Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Игра седьмая. Закон Джунглей


Игра седьмая. Закон Джунглей

Сообщений 41 страница 60 из 263

41

Апельсинка написал(а):

Мы потеряли нашего мудрого друга Каа.

Грустно. Я люблю змеек. Если что, не есть) А просто общаться с ними. Мудрые они.

Всем наше вам с кисточкой.
Прошу прощение за опоздание на совет, плыла с морей-океанов. Приплыла в дом родной, а тут такое.
Надо было оставаться и греть свою шкурку на морском побережьи :flirt:

Пока, с вашего позволения буду входить в курс дела. Из того, что успела заметь /пы.сы. путаюсь я в именах героев, не смотрела этот мультик лет 10 точно/ подозрение вызывает Оксана (хто она там по имени?) и медведь Балу. Но этот у меня в вечных подозреваемых))))) заслужил :D

0

42

Вредина написал(а):

Я согласна с частью обитателей, что нужно обратить внимание на тех, кто побольше и посильнее.) По крайней мере пока.

Вот и я всё думаю, как можно поймать и растерзать антилопу, она ведь очень быстрая и
единственное место, где она могла отвлечься это водопой. А там пока она пьёт вполне можно и подкрасться к ней.
А может Бегемотик водички пожалел для антилопы.))
Каа-питался фруктами и был мудрым. И убили его, чтобы свалить всё на тех, на кого он охотился.
Вот вызывает у меня подозрение Балу. С виду мягкий и пушистый, а так большой, сильный, и зубы у него
о-ёёй, а лапы какие, запросто и камень поднимет и бросит тоже.

0

43

Karina написал(а):

Под огромными камнями-это значит, кто-то поднял огромный камень и бросил его на бедного Каа.
Сила нужна очень большая, чтобы поднять камень.

Под камнями да, но неизвестно, как конкретно под камнями лежало тело Каа. Потому что между камнями есть еще и расщелины. И если камни огромны, то соответственно и расщелины между ними тоже немаленькие. И Каа вполне мог поместиться в одной из них. Поэтому то, что нужно было тягать камни и для этого нужна сила - далеко не факт.
Я думаю, что здесь нужна больше хитрость.

Вредина написал(а):

А маленького беззащитного Лемурчика обижаешь.) Как не стыдно вообще?))

Я просто боюсь за свою жизнь, у меня она одна, а тут такие дела творятся, что приходится думать на тех, кто больше вызывает подозрения)

Итак.
Момент номер 1.

Апельсинка написал(а):

в самой непроходимой чаще Джунглей была обнаружена растерзанная антилопа...

Подумайте, как могли пройти туда, в непроходимые джунгли, где все заросло лианами, большие жители леса? Даже если бы очень захотели, просто физически не смогли бы. Поэтому, кто думает на Балу тот очень ошибается.
Момент номер 2.
Обратим внимание на одну ключевую фразу:

Апельсинка написал(а):

Когда луна осветила ветви деревьев, мой брат отправился охотиться на бандерлогов.

Вот кому мог мешать Каа! Еще раз - здесь не сила нужна, а ловкость, смекалка и хитрость. А еще месть. Именно этими всеми качествами и наделены у нас обезьяны. И в особенности лемурчки)) Тут расчет может быть очень простой, но хитрый - отомстить Каа и удачно свалить на больших жителей леса. 

И потом, мишка Балу. Да, это сила, но при этом, вы правда думаете, что он убийца? Ну, нет, это было бы слишком просто, слишком на поверхности))

~DaRiAnA~ написал(а):

и медведь Балу. Но этот у меня в вечных подозреваемых))))) заслужил

Вот-вот)) Это все из прошлого тянется шлейф. А сколько уже раз мишка доказывал свою преданность и честность?)) А вы все его под старую гребенку. Эх…непорядок. Балу искренний и верный житель леса.

0

44

Вот  стоило только отлучится. Птенец учился летать, покинул родное гнездо. А тут такие страсти в джунглях, прям мама дорогая. И кому помешал бедный Каа?

0

45

Еще больше подозрения вызываю грызуны. Или кто они там - либо Карина, либо Оксана. Кто-то из них точно злой :'(

0

46

Шерхан может спать спокойно,его никто не в чем не обвиняет,значит можно так  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2162-4.gif  и так  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2167-5.gif

Вредина написал(а):

Какого Табаки ты весь день ищешь?)) у нас здесь нет Табаки.)

)))у вас нет,а у меня он есть))) интересно ведь никто из вас не будет мне льстить? так,что пусть (даже если его нет)он будет,а?

0

47

Наталли написал(а):

Поэтому то, что нужно было тягать камни и для этого нужна сила - далеко не факт.

Факт и ещё какой. Каа хитрый и мало кто осмелится к нему подойти и тем более попытаться убить.
И именно здесь нужна была сила и ловкость, чтобы Каа ничего не заметил.

Наталли написал(а):

Я думаю, что здесь нужна больше хитрость.

Да, да и хитрость тоже. А у кого, как не у тебя, мишаня, есть все эти качества, ведь чтобы
мёд у пчёл достать, изловчишься так, что диву даёшься, как это ты так ловко их обманул.))

Наталли написал(а):

Подумайте, как могли пройти туда, в непроходимые джунгли, где все заросло лианами, большие жители леса?

Легко и просто-охотитесь вы везде.) Встречный вопрос-как опоссум, мог растерзать антилопу?-фантастика прям какая-то.))

Наталли написал(а):

И потом, мишка Балу. Да, это сила, но при этом, вы правда думаете, что он убийца? Ну, нет, это было бы слишком просто, слишком на поверхности))

А переводить стрелки ты просто мастак, и потом, слишком на поверхности то, что убили Каа, дабы свалить это
убийство  на нас-маленьких жителей леса, которыми Каа питался, якобы из мести. О чём ты и говоришь постоянно.
Да только вот неувязочка, чтобы убить огромную змею или антилопу, нужно огромное колличество лимуров или (что вообще смешно)
опоссумов- змея чуткая и стоит хоть кому-нибудь оступиться и всё, съедены будем или задушены, так что-это сделал, один
большой, хитрый зверь.

0

48

besstia написал(а):

Шерхан может спать спокойно,его никто не в чем не обвиняет,значит можно так    и так

Это что, демонстрация силы? Шерхан всегда держал нас в страхе, а вот Каа ему не подчинялся никогда. Уж не лапками ли Тобаки все было сделано? Да и антилопу растерзать Шерхану как раз под силу...

0

49

Но если подумать, то подумать можно на любого...
Например Акела говорил, что наблюдает за всеми со скалы, а убийство Каа просмотрел...
Мадрил мог отомстить за сородичей...
Бегемот мог наступить нечайно...
Попугай вообще пропадал где-то...
И.т.

0

50

Karina написал(а):

Факт и ещё какой. Каа хитрый и мало кто осмелится к нему подойти и тем более попытаться убить.
И именно здесь нужна была сила и ловкость,

Ладно сила. Но ловкости у меня не очень то много. Я довольно неуклюжий, потому что большой.

Karina написал(а):

чтобы Каа ничего не заметил.

Да, меня совсем незаметно, я такой маленький и незаметный.  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-3.gif Тем более незаметно для Каа было, с его то змеиным чутьём!

Karina написал(а):

А у кого, как не у тебя, мишаня, есть все эти качества, ведь чтобы
мёд у пчёл достать, изловчишься так, что диву даёшься, как это ты так ловко их обманул.))

Да ты что, это вообще из другой оперы)) Тут я вообще другой  большой и добрый)) Но никак не хитрый.

Karina написал(а):

Встречный вопрос-как опоссум, мог растерзать антилопу?-фантастика прям какая-то.))

Все дело в том, что вас много. И вы если нападаете, то стаями. И загрызаете довольно крупных животных. Вот в чем ваше преимущество.

Karina написал(а):

так что-это сделал, один
большой, хитрый зверь.

Ну, не смешите мои лапы) Я и хитрый? Ну, это просто нереально. Давайте пойдем простым логическим путем. Для змеи важно что? Эффект неожиданности. Медведь же, просто в силу своей медлительности и неуклюжести не сможет достичь этого эффекта.

0

51

Наталли написал(а):

Под камнями да, но неизвестно, как конкретно под камнями лежало тело Каа. Потому что между камнями есть еще и расщелины. И если камни огромны, то соответственно и расщелины между ними тоже немаленькие.

как конкретно...Если...То соответственно..бла-бла-бла.))) А в сухом остатке подведем задачку под ответ, да?)) Не вариант вообще.)

Наталли написал(а):

Подумайте, как могли пройти туда, в непроходимые джунгли, где все заросло лианами, большие жители леса? Даже если бы очень захотели, просто физически не смогли бы.

как-как??) как волк и мультика со словами "ты заходи, если что".)) - и забор сломал.)) Может вы так же ходите Джунгли ломаете))) Не ломайте Джунгли!! и вообще не убивайте никого больше!!)

Я согласна с опоссумом-Оксаной.) на любого можно подумать. Все спали. Никто ничего не видел, никто ничего не знает.) Но на Каа камни кто-то грохнул.(( Кто?? Признавайтесь немедленно!

0

52

Oxana написал(а):

Но если подумать, то подумать можно на любого...

Акела полностью согласен.  :yep:
Антилопу могли растерзать только хищники, с зубами и когтями. И в этом списке: я, Багира, Балу, Шерхан и какой-то мифический Табаки.  :D  За себя могу сказать, что меня там не было.  :dontknow:
Если придерживаться версии, что Каа завалил кто-то сильный, тут под подозрение резко попадают Слоник и Глория. Да и Балу имеет недюжинную силу.  :unsure: Но что такого мог сделать Каа, чтобы так с ним? Беря в внимание версию всё того же Балу, это могла быть месть грызунов и обезьян. Тут список большой! Может быть Каа у кого-то что-то отобрал? Фрукты или орех, например?  :rolleyes:
Вообще, банда убийц может быть очень разномастной: зубастый, большой и мелкий.
Вот Попугай не вписывается никуда.  :unsure:  Надо к нему приглядеться.

Отредактировано compas (2013-06-22 13:21:42)

0

53

Что сказать... нужно посмотреть, как пройдет сегодняшний день, не выдаст ли чем себя кровожадный убийца. Как же долго он терпел. Мы жили спокойно, дружно, весело.. а теперь, что ни день, то убийство... Если думать кто бы это мог сделать, то мне кажется, что убийца действовал ни один. Чтобы убить антилопу, нужно войти к ней в доверие, разговорить.. Мудрый и сильный  Каа... сдается мне его убить можно было только хитростью, долгим планированием. Его так просто не проведешь...Для этого нужен кто-то с хорошо подвешенным языком, тот, кто легко может войти в контакт. Кто у нас тут самый болтливый? И конечно, в ключевой момент и антилопа, и Каа могли раскрыть замысел убийцы. Убийца однозначно не глуп и у него должна быть силовая подстраховка а это кто-то быстрый и сильный.

0

54

Oxana написал(а):

Например Акела говорил, что наблюдает за всеми со скалы, а убийство Каа просмотрел...

Вот именно, я на скале. И призываю всех находиться поблизости, а не шарахаться по джунглям в одиночку.

0

55

Наталли написал(а):

Ладно сила. Но ловкости у меня не очень то много. Я довольно неуклюжий, потому что большой.

Угу... только все мы помним, как ловко ты выуживал из реки рыбку... Бац и она ловко насажена на твой сильные когти. И на деревья ты ловко взбираешься...

compas написал(а):

это могла быть месть грынов и обезьян.

Летали мухи над слоном. - "Нам бы его только завалить, а там пинками, пинками...." :D

0

56

Наталли написал(а):

Балу большой, но он очень добрый и мирный житель.

Судя по мнению собравшихся здесь, не все тебя считают большим и мирным...
Вообще, все большие очень подозрительные...нам, маленьким, страшно.

Klukas написал(а):

Соглашусь, что нужна сила, чтобы завалить тело бедного Каа огромными камнями, это удобнее всего было сделать Слонику

А Бегемот валит на Слона. Вдруг, они сговорились...Оба они сильные. Растопчут и не заметят...

0

57

Zolushka106 написал(а):

Бац и она ловко насажена на твой сильные когти. И на деревья ты ловко взбираешься...

Ага, и к спящему змею  подойду так, что он не услышит. Я когда иду, на километр вперед слышно)

Мудозвон написал(а):

Судя по мнению собравшихся здесь, не все тебя считают большим и мирным...

Это у них искаженное представление обо мне. Не слушай их. Ты вот тоже из мелких, может тоже из их шайки-лейки?  o.O

0

58

Наталли написал(а):

Ага, и к спящему змею  подойду так, что он не услышит. Я когда иду, на километр вперед слышно)

конечно слышно, ты же поешь всю дорогу, а передвигаешься исключительно в ритме ламбады...

0

59

А Лемур-то у нас король!  :O  А не расчищает ли он джунгли для своей стаи? Подданых у него... куры не клюют. И всем надо где-то разместиться.

Zolushka106 написал(а):

Чтобы убить антилопу, нужно войти к ней в доверие, разговорить.. Мудрый и сильный  Каа... сдается мне его убить можно было только хитростью, долгим планированием. Его так просто не проведешь...Для этого нужен кто-то с хорошо подвешенным языком,

Это ты о себе? Ты ведь своей мудростью не уступаешь Каа. И хитрости тебе не занимать.

0

60

compas написал(а):

Это ты о себе? Ты ведь своей мудростью не уступаешь Каа. И хитрости тебе не занимать.

Спасибо, конечно. Но старый, не значит мудрый. Приятно, когда к твоим словам прислушиваются. А за комплимент 1000 благодарностей ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Игра седьмая. Закон Джунглей