Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе


Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе

Сообщений 21 страница 40 из 197

21

Karina написал(а):

Помощи ждать практически неоткуда.

Помощи ждать действительно пока неоткуда, мы в замкнутом пространстве, поэтому надо сконцентрироваться и хорошо проанализировать, кто мог совершить это ужасное убийство.
Очень жаль Foxik! Ведь она была агентом безопасности и могла оказать реальную помощь. Поэтому, как я понимаю, убийца не только коварен, но еще и хитёр.

Нужно пройтись по кандидатурам. То бишь, по нашим путешественницам.
Zvezdochka. Молодая певица, подающая большие надежды и мечтающая петь на больших планетах. Я думаю, она не против была бы стать владелицей этого раритета и сверкать его красотой на сцене.
~DaRiAnA~, такой милый виртуальный гений. Но что-то мне в ней не дает покоя. Про таких говорят "в тихом омуте черти водятся".
Вредина - человек, обученный в школах боевых искусств. Надо сказать, что помимо боевой, там и психологическая подготовка на высшем уровне, поэтому она может быть достаточно хитра. И кто знает, а может она работает под прикрытием? Типа телохранитель, а на самом деле, все более дальновидно? Под подозрением.
Опасения также вызывает Marinus. Свободный торговец. А не соблазнилась ли она на эту дорогую вещицу, не замыслила ли коварный план сбыть это сокровище подороже?

Пока такие у меня опасения. Но всех остальных со счетов не сбрасываю, буду думать дальше.

Вредина написал(а):

А вот между прочим, кто мог не понаслышке знать о "Звезде Глактики"? Я думаю Наталли,

Нет, я не интересовалась подобными вещами. Меня больше привлекает мир киноискусства. А драгоценности, украшения - это не моя стезя.

Отредактировано Наталли (2013-04-29 10:47:24)

0

22

Мда... съездила к бабушке. Вот не зря я боялась этих перелетов.. Теперь уже точно из дома ни ногой... Скорей бы уже увидеть и обнять бабушку...

0

23

Наталли написал(а):

Типа телохранитель, а на самом деле, все более дальновидно? Под подозрением.

Не-не-не.)) вычеркивай меня из своего списка.)) Передо мной поставлена задача. Сопроводить Золушку к прабабушке. И я эту задачу выполняю. Драгоценности не мой интерес. На какое место мне привесить  себе это колье?))) у меня спортивный стиль.))

Наталли написал(а):

Zvezdochka. Молодая певица, подающая большие надежды и мечтающая петь на больших планетах.

А вот тут я с тобой согласна. Звездочка очень  даже могла. Точно так же, как и открывшая ее талант Оксана. А что? Для своей Звездочки легко.) Ведь блистает звезда, блистает и продюссер.))

п.с. я никого не обвиняю, я рассуждаю, у кого был мотив. Найдем мотив - найдем преступницу.)

0

24

Страшно все это... все незнакомые лица... даже не знаю на кого подумать, но меня смущают те, кто скооперировался парами...

0

25

А кого Фоксик могла вспомнить? Весь день она провела с Кариной, Апельсинкой и Наталли. Может кто из них привлек ее внимание?
И вообще, как-то подозрительно молчит половина пассажиров.

0

26

Немного  поспав,  после увиденного ужаса.   С  кем общалась Фоксик,  может  у  кого-то  есть  мысли,  моет  она  жаловалась  кому-то на  что-то?
Вот  смотрите с  кем  она   разговаривала.

Вдруг тишину кают-компании прервал громкий спор двух пассажирок, сидевших в мягких креслах перед кофейным столиком. Они что-то друг другу доказывали, а за ними с любопытством наблюдали, сидящие рядом Карина и Фоксик
- Как видите, Наталли и Апельсинка в очередной раз ведут  дисскурсию о кинематографе Древних…

В музыкальном салоне Апельсинка, Наталли, Охана, Фоксик и Карина обсуждали просмотренный диск, со старыми фильмами, из огромной фонотеки, находившейся  на корабле.

0

27

compas написал(а):

Агента жалко до слез. Но почему она сразу не пошла в каюту той, кого заподозрила? Что она искала в кают-компании?

А зачем ей идти в каюту, если она вспомнила, кого видела накануне в библиотеке,туда и пошла.

Leno4ek написал(а):

она вспомнила, где видела одну из пассажирок.Чтобы проверить свою догадку, девушка решила не откладывать все на утро и отправилась в кают-компанию.Открыв дверь  в библиотеку,

И только вы, Compas, там были на кануне, больше никто. Это меня и настораживает.)

Вредина написал(а):

Передо мной поставлена задача. Сопроводить Золушку к прабабушке. И я эту задачу выполняю.

А может тебе специально эту задачу поставили, чтобы Золушка спокойно провезла колье, а? Ведь она под защитой.
И потом, она тот человек, что не привык к отказам.)

Leno4ek написал(а):

У вас на корабле сама Звездочка- удивленно воскликнула Золушка- я обожаю ее песни. Я должна с ней познакомиться.
И она тут же, с видом человека не привыкшей получать в чем-то отказа, тут же направилась в музыкальный салон. Следом за своей подопечной поспешила Вредина

А что у нас было написано на зеркале

Leno4ek написал(а):

надпись на одном из зеркалах- «Меня никто не остановит.Звезда будет моей».

Это написал человек, привыкший получать, что хочет. От этого у меня и подозрения на Золушку.)

Наталли написал(а):

Опасения также вызывает Marinus. Свободный торговец. А не соблазнилась ли она на эту дорогую вещицу, не замыслила ли коварный план сбыть это сокровище подороже?

Торговцы у меня тоже всегда вызывают подозрения, уж очень они хитры.)

compas написал(а):

А кого Фоксик могла вспомнить? Весь день она провела с Кариной, Апельсинкой и Наталли. Может кто из них привлек ее внимание?

Из нас никто не был в библиотеке, куда пошла агент и где была убита. А вот вы, Compas, очень странно себя ведёте, пытаясь
скинуть подозрения на других.)

0

28

Боже, что происходит? Как такое могло случиться? И главное кто это мог сделать?

0

29

Вредина написал(а):

Не-не-не.)) вычеркивай меня из своего списка.))

Не так быстро, Вредина, не так быстро) Мне нужно подумать. Но то, что ты у меня под подозрением, это факт.

Вредина написал(а):

На какое место мне привесить  себе это колье?))) у меня спортивный стиль.))

Спортивный стиль это вполне возможно - бутафория. А на самом деле, колье мечта всей твоей жизни)

Zvezdochka написал(а):

Вот  смотрите с  кем  она   разговаривала.

Разговоры к делу не пришьешь. Вот кому я верю, так это Карине. И я могу объяснить почему. Карина - археолог, занимается поиском и восстановлением раритетов древних землян. Такие люди обычно очень трепетно относятся к раритетным вещам. Для них не суть иметь их в личных коллекциях, главное - это то, что такие находки сохранились в нашей Галактике.

Верю Oxana. Мне кажется, она занята тем, чтобы довести Zvezdochka  до ее заветной цели.

сompas меня тоже озадачила своим чтением книги в библиотеке, в которой и совершилось впоследствии убийство. А может она там проводила предварительные мероприятия к совершению убийства?

Да, и Zvezdochka по-прежнему продолжает меня смущать. Во-первых, что именно она обнаружила труп - странно, не находите? И, во-вторых, априори. Молода, успешна, амбициозна. Ей, ой, как не хватает этого колье для повышения сценарного имиджа) Можно только на минуточку представить, как будут ахать космические залы - мало того, от ее голоса, так еще и от сверкающей красоты колье. А на сцене оно будет максимально выигрышно смотреться, это мы все понимаем. Колье нужно ей, как атрибут её успеха, но оно стоит того)

Золушка. - возможно, очень даже возможно. Эта девушка, которая в принципе не знает слова "нельзя" и хочет похвастаться перед прабабулей новой побрякушкой.  :D

+1

30

ох  Натали, вы все  время  находились  по  близости. При этом  выдвигаете  беспочвенные  обвинения.  Я  и  так  покорила  половину планет , входящих в Средне-Галактическую Империю, я  привыкла  добиваться  всего  своим  трудом и   на  такое  уж  точно никогда  не  пойду.  Я честно заслуживаю  свои  награды. Но не  думаю,  что  профессор  пойдет  на  такое,  ее интересуют  факты  для  лекций, так  что на  Вас  у меня   подозрений  нет.
остаются:  Апельсинка, Oxana, Карина.
Младший  научный  сотрудник - не  думаю, моя  наставница-   мне  будет  страшно  поверить и  подумать,  что  мой  учитель, с  которым  я  бок  о бок  столько  времени,  могла  пойти на  такое; а  вот  Карина- владелец фирмы «Забытое исскуство»...  смущает...

0

31

Zvezdochka написал(а):

Но не  думаю,  что  профессор  пойдет  на  такое,  ее интересуют  факты  для  лекций, так  что на  Вас  у меня   подозрений  нет.

Конечно, и это правда. Я чиста и думаю только о киноискусстве Древних. И уж никак не о колье. Все эти безделушки? Нет, это мелко для меня.  :D

0

32

Zvezdochka написал(а):

а  вот  Карина- владелец фирмы «Забытое исскуство»...  смущает...

И что интересно во мне смущает? Я идут по фактам, а не бросаюсь голословными обвинениями.
Мне важно найти преступника, который среди нас и очень опасен.
Если это смущает, вообще могу молчать, как делает большинство.)

0

33

Наталли написал(а):

Конечно, и это правда. Я чиста и думаю только о киноискусстве Древних. И уж никак не о колье. Все эти безделушки? Нет, это мелко для меня.  :D

Интересное кино.)) :D  Звездочка погладила Наталли по шерстке, и Наталли сразу же Звездочку не подозревает.)) Что мне нужно сделать, чтоб ты и с меня сняла свои подозрения?)) Взять тебя под ручку и напоить кофейком?) :D

Karina написал(а):

Если это смущает, вообще могу молчать, как делает большинство.)

Нет, Карин, не молчи.) Надо преступницу вычислять.) А то все вокруг такие добрые, такие милые-распрекрасные, никто рядом с Фоксиком рядом не стоял, и колье то никому не нужно, но между тем, Фоксика кто-то…того.(( И этот кто-то среди нас. Но ты права, есть те, кто ведут себя как "крадущийся тигр, притаившийся дракон")) Сидят, наверно,  и похихискивают над нами, как мы тут друг на друга перетыкаем.

0

34

Вредина написал(а):

Звездочка погладила Наталли по шерстке, и Наталли сразу же Звездочку не подозревает.))

Где это видно, что я Звездочку уже не подозреваю?)) Я себя не подозреваю) И Карину вот еще, т.к. она мне кажется серьезным и увлеченным человеком, не способным на подобные ужасные вещи.

Вредина написал(а):

Что мне нужно сделать, чтоб ты и с меня сняла свои подозрения?)) Взять тебя под ручку и напоить кофейком?) :D

:D Я понимаю твои намёки) Ну, все дело в том, что мы с Апельсинкой всегда были рядом, общались, по кофейку выступали - поэтому у меня пока нет оснований ей не доверять)

0

35

Вредина написал(а):

Взять тебя под ручку и напоить кофейком?) :D

Сейчас даже это может быть смертельным :D

0

36

Oxana написал(а):

Сейчас даже это может быть смертельным :D

во будет попадалово, если кто-то и правда отравится кофейком :D

0

37

Жаль нашу защитницу Foxik, в самом рассвете сил, а ведь она была гарантией нашей защиты. Но ничего, мы обязательно докопаемся до сути и накажем того, кто лишил жизни  агента межгалактической безопасности.

Очень много человек в замкнутом пространстве и все вызывают подозрения.

Неужели на таком большом корабле не нашлось не одной камеры видео наблюдения? Не думаю. И вполне вероятно у нас есть возможность посмотреть, кто заходил в библиотеку перед агентом  Foxik. Но вот, увы, записи так и не найдены.  Может их удалили? А т.к. компьютерным гением  является Dariana, то для меня она одна из первых подозреваемых.
Смущает так же надпись, которую обнаружили на месте преступления. Кто-то явно пытается направить всех по ложному следу. Не верится в то, чтобы убийца мог себя так выдать.
Надо будет еще подумать,  кому же так была выгодна  смерть Foxik, и о ком она могла прочитать в библиотеке, чтобы подтвердить свои опасения.
Бессонница
Может быть в ее романе было что-то написано о знаменитом колье или описана ситуация, которая происходила на корабле в этот вечер.
Наталли
А может в ее научных трудах что-то заподозрила и решила проверить  нечастная Foxik.

0

38

Karina написал(а):

А зачем ей идти в каюту, если она вспомнила, кого видела накануне в библиотеке,туда и пошла.

Потому что

Leno4ek написал(а):

все по тихоньку разошлись по своим каютам

Меня в библиотеке уже не было.  :dontknow:  И почему вас так настораживает моя любовь к книгам?

Karina написал(а):

Из нас никто не был в библиотеке

А Вы за всеми следили?

Наталли написал(а):

сompas меня тоже озадачила своим чтением книги в библиотеке

А где ж их еще читать, как не в библиотеке? Или в своей каюте.

Наталли написал(а):

А может она там проводила предварительные мероприятия к совершению убийства?

Ударить статуэткой - это по-вашему подготовка к убийству? Тут много ума не надо. Да и не присматривалась я ко всякому раритету. Это по части Карины, она у нас искусством интересуется.

По поводу подозрений Звездочки или Золушки. Вряд ли кто-то из них смог бы в последствии нацепить на себя бесценную, да еще украденную, вещь. На публике в ней уже не покажешься. Это мог быть кто-то кто сможет сбыть по частям драгоценные камни. И вот тут под подозрение попадает Маринус. Свободный торговец. Значит не всегда с доходом порядок. Вдруг за ремонт корабля нечем платить?

0

39

Karina написал(а):

Если это смущает, вообще могу молчать, как делает большинство.)

Карина, пожалуйста, уж не молчи. У нас у всех тут есть цель - как можно быстрее обезвредить убийцу, поэтому надо не уходить, не молчать, а думать и искать. Помощь каждого нужна и важна.

Marinus написал(а):

Наталли
А может в ее научных трудах что-то заподозрила и решила проверить  нечастная Foxik.

Да нет, ошибаетесь. Мои труды - это моя гордость и моя радость. Тем и живу. И нет там никакой крамолы, не ищите. Главная моя задача - это донести до людей шедевры кинематографии Древних. Я вообще таак далека от того, что происходит рядом со мной на этом корабле, поэтому я, конечно, в ужасе.

0

40

compas написал(а):

И вот тут под подозрение попадает Маринус. Свободный торговец. Значит не всегда с доходом порядок. Вдруг за ремонт корабля нечем платить?

compas,  свободный торговец, он же не вор и уж тем более не убийца. А корабль свой потому и поставила на ремонт, что деньги были, и не только на ремонт , но и  на отпуск, а так же на сабантуй с подругой. Да и руки свои в крови пачкать не буду, дорога мне моя репутация, ведь кто же потом со мной будет иметь дело.
Думала  отдохну, побуду в качестве пассажира, поваляюсь в таких удобных креслах, а тут нате получите. Вот и отдохнула.((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе