Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » МАФИЯ


МАФИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 579

1

Итак, уважаемые пользователи данного ресурса, в эти выходные мы решили провести пробную игру.

"Мафия" -  салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбуинформированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Вы можете получить следующие роли: мирный житель, комиссар, мафия, адвокат, врач, свидетель и т.д.

Игра делится на чередующиеся этапы следующих типов: день, ночь.

Ночью игроки с активными ролями выбирают тех, к кому они хотят нанести визит, мирные жители спят. Днем ведущий объявляет, кто был убит этой ночью и все участники начинают обсуждение и голосование с целью посадить в тюрьму мафию. Игроки для убеждения остальных участников могут приводить любые аргументы, как честные, так и нечестные.

Задача в игре для мафии - убить всех честных жителей, для честных - посадить всю мафию в тюрьму.

На стороне мирных играют - комиссар, врач, свидетель. На стороне мафии - мафия, адвокат.

Основная цель игры - выжить.
Это очень краткие правила игры в мафию, но их вполне хватит для понимания процесса игры.

Роли:

Комиссар – каждую ночь выбирает одного из участников для проверки. Ведущий открывает ему роль проверяемого. Комиссар, узнав, что игрок является мафией, должен убедить всех остальных в этом, при этом, не открыв свою личность и не подставив себя под удар. Если комиссар узнает, что игрок врач или свидетель, он может списаться с ними и объединить свои усилия против Мафии. Списываться и открывать свою роль и имеющуюся информацию мирным жителям нельзя.

Врач – каждую ночь выбирает одного игрока и лечит его. Если в этого же игрока стреляла мафия, то игрок остается жив. На действия комиссара врач не имеет влияния, т.е. если комиссар и врач идут к одному игроку, комиссар все равно узнает его роль.

Свидетель - следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) ведущий сообщает ему убийцу.

Адвокат Мафии- мафиозный проверяющий комиссар. Адвокат помогает мафии выяснять достоверные статусы жителей. Ночью, ведущий открывает ему роль проверяемого. Если адвокат считает нужным, то сообщает мафии статус игрока. Адвокат и мафия в начале игры не знакомы.

Мафия– может быть от одного до четырех мафиози в зависимости от числа участников. В начале игры они знакомятся друг с другом и каждую ночь выбирают одну жертву для нападения, т.е. мафиози должны согласовывать между собой свои действия.

Важные моменты

- Активные игроки лишены последнего слова, т.е. в случае, если вас убивают, раскрывать всю имеющуюся у вас информацию в теме или ЛС НЕЛЬЗЯ.
- "Голос на себе". Считается, что все неопределившиеся с голосованием за кого-либо в течение дня голосуют за посадку в тюрьму самого себя.

Что мне требуется от вас на данный момент:
1) ЗАЯВКИ тех, кто готов участвовать в игре;
2) вопросы касательно того, что не понятно.

Ну что? Поиграем?  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2165-5.gif

http://trindelka.net/forum/files/thumb_2_f000b516bf813facfcd0805671a4445f.jpg

+2

2

Я бы с удовольствием, только вот по инету никогда не играла!!!

0

3

Oxik написал(а):

Я бы с удовольствием, только вот по инету никогда не играла!!!

я тоже. Поэтому и запускаем пробную.
Я могу тебя считать участником?  :flirt:

0

4

Да, конечно))))

+1

5

Очень  классно! жаль в  выходные  не смогу( я  бы  поиграла))) девочки  удачи!

0

6

Я смогу,не играла никогда,думаю стоит попробовать.

+1

7

Я бы с большим удовольствием, но только если не в эти выходные.

0

8

Апельсинка написал(а):

1) ЗАЯВКИ тех, кто готов участвовать в игре;

Я всегда-за. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Апельсинка написал(а):

2) вопросы касательно того, что не понятно.

Кто и как будет распределять роли? Можно меня к мирным записать http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif

+1

9

Karina написал(а):

Кто и как будет распределять роли?

распределять роли будет ведущий. На данном этапе - я.

Karina написал(а):

Можно меня к мирным записать

нельзя.
Что выпадет - то и выпадет. И о твоей роли, кроме тебя и меня, изначально никто знать не будет.

Marinus написал(а):

Я бы с большим удовольствием, но только если не в эти выходные.

жаль. Но будем надеяться, что игры станут регулярными.

+1

10

Апельсинка написал(а):

Что выпадет - то и выпадет. И о твоей роли, кроме тебя и меня, изначально никто знать не будет.

Интригующе и интересно. Я в игре. :flag:

0

11

Апельсинка написал(а):

Итак, уважаемые пользователи данного ресурса, в эти выходные мы решили провести пробную игру.

Отлично! Народ, присоединяйся! Это должно быть интересно.

Апельсинка написал(а):

Ну что? Поиграем?  --[/img]

Внесите меня в свой список, пжлста. Я не гордая, согласна на любой кипешь /читай, любую роль/ :D

+1

12

Запишите и меня, пожалуйста :flag:  Я с удовольствием поиграю))

+2

13

Апельсинка написал(а):

в эти выходные мы решили провести пробную игру.

Это значит необходимо постоянно быть на связи? На сколько дней расчитывать? Я к тому, что вдруг придется отлучиться.
А поучаствовать не против. Посчитайте меня.  :yep:

+1

14

compas написал(а):

Это значит необходимо постоянно быть на связи?

нет, совершенно. Достаточно будет пару раз в день зайти на форум. Продолжительность игры по времени не ограничиваю. Как пойдет.

0

15

И я хочу, только я в воскресенье прилетаю)

+1

16

аааааа если  можно  раз  в день или  в ночь)) то я  за  !  телефон  меня  спасет!  я  с вами)

+2

17

Давайте предварительно посчитаемся.
Итак, в эти выходные в игре готовы участвовать: Oxik, Исыркис, Karina, Наталли, Тамара, compas, Zvezdochka.

+2

18

Планы на выходные поменялись, так что с удовольствием поучаствую)

+2

19

Какая тут компашка собирается  :flirt:  ,иех,тряхну я стариной :D ,записывайте и меня :flag:

+2

20

Апельсинка написал(а):

Ну что? Поиграем?

http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2162-5.gif  рискнем последними зубами  :D

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » МАФИЯ