Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » Хочу знать!


Хочу знать!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В Вашем присутствии кто-то сказал незнакомое слово или фразу?
Вы не знаете о чем идет речь?
Вам становится стыдно, неудобно, неуютно, потеют ладони?
Забудьте об этом!
Здесь Вы можете получить ответы!
Задавайте вопросы! Давайте искать ответы вместе!  :flag:

+2

2

Кто же такой Лепрекон???
http://saechka.ru/upload/iblock/f5c/02.jpg

Лепреко́н (ирл. leipreachán) — персонаж ирландского фольклора, традиционно изображаемый в виде небольшого коренастого человечка. Цвет одежды лепрекона зависит от местности, из которой он происходит. В XX веке в массовой культуре лепреконов обычно изображают одетыми во всё зелёное. Как и другие мифические существа, связывается с Племенами богини Дану. Происходит, скорее всего, от ирландского leipreachán (luchrupán, luchorpán). Один из вариантов произношения, leithbrágan, происходит от словосочетания «левый башмак» и связывается с классическим изображением лепрекона, на котором тот чинит один из ботинков[6]. Лепреконы имеют вид маленьких (не выше детей) людей преклонного возраста.

Одно из самых ранних упоминаний лепреконов — «Путешествие Фергуса, сына Лети»; Фергус засыпает на пляже у моря и просыпается оттого, что его тащат три lúchorpáin. Он хватает их, и они за свободу исполняют три его желания.

Согласно Уильяму Батлеру Йейтсу, главные богатства у лепреконов остались со времён древних войн. Согласно Маканалли, лепрекон — сын выродившегося фейри и злого духа, сам по себе и не добрый, и не злой.

Размеры лепреконов, описываемые в преданиях, уменьшились, как и сама важность лепреконов, с приходом христианства.

В Ирландии образ лепрекона используется для описания изящности туризма по стране. В честь лепреконов и Дня святого Патрика был открыт самый маленький парк в мире, Милл Эндс Парк. В 2006 году в США активно распространялись слухи о якобы реальном наблюдении лепрекона в американском городке Крайтон, штат Алабама. Эти слухи использовались жителями Крайтона для привлечения туристов.

Существуют также клуриконы — не то выпившие после дневных дел лепреконы, не то их разновидность.

Ответом поделилась Википедия )))

+2

3

Ну вот! Есть же про левый башмак))

Фокс, спасибо за тему!  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-4.gif

0

4

Теперь можно поподробнее про вашего Шракабоя. Или как там его.

0

5

Фокс, нужная темка. Спасибо за просвещение.

Foxik написал(а):

Кто же такой Лепрекон???

Так вот ты какой, северный олень)

0

6

Шаркбой - мальчик-акула
http://www.filmz.ru/pub/img/blog_twilightsharkboy2.jpg

Персонаж фильма "Приключения Шаркбоя и Лавы"
Фильм вышел в 2005 году.
Описание: Из-за трудностей в общении со сверстниками 10-летний герой картины оказывается вынужден проводить очередные каникулы в одиночестве. Чтобы хоть как-то скрасить тяготы одинокого времяпрепровождения, он придумывает себе двух несуществующих друзей, мальчика-акулу и девочку-лаву, вместе с которыми пускается в волшебное путешествие, полное самых загадочных опасностей…
История персонажа: Мальчик жил посреди океана на какой-то научной станции и однажды свалился за борт, где его спасли, вместо того чтобы сожрать, говорящие акулы. Они воспитали его, и у него начались необратимые метаморфозы: выросли жабры на ребрах, плавник и зубы как у акул.
Шаркбоя сыграл Тэйлор Лотнер!

0

7

Апельсинка написал(а):

Есть же про левый башмак))

Горшки с золотом тоже есть и жадность имеется))

Апельсинка написал(а):

Шракабоя

  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-3.gif http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-2.gif

0

8

А в начале фильма этот мальчик, который все это придумал, не загорал неподалеку от горящих конопляных полей Казахстана?

0

9

Oxik написал(а):

А в начале фильма этот мальчик, который все это придумал, не загорал неподалеку от горящих конопляных полей Казахстана?

:D
Дак вот где поле чудесное находится))

0

10

Апельсинка написал(а):

А в начале фильма этот мальчик, который все это придумал, не загорал неподалеку от горящих конопляных полей Казахстана?

)))) поставки точняк оттуда сценаристам идут)))

0

11

Foxik, я тут по твою душу. А скажи-ка мне, пожалуйста, и кто же такая Гендириетта /правильно?/ Ты мне ее вчера подсуропила, помнишь?)) А то я сегодня вторую ночь спать не буду. Мучаюс. Любопытство меня губит, ох, как губит. И погуглить не получается, нету такой.

0

12

Наталли, помоему там было Генридиета, Генри и диета!  :D

Отредактировано Oxik (2013-04-02 20:46:53)

0

13

Oxik написал(а):

Наталли, помоему там было Генридиета, Генри и диета!  :D

Ахаха, так вот как открывается этот ящик Пандорры. Спасибо, Oxik, ты спасла меня от второй бессонной ночи. :D

0

14

Наталли написал(а):

Foxik, я тут по твою душу. А скажи-ка мне, пожалуйста, и кто же такая Гендириетта /правильно?/

Я же подсказку давала - в аватарке ответ был, да и в продолжении - мысли в плоскости "песочницы". Если будешь хулиганить, посажу тебя на Генридиету - вырежу из Сказки одного Генри, будешь наслаждать его лицезрением)))
Генридиета идет в комплекте с антиКаслдиетой, т.е. многомногомного Генри, и совсем нетунетунету Касла  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-1.gif

0

15

Фокс.ну я тогда притормозила.да))) В тот первоапрельский понедельник вы меня выжали досуха своими диетами.что мой мозх отказывался что-либо уже соображать) Нет.ну Генридиета это еще куда ни шло.но Касло- это жестоко!)

0

16

Наталли, Генридиета потому в комплекте и идет, что она "еще куда ни шло", а вообще и антиКаслдиета - это еще не самое страшное...)))

0

17

Foxik написал(а):

это еще не самое страшное...)))

а что самое страшное?

0

18

Апельсинка написал(а):

а что самое страшное?

Если я расскажу разве будет потом страшно, а тем более очень страшно? Ведь будет время принять/подготовиться морально, а значит страх успеет смениться смирением, а эт уже не то...)))

0

19

Foxik написал(а):

Ведь будет время принять/подготовиться морально, а значит страх успеет смениться смирением, а эт уже не то...)))

ты меня сегодня путаешь везде))

0

20

Фокс.я уже страшнее больше не выдержу)) Я уже все круги ада прошла за эти три дня))

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » Хочу знать!