Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра третья. Сказочная.


Мафия. Игра третья. Сказочная.

Сообщений 1 страница 20 из 348

1

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Участники: Karina, Исыркис, compas, Наталли, Вредина, Zvezdochka, Oxana, Foxik, Klukas, Марина, ~DaRiAnA~, Тамара.

В этой игре форума принимают участие следующие роли:
Мафия (3 человека) – в начале игры они знакомятся друг с другом и каждую ночь выбирают одну жертву для нападения, т.е. мафиози должны согласовывать между собой свои действия.
Комиссар (1 человек) – каждую ночь выбирает одного из участников для проверки. Ведущий открывает ему роль проверяемого. Комиссар, узнав, что игрок является мафией, должен убедить всех остальных в этом, при этом, не открыв свою личность и не подставив себя под удар. Если комиссар узнает, что игрок врач или свидетель, он может списаться с ними и объединить свои усилия против Мафии. Списываться и открывать свою роль и имеющуюся информацию мирным жителям нельзя.
Врач (1 человек) – каждую ночь выбирает одного игрока и лечит его. Если в этого же игрока стреляла мафия, то игрок остается жив. На действия комиссара врач не имеет влияния, т.е. если комиссар и врач идут к одному игроку, комиссар все равно узнает его роль.
Мирные жители - все остальные.

Важные моменты
- Активные игроки лишены последнего слова, т.е. в случае, если вас убивают, раскрывать всю имеющуюся у вас информацию в теме или ЛС НЕЛЬЗЯ.
- "Голос на себе". Считается, что все неопределившиеся с голосованием за кого-либо в течение дня голосуют за посадку в тюрьму самого себя.

Однажды в сказке…

В некотором царстве, в некотором государстве, на окраине, за тридевять земель, располагался зачарованный лес, населенный разнообразными сказочными жителями.
Лес был очень красивым, волшебным. Каждый его житель обладал особенными свойствами, навыками и талантами.

В самой чаше, в старенькой избушке на курьих ножках, ежедневно ворчала баба-Яга с красивым вторым именем Karina. В нескольких соснах от неё располагалась тюнненгованная избушка на ножках индейки – в ней жила сестра Карины, вторая баба-Яга по имени Oxana. Каждый вечер, в час назначенный, все жители зачарованного леса слышали глухие и не всегда цензурные споры двух старушек о том, чья же нога всё-таки костянее.

На зеленой опушке посреди пеньков и грибов каждый новый день Белоснежка-Наталли теряла своих гномов, за что несколько веков назад была лишена ордена «зоркий глаз» самим Принцем сказочного королевства!

На юге леса, у звонкого ручья, в небольшой мельнице жила Золушка-~DaRiAnA~ со своей семьей: мачехой-Исыркис и двумя сестрами: Врединой и Тамарой. Дни напролет Вредина и Тамара гнусно потешались над бедной Золушкой: первая дразнила её странной метлой рыжего цвета, а вторая, хохоча, размахивала маленькой лопаткой.
Но жизнь Дарианы не была печальной и грустной: каждую ночь, ровно в полночь, к ней залетала её таинственная тетушка-фея по имени compas. Она опускалась на деревянный подоконник, широко улыбалась, и рассказывала племяннице удивительные истории о заморских принцах, подводных русалках, о писателях и очаровательных детективах. И всё время что-то щебетала, не переставая, о тыквах.

На окраине леса, на сером и тусклом пустыре, вальяжно восседала в своем небольшом мраморном замке и сотрясала костяшками пространство первая в своём роде Кощеюшка-женщина -Foxik.  По выходным, правда, она покидала своё убежище, чтобы посетить своих закадычных подружек Карину и Оксану и перекинуться с ними в покер. На раздевание. Вот здесь то и пропадали шаловливые гномы Наталли, которые кучно толкались у замочной скважины одной из избушек.

На севере, в мокром и противном болоте, каждый светлый день, сидя на гигантской кувшинке,  распевала заунылые песни Zvezdochka, дочь местного Водяного.  Ноты и мечты о прекрасном русале были единственной отрадой молодой девушки.

На западе в маленькой башенке жила-была Оле Лукойе, которую в этом лесу все почему-то называли исключительно Оле-Клуколе. Каждую ночь она приходила со своими зонтиками к понравившемуся жителю леса и рассказывала ему необычайную сказку, погружая в сладостный мир Морфея.

В самом центре же сказочного леса располагался большой замок. В нём жила Марина-Премудрая, которая унаследовала земли и богатство королевства после загадочной смерти её отца. Жители любили свою царевну, приходили к ней за советом, за помощью, за добрым словом…некоторые обращались даже за валидолом.

И вот однажды, нежданно-негаданно… Страшная мысль пронеслась по заколдованному лесу: тёмные силы с заморским названием «МАФИЯ» грозной тучей нависли над чудными обитателями волшебной чащи. Страшная ведьма пронеслась на метле над зачарованным лесом и осыпала его своей зловещей заколдованной пылью.
К счастью, большинство обитателей успели спрятаться под пушистыми соснами. И только три жителя не успели укрыться от черных чар… И суждено им теперь волею злой ведьмы нарушить привычную и мирную жизнь всех обитателей, расправиться с каждым и стереть с лица земли эту волшебную чащу!

Итак, ночь первая. Всем участникам игры я сейчас разошлю личные сообщения с указанием их роли и дальнейшими инструкциями.  Активных участников, а именно: мафия, врач, комиссар, прошу сделать свои ходы. Собственно, если есть какие-то вопросы - тоже в частном порядке в ЛС. Неактивные участники – мирные жители – спокойно засыпаем и ждём пришествия утра! Вдруг, оно окажется для вас добрым;)
Первая ночь продлится ровно до того момента, когда активные участники сделают свои ходы.

И давайте докажем, что добро всё-таки побеждает зло!

+10

2

http://s7.postimage.org/3tqu5vlzf/1007947.gif

+3

3

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Ночь  торжественно уступала свои права новому, ничем пока не примечательному дню. Багровый шар поднимался над зачарованным лесом и дарил свет каждому деревцу, жителю, пенечку…

Утро начиналось привычно... и волшебно.

Мачеха Исыркис, хитро прищурившись, с особым усердием мешала гречку с пшеном, вдохновленная мыслью, как тяжко будет Золушке-Дариане всё это отделять. В соседней комнате Тамара и Вредина не могли поделить новое платье ярко-оранжевого цвета, которое намедни привёз им папенька из-за бугра.

Бедная Звездочка же, вспомнив сказки Оле-Клуколе, что та нашептывала ей неделей раньше, теперь сидела на кувшинке и целовала каждую лягушку по очереди. А вдруг сказки не врут, и однажды противная жаба превратится в прекрасного принца?

Карина и Оксана весело и хмельно гоготали, наблюдая, как Кощеюшка-Foxik уныло выскользнула из избушки по направлению к своему замку в рассвет… в одном нижнем белье.

Белоснежка-Наталли с раннего утра собирала хворост, дабы сплести себе новую корзинку для сбора грибов и ягод. Скоро зима! Гномы рассеянно путались у неё под ногами.

Золушка-Дариана, между тем, счастливо напевала какую-то украинскую песенку, в то время, как волшебные соловьи вплетали в её красивые волосы диковинные цветы.

Марина-Премудрая, не сомкнув глаз всю ночь, взволнованно наматывала круги по замку. Страшная угроза, нависшая над ее королевством и сказочным лесом, не давала ей покоя.

А добрая фея-compas нежилась в лучах утреннего солнца и грела свои маленькие крылышки, счастливо улыбаясь новому дню. Но её улыбка исчезла в один момент: откуда-то с неба  вдруг упало окровавленное тело бедной Оле-Клуколе. Следом упали три зонтика. На лбу у первой жертвы зловещего проклятья был аккуратно выведен трилистник…

День продлится до 22:00 по Мск завтра. Мне от вас нужно одно имя: кандидатура, которую вы решите обвинить в убийстве и посадить в темницу. Как вы это решите – зависит от вас.
Кто так безжалостно расправился с ни в чём не повинной Оле-Клуколе?

+6

4

Ой…какой ужас. Белоснежка в шоке…Гномы, где вы, мои любимые гномы? Это что же происходит в нашем сказочном лесу?  Убита наша милая-милая Оле-Клукое. Хнык…

0

5

Так-так-так..) Вот тебе и волшебное утро((
А я только хотела предложить конкурс красоты замутить в нашем лесу. Вон какая фотка обворожительная у Карины. И платье какое мне привезли, цвета апельсина. Я бы самая красивая красавшна была. Но не до платьев уж теперь. Тамара забирай, дарю.  Ужас, что творится...Не по-нашему это, не по-волшебному...В расстройстве я.((

0

6

Наталли написал(а):

Белоснежка в шоке…

А фея вообще на грани потери сознания. У меня на глазах... упала... с неба. А почему с неба? Откуда там падать? Уж не из ступы ли, мимо пролетавшей? Кто еще у нас в лесу имеет собственный летательный аппарат?

0

7

Да уж..а я то в каком расстройстве...
Ну что же нам делать, уважаемые сказочные сожители? Нам нужно собраться и подумать, кто же это мог совершить? Чужаков у нас нет. О, пресвятые угодники, неужели это кто-то из наших? А других вариантов как бы…больше и нет.
И к  тому же, мы попали в такие условия, что нам это необходимо сделать общими усилиями. Нам никто не поможет. Спасение утопающих – дело  рук самих утопающих.
Я - Белоснежка, да к тому же еще и блондинка, а не бравый чекист и мне трудно составить на кого-то подозрение...но вот я подумала тут, а может это мачеха Исыркис? Она всегда мне казалась злой по отношению к бедной Золушке-Дариане. Ведь Оле-Клуколе рассказывала всем нам на ночь замечательные сказки, тем самым погружая в сладостный сон Морфея. Может быть злая мачеха однажды рассердилась на Оле за то, что она позволила Золушке проспать более назначенного часа и не выполнить своих обязанностей? И это была такая изощренная месть?
В общем, я теряюсь…теряюсь…мне не хочется никого обвинять, но мне страшно. Гномы, милые гномы, идите ко мне…

Отредактировано Наталли (2012-10-27 00:01:04)

0

8

Что творится, что творится-кошмар! Моя в шоке! Убили, изверги, кто мне теперь сказки рассказывать будет. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-3.gif
Какая она хорошая, добрая была, мне про красивых принцев и про любовь всё сказки рассказывала, а я прям мечтала о любви. И теперь, всё, ничего
не будет, мне так плохо. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-3.gif
Кто мог её убить? Подозрения пока Звёздочка вызывает. Всех лягушек на болоте перецеловала. Может Оле-Клуколе ей какой секрет рассказала,
и чтобы его сохранить и принц достался только ей, она и убила.
Ой, незнаю, незнаю, буду думать...

0

9

О, Божеееее! Снова в моём прекрасном добром королевстве совершено преступление :'( ...И кому ж помешала моя бедная сказочница...Вот , наматывала круги по своему замку и накликала ж я беду, ведь, знала, что мысли материальны...Теперь плачу и не знаю, кого подозревать...До сих пор не раскрыта таинственная смерть моего любимого батюшки, и снова убийство - ой, горе мне горе :'( В настоящий момент у меня все жители под подозрением, включая и себя, я ж наглоталась таблеток, мог же произойти на этой почве небольшой провал в моей памяти, никак не вспомню последний час, выходила ли я из дому или нет :dontknow: ... Почему Кощеюшка-Foxik уныло выскользнула из избушки по направлению к своему замку в рассвет… в одном нижнем белье? Проиграла всё, а может это они так специально сделали, любители в картишки перекинуться, ступы имеются только у Карины и Оксаны? Вообщем, говорю себе: "Думай, премудрая, думай... У тебя целый день впереди..."

Отредактировано Марина (2012-10-27 05:10:11)

0

10

Вот говорили мне не связываться с Кариной и Оксаной, говорили же, что обманут...
эх, надеюсь, гномы не были разочарованны моим вынужденным дефиле по лесу :flirt:
Оле-Клукое??? Как же так? Ой, даже думать страшно, кто мог это совершить? :(
небо... ступы... волшебная пыль...  %-)
Пойду оденусь для начала, а-то негоже убийц в неглиже ловить :shine:

0

11

Foxik написал(а):

эх, надеюсь, гномы не были разочарованны моим вынужденным дефиле по лесу :flirt:

Так. Вы там мне не очень-то гномов развращайте, а то они наутро в такой эйфории бывают, что я их собрать не могу. Хожу, ищу их по всему лесу под кустами. А сейчас, в такой обстановке страшно лишний раз и из дома то выходить.  o.O

0

12

Апельсинка написал(а):

откуда-то с неба  вдруг упало окровавленное тело бедной Оле-Клуколе.

R.I.P. 26/10/2012  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-3.gif

Наталли написал(а):

а может это мачеха Исыркис?

Как всегда, годы идут,но ничего не меняется,правда Наталли  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-2.gif

P.S.такие все расстроенные, прямо дорого любо посмотреть. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-2.gif Пойду я делом займусь

Апельсинка написал(а):

с особым усердием мешала гречку с пшеном

0

13

Наталли написал(а):

Вы там мне не очень-то гномов развращайте

Не было и в мыслях :blush:  ну... понимаете ли, покер на раздевание штука такая непредсказуемая  :flirt:
Хотя я все же уверенна, что Оксана и Карина пару-тройку лишних карт использовали  :no:

0

14

Исыркис написал(а):

Как всегда, годы идут,но ничего не меняется,правда Наталли

По закону вероятности рано или поздно это окажется правдой..) и Наталли воскликнет: "Я же говорила, что мафия - Исыркис".)))

А давно ли у нас Белоснежка блондинкой заделалась, а? Вроде вчера еще брюнеткой была, а сегодня уже блондинка,) странно это...

0

15

Исыркис написал(а):

Как всегда, годы идут,но ничего не меняется,правда Наталли  --[/img]

:D
Просто мое доброе сердце не в силах уже видеть, как вы издеваетесь над бедной Золушкой-Дарианой. Я, конечно, пока/!/ не утверждаю, что это именно вы, Исыркис,  убили Оле, но сомнения такие есть. Уж слишком вы обозленная на всех. Вот:

Исыркис написал(а):

P.S.такие все расстроенные, прямо дорого любо посмотреть. --[/img]

Чему вы радуетесь? Расстроенные - да, потому что совершено ужасное преступление. А вы потешаетесь. Это очень странно выглядит! o.O

0

16

Наталли написал(а):

Чему вы радуетесь?

Отрабатываю свой "статус" :D

Вредина написал(а):

По закону вероятности рано или поздно это окажется правдой..) и Наталли воскликнет: "Я же говорила, что мафия - Исыркис".)))

Хороша доча)))вся в маму,умничка!Моя школа! :D

0

17

Так, доброго утра /хотя скорее дня/ всем жителям леса.
Проснулась я, потянулась и осмотрела окружающий питомец.

Апельсинка написал(а):

ежедневно ворчала баба-Яга с красивым вторым именем Karina.

Обычно тот, кто ворчит больше всего - просто противный по натуре. Если хотят что-то сотворить, молчат и исподтишка.
Пока вне подозрений.

Апельсинка написал(а):

в ней жила сестра Карины, вторая баба-Яга по имени Oxana.

:D Еще одна Бабка-Ёжка? Эта уже не ворчит, значит более реальна для подозрений.
На самом деле, эту сестрицу я опасаюсь больше, чем предыдущую. Ну так, личный опыт. Потому присмотрюсь.

Апельсинка написал(а):

Белоснежка-Наталли теряла своих гномов

Потеряша-Белоснежка? Хм...присмотрюсь. Тем более, сегодня у Белоснежки есть реальный повод творить НЕдобро. И все сойдет с рук :dontknow:

Апельсинка написал(а):

жила Золушка-~DaRiAnA~ со своей семьей: мачехой-Исыркис и двумя сестрами: Врединой и Тамарой.

:whistle: Семейка значит. Своих не подозревают, но у нас знаете...сказочный лес. Все может быть. Иногда, предатели находятся и в казалось бы дружной семье :dontknow: Все может быть. Посему к мачехе присмотрюсь, она меня никогда не любила, всегда издевалась - то зернышки перебирай, то за подснежниками, то воду притащи, то дочурок ее заплети/одень/обуй.
У нее есть реальный повод и причины желать моей смерти! Как и "сестрицам" кстати (

Апельсинка написал(а):

Дни напролет Вредина и Тамара гнусно потешались над бедной Золушкой

Вот...а я что говорила?  :'( Сирота. Что хотят, то и творят.

Апельсинка написал(а):

таинственная тетушка-фея по имени compas.

Хм. Фея? Таинственная?
Я конечно сирота, но реалистка. Как-то все эти волшебства и тд меня не впечатляют. Еще и тыквы, чудеса. Нет, определенно не охота разочаровываться в тетушке, но присмотрюсь.

Апельсинка написал(а):

Кощеюшка-женщина -Foxik.

Кощей он же бессмертный? Злой Мафии не выгодно его убивать, он воскреснуть может. Посему скорее всего дальше покера и раздевания Кощейка не зайдет.
А вот зная свою способность может даже возгавить саму мафию, избрав лозунгом фразу: "Бессмертие - наш конек!".
На данный момент самый подозрительный персонаж для меня.

Апельсинка написал(а):

распевала заунылые песни Zvezdochka...Ноты и мечты о прекрасном русале были единственной отрадой молодой девушки

Иногда от скуки можно и черту перейти.

Апельсинка написал(а):

в этом лесу все почему-то называли исключительно Оле-Клуколе.

Сон я люблю. Посему персонаж нравится,хотя тут тоже знаете. Черт знает, вдруг в сказках заложен тайный смысл?
Заподозреваешь кого угоднов  таком лесу то(((

Апельсинка написал(а):

жила Марина-Премудрая, которая унаследовала земли и богатство королевства после загадочной смерти её отца.

Первый вопрос, который у меня возник  - а как умер папаша?
Пока нет информации, царевна, наследница престола, под подозренимем! Как минимум в саучастии.

+1

18

Вредина написал(а):

"Я же говорила, что мафия - Исыркис".)))

Ну так! Я же для вас старалась, открыть глаза)) И сейчас вот пытаюсь. А вы...

Вредина написал(а):

Вроде вчера еще брюнеткой была, а сегодня уже блондинка,) странно это...

Да ничего нет странного. Это у тебя только один рыжий цвет на уме, а я девушка переменчивая))

0

19

Оле-Клукое убили, сказки читать некому на ночь.
Значит Золушка будет ночами исполнять приказы злой матушки Исыркис.
Ну что же, мне не привыкать. Здесь хоть кормят и ночевать есть где, а в темном лесу ни крыши над головой, ни сладенького, еще и Мафия ночами разгуливает. Нет, знаете. Дома безопаснее.
В конце концов это и мой дом, так что..да и родственников не выбирают. Посему пока мачеху не подозреваю, сестренок тоже не рассматриваю на данном этапе.
Даже если кто-то из них Мафия, то убить меня им не выгодно. Дом у нас добротный, папа постарался. Засов, замок, щеколда, еще и навесной замок изнутри! Так что просто так не попадешь. Сразу подозрение на ближайщих родственников.

Как я поняла, Карина, Оксана и Фоксик были этой ночью вместе. Значит у каждой есть алиби. Если конечно все 3 не Мафия. Но это было бы крайне неразумно с их стороны так "палить" себя.
Хотя, может быть кто-то из этих 3 расскажет об отсутствии алиби у кого-то...мало ли. Вдруг кто-то выходил разогнать гномов, собравшихся у окон избушки?
Давайте, бабушки и кощеюшки, помогайте следсмтвию. Если алиби есть у всех, значит все же не они. Причем все трое не они.
Третьего не дано просто.

Апельсинка написал(а):

Золушка-Дариана, между тем, счастливо напевала какую-то украинскую песенку

Ага. Песня "Я не здамся без бою". Актуально в нашем лесу нынче.

Как итог...
Пока для меня подозрительная самая - Марина. Королева наша. И пока я не узнаю от нее подробностей восхождения на престол, подозрения будут крепнуть. Как бы не печально было.
Еще подозрительны compas и Наталли.

0

20

Наталли написал(а):

Спасение утопающих – дело  рук самих утопающих.

А я предлагаю "трясти" тройку, играющую ночью в покер!
То, что там 3 Мафии - сомневаюсь очень. Младшая сестренка, та, что Оксана, уж точно не дурында. Я тут с ней столкнулась как-то на полянке, умная женСЧина. Думаю остальные такие же. Значит одно из двух:
1) все три НЕ мафии, а значит это -3 подозреваемые сразу.
2) кто-то один или двое, мафия. Но тогда остальные все равно должны был что-то заметить. Подозрительное.

Пока это единственная реальная зацепка.

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра третья. Сказочная.