Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Олег Масленников – Войтов - поменял танк на кино 
Он был уверен, что на роль в "Маргоше" его не утвердят. А когда выяснилось, что отдуваться за нерешительного слабохарактерного Калугина прийдется все-же ему, Олег Масленников-Войтов обрадовался. Всегда ведь интересно попробовать себя в шкуре парня, совершенно непохожего на тебя...
Военный-недоучка
- Олег, откуда появилось увлечение театром?
- В 10-м и 11-м классах у нас на дополнительных занятиях преподавали педагоги из МГИМО и Щукинского училища. Думаю, там и появился интерес к театру.

- Почему же после школы поступили в танково-инженерное училище?
- Я был воспитан в патриотических настроениях — папа и все мужчины по его и маминой линии были военными. Поскольку в школу пошел в шесть лет, в Высшее инженерное училище поступил уже в 16. Но я спешил попасть в театральный вуз — там есть ограничения по возрасту, поэтому военную специальность бросил.

- В общем, рапорт написали без сожаления...
- Ну почему же? В этой странице моей биографии были и приятные моменты: в училище я организовал вокально-инструментальную группу, с которой выступал по разным гарнизонам. И потом, такая школа нужна каждому молодому человеку. Два первых года в училище учат прежде всего самодисциплине, работоспособности и выносливости. Эти качества приветствуются в любой работе, особенно актерской.

Бить буду аккуратно и несильно
- Большинство ваших киношных персонажей — крутые парни. Часто пользуетесь услугами каскадеров?
- На площадке люблю все делать самостоятельно. В "Трюкачах", например, выполнял большую часть трюков. Хотя режиссеры разрешают не всегда. Вдруг что-то пойдет не так — и актер выпадает из процесса... А непредвиденные ситуации случаются практически всегда, как бы тщательно ты все ни рассчитывал.

-У вас они тоже были?
- Конечно! В "Ставке на жизнь" есть сцена, в которой мой герой по сюжету тренирует молодого бойца — показывает ему несколько приемов. Актера, который играл со мной в паре, я сразу предупредил: "Бояться не надо — бить буду аккуратно. Если и задену, то по плечу и не больно".

Но режиссер захотел более эффектной картинки и попросил, чтобы я парня все-таки немножко "приложил" — сделал удары в касание. Когда бедняга это услышал, зажался и в самый неожиданный для меня момент далеко вперед выставил руки! В результате пострадали оба: себе я разбил ноги, а ему — локти.

- Говорят, вы профессионально занимались фехтованием?
- Да, во время учебы в Школе-студии МХАТа — сценическим фехтованием. От спортивного оно отличается тем, что изучаются разные школы и разные виды оружия. Потом на кафедре сценического движения в течение шести лет работал в качестве ассистента.

К барьеру, сударь!
- Чему-то полезному для жизни на съемках научились?
- А как же! Верховой езде например. Я и до этого мог держаться на лошади, но не очень хорошо. Перед съемками в картине "Виват, Анна Иоанновна!" пришлось две недели усиленно тренироваться на ипподроме. На третье занятие мне выдали шпоры (как потом оказалось, их дают только спустя полгода), а к концу "курса обучения" скакал галопом и рысью, брал барьеры.

- Что делаете для того, чтобы быть в форме?
- Ой... (Вздыхает.) Сейчас, несмотря на кризис, такая загруженность, что могу разве что в бассейне поплавать. Да и то в основном в 2—3 часа ночи. После этого часика четыре поспал — и снова на площадку! Вот так и живем (смеется). А если вдруг появляется свободное время, тогда сразу в спортзал!
У девушки не должна падать планка
- Один из пунктов в вашем рабочем графике — "Маргоша". Как попали в сериал?
- Пригласили встретиться с режиссером, я пришел, и Сережа Арланов сразу же предложил попробоваться. Честно говоря, я был уверен, что эту роль не получу. На пробах попался какой-то странный эпизод: мне надо было всего лишь показывать реакцию Калугина на собрании. Так что когда сообщили, что меня утвердили, был очень удивлен.
- С Машей Берсеневой сразу нашли общий язык?
- Да, конечно! Она очень открытый, отзывчивый, искренний и добрый человек. С ней легко и интересно работать и импровизировать.

- Какие-то сложности во время съемок были?
- Только одна: подняться утром с постели. Параллельно я снимался в другом проекте, и времени на сон почти не было.

- Когда к Калуге начинает цепляться Наташа, он не может ей отказать. Как бы вы поступили на его месте?
- В жизни бывали разные ситуации... Мне тоже очень трудно отказать человеку. Поскольку по натуре я мягкий, сразу начинаю его оправдывать. Но если вижу, что у девушки падает планка, — все! Отворачиваюсь от нее на 180 градусов — независимо от того, как к ней отношусь. Даже если люблю, скажу "нет". А когда еще и чувств к ней никаких, тем более — зачем мучить себя и другого?

Печенькой быть не хочу!
- Калугин кормит дочь преимущественно полуфабрикатами. А вы что-то приготовить можете?
- И борщ, и мясо — мама всему меня научила. Хотя полуфабрикаты — это иногда очень удобно! Сегодня я приехал домой со съемок в начале пятого утра и мне, конечно, было не до кулинарных опытов. Достал из холодильника азу с рисом, поставил на несколько минут в микроволновку — готово!

- Раз приходится в четыре утра питаться чем бог пошлет, значит, дома вас никто не ждет...
- Дома меня всегда ждут родители. А что касается любимой девушки... Знаете, бывают ситуации, когда и ты любишь, и тебя любят, но вы настолько разные люди, что приходится расставаться. У меня в жизни впервые так получилось. Это больно, но время лечит...

- Лучший способ "вылечиться" — от всего абстрагироваться и расслабиться. Как предпочитаете отдыхать?
- По-разному. Конечно, хорошо бы поехать к морю, особенно зимой. Первые двое-трое суток я обычно сплю. Потом просыпаюсь, открываю глаза и, как в анекдоте, замечаю: "О, так тут, оказывается, еще и море есть!.." (Смеется.) Для меня главное — переключить мозги на отдых: осознать, что не надо учить текст, бежать с одной съемочной площадки на другую... Поначалу дергаюсь — ведь остались какие-то незаконченные дела. Потом постепенно вхожу во вкус и получаю кайф.

Валяться на пляже и тупо загорать, как печенька, не люблю. Лучше взять машину, поехать и посмотреть что-нибудь интересное. Но поскольку сейчас снимается второй сезон "Маргоши", в ближайшее время мне это не грозит.
Отсюда

+1

2

Олег Масленников-Войтов: домохозяином стать не готов!

Свернутый текст

Они совершенно непохожи. Милым, добрым, но очень слабохарактерным Калугой барышни крутят как угодно. С исполнителем этой роли Олегом Масленниковым-Войтовым этот номер на пройдет - военная закалка дает о себе знать!
Даю установку: не спать!
В первом сезоне женщины изрядно потрепали настроение вашему верою. В новых сериях они угомонятся?
— Какое там! Страсти разгорятся так, что голова кругом! Отчасти благодаря тому, что возвращается жена Калугина, — она была в психиатрической клинике и сбежала оттуда. Чем это чревато для героев картины и меня в том числе, не скажу (улыбается) — неинтересно будет смотреть.
На свою жизнь за киношными перипетиями хватает времени? Когда последний раз у вас был полноценный выходной?
— (Задумался.) Не помню... Может, месяца три назад.
Сколько часов получается посыпать?
— В основном три-четыре.
Параллельно задействованы еще в каких-то проектах?
— Да, К тому же у меня есть театр, который не хочу бросать. Бывают дни, когда снимаешься утром часов с семи где-нибудь в Подмосковье, в четыре дня тебя отпускают — едешь на репетицию в театр. Вечером отыгрываешь спектакль, успеваешь быстро принять душ и мчишься на другую площадку — на ночную смену. Так что спать особо некогда.
Зато когда появляется несколько часов свободного времени, просто отключаешься. Главное, после этого не проспать очередную работу — в таком состоянии ни звонков, ни будильника не слышу.
С подобным ритмом жизни уж никаким деньгам рад не будешь...
— Дело не в деньгах. Хочется СВОИМ творчеством что-то дать людям.
Благородная цель. Но как при этом графике выжить?
— Втягиваешься. И потом, у меня еще со времен военного училища трудоспособность и выдержка остались.
Одеяло на военном положении
— Значит, быть е форме в любо время суток — армейская привычка. Что еще от этой профессии осталось — дисциплинированность, идеальный порядок? Наверное, в холодильнике у вас все разложено строго по полочкам?
— Я заметил, что когда встаю утром, механически поправляю подушку и «правильно» — как в армии учили — заправляю одеяло. На это требуется не так много времени, зато кровать выгляди эстетично. А вот в холодильнике порядка нет.
Там вообще хоть что-нибудь есть?
— Конечно... Периодически приезжают родители, которые живут неподалеку и закидывают туда продукты. Что-то сам успеваю ночью купить в универсаме. В основном то, что можно быстро приготовить в микроволновке, или салаты. Домашней едой балуют близкие. Я и сам могу приготовить что угодно — и борщ, и мясо, но времени стоять у плиты не хватает.
И на уборку тем более?
— Не поверите — чистоту навожу сам! Чаще всего это делается на ходу и очень-очень быстро, но лучше так, чем никак.
Жизнь по Хемингуэю
У вас на руке фенечка. Чей-то подарок?
— Когда полгода назад отдыхал в Та¬иланде, посетил буддийский храм. Пообщался с монахами, и они повязали это украшение на память и удачу.
Амулеты какие-то с собой носите?
— Да нет — только крестик.
— Для большинства мужчин выбрать себе новые джинсы или галстук — целое дело, поэтому в магазин идут в сопровождении женщин. Вы — не исключение из правила?
— Именно — я привык покупать одежду самостоятельно. Вкус у меня хороший, я бы даже сказал отличный — мама все сделала для того, чтобы его привить.
По художественным кружкам, наверное, водила?
— Ну, я ходил сам. И куда именно идти тоже выбирал на свое усмотрение — картингом занимался, таэквондо, водным поло, в театральной студии...
В общем, времени, для того чтобы шататься по подворотням с подвыпившей компанией, не было...
— Такая компания сразу отменяется! Я могу выпить пару бокалов хорошего красного вина — и не более того. Алкоголь — стресс для организма, зачем это надо?
Странно видеть человека, выступающего за здоровый образ жизни, с сигаретой в руках... Нe пробовали завязать?
— Как говорил Хемингуэй, «нет ничего проще, чем бросить курить — тысячу раз бросал»... (Смеется.) Вот и я так же.
В школе пристрастились?
— Тогда, попробовав первый раз, как раз и бросил. А вот в военном училище подсел.
Там и запить, наверное, можно — от стресса...
— Ну, не все так грустно. Тем более у меня была отдушина: я организовал вокально-инструментальную группу и выступал с ней по гарнизонам.
Так закалялась сталь
Почему тогда бросили училище на полпути, спустя два года?
— Понял, что не мое. Да, я там много чему научился, закалил характер — стал более стойко переносить все тяготы жизни... Но привыкнуть к тому, что постоянно должен кому-то подчиняться и что за меня всегда кто-то принимает решения, не смог.
Мама, наверное, обрадовалась?
— Конечно. Тем более что заявление, что поступаю в Омское военное училище, стало для нее шоком — я принял его всего за три дня.
Зачем была такая спешка?
— На самом деле я втихаря послал в училище документы, а вот признался об этом, только когда пришел вызов. Отец, понятное дело, обрадовался. Он в прошлом тоже военный, постоянно мотался по Советскому Союзу. До того как мне исполнилось 11 лет, семья жила в Таджикистане, затем в Омске, и только в Москве мы «осели» окончательно.
Мама тоже не отговаривала делать военную карьеру. Только сказала: «Подумай хорошенько! Ты занимался этим, этим и этим, а теперь собираешься посвятить себя совершенно другому...» Однако я заявил, что хочу пройти через то, через что прошли и деды, и прадеды (у нас целая династия военных). И хоть надолго в армии не задержался, о том своем опыте не жалею.
Закружите меня в танце!
Съемки «Маргоши» продлятся до ноября. Какие-то предложения по другим проектам уже есть?
— Да, я сразу же активно включусь в другую картину, которую снимает режиссер Сергей Гинзбург. Это сериал о бандитизме, у меня там роль милиционера.
Везет же вам на положительных персонажей!
— Ну, не скажите (смеется)!. В «Трех днях в Одессе», например, играю вроде бы положительного человека, но на самом деле он оказывается редким гадом.
Принято считать, что мужчины в танцах разбираются примерно так же, как коты в апельсинах. Но вполне может быть, что у твоего парня — тюфяка вроде Калуги — есть скрытые резервы — как у Олега Масленникова-Войтова! Если в клубе он вдруг начнет отжигать латину или тан¬го, будешь на его фоне иметь бледный вид. Чтобы до этого не дошло, уроки тан¬цев тебе не помешают. И сосредоточиться желательно на самых популярных нынче стилях.
Аргентинское танго.
Хип-хоп
Тектоник (содержит элементы электро, хип-хопа, локинга и техно).
Все танцевальные направления, связанные с сальсой.
Контемпорари (синтез джаза, модерна, классического танца и йоги).
В новой картине сцен экшна хватает?
— Есть, конечно, хотя не так много — не то что в «Ставке на жизнь» или «Трю¬качах».
Вам не только драться в кино приходится. В одном из эпизодов «Maргоши», например, Наташа (Анна Михайловская) в ресторане вытаскивает Калугу танцевать. Он отмахивался — мол, не умею! А вы танцуете?
— В детстве год ходил на бальные танцы. В Школе-студии МХАТа на уроках хореографии было все, начиная от вальса, польки и полонеза и заканчивая аргентинским танго. Признаюсь, мне это очень нравилось. После окончании театрального был период, когда даже брал уроки танго и ходил в клубы, где собираются любители этого танцевального стиля.
Кстати, недавно снимался е сцене захвата рядом с рестораном, где ребята танцевали танго. Услышал музыку, и такая тоска взяла!.. {Вздыхает.) Хочется присоединиться к ним, но понимаешь, что на это у тебя нет времени.
— В таких ресторанчиках и клубах, наверное, хорошо знакомиться с девушками...
— Я бы не сказал. Люди, которые приходят туда потанцевать, обычно являются парами — со своими партнерами. Все девушки, соответственно, уже заняты.
С актрисой мне не по пути
У вас партнерша по танго есть — на случай, если все-таки удастся выкроить свободный вечер?
— Сейчас нет. Мой график работы не устроит ни одну партнершу.
— Актеры, задействованные в долгоиграющих сериалах, так много времени проводят вместе, что и семьи создают с коллегами по площадке. Как вы относитесь к служебным романам?
— Компрометирующий вопрос! (Смеется.) У меня была девушка-актриса, но я понял, что двум людям этой профессии тяжело вместе жить. Если они хотят иметь семью и детей, кто-то должен пожертвовать карьерой. Дилемма.
Я давно созрел для семьи. Но сидеть дома и заниматься исключительно хозяйством не буду — не для того столько учился и стремился чего-то добиться. А помогать жене, носить ее на руках, боготворить, создавать все условия чтобы ей и ребенку было комфортно – с удовольствием!
В «Маргоше» вам уже довелось побывать отцом. Сразу с Лизой общий язык нашли?
— Поначалу, конечно, было нелегко. Она стеснялась, зажималась, не могла смотреть мне в глаза. Но это быстро прошло.
Будем знакомы: милиция!
Сейчас выходит много фильмов с вашим участием. Гаишники уже идентифицируют?
— По-разному бывает. Иногда не узнают, иногда узнают и просят автограф. Недавно была вообще удивительная история. Я со своей девушкой поздно вечером заехал в ресторан поужинать. Вдруг подходит подвыпивший молодой человек, здоровается, потом достает из кармана удостоверение сотрудника милиции и протягивает мне — причем вверх ногами. Спрашиваю: «В чем проблема? Документы предъявить?». Даю, он долго их изучает, потом пристально смотрит на мою спутницу. Говорю: «Там тоже все в порядке с документами. Что нужно-то?» — понимаю ведь, что ему надо что-то другое... И тут он, запинаясь, выдавливает из себя: «Слушай, дай автограф!» «Ну, — говорю, — ты издалека зашeл...»
Оказалось, он видел меня в «Трюкачах» и «Ставке на жизнь». А когда столкнулся в ресторане, не мог поверить, что это я.
На пару с бывалым танкистом рапортовала Людмила Козаренко
Журнал "Сериал"
Отсюда

+1

3

Владимира Стержакова застукали в туалете
Канал СТС выстрелил уморительной премьерой нового сезона – сериалом «Маргоша», переделанным из собравшего бешеные рейтинги по всему миру аргентинского «мыла». Каким образом брутальный мужик может превратиться в сексапильную красотку, «Желтая газета» узнала, побывав за кулисами съемок.

Колдунья навела порчу

Жил-был главный редактор мужского журнала Гоша – сердцеед и всеобщий любимчик. В очередной раз кинул свою пассию, а та обратилась к колдунье. Цыганка превратила Гошу в девушку. Но делать нечего, жить-то надо.

Переименовав себя в Маргошу, Гоша заявляется в редакцию в новом обличье. Скоро ему предстоит на собственном опыте узнать, что такое месячные, как ходить на каблуках и влюбиться в мужчину.

Мария Берсенева, исполняющая роль Маргоши, за время съемок побывала в разных ситуациях. Например, однажды ей о голову разбили бутылку шампанского. Та хоть и была сделана из сахара, вес все равно имела немаленький. И актриса, собирающаяся замочить коллегу, страшно переживала.

– Она никак не могла ударить меня, боялась, что сильно поранит. В конце концов мне пришлось ее чуть не силой заставить разбить бутылку о мою голову. Я в детстве была парнем в юбке, травм было много, поэтому сразу сказала, чтоб разбивали о лоб – там черепная коробка крепче. И все равно потом несколько часов голова гудела, – поделилась с «ЖГ» Берсенева.

В другой раз Марию толкнули на кровать, и она лишь чудом не разбила лицо.
– Мы снимали сцену, в которой я дерусь с маньяком. Я летела носом на острый угол кровати. До сих пор не могу понять, как мне удалось увернуться и упасть на мягкую подушку, – говорит Мария.

Кастрируют кого ни попадя

В это время Владимир Стержаков, исполняющий роль владельца издательства, пытался не расхохотаться в лицо потенциальному любовнику Маргоши – Калугину, роль которого исполнил Олег Масленников-Войтов. Ребята играли сцену в туалете. Героя Стержакова по сюжету застают за интимным процессом. Едва дождавшись, пока шеф застегнет ширинку, Калугин пытается с ним поговорить. Это вызывало у мужчин резкие приступы веселья.

– Все! Сосредоточились! – уговаривал себя Владимир. Но, увидев писсуар, сразу начинал смеяться. Масла в огонь подлило и то, что Владимир, в очередной раз дернув вверх молнию на брюках, громко ойкнул.

Наконец сцену удалось отснять. – Ну вот, теперь точно на футбол не успею, – расстроился Стержаков. И решил поднять настроение. – А эта девушка у нас – ветеринар: в свободное от съемок время кастрирует кого ни попадя. Кому нужна кастрация? – нахмурив брови, кричал он, а затем продолжил: – Ребята, сын читать учится. Так ударения ставит – хоть стой, хоть падай. Сидит Соловей-разбойник на пяти ветвях и на четырех сУках, – смеялся он.

Кот сходит с ума от тетриса

– Между прочим, главный пошляк здесь я! – вставил веское слово исполнитель одной из главных ролей Анатолий Кот.
По сюжету Зимовский, как зовут Толиного персонажа, – редкостный гад, пытающийся сжить Маргошу со свету. А в жизни Анатолий – ласковый, как котенок.
– Фамилия говорит сама за себя. А об их дружбе с Машей разве что ленивый не твердит, – говорят девушки из съемочной группы.
Впрочем, иногда Кот коллег все же достает. Он обожает компьютерные игры и использует любую минутку, чтобы пострелять монстров или поиграть в тетрис.
– О! Компьютер освободился! – потирая руки, произнес Анатолий и быстро сел за машину, на которой операторы прогоняют отснятое.
– Кот, марш отсюда! – возмущенно прокричала какая-то девушка.
– Там же новый тетрис! – несчастным голосом говорил актер
Отсюда
http://uploads.ru/t/8/N/Y/8NYsg.jpghttp://uploads.ru/t/U/m/t/UmtQX.jpghttp://uploads.ru/t/W/U/z/WUzv2.jpg

+1

4

Главную роль в сериале «Маргоша» сыграл военный
21.09.2009 08:43 - Новости - Звёздные темы

Олег Масленников-Войтов - исполнитель главной мужской роли в сериале «Маргоша» закончил Омское высшее танково-инженерное училище. Вся династия актера – военные офицеры: генералы, генерал-лейтенанты. После школы он учился в театральном лицее при ДК Горбунова, 10-11 класс, и все думали, что он пойдет по актерской стезе дальше. Но ему пришел вызов из омского танково-инженерного училища, и он уехал туда, не стал поступать ни в одно театральное заведение. Позже Олег уволился из армии и окончил школу-студию МХАТ (курс Е. Лазарева).

- Мой герой – Калугин - работает креативным фотографом в издательстве журнала «МЖ» - мужская жизнь, - рассказывает актер о своем персонаже. – Проект привлек тем, что тема интересная. И потом, сыграть креативного фотографа – это для меня ново, таких ролей у меня еще не было. Калугин один воспитывает дочь – и мне хотелось понять, как это, подготовить себя к отцовству (улыбается). Я же не женат. Люди со стороны, посмотрев, как мы играем с моей «дочкой», искренне интересовались, сколько у меня детей в жизни. И когда я отвечал, что детей у меня пока нет, удивлялись и говорили, что, глядя на меня, складывается такое ощущение, будто есть. А у Маши Берсеневой, которая играет Марго, в реальной жизни подрастает очаровательный сын, она прекрасная мама и просто замечательная актриса. А по сюжету детей у нее нет. Словом, у нас тут все наоборот (улыбается)
http://uploads.ru/t/b/S/E/bSEDI.jpg

+1

5

Олег Масленников-Войтов: Ни танка, ни танго

Калугу из «Маргоши» пытался задержать милиционер... ради дальнейшей дружбы.

- Олег, как вы попали в сериал «Маргоша»?
- Режиссер предложил поиробоваться. Честно говоря, я был уверен, что не получу эту роль. На пробах достался какой-то странный эпизод. Надо было показывать реакцию Калугина на собрании. Так что удивился, когда меня утвердили.

- Параллельно задействованы еще в каких-то проектах?
- Да. Бывают дни. когда снимаешься утром часов с семи где-нибудь в Подмосковье. В четыре вечера тебя отпускают — едешь в Москву на репетицию спектакля. Отыгрываешь и мчишься на ночную смену. Так что на сон остается три-четыре часа.

- Как же при таком графике поддерживаете себя в форме?
- Втянулся... Из-за загруженности могу сейчас разве что в бассейне поплавать. Да и то в основном в 2—3 часа ночи. И потом, у меня еще со времен военного училища трудоспособность и выдержка остались.

- Почему решили поступать в инженерно-танковое училище?
- Папа и все мужчины в нашем роду были военными. Но я вовремя понял, что это не мое. Да. я там многому научился, закалил характер. К тому же в этой странице моей жизни есть и приятные моменты. В училище я организовал вокально-инструментальную группу, с которой выступал по разным гарнизонам.

- Остались от этой профессии еще какие-то привычки?
- По утрам механически поправляю подушку и правильно, как в армии, заправляю одеяло. А вот в холодильнике порядка нет.

- Там вообще хоть что-нибудь есть?
- Конечно... Периодически приезжают родители, которые живут неподалеку, и закидывают туда продукты, балуют меня домашней едой. Я и сам умею готовить — и борщ, и мясо. Но времени не хватает.

- Чем увлекаетесь помимо актерства?
- Картингом занимался, таэквондо, водным поло, бальными танцами, в театральной студии... Сценическим фехтованием владею. Студентом обожал хореографию. После окончания театрального был период, когда даже брал уроки танго и ходил в клубы, где собираются любители этого стиля.

- А вредные привычки у вас имеются?
- Могу выпить пару бокалов красного вина — и не более. Алкоголь — стресс для организма. Зачем это надо? С курением, правда, сложнее. Как говорил Хемингуэй, «нет ничего проще, чем бросить курить — тысячу раз бросал».

- Большинство ваших персонажей — крутые парни. Часто пользуетесь услугами каскадеров?
- На площадке люблю все делать самостоятельно. В сериале «Трюкачи», например, выполнял большую часть опасных сцен. Хотя режиссеры разрешают не всегда. Если что-то не получится, актер травмируется и выпадает из процесса...

- С вами такое случалось?
- Конечно! В сериале «Ставка на жизнь» В одной из сцен мой герой тренирует молодого бойца. Режиссер захотел эффектной картинки и попросил, чтобы я сделал удары в касание. Когда бедняга это услышал, зажался и в самый неожиданный момент выставил руки далеко вперед. После чего пострадали оба: себе я разбил ноги, а ему локти.

- Вы много времени проводите на площадке. Как относитесь к служебным романам?
- У меня была девушка-актриса. Но я понял, что двум людям этой професии вместе тяжело. Кто-то должен пожертвовать карьерой... Я давно созрел для семьи. Но сидеть дома и сниматься исключительно хозяйством не буду. А помогать жене, носить ее на руках, боготворить, создавать все условия, чтобы ей и ребенку было комфортно, — с удовольствием!

- После выхода «Маргоши» вас стали узнавать на улице?
- По-разному бывает. Недавно я с девушкой заехал в ресторан поужинать. Вдруг подходит молодой человек и протягивает мне удостоверение сотрудника милиции — причем вверх ногами. Предъявляю документы, он долго их изучает, потом смотрит на мою спутницу. Говорю: «У нее тоже все в порядке. Что нужно-то?». И тут он запинаясь, выдавливает из себя: «Слушай, дай автограф!». Мы потом познакомились, обменялись телефонами и со временем даже стали дружить. Так что теперь у меня в милиции есть знакомства.

Украинский журнал "ТелеСемь", №40 25.09.2009

+1

6

Небольшая статья из "7 дней"

Олегу Масленникову-Войтову дарят розы

В последнее время актеру Олегу Масленникову-Войтову не дают прохода на улицах поклонники сериала «Маргоша». Пылкие цветочницы дарят ему цветы непосредственно на проезжей части! Недавно Олег стоял в пробке и увидел, как к его машине подошла девушка, торгующая цветами. «Не нужен ли вам бу… — наклонилась к окошку девушка и на слове «букетик» дар речи у нее пропал. — Ой, а это же вы! Вы!!! А мы ваш сериал смотрим!» – восторженно закричала она, узнав любимого артиста. Девушка тут же позвала маму и они подарили Олегу розу. Артист как раз ехал к родителям и подарил розу маме.

28.10.2009

+1

7

Олег Масленников-Войтов преследует милицию!

Олег Масленников-Войтов сильно отличается от своего героя - всегда галантного и предупредительного Калугина из сериала «Маргоша». Например, он лихачит по улицам города, как самый настоящий гонщик! И не просто так, а… пристроившись в хвост милицейской машине!

- Однажды я страшно опаздывал на спектакль, - вспоминает Олег, - а вся Москва как назло встала в жутких пробках. Ничего не объехать. Вдруг вижу, несется патрульная машина, явно кого-то то ли преследуя, то ли сопровождая… Делать нечего – я пристроился за ней и даже какое-то расстояние преодолел…

Заметив неожиданный «хвост», милиционеры притормозили и поспешили призвать зарвавшегося водителя к порядку.
- Вы что, совсем обнаглели?! - грозно наклонился к окошку автомобиля актера милиционер.
- Да, я обнаглел, потому что у меня вот-вот начнется спектакль! – попытался объясниться Олег, но его прервали.
- Ааа, так это вы! Из «Маргоши»! – расцвел в улыбке страж порядка. - Елки-палки! Так, давай за нами!
Патрульная машина понеслась дальше, а за ней без всяких пробок в одночасье долетел до театра довольный Олег.

с сайта СТС

+1

8

Олег Масленников: «Калугин женится на Маргоше, если захотят зрители»

Свернутый текст

До сериала «Маргоша» актер снялся в нескольких многосерийках – «Сыщики», «Авантюристка», «Не родись красивой», «Гонка за счастьем», «Александровский сад», но по-настоящему популярным он стал после участия в проекте канала СТС. В Олега Масленникова влюбились многие телезрительницы, ведь его герой очень романтичный, добрый и ответственный. Именно о таком мужчине дамы и мечтают.

«Наш сериал - это не дешевое «мыло»

- Мой герой Калугин работает креативным фотографом в издательстве журнала «МЖ» («Мужская жизнь»), - рассказывает актер. - Жена от него ушла, он один воспитывает дочь, но им периодически помогает бабушка. Потом у Калугина начинаются любовные отношения с Марго, главной героиней, которая перестает быть мужчиной и становится женщиной. Развиваются события, кто-то помогает, кто-то вставляет им палки в колеса, словом, все как в жизни.

- Чем привлек этот персонаж?

- Сыграть креативного фотографа – это для меня ново, таких ролей у меня еще не было. Калугин один воспитывает дочь – и мне хотелось подготовить себя к отцовству. Я же не женат. Люди со стороны, посмотрев, как мы играем с моей «дочкой», искренне интересовались, сколько у меня детей в жизни. И когда я отвечал, что у меня их пока нет, удивлялись. А у Маши Берсеньевой, которая играет Марго, в реальной жизни подрастает очаровательный сын, она прекрасная мама и просто замечательная актриса. А по сюжету детей у нее нет. Словом, у нас тут все наоборот.

- Как думаете, Калугин – дамский угодник?

- Он - человек, оставшийся один после трагедии расставания с женой, которая теперь живет где-то за границей и не интересуется ни им, ни дочерью. Он долго не подпускал к себе никого, никому не верил. Но когда увидел Маргариту, понял, что влюбился. По сюжету, в Калугина влюблена еще и дочка главного директора этого журнала. Он уже практически готов поддаться ее натиску, но в конечном итоге чувства пересиливают, и Калугин остается с Марго.

- Может, на этом история не закончится, и у этой пары состоится свадьба?

- Ну, если публике понравится, может, продолжение и случится. Но нам не хочется, чтобы проект превращался в дешевое «мыло», поэтому мы стараемся и постоянно что-то придумываем. Это же не «Санта Барбара», когда можно посмотреть первую серию, а потом шестидесятую, и все понять. Здесь в каждой серии происходит что-то новое и интересное, что в корне меняет сюжет. К тому же у нас очень красивая и качественная картинка, ведь основное действие происходит в редакции большого гламурного агентства. Будем надеяться, это получится действительно необыкновенно, и работа удивит публику. Потому что о некоторых вещах в нашем проекте говорится очень откровенно, и в то же время у нас нет ни крови, ни секса. Думаем, этим все уже давным-давно пресыщены.

- Можете назвать себя недоверчивым человеком?

- Любой человек, однажды испытав предательство, становится уже не таким доверчивым, как раньше. Если предательство не сломало – хорошо, но многие долго не могут восстановиться и поверить кому-то вновь. Я поступаю в каждой конкретной ситуации по-разному. Если вижу человека открытого, тоже иду ему навстречу. У меня нет какой-то неприязни или недоверия. Я люблю людей, всем доверяю, я очень добрый и наивный по сути человек. Женщинам я доверяю, но держу дистанцию.


«Рад, что родился мужчиной»

- Пожить в женском теле хотелось бы?

- Мне бы хотелось сыграть что-нибудь такое, но в реальной жизни оказаться в женском теле я не мечтаю. Я рад, что рожден мужчиной. Во многих вещах быть мужчиной проще. Согласен, что сейчас у нас любой уважающий себя человек должен за собой следить и ухаживать, но каждое утро красить ресницы, делать маникюр, мазать губы… Ну, нет! Хотя, приехать в салон, отвлечься от всего и отдохнуть часок-другой под сотней рук – это, конечно, приятно. Но в остальном мне удобно быть мужчиной. Не в обиду женщинам будет сказано. И потом, у меня за плечами армия, где ты становишься более сильным, зрелым, твои взгляды на жизнь меняются.

- Как в армию угодили? Неужели не смогли отмазаться?

- Я не хотел отмазываться, потому что у меня практически вся династия – военные офицеры: генералы, генерал-лейтенанты. Я понимал, что мои деды и отцы добивались этого собственным трудом. Никто никого не пропихивал, не лоббировал, как сейчас модно говорить. После школы я учился в театральном лицее при ДК им. Горбунова и все думали, что пойду по актерской стезе. Но я не поступал ни в одно театральное заведение, потому что мне пришел вызов из Омского танково-инженерного училища. Мы с друзьями хотели попасть в Челябинское или Рязанское, стать десантниками, пойти в один взвод. Но смогли поступить только в разные училища.

- Раз так стремились к военной карьре, почему же сейчас актер, а не военный?

- Я отслужил, посмотрел на все это и понял, что это тоже не мое. Поначалу мне пришлось тяжело. Когда ты, например, говоришь: «Товарищ капитан, я думал…». А тебе отвечают: «Сынок, за тебя здесь я думаю, а ты просто делай». И тебе приходится забывать о том, как ты жил на гражданке. Перед тобой поставили задачу – выполняй. Разумеется, приходит момент, когда тебя начинает ломать из-за того, что приходится подчиняться чужому дяде. Но с другой стороны, по жизни ты становишься более гибким человеком. Уходит максимализм, когда в горячке ты сам не понимаешь, что творишь. А в армии волей-неволей начинаешь анализировать, оценивать ситуацию. Как бы то ни было, военным я быть не захотел.

- В армии пригодились актерские таланты?

- Тогда было тяжелое время с Грозным, нам приходилось непросто, но мы собрали ребят и создали свою группу. Нас очень хорошо принимали и даже приглашали по частям, концертным залам, мы играли на свадьбах. У полковника какой-нибудь праздник – тоже, конечно, помогали. Я учился играть на гитаре, но в группе был солистом. Мне с ребятами повезло – они профессиональные музыканты, многие из Москвы. Кто-то учился в консерватории, кто-то в музыкальной школе. Я рад, что научился тогда играть на гитаре, потому что сейчас пользуюсь этим как профессиональным инструментом: какие-то встречи, концерты, я и у себя в театре «Модерн» играю на гитаре. Я занят в спектаклях «Маленький принц» по Экзюпери и «Петля».


«Когда я в кадре – каскадеры отдыхают»

- Верите в мистику и параллельные миры?

- Безусловно, потому что потусторонние миры и прочие вещи существуют независимо от того, верит в это челочек или нет. Я почувствовал это на себе. Началось после того, как я сыграл Григория Распутина в спектакле «Петля». Фигура до сих пор не разгаданная. Но я все же считаю, что это был чистый человек и обладал уникальными способностями. Например, на расстоянии тысячи километров по телефону мог разговаривать с цесаревичем и останавливать ему кровь, когда в этот момент светила науки лишь разводили руками и говорили: «Молитесь! Ему осталось жить минут пятнадцать». И вот однажды я играю эту роль и вдруг понимаю, что могу передвигать взглядом зал… Я разделил его на три части, переносил зрителей, накладывал их друг на друга, потом развернул. Словом, делал что-то с пространством.

- Не испугались своих возможностей?

- Разумеется, к таким ролям нужно подходить очень осторожно, потому что понимаешь, что ты можешь щекотать эту грань и ходить в пограничном состоянии. Наверное, лучше не стоит этого делать. Сколько историй с произведением Булгакова «Мастер и Маргарита», например! С людьми, которые касались этого романа, начинали происходить странные вещи. Потенциал, выработанный ролью Распутина, безусловно, наделяет человека каким-то магнетическими и экстрасенсорными способностями.

- А для спорта время остается?

- Подтягивания, отжимания и йога. Крайне редко получается заняться айкидо. Со временем я понял, что не надо напрягаться так сильно, поэтому занимаюсь просто для души. У меня есть спортивные травмы, и иногда так сильно болит позвоночник, что начинаешь изыскивать любые способы, чтобы полегчало. Йога помогает. Я был очень удивлен, когда на первом занятии увидел своих ровесников и ребят младше, которые не могут сесть в позу лотоса, потому что у них ничего не растянуто. При том, что они младше меня на 15 лет! Меня это насторожило, и я понял, что заниматься надо постоянно.

- Судя по вашим словам, работаете без дублера?

- Я стараюсь делать все самостоятельно. Например, в сериале «Ставка на жизнь» мой герой постоянно дрался, и я понял, что если бы не был подготовлен и не занимался бы постоянно, у меня были бы проблемы. Когда я работаю, каскадер обычно отдыхает. К тому же и оператору не надо заморачиваться, снимать меня с затылка. Поэтому в кадре видно, что работаю именно я, мне так удобнее. Сейчас выйдет фильм Светланы Дружининой, который сняли три года назад. Для съемок в этой картине мы начали заниматься верховой ездой. У нас на подготовку был всего месяц, но за это время все актеры научились самостоятельно делать подсечки, кувырки с лошади, джигитовку. Мы скакали, стреляли, преодолевали барьеры... Научившись ездить на лошади, я потом поехал сниматься в фильме «Прорыв». Главный герой не решился выполнить трюк, и я предложил свои услуги. Этим можно гордиться.
Отсюда

+1

9

Олег Масленников-Войтов: «Звездная болезнь бывает от недолюбленности»

Свернутый текст

Отправляясь на интервью с Масленниковым-Войтовым, я морально готовилась увидеть на встрече этакую «звезду»: с деланным устало-равнодушным взглядом, медленно-вдумчивой речью и прочими «атрибутами» популярности. Молодой, красивый, талантливый – полный набор симптомов для возникновения звездной болезни. Однако Олег Масленников оказался открытым и добродушным человеком. Говорить с ним можно бесконечно и о чем угодно: одинаково легко и откровенно он рассказывает как о творчестве, так и просто о жизни, кулинарии и даже о своих недостатках характера, которые мечтает искоренить.

«Ко всему надо подходить по-человечески»
В популярном сериале «Маргоша» Олег сыграл художественного редактора «Мужского журнала», доброго отзывчивого человека и практически идеального отца. Наверное о таком муже, как Андрей Калугин, мечтает практически каждая женщина. И это вполне объяснимо. По тусовкам не гуляет, интересы семьи всегда в приоритете, да и в профессии далеко не последний человек. Ну что еще для счастья надо!? Интересно, насколько в жизни Олег схож со своим героем?

- Я не могу сказать, что я и по жизни «Калуга» (смеется). Да, есть в нем что-то лично от меня. В какой-то жизненной ситуации я поступил бы так же, но в какой-то повел бы себя совсем по-другому.

- Однако образ вы создали идеально. Допустим, что характер и основная линия поведения героя были хорошо прописаны в сценарии. Но ведь какие-то жесты, мимика, чисто человеческие эмоциональные тонкости сухим языком букв на листе бумаги не передать. Фильмография у вас очень разноплановая. Играли вы и убийц, и шпионов, и людей которых никак не опишешь, кроме как «жесткач». А «Калуга» у вас весь положительный, «белый и пушистый». Как вы осознали, что Калугин должен быть именно таким и никаким другим?

- Как правило, прежде чем тебе дают сценарий, ты встречаешься с режиссером. Он рассказывает, чего хочет, каким видит персонаж и так далее. Потом читаешь сценарий. Как профессиональный актер понимаешь, что здесь можно пойти от себя, сыграть так, как я, Олег Масленников, поступил бы в жизни. А вот здесь от себя не могу, значит уже включается образ. Задаешь вопросы режиссеру, обсуждаешь с ним какие-то моменты, с людьми общаешься. И так из множества составляющих получается целое.

- Сериал, если, конечно, не халтурить, а работать с полной самоотдачей, сложен тем, что на протяжении длительного времени нужно не просто героя «держать», но и вместе с ним как-то развиваться и расти. Не откладывает отпечаток на жизнь? Я к тому, что у Калугина с Маргаритой любовь, безумная страсть. Как удается хладнокровие сохранять, чтобы не влюбиться по-настоящему в такую красивую женщину?

- Хладнокровие.... Ну, как сказать? Есть какие-то вещи, к которым ты подходишь с «холодным носом». А есть моменты, когда с «холодным носом» никак нельзя, потому что зритель тебе просто не поверит. Тут уже включается театральная школа, в чем-то даже техника. Все равно ко всему стараемся подходить, в первую очередь, с человеческой стороны, а уже потом со стороны системы Станиславского. Я считаю, что если ты хочешь, чтобы герой получился правдоподобным, то без человеческого аспекта никуда. К счастью мы с Машей очень хорошо относимся друг к другу, поэтому работать вместе легко.

- Вы с Марией Берсеневой только на съемках познакомились или были знакомы раньше?

- Мы познакомились, когда приехали подписывать контракты. Там нас друг другу и представили. Пробовался-то я с другими тремя «Маргошами» и думал, что будет кто-то из них. А утвердили четвертую - Машу, с которой я не был знаком и не пробовался. Пообщавшись с ней минут пятнадцать, я уже понял, что она очень хороший, добрый и адекватный человек. Потом началась работа. Коллектив оказался настолько замечательным, искренним, мы так сдружились, что даже все вместе ездили отдыхать в Египет. Летели разными рейсами, в разные дни, но там все встретились. Кто смог выхватить два дня, кто три, кто неделю, но все собрались. Было очень весело и душевно.

- Пробы были длительными и мучительными?

- Нет, не мучительные, скорее - странные. Я привык, что если приглашают, то дают какой-то сложный эпизод, где герой чего-то или кого-то добивается, преодолевает какие-то трудности. А режиссер в это время смотрит и решает: потянет актер роль или нет. Тут же все было по-другому. Когда я приехал, пробовали в основном на роли Маргариты и Бориса Наумовича. Снимали на эпизоде, где Наумыч представляет на презентации Марго. У меня было всего три фразы в конце: «Маргарита, нужно поговорить». Она отвечала, что ей не о чем со мной говорить и что ей уже все про меня рассказали. Я спрашивал: кто рассказал? Она говорила: коллектив. Я отвечал: на то он и коллектив, чтобы говорить. Марго фыркала и уходила. Все!

Я с тремя «Маргошами» проговорил свои три фразы и уехал. Мне перезвонили, где-то, через месяц и сообщили, что я утвержден. Это было полной неожиданностью. Более того, позже я узнал, что после меня больше никого не пробовали, потому что режиссеру все было понятно. Но что было понятно и как там все происходило известно одному Господу Богу (смеется). Я-то уже звонка не ждал и успел согласиться на другой проект, от которого в последствии пришлось отказаться, потому что там тоже была главная роль и по времени съемки в параллель с «Маргошей» шли.

- А с дочкой вас разве не пробовали?

- Нет. Нас представили друг другу непосредственно перед съемкой: «Вот, это твоя дочь». Я подошел, сказал: «Привет. Я твой папа». Вот так сложилась семья (смеется).

- Мне кажется, что заслужить расположение ребенка гораздо сложнее, чем расположение взрослого человека. А у вас с Ларой получился прекрасный тандем. Сложности и «притирки» были?

- А почему тяжело внимание ребенка удержать? Потому что дети - непосредственны. И только когда ты к ним открыт и искренен, когда они понимают, что камня за пазухой ты не держишь - тогда идут навстречу и слушают тебя, открыв рот. Но стоит чуть-чуть хоть в чем-то сфальшивить и все. Тут же начинается «Мам, дай конфетку», «Мам, я хочу писить» или обсуждения в голос у кого какой костюм. Это опять-таки доказывает, что ко всему надо подходить, в первую очередь, по-человечески. Тогда все получится. Контакт с Ларой наладился буквально за два дня. В свободную минутку старался с ней поиграть, неожиданно пощекотать, на руки схватить. Общался с ней как папа с ребенком. Дети быстро понимают, если человек по-доброму настроен. Уже на третий день Лара залезала ко мне на колени, и мы начинали репетировать текст.

- Своих деток у Вас, как известно, пока нет. А Калугин в сериале - практически идеальный папа. Что делали, чтобы не сфальшивить? За кем-то подсмотрели или отцовский инстинкт берет свое?

- Тут и то и другое. У меня есть два племянника, которые живут в Омске. Когда они были маленькими, то я за ними ухаживал, наблюдал, как они растут, и в воспитании непосредственное участие принимал. Поэтому как обращаться с детьми - знаю. Ну и отцовский инстинкт, конечно же, срабатывает.

Любовь под ледяным дождем

- Кто из героев «Маргоши» лично вам по-душе? Зимовского сыграть смогли бы?

- Зимовского?! Да в легкую! (смеется) Там же вообще поле не паханное. Это очень, на мой взгляд, обширная и красочная роль. И Толя Кот великолепно с ней справляется.

- Да уж, порой Зимовского хочется задушить.

- (смеется) Ну вот видите, значит - он прекрасно справился с задачей. Мои знакомые, посмотрев «Три дня в Одессе», говорили, что в первые три минуты им хочется меня обнять и расцеловать, а все остальное время - задушить. И это было лучшей похвалой. То же и с Зимовским. Значит, Толя все сделал правильно, раз зритель сопереживает нам. И мы все сделали правильно, если вызвали это сопереживание. Одно из другого вытекает.

Я вообще считаю, что Сергей Арланов большой молодец! Он настолько правильно, настолько гениально «расставил» людей - каждый находится на своем месте. Он в каждом смог увидеть свой «изюм» и, по большому счету, подарить зрителям ярких персонажей.

- Честно говоря, если бы в журнале так работали, как вы в сериале, то вряд ли что-то из этого получилось.

- Всех поувольняли бы, да? (смеется)

- Ну да. Однако, должна признать, что Калугин, как художественный редактор довольно убедителен. Видно, что фотоаппарат держит в руках не в первый раз. Это из личного опыта или просто хорошие консультанты?

- Периодически к нам приходит профессиональный фотограф с СТС. Что-то он мне подсказывает, где-то я со стороны наблюдаю, как он работает, и потом использую. Но держать в руках камеру для меня не в новинку. Я и в юности делал какие-то любительские фотографии в школе, в армии, в училище. Но истинный талант фотографа (смеется) проявился в другой момент. Все произошло, когда я впервые попал в Прагу. Она меня просто ошеломила потрясающими местами, своей красотой, готикой. Там есть много чего, что стоит посмотреть. Я был с обычной «мыльницей», отснял много-много пленок. Когда приехал домой и проявил, то даже сам не ожидал, что будет столько качественных фотографий. И с тех пор заинтересовался. Не могу сказать, что занимаюсь этим профессионально. Нет. Но, по мере возможности что-то снимаю. Родители на Новый год сделали мне подарок - подарили хороший цифровой фотоаппарат. Поэтому, надеюсь, что теперь буду заниматься этим чаще.

- Решили подогреть в сыне интерес?

- Ну, типа того. Хотя, у меня и свой неплохой фотоаппарат есть, но родители решили, что если в камере будет больше функций, то это меня больше будет побуждать к действию (смеется).

- Когда начинались съемки «Маргоши», Вы предполагали, что сериал окажется настолько популярным?

- Думаю, что никто не предполагал. Но могу сказать, что когда я посмотрел насколько коллектив самоотверженно и с большим интересом работает, то уверился, что это будет, так скажем, качественный продукт.

- А сами себя по телевизору смотрите?

- Нет. Как-то не получается по времени никак. Но родители смотрят. Они переживают за свое чадо (улыбается).

- Есть какая-то история, которая произошла на съемках или в жизни и которая точно заляжет в вашу память навсегда?

- Да, есть такие истории. Снимали эпизод, где Маргарита приходит к Калугину, признается ему в любви и они долго целуются под дождем. На улице было достаточно прохладно, только сошел снег и немного потеплело. Пригнали на площадку две поливальных машины. Мы перед этим с Машей долго репетировали текст, а там довольно большой кусок. «Камера. Мотор». И на нас начинает литься ледяная вода. Причем не из разбрызгивателя, а чуть ли не из брандспойта (смеется). Маша настолько растерялась, еще глотнуть этой воды успела и, от неожиданности выпалила весь текст одна за нас обоих. Мне же оставалось только самоотверженно целоваться (смеется).

А есть и из жизни история. Однажды, дело было перед Новым годом, захожу в свой подъезд и на лестничной площадке обнаруживаю коробку, из которой доносится монотонное тиканье. Думаю, ничего кто-то нам подарочек к праздничку преподнес. Подошел, стал аккуратно коробку открывать, приготовился уже морально к тому, что придется вспоминать все, что по саперному делу в училище преподавали. Но, к счастью, все обошлось. Просто оказалось, что кто-то подбросил в подъезд шесть маленьких щенков. Я тут же позвонил маме, долго думали, что с этими мальцами делать. Потом всю ночь, как Мать Тереза, кипятил им молоко, дул на него, чтоб остыло немножко, и бегал поить щенков, потому что они скулили. Кстати, один из них, до сих пор живет у моих родителей. А других щенят по знакомым раздали.

«Я реально хотел быть военным»

- Ни для кого не секрет, что в роду у вас практически все военные. И вы после школы поступили в Омское высшее танково-инженерное училище, только учебу так и не закончили. Зачем поступали-то? В угоду родителям или по личной инициативе?

- По личной. Я 10-11 классы заканчивал в театральном лицее. У нас были сильные педагоги: из МХАТа, Щукинского училища, ГИТИСа. В конце учебы даже дали диплом актера. Можно было сразу в театр идти играть! (смеется). Шучу, конечно. Я просто не осознавал в тот момент, что актерская профессия - это мое. Все это было мне как-то не по душе. Я реально хотел стать военным. Поступил в училище, честно полтора года отслужил. Считаю, что это вполне можно приравнять к службе в Армии - те же наряды, изучение устава, строевая подготовка, караулы и так далее.

Но, будучи в училище понял, что без творчества все же тяжело. Организовал там вокально-инструментальный ансамбль, концерты давали и, как-то пришло осознание, что получается, что есть силы и надо вернуться на гражданку и все же попробовать себя в актерской профессии.

- Занятия в ансамбле какие-то «поблажки» подразумевали?

- Нет, абсолютно никаких. Иногда разрешали задержаться на репетицию после отбоя, или с какого-то занятия отпускали, но это если намечался очередной смотр художественной самодеятельности или еще что-то в этом роде. А так, поблажек никаких. Порой даже тяжелей, чем другим, приходилось. Именно в училище я на себе испробовал, что от усталости можно спать стоя и с открытыми глазами (смеется).

- Как это?

- Стоял на посту у знамени и реально вырубился. Глаза открыты, а сам заваливаюсь на бок. А в этот момент рядом стоял дежурный по училищу, полковник - очень был добрый дядечка, относился к нам по-отечески и если за что-то журил и наказывал, то только за дело, по-справедливости. Так вот он стоит, рассказывает что-то своему другу майору и периодически меня на место ставит. Потом говорить закончил, по плечу меня хлопнул, говорит: «Не спи, сынок!» Я мол: «Да, я не сплю». Полковник: «Ну да, я вижу». И ушел. А я так и проспал весь караул (смеется).

- И что вам за это было?

- Да ничего особенно страшного не было. Просто влепили два наряда вне очереди и все.

И жизнь, и дружба, и любовь...

- Про учебу в Школе-студии МХАТ немножко расскажете?

- Запросто. С первого раза не поступил. Пошел на подготовительные курсы. У нас были прекрасные педагоги. Сначала Печкин, потом Лобанов - это ведущий педагог на курсе у Олега Павловича Табакова. И он, как тонкий профессионал сумел подготовить группу так, что из 20 человек поступили 17. То есть, КПД очень высокое было. Он чуть ли не с каждым индивидуально занимался.

- У Вас есть любимый спектакль?

- В последнее время, из-за съемок, я не имел возможности что-то посмотреть в театрах Матушки-Москвы, но любимый спектакль есть. Это «Юнона и Авось». Я видел его, не соврать, больше тридцати раз. Можно сказать, что вырос на нем.

Кстати, про «Юнону» и МХАТ. Однажды, после спектакля, будучи учеником театрального лицея, я провел своих друзей за кулисы - они очень хотели автографы взять, с актерами пообщаться. Подошли к Николаю Караченцову, он им на билетиках расписался, и я свой билет тяну. Он сначала взял, потом отдает обратно, говорит: «Подожди. Ты ж у меня уже был?!». «Ну да, - говорю, - был. Ну, распишитесь еще раз, что Вам, жалко что ли?!». Николай Петрович посмеялся над моей ушлостью, расписался. И я спрашиваю: «А Вы что заканчивали?» Он говорит: «Школу-студию МХАТ». Я так рукой куда-то в сторону махнул и в никуда бросил фразу: «Ну, туда и поступлю». И забыл про это. А, уже будучи студентом, мы с ребятами делали капустник к юбилею Лазарева, нашего худрука. И вот мой одногруппник Костя, пародируя одного из педагогов, которого, к сожалению, уже нет - Герасимова Олега Георгиевича, смачно затягивается папиросой и произносит: «Нет, Костян, ты не справился. Вот Колька Караченцов у меня - он хорошо показывал». И тогда мне как в голову ударило. Елки-палки! Я вспомнил и эту историю с автографом и фразой брошенной в никуда. И тогда уже сам себе порадовался, что все получилось, как должно быть. В тот момент я окончательно убедился, что мысли материальны и как ты себя запрогнозируешь - так все и будет.

- Что, на ваш взгляд, не хватает российскому кинематографу? Если бы сами были режиссером, о чем бы фильмы снимали?

- (задумался) Первым я бы снял фильм о дружбе и любви. А вторым - о войне. Но не стал бы снимать сцен, когда пуля попадает в человека, проходит на вылет, рикошетит куда-то. На мой взгляд, этим сейчас кино перенасыщено. Я бы провел в картине линию чисто человеческих отношений, опять-таки, дружбы и любви. Ведь пока шла война - жизнь тоже на месте не стояла. Надо показывать жизнь!

- А роль-мечта у Олега Масленникова есть?

- Да, есть. Но пока это не озвучивается. Как только будет возможность, я Вам непременно озвучу.

Немного о личном

- Чего вы больше всего не терпите в людях?

- Жадности. Предательства. И завистливости.

- А есть что-то, что хотели бы изменить в себе?

- Бросить курить и перестать опаздывать, так как это очень не нравится моей девушке.

- Значит на личном «фронте» все в порядке?

- Да. У меня на личном фронте дела обстоят гораздо лучше, чем у моего героя - Калугина. У меня есть любимая девушка - умница, красавица и просто замечательный человек. Я ее очень люблю, горжусь ею и поддерживаю во всех начинаниях. Как, собственно, и она меня.

- «Маргоша» вам явно добавила популярности, уже и на улицах узнают. Зазвездиться не боитесь по этому поводу?

- Да, на улицах узнают - это правда. Иногда у театра кто-то ждет, автограф просят или сфотографироваться. Но то, что происходит что-то из ряда вон выходящее, что я не знаю, как мне бедному дальше жить и меня на части рвут (смеется) - такого нет, к счастью. Да и чего звездиться-то! Мне вообще кажется, что «звездная болезнь» - она просто так не возникает. Тут все идет от того, как тебя воспитали и какие тебе качества привили. Звездность - на мой взгляд, она бывает от недолюбленности. А у меня с этим все в порядке (смеется).

- Знаю, что вы хорошо готовите. Можете дать для наших читателей какой-нибудь рецепт?

- Одно из моих любимых блюд - это манты. И еще в раннем детстве меня мои бабушка и прабабушка, Светлая им Память, учили, как эти манты лепить, как тесто раскатывать. Может я не совсем правильно смогу замешать тесто, но мясо подготовлю - совершенно точно. Но рецепт мант не буду разглашать, другой дам (смеется). Берем огурцы, помидоры, все это режем. Добавляем сметаны и зелени. Режем хлеб (в зависимости от того, кто какой любит). Обжариваем, натираем чесноком и все. Приятного аппетита!

- Вы пользуетесь Интернетом? Из множества зарегистрированных в социальных сетях Олегов Масленниковых настоящий где-нибудь есть?

- Нигде нет. Мне говорили, что я есть у кого-то в друзьях в «Одноклассниках», «В контакте», еще что-то. Но я считаю, что если общаться, то на это надо время и немалое. А если нет времени и возможности, то и не нужно людей «дразнить».

С «двойниками» в социальных сетях бороться не вижу смысла. Если им так хочется - ну пусть между собой пообщаются (смеется). На самом деле, сейчас я озадачился по поводу создания официального сайта. И когда он появится, то двойники отпадут сами собой, а люди узнают настоящего Олега Масленникова.

- Ну, на этой оптимистичной ноте...

- Мы и закончим наш концерт (смеется). Я желаю Вам и читателям удачи, счастья, продвижения, процветания. Чтобы в доме было всегда спокойно, уютно, тепло. Человеческого всем взаимопонимания. И тигриного всем здоровья!
Отсюда

+1

10

Олег Масленников-Войтов: «Мужчиной быть удобнее
от 25 декабря 2009 года

На телеканале СТС с успехом идет второй сезон сериала «Маргоша», главную мужскую роль в котором сыграл Олег Масленников-Войтов. Вроде бы сюжет сериала — мужчина превращается в женщину — не новый, однако многие смотрят «Маргошу» с удовольствием. О том, что сам актер думает о сериале и о своей роли, он рассказал корреспонденту «НР».

«Маргоша» — не «Санта-Барбара»
Олег, почему вы согласились участвовать в этом проекте?
— Сначала мне показалось, что тема избита: и американцы, и англичане, и французы, и мы уже снимали что-то на эту тему. Но, почитав сценарий и посмотрев сюжетную линию, я понял, что это может получиться интересно. Во-первых, все написано совершенно небанально и хорошим языком. Сразу видно, что сценарная группа нашего сериала очень старалась. Ведь на других площадках часто случается, что ты читаешь текст и у тебя начинают плавиться мозги, потому что не понимаешь, что хотел сказать автор. Это же не «Санта-Барбара», когда можно посмотреть первую серию, а потом шестидесятую и все понять. Нет, здесь нужно смотреть каждую серию, потому что в каждой серии происходит что-то новое и интересное, что в корне меняет сюжет.
А чем вас привлек персонаж Калугина?
— Привлек тем, что тема интересная. И потом, сыграть креативного фотографа — это для меня ново, таких ролей у меня еще не было. Калугин один воспитывает дочь, и мне хотелось понять, как это, подготовить себя к отцовству. Я же не женат. Люди со стороны, посмотрев, как мы играем с моей «дочкой», искренне интересовались, сколько у меня детей в жизни. И когда я отвечал, что детей у меня пока нет, удивлялись.
Как думаете, Калугин — дамский угодник?
— Он человек, оставшийся один после трагедии расставания с женой, которая теперь живет где-то за границей и не интересуется ни им, ни дочерью. Он долго не подпускал к себе никого, никому не верил. Но когда увидел Маргариту, понял, что влюбился. По сюжету, в Калугина влюблена еще и дочка главного директора журнала, в котором он работает. Он уже практически готов поддаться ее натиску, но в конечном итоге чувства пересиливают, и Калугин остается с Марго.
Калугин и Марго могут пожениться
Может, на этом история не закончится, и у этой пары состоится свадьба, появятся дети?
— Ну, если публике понравится, может, случится продолжение. Я могу сказать, что все работают честно, открыто. Нам не хочется, чтобы наш проект превратился в дешевое «мыло», поэтому мы стараемся и постоянно что-то придумываем. Будем надеяться, это получится действительно необыкновенно, и эта работа удивит публику. Потому что о некоторых вещах в нашем проекте говорится очень откровенно, и в то же время у нас нет ни крови, ни секса, и слава богу. Думаем, этим все уже давным-давно пресыщены.
Как же история любви, да еще и такая пикантная, и без соответствующих сцен?
— Что касается секса, у нас не будет каких-то чересчур откровенных сцен, все будет завуалировано и в то же время понятно. Вспомним, например, фильмы Хичхока. Там, как правило, нет крови и прочих типичных атрибутов фильмов ужасов, но ты все равно пребываешь в постоянном напряжении.
Пожить в женском теле вам бы хотелось?
— Мне бы хотелось сыграть что-нибудь такое, но в реальной жизни оказаться в женском теле я бы не хотел. Я рад, что рожден мужчиной. Во многих вещах быть мужчиной проще. И удобнее.
Я согласен, что сейчас у нас любой уважающий себя человек должен за собой следить и ухаживать, но каждое утро красить ресницы, делать маникюр, мазать губы… Это нет! Хотя приехать в салон, отвлечься от всего и отдохнуть часок-другой под сотней рук — это, конечно, приятно. Но в остальном мне удобно быть мужчиной. Не в обиду женщинам будет сказано, конечно. И потом, у меня за плечами армия, где ты становишься более сильным, зрелым, твои взгляды на жизнь меняются.
“Я передвигал зал взглядом»
Вы в мистику и параллельные миры верите?
— Безусловно, потому что потусторонние миры и прочие вещи существуют независимо от того, верит в это человек или нет. Недавно по телевидению показывали мужчину, который получил Нобелевскую премию в науке и религии. Меня это заинтересовало, я посмотрел репортаж до конца, и вот что он сказал: «Наука пытается доказать или опровергнуть то, что создано Господом Богом». Словом, одно вытекает из другого, и никуда от этого не денешься…
В вашей жизни мистические случаи имели место?
— Да. Это началось после того, как я сыграл Григория Распутина в спектакле «Петля». Фигура до сих пор никому не понятная. Но я все же считаю, что это был чистый человек. Он обладал уникальными способностями. Например, на расстоянии тысячи километров по телефону мог разговаривать с цесаревичем и останавливать ему кровь, когда в этот момент светила науки лишь разводили руками. И вот однажды играю я эту роль и вдруг понимаю, что могу передвигать взглядом зал… Я разделил его на три части, переносил зрителей, накладывал их друг на друга, потом развернул. Словом, делал что-то с пространством.
Не испугались своих возможностей?
— Разумеется, к таким ролям нужно подходить очень осторожно, потому что понимаешь, что ты можешь щекотать эту грань и ходить в пограничном состоянии. Наверное, лучше и вовсе не стоит этого делать.
Сколько историй с произведением Булгакова «Мастер и Маргарита», например! С людьми, которые касались этого романа, начинали происходить странные вещи. Олег Казанчеев, артист театра Моссовета, отец моей однокурсницы, например, играл Иисуса Христа, а потом отказался от этой роли. Однажды мы разговорились, и я спросил, почему он это сделал. «Тяжело», — был ответ… Действительно тяжело, потому что с тобой начинают происходить странные вещи…
Потенциал, выработанный ролью Распутина, безусловно, наделяет человека каким-то магнетическими и экстрасенсорными способностями. Раньше, еще в школе получив диплом массажиста, я не умел поправлять позвоночник. А после этой роли я положил коллегу по театру (у него была сорванная спина), поправил его, он встал и пошел. Я сам удивился!

+1

11

Позаимствовано в контакте
http://uploads.ru/t/i/7/f/i7fAn.jpghttp://uploads.ru/t/F/Y/0/FY0AV.jpg

+1

12

Вырезки из газет, упоминающих театр, где играет О.К.
И вот несколько моментов про него
1
- Первыми должны привить ребенку интерес к театру родители, - считает Олег Масленников. – Если же все пущено на самотек и ребенок целыми днями режется в «денди» или смотрит «видик», встреча его с театром может никогда не состояться!
Сложно ли работать для юного зрителя?
- Сложно, но очень интересно, - признается Олег Масленников. - Актеры говорят, что и сами учатся у детей непосредственности и искренности. Олег одинаково трепетно относится к каждой своей роли, будь то Распутин в «Петле» или Лис в «Путешествии Маленького Принца». А вот в обычной жизни старается не примерять на себя чужие роли и быть самим собой. Какой он, Олег Масленников, не как артист, а как человек?
Открытый, спокойный, искренний - так характеризует себя сам Масленников. А коллеги по актерскому цеху продолжают: «Он очень отзывчивый, всегда готов прийти на помощь. Правда, для начала ему нужно дозвониться, что сделать порой бывает очень непросто».

2

Олег Масленников рассказал, что грим для роли Распутина в спектакле «Петля» занимает у него не меньше сорока минут.

3 Из Ставропольской газеты
В репертуаре театра есть и спектакли для детей, и их в «Модерне» делают с особым вкусом. И с особой ответственностью. Для детей нельзя играть плохо, убежден, например, Олег Масленников – актер, поразивший ставропольцев своим неожиданным Распутиным. О том, как он играет этот, в общем-то, изрядно заезженный в последние годы образ «мистического» старца, рассказать невозможно. Фигура Распутина, сколь историческая, столь и мифологизированная, предстает в совершенно непривычном ракурсе. Да – волею драматурга, но и исполнитель замечательный.

+1

13

"Маргоша и Распуша"

Мария Берсенева и Олег Масленников-Войтов, исполнившие в сериале главные роли, приехали на пресс-конференцию и с удовольствием рассказали, как им вместе работается, о своих дальнейших планах и разном менталитете украинцев и москвичей.

(Ответы Олега)

- Тяжело ли вам далась роль в сериале «Маргоша»?
- Это была роль на сопротивление: в жизни я вовсе не такой мягкий, как мой герой

- А как ваши знакомые относятся к сериалу?
- Я сейчас играю Григория Распутина в театре, так мои коллеги недавно каким-то образом соединили Распутина и Маргошу, и получился Распуша. Так меня и называют.

- Через полгода вы будете безумно популярны, в каком из реалити-шоу нашего телевидения вы хотели бы принять участие?
- Я бы с удовольствием поучаствовал в шоу «Две звезды», «Слава богу, ты пришел!».

- С кем вы делитесь своими важными новостями?
- Для меня самый главный критик - это мама. Она профессиональная актриса, и если звонит на съемочную площадку и говорит: «Дома поговорим», это значит, что ни туда сыграл.

- Что бы вы никогда не стали рекламировать?
- Я сейчас ничего не рекламирую. В принципе, если бы предложили, согласился рекламировать дорогие машины, но не жевательную резинку, конечно.

- А как вы относитесь к блондинкам и брюнеткам?
- Меня однажды перекрашивали в блондина для спектакля, краску передержали, и когда я увидел себя в зеркале, понял, что я желтый, как цыпленок. Это было шоком.
Мария: Нет, ты ответь, кто тебе больше нравится: блондинки или брюнетки?
- Все!

- Кто ваши любимые писатели? Кого из актеров вы бы могли назвать вашими кумирами?

- Что касается любимых авторов - это Шекспир и Булгаков. Из актеров Мосальский, Качалов, Грибов, Караченцов... Кого еще можно к этой плеяде причислить? Вообще, старая школа - на нее равняться и равняться. Даже Спилберг признался, что у наших режиссеров учился снимать батальные сцены.
все полностью здесьздесь

+1

14

В Краснодаре начались съемки фильма «Равновесие»04/08/2009

В субботу, 1 августа, в кубанской столице начались съемки мистического сериала «Равновесие». Главные роли сыграют известные московские актеры Павел Ремезов, Олег Масленников, Ивар Калныньш, Алексей Панин, их партеры по фильму - Константин Петрушин и Татьяна Башкова, известные нам своей великолепной игрой в краснодарском театре драмы.

В эту субботу был не просто первый съемочный день, это было что-то особенное - в этом я убедилась. Никогда бы не подумала, что актеры и съемочная группа так суеверны! Как оказалось, по давней традиции, после первых отснятых кадров необходимо разбить тарелку о треногу кинокамеры. Тарелка и в самом деле незримо присутствовала, и все с замиранием сердца ожидали ее «появления».

К сожалению, у русских как-то не принято вовремя начинать - вот и сегодня все затянулось надолго. Но это лишь придавало интриги тому, что должно было произойти у главной арки стадиона «Кубань». Съемочная группа отшучивалась: «Наш сериал мистический, и мы уже сейчас хотим вас заинтриговать». Частично им это удалось. Почему лишь частично? О тарелке все знали, а вот сам сюжет так и остался загадкой.

Приезда актеров не дождались - все же достали тарелку и стали подписывать, каждый, кто хоть как-то причастен к киноленте. Вскоре «Равновесие» красовалось во всех возможных цветах и почерках...

Что ж, уже интереснее - вот-вот и съемки начнутся! Но где же актеры? Я с замиранием сердца ждала их появления на площадке, уже размечтавшись о том, что посчастливится познакомиться со своей «детской любовью» (даже смешно вспоминать!). Хотя что смешного? В него был влюблен весь Советский Союз! Конечно же, это Ивар Калныньш. Но мне сегодня не повезло.

Зато повезло в другом: я познакомилась с потрясающими людьми - Олегом Масленниковым и Татьяной Башковой. Они появились внезапно, будто чьи-то старые знакомые из съемочной группы. И что удивительно, их заряд позитива захлестнул окружающих. Не ожидала, что московский актер может быть настолько общительным и открытым! Он будто был счастлив от всего, что происходило вокруг.

Татьяна Башкова познакомилась со своим партнером по фильму лишь в первый съемочный день, и было заметно волнение, да она и сама этого не скрывала: «Это мои первые съемки в фильме, поэтому волнительно и безумно интересно. А ведь всегда то, что происходит в первый раз - самое интересное. Боюсь даже угадывать, что получится».

Забегая вперед, скажу: увидеть, что же такое «получится», мы сможем довольно скоро - премьера мистического сериала запланирована на конец ноября.

Но все же вернемся к нашей тарелке. После первой сцены, отснятой в нескольких дублях, символическая тарелка по имени «Равновесие» в торжественной обстановке была разбита!!! И она разлетелась на столько кусочков, что, если верить примете, сериал ждет удача, я сами съемки пройдут, как по маслу.

Кстати, по той же традиции в последний съемочный день нужно собрать все куски воедино. Как правило, это делают для того, чтобы потом вся группа в том же составе, в котором и начинали съемки, встретилась на банкете. Признаюсь, я тоже взяла кусочек тарелки - не удержалась. И пусть теперь попробуют меня не пригласить!!!

Олег Масленников:
- Этот фильм о темном и светлом, о борьбе добра и зла, но добро, конечно же, победит, и все будет хорошо.
- Я не знаю, как здесь сложится работа, но вообще те, с кем я работал до этого, - прекрасные партнеры, великолепные коллеги. О сегодняшних съемках пока ничего не могу сказать, потому что только-только приехал на площадку. Посмотрим, поработаем, думаю, все будет хорошо, потому что люди открытые, добрые - это видно.

Татьяна Башкова:
- Когда я прочла сценарий, улыбнулась. Я люблю такую тематику и, в принципе, хотела бы такую героиню сыграть. В сценарии есть совпадения и с моей жизнью, и с именем Олега - у меня есть друг. То есть сюжет практически обо мне.
Сказать, каковы черты моей героини, сложнее. Главное, что в каждом из нас борется темное и светлое, негативные и позитивные эмоции. Моя героиня участвует в таком конфликте, где она побеждает негатив, но то же самое
происходит внутри меня.

Источник:здесь

+1

15

Олег Масленников-Войтов: «Никому не даю гадать по руке»

Брагина Лика
№ 046, 19 Марта 2010г.
Одну из главных ролей в новом сериале играет Олег Масленников-Войтов — тот самый Калуга из сериала «Маргоша»

В понедельник на «Первом» — премьера сериала «Цыганки». История о судьбе двух сестер-цыганок, которые прошли сталинские лагеря и стали актрисами театра «Ромэн».

Кого вы играете в сериале — часом, не цыгана?

— Нет, разведчика. Он прошел Великую Отечественную войну и, возвращаясь домой после победы, становится энкавэдэшником. Мой Сергей как раз помогает цыганам.

Как вы реагируете на предложение: «Дай, милый, ручку, погадаю»?

— Однажды на Киевском вокзале я повелся на предложение одной цыганки. Но, кроме «развода», ничего не увидел и поймал цыганку, которая хотела отнять у меня деньги. Забавно повели себя ее товарки: ухмыльнулись — типа не справилась, не развела — и разошлись в разные стороны на поиски новых клиентов. Я к этому отнесся с юмором, но с тех пор никому не даю гадать по своей руке.

Какие навыки вы приобрели на съемках «Цыганок», может, верхом ездить научились?

— Ездить верхом и выполнять трюки я научился намного раньше — на съемках фильма «Виват, Анна!» у Светланы Дружининой. В «Цыганках» на лошадях поездить не удалось. Зато было много трюков: драк, кульбитов и взрывов.

У вас много ролей в кино и театре, но известность к вам пришла с ролью Андрея Калугина в сериале «Маргоша». О такой ли славе вы мечтали?

— Я бы не сказал, что мечтал о такой славе, чтобы меня знал каждый китаец. Слава — дама хитрая и капризная: сегодня есть, а завтра нет. Заниматься хорошими проектами — вот мечта любого актера.

Ваш Калугин ведь один воспитывает дочь. В жизни, как думаете, вы бы справились с ролью отца-одиночки?

— У меня на глазах росли два моих племянника, я менял памперсы, купал, стирал их одежду. Так что подобный опыт я приобрел еще в юношестве. А отцом-одиночкой быть, конечно, тяжело, ведь приходится быть и папой, и мамой одновременно. Поэтому я считаю, что всем людям нужно пытаться сохранить семью, если в ней есть ребенок.

У вас с Марго, Марией Берсеневой, любовь. Ваши вторые половинки не ревнуют?

— Не знаю, как у Маши обстоят с этим дела. Моя вторая половинка меня любит и понимает, что это моя работа. Она чувствует, видит и знает, что я предан ей и люблю ее. У нас с ней все хорошо, тьфу-тьфу. Я горжусь своей любимой, потому что она много делает для того, чтобы у нас все ладилось. Ревность временами появляется, но буквально на две-три минуты. Посмотрим друг другу в глаза — и все уходит.

Олег Масленников-Войтов. Фото из личного архива
отсюда

+1

16

Олег Масленников-Войтов
15 Апр 2010
Денис Анипченко

Актер Олег Масленников-Войтов практически одновременно начал играть в театре и кино, но сначала добился успеха на первом поприще, особенно поразив зрителей ролью Распутина в спектакле «Петля». В кино главные роли пришли гораздо позже, но его персонаж художественный редактор Андрей Калугин из популярного сериала «Маргоша» развеял все сомнения, что Олег способен порадовать своими работами не только театралов.

Родной город Олега Масленникова-Войтова – Душанбе, где он родился 18 октября 1977 года. Его отец, как и все мужчины в семье по отцовской и материнской линии, был военным. В старших классах Олег начал увлекаться театром. Это произошло благодаря преподавателям из Высшего театрального училища имени Щукина и МГИМО, которые проводили занятия в их школе. Однако под влиянием родственников воспитанный в патриотических чувствах Олег решает продолжить семейную династию военных и поступает в Омское высшее танковое инженерное училище. Там он основал вокально-инструментальный ансамбль, с которым давал выступления в разных гарнизонах. Он проучился два года и окончательно понял, что военная карьера не для него.

В 1996 году Масленников-Войтов поступил в Школу-студию МХАТ, став студентом курса Е. Лазарева. Через четыре года Олег окончил обучение. Дипломными работами молодого актера стали роли Беневольского («Бедная невеста»), Русакова («Не в свои сани не садись»), Аметистова («Зойкина квартира») и Шаманова («Прошлым летом в Чулимске»).

В 2000 году Олег был принят в труппу театра «На Покровке», где играл во многих спектаклях: «Интервью на тему свободы» (Тимур), «Мой бедный Марат» (Марат), «Маленький принц» (Летчик), «Ревизор» (Свистунов), «Ревность» (князь Дабильян) и «Гамлет» (Лаэрт).

Через год Олег Масленников-Войтов перешел в Театр «МодернЪ», в котором сыграл, наверное, свою самую успешную сценическую роль – Распутина в спектакле режиссеров С. Врагова и Р. Ибрагимбекова «Петля». За эту работу актер получил диплом и специальную премию «Признание» Московского международного телевизионно-театрального фестиваля «Молодость века» в номинации «За талантливое исполнение мужской роли в театре». Среди других ролей Олега в Театре «МодернЪ» Лис в «Путешествии Маленького Принца», Француз в спектакле «Ищет встречи» и Ментиков в постановке «Катерина Ивановна».

В кино Олег Масленников-Войтов впервые появился в 2001 году, начав с ролей второго плана. Сначала он сыграл Вадима в сериале «Сыщики», затем последовали начальник медпункта Борис Дорман в сериале «Аэропорт», Роман Кармен в фильме «Сталин.Live», Титаренко в картине «Гонка за счастьем» и другие.
В более заметных ролях Олег начал сниматься с 2007 года. Зрителям запомнились его персонажи Нефедов в фильмах «Три дня в Одессе» и «Александровский сад» Алексея Пиманова, Лева в сериале «Тяжелый песок», Расстрига в детективном сериале «Ставка на жизнь», Корф в исторической картине «Тайны дворцовых переворотов», участковый Степан в сериале «Синие ночи» и каскадер по прозвищу Боец в многосерийном фильме «Трюкачи».

В 2009 году к актеру пришла настоящая известность, которой он обязан роли Андрея Калугина, фотографа и художественного редактора из сериала «Маргоша». По сюжету, главный герой Гоша Ребров однажды просыпается женщиной, которую играет Мария Берсенева. Со временем он (вернее, теперь уже она) влюбляется в персонажа Масленникова-Войтова. Роль привлекла Олега своей необычностью, ему было интересно сыграть не только фотографа, но и мужчину, который сам воспитывает дочь.

Среди последних работ Олега Масленникова-Войтова значатся роли в фильмах «Цыганки», «Мужчина в моей голове», «Логово змия» и главная роль в фильме «Равновесие».

У Олега много увлечений. В разные годы он занимался картингом, водным поло, таэквондо, бальными танцами. Он владеет сценическим фехтованием, во время учебы активно занимался хореографией. Затем некоторое время даже посещал клубы любителей танго. Кроме того, Олег прекрасно играет на бильярде и любит сразиться с профессиональными игроками. К алкоголю актер практически равнодушен, а вот борьба с курением проходит с переменным успехом
http://savepic.org/1986388m.jpghttp://savepic.org/1983316m.jpghttp://savepic.org/1990484m.jpg

+1

17

Олег Масленников-Войтов среди гостей на вечеринке«Life style от NEFF kitchens, Ferrari и Maserati».
В течение вечера вы узнаете, что объединяет бренды NEFF kitchens, Ferrari и Maserati.

- Тест-драйв на автомобилях Maserati и Ferrari
- изысканные закуски от кулинарной академии Р. Рожниковского (р-ны Ностальжи, Черри Мио)
- Кулинарное шоу с участием «звездных» гостей
- Настоящая черная икра и водка Kauffman
- Бармен шоу с коктейлями фирменных цветов NEFF kitchens
- лотерея, подарки и множество сюрпризов

Среди гостей ожидаются:
- архитекторы и дизайнеры
- клиенты брендов NEFF kitchens, Ferrari и Maserati
- Представители Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Государственной Думы РФ, руководители Московской городской Думы, руководители крупных коммерческих структур и первые лица московских компаний
- Звезды кино, спорта, эстрады среди которых: Мария Голубкина, Алексей Кравченко, Светлана Светличная, Любовь Руденко, Игорь Войнаровский, Иван Колесников, Дарья Поверенова, Ирина Розанова, Дарья Мороз, Владимир и Артем Панчик, Андрей Панин, Наталья Рогожкина, Артур Смолянинов, Кирилл Серебренников, Олег Масленников-Войтов, Сергей Безруков, Сергей Медведев, а также Маша Малиновская, Эвелина Бледанс, Дима Билан, Анфиса Чехова, Яна Рудковская, Владимир Тишко, Ираклий, Тимур Родригес, Dj Грув, Dj-дуэт Audio Girls, Прохор Шаляпин, София Тайх, Юра Титов, Даниил Федоров, Карнелия Манго, Пьер Нарцисс, Ирина Ортман, гр. Блестящие, гр. Бандерос, гр. Подиум и многие другие
Дата: 28 апреля 19:00
Место проведения: Олимпийский проспект,16 с/к «Олимпийский» вход между 8 и 9 подъездами
Dress code – Cocktail

+1

18

Олег Масленников-Войтов: когда известность приходит вдруг

Конечно, профессионалами успех сериала «Маргоша» прогнозировался – при должном уровне съёмок история о мужчине в женском теле или о женщине в мужском практически всегда востребованы зрителем. Но, тем не менее, тот уровень популярности, который приобрёл этот проект у отечественного телезрителя и которого достигли занятые в основных ролях актёры этого фильма, не может не вызывать удивления и уважения. Не избежал подобной участи и Олег Масленников-Войтов, актёр, исполнивший в «Маргоше» главную мужскую романтическую роль.

Олег Масленников-Войтов родился 18 октября 1977 года в Душанбе. Олег Константинович потомок сразу двух военных семей - кадровыми офицерами были его предки как по отцовской, так и по материнской линии. Вопрос о его будущем, по большому счёту и не стоял. Как для него, так и для его родителей было совершенно очевидно, что Олег продолжит военную династию. Окончив школу в Москве, куда семья переехала в 1988 году, Масленников-Войтов первоначально принялся реализовывать семейные планы на свою дальнейшую жизнь, поступив в Омское высшее танково-инженерное училище. Но коварный замысел судьбы, решившей сделать из потенциального военного самого настоящего актёра, заключался в том, что в двух выпускных классах в школе, где обучался Олег, дополнительные занятия проводили педагоги из Щукинского училища и МГИМО.

Именно эти занятия и именно эти преподаватели и посадили в Масленникове-Войтове те зёрна интереса к театру и актёрской профессии, которые прорастали, прорастали и, наконец, проросли. Случилось это в 1996 году, когда Олег уже два года успешно обучался военному искусству в Омском военном училище. Там он немедленно организовал собственный вокально-инструментальный ансамбль, выступавший по различным гарнизонам. И именно здесь он окончательно понял, что его призвание связано с артистическим путём, а не с ремеслом военного. Кстати, впоследствии Маслеников-Войтов неоднократно заявлял, что считает свои «военные годы» очень важным и нужным жизненным опытом, который помог ему приобрести многие ценные черты характера.

Между тем, забрав в 1996 году документы из военного училища, Олег поступил в Школу-студию МХАТ, из стен которой в 2000 году, после окончания курса Е.Н. Лазарева вышел профессиональным актёром. Первым место работы для него стал «Театр на Покровке», правда, здесь актёр прослужил всего лишь один сезон. Однако следующий театр стал для Масленникова-Войтова весьма успешным с точки зрения реализации своих творческих возможностей: в театре «МодернЪ» он практически сразу получил заметную роль в спектакле «Петля», в котором он сыграл Григория Распутина. За эту работу Олег в 2002 году получил диплом и специальную премию «Признание» Московского международного телевизионно-театрального фестиваля «Молодость века» в номинации «за талантливое исполнение мужской роли в театре». В дальнейшем актёр продолжил сотрудничество с этим театром, сыграв в таких постановках, как «Катерина Ивановна», «Путешествие Маленького Принца», «Ищет встречи» и других.

В кино и телесериалах Масленников-Войтов до совсем недавнего времени не получал предложений, которые бы смогли вывести его на авансцену среди современных российских исполнителей. Начав сниматься в сериалах с 2001 года (проект «Сыщики»), актёр за последующие 7-8 лет не мог пожаловаться на то, что он вовсе не появляется на телеэкранах. Нет, в дома телезрителей он «входил» регулярно: достаточно назвать такие проекты с участием Олега, как «Авантюристка», «Кулагин и партнёры», «Сталин. Live», «Не родись красивой», «Александровский сад 2», «Женские истории», «Тайны дворцовых переворотов» и многие другие. Вот только ни одной главной или действительно заметной роли ему как-то не доставалось. Но в 2008 году его пригласили принять участие в кастинге в новый сериал под названием «Маргоша». Масленников-Войтов пришёл на кастинг, быстренько отработал и ушёл с кастинга, совершенно не рассчитывая на положительный результат (по воспоминанию актёра, у него и слов-то в сыгранной сцене не было, он должен был лишь изобразить реакции Калугина на появление Марго в редакции). Так что он очень удивился, когда узнал, что утверждён на эту, фактически одну из главных в сериале, роль.

«Маргоша» сделал Олега Масленникова-Войтова очень известным, практически знаменитым - несмотря на кризис и сокращение производства в кино и на телевидении, у самого актёра сейчас нет недостатка в предложениях, он работает столько, что спит по 4 часа в с утки. Сумеет ли он извлечь долгосрочные дивиденды из довольно неожиданно свалившейся популярности и войти в когорту ведущих актёров, зависит только от него. Ну, и от везения, конечно.

Александр Бабицкий

Подробнее здесь

+1

19

Фронтовые 100 граммов кипятка
На военной базе в подмосковном поселке Алабино прошла генеральная репетиция Парада Победы. "Первый канал" и программа "Армейский магазин" совместно с Министерством обороны накануне 65-летия праздника провели военно-патриотическую акцию "Под знаменем Победы!" Поздравить почетных гостей и участников парада вышли баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек, телеведущая Екатерина Стриженова, девятикратные рекордсмены России представители силового шоу "Русские богатыри", ансамбль песни и пляски МВО, звезда сериала "Маргоша", актер театра и кино Олег Масленников-Войтов и многие другие, а Яна Чурикова так даже выехала: на новеньком скутере, который тут же и презентовала военной части.
Телезрители смогут увидеть отчет об этом мероприятии 2 мая на "Первом канале".

Всю статью можно прочитать здесь

+1

20

Небольшой отрывок из статьи о фильме "Военная контрразведка.Наша победа".
На площадке не обошлось и без неожиданностей. На съемках одной из серий актерам была поставлена сложная задача: в сцене задержания диверсанта повалить его в воду. Съемки происходили на берегу небольшой речки, лед еще не полностью сошел.

Перед командой «Мотор» проверили глубину, чтобы быть уверенными – опасности для героев нет. Но случился форс-мажор! Ребята упали в реку и быстро ушли под воду! Течение оказалось настолько сильным, что наших актеров просто унесло! Съемочная группа от неожиданности застыла в оцепенении, но команда «Стоп» не прозвучала, - уже темнело, и сделать еще один дубль режиссер не успевал. Спустя несколько секунд актеры вынырнули на поверхность воды и отыграли сцену до конца.
Вся статья:здесь

+1


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса