Но настоящей подругой  Oxana(ы) была  Karina. Девушки дружили с института и работать в компанию пришли вместе.  Однако Karina ,к разочарованию подруги, жуть как не любила фотографироваться,  хотя Oxana считала, что та очень хорошо выходит на фото. Так вот,  Karina предложила не брать с собой  никакую технику, которая могла бы делать снимки или снимать видео. Побушевав  и покричав немного, многие согласились с доводами  девушки. И решили, что уже если едут на природу, то все игрушки цивилизации  лучше оставить дома. И в поездку было решено ехать не только без фотокамер, но и без мобильных телефонов.
Foxik, как большая любительница горных лыж, предложение поехать отдохнуть именно на Алтай восприняла с восторгом и почти с первых дней готовилась. В чемодане нашли свое место помимо всего прочего и коньки, т.к. на территории пообещали  импровизированный каток.  Все свои действия по сбору вещей  обсуждала с коллективом, поэтому все точно знали что именно она с собой берет.   Foxik вообще отличалась от остальных  коллег своей открытостью и доброжелательностью, поэтому к ней тянулись многие.
Klukas посматривала с настороженностью на Foxik. Такая открытость для нее больше означала несерьезность, и таким людям она старалась не доверять и не иметь сними дел. Такое отношение с одной стороны понятно, там где цифры и деньги, нет места  шуткам и веселью, а   Klukas как раз и отвечала за  финансовое  состояние  компании. Она была из тех, кто хотел провести свой Новый Год лежа на желтом песочке возле морского прибоя, но ее мечтам  не суждено было осуществиться.
Тамара и не собиралась справлять семейный праздник среди коллег, но планы изменились.  И  гений слоганов  решили не отставать от всех  тех,  кто так увлеченно готовился к поездке и празднованию.

Новогодний поезд совершал свой обычный маршрут, который он проделывал из года в год, увозя  людей в сказочный мир горного Алтая.  За коном сменяли друг друга снежные пейзажи : вековые ели, прикрытые  с избытком белой шапкой, поля, которые зима не скупясь укутала полутораметровым слоем снега. В вагонах поезда  царило новогоднее настроение. Поезд прибыл ровно по расписанию, далее все пересели в микроавтобус, который их увозил  все дальше и дальше от цивилизации.
Огромный брусчатый дом  находился недалеко от горы.  Вокруг ничего больше не было.  В доме было ровно десять комнат и большой зал, в котором располагался камин и стол.  До  Нового года оставалось не так много времени.  Но девушки постарались, и за час до боя курантов на столе была куча разных яств.
Двенадцать часов. Шампанское. Грохот. Шум. Гаснет свет.

Активные игроки (мафия, комиссар, врач,), жду ваши ходы  в ЛС. Т.к. начинаем поздно, то ходы, я думаю можно сделать до восьми вечера по  Москве завтрашнего дня.

+8

2

Marinus написал(а):

Грохот. Шум. Гаснет свет.

Коллеги, что это сейчас было, мне кто-нибудь объяснит?!  o.O И включите уже кто-нибудь свет!

0

3

Что это было? Это отдых на российских просторах, подальше от цивилизации, как вы хотели.

0

4

Marinus написал(а):

Двенадцать часов. Шампанское. Грохот. Шум. Гаснет свет.

http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-4.gif ЧудЭсно! Вот не хотела ведь ехать, не хотела. Где там шампанское? или даже что покрепче  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2165-2.gif

Грохот. Шум. Гаснет свет.

А может это наш массовик-затейник? Развлекательная программа началась) Апельсинка, твоих рук дело?)

0

5

Marinus написал(а):

Двенадцать часов. Шампанское. Грохот. Шум. Гаснет свет.

Распрекрасно!!!
Не, ну 12часов, шампанское и "гаснет свет" меня устраивает.))
А вот грохот и шум смущают, да.

Карина, вот что за блажь оставить все игрушки цивилизации дома? Ведь не у кого же нет даже фонарика. Зажигайте свечи!

Отредактировано Вредина (2014-01-08 00:05:37)

0

6

Вредина написал(а):

Карина, вот что за блажь оставить все игрушки цивилизации дома? Ведь не у кого же нет даже фонарика. Зажигайте свечи!

Нет, ну вы посмотрите на неё, -ты угомонишься?)) Все между прочим согласились, я никого не заставляла,
просто предложила. Решение было общее. У меня вот нет свечей, ты что, заранее купила? предусмотрительная ты наша.))

0

7

Karina написал(а):

У меня вот нет свечей, ты что, заранее купила?

=)) не заранее. А просто купила.)) Я люблю покупать. И Люблю, когда горят свечи.))
Карин, пойди посмотри, что там за шум и грохот, а?)) Я боюсь.

0

8

Вредина написал(а):

Карин, пойди посмотри, что там за шум и грохот, а?)) Я боюсь.

Нашла кого попросить.)) Я вообще с детства со светом сплю, темнота не моя стихия.
Поделись лучше свечкой.)

0

9

Marinus написал(а):

Грохот. Шум. Гаснет свет.

А я темноты не боюсь. Только у меня гемералопия, с детства.

0

10

Тамара написал(а):

Апельсинка, твоих рук дело?)

я сама себе враг? Я ещё не все карточки для игры успела подготовить. Как теперь мне в темноте кромешной их готовиться?! Как заниматься любимым делом?

Включите немедленно свет! Я темноты боюсь! И шампанского хочу!

0

11

Marinus написал(а):

Шампанское. Грохот. Шум. Гаснет свет.

Что-то мне уже не нравится сей расклад...
Темнота она может и друг молодежи, но не в таком кол-ве( И вообще...что за идиотская идея ехать без мобильных телефонов? Я не поддерживала изначально это. В домиках бесплатный wi-fi, а мы, как лохи, без мобильных и планшетов %-)  :D

0

12

Ну что, подытожим.))
От грохота, шума и темноты некомфортно всем.)) Кроме Оксаны и Фоксика.))
Это наверно от них сюрприз всем на Новый год.)) :D

0

13

Ну а что, все стоим-то, как праздновать будем?)
Вредина-зажигай свечи, хоть шампанское разольём, а то не видно ничего.))
И ещё, в микроавтобусе наверняка есть радио, надо его включить, а то бой курантов пропустим.
И вообще, где шофёр? может он разбирается с электричеством.)

0

14

Оксана между прочем в шоке. Мало того, что фотоаппарат отобрали, связи нет никакой, еще и свет отсутствует.
Что будем делать? Как Новый Год встречать? И вообще, что это за грохот...

0

15

Oxana написал(а):

И вообще, что это за грохот...

да в заложники щас нас возьмут да и всё.)) :D

И вообще, сплошные вопросы: "Что делать?", "Где шофер?", "Как праздновать будем?", "Как Новый Год встречать?")) Для начала надо сходить и посмотреть.
Сходите, девочки! :flirt:

0

16

Вредина написал(а):

Сходите, девочки!

Я не пойду. Я могу кого-нибудь покалечить, нечаянно :flirt: .

0

17

Вредина написал(а):

Сходите, девочки!

Деловая такая, вот возьми сама и сходи.)) Я лично, с места не сдвинусь. Зажгёшь ты свечи, наконец-то.))

0

18

Karina написал(а):

Зажгёшь ты свечи, наконец-то.))

да зажигаю, зажигаю.)))
http://s6.uploads.ru/t/7WVfN.jpg

Ой.)) одна - не пойду, вторая - с места не сдвинусь.))) Да, я думаю, что это новогоднее развлечение Апельсинки началось.)) Я уверена, что ничего страшного она нам не приготовила.))
Идите, проверьте, что там так гремит.))

Отредактировано Вредина (2014-01-08 18:55:22)

0

19

Вредина написал(а):

да в заложники щас нас возьмут да и всё.))

Ну и шуточки у тебя! o.O
И да, давай уже свечи свои!) Я правда, в потёмках, уже вторую бутылку шампанского "уговорила"  :D  и не так страшно уже))

0

20

Вредина, я готова пойти посмотреть, но если кто-то пойдет со мной. Вдвоем все же не так страшно))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Игра восьмая. Зимние каникулы.