Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе


Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

Ну вот вы и дождались. Хочу сразу извиниться перед всеми за долгое ожидание( не все зависело от меня) :dontknow:
  Правила игры остаются все те же: 3 игрока мафии, комиссар(агент межгалактического совета безопасности), свидетель, доктор, остальные игроки -мирные жители(пассажиры)

...Далеко, далеко в будущем за тысячи лет многое изменилось. Уже давно человечество расселилось по всей галактике. Возникали, процветали и вымирали цивилизации. Появились новые великие звездные королевства.
И вот на просторах великого космоса произошла данная история...

Место действия и главные герои

«Destiny» -  космический корабль, способный пересекать межгалактические пространства. Один из первых космических кораблей запущенный  с Земли Древними примерно около 30 миллионов лет назад. Корабль был запущен с целью исследования глубин космоса… Когда «Судьба» была обнаружена Натаном Рорком, корабль находился в очень плачевном состоянии: отказывали системы жизнеобеспечения, пробоины в корпусе, нехватка энергии. Рорк восстановил его ( теперь корабль был одним из самых современных межгалактических судов). Сейчас «Destiny» принадлежал внучке Натана Рорка и Мари Берсен.

Leno4ek – капитан «Destiny», для которой корабль является  родным домом. Нынешний полет совершает на родную планету, где проходят торжества к столетнему юбилею Мари Берсен

Андрэ-  биомеханический робот типа-андроид  класса А, был создан все тем же Рорком для своей жены в качестве слуги( она называла его:"Мой дворецкий")и являлся неотъемлемой частью корабля и членом экипажа.

Апельсинка – младший научный сотрудник, 3 года была в экспедиции»Внегал-4»(сокращенно от Общества Поиска Внегалактических сигналов и объектов) на окраине Внешних территорий- планете Белкадан.

Бессоница- известная писательница, прославившаяся романами в историческо -любовном жанре, которые вновь вошли в моду на планетах Средне -Галактической Империи

Вредина -–  перринианка , с планеты с повышенной силой тяжесть. Жители  планеты с детских лет осваивают боевые исскуства и являются хорошими воинами и телохранителями. Была нанята для охраны и сопровождения Золушки в ее путешествии.

Zoluschka – младшая дочь барона Шорр Кана, правителя одной из удаленных планет ,входящих в баронство независимых миров Скопления Геркулеса. Направляется к своей прабабушке по материнской линии в сопровождении Вредины.

Zvezdochka – талантливая и молодая певица с планеты Фомальгаута созвездия Лиры, успевшая уже покорить своим необычным голосом половину планет , входящих в Средне-Галактическую Империю.

Compas-путешественница и исследователь неизвестных планет, автор книги, ставшая бестселлером " как выжить на пустынной планете"

Oxana- наставница и учительница Звездочки, открывшая   ее певческий талант, когда услышала ее исполнение в одном из театров Фомальгаута.

Наталли – профессор, преподаватель истории киноискусства Древних, читает лекции в университете планеты Альтеран.

Foxsik-  помощница сенатора Зен Арта, представляющих в  межгалактическом имперском сената интересы маркизета созвездия Лебедя, была с инспекцией в пограничной системе Лиги темных миров.

Dariana- представительница расы мон Каламари, одной из самых технически развитых планет, приглашена в корпорацию Эндора в качестве ведущего компьютерного программиста

Marinus-родилась в космосе, мать с планеты Крифт, отец- с одной из центральных систем. Свободный торговец, занимается перевозкой грузов в отдаленные районы Галактики. Воспользовавшись моментом ремонта корабля, решила посетить свою подругу

Karina- археолог ,владелец фирмы «Забытое исскуство», считается лучшим  знатоком эпохи Древних, в основном занимается поиском и восстановлением раритетов древних землян

Отредактировано Leno4ek (2013-04-28 00:24:58)

+7

2

-Выйдя из атмосферы планеты, небольшой челнок плавно и уверенно приблизился к большому межгалактическому кораблю"Destiny".
Пилот вел челнок плавно и уверенно, направив его в открытую шлюзовую посадочную площадку. Стыковка произошла быстро и чисто, что пассажиры челнока совсем ее не почувствовали. Только пока не замигали индикаторы"посадка совершена.расстегните ремни"...
Через несколько минут входная панель отъехала в сторону и им на встречу вышла женщина лет сорока, в летной форме
- Рада вас приветствовать на "Судьбе". Я капитан этого корабля.  Добро пожаловать. Прошу вас следовать за мной..
Вновь прибывшие-  Бессоница, Золушка и следующая за своей подопечной Вредина. Все с огромным интересом рассматривали легендарный корабль изнутри. Первой не выдержала Бессоница,вернее  ее писательская любознательность.:
-Простите капитан...
-Можете обращаться ко мне по имени- Leno4ek
- Leno4ek,простите мне мое любопытство. А правда что этот корабль подарил Мари Берсен  ее муж, как свадебный подарок?
- не совсем  верно, бабушка получила его в качестве подарка, на пятилетие их брака...
Бессоница остановилась в изумлении:-
_ Вы внучка прославленной актрисы?
Капитан задорно рассмеялась, кивая в знак согласия.
- Совершенно верно.»Destiny» была случайно обнаружена на окраине какой-то удаленной галактике в очень плачевном состоянии. Дедушка смог восстановить корабль на его родной планете Альтаране, используя ее высокое технологическое развитие (ну и он был одним из умнейших представителей своего народа).
-А правда что Рорк был контрабандистом? - вступила в разговор Золушка, заинтересованная темой разговора.
- Как гласят семейные легенды - и это тоже правда. В молодости он промышлял контрабандой. Но как -то на одной планете, пережидая ремонт карабля, он случайно попал на спектакль с участием Мари. И был покорен с первого взгляда ее талантом, и ее красотой. Но бабушка поставила ему условие - ничего противозаконного...А вот мы и пришли.
Капитан остановилась возле панели, та беззвучно отъехала в сторону. Перед вновь прибывшими открылось просторное помещение. И если бы они не знали, что находятся на космическом корабле, то могли подумать, что попали в шикарную гостиницуна одной из развитых планет. Стены были выкрашены в теплые пастельные цвета, лился мягкий теплый свет, на стенах висели портреты актисы в разные годы жизни.
  - Прошу вас, проходите... Здесь все сохранено как при  их жизни.
Им навстречу выступил слуга-андроид.
- Знакомтесь, это Андрэ( так назвала его бабушка)можете считать его кем-то вроде дворецкого. Он здесь все знает, и он в полном вашем распоряжении.- Капитан обратилась к роботу - Андрэ, принимай новых пассажиров. А как тут у вас дела?
- Все хорошо капитан. Мисс  Компас и мисс Маринус расположились в оранжерее, делятся впечатлениями о своих путешествиях на различные планеты. Мисс Дариана опять играет в виртуальной комнате.
Вдруг тишину кают-компании прервал громкий спор двух пассажирок, сидевших в мягких креслах перед кофейным столиком. Они что-то друг другу доказывали, а за ними с любопытством наблюдали, сидящие рядом Карина и Фоксик
- Как видите, Наталли и Апельсинка в очередной раз ведут  дисскурсию о кинематографе Древних…
В музыкальном салоне тихонечко, чтоб не мешать остальным, наигрывала на виртуальном музыкальном инструменте Звездочка.
- У вас на корабле сама Звездочка- удивленно воскликнула Золушка- я обожаю ее песни. Я должна с ней познакомиться.
И она тут же, с видом человека не привыкшей получать в чем-то отказа, тут же направилась в музыкальный салон. Следом за своей подопечной поспешила Вредина.
Сидевшая в дальнем углу Охана, включила голограф, на канал передающий новости.-
…где проходят празднования к столетнему юбилею одной из известнейших актрис Галактики, на благотворительный бал съезжаются много известных людей и политиков. К этому балу приурочена выставка, на которой впервые за долгие годы будет выставлено колье Мари Берсен «Звезда Галактики», предоставленное семьей актрисы. Колье было преподнесено ее мужем, в качестве свадебного подарка.
На экране появилось голографическое изображение колье. Оно было изумительным по красоте, в центре которого находился голубой бриллиант в окружении многочисленных драгоценных камней, собранных на различных планетах. Было даже сложно сказать сколько оно стоило, про такие вещи Древние говорили, что они «бесценны»…
Кто-то из пассажирок печально вздохнул: » Хоть бы разочек примерить такую красоту…»
Все-таки женщины остаются женщинами, в независимости от принадлежности  рас и времени…
Капитан Леночек пожелала всем приятного путешествия и отправилась на капитанский мостик к своей команде, предстояло двинуться в  дальнейшее путешествие…

+6

3

Ого! Подобралась чудная компания! Путешествие обещает быть очень заманчивым. А уж какой космокорабль у нас! Какие имена звучат)) Капитан Леночек.вам очень повезло.у вас такая прославленная семья))

0

4

День на корабле в жилом отсеке прошел спокойно. Золушка и Звездочка о чем-то девичьим  щебетали, устроившись под экзотическими растениями с различных планет. Неподалеку от них устроилась Вредина, к ней подсела Маринус. И между девушками завязался разговор о различных видах боевых искусств и оружия. В музыкальном салоне Апельсинка, Наталли, Охана, Фоксик и Карина обсуждали просмотренный диск, со старыми фильмами, из огромной фонотеки, находившейся  на корабле. Компас наслаждалась чтением книги, расположившись в тишине в библиотеке. Дариана, как всегда играла в  очередную виртуальную игру. Бессоница с чашечкой кофе, расположилась в обеденной зоне, выпытывая у Андрэ моменты жизни Мари и Натана. Пару раз с ним по внутренней связи связывалась Леночек, интересуясь все ли в порядке.
Все шло своим чередом, пока вдруг корабль неожиданно вздрогнул, мигнуло освещение. В одно мгновение все как будто завертелось, все почувствовали головокружение, внешнее давление, как будто неведомая сила стала сдавливать грудную клетку, трудно стало дышать, все почувствовали очередной толчок.Окончательно погас свет, через несколько мгновений включилось аварийное освещение. Все пассажирки собрались в центре кают-компании, с недоумением и страхом переглядываясь и спрашивая друг у друга, что же могло произойти.
  К ним обратился Андрэ.
- Дамы, прошу вашего внимания. На связи капитан.
Рядом с ним появилось голографическое изображение Капитана. Вид у Леночек был немного усталый.
- Дамы, у нас произошли неожиданные события. На нас было совершено нападение космическими пиратами. Корабль получил пробоину, мы, к счастью, успели совершить гиперпрыжок, но корабль получил повреждения, пострадали шлюзовой отсек и грузовой. Также пострадала система жизнеобеспечения. Но не волнуйтесь, жилой отсек имеет независимую систему жизнеобеспечения. Единственное неудобство, он теперь заблокирован. И попасть к вам, можно будет, только когда мы устраним неполадки, и снимется защитная блокировна. Но мы успели подать сигнал бедствия...Андрэ,как у вас дела?
- Капитан, у нас все в порядке, никто не пострадал...
Вдруг голографическое изображение Леночек замигало и пропало...И все поняли, что теперь они остались еще и без связи с капитаном

+3

5

Leno4ek написал(а):

Вдруг голографическое изображение Леночек замигало и пропало...И все поняли, что теперь они остались еще и без связи с капитаном

Да уж, страшновато как-то. И что нам теперь делать? Может кто-нибудь знает азбуку Морзе,
попробуем перестукиваться, чтобы что-то узнать.)

0

6

Karina написал(а):

И что нам теперь делать? Может кто-нибудь знает азбуку Морзе,попробуем перестукиваться, чтобы что-то узнать.)

Даа, скверные дела. Как мы теперь без капитана? Я думаю, надо еще немного подождать и будем предпринимать какие-то попытки. А может нам может помочь Андрэ? Он ведь столько лет на этом корабле, наверняка были подобные случаи.

Отредактировано Наталли (2013-04-28 14:52:08)

0

7

Да, Андрэ может и поможет, но не стоит забывать, что он робот. Вот тут нам могут пригодиться знания Дарианы, она у нас технический гений.

0

8

Да, дела...

Наталли написал(а):

будем предпринимать какие-то попытки

Можно, конечно, попросить Дариану попробовать разблокировать двери. А зачем? Вы, Наталли, умеете ремонтировать космические корабли?
Нам сейчас надо сохранять спокойствие. Стоит проверить запасы воды и еды и, возможно, ограничить себя в чем-то. Сколько мы здесь пробудем?
А пока может Наталли нам какую лекцию прочитает про искусство Древних? Или попросим Звёздочку спеть?

0

9

compas написал(а):

Вы, Наталли, умеете ремонтировать космические корабли?

О, нет,compas , что вы, с техникой я на вы.

compas написал(а):

А пока может Наталли нам какую лекцию прочитает про искусство Древних?

Да нет, я так не могу. Мои мысли сейчас настолько поглощены этой аварийной ситуацией, что - ни о чем думать больше не получайте. Нужно найти выход. Или выход пусть найдет нас)

0

10

Leno4ek написал(а):

Дариана, как всегда играла в  очередную виртуальную игру.

Ээ....что значит играла? Дариана прописывала коды. И между прочим, это не игра. А моделирование реальности на примере компьютерной игры. Полезная штука для изучения стратегий обороны в космосе. А вдруг что-то неземное? Будем защищаться на глаз?
Нет уж, пока с вами программист, все будет научно доказано и прописано в системном коде.
Тем более, похоже назревает что-то выходящее из сценария путешествия...

0

11

Вот  это  да... какое  путешествие, а  какие  попутчики.
   Так  надеюсь  это  просто технические  неполадки  небольшие  и  скоро связь  будет  восстановлена.

0

12

В первые минуты после сообщения капитана стояла полнейшая тишина, никто не думал о таком развитии,казалось бы простого путешествия. Звездочка в растерянности опустилась в кресло, в ее голове почему то первом мелькнула мысль»а как же турне?».Все наперебой стали предлагать какие-то действия.Бывалые путешественницы космоса, стали беспокоиться о запасах воздуха и пропитания, ведь неизвестно сколько им предстоит быть взаперти. Андрэ всех заверил, что продуктов  хватит на долго, а система регенерации воздуха в жилом отсеке автономная, и в добавок имеются скафандры с полным запасом кислорода.Это немного успокоило пассажирок. Золушка обернулась к Вредине:»Ты должа защищать меня, а что происходит? Я пожалуюсь отцу!»- но тут же уткнулась той в грудь, не сдерживая рыданий.Вредина обняла ее за плечи, успокаивая девушку повела ее в каюту. Деятельная Наталли, метаясь по кают-компании все сокрушалась,что надо что-то делать. Апельсинка взяв ее под руку, предложила пойти выпить кофе чтоб немного успокоиться и прийти в себя.Так все по тихоньку разошлись по своим каютам.Андре не спеша и бесшумно наводил порядок в кают-компании: протер невидимую пыль со столиков, поправил, как ему казалось,чуть-покосившуюся картину его обожаемой хозяйки Мари, сложил в стопку, раскиданные в спешке диски,приглушил верхний свет,и перешел в столовую зону,ведь под его опекой находилось столько женщин, а он был очень ответственным, и никак не хотел подводить своего капитана.
  Через какое то время дверь из одной из кают бесшумно приоткрылась, и одна из пассажирок выглянула из своей каюты,  и никем не замеченная проскользнула в библиотеку.А  в другой каюте одна из пассажирок вспоминая все события за день, не могла избавиться от ощущения чего-то пропущенного, но очень и очень важное.Незаметно для себя она задремала, но спустя какое-то время  резко проснулась, она вспомнила, где видела одну из пассажирок.Чтобы проверить свою догадку, девушка решила не откладывать все на утро и отправилась в кают-компанию.Открыв дверь  в библиотеку, она остановилась на пороге в недоумении,идеальный порядок был нарушен, как будто кто-то в спешке что-то искал.»Что здесь происходит?»- только и успела произнести она в слух.Получила по голове бронзовой статуэткой.Этот удар оказался для нее смертельным…

Отредактировано Leno4ek (2013-04-28 23:55:04)

0

13

…Вдруг тишину и сон пассажирок прервал чей-то крик. Все в недоумении и со страхом сбежались в кают компанию. Там перед открытой в библиотеку дверью, прижав руки к груди и с расширенными от страха глазами во всю мощь своей грудной клетки, кричала Звездочка.Первой к ней подбежала Охана, и тоже со страхом остановилась на пороге. Рядом с ними столпились остальные пассажирки. В библиотеке,  среди раскиданных книг и дисков лежала Фоксик,в ее остановившихся глазах стояло изумление, из раны на голове натекла лужица крови, но взгяд всех приковывала надпись на одном из зеркалах- «Меня никто не остановит.Звезда будет моей».
Тишину прерывали только нервные всхлипы Звездочки:"Мне не спалось…я…я…хотела взять….что-нибудь почитать…а тут….она….почему?..за что..?.."
  Ну одно было понятно- почему?. Видимо Фоксик кого-то спугнула. А искали скорее всего колье Мари Берсен «Звезду Галактики». А сопоставить факты было не сложно- новости про колье и родство капитана Леночек с прославленной актрисой,а надпись на стекле только подтверждала эти догадки…
-Надо что то делать. Нельзя же оставлять ее здесь- первой нарушила тишину Бессоница.
-Андрэ! – позвала Карина,оглядываясь в поисках робота.Тот подошел и остановился в ожидании следующего распоряжения- Андре, скажи- можно куда-нибудь перенести тело?
-У нас  есть анабиозные капсулы – немного подумав сообщил Андрэ – если  подойдет, я могу перенести мисс Фоксик туда.
- Очень хорошо.так и поступим.
Андрэ наклонился и очень аккуратно, если можно сказать с нежностью поднял тело Фоксик на руки и понес в отделение, где распалагались капсулы для длительных переходов. Все остальные расположились в уголке отдыха, уже никаких мыслей о сне не было. Все понимали,раз они находяться в заперти, то значит убийца кто-то из присутствующих. Но кто это мог быть? Все до этого момента казались такими милыми.Вернулся Андрэ
- Извините, но вот это выпало  из кармана мисс Фоксик- и он аккуратно положил на кофейный столик небольшой значок, на котором было выгравировано «Агент межгалоктической безопасности 719»…

Отредактировано Leno4ek (2013-04-29 01:30:54)

+1

14

Ну и ну..(( Да..дела.  У меня два вопроса. Что происходит? И что теперь делать?

Leno4ek написал(а):

Все до этого момента казались такими милыми.

определяющее слово здесь - "казались"...(

Золушка, ты где? Смотри, не отходи от меня далеко.) А то посмотри какой ужас творится.)

0

15

Ничего себе путешествие.

Вредина написал(а):

У меня два вопроса. Что происходит?

Происходит то, что убили человека и не просто человека, а агента безопасности,
которая неспроста была среди нас. Скорей всего она что-то знала, что не знаем мы
и убийца её вычислил и убил. А самое страшное, что он среди нас. Мы заперты, и не известно,
когда нас откроют. Помощи ждать практически неоткуда.

Вредина написал(а):

И что теперь делать?

Надо подумать, поспрашивать, кто что делал. Может кто-нибудь что-то заметил не то и особого
внимания на это не обратил.
Убитая была в библиотеке. Значит убийца возможно имеет к этому какое-то отношение. Иначе,
почему именно в библиотеке.
Я видела, что Compas сидела и читала в библиотеке. Может она что видела?

0

16

... не  могу  придти  в  себя. Охана, спасибо,  что  услышала  и  пришла  мне на  помощь. Foxsik-была с инспекцией в пограничной системе Лиги темных миров.   за  что  так  жестоко  с  ней  обошлись, и  самое  главное  кто...

0

17

Karina написал(а):

Я видела, что Compas сидела и читала в библиотеке. Может она что видела?

Хм.) все может быть.) Кто у нас еще имеет отношение к бибилиотеке? Бессонница. Может она тоже что-нибудь видела?

Karina написал(а):

Убитая была в библиотеке. Значит убийца возможно имеет к этому какое-то отношение. Иначе,почему именно в библиотеке.

может быть не к бибилиотеке, а к науке, к исследованиям?
А вот между прочим, кто мог не понаслышке знать о "Звезде Глактики"? Я думаю Наталли, и ты Карина. Ведь, ты знаток эпохи Древних. Наталли – профессор киноискусств Древних.) Кому как не вам быть в курсе?
Может Апельсинка еще, она младший научный сотрудник чего-то там. В отличие от остальных, у вас может быть совсем не праздный интерес.)

0

18

Karina написал(а):

Compas сидела и читала в библиотеке. Может она что видела?

К сожалению, ничего я не видела.  :'(  Я была в своей каюте. Читала книгу, которую взяла в библиотеке еще до нападения пиратов.
Тут стоит задуматься, кто там вздыхал при виде колье? И еще странно, что его искали в библиотеке. Такие вещи не хранят о общественных местах. Книги там отличные, да. Есть, что почитать.
Агента жалко до слез. Но почему она сразу не пошла в каюту той, кого заподозрила? Что она искала в кают-компании?

0

19

Вредина написал(а):

А вот между прочим, кто мог не понаслышке знать о "Звезде Глактики"? Я думаю Наталли, и ты Карина. Ведь, ты знаток эпохи Древних.

Странно, конечно, но вроде все смотрели передачу, где было выставленно колье напоказ. Почему только я и Наталли. :dontknow:
И вообще, что за намёки?
Тебе напомнить, что я археолог и в моих руках столько различных бесценных раритетов побывало, что я если бы
хотела могла озолотиться и купаться в роскоши. За огромное колличество лет, я не взяла ничего.
Мне не надо, я люблю дарить людям радость, что во многом превышает всякие ценности.
Не говоря уже об убийствах. Вот ты, Вредина, владеешь боевыми искусствами, тебе это ближе.)

0

20

Karina написал(а):

И вообще, что за намёки?

Я не намекаю. Я просто пытаюсь разобраться в ситуации.)

Karina написал(а):

Вот ты, Вредина, владеешь боевыми искусствами, тебе это ближе.)

Вот именно что, боевыми искусствами, а Фоксика треснули по голове, чисто по женски.)) На моем попечении подросток. Некогда мне о колье думать. И не нужно мне оно. Да и потом, я телохранитель, а не телоубиватель.)) Как говорится почувствуйте разницу.))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия.Игра 6 : Затерянные в космосе