Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлячок

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

http://s14.postimage.org/hdepcqyep/Firefly_TV_Series.jpg

Скорее этот сериал случился у меня от нечего делать, чем от желания))

Действие фильма происходит в далеком будующем, в 2517 году в другой звездной системе. Но люди не изменились. Все те же, что и сейчас. Со своими неповторимыми характерами, страстями,  амбициями и ролью в судьбе Галактики. Экипаж межпланетного корабля «Серенити» класса «Светлячок» - это группа из 9 человек, которые объединились и выполняют различные поручения  и миссии. За деньги. Не гнушаясь и контрабандой. Эти люди ведут борьбу с так называемыми федералами, под названием «Альянс», которые, в свою очередь, ведут охоту на  «Светлячка», т.к. на его борту оказался весьма ценный для них груз. И для капитана Мела и его товарищей это уже дело чести не позволить «Альянсу» встать на его пути.

Хотя я посмотрела всего 2 серии сегодня, но я скажу, что мне нравится! Я не ожидала) Космический вестерн в стиле экшн, с шикарными спецэффекатами, фантастика - это немного не мое)  Но классная  операторская работа, сложнейшие технические съемки, отлично прописанные характеры героев космического межгалактического корабля «Серенити»... и, конечно же! И главное! Натан Филлион, сделали свое дело! Я влюбилась в него во второй раз)) Он совсем здесь другой)) Совсем! Во-первых, молоденький такой еще) А, во-вторых, мужественный, дерзкий, рисковый, даже иной раз, отвязный капитан Мэл. Без страха и упрека. Не тратя времени на долгие разборки и не гнушаясь, порой, крутых способов расправы. Но когда требует ситуация, как в случае с ограблением поезда во 2-й серии и возвращением лекарств несчастным людям, происходит метаморфоза и он становится справедливым и даже благородным. Подразумеваю, что он именно такой и есть.

А какой он харизматичный, какой сексуальный, это что-то! А Инара! Потрясающе красива.  И очень вкусно играет. Такое ощущение, что рядом с ней томный и тягучий аромат сандала и магнетическая сексуальность… просто сбивают с ног. На «Светлячке» она выполняет роль космической гейши)) Да-да, не удивляйтесь, и в нашем далеком будующем этого никто не отменял.  Самое интересное, что это добавляет кораблю респектабельности. Потому ее там и держат. С первых минут, когда я увидела Мэла с Инарой, я поняла, что у них симпатия друг к другу, но между ними сложные отношения. Кто смотрел, скажите, между ними что-то будет? А то я сойду с ума от любопытства)

Да и еще привлек внимание один член экипажа - Джейн, которого играет небезызвестный Адам Болдуин)) В Касле - детектив  Слоутер из 20-й серии 4-го сезона. Все помним его по тому, как он замордовал Касла тогда))

В «Светлячке» же Мэл нанял Джейн, предложив больше денег, чем предыдущий наниматель. Деньги для Джейн занимают первостепенное место, он готов предать друзей если того требует выгода, но потом ему становится стыдно. Он безбашенный парень, не боящийся быть в центре перестрелок, с жизненными принципами – простыми, как угол дома. Но что-то в нем есть. И вообще очень колоритно играет.

В общем, решено, смотрю дальше)

Отредактировано Наталли (2012-11-05 19:26:31)

+5

2

УААААА!!!!!!! УРАААА!!!!!!
Давай, Наташа, и делись впечатлениями... поверь, это еще только начало. Далее, уверена, тебе все понравятся... я очень люблю Келли и Уоша... да все они там клевые.Единственный кого не люблю, это Саймон...  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2184-1.gif

В общем, жду твоих комментариев по мере просмотра)))

Сашка, ты тоже обещала начать просмотр!!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-1.gif

+1

3

Oxik написал(а):

и делись впечатлениями...

Буду делиться, обязательно))

Oxik написал(а):

я очень люблю Келли

Келли классная! Я так переживала когда Мэл сказал, что она умерла. Потом аж выдохнула)

Oxik написал(а):

.Единственный кого не люблю, это Саймон...  --[/img]

Вот конгруэнтно. Ничего он плохого не сделал пока, но мне он неприятен почему-то. Не знаю, отталкивающий какой-то тип.

Oxik написал(а):

Сашка, ты тоже обещала начать просмотр!!!!!!!  --[/img]

Давай-давай, досматривай сказку и совращайся на Натанчика))

0

4

Вы после просмотра сериала обязательно посмотрите полнометражный фильм  "Миссия"Серенити" - продолжение и пусть и неокончательное, но все же завершение истории!!! Джосс Уидон потрясающий режиссер!!!

0

5

Марина написал(а):

"Миссия"Серенити" - продолжение и пусть и неокончательное, но все же завершение истории!!!

Да-да, обязательно посмотрю. Спасибо.  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-5.gif

0

6

Oxik написал(а):

Сашка, ты тоже обещала начать просмотр!!!!!!!

чтоб мы с тобой еще и героя из "Светлячка" начали делить?  :D
Да начну я, начну. Чего уж теперь, тема на форуме открыта, белый флаг поднят.

0

7

Апельсинка написал(а):

чтоб мы с тобой еще и героя из "Светлячка" начали делить? 

Герой Натана в "Светлячке" совершенно иной, нежели Касл, но замечательный! А еще шепотом и мелким шрифтом: Натан в эротической сцене - я моВчу!!. Умеют американцы красиво эротику снимать, эта сцена тоже отснята в золотисто-жёлтом свете (насколько мне не изменяет память, потому что смотрела я сериал давненько) / Кто начал только смотреть, то это, типа, спойлер  :D )

Отредактировано Марина (2012-11-05 21:17:26)

0

8

Молодец, Наташа!  :cool:
Хотя я думала, что ты уже неделю как смотришь.
Мне тоже после Мэла и Инары (особенно, когда у них общие сцены), больше всех нравится Келли. Правильно ее назвали "фонтаном жизнелюбия". Мне кажется она и по жизни такая же. Кстати прочитала где-то: "После окончания съёмок «Светлячка», актриса Джевел Стэйт прозвала Натана Филлиона Капитан Тесные Штаны. Это прозвище так с ним и осталось."  :D  Да уж, молодой, худой, костюмчик у него что надо.

Наталли написал(а):

Кто смотрел, скажите, между ними что-то будет? А то я сойду с ума от любопытства)

Наташ, ты уверена, что хочешь знать?

0

9

Апельсинка написал(а):

чтоб мы с тобой еще и героя из "Светлячка" начали делить?

А что там делить... мои любимчики Уош и Джейн... один аля-улю  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2184-1.gif, второй мало кому может понравится настолько, чтоб из-за него драться... больше всем всем нравится естественно Кэп...

0

10

compas написал(а):

Хотя я думала, что ты уже неделю как смотришь.

Это ты имеешь в виду после моего вопроса в чате про...гкхм-гкхм...Натановскую задницу и твоего уточненного ответа про 11-ю серию?))

compas написал(а):

Наташ, ты уверена, что хочешь знать?

Уже примерно знаю.

спойлер

И мне очень обидно. Какая могла бы быть выстроена шикарная линия любви. Какие потрясающие ГГ. Какая непростая история пути их друг к другу могла бы быть. Эх...

compas написал(а):

актриса Джевел Стэйт прозвала Натана Филлиона Капитан Тесные Штаны.

Класс! :D

0

11

Я посмотрела еще 3 серии. Натанчик – чудо)  :flirt:

Особенно понравилась  5-я - «Вечеринка». Бал, дуэль – это было красиво. Так вот из какой серии эта, почти крылатая фраза «Капитан-штаны в обтяжку»!))

Келли – милая-милая и сама непосредственность. Очаровательна, как ребенок, которому подарили красивую куклу. Я сейчас про ее радость в этом розовом зефирном платье)
Но зато разговор с мужчинами на балу о тонкостях устройства космических кораблей  – ого-го какой профессиональный)) Такая славная  механик от Бога-  Келли, которую слушают столько мужчин) Нравится она мне) Очень забавные эпизоды с ней)

И сам бал, конечно, выразителен. И в красках, и в чувствах ГГ. Вот здесь уже все расставлено по своим местам.
Как Мел завелся, защищая честь Инары, как приревновал! Видно, как он злится, скрывая свои истинные чувства. Его бесит ее образ жизни и, при этом, он уважает ее, как личность. В отличии от Абертона, который видит в Инаре лишь свою вещь. И здорово Мел ему проехал по физиономии, благородства ему не занимать. В любом деле. Несмотря на его, в общем то, часто не совсем легальную и честную деятельность.
И Мел соглашается на дуэль с опытным противником, даже будучи профаном в искусстве фехтования. Кто не рискует, тот не пьет шампанского – девиз по жизни "капитана штаны в обтяжку")
Ааа, вот еще что! Я влюбилась в выражение, которым его назвал Бэйджер – один из космических бандюков-нанимателей. «Сейчас мне нужно твое свойство неземной охрененности»)) Супер!))

Но, пользуясь случаем, я скажу за себя и свои пристрастия)) «Неземная охрененность», - это не только про Мела)) Это вообще про Натана)) Ну, на самом деле. Он покоряет своей охрененностью))

И далее чудная сцена обучения Мела Инарой исновным приемам фехтования. И параллельный диалог при этом. Который окончательно расставляет все точки над «и» в том, как ему небезразлична эта женщина.
Эх…ну почему закрыли этот сериал? Я бы хотела видеть эту линию. Она была бы охрененно чувственной. Сорри, но мне понравилось это словечко) Я его немного тут повставляю, ладно?))

Ну, и сама дуэль. Это было виртуозно. Очень здорово капитан уложил Абертона на лопатки. А переживания Инары за Мела. Волнующе. И их возвращение в обнимочку)

Категорически не нравится Саймон. Какой-то он замороченный, заполошенный на своей сестре. Я все понимаю – сестра, погоня за ней, но он уж как-то перебарщивает свои страхи.
Но больше всего меня взбесило его пренебрежительное высказывание относительно «Светлячка», капитана и всего того, что из себя представляет этот корабль. Его приютили, спасают с сестрой из всех сил, а он смеет еще свое «фи» высказывать. Неблагодарный. И мне жаль Келли. Видно, как он ей нравится, а он неблагонадежный крендель какой-то.

Да. Пастырь очень загадочный, что он скрывает интересно? И что у него за паспорт, открывающий все двери?

Смотрю дальше)

+1

12

Наталли написал(а):

Смотрю дальше)

Досмотрела я)  :love:

Знаете..."Светлячок" словно не просто сериал, а какой-то особый мир. Мир фантастики, приключений, дружбы и любви. Мир благородных сильных людей, сплоченных общим делом и летающим домом. И ощущение общности, команды, плеча героев - не покидает зрителя ни на минуту. Очень ярко и показательно выражена именно эта сторона. Когда один за всех и все за одного. Когда слово капитана  – несомненно и непреложно.
Хотелось бы особо отметить удивительные операторские съемки, колоссальную работу декораторов, отличный монтаж. Все ооочень органично.

Но таки есть одно большое такое НО. Мне очень-очень жаль, что так и не была развита до своего логического конца сторона отношений ГГ. Мэла и Инары. Нет, понятно, что отношения у этих героев, мягко говоря, сложные. Они оба питают друг к другу сильные чувства, но ни за что не желают в этом признаваться. Честно, мне хотелось большего.

Особо тронула 13-я серия.  Удивительная, в плане  раскрытия отношений Мэла и Инары.  Ночь, которую проводит  Мэл с если можно так выразиться, бывшей коллегой Инары - Нэнди. Нэнди, которая чувствует и говорит Мэлу, что "я не она", имея в виду Инару. Нэнди очень проницательна и она смогла уловить и почувствовать за эти несколько часов отношение Мэла к Инаре. А Мэл…Мэл просто мужчина и ему нужна элементарная разрядка в его довольно-таки непростом образе жизни.
И…Совсем небольшая постельная сцена. Бог мой…как все же Натан умеет играть любовь. Выше всяких похвал! Но грешна я. С одной стороны - сидела и любовалась им, а с другой – злилась. Что мы обделены этим в Касле!  Натан в сцене страсти - это нечто. Хорош, нереально хорош!

Какая харизма, какая потрясающая чувственность и нежность в его взгляде. Натан прекрасно играет эти эмоции. Он неотразим. И еще) Все, кто внимательно относится к Натанчику, наверное, заметили, какие у него невероятно нежные, мягкие  и чувственные руки. Он похоже это знает и искуссно ими владеет)
Я перематывала и любовалась. Любовалась и перематывала)

И далее…серия, пронизанная трогательными чувственными сценами Мэла и Инары. Как же Инара шикарна! Пэрсик) На нее можно смотреть и получать эстетическое удовольствие. Прекрасно на этот момент раскрыты эмоции ГГ, когда чувства переполняют тебя, но ты не можешь в этом признаться. Не только тому, кого любишь, а даже себе.
Инара  понимает, кто она такая в этой жизни и что их с Мэлом разделяют огромные барьеры, /ох, уж эти барьеры)/  Только сердцу не прикажешь, она любит его, и тут же её ревность и боль, когда она узнает о проведенной вместе ночи Мэла с Нэнди. Очень трогательна сцена плачущей Инары.
Пытаясь уйти с корабля, Инара обозначает перед Мэлом ту истину, которая держит ее рядом с ним: "Когда человек живет рядом с такой силой…он не может просто уйти… не может оторваться от любви…не хочет без нее…"
Какие потрясающие правдой жизни, слова!!!

Я посмотрела и получила удовольствие. Жаль, что сериал не получил своего дальнейшего продолжения, потому что смотрится очень приятно.

Мэл и Инара

+5

13

Наталли написал(а):

Знаете..."Светлячок" словно не просто сериал, а какой-то особый мир. Мир фантастики, приключений, дружбы и любви. Мир благородных сильных людей, сплоченных общим делом и летающим домом. И ощущение общности, команды, плеча героев - не покидает зрителя ни на минуту. Очень ярко и показательно выражена именно эта сторона. Когда один за всех и все за одного. Когда слово капитана  – несомненно и непреложно.
Хотелось бы особо отметить удивительные операторские съемки, колоссальную работу декораторов, отличный монтаж. Все ооочень органично.

Вот поэтому у него до сих пор сериал так популярен, и в течение 10 лет поклонники ему преданы!

Наталли написал(а):

Особо тронула 13-я серия.  Удивительная, в плане  раскрытия отношений Мэла и Инары.  Ночь, которую проводит  Мэл с если можно так выразиться, бывшей коллегой Инары - Нэнди. Нэнди, которая чувствует и говорит Мэлу, что "я не она", имея в виду Инару. Нэнди очень проницательна и она смогла уловить и почувствовать за эти несколько часов отношение Мэла к Инаре. А Мэл…Мэл просто мужчина и ему нужна элементарная разрядка в его довольно-таки непростом образе жизни.

Так уж устроен мужчина... А Нэнди - не просто проницательная, она невероятно мудрая женщина.

Наталли написал(а):

И…Совсем небольшая постельная сцена. Бог мой…как все же Натан умеет играть любовь. Выше всяких похвал! Но грешна я. С одной стороны - сидела и любовалась им, а с другой – злилась. Что мы обделены этим в Касле!  Натан в сцене страсти - это нечто. Хорош, нереально хорош!

Я сериал смотрела довольно-таки давненько, но эту сцена пересмотрела вновь недавно, у меня такое же ощущение...Я мысленно представляла себе такую  сцену в Касле, сыгранной Натаном и Станой, это было бы ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!

+2

14

Марина написал(а):

Вот поэтому у него до сих пор сериал так популярен, и в течение 10 лет поклонники ему преданы!

Это удивительно, но это так. В том числе, спустя 10 лет сохранить трогательные отношения между партнерами - это дорогого стоит. Вспомнить хотя бы последнюю Комик-коновскую панель, ее атмосферу, дружескую обстановку, драйв. Молодцы!

Марина написал(а):

А Нэнди - не просто проницательная, она невероятно мудрая женщина.

Да, она сразу почувствовала Мэла, но сначала не могла подумать, что и Инара испытывает к нему ответные чувства. Нэнди просто сделала то, что в этот момент было назрето, наэлектризовано, между ней и Мэлом. Но в дальнейшем она все поняла.

Марина написал(а):

Я мысленно представляла себе такую  сцену в Касле, сыгранной Натаном и Станой, это было бы ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!

Марина, молчи)  Сама так же и смотрела. Так обидно! Такой потенциал у Станы с Натаном играть подобные чувства. Увы и ах...

Отредактировано Наталли (2012-12-02 17:03:07)

+1

15

Марина написал(а):

Я мысленно представляла себе такую  сцену в Касле, сыгранной Натаном и Станой, это было бы ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!

я смотрю, вы и в этой теме мечтаете  :D

+1

16

Апельсинка написал(а):

я смотрю, вы и в этой теме мечтаете  :D

Мы с другом Чебурашкой всегда мечтаем  :D

+1

17

Апельсинка написал(а):

я смотрю, вы и в этой теме мечтаете

Ну, дык, Натанчик же играет...ХоЦЦЦа увидеть его в дуэте со Станой (они ж любовь-то так классно играют), вот и мечтаем с другом Геной увидеть сию КРАСОТУ!  (это так отступление от темы "Светлячок") :D

+1

18

Окей, я посмотрела три первых серии и у меня уже возник вопрос: какой козёл додумался закрыть ТАКОЙ сериал????
Это не уровень сериала вообще. Это фильм! И тема, которую я обожаю.

p.s. Джейн мой любимчик  :D

+1

19

Апельсинка написал(а):

я посмотрела три первых серии

Первые три - это еще самый разогрев. Дальше вообще цимес будет. Вот тогда этот самый внутренний протест просто нереально нарастает: "Почему???"  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-1.gif

Апельсинка написал(а):

Джейн мой любимчик

Ну, кто бы сомневался)

Отредактировано Наталли (2013-01-12 21:18:46)

0

20

8 отсмотренных серий, и я безнадёжно влюблена... Я уже рыдаю, что осталось ТАК мало серий.
Ох, моё бедное-бедное сердце! Потрясающий сериал! Просто потрясающий! Каждую серию на цитаты можно растащить!

Биг-боссы канала "Фокс", это вам:
http://25.media.tumblr.com/006694ae01336cfb32bc351844ae7ff0/tumblr_mgi22xabCQ1s25x4lo1_250.gif

0