Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям музыки » Ностальгия - это мечта о прошлом..


Ностальгия - это мечта о прошлом..

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Решилась, наконец, создать отдельный раздел.

Песни из прошлого, вызывающие ассоциации с определенным этапом или событием в жизни, обладающие удивительной способностью..
будоражить в нас воспоминания..

Papa Bear Ft Jan Van Der Toorn - When The Rain Begins To Fall

слушать

+3

2

Ace of Base

Beautiful Life.

+3

3

Шумное застолье, и мы, малолетние карапузы, сидим со взрослыми, только под столом.. проползли тихонечко так, никто и не заметил) впитываем, так сказать, атмосферу праздника.. сколько счастья же тогда было!

смотреть

+4

4

Давным, давным давно, будучи подростком, я очень любила группу "Звёзды"
Ходила на их концерт, развешивала плакаты, слушала их песни. В то время,
на дискотеках их крутили. Но меня туда родители не пускали, мол мала ещё была.))
Но я украдкой сбегала, меня там ждал парень, первая влюблённость, которая конечно же
не состоялась.)) И вот, была эта песня, которая в то время была мне очень близка. И сейчас,
слушая её вспоминаю то беззаботное время, полное романтики и ожидания.)

Дискотека

+1

5

А для меня ностальгия по юности - это группа "Мираж". Мы отрывались под неё, плакали под неё, страдали под неё.

слушать

+3

6

Наталли,конгруэнтно."Мираж"-это стопроцентное попадание.Сколько всего было связано с этой группой...На дворе ночь,конец восьмидесятых,магнитофон"Романтик-306"на батарейках,а с кассеты МК-60 звучит:"Музыка нааас связалааа..."Никто не знал даже имени исполнительницы,я уже не говорю про видео и клипы.Но кроме голоса Маргариты Суханкиной,очень запомнилась ещё одна солистка "Миража"-Екатерина Болдышева.Которая тоже всегда пела своим голосом. :whistle:

Слушать,смотреть и ностальгировать :)

Отредактировано Andrey (2017-11-26 21:11:35)

+1

7

Есть такие песни, про которые скажешь-"Моя песня",
и вот эта, песня моя-на все времена.)
София Ротару.

Луна-луна.

0

8

Один из самых любимых певцов, Вадим Казаченко, практически все его песни любимые
и сложно выбрать что-то особенное, с каждой что-то связано. Но вот пожалуй, одна из... прошлого...

Лебедь

А это уже почти настоящее.)

Я буду любить тебя

0

9

Интересная вещь-ностальгия.Видимо,она появляется только по "прожитии"определённого количества лет.Когда то,что когда-то слушал,вдруг стало историей.Когда случайно  услышанная композиция,навевает воспоминания о том(уже далёком)времени.Времени,ещё катушечных "Маяков"и "Нот",ну и конечно  "итальянцев".Много их было,но этот дуэт особенно запомнился.

Liberta - Al Bano & Romina Power

0

10

Люблю эту песню.)

Роксана Бабаян

Две женщины

+1

11

Почему это не встретилось мне раньше?!!

Автору респект огромнейший. Полчаса ностальгии и действительно непередаваемого удовольствия)..

Любимые хиты (1999 - 2003) Часть 1

Любимые хиты (1999 -- 2003) Часть 2

+1

12

Руки вверх -  Свадьба

...

Отредактировано Вредина (2014-08-08 21:28:51)

0

13

Анжелика Варум - Городок

ностальгия

+1

14

Вчера по ТВ была передача о музыканте Максиме Леонидове и его группе "Секрет". Так вот, нравится мне у них одна песня. Такая светлая грусть в ней.

Секрет - Алиса

слушать

0

15

Красиво)
ВИА Пламя.

Снег кружится летает, летает...

+2

16

Эх, выросла я на индийских фильмах. Сейчас покажется смешно, но это были самые лучшие дни ожидания,
в детстве-юности, когда покажут в кинотеатре индийский фильм с Митхуном Чакраборти.
И вот спустя годы, я понимаю, что любовь к кумиру из детства не проходит, это какое-то необъяснимое
светлое чувство, которое за множество лет забылось. Но стоило случайно увидеть клип(спасибо инету))
и я как в юности, сижу, смотрю, улыбаюсь. Вот, решила поделиться и с вами, самой любимой песней из фильма.)

Dance, Dance!

0

17

Карина написал(а):

индийский фильм с Митхуном Чакраборти

он мне напомнил вот это:(что-то общее есть)

0

18

Карина написал(а):

Эх, выросла я на индийских фильмах. Сейчас покажется смешно, но это были самые лучшие дни ожидания,
в детстве-юности, когда покажут в кинотеатре индийский фильм с Митхуном Чакраборти.

А я помню, у меня подружка по Митхуну Чакраборти просто с ума сходила)) Это было что-то, что с ней творилось в те годы. Как она страдала!))  Лет по 13-14 нам было. Помню, она на "Танцор-диско" 22 раза в кинотеатр ходила)) Журналы "Советский Экран"  в киосках покупала, фотографии с ним вырезала и в специальную тетрадочку наклеивала, чтобы лучше сохранились, подписи какие-то там делала. А ещё она шила индийские платья, рисовала себе точку на лбу по-индийски и танцевала, когда никого не было дома, пытаясь хоть немного слиться с этим незнакомым и далёким для нас миром, ставшим близким и любимым благодаря их фильмам. Не было ещё тогда этого волшебной вселенной под названием "интернет", поэтому приходилось собирать вот по таким крупицам, ходить бессчётное количество раз в кинотеатр, чтобы получить массу эмоций от этого актёра, от музыки, танцев, движений, чувств... и влюбляться наивно, по-детски, но храня это всё в сердце. Эх, юность золотая, где ты, где ты, как быстро ты пролетела) Но воспоминания - они всегда рядом, когда видишь вот такие моменты, которые переносят тебя в твоё прошлое...

+1

19

besstia написал(а):

он мне напомнил вот это:(что-то общее есть)

Нет, это мне не напоминает, но вроде в песне было взято начало от Меркури, точно уж не скажу,
но то что скопировано было из разных источников-точно.) Ну это же индийский фильм))
И когда то с юношеской наивностью верили, что поёт сам Митхун(хотя у актёра отличный голос),
да и дерётся по-настоящему.)) Но потом выросли, осознали, всё, детство кончилось. Но сама эта детская вера,
очень счастливая.)

Наталли написал(а):

А я помню, у меня подружка по Митхуну Чакраборти просто с ума сходила))

Я не сходила)) Меня привлекали положительные качества его героев, а о самом Митхуне я ничего не знала.
Но как оказалось и актёр заслуживает уважения.)

об актёре

Митхун Чакраборти давно перевез семью на юг страны в город Удагамандалам (Ути), расположенный на холмах. Он является одним из богатейших людей Индии. А ведь когда-то согласился дать журналисту интервью в обмен на тарелку риса, потому что не ел уже два дня. Много лет назад Мит радовался крохотной квартирке, купленной на собственные деньги, а сегодня он владеет дорогой недвижимостью и сетью фешенебельных отелей. Он дает хорошие скидки для съемочных команд, которые приезжают в Ути в поисках живописных видов. Отельный бизнес настолько увлек актера, что согласие на участие в фильмах он дает при условии, что съемки будут проходить на юге страны. В начале 2000-х у него выходило по 2–3 фильма в год. А в 2003 году его фильмография и вовсе пополнилась только одной картиной. Лишь двумя годами позже он поддался уговорам и снялся на студии Мумбая в картине «Схватка» в роли очередного злодея.

Он занимается благотворительной деятельностью, помогая бедным индийцам. Мит – заядлый собачник. Ради того чтобы выгулять четвероногих, актер поднимается в шесть утра. Он увлекается садоводством, каждый день занимается в спортзале, оборудованном в доме, обожает готовить и по воскресеньям устраивает семейный обед. Он добился всего, чего хотел, и теперь просто наслаждается жизнью. «Когда-то я приехал в Бомбей без денег, – говорит он. – У меня не было богатых родственников или связей. Но у меня была мечта, которая всегда держала меня на плаву и в итоге помогла выстоять».

+1

20

"А что будет завтра? Немного длинней будут ночи...
И кофе покрепче, и стёганый плед на диване.
А что будет завтра? Такая же жизнь, между прочим!
Ведь солнечный свет- это люди, любимые нами!"(с)

Николай Караченцов и Галина Журавлева - Дни сентября

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям музыки » Ностальгия - это мечта о прошлом..