Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Брызги кино » Маршал Жуков. Хроники


Маршал Жуков. Хроники

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сериал "Маршал Жуков. Хроники", посвященный послевоенному периоду жизни полководца, а именно период с июня 1945 года до смерти Жукова в 1974-м.

Режиссер: Алексей Мурадов
Автор сценария: Виталий Москаленко
Оператор: Роберт Филатов
Генеральный продюсер: Алексей Пиманов
В ролях: Александр Балуев, Анна Банщикова, Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Борис Щербаков, Ирина Розанова, Александр Андриенко, Олег Масленников-Войтов (НКВДшник, Иван Серов)...
Год: 2012
Серий: 12

Это история о человеке, который ратным подвигом прославил наше Отечество, после Великой Победы был предан забвению и, без малого тридцать лет находился в опале. Это история о несгибаемом духе, честности, отваге. Трудно представить, что пришлось пережить Жукову. После войны он имел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования Жукова Сталиным. Сначала он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина был возвращен в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 58-м отправлен в отставку. Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам, ни под кого не подстраиваясь. Параллельно с военной и политической карьерой в фильме рассказывается и об отношениях Жукова с тремя любимыми женщинами: с Александрой Диевной, которая родила ему двух дочерей, с Лидией Захаровой, отношения с которой продлились 9 лет, с Галиной Семеновой – последней, пожалуй, самой сильной любовью всей его жизни, матерью младшей дочери Марии.

кадры из фильма:

Свернутый текст

http://savepic.su/108131m.jpg
http://savepic.su/113251m.jpg
http://savepic.su/111203m.jpg
http://savepic.su/100963m.jpg
http://savepic.su/105059m.jpg

Отредактировано alex_85 (2011-10-04 13:33:24)

+5

2

Сериал-Жуков
Добавлено описание 1-4 серий
Режиссер: Алексей Мурадов
Сценарист: Виталий Москаленко
Оператор: Роберт Филатов
Продюсер: Алексей Пиманов
Премьера: 23 января 2012 (1 канал) в 21:30
Год: 2012
Актеры: Александр Балуев, Анна Банщикова, Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Борис Щербаков, Виктор Маркин (II), Геннадий Поварухин, Ирина Розанова, Юлия Сорокина, Александр Андриенко, Юрий Воробьев, Виктор Фалалеев, Олег Масленников-Войтов, Валерий Анисимов (II)

Свернутый текст

Описание серий

1-я серия
24 июня 1945 года на Красной площади прошел самый знаменитый парад XX века – Парад Победы. Принимал его – 49-летний маршал Георгий Константинович Жуков. Он - в зените славы и всенародной любви. У Жукова заботливая жена Александра Диевна, две дочери и красивая боевая подруга – Лидия Захарова, прошедшая с ним всю войну. Сталину популярность маршала кажется чрезмерной. А тут еще западные эксперты подливают масла в огонь, называя Жукова наследником Сталина. Ведомства Берии и Абакумова начинают следить за каждым шагом Георгия Константиновича и его окружения…
2-я серия
Жуков, возглавивший советскую оккупационную администрацию, играет в определении судьбы послевоенной Германии одну из ключевых ролей. А между тем над его головой сгущаются тучи. Выдворенный маршалом из Германии Абакумов жалуется Сталину. Иосиф Виссарионович отзывает Жукова в Москву и предлагает ему стать главкомом сухопутных войск. Александра Диевна боится за мужа, она предчувствует беду. Но Георгий Константинович продолжает вести себя крайне свободно и независимо. Сталин фактически отстраняет его от реального управления войсками. Александре Диевне сообщают, что Лида ждет ребенка…
3-я серия
После встречи со Сталиным Жуков ссорится с Руслановой, пытающейся предупредить его об опасности. Спецслужбы арестовывают и пытают маршала авиации Новикова, друга Жукова, затем арестовывают его личного адъютанта Сeмочкина. Сотрудники НКВД приезжают к дому Жукова с ордером на обыск, но тот, угрожая открыть огонь на поражение, заставляет их отступить. Георгий Константинович звонит Сталину. Тот сообщает маршалу, что скоро на заседании Высшего военного совета будет разбираться его дело. Жуков пытается спрятать Захарову. Но она не успевает уехать. Серов убеждает ее избавиться от ребенка
4-я серия
На заседании Высшего военного совета Жуков заявляет, что все обвинения против него – провокация. Маршалы вступаются за опального военачальника. Неожиданно для всех Сталин решает поддержать мнение большинства. Жукова направляют командовать Одесским военным округом. Вместе с ним туда едет Лидия, потерявшая ребенка. Одесситы с восторгом встречают несломленного полководца, чего нельзя сказать о высшем партийном руководстве города. В Москву летят доносы…

+10

3

Ну, что? Кто посмотрел уже?
В общем, сериал интересный, но мне пока не хватает динамичности. Слишком затянуты некоторые сцены. Сталин какой-то пресный и серый. Жуков в исполнении Балуева понравился.
По поводу Олега могу сказать, что создан прекрасный, детальный, не похожий на прежних героев образ - вплоть то мельчайших деталей, как, например, поглаживание усиков :D  Нравится, как произносит фразы: резко, отрывисто, не растягивая. В общем, пока - просто отлично! Будем смотреть дальше :cool:

+6

4

Однако, какая интересная роль...
Серов. Так понимаю, тот самый, что потом прохлопал ушами Пеньковского, а до этого сливался в экстазе с Хрущёвым в Киеве...
Сложный товарищ. Посмотрим, какова будет подача (режиссёрская), и какой приём (Олега).

Пока такой... На цыпочках и вкрадчивый... И сразу понятно, что беременная девушка - не просто девушка, а подведена к Жукову. (Только тогда непонятно, зачем её опять вербовать? :angry: )

+4

5

Тоже посмотрела. Интересная намечается роль. Серов весьма отвратительный тип, который ко всему прочему послевоенную Германию разграблял ну а в итоге лишился всего и наград и званий. Такой персонаж это что-то новенькое - посмотрим что из этого выйдет. Вижу нового героя: ни Калугина, ни "Бухгалтера", ни Молчанова. Что-то абсолютно новое, что не может не радовать.

+2

6

basenok написал(а):

который ко всему прочему послевоенную Германию разграблял

Бася, ну это репарации, а не грабёж. Не пришли бы за "жизненным пространством", не получили бы Серова на свою голову)))
А вот количество вывезенного для себя лично - это да, тут гражданин увлёкся))

basenok написал(а):

а в итоге лишился всего и наград и званий.

понизили до генерал-майора и лишили звания Героя ССССР за Пеньковского, того, который в высоких чинах сидел в ГРУ непосредственно под Серовым и шпионил на амеров. Формулировка лишения звания Героя была что-то типа "утрата бдительности".

А как раз мародёрство (это то, что себе, а не государству по репарациям), ему друг Хрущёв простил. Дело было закрыто после смерти Сталина.

+1

7

basenok написал(а):

Серов весьма отвратительный тип

Что интересно, Серов усов не носил. А тут Олегу налепили препротивненькие усики. Это чтобы усугубить отвратительность героя? :crazy:

+1

8

Посмотрела вторую серию. Скучнее, чем первая.
Олега было совсем мало. Ну, совсем. А жаль. Очень нравится он мне в этом образе: резкий, уверенный в себе, грубоватый.

Балуеву всё-таки не хватает обаяния в роли.
Актёр, играющий Сталина, уже начинает раздражать. Скучно. И опять эта бесконечная затянутость сцен. Резать и резать :D

Понравилась Яковлева в сцене, когда жена узнает про Захарову и беременность. Очень правдоподобно дрожала всем телом. И истерика настоящая получилась.

В остальном - мимо.
В анонсе как на зло показали Олега, знают, чем заманить :crazyfun:  Смотрим дальше.

+5

9

Апельсинка написал(а):

Олега было совсем мало. Ну, совсем.

Зато он такой колоритный сволочь)))
На фоне обесцвеченного Сталина и дубового Жукова - ничего так смотрится.
Блин, ну кто так задачи актёрам ставит? КАК можно такого Сталина бояться? Стыдно, товарищ маршал!

Апельсинка написал(а):

Резать и резать

ДААА!!!

Апельсинка написал(а):

В анонсе как на зло показали Олега, знают, чем заманить :crazyfun:  Смотрим дальше.

Смотрим, дорогие ёжики)))

+5

10

Сериал с претензией на исторический, серьезно заявленный, но сидишь и испытываешь чувство то ли недоверия, то ли скепсиса, то ли, как будто вляпался куда-то. Ну не хочу я смотреть, как маршал Советского Союза, знаковый национальный герой по койкам любовниц прыгает. А они потом от него беременеют. Все понятно, это жизнь и маршалам СССР ничто человеческое не было чуждо и я не ханжа, но мне это не надо знать в таких смакованных подробностях. Это чужое и причем, грязное белье. А фильм вроде как исторический, много документов перелопачено, а все крутится вокруг оного.

Сталин - абсолютное непопадание в образ. Притянут за уши. Не верю ни на йоту. И опять все к одному: "Не дала она тебе". Ну больше Сталину поговорить не о чем. Не хочу я это слышать.

Жуков - не приняла. Возможно, не позволили многолетние ассоциации с другим актером, а может на эту роль все же был необходим менее замыленное актерское лицо, чем Балуев, не знаю. Но не срослось. Слишком тяжеловесный. Не играет, не живет.

Толкалина  понравилась в своей роли. Очень органична.

Яковлеву, ну что хотите со мной делайте, не люблю  по определению. Говорят, замечательная театральная актриса, не довелось случая увидеть. Но в кино я ее не воспринимаю. Фильмы с ее участием стараюсь обходить мимо. Вот бывает такое.

Розанова талантлива и здесь меня не разочаровала.

Олег. Ну вот, что скажешь - хорош. Понравился в новом образе. Отрицательный, резкий, мерзкий, отталкивающий. У него получается. И усики мне показались очень уместными, усиливают и подчеркивают его персонаж.

Но даже ради ОЛега, пожалуй, я это смотреть не буду. Не хочу быть ежиком, который плачет и ест.

Отредактировано Наталли (2012-01-25 00:34:12)

+12

11

Бессонница написал(а):

обесцвеченного Сталина

Вот! Я всё время не могла подобрать определение образа, который играет актёр... Именно! Обесцвеченный!
Очень жаль, конечно, что так вышло, потому что эта роль особенно интересна. Её можно было сыграть на ТАКИХ контрастах! Хотя, возможно, это всего лишь искусственный приём для того, чтобы Сталин не оттенял главного героя - Жукова. Не знаю.

Наталли написал(а):

И опять все к одному: "Не дала она тебе". Ну больше Сталину поговорить не о чем.

Да, это тоже резануло.
Несколько минут длится сцена, где обсуждаются любовницы - кто кому дал, а кто кому нет. Пошло.

+5

12

Жуков (2012) (1 серия из 12)

+3

13

Пару слов в защиту "Сталина". А мне очень понравилось как здесь играют и Сталина, и Берию, и Абакумова.
Вот говорите пошло - так а по вашему мужики не так обсуждают эти темы? Как раз здорово что Сталина "приземлили". А то раньше в фильмах он был идолом  - хорошим в советском кино, плохим в постсоветском. А вот так показать его человеком, это и находка и самый правильный подход. То же и с Жуковым. Одни говорят мясник, другие герой - но в любом случае не человек получался. А тут показали его во всей так сказать красе. И как к человеку у меня к нему никаких хороших чувств не возникло. Любовницы то я так понимаю не придуманные, а вполне реальные. Так что чтобы он там не выиграл, а тип еще тот. И вся эта партийная верхушка тоже хороша, а еще гнали в свое время на распущенность дворянства при царе, а сами-то...
ОМВ я смотрю успешно двуличных сволочей играет, тут тоже очень даже хорош, жалко маловато его.

+3

14

basenok написал(а):

Вот говорите пошло - так а по вашему мужики не так обсуждают эти темы? Как раз здорово что Сталина "приземлили". А то раньше в фильмах он был идолом  - хорошим в советском кино, плохим в постсоветском

Вот именно. Как были перегибы, так они и остались. Как не умели наши преподносить историю  объективно на экране, так и не научились. Сплошные передергивания. И данный фильм не исключение. Основной акцент в сцене, о которой говорилось: "дала-не дала". А ведь сценаристы даже не удосужились интерпретировать данное выражение в рамки тех лет, потому что оно из нынешнего лексикона. Режет ухо своей пошлостью и современностью.

basenok написал(а):

То же и с Жуковым. Одни говорят мясник, другие герой - но в любом случае не человек получался. А тут показали его во всей так сказать красе. И как к человеку у меня к нему никаких хороших чувств не возникло. Любовницы то я так понимаю не придуманные, а вполне реальные.

Показывать в красках список любовниц Жукова, на мой взгляд, это не "очеловечивание", это - подглядывание в замочную скважину, выковыривание из архивов и почти смакование интимных подробностей. Существует негласное правило хорошего тона, а где-то даже и табу на обсуждение личной жизни публичных людей. А вот господин Пиманов, например, у нас обладает данными полномочиями, причем во всеуслышание и по 1 каналу.  :O  Не нравится мне это перетряхивание грязного белья. И никто никогда меня не переубедит в том, что это, так называемое, "очеловечивание". Грязное белье оно и в Африке грязное белье.

Этакая высокопоставленная дорогостоящая клубничка. Новомодная тенденция нашего телевидения, а-ля "Невероятная правда о звездах". Сверху - роскошная, блестящая оболочка под назвнием "1 канал", а разворачиваешь - там всё желтое, жёлтое.  :dontcare: И неважно, кто этим занимается: СТБ, НТВ или 1 канал. Все везде одно и то же. Только чуть-чуть под другим соусом.

+7

15

Надеюсь, никто не против, если тут у нас будут вырезки с Олегом из этого сериала. Для архива, так сказать :flirt:

1 серия

2 серия

+3

16

3-4 серии

8 серия

+2

17

9 серия

10 серия

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Брызги кино » Маршал Жуков. Хроники