Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям зарубежных сериалов » Моя вторая мама.


Моя вторая мама.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто о чем, а я все-таки о Маме  :crazyfun:
У меня в последнее время многое происходит случайно и спонтанно. Так и с Мамой. Искала что-то в инете, наткнулась на сериал. И как будто окунулась в свое душанбинское детство. Когда на полках было пусто, по телевизору всего две российские программы. Счастливое было времечко.  Помню, мама уходила утром рано на работу, а я усаживалась перед телевизором.  Сопереживала, плакала, радовалась за героев. И надолго запомнилась главная героиня - Даниэла - Мария Сорте. Потрясающе красивая женщина - взгляд, улыбка, ее мягкость. Все казалось, как же несправедлива жизнь, что таким хорошим людям так невезет. А главное, за что.

Краткое описание.

Теленовелла, рассказывает о женском счастье Даниэллы Лоренте, которое далось ей очень не просто. Даниэлла – модельер, она расстается со своим мужем Альберто, который оказывается не только подлым человеком, который скрывает, что у него уже есть семья, но также является преступником.

После того, как Даниэлла засадила своего мужа в тюрьму, она отправляется в круиз с подругой, чтобы отдохнуть, и там встречает бизнесмена – Хуана Антонио, у которого недавно умерла жена. У Хуана Антонио на руках осталась маленькая дочь Моника. Между Даниэллой и Хауном Антонио вспыхивает любовь, но путь к счастливой семейной жизни оказался довольно долгим.

Как оказалось, У Хуана уже есть любовница, Ирене – фривольная и тщеславная женщина, которая стремится любыми путями заполучить Хуана Антонио в мужья. Даниэлла хочет стать хорошим другом и хорошей матерью для восьмилетней дочери Хуана Антонио, которая никак не хочет ее принять. Причина, по которой Моника не желает подружиться с Даниэллой, очевидна, ведь в глазах ребенка, Даниэлла – это просто женщина, которая хочет занять место ее родной матери. Однако спустя некоторое время Даниэлла своим хорошим отношением все-таки завоевывает сердце Моники. Проходят годы, на волю выходит бывший муж Даниэллы, который объединился с Ирене. Вместе они собираются осуществить коварный план мести…

Актеры, принявшие участие в съемках
Мария Сорте, Энрике Нови, Фернандо Чангеротти, Даниела Кастро, Альфредо Адаме, Лилиана Абуд, Клаудио Баес, Арсенио Кампос, Джина Моретт, Ада Карраско.

http://uploads.ru/t/0/K/Y/0KYQ9.jpg   http://uploads.ru/t/t/H/h/tHhXm.png

Несмотря на все трудности, Даниэла с честью и достоинством выходит из сложных ситуаций. Несмотря на предательство, болезнь, смерть своего единственного сына - она улыбается. Сквозь слезы, с грустью в глазах, но улыбается. Эти качества мне в ней нравятся больше всего. Но все равно весь сериал пропитан добротой, романтикой, химией(даже без постельных сцен, времена были другими). Каждый поцелуй, каждую встречу главных героев смотрела с замиранием сердца (и это в 10 лет  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif ).
Всепрощение Даниэлы. Иногда казалось, что так нельзя. Нельзя подставлять другую щеку, если тебя ударили по одной. Но, если любишь надо пытаться, надо пробовать и надеяться, что это не зря.
Достоинство, доброта, мягкость, но в то же время Даниэла - сильная женщина, мужественная. Она не опускается до уровня своих обидчиков, а живет как подсказывает ее сердце. Поэтому у нее много друзей и знакомых, которые в трудную минуту приходят ей на помощь, когда от нее отворачиваются самые близкие люди. Чего стоит одна только Джина - близжайшая подруга Даниэлы (почти сестра). Этакий энерджайзер, неутомимая, проказливая, кокетливая. Часто только благодаря ей Даниэла не опускает руки, а вновь и вновь поднимается.
Спустя 20 лет все так же замирает сердце при совместных сценах Даниэлы и Хуан Антонио. Иногда хочется крикнуть героям, что же вы делаете, ведь потом сами будете жалеть. Но Даниэла простит, она всегда прощает (иногда кажется, что правильно, иногда думаешь, что сама бы так никогда не поступила).
Ну и по законам мыльной оперы в конце злодеи получают по заслугам, любящие мирятся. А Даниэла?! Даниэла вновь становится второй мамой для маленькой новорожденной девочки, оставшейся без матери. И этот пронзительный взгляд, которым она смотрит на малышку, ее финальные слова - Да, она прекрасна, говорят о многом...............

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

+3

2

Оооой,  :love: 
Как же я детстве любила этот сериал...
Он входит  в троику самых-самых любимых мексиканских.  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2163-3.gif
Пересматривал помему в 2008 году... как-будто в прошлое акунулась...ужасное качество, ужасный перевод, но при этом куча положителньых эмоций... и слезы как и тогда в далеких 90х.
Эх, еще раз пересмотреть что ли... http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2163-5.gif

0

3

Я помню, как рыдала, когда читала момент этого долгожданного: "Мама" от девчушки.
Честно признаюсь, вторая часть нравилась меньше - где уже врослая дочь, взрослые проблемы, а вот первая часть книги - где описывалось именно взаимоотношение девочки и женщины, которая мечтала стать мамой и прошла через столько испытаний. И наконец это долгожданное: "Мама"

Помню читала это в Киеве, летом...разгар июля, из балкона - Днепр и Родина-Мать...красотища, а я сижу на подоконнике и рыдаю :'(

0

4

Oxik написал(а):

Пересматривал помему в 2008 году... как-будто в прошлое акунулась...ужасное качество, ужасный перевод, но при этом куча положителньых эмоций... и слезы как и тогда в далеких 90х.Эх, еще раз пересмотреть что ли...

Да, качество в основном сохранилось ужасное.Правда смотря клипы на ютубе на некоторых проступает цветность.  Перевод еще хуже, давно я не смотрела ничего дублированного одним голосом, да еще такое впечатление, что с насморком.
Пересмотрите обязательно. Я когда начинала смотреть, все время перематывала. Да и вообще думала, посмотрю пару первых серий и финал. А потом так увлеклась, что за день могу серий по 20 проглотить (тем более они там 20-ти минутные).
Сама сижу и рыдаю. Когда умер ребенок, вообще долго не могла придти в себя, глядя на рыдающую Даниэлу. Улыбаюсь, когда улыбается Даниэла. У Марии такая красивая улыбка, у нее даже глаза улыбаются. И взгляд очень красивый. Она кажется такой родной и близкой. Мне кажется была бы другая актриса, не так все смотрелось бы.

~DaRiAnA~ написал(а):

Я помню, как рыдала, когда читала момент этого долгожданного: "Мама" от девчушки.Честно признаюсь, вторая часть нравилась меньше - где уже врослая дочь, взрослые проблемы, а вот первая часть книги - где описывалось именно взаимоотношение девочки и женщины, которая мечтала стать мамой и прошла через столько испытаний. И наконец это долгожданное: "Мама"

Это да. Я от книги не рыдала, а вот от сцены в фильме мурашки по коже пошли. И ведь знала, что будет, но все равно сердце замирало. Я как раз эту сцену на ютубе и выложила.
Такое же впечатление на меня еще одна похожая сцена произвела. Только уже в советском старом фильме с Татьяной Дорониной. Если кто помнит - "Мачеха". Замечательный фильм, один из моих самых любимых.
Вторая тоже мне меньше нравится, Даш. Юная Моника - Беренисе Домингес справилась с ролью как взрослая актриса. Жаль, что она так и осталась актрисой одной роли.
Но во второй я в основном смотрю на сцены с Даниэлой. Так что меня как-то это примиряет с остальным. Новый имидж еще больше украсил Даниэлу. Жаль только проблемы остались старые. И их стало только больше.
И еще осознание, что женщины несмотря ни на что умеют стареть с достоинством в отличие от мужчин.

0

5

Ксюша написал(а):

Сама сижу и рыдаю. Когда умер ребенок, вообще долго не могла придти в себя, глядя на рыдающую Даниэлу. Улыбаюсь, когда улыбается Даниэла. У Марии такая красивая улыбка, у нее даже глаза улыбаются. И взгляд очень красивый. Она кажется такой родной и близкой. Мне кажется была бы другая актриса, не так все смотрелось бы.

Да! У меня с дества запечатлелась та Даниела, отрешенная... И как бальзам на душу слова Моники...
А Мария да, я очень ее люблю, она вся какая-то родня, с первых минут... теплый взгляд и не менее теплая улыбка. Вообще не представляю никакой другой актрисы на ее месте.

+1

6

Ксюша написал(а):

Такое же впечатление на меня еще одна похожая сцена произвела. Только уже в советском старом фильме с Татьяной Дорониной. Если кто помнит - "Мачеха". Замечательный фильм, один из моих самых любимых.

Обожаю!!! Я этот фильм раз 10 пересматривала. Причем в разном возрасте.
Да, Ксюш, я согласна. Я тоже там рыдала просто.

Ксюша написал(а):

Юная Моника - Беренисе Домингес справилась с ролью как взрослая актриса. Жаль, что она так и осталась актрисой одной роли.

Мне это напоминает сериал "И все-таки я люблю" с Арнтгольц в главной роли. Там маленький Лягушонок в исполнении актриса Алины Булынко - это шедевр. Я сопереживала ей, плакала вместе с ней, смеялась. И как координально изменилось мнение, когда показали взрослую Маргариту в исполнении Светланы Ивановой. Взрослая актриса уступала маленькой в миллион раз!
Такое бывает...некоторые детки живут в кадре, отыгрывают на высшем уровне, многим бы взрослым актерам ТАК играть и проживать свою роль.

+2

7

~DaRiAnA~ написал(а):

Там маленький Лягушонок в исполнении актриса Алины Булынко - это шедевр

Алину я запомнила по фильмам "Любовь-Морковь-2" и "Ёлки". Хорошая актриса. Будем надеятся увидеть и ее во взрослых ролях.

~DaRiAnA~ написал(а):

Такое бывает...некоторые детки живут в кадре, отыгрывают на высшем уровне, многим бы взрослым актерам ТАК играть и проживать свою роль.

Это да. Некоторые детки дадут фору многим взрослым актерам. Им бы поучиться у них, а не плодить бездарные роли.

А у Марии еще красивый голос, такой нежный и мелодичный. Я себе накачала ее песен, теперь сижу и балдею.
И у нее в жизни было не все гладко, впрочем как и у многих. Два уже взрослых сына, но вдовой она стала в 47 лет, прожив в гражданском браке 22 года.

P.S. Пыталась найти еще фильмы с участием Марии с русским переводом, но пока не удалось. Хотела бы попросить помощи, может у кого лучше получится.

Отредактировано Ксюша (2012-02-01 17:09:38)

0

8

Нашла тут классное видео в контакте, но скачать не получалось. А сегодня удалось. Надеюсь понравится - кадры, музыка - красиво... И такая разная Даниэла, но всегда великолепная.

+2

9

Ксюша написал(а):

P.S. Пыталась найти еще фильмы с участием Марии с русским переводом, но пока не удалось. Хотела бы попросить помощи, может у кого лучше получится.

Ксюша, фильмов с ее участием с русским перевод нет, даже на испанском их будет трудно найти, если только на youtube. А вот пару сериалов с ее участием можно найти на русском или с субтитрами.

0

10

Галчонок написал(а):

Ксюша, фильмов с ее участием с русским перевод нет, даже на испанском их будет трудно найти, если только на youtube. А вот пару сериалов с ее участием можно найти на русском или с субтитрами

Я как раз и имела в виду сериалы, просто извини - не так выразилась.
Подскажи где найти, пожалуйста, потому что у меня как я ни старалась не получилось. Отрывки и то на испанском. А я в нем ни бум-бум...  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif

Отредактировано Ксюша (2012-02-02 01:38:23)

0

11

Мария Сорте приезжала в Россию в 1994 году.

Из эксклюзивного интервью Марии Сорте :
-Сеньора Мария, в 1994 году Ваш визит в Россию был почти секретом. Вы вспоминаете эту поездку?
- "Да, в 1994 году я посетила вашу страну. В то время я снималась в новой теленовелле "Навстречу солнцу" продюсера Карлы Эстрада.
Карла освободила для меня несколько дней из плотного графика съемок, чтобы я смогла посетить вашу страну. В Россию я приезжала вместе с моими детьми Омаром и Адрианом и с продюсером телесериала "Моя вторая мама" Хуаном Осорио.
Данная поездка стала возможной благодаря официальному приглашению минского телевидения. Там она выступила с творческими вечерами, а вот в Санкт-Петербурге и Москве она побывала в качестве туриста.
В памяти остались добрые  улыбки и доброе отношение ко мне. Я объездила многие страны мира, но такого  душевного приема не было нигде. Нас принимали просто невероятно.
О таком горячем приеме актеры могут только мечтать. Вы, русские, такие сердечные, эмоциональные, открытые. Помню, у вас было очень прохладно, я надела шляпу, очки. Но где бы мы ни появлялись, везде меня узнавали  по моему голосу, так как в России телесериал "Моя вторая мама" показывали без дубляжа. Иногда я терялась, одни трогали меня руками и кричали "мама, мама, мама", другие обнимали и плакали.Трудно оставаться равнодушной в такие минуты.
Это была чудесная поездка для меня и моих детей. Я не сомневаюсь, что снова приеду в Россию, которая притягивает своей красотой. Я очень тронута тем, что из вашей страны  я регулярно получаю письма. У меня сохранилось очень много писем из России.
Когда я была в России, я оставила свой адрес. Недавно я узнала, что  телесериал  "Моя вторая мама" у вас показывали пять раз. Я и представить себе такого не могла."

Свернутый текст

+1

12

Ксюша написал(а):

Подскажи где найти, пожалуйста, потому что у меня как я ни старалась не получилось.

Сериалы с ее участием на RuTracker (там она не в главных ролях):
- Mi destino eres tu (2000)
- Amor real (2003) 
- Fuego en la sangre (2008)
- Mar de amor (2009-2010)

P.s.: а ты на каком сайте смотрела сериал "Моя вторая мама"???

0

13

Галчонок написал(а):

Мария Сорте приезжала в Россию в 1994 году.

Интервью видела на ютубе. Мне понравилось. Хорошо держалась. И английский ее неплох. А сынок вообще прелесть.

Галчонок написал(а):

Сериалы с ее участием на RuTracker (там она не в главных ролях):

Меня все-таки больше интересуют главные роли Марии. А-то замучаюсь перематывать. И, если уж совсем заморочиться - то сериалы 90-х годов.  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif
Попробую рутрекер, но я там всегда плохо ориентировалась. Спасибо.

Галчонок написал(а):

P.s.: а ты на каком сайте смотрела сериал "Моя вторая мама"???

Последнее время в контакте в группах по сериалу. А так нашла замечательный сайт, там много таких сериалов.

http://serialu.net/moja-vtoraja-mama/

Отредактировано Ксюша (2012-02-02 15:52:52)

0

14

ох как мы с мамой любили этот сериал. каждый вечер прилипали к телеку на это время. хоть и есть в нём обычные мексиканские штампы вроде потери ребёнка и пр, но всё же, он другой, отличается на много от других, как там их любили называть "мыльных опер". и Джина с её неиссякаемым оптимизмом и шутками, и маленькая Моника - такой милый ребёнок, и наивный донельзя...
правда, концовка всё-таки убила. ну как можно принять ребёнка любовницы своего мужа? даже при том, что у самой не может быть детей

+1

15

Галчонок написал(а):

- Mi destino eres tu (2000)- Amor real (2003)  - Fuego en la sangre (2008)- Mar de amor (2009-2010)

Галь, спасибо. Поставила все на скачку. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-5.gif

0

16

Rebrova написал(а):

ну как можно принять ребёнка любовницы своего мужа? даже при том, что у самой не может быть детей

В этом и заключается весь смысл сериала и все, что олицетворяет собой Даниэла. Прощение, понимание, любовь.
Оступиться может каждый, надо уметь прощать. А ребенок ни в чем не виноват.

Отредактировано Ксюша (2012-02-02 16:35:44)

+1

17

Ксюша написал(а):

Меня все-таки больше интересуют главные роли Марии.

На русском или с субтитрами нет.

В сериале Amor Real Мария Сорте будет лишь в двух финальных сериях.

Отредактировано Галчонок (2012-02-02 21:38:40)

+1

18

с 10 апреля  в 22.15 на телеканале "Ю" начнется показ сериала "Моя вторая мама"

Свернутый текст

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям зарубежных сериалов » Моя вторая мама.