Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Когда сын назвал меня папой,душа кипела от радости.

http://s019.radikal.ru/i606/1310/44/ae254006b201t.jpg http://s018.radikal.ru/i517/1310/e2/bbdb90aba625t.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1310/fd/e87c641ad92dt.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1310/92/f477f25df592t.jpg http://s018.radikal.ru/i519/1310/94/02a5f7d6acbdt.jpg  http://s017.radikal.ru/i400/1310/ec/c42ce7a2b6f3t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1310/9a/db0dcce034e2t.jpg

"Малыш сжал мою руку,и я ощутил счастье.Порадовался за Алину,что у неё такой ребенок",-поделился с "Антенной"звезда сериалов Олег Масленников-Войтов.

Алина Бородина,супруга,продюсер:Мы познакомились заочно.Когда для фильма"Циганки"в 2007 году мне показали фотографию претендента на роль военного Сергея-какого-то патлатого артиста Масленникова(он был сфотографирован с длинными волосами),я категорически отвергла его кандидатуру.Меня переубедило руководство,пообещав,что этот Масленников-хороший артист.А личное знакомство случилось на съёмках.Причем как-то спонтанно.Я заехала на площадку вместе с полуторагодовалым сыном Никитой.Успела лишь зайти в гримваген к артисту,как меня срочно позвали на площадку разобраться с подъехавшей милицией.Я практически впихнула сына в руки Олега со словами:"Держи",-и убежала решать проблему.
Олег:Оставшись наедине с ребенком,я немного растерялся,но малыш,крепко сжав палец,сначала улыбнулся,а потом рассмеялся.И всё...Держа в руках маленькое чудо,я ощутил себя в каком-то светящемся столбе.Я порадовался за Алину,что у неё есть такой сын.У меня-то на тот момент ничего не складывалось в личных отношениях.
А.:За время общения по работе я увидела,что Олег очень добрый и чуткий человек.Сейчас такие отзывчивые люди-редкость,а для меня эти качества очень важны.Как-то ,спустя три месяца после знакомства,я спросила у Олега:"Ты с кем-то?"И услышала :"Нет,одинок".А заметив,как он общается с Никитой,поинтересовалась:"Тебе мой сын нравится?"Когда Олег кивнул,я весело подтвердила:"Значит всё будет хорошо!"Как говорится,пошутили и разошлись.А спустя какое-то время мы что-то отмечали со съёмочной группой в ресторане,и Олег пригласил меня на танец...
О.:И он всё решил.Зазвучала медленная композиция ,пел Джордж Бенсон,и вдруг возникло такое ощущение..."и пусть весь мир подождёт".С того вечера мы стали встречаться.
А.:К тому моменту я жила с Никитой,расставшись с бывшим мужем,но заводить новые отношения не торопилась,и Олег тактично ждал моего решения.А чтобы чаще проводить с нами время ,снял квартиру напротив.Через несколько месяцев мы окончательно поняли,что пора жить вместе.Никита продолжал общаться со своим родным отцом,но через какое-то время назвал папой Олега.
О.:Я чистил к обеду картошку,и вошедший в кухню Никита обратился ко мне:"Папа..."В душе всё кипело от счастья,но я сделал вид,что не удивился,и просто ответил:"Да,малыш...".

РОДНЫЕ ЛЮДИ

А.:Олег для Никиты-кумир!Муж часто говорил ему:сынок,настоящий мужчина вырастает из того,кто умеет по-доброму относиться к старикам и детям,уважать женщин,достойно переживать неудачи.Объясняет ему,что лучшее решение конфликта-мирное.Всю ту доброту,которую я полюбила в Олеге,он сейчас передаёт сыну,и Никита очень на него похож,наши близкие называют его"солнечный мальчик".Они много времени проводят вместе и всё время заняты чем-то,сейчас к их интересам прибавились уроки...
О.:Да,Никита в этом году пошёл в первый класс,мы долго искали школу и остановили свой выбор на частной,последовав совету нашей подруги Ольги Орловой,там учится её сын Тёма.Нам понравилась программа и индивидуальный подход к каждому ребёнку,а Никите понравилось,что там учится Тёма-он для него большой авторитет.
А.:Сейчас Никита в абсолютном восторге от школы,ему очень нравятся педагоги,его новые друзья-одноклассники,как он говорит:"Мне гармонично".Cын у нас вообще мальчик мудрый не по годам.К примеру,если сына обидел кто-нибудь из сверстников,я,как девушка темпераментная,не задумываясь,пошла бы разбираться.А Никита рассуждает иначе:"Мальчик себя не слышит,тебя-тем более не услышит.Ты прости и забудь".Таким словам из уст ребёнка не перестаём удивляться,так что не только мы воспитываем его,но и он нас.
О.:В нашей семье существует традиция:мы всегда вместе!Мы не представляем,как можно отдыхать без ребёнка.Над нами даже смеются иногда:вы когда-нибудь бываете вдвоём?А мы втроём ездим на фестивали,ходим в гости.

ЭКЗАМЕН НА ПРОЧНОСТЬ

О.:Эти пять лет для нас стали непростыми.Были и счастье,и страдания,которые сплотили нас ещё больше.
А.:Сначала я оформляла развод с отцом Никиты,потом у Олега умерла бабушка,очень близкий для него человек,затем он сломал ногу на "Больших гонках"во Франциии,пережил неудачную операцию...
О.:Французские медики сильно перетянули ногу,и как следствие-послеоперационный тромбоз.В этот период у меня как раз начались съёмки в нескольких фильмах,и времени окончательно долечиться не было.Лишь два года спустя на съёмках сериала"Легальный допинг",который сейчас выходит на канале"Домашний", я узнал,какую нагрузку способна выдержать моя травмированная нога.Поскольку мой герой-лыжник,пришлось много бегать и осваивать новый стиль ходьбы на лыжах.Было непросто.И прежде чем научиться правильно ходить,я не один раз упал.К счастью,всё обошлось без последствий.
А.:А дальше сильнейшим испытанием для наших отношений стал долгий ремонт.Дизайн я придумывала по ходу стройки,и каждый день мои аппетиты росли.Олег молча на всё это смотрел и соглашался на новую работу.К счастью,уже позади период,когда два года подряд на дни рождения мы дарили друг другу что-то необходимое для дома-сантехнику,плитку,двери и прочие"романтичные"подарки.
О.:Да,наконец всё закончилось,осталось дополучить люстры и шторы,и я выдохну окончательно.
А.:Сейчас наши основные радости-это встречи с друзьями,поездки на дачу,походы в кино и театры.Если раньше я заходила в церковь и что-то просила для нас,то сейчас просто за всё благодарю.
О.:Недавно Никита спросил,откуда берутся дети и когда у него появится братик или сестрёнка.Сначала он хотел брата,приговаривая:"Мы будем вместе играть в войнушку,в машинки".Потом как-то подумал и решил,чтобы не делить папу с братом:сестра лучше.А недавно признался,что будет рад и братику и сестрёнке.Так что нам с мамой пришлось пообещать,что мы постараемся,чтобы в нашей семье поскорее появился малыш.

Бернара Батталова
kino@antennatv.ru
Фото:Сергей Джевахашвили
"Антенна"№41(7-13 октября) 2013г.

+8

62

Очень понравилась кухня и столовая. Здорово!

Andrey, спасибо за твой труд и за фотографии! Что бы мы без тебя делали?!

+1

63

Олег Масленников-Войтов: "Лыжи в армии были похожи на бревна с занозами"

http://images.aif2.aif.ru/001/964/db65e495893572beb1f1258f888a3ff1.jpg

Какие бы роли Олег Масленников-Войтов не играл, любая женщина рядом с ним чувствует себя спокойно и уверенно, как за каменной стеной.

В сериале «Легальный допинг»,  который идёт на канале «Домашний», Олег играет Алексея Примакова - успешного спортсмена, биатлониста.

А парень-то донжуан!

Виктор Андреев, «АиФ»: Кто ваш герой, помимо того, что он бывший муж Люды Примаковой - главной героини?
Олег Масленников-Войтов: Он олимпийский чемпион по биатлону и «первый парень на деревне». Я начал читать сценарий и понял, что парень-то донжуан! Он и за Людой ухаживает, и за Дашей, и за Яной…
У нас была хорошая сцена с Наташей Лукеичевой, когда он напивается и говорит Люде: «Я же просил тебя родить мне ребёнка, просил же по-человечески!» Я понимаю, что человеческое Люде не чуждо и не золото на самом деле важно, а дом, семья, дети… Вот ты стал трёхкратным олимпийским чемпионом, приехал домой, повесил очередную медаль и сидишь один среди всего этого. Радует ли оно тебя? Мой герой не мечется, а ищет ту, которая станет ему женой и родит ему детей.  На какой-то момент они с Людой попытаются восстановить отношения, но потом поймут, что в одну реку нельзя войти дважды.  И каждый пойдёт своим путём и найдёт своё счастье.
В.А. «АиФ»: Как вы смотрите на то, что женщина ради достижения цели использует крайние меры? Всё-таки более естественно, если желание забеременеть появляется не из-за стремления завоевать золотую медаль…
О.М.: Я считаю, что это аморально. Всё, конечно же, должно быть естественно, и дети должны рождаться на свет по единственной причине - любви.
Сейчас ты занят, всего себя посвящаешь цели, но всё может поменяться. И в какой-то момент ты уже не сможешь заниматься своим делом, спортом, и вокруг только пустота. Никакая медаль тебя не будет радовать, когда ты поймёшь, что стакан воды принести некому, не с кем поговорить. Семья  - вот прекрасный стимул, а не помеха.

Про брёвна с занозами

В.А. «АиФ»: Какие  сложности приходилось вам преодолевать на съёмках?
О.М.: Я в армии неплохо бегал коньковым ходом, как и биатлонисты, но у меня не получалось по прямой. Лыжи там были больше похожи на брёвна с занозами, и, чем их ни натирай, плавного хода не будет. Я приезжаю на съёмки, мне дают отличные лыжи, и я думаю: вот сейчас я коньком как побегу! Ан - оп! И не могу! В первые дни постоянно заваливался, но в Тюмени немного потренировался и кое-чему уже научился.
В.А. «АиФ»: А стрельба?
О.М.: Со стрельбой было всё хорошо. Опять же армейская закалка, да и стрелять из этого оружия проще, чем из боевого. Так я положил мишень, и ребята-биатлонисты говорят мне: «Ничего себе, вы стреляете лучше, чем мы!» Я говорю: «Зато вы бегаете лучше!» Были ещё сложности чисто физические. Мне надевали винтовку, которая была подогнана на одного спортсмена и была мне маловата, мягко говоря. Я толком дышать не мог, спину выпрямить не получалось - бегал, как кенгуру. Мучился я, пока тренер не подошёл ко мне, - он увидел, как я стянут, сжалился и ослабил ремень...
http://static1.repo.aif.ru/1/75/12423/d71b844d8b446117f3c20f683501c860.jpg

Актер Олег Масленников-Войтов и оператор Александр Потоцкий на съемочной площадке сериала «Нелюбимая». Фото: РИА Новости

«Домашний». «Легальный допинг». Понедельник - четверг, 21.00.

отсюда

+5

64

Вчера стартовал кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард»
Именно Оренбург, где проживают представители 126 национальностей, в шестой раз становится местом проведения этого кинофестиваля. За годы его существования свои работы представили кинематографисты более 50 стран мира.
Вели церемонию актёры Татьяна Калганова и Павел Трубинер. Перед  собравшимися выступили именитые гости:  Аристарх Ливанов, Татьяна Абрамова, Вячеслав Гришечкин, Ольга Хохлова, Сергей Барышев, Олег Масленников-Войтов .
Зрители приветствовали международное жюри во главе с режиссером Вадимом Абдрашитовым. Председатель жюри российского конкурса — болгарский киновед Александр Янакиев. Бессменным Президентом фестиваля «Восток&Запад» с момента его основания остается режиссер, продюсер, член Союза кинематографистов России, генеральный директор кинокомпании «Россфильм» Татьяна Воронецкая. В этом году она представляет свою картину «Архипелаг».Как заметил программный директор фестиваля Сергей Лаврентьев, программа состоит из престижных картин, которые зрителям, возможно, приходилось видеть раньше.
- Но только в кинотеатре, когда медленно гаснет свет, наступает момент «волшебства»,  момент рождения и жизни кино, момент, когда ты понимаешь, ради чего был создан кинематограф, - отметил он.
Создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн, приехавший на фестиваль, поблагодарил губернатора и главу Оренбурга за внимание к фестивалю и его отличную организацию: - Когда мэр города и губернатор сидят в одном зале – это дорогого стоит, - отметил Рудинштейн.
Отсюда

Звездная дорожка кинофестиваля: в Оренбурге открылся «Восток&Запад»
Пасмурная и дождливая погода не смогла внести свои коррективы в открытие фестиваля. Звездных гостей ждали на открытой  площадке перед  драматическим театром. Их  встречала оренбургская публика, поклонники и почитатели кино.
Шестой международный кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и авангард» открылся традиционно с шествия участников и гостей фестиваля по ковровой дорожке. В Оренбурге она была оранжевого цвета с синими львами, символами фестиваля. В этом году в программе «Восток&Запад. Классика и Авангард» заявлены картины совместного производства 32 стран. В Оренбург для их презентации съехались известные российские  актеры и актрисы, продюсеры и  режиссеры, западные звезды кино и анимации. Первыми на ковровой дорожке «Востока&Запада» появился губернатор Оренбургской области Юрий Берг с супругой. Глава региона – почетный гость фестиваля.  Следом за ним в фойе драматического театра  последовал глава Оренбурга Юрий Мищеряков, уже после первых лиц города и области на звездную дорожку  ступили основатель российского кинофестивального движения, продюсер, актер Марк Рудинштейн, а также ведущие церемонии открытия актеры театра и кино Татьяна Колганова и Павел Трубинер. Далее звездный десант кинофестиваля пополнили всеми любимая, исполнительница роли в конкурсном фильме «ЛЕТЯЩИЕ ПО ВЕТРУ ЛИСТЬЯ» Ирина Бразговка, молодой актер, музыкант, композитор, режиссер, участник внеконкурсной молодежной программы «ФОРВАРД»  Владимир Снегурченко, лауреат международных кинофестивалей, режиссер фильма-открытия  оренбургского фестиваля «ИУДА» Андрей Богатырев и исполнительница главной роли в этом фильме актриса  Ольга Сташкевич. Появились на ковровой дорожке и звезда любимых народных сериалов актриса Ольга Хохлова и актёр театра и кино, режиссёр, Заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин. За ними оренбургская публика встречала актеров  театра и кино, звезду сериала «Тайны следствия» Сергея Барышева, молодую, но уже популярную актрису Юлию Мельникову, актера театра и кино, звезду полюбившихся сериалов «Маргоша» и «Закрытая школа», Олега Масленникова-Войтова, режиссеров Марину Садилову и Виктора Тихомирова, Ирину Волкову и Андрея Рубецкого. Следом на дорожке появился и режиссер, профессор ВГИКа, действительный член Российской Академии кино, руководитель творческой мастерской Председатель жюри международного конкурса Вадим Абдрашитов.  Завершила звездную дорожку режиссер, продюсер, Президент кинофестиваля Татьяна Воронецкая. Открылся кинофестиваль премьерным показом фильма  «Иуда» режиссера Андрея Богатырева.
отсюда

з.ы. ждём фото :)

+2

65

В Уфе московские артисты перепели английскую классику
Столичные гастролеры показали в столице Башкирии спектакль «Моя прекрасная Кэт». В главной роли на сцене ГДК блистала Нона Гришаева. Компанию ей составили Олег Масленников, Наталья Громушкина, Михаил Полицеймако и Алексей Секирин. Артисты прибыли на площадку за час до начала выступления и все же нашли время для общения с журналистами. Исполнительница заглавной роли с прессой не общалась - у Нонны был сложный грим, для нанесения которого как раз и понадобился этот самый час. Поэтому о предстоящем спектакле рассказали ее коллеги.

http://s4.uploads.ru/t/ZHWhe.jpg

Олег Масленников: «Тянуть на себе весь репертуар театра невыносимо»
 
Звезда сериала «Маргоша» Олег Масленников-Войтов добавил, что у него тоже раньше была театральная студия под руководством Владимира Конкина.
- Приходили и дети, и  взрослые, но те, кто хотел именно поступать в театральные вузы, - сказал он. - Я вел театральное мастерство, пластику, сценический бой, фехтование. Но по осени просто нереально совмещать театр, да еще и несколько съемочных групп — можно приезжать заниматься только ночами, но кому это нужно в такое время.
Масленников-Войтов ранее снимался в популярном телесериале «Маргоша», где ему пришлось сыграть «героя с несвойственными чертами характера в реальной жизни».
- Мой персонаж Калугин такой рохля, - рассказал он. - Очень долго думает, прежде чем решение принять, а вот я совсем не такой. У меня все проще решается, сразу.
Все решения актер в своей жизни принимал самостоятельно, хотя не считает правильным сразу отказываться от советов родителей и близких.
- В последних классах я учился в театральном лицее, но решил, что актером точно никогда не стану, - улыбается он. - Поступил вместо этого в Омское танково-инженерное училище, но при этом создал в нем музыкальную группу. Потом просто понял, что жить без сцены не могу, уволился и поступил в школу-студию МХАТ. Помню, тогда с мамой поговорил, и она сказала, что если я правда эту профессию люблю, то обязательно нужно в нее идти.Олег на протяжении тринадцати лет работал в театре «Модерн» и уже год играет только в антрепризах.
- Просто совмещать такие проекты с работой в репертуарном театре очень сложно, - объяснил за товарища Полицеймако. - Я тоже так работал: один звонок - и ты привязан к сцене, никуда уехать невозможно.
- Особенно если ты тянешь на себе весь репертуар театре, - без лишней скромности добавил Масленников-Войтов. - Кино, все другие проекты просто закрываются для тебя из-за этой занятости.
Артист уверяет, что не променял бы актерскую специальность ни на какую другую.
- Ученые провели исследования и признали самыми сложными профессиями работу шахтеров, затем пилотов и стюардесс, а затем актеров. Да, это действительно сложно, но безумно интересно.
Юлия ЛЕЖЕНЬ.

Полный текст статьи Здесь

+4

66

В Казани пройдут съемки «Девушки средних лет». Подробности.

По предоставленной нам информации, завтра в Казани, на территории городской больницы №7 начнутся съемки сериала для федерального канала ТВЦ.  Этой информацие с нами поделился московский телережиссер, уроженец Казани Андрей Лысяков.
Напомним, что господин Лысяков был задействован в таких масштабных телевизионных проектах, как «Танцы со звездами», «Танцы на льду», «Фактор А». В настоящее время он выступает в роли одного из организаторов съемок четырехсерийного телесериала «Девушка средних лет».
Как оказалось, в сериале будут играть несколько актеров из Москвы. На главных ролях задействованы: Эльвира Болгова, известная зрителям по фильмам «Первая попытка», «Лекарство против страха», телесериалам «Близнецы», «Печорин. Герой нашего времени» и Олег Масленников-Войтов, который также работал во всех(!!!  :D )эпизодах сериала «Маргоша».

отсюда

Сегодня в Казани начались съемки сериала «Девушка средних лет»

Сегодня, 3 сентября, на территории горбольницы  №7 стартовали съемки 4-серийного фильма "Девушка средних лет". Продюсером сериала стал Олег Кириченко, режиссером - Игорь Штернберг.По словам организатора съемок в Казани Андрея Лысякова, место действия сериала было выбрано не случайно.
- Казань очень красива, казанские локации очень свежо и самобытно смотрятся в кадре, в отличие от Москвы, где каждый городской вид отснят в кино по миллиону раз. К тому же, Казань не настолько загружена в плане съемок и в плане жизни, что позволяет свободно здесь работать.
Предполагается, что съемочная группа будет работать в столице РТ весь сентябрь. В кадр попадут городские рестораны и кафе, торговые центры, а также городские улицы и даже берег Волги в Лаишевском районе. Как известно всем казанцам, в тех краях место слияния Волги и Камы можно принять за морскую акваторию.
-  В Казани можно снять "Старую Москву", "новую Европу", "Петроград", и никто не догадается, где именно находится герой, - говорит Андрей.
По словам Андрея, это будет милая, романтическая, отчасти комедийная история о том, как сотрудница бюро путешествий Ксюша сталкивается с обстоятельствами, в которых ее прежняя жизнь рушится, но героиня находит в себе силы жить дальше и наступает хэппи-энд.
Как выяснилось, актерский состав преимущественно казанский. Только три главные роли исполняют москвичи - Эльвира Болгова, Олег Масленников-Войтов и Анастасия Денисова.
Напомним, ранее портал сообщал, в Казани снимут сериал для федерально телеканала.

отсюда

Отредактировано Andrey (2014-09-04 00:29:54)

+2

67

Главные герои сериала «Девушка средних лет» поделилась впечатлениями от съемок в Казани

Корреспондент портала ProKazan.ru побывал на съемочной площадке и пообщался с актерами

Сегодня на улице в центре города развернулись съемки. Пока на площадке готовят декорации, главные герои настраиваются для своих ролей. Так, в суете можно легко не признать одного из главных персонажей сериала – Олега Масленникова-Войтова.
Он пока не участвует в съемках - для его персонажа не успели купить костюм, - не нашли нужного размера.

- У вас здесь что-то костюмы маленькие - поделился Масленников-Войтов.

Его герой Вахтанг Георгиевич в прошлом хирург, который попал в тюрьму. Выйдя на свободу, мужчина поменял свои взгляды на жизнь и открыл свое дело. По словам актера, сегодня снимают сцену, как приезжают высокопоставленные чины МВД и благодарят за то, что его герой спас одного из них. На сложные условия работы актер не жалуется.

-Трудности, как говорится, возбуждают аппетит и усиливают желание. Порой думаешь, чего-то не хватает, а проглотил кусок еды - и понял, чего не хватало.
Актер также рассказал, что до этого в столице РТ он был два раза с гастролями.

- Последний раз я был в Казани зимой со спектаклем. Мне показывали ваше инопланетное сооружение, видел Кремль, катался по речным каналам. Очень красивый город!

В отличие от коллеги у исполнительницы главной роли Эльвиры Болговой все костюмы готовы.
- Я играю девушку, у которой есть муж, работа, некоторое количество прожитых лет за спиной, но она все еще девушка, потому что еще не познала радости материнства... - поделилась Эльвира.

По словам актрисы, в команде работают много энтузиастов, которые не боятся никаких сложностей.
Нужно отметить, что сама Эльвира недавно во второй раз стала мамой. В Казань она приехала с маленькой дочуркой, которой не исполнилось и годика.
-Женщинам приходится совмещать работу с бытовыми трудностями, - заметила Эльвира.

Автор: Светлана Михайлова, 08 сентября 2014, 21:00 : отсюда
фото здесь




Казанцев зовут в массовку сериала «Девушка средних лет»

Приобщиться к киноискусству на этой неделе может каждый казанец. Прямо на улице в центре города развернулись съемки сериала «Девушка средних лет». Прохожих приглашают поучаствовать в массовке.

Напомним, съемки сериала для федерального канала ТВЦ начались в Казани 3 сентября. Сначала съемочная группа работала на территории 7-й горбольницы, затем переместилась в одну из школ, а сегодня команда  «Мотор, начали!» звучала рядом с кафе на пересечении улиц Карла Маркса и Жуковского. Корреспондент «Вечерней Казани» тоже понаблюдала за процессом.

Подготовка съемочной площадки началась вчера в пять вечера. Декораторы в срочном порядке за ночь отстроили у входа в кафе летнюю террасу, которая необходима по сценарию. И пока актеров снимают с одного угла, в другом - декораторы монтируют крышу террассы. Все работают быстро и слаженно, без суеты и нервов, несмотря на то, что вчера съемки закончились в первом часу ночи.

Прохожих, в основном студентов музыкального колледжа, что находится неподалеку, просят выйти из кадра (толпа ребят, похоже идет с занятий) или поучаствовать в  массовке. И если поток пешеходов удается направить по другой стороне улицы, то автомобилисты явно мешают съемочному процессу - так и норовят наехать на выставленные ограждения, а то и на членов съемочной группы.

Тут же стоят зеваки со своими телефонами и снимают происходящее параллельно с киношниками. 

Но режиссер «Девушки средних лет» Игорь Штернберг (он работал над сериалами «Бедная Настя» и «Не родись красивой»), кажется, не замечает никого и ничего вокруг, сосредоточенно обсуждая что-то с группой.

Рядом стоит актер Олег Масленников-Войтов. Признать звезду «Маргоши» в человеке, одетом в шорты и красные мокасины, довольно сложно. Вчера  Олег тоже работал до глубокой ночи, едва приехав в Казань. А сегодня он пока не участвует в съемках - для этого он должен быть одет в костюм, однако его не успели купить, потому что не нашли нужного размера. «Что-то у вас костюмы здесь маленькие» - посетовал Масленников-Войтов.   

В новом сериале актер играет бывшего хирурга. По сюжету его героя подставляют, он оказывается в тюрьме, где пересматривает взгляды на жизнь. Выйдя, мужчина берется за другое дело, но медицину полностью все-таки не бросает.

- Сегодня будем снимать сцену, как приезжают высокопоставленные чины МВД и благодарят за то, что он спас одного из них, - рассказывает про свой персонаж Масленников-Войтов.

Актер сообщил журналистам, что до этого дважды бывал в Казани с гастролями, но не успел посмотреть город. В этот раз он намерен наверстать упущенное, несмотря на плотный график - параллельно со съемками в Казани Масленников-Войтов играет в спектакле, из-за которого ему дважды придется слетать в Москву.

На сложные условия работы актер не жалуется, философски замечая: «Трудности, как говорится, возбуждают аппетит и усиливают желание. Порой думаешь, чего-то не хватает, а проглотил кусок еды - и понял, чего не хватало».

В Казани Олега еще не угощали национальными татарскими блюдами, хотя Масленников-Войтов знает и про кыстыбыи, и про эчпочмаки, с которыми его познакомили во времена учебы однокурсники из Казани.

В отличие от коллеги у исполнительницы главной роли Эльвиры Болговой все костюмы готовы. Большую часть времени подготовки актрисы к съемкам занимает грим. Гримируют актрису целый час.

- У меня еще не все слова найдены для формулирования этого образа. Я играю девушку, у которой есть муж, работа, некоторое количество прожитых лет за спиной, но она все еще девушка, потому что еще не познала радости материнства... - обрисовала Эльвира свой персонаж. 

По сценарию ее героине по ошибке озвучат страшный диагноз, изначально поставленный пожилой женщине. И она примется наверстывать упущенное.

Стоит отметить, что сама Эльвира Болгова недавно стала счастливой мамой. В Казань она приехала с маленькой дочуркой, которой нет и года.  «Женщинам приходится совмещать работу с бытовыми трудностями», - резонно заметила Болгова.

Ее партнерами по площадке стали актриса Камаловского театра Халима Искандерова и 7-летний казанец Даниль Зинатуллин. Его отец, каскадер Марсель Зинатуллин, тоже задействован в съемках. Он будет выполнять трюк за Эльвиру Болгову.

В ближайшие дни группа «Девушки средних лет» будет снимать романтическую прогулку главных героев на улицах Казани. Также предстоят съемки в доме Кекина, - там в одном из офисов устроят туристическое агентство, в котором работает главная героиня.

08.09.14 19:05
Ксения НИКИТИНА

отсюда

+1

68

«Звездопад»  10 сентября 2014

Портал sntat.ru совместно с известным в Казани «охотником» за звездами Антоном Винегретовым продолжает новый проект «Звездопад». Каждой звезде Антон задает 5 простых вопросов.

http://se.uploads.ru/t/Wnxps.jpg

В очередной серии нашего спецпроекта на вопросы Антона отвечает известный актер театра и кино Олег Масленников-Войтов. Здесь он снимается в сериале «Девушка средних лет».О съемках сериала читайте подробнее: В Казани снимают сериал для федерального канала

- Лето закончилось, успели ли Вы отдохнуть?

- Нет, работал. Что в том году, что в прозопрошлом, что в этом…

- Есть ли смысл в ремейках фильмов?

- В каких-то есть, в каких-то нет. Какая-то картина была полноценной, то делать ремейк смысл не имеет, а есть картины, которые сняты старой школой, старыми режиссёрами с чудесными, великолепными артистами, с великолепной актёрской игрой, и когда делают ремейк, и ты понимаешь, что на экране происходит, то я в этом смысла никакого не вижу. Когда снимают полёт пуль, которые проходят человеческое тело, с одной стороны, да – это интересно, но с другой - этого уже столько на экране, что хочется настоящей актёрской человеческой игры: теплоты, понимания, сострадания.
- Что нужно взять с собой на необитаемый остров?

- Жену… и спички

– В каких новых фильмах вас можно увидеть в ближайшее время?

- Вот сейчас, выйдет фильм «Золотая невеста», «Отец Матвей», «Год в Тоскане», а еще снимаем, но о нём говорить не будем…

- Расскажите ваш любимый анекдот?

- Анекдот? Я бывший танкист, и вот недавно на биатлоне мне ребята рассказали анекдот:

Недалёкое будущее, белый дом – полуразрушенный, на нём развивается штабовский флаг (триколор, флаг России) и перед белым домом фонтан, на который наехал танк Т-90. Сидят трое танкистов, пьют спирт из фляги, передают друг другу (первый второму, второй третьему и третий первому) и говорят: «Нет, всё-таки жалко, что мы информационную войну-то проиграли».

Вот такой вот анекдот.

Антон Винегретов главный папарацци Казани

источник

+3

69

Актеры из «Маргоши» и «Деффчонок» во время съемок сожгли террасу в Казани

http://se.uploads.ru/t/T5Rmv.jpg

Весь сентябрь в Казани проходят съемки сериала «Девушка средних лет», который должен выйти на российском телевидении весной следующего года. Особенность съемочного процесса заключается в том, что в нем участвуют в основном казанцы. Лишь три главных роли исполняют московские актеры: Ирина Болгова, Олег Масленников-Войтов (сыгравший в «Маргоше», «Закрытой школе» и десятке других российских сериалов) и Анастасия Денисова (наиболее известная по роли Палны из ситкома «Деффчонки» телеканала ТНТ)...
...Олег Масленников-Войтов тоже рассказал, с какими трудностями столкнулся в Казани.
- Многие ребята в казанской команде впервые задействованы в таких масштабных съемках, поэтому без каких-то загвоздок, конечно, не обходится. Например, костюмеры долго не могли подобрать мне костюм. Я ростом удался и длинными руками, поэтому несколько раз мне привозили пиджаки, которые были мне малы. Тогда пришлось уже самому брать деньги и ехать в магазин, только так удалось подобрать подходящий костюм. Но понятно, что это только начало, хорошее начало, дальше все будет хорошо.К слову, Олег уже не первый раз в столице РТ и уже успел оценить город и его жителей.
- Вы знаете, не в обиду москвичам, но здесь люди добрее. В столице мегаполис стал людей понемногу «сжирать», где люди заботятся о том, как бы заработать денег и выспаться по большому счету. А здесь этого не чувствуется, - объяснил Олег.
Автор: Анна Прохоренко
подробнее-здесь

Олег Масленников-Войтов в Казани успел пройтись по магазинам

http://se.uploads.ru/t/7MGi5.jpg

На целый месяц Казань превратилась в съемочную площадку сериала «Девушка средних лет». Сняться в нем может любой желающий. Сериал появится на одном из центральных каналов уже весной.

Первые съемочные дни прошли в нейрохирургическом отделении седьмой больницы. Ординаторская комната на время превратилась в гримерку, а сьемку прерывали лишь, когда по коридору проносились носилки с больными.Сюжет сериала разворачивается вокруг госпиталя. Ведь главная героиня, которую сыграла Эльвира Болгова, узнает, что жить ей осталось всего месяц. Любимый мужчина тут же оставляет ее. Но жизнь девушки набирает обороты: она встречает верных друзей, а главное, находит настоящую любовь – ресторатора, которого играет Олег Масленников-Войтов («Маргоша», «Закрытая школа»). Актеру приходиться совмещать сьемки сразу в нескольких фильмах. Поэтому, приехав в Казань, вместе с костюмером он сразу же отправился в торговый центр за пиджаками и брюками, в которых его герой будет появляться в фильме.

отсюда

+1

70

Жителям и гостям столицы!Всем,всем,всем!!! :flag:
Актриса Ольга Ломоносова проведёт экскурсию по Новгородскому кремлю 
Министерство культуры России организовало проект «Звёздные экскурсии». В ходе его 20 декабря в 13 часов актриса театра и кино Ольга Ломоносова проведет авторскую экскурсию по Новгородскому кремлю.
- Участники осмотрят древний Софийский собор, возведенный по велению новгородского князя Владимира, сына Ярослава Мудрого, - сообщила пресс-секретарь проекта Анастасия Пахомова. - Актриса также познакомит посетителей с памятником «Тысячелетие России и проведет экскурсию по богатой экспозиции Грановитой палаты.
Следующая «звездная экскурсия» пройдет 21 декабря в Мемориальном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», где гидом станет российский актер театра и кино Олег Масленников-Войтов.

отсюда

0

71

Актёр театра и кино Олег Масленников-Войтов провел для детей экскурсию по дому Пушкина в Михайловском

Олег с 6:25

отсюда

+2

72

Олег Масленников-Войтов: «Для победы научись проигрывать…»

http://sd.uploads.ru/t/ftdWE.jpg

Олег Масленников-Войтов, актер тетра «Модерн», находит время для всего в своей жизни: и для кино, и для спорта, и для альтернативных театральных проектов. Правда, составление расписания приходится доверить жене, которой с блеском удается уместить в 24 часа не только важные дела, но и сон.

Pj: Олег, вы принимаете участие в новом театрально-музыкальном проекте Александра Балуева музыкально-драматический спектакль «Территория страсти» по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи». Расскажите немного о нем и как вы стали его участником?

Меня пригласил в проект Александр Балуев. Мы познакомились на проекте «Жуков», где он играл главную роль, а я по сценарию был Серовым, с которым были сложные взаимоотношения. И как обычно бывает, на экране мы играли конфликт, а за камерой у нас завязалось общение.

В «Территории страсти» я играю его слугу. Тонкость роли заключается в том, что мы не являемся в классическом смысле господином и слугой, мы соратники и единомышленники, у нас доверительные отношения. На сцене с Балуевым мы постоянно меняемся ролями: он становится слугой, а я его хозяином. В целом весь проект музыкальный, танцевальный, очень зрелищный. Но все карты раскрывать не буду, иначе будет неинтересно.

Pj: Как давно началась работа в этом проекте?

Репетиции начались в феврале. Все участники спектакля параллельно работают над несколькими проектами, но все равно находят время между гастролями и съемками, для репетиций. У нас собралась отличная команда: Глеб Матвейчук, Мария Порошина, Лидия Вележева, Анастасия Макеева, Валерий Яременко, Мария Иващенко, Антонина Березка. И во главе нашей команды - Александр. Он выступает не только в качестве исполнителя одной из главных ролей, но и дебютирует в качестве режиссера. Поэтому плоды нашей совместной работы вы сможете увидеть уже 10 и 11 июня в Театре Эстрады.

Pj: Как вы успеваете и на гастролях бывать, и новые роли учить?

Не знаю, как удается все совмещать, но у актеров такая работа и поэтому приходится находить на все время. Я благодарен своей жене, которая представляет мои интересы как директор. Иногда ей удается совершить невозможное и совместить все важные дела. А еще и спортом надо успеть позаниматься.

Pj: И где в распорядке дня находится место спорту?

Если у меня нет съемок, то я утром отвожу сына в школу и иду в спортзал. Я подобрал спортклуб рядом с его школой, чтобы все успевать. Занимаюсь в бассейне, силовыми нагрузками, хожу на тренировки по боксу.

Pj: Каким-то спортом занимались профессионально?

Восемь лет занимался тхэквондо, два года - айкидо, два года - водным поло, четыре года профессионально танцевал аргентинское танго. Когда занимался верховой ездой для работы на съемках, у нас был совершенно фантастический тренер из конной милиции, благодаря которому я  заинтересовался этим спортом и вне съемочной площадки. Не так давно вышел сериал «Легальный допинг» про биатлонистов. Когда его снимали, ездили в Тюмень. Несмотря на то, что я хорошо стреляю, после бега на лыжах невероятно трудно стрелять по мишеням.

Pj: Какие запомнились успехи и поражения в спорте?

Чтобы научиться выигрывать, сначала надо научиться проигрывать. Случилась интересная история в тхэквондо, когда были соревнования за пояса. Я решил, что достаточно подготовлен и с синего пояса могу сдать на коричневый, перепрыгнув красный. Первые два боя я выиграл, но третий бой я проиграл. Очень расстроился, но потом тренер мне объяснил, что я проиграл профессионалу. Все можно познать только в сравнении.

Однажды мой тренер по фехтованию сказал, каждый ученик должен стать выше своего учителя. Он наблюдал за мной, потом подошел и пожал руку со словами благодарности. Я не сразу понял, почему, но он объяснил, что очень отрадно, видеть плоды своего труда.

Для победы важнее всего упорство. Удача, тоже нужна, но Бог начинает помогать, только когда ты упорно работаешь.

Pj: Как вы думаете, какой вид спорта наиболее эффективен в условиях города для поддержания хорошего самочувствия?

Нужно стараться хотя бы поддерживать растяжку. Но я всем рекомендую заниматься плаванием, здесь практически исключены травмы и работают все группы мышц. Еще очень эффективен конный спорт, но это уже труднее и существует опасность травм.

11 Ноября 2014

Отредактировано Vladis (2015-01-21 20:32:36)

+3

73

Vladis, спасибо!

Понравился заголовок интервью, очень верно! И фотография красивая.

0

74

люди, я не знаю, куда обратиться, но в группу пришла такая просьба   "Здравствуйте, дорогие друзья! Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь может подсказать мне, как можно связаться с официальным представителем Олега Константиновича или же с самим актером? Дело в том, что я являюсь координатором объединения детских театральных студий "Дети райка" и "Я - актер", и нам бы хотелось, чтобы Олег, если это возможно, дал нашим воспитанникам мастер-класс по актерскому мастерству. Заранее спасибо за информацию!
Связаться со мной можно вконтакте, а также по телефону 8(915)275-51-75." :dontknow:

0

75

Lisa, я Ваше сообщение перенесла в эту темку. Думаю, тут оно актуальнее.

0

76

Олег Масленников-Войтов: "Казань - это клондайк для кинематографистов"

7 августа в Казани в рамках кинофестиваля FICTS Challenge 2015 прошла встреча с Олегом Масленниковым-Войтовым. В историческом здании бывшего Дома печати (ныне - гостиничный комплекс "Ногай") известный российский актер поделился мнением о Казани и спортивном кино.

Актер театра и кино уже не первый раз приезжает в столицу Татарстана. "От Казани у меня только позитивные впечатления, - с улыбкой рассказал Олег Масленников-Войтов. - Она растет, развивается. Бывают разные города, но ты когда приезжаешь сюда, ты видишь, что здесь кипит жизнь. Люди улыбаются и очень радушны. Более того, для кинематографистов это вообще клондайк - куда ни посмотри, можно снимать любую эпоху, начиная от исторической и заканчивая современной".

По мнению актера, спортивное кино нужно снимать, и это правильно. "Хотелось бы пожелать, чтобы такие инициативы продвигались, и создавалось больше хороших, правильных фильмов о спорте. Чтобы люди, особенно молодежь, смотрели, тянулись и добивались результатов", - сказал актер.

http://s16.postimg.org/5g1vjig8h/Bl_K1_Ujxj_X0_E.jpg http://s16.postimg.org/5hbtcxi29/f_K9_Hec7ez_EE.jpg

источник:

Отредактировано Vladis (2015-08-07 20:26:59)

+2

77

Мировой Финал FICTS Challenge KAZAN 2015
В Казани торжественно открыт 33-й Чемпионат спортивного кино и телевидения

Вечером 6 августа в концерт-холле "Эрмитаж" прошла торжественная Церемония открытия 33-го Мирового финала Чемпионата спортивного кино и телевидения.

http://s30.postimg.org/3t63gra25/I2u_SQ5_P5_Kk.jpg http://s30.postimg.org/q7nrwzctp/N_f_UOERVn6g.jpg http://s28.postimg.org/vo9ik1f6h/8bbeddff44d6329f.jpg http://s28.postimg.org/t87p66x3t/152853105b3f2f60.jpg

Олег Масленников-Войтов, который вел церемонию, приехал с женой и сыном

Источник - Интернет

Отредактировано Vladis (2015-08-07 20:40:18)

+3

78

Прекрасные фотографии! Спасибо, Владис!

0

79

http://s18.postimg.org/viddeofnp/1438939957.jpg http://s18.postimg.org/60uyv2xxh/1438939959.jpg

тут

+1

80

Олег Масленников-Войтов:я не хотел испортить Алине жизнь.
http://s7.uploads.ru/t/1psAL.jpg http://s2.uploads.ru/t/pVeql.jpg

Олег Масленников-Войтов,который играет в мюзикле"Поющие под дождем"жестокого владельца киноиндустрии Р.Ф.Симпсона,в жизни-добрейший души человек.Его жена Алина считает,что слишком уж он открытый.Даже пыталась перевоспитать,но после одной ужасной ссоры отказалась от этой затеи.

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/nlyBz.jpg http://s3.uploads.ru/t/VSLxQ.jpg

Олег:Тёплым июньским вечером 2008 года Алина отмечала день рождения.Я пригласил именинницу танцевать,обнял-и тут почему-то исчезла музыка и люди.Возникло ощущение,что мы танцуем в столбе света и что мы-единое целое.К ситуации подходили слова из рекламы одного йогурта:"И пусть весь мир подождет".Я не ожидал таких спецэффектов!Мы знали друг друга года полтора:Алина работала продюсером на двух картинах,где я снимался,и у наших рабочих и дружеских отношений не было любовного подтекста.
Алина:Потом мы начали писать друг другу СМС странного содержания,и я не могла понять,что происходит и как меня могло угораздить влюбиться в Олега.Твердила себе:"Только не актёр,ну это же смешно!"
Олег:A я себе:"Только не продюсер,это же смешно".
Алина:После недельной переписки он пригласил меня поужинать.
Олег:Сложно было решиться-я и стеснялся,и боялся,и хотел вести себя порядочно,и не хотел испортить Алине жизнь...
Алина:Я была замужем.Мы с мужем уже расстались,но об этом никто не знал,так что у Олега хватило причин для терзаний...Когда он наконец позвал меня на свидание,мы договорились встретиться на Фрунзенской набережной.Он спросил:"Ты на чем будешь?"Там стоянка запрещена,и нужно было понять где припарковать машину.Отвечаю:"На"шестерке"с водителем".Я как раз себе на день рождения подарила BMW X6.Повисла пауза,после которой Олег сказал:"Надо же.Я тоже на "шестерке".-Ну и хорошо".Олег опаздывает,я стою на набережной,высматриваю"шестерку"-кроме моей,вообще ни одной.И тут перед нами останавливается ржавое нечто,по чему свалка рыдает,и из него вылезает Олежек!Я спрашиваю:"Что это?!"-"Ну "шестерка","жигули".Я же говорил тебе..."
Олег:Кстати,я на самом деле приехал вовремя,просто искал"шестерку"как у меня.А про новую машину Алины не знал,потому что она ни разу на ней на съёмки не приезжала.
-А вы-то почему в 2008 году ездили на "жигулях"?
Олег:У меня сломался джип,и,пока его ремонтировали,я решил воспользоваться древними"жигулями"моих родителей.У них была другая машина,а на"шестерке"они несколько лет не ездили и все ждали,когда же ее заберут родственники.Старушка,несмотря на неказистый внешний вид,исправно функционировала-и вот дождалась своего звездного часа.Я тогда загадал:если Алина сядет в мою машину,все у нас будет хорошо.А если нет-значит не судьба.
Алина:Он меня считал фифой суринамской,признающей лишь все самое лучшее,смеялся надо мной...А меня такое появление порадовало,я подумала:"Какой забавный,подошел к делу творчески".Однако садиться в его "шестерку"и правда было боязно.Я думала,у нее дверь на ходу откроется,и я вылечу.
Олег:Для полноты картины добавлю,что я всегда езжу очень быстро и на "жигулях"не изменил привычке.Так что колеса скрежетали.
Алина:Меня тут же начало укачивать,и я попросила:"Давай далеко не поедем".Доехали до ресторана около Пака культуры-и с тех пор он у нас один из самых любимых.А мы с того вечера не расстаёмся...Для меня  такой поворот стал шоком:мы,по идее,несовместимы!Я-знайка,всю жизнь с книжками,у меня  все должно быть четко расписано.
Олег:А я,получается,незнайка.
Алина:Ну нет же!Олег-человек,графики и расписяния не любящий,вольный и открытый всему новому.Он необычайно добрый,но при этом абсолютно не разбирается в людях!Для него-все братья,все очень хорошие.Раньше мне иногда казалось,что такой позитивный взгляд на мир местами граничит с идиотизмом.Я-то,наоборот,закрытая и мало кого подпускаю близко,но в людях редко ошибаюсь.Бывало,меня раздражали некоторые товарищи,находившиеся рядом с Олегом.
Олег:Алина действительно в людях разбирается.Сейчас в стране кризис,работать и зарабатывать стало намного сложнее,и за прошлый,и за этот год я с частью людей перестал общаться.Есть выражение-"Лишние люди отпали".Но раньше они не были лишними!Мы вместе работали,общались,я был им предан,каждого любил по-человечески-и вроде мои чувства были взаимными.Но да,начались сложности-кто подставил,кто просто исчез,да и друзья ли это были...А ведь жена давно про них говорила.
Алина:Пока его лбом в стену не ударят,он будет считать,что человек хороший.
Олег:С одной стороны,я могу понять,почему кто-то себя со мной повел не так:жизнь загнала в угол.Но,с другой стороны,вспоминаю слова из великой книги:"Предавши единожды,предаст и во второй раз".И думаю,что,наверное,лучше отойти от них.Они мне в очередной раз напомнили,что нельзя быть черезчур открытым и доверчивым.Спасибо им за урок и до свидания.
-Кризис коснулся кино настолько сильно?
Алина:Да.Но мы подумали,что раз сейчас не получается зарабатывать,надо развиваться.И решили попробовать себя в новых профессиях:я впервые выступлю в роли театрального продюссера,а Олег-в роли театрального режиссера.Мы ставим антрепризный спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова,он выйдет в конце марта-в апреле.На днях узнали,что один уважаемый артист говорил:"Господи,куда они лезут?Одна лезет из кино в святая святых.Другой собирается что-то ставить,хотя в режиссуре не смыслит".Но мы отважно"лезем"в эту область.
-Пусть сейчас снимается мало фильмов,зато у вас одна из главных ролей в чудесном мюзикле"Поющие под дождем"...
Олег:Да,я играю директора Monumental Pictures в эпоху перехода от немого кино к звуковому.У меня драматическая роль,а в финале я вместе со всеми артистами выхожу и танцую под проливным дождем!Брызги долетают до зрителей,и они всегда очень радуются.И сын наш мюзикл обожает.Никита его уже раз восемнадцать смотрел-больше ,чем все остальные мои спектакли.Стоило ребенку сходить на премьеру,и я стал каждое утро слышать сквозь сон"Good Morning","Рассмеши" и другие номера из"Поющих под дождем",где танцуют степ.И топот босых ног,отбивающих нечто среднее между чечеткой и матросским танцем.Начались расспросы из серии"пап,а где артисты занимались степом? а долго надо учиться?а трудно потом попасть в мюзикл как думаешь,у меня получится?".Думаю,ну ладно,ребенок сейчас под впечатлением от степа,потом увлечется еще чем-нибудь.Три месяца ждал спада интереса,а вопросы и топот не заканчивались.Тогда я понял,что придется действовать,и повел Никитоса к прекрасному Вячеславу Вячеславовичу Янковскому,который занимается степом с актерами из нашего мюзикла.Заодно и сам решил вспомнить навыки.Но школа,где он преподает,находится на бульваре Дмитрия Донского,на дорогу по пробкам часа три уходит,и,чтобы туда успевать,надо было Никиту раньше положенного забирать с занятий из общеобразовательной школы.Поэтому мы стали ходить к молодой талантливой преподавательнице Лене Кандыбович,у которой школа недалеко от нас.Иногда ребенок один туда ходит,иногда мы вместе.Я тоже с малышами занимаюсь.
-Никиту в "Поющих под дождем"лишь танцы интересуют?А про то,как вы играете Р.Ф.Симпсона что-то говорит?
Олег:Сыну нравится и мой герой,и все прикольные моменты,которые есть в мюзикле.Он их давно выучил наизусть,но не перестает хохотать.А когда приходят наши друзья,он с воодушевлением на весь зал начинает для них дублировать то,что происходит на сцене.И непонятно,на кого публика реагирует,на актеров на сцене или на нашего парня.
-Артист растет!
Олег:Надеюсь,что нет!Мы работаем,чтобы у него была возможность учиться в отличной платной школе,чтобы он преуспел в математике,языках и прочих важных дисциплинах,а потом получил профессию,гарантирующую кусок хлеба с маслом.Но ребенка тянет куда-то в сторону!Я несколько лет преподавал в Школе-студии МХАТ фехтование-сын пошел по моим стопам,параллельно со степом захотел заниматься фехтованием,недавно школьное соревнование выиграл.Но мы раньше времени не отчаиваемся,и когда ребенок произносит:"Хочу стать артистом",надеюсь,он имеет в ввиду"Хочу стать юристом".Просто слова похожи,и он их путает.Серьезно,мне было бы за него спокойнее,если бы он выбрал другую профессию.
-Сильно переживаете за сына?
Алина:Не то слово!Мы его опекаем,Олег вообще как наседка!Когда Никита вырастет,ему придется ходить на свидания с папой.Упрекает нас:"Вы мне шагу ступить не даете!Я с вами не женюсь никогда".Мы говорим:"Как же!Женишься и уедешь".-"Да.Но папа уедет со мной".
Олег:Постараюсь держать себя в руках,но гарантировать ничего не могу.Никита-это счастье такое.Я его еще в школу не отвез,а уже по нему скучать начинаю.
Алина:Господи,как же я счастлива,что так сложилось,что мужу так нравится общаться с ребенком.Помню,когда Никите было три года,мы втроем гуляли по Парку культуры.Тогда вышел сериал"Маргоша",где Олег играл Калугина,и его часто узнавали на улице.И вот они катаются на карусели-на одной маленькой лошадке Никита,на другой-Олежек,а люди переговариваются:"Видишь,артист из "Маргоши"скачет как сумасшедший!"А я смотрю,как они вместе дурачатся,и радуюсь.Меня ничем материальным поразить нельзя,а вот эмоции,которые Олег дарит,-они драгоценные.
Олег:Круче всего мы в парижский Диснейленд съездили.Нас там везде пропускали без очереди,потому что я был на костылях.
-Почему?
Олег:Учавствовал в программе"Большие гонки".Поехали на съемки во Францию втроем,потому что там было два выходных дня и я хотел показать Никитосу Диснейленд.
Алина:После съемок мы планировали отправить ребенка в Москву и уехать в Венецию,чтобы романтично отпраздновать там годовщину совместной жизни...
Олег:И в первый же день игры я вышел на конкурс"Бой с быками"вместо неудачно упавшего друга.Мне надо было прыгать на маты в огромной маске льва-а их,оказывается, сдвинули,и я приземлился не на ровную поверхность,а на излом.Сломал ногу,но в крови бурлил адреналин,и я смог со сломанной ногой отбегать до конца конкурса.Не знаю,как мне это удалось!У меня высокий болевой порог,я боли не чувствую,но чтобы до такой степени...Погрузили меня в скорую.Знаете,мы нашу медицину ругаем,а там неотложка может лишь как такси работать:не врачи,а стажеры,аппаратура у них не включается.Мне давление и сердцебиение с помощью секундомера измеряли.А игра тем временем к концу подходила.Предлагаю:"Давайте подождем,я узнаю,что наши выйграли,-и сразу в больницу поедем".На меня посмотрели как на сумасшедшего.
Алина:Та самая любовь к друзьям и команде,которая граничит с глупостью!
Олег:Так10-15 минут оставалось,они роли не играли.Ну вот,Алина прибежала,сказала,что наши выйграли,и я на всю скорую закричал"ура".Врачи забеспокоились,но она объяснила:"Это не приступ боли,это мы,русские,так радуемся".И мы поехали в госпиталь,где мне два дня не начинали делать операцию,потому что разбирались со страховой компанией.Ситуация была серьёзная:осколок мог оторваться и попасть куда угодно.К моему счастью,такого не произошло.Мне поставили три штифта,которые и по сей день со мной:кость сломалась в таких неудобных местах,что их лучше не снимать.Но решил в любом состоянии поеду с ребенком в Диснейленд-я же ему обещал,и он так ждал!И на третий или четвертый день мы всей семьёй катались на аттракционах.Костыли нам сослужили хорошую службу:к каждому аттракциону были очереди,как  в советские времена в Мавзолей,но нам нигде и минуты стоять не пришлось,меня везде сразу пропускали:"Мсье,проходите".
Алина:а потом мы отвезли ребенка в Москву и вдвоем полетели в Венецию.
Олег:Там было поудобнее ходить.Улочки узкие,и когда костыли разъезжались,можно было упереться в стену рукой или костылем.Я как Спайдермен был!
Алина:Я хотела облегчить Олегу жизнь и взяла напрокат коляску,но в первый же день,толкая ее,ужасно отбила себе ногу.В итоге мы ходили как два комика:на костылях и в гипсе,а я с лангеткой,причем хромали на одну ногу.Сели в гондолу покататься,говорим гондольеру:"Сфотографируйте нас,у нас романтическая поездка".А он жестами уточняет:"С ногами снимать?"Конечно,мы и в гондоле,и в ресторане,и на улицах фотографировались с ногами.Ребенок,разглядывая дома наши снимки,сказал бабушке:"Посмотри,как они без меня зажигали!"   
-С Никитой определенно не соскучишься!
Алина:Когда мы с Олегом ругаемся,а делаем мы это весьма темпераментно,хотя по большей части  шепотом,Никита приходит к нам и успокаивает:"Дети мои,на сегодня ругани уже достаточно".Он наш обожаемый миротворец.На самом деле мы сейчас и поругаться толком не можем-через час или Олег,или я идем мириться.
-Слово"сейчас"свидетельствует о том,что так было не всегда...
Алина:У нас первые года три-четыре были совершенно райские отношения,а потом обострились противоречия,все сложные черты и несовпадения вылезли наружу и становились все заметнее и заметнее.И каждый считал делом принципа настоять на своем.Апогей был полтора года назад-тогда мы месяц не видились,и я боялась,что Олег домой не вернется.Нет,"боялась"-слишком мягкое слово,не передающее мои тогдашние чувства.Мне было очень больно,не понимала,зачем есть,ходить,говорить,от стресса похудела на 12 кг...
-Что случилось?
Алина:Девушки очень любят Олега и,бывает,принимают его доброту и открытость за мужской интерес.Вешаются ему на шею.А он,вместо того чтобы жестко поставить их на место,ведет с ними интеллигентные беседы.Таких случаев было много,и я от них устала.Накопились и другие проблемы-и все вместе вылилось в грандиозный скандал.Не пойди я на принцип,мы бы помирились через день.Но я твердо стояла на своем.Олег устал от моих претензий,заявил,что ему нужен тайм-аут,-и уехал на съемки в другой город.Мы не виделись,а в письмах и телефонных разговорах жестко язвили,причем я в миллион раз сильнее-к сожалению,я это умею.Но как директор Олега функционировала в штатном режиме:страдания у меня отдельно,а работа отдельно.
Олег:А я так разделять не могу.Алина для меня в первую очередь любимый человек.Мне тяжело было на тех съёмках.Все время думал,как там Алина,как Никита.Злился на жену и очень переживал за нее.У меня к ней чувства не отболели,а ссора помогла понять,что жить я без нее,без Никиты не могу.
Алина:Мы оба поняли,что можем потерять друг друга,-и оба предпочли отказаться от принципов.Мне всегда нужно контролировать ситуацию,и кажется,что если я хоть что-то выпущу из-под контроля,то все пролетит в тартарары.Но с тех пор стараюсь расслабяться,напоминаю себе,что Никите нужно расти и учиться жить самостоятельно,а Олег и подавно был большой мальчик и сам со своими проблемами разберется,тем более что после нашей ссоры он как-то сильно повзрослел.И все стало гораздо проще.
Олег:Правда,глупо же носиться с претензиями,подсчетами обид.Если любишь,надо уметь прощать и принимать друг друга такими,какие мы есть,и идти навстречу своим любимым.

Елена Фомина.
фото:Юлии Ханиной
"ТЕЛЕ-неделя №8.2016"

+2


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса