Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Берег надежды » Благотворительность


Благотворительность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не знаю куда мне разместить этот свой крик души, если не сюда, то поправьте девочки сами, но  я сейчас хочу обратиться к поклонникам актрисы, которой  собственно и посвящен этот форум  (ну во всяком случае – в том числе),    может кто-то уже в курсе...    там ребята восстановили Машин форум и в разделе "Благотворительность" есть сообщение, что в одной из курируемых Машей семей случилось несчастье, сгорел дом, полностью, со всем нажитым скарбом, слава богу хоть сами люди остались все живы, но глава семьи сильно обгорел, у жены отнялись ноги, семья из деревни в Мордовии, сказать, что небогатая, ничего не сказать, бросили клич по соц сетям, но похоже....  женщина пишет, благодарит, что пришли денюжки... позавчера 1 тыс, и вчера 1 тыс, да администрация выделила мат. помощь -3,5 тыс, ну на Марусином счете еще сколько-то насобиралось, отдадут в конце недели, а им только представьте сколько всего надо купить заново, ведь беда может случиться с каждым…  да еще и в семье есть больной ребенок, очень серьезно больной, ради которого они собственно и обратились к Маше, и который требует  тоже немалых затрат. Может и у нас найдутся неравнодушные люди, или может кто еще не слышал об этой беде, но захочет помочь, ведь если каждый отправит хотя бы по 200 руб, то только посчитайте  100 человек – 20 тыс руб, 200 – 40 тыс.,  а если кто и чуть больше, то для нас это копейки, на косметику и мороженное тратим гораздо  больше, причем это можно сделать не выходя из дома, через систему Банк-онлайн,  здесь  ведь все продвинутые компьютерные пользователи (я именно так вчера и отправила, получили сразу же, вот сегодня уже и отписались), реквизиты можно взять на форуме "Браво, Мария!", там свободный доступ.

0

2

Да, весело у нас тут, игры, головоломки, сериалы… ,  кругом все такие  тонкочувствующие, такие высокоинтеллектуальные, музыку  красивую слушаем, стихи трогательные выискиваем , талантами восхищаемся, кино, картины… все нам интересно, такие трогательные истории пишем, потом эти  выдуманные истории взахлеб обсуждаем…,     а вот она рядом -  чужая беда, реальная, не виртуальная, и где  эти тонкие чувства, способность к сопереживанию?  Утонула в размере собственного кошелька…  сюда, в эту тему похоже никто и не заходит …
Извините…, просто только что прочитала вот это:
«Небольшая весточка от Нины: "В конце той недели на карточку пришли 3 тысячи рублей. От кого не знаю. Передайте, пожалуйста, им наши слова благодарности. Вещей мы уже насобирали. Люди несут только их. Очень нуждаются в деньгах. У них нет ни посуды, ни постельного белья, ни школьных принадлежностей, ни школьной формы. нет стола, чтобы девочкам учить уроки, нет на чем спать, куда положить одежду. Вообще, нет ничего, кроме принесенной одежды".
Это от семьи Дерюгиных, у которых случился пожар.
Круто, не правда ли? 3 тысячи рублей и куча  старого хлама, от которого появилась возможность избавиться, не выбрасывая …  Честно, я не думала что вокруг столько равнодушных людей! В том  числе и на нашем форуме.

0

3

TatyanaV, я не буду комментировать выше написанное в силу многих причин. Скажу лишь, что благотворительность - дело добровольное и никак не принудительная, Татьяна.
Спасибо за внимание.

0

4

Апельсинка написал(а):

Скажу лишь, что благотворительность - дело добровольное и никак не принудительная, Татьяна.

Конечно, Саша, так и я же об этом,  извините за беспокойство, пожалуйста за внимание.

Апельсинка написал(а):

TatyanaV, я не буду комментировать выше написанное в силу многих причин.

ну отчего же, как раз это и есть комментарий, я все поняла , Саша, больше не повторится.

0

5

TatyanaV, нет, Вы так ничего и не поняли.

0

6

А я прокомментирую.

TatyanaV написал(а):

сюда, в эту тему похоже никто и не заходит …

Обратите внимание сколько просмотров. Так что заходят.
Начнем с того, что не

TatyanaV написал(а):

деревни в Мордовии,

а в Удмуртии. Но не суть важно.

TatyanaV написал(а):

Честно, я не думала что вокруг столько равнодушных людей! В том  числе и на нашем форуме.

Вот не надо обобщать и делать выводы, не зная людей. Почему Вы решили, что все прошли мимо? Может кто-то и помог, но ведь он не должен был тут же отчитаться в теме.
А начало Вашего второго поста не в Вашу пользу. Раз уж Вы решили помочь, Ваше дело распространять информацию, а не стыдить людей. Это, действительно, дело добровольное. А семье этой все ж таки помогают, пусть и старьем, как Вы выразились, значит не все такие уж равнодушные.

+7

7

compas, спасибо.

0

8

Почему Вы решили, что все прошли мимо?
Вот поэтому:

TatyanaV написал(а):

«Небольшая весточка от Нины: "В конце той недели на карточку пришли 3 тысячи рублей. От кого не знаю. Передайте, пожалуйста, им наши слова благодарности. Вещей мы уже насобирали. Люди несут только их. Очень нуждаются в деньгах. У них нет ни посуды, ни постельного белья, ни школьных принадлежностей, ни школьной формы. нет стола, чтобы девочкам учить уроки, нет на чем спать, куда положить одежду. Вообще, нет ничего, кроме принесенной одежды".

ведь он не должен был тут же отчитаться в теме
конечно, не должен, это и так видно отсюда:

TatyanaV написал(а):

«Небольшая весточка от Нины: "В конце той недели на карточку пришли 3 тысячи рублей. От кого не знаю. Передайте, пожалуйста, им наши слова благодарности. Вещей мы уже насобирали. Люди несут только их. Очень нуждаются в деньгах. У них нет ни посуды, ни постельного белья, ни школьных принадлежностей, ни школьной формы. нет стола, чтобы девочкам учить уроки, нет на чем спать, куда положить одежду. Вообще, нет ничего, кроме принесенной одежды".

compas написал(а):

Обратите внимание сколько просмотров. Так что заходят.

Да, конечно, только ни в Удмуртии, ни в Мордовии  от этого ничего не меняется

compas написал(а):

Это, действительно, дело добровольное.

Ну конечно, ну кто ж спорит то…

compas написал(а):

А семье этой все ж таки помогают,

конечно, помогают,  жители той же деревни…

compas написал(а):

значит не все такие уж равнодушные

конечно, не все…

Апельсинка написал(а):

TatyanaV, нет, Вы так ничего и не поняли.

ну видно такая уж я тупенькая, хотела как лучше, получилось как всегда...  или может все таки не совсем?  Вон как народ  активизировался,  налицо дружная команда, один за всех, все на одного

compas написал(а):

Ваше дело распространять информацию

Вот за это отдельное спасибо, учту

compas написал(а):

а не стыдить людей

даже и в мыслях не было,  просто высказала свое мнение по этому вопросу,  это запрещено? или разрешено не всем? Или не всякое мнение?  ОК, больше ни слова.
Всем спасибо за науку, действительно легче жить молча, ну во всяком случае безопасней

Извините, если что,  за излишнюю резкость, высказанную сгоряча,  видимо мне не место на таком дружественном форуме…  Это ВСЕ.

-1

9

Сначала я хотела смолчать... Но ситуация накалилась, и степень моего кипения переполнила все границы.
Я думаю, у каждого на этом форуме есть истории и помощи, и нужды. Просто об этом либо говорят, либо нет. К благотворительности все приходят по-разному, я тоже пришла когда-то, после большой беды (кто знает, тот знает).
Но соглашусь с Сашей, это дело добровольное. Есть возможность помочь, помогают, нет - могут посочувствовать. Но упрекать людей - это низко и мелко. Вы же не знаете какая у кого ситуация.
Людям помогают, помогают от чистого сердца, да это в первую очередь жители деревни, ну а кто же, если не соседи, которые их знают и первыми придут на помощь. Так было всегда, особенно в деревнях. А то, что этот "хлам" можно еще носить... Неужели не будешь рад и такой помощи?
Хотя о чем можно говорить, благодаря вот таким сообщениям, у кого-то и отпадет желание помочь...

Простите, если что не так, но я знаю, что значит беда...

+4

10

TatyanaV написал(а):

Вон как народ  активизировался,  налицо дружная команда, один за всех, все на одного

TatyanaV, это разве активизировался? Вы еще не знаете, как у нас активизируется народ. Я лично держала пиетет. Не хотела влазить. До Вашего крайнего поста. Это во-первых. Никто на вас не нападал, не придумывайте - это во-вторых. А в-третьих, то, что вы сейчас делаете, Ваш, так называемый, способ призыва и активации к благотворительности  вызывает прямо противоположную реакцию. У меня вот так точно. Не знаю, чего Вы этим хотели добиться.

TatyanaV написал(а):

просто высказала свое мнение по этому вопросу,  это запрещено? или разрешено не всем? Или не всякое мнение?  ОК, больше ни слова.

Высказать мнение можно всем и каждому, на то он и форум. Другое дело тон. И если Вы преследовали благую цель - то у вас получилось с точностью до наоборот - могу это Вам гарантировать. Вопросы благотворительности так не решаются.

TatyanaV написал(а):

видимо мне не место на таком дружественном форуме…  Это ВСЕ.

TatyanaV, знаете же - каждый выбирает для себя.
А форум у нас и вправду, дружественный. Мы рады всем и никогда никому не отказываем в поддержке и общении. И предпочитаем общаться на доброжелательной основе.

+3

11

TatyanaV написал(а):

видимо мне не место на таком дружественном форуме…  Это ВСЕ.

TatyanaV, не знаю, зайдете ли Вы еще сюда, и стоит ли продолжать эту дискуссию, которая может привести к ссоре, но отвечу.

TatyanaV написал(а):

просто высказала свое мнение по этому вопросу

Никакого мнения я не услышала. Сплошной наезд на форумчан, которые собрались тут общаться, а не собирать деньги на нужды. Мы никому ничего не должны. Посмотрите сколько в этом разделе тем о помощи больным детям, которые, бывает, не доживают до получения этой помощи. И никто не высказался негативно, что мы не старались помочь им. И к слову, Машин фонд был создан для помощи именно детям, больным и брошенным. А не всем погорельцам страны.

Первые два цитирования я вообще не поняла. Вы сами себе противоречите. Мимо никто не прошел и помогли, пусть и жители деревни. Обычно так и бывает. Помогают те, кто ближе находится. Им проще донести "старый хлам", и, наверно, поэтому люди не раздетыми ходят. Шкаф для вещей не принесли? А куда его ставить-то? А вот деньги приходят откуда-то из других городов, значит не только деревенские помогают.

И раз уж Вы соглашаетесь, что это добровольное дело, примите это как данность и смените тон. Язвить по поводу "дружной команды" совсем не к месту.

И да, Вы оказываете медвежью услугу этим людям.

Отредактировано compas (2013-07-05 15:49:07)

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Берег надежды » Благотворительность