Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса


Пресса

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

В Москве прошёл турнир памяти актера кино Александра Дедюшко

26 февраля в Москве на манеже ЦСКА состоялся футбольный турнир памяти актера кино Александра Дедюшко. Организаторами мероприятия выступили Гильдия актеров кино Союза кинематографистов России и компания «Высший Дивизион». Турнир прошёл при активной поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Российского футбольного Союза.

Более 500 человек и 20 любительских коллективов собрались 26 февраля в манеже ЦСКА почтить память актера кино и театра Александра Дедюшко. Футбольный турнир в память актера сопровождался выступлениями его друзей, коллег и всех тех, кому является небезразличным творчество Александра. В этот день на сцену поднимались: народный артист России Борис Клюев, актер театра и кино Александр Пятков, автор и исполнитель, обладатель премии Золотой Граммофон Денис Майданов, солистка группы «Тутси» Олеся Ярославская, актер театра и кино Дмитрий Щербин, актер театра и кино Олег Масленников–Войтов и многие другие…
Полный текст статьи  здесь

+1

42

Небольшая, но очень симпатичная статья на сайте
Лучшие люди страны

Олег Маслеников-Войтов – талантливый, многогранный, интересный, молодой и очень симпатичный актер. Олег – один из немногих актеров, который одними глазами может передать больше, чем множеством слов. Живой и неординарный, открытый и добродушный человек, красивый и обаятельный мужчина – Олег Масленников-Войтов и на сцене остается «немного самим собой». Свою «актерскую стезю» Олег не сразу осознал – только после того, как два года отучился в качестве студента военного училища. После этого он ощутил, что совершенно не может жить без творчества и сначала организовал вокально-инструментальный ансамбль на базе училища, а потом понял окончательно, что творческая жилка в нем победила, ушел из училища и поступил в Школу-студию МХАТ. Широкую известность актер получил после «выхода в свет» сериала «Маргоша». До этого в его «послужном списке» было много самых разных ролей – убийц, шпионов и предателей, и на этом фоне роль идеального Калугина – суперположительного героя, которого зрители полюбили с первого взгляда, удалась ему ничуть не меньше прежних. Сам Масленников-Войтов признается, что в чем-то очень похож на Кулагина. Он вообще считает, что в актерской профессии невозможно совсем обойтись без человеческого фактора, тем более, когда участвуешь в съемках сериала. Иначе зритель просто не поверит. Вообще, актер с самого начала своего участия в сериале «Маргоша» знал, что сериал будет качественным. Ему это было ясно по тому, как готовились к съемкам. Кроме того, со всеми актерами сериала Олег в очень дружеских отношениях, а этот фактор всегда увеличивает шансы на продуктивность и успех любого предприятия.

Часто в интервью его спрашивают, не боится ли он заболеть «звездной болезнью»? На что Олег отвечает, что этот «недуг» настигает тех, кого в детстве «недолюбили», а он никогда не страдал от недостатка внимания со стороны родителей и близких. Олег Масленников-Войтов – человек с неистощимой энергетикой и внутренней силой. Ему хватает времени и на то, чтобы заняться своими увлечениями, например, кулинарным искусством. Олег прекрасно готовит. Одно из его любимых блюд – манты. Кроме этого, Олег еще с юности занимается любительской съемкой. Практически идеальный актер, Олег Масленников-Войтов очень хотел бы избавиться от вредной привычки курить и опаздывать.

Как на сцене, так и в жизни Олег Масленников-Войтов стремится быть настоящим мужчиной, добрым и искренним человеком, который не терпит жадности и предательства, а также не переносит зависти в людях. По мнению Масленникова-Войтова, наша жизнь была бы лучше, если бы в кино не показывали так много насилия, а снимали бы фильмы про жизнь и любовь.

+2

43

В Москве снимают сериал "Девичья охота" для зрителей телеканала "Интер"

09 июля 2011 | 23:00

В России началась "Девичья охота". Так называется новый сериал, который снимают в Москве специально для зрителей телеканала "Интер".

Превращение скромной девушки в бизнес-леди, которая желает отомстить своему обидчику и разорить его, но, вопреки плану ...влюбляется. Историю о непростых взаимоотношениях и опасностях большого бизнеса покажут осенью. А уже сейчас вы можете увидеть первые кадры картины: Алла Щелычева вернулась со съёмочной площадки.

Стать стервой, и желательно, красивой. Наташа просит свою сестру, бывшую модель, помочь ей измениться, чтобы отомстить тому, кто обидел. История "Девичьей охоты", как и положено, начинается с внешней метаморфозы.

Свой путь в большой бизнес страховщиков, главная героиня начинает с неожиданной должности. Но ее цель - самой стать владелицей огромной страховой корпорации. Чтобы так поквитаться с предполагаемым обидчиком.

Наталья Романычева, актриса, исполнительница роли Тани:

- Было изнасилование, и девочка пытается выяснить кто же это сделал. Большой круг подозреваемых. И человек которому она симпатизирует, он также в этом кругу подозреваемых. А выяснится все конечно же в последней серии.

Дерзким планам героини мешают чувства. Она влюбляется в своего врага. Он богатый, хитрый и… женатый.

Олег Масленников, актер, исполнитель роли Геннадия Молчанова:

- Он положительный, он отрицательный, он разный, он двуличный. Опять же как в том анекдоте, дождь на улице, возьмите зонт. Не надо, говорит, я между струйками. Вот он такой.

Актеры обещают, что в сериале будет все: и запутанные отношения, и скандалы, и слезы, и романтика.

Для пущей убедительности актерам прямо на съемочной площадке приходится вникать в работу страховых компаний. А еще учить термины и сленг.

Максим Щеголев, актер, исполнитель роли Георгия Волкова:

- Какие-то профессиональные высказывания, умения и общение среди сотрудников, которые что-то обозначают, мы до сих пор не можем понять что, но говорим честно, с умным видом. Я думаю, что все бабушки поверят, что мы именно те крутые люди, которые содержат самую крутую компанию страховую российскую.

Именно во время работы над сериалом два исполнителя главных мужских ролей столкнулись с работой настоящих страховых компаний. Один сломал ногу, второй повредил руку и разбил машину. Оба признаются, в жизни все не так просто, и до "счастливого конца", видимо, далеко. А на экране, - временные физические недостатки приходится скрывать гримерам.

Сейчас у актеров, да и всей съемочной группы, напряженный график. До конца лета работать будут без выходных. Чтобы уже в начале осени зрители "Интера" увидели первые серии лихо закрученной истории "Девичьей охоты".

Алла Щелычева, Олег Невядомский,
"Подробности", российское бюро телеканала "Интер".

Информация Здесь

+1

44

В этой статье ни  слова об Олеге,но актер Петр Зайченко рассказывает  ,как снимают сериал ,в каких условиях,думаю будет интересно всем  прочитать.
Петр Зайченко занялся «Девичьей охотой»

Свернутый текст

Популярный волгоградский киноактер снимается в шестидесятитрехсерийной «мыльной опере».

Пообщаться в Волгограде с Петром Зайченко – дело не такое уж простое даже для журналиста областной газеты. Спрос на этого киноактера в самых различных городах и странах высок, именитые режиссеры без всяких кинопроб рады заполучить такого исполнителя для своих новых фильмов.

Из комы – в женихи

– Какие новости, Петр Петрович? – спросил я Зайченко, когда мы, наконец, с ним встретились.
– На выходе, уже практически готов фильм «Дом» с моим участием. Снимал его режиссер Олег Погодин. В этом фильме мы с Богданом Ступкой играем роли братьев, а деток наших играют Сергей Гармаш, Владимир Епифанцев, Катя Редникова...
События фильма происходят на Дону, но снимался он на Украине, в Симферополе.
Стоит в гористой местности огромный дом, роль хозяина которого играет Богдан Ступка. Быт в этом доме патриархален. Деду, живущему в нем, исполняется сто лет. Он воевал еще в гражданскую, как и мой родной дед, Пантелей Иванович, который сражался и за Махно, и против Махно, а закончил гражданскую в Первой конной Буденного. На юбилей деда собирается вся его родня.
Дальше сюжет рассказывать не буду, остальное вы в кино посмотрите. Но там интересные события будут происходить, характеры героев фильма потрясающие.
Богдан Ступка – вообще чудо-актер! Мы с ним там очень подружились. Много рассуждали вечерами на самые разные темы – и о театральной жизни, и о проблемах отношений Украины и России...
А сейчас я снимаюсь в шестидесятитрехсерийном сериале, который называется «Девичья охота». Я там играю роль отца, у которого две дочери. Одна – хорошая, но бедная, врач «скорой помощи». Другая – противоположность ей. Зовут их Таня и Тамара. И у отца – конфликт с Тамарой, девушкой состоятельной. Она модель. А отец воспитывал дочерей так, что «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А перед буржуями кланяться – сам не буду и дочерям не позволю!» Настольная книга у него – роман «Как закалялась сталь».
По сценарию, я попадаю в аварию. Страховая компания, очень солидная, не хочет платить за лечение.
Работа над сериалом ведется активно. Креативный директор (или, говоря иначе, художественный руководитель) этого проекта – Александр Назаров, с которым мы были партнерами в фильме «Дом», он там зятя Ступки играл.
– Видимо, он вас и пригласил сниматься в «Девичьей охоте»?
– Да, так и получилось. Меня давно не вызывают на пробы, на кастинги. Просто позвонили, пригласили сниматься. Я попросил: «Пришлите мне хотя бы первые три сцены фильма, чтобы я хоть текст подготовить». Мне ответили: «Петр Петрович, вы не обижайтесь, но первые три дня вы будете в коме лежать»...
Какая прелесть! Я готов хоть все шестьдесят три серии отлежать на съемках в коме, чтобы мне зарплату при этом платили...
Спрашиваю дальше: «И что, на этом моя роль и кончится?» «Да ты что! Выздоровеешь, с доктором, лечившим тебя, «замутишь». Ты затем эту женщину в дом приведешь. В каждой серии будешь сниматься».
Поэтому я, видимо, до августа включительно полностью буду занят только этим сериалом.
Петр Петрович, сериал на «Мосфильме» снимается?
– Нет. В Москве, но на месте бывшего радиозавода «Темп». Хотя сам я предпочел бы на «Мосфильме» сниматься – там у меня полно друзей.
Завод «Темп» давно не работает, но в его бывших цехах оборудовано пять съемочных павильонов – огромных, почти как на «Мосфильме». Именно там снимаются сейчас почти все российские сериалы, включая и «Девичью охоту».
Там же есть и гостиница, в которой... всего один номер. В нем я во время съемок проживаю. Но номер роскошный – три комнаты с залом, барные стойки, прекрасная мебель и все, что угодно. Правда, там евроокна – тоже декорация. Открыть их невозможно, за ними – кирпичная стенка...
– В чем, на ваш взгляд, заключается разница для актера при съемках обычного полнометражного фильма и сериала?
– Разница в том, что, снимаясь в одной сцене, в одной серии, не всегда знаешь, что будет в следующей. Фильм снимается, а сценарий еще не дописан, его на ходу развивают. При производстве сериала все делается очень быстро. Снимают фильм четыре режиссера. Актеры работают по двенадцать часов в день, а режиссеры посередине смены меняются.
Очень все это быстро куется. Но это вовсе не значит, что делается халтура.
Снимаясь в «Девичьей охоте», я пять раз ездил по маршруту Волгоград-Москва и обратно – ради всего пяти съемочных дней. А в промежутках между съемками я, сидя дома, написал две сцены для этого сериала. И их приняли!
– То есть, вы стали фактически и сценаристом фильма...
– Ну да! Но это значит – увеличивается роль. А вместе с ней – и количество съемочных дней...

Российское кино еще существует

– Петр Петрович, а завершилась ли работа над фильмом «Сибирь. Mon Amour», где вы также снимались? В свое время, насколько я помню, она была остановлена из-за внезапно разразившегося кризиса...
– Этот фильм сейчас во Франции идет. В 2008 году, когда грянул кризис, у нас не хватило бюджета, чтобы его доснять, закончить. И тогда наш режиссер фильма Слава Росс поехал во Францию, смонтировав то, что он успел снять. Показал там. А там продюсеры помнят меня еще со времен «Такси-блюз». И потом, у меня есть и фильм «Крапачук», который Франция, Бельгия и Испания произвели совместно – за него я получил приз за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале в Испании.
Так что, в 2009 году французы профинансировали завершение съемок нашего фильма. Люк Бессон заинтересовался – курирует, помогает. Фильм был взят на прокат во Францию, принял участие в нескольких кинофестивалях. На одном из них, на фестивале «Дух огня», прошедшем в Ханты-Мансийске, «Сибирь. Mon Amour» получил главный приз – «Золотая тайга». А мне был вручен приз имени Александра Абдулова за лучшую мужскую роль.
– Да, но когда же российские зрители и, в частности, жители нашей области смогут увидеть этот фильм?
– В России его можно будет посмотреть после только того, как завершится показ фильма во Франции. Возможно, предстоящим летом. Премьера пройдет в Доме кино, в Москве. А будет ли потом его прокат в нашей стране – пока не знаю. Ситуация с кинопрокатом в стране такова... Я сам знаю о том, что наши, российские фильмы существуют и даже побеждают на международных фестивалях, только потому, что состою в академии кинематографических искусств «Ника». Мне из нее каждый год присылают посылки с дисками. Вот так я фильмы и смотрю. А в кинотеатрах крутят только голливудское кино...
– Напомните нашим читателям вкратце, пожалуйста, сюжет фильма «Сибирь. Mon Amour».
– Это фильм о том, как в Сибири, на всеми забытом и заброшенном хуторке, живут дед и внук. Мама у внука умерла, отец где-то мотается по «горячим точкам». Они бы и выжили, может быть, в этих тяжелых условиях – дед, хоть и хромой, но еще может, к примеру, поставить силки на косулю. Но их одолевают одичавшие собаки – страшные изголодавшиеся животные, которые совсем не боятся людей. Они сбиваются в стаи и становятся опаснее волков. Съедают в тайге все и вот-вот доберутся до деда и внука.
Смысл фильма, как определил его режиссер – «милосердие выше справедливости». Фильм говорит о том, что, если сохранить внука, к чему стремится дед, то не погибнет и наша страна.
– Петр Петрович, когда же вы теперь отправитесь в Москву для продолжения съемок сериала «Девичья охота»?
– Могут позвать в любой момент. Позвонят, и побегу билеты покупать...

Взято отсюда

0

45

Cosmopolitan отметил 17-летие

   
27 июля в самом центре Москвы, на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», состоялась Cosmopolitan Flirt Party. Несмотря на 30-градусную жару, необычная вечеринка в честь 17-летия Cosmopolitan собрала большое количество партнеров и друзей журнала.

Гостей мероприятия встречали 100 самых галантных мужчин Москвы – модели, актеры и просто красавцы. Ребята общались с девушками, дарили всем Cosmo-веера, завязывали браслеты из орхидей на руках приглашенных дам, играли с ними во «флирт-карты», танцевали и фотографировались. Все девушки при входе получали специальные розовые сердечки (космо-флирты) – валюту вечера, на которую можно было приобрести ценные подарки на аукционе. В этот вечер были разыграны украшения от ювелирного дома Oxette, подарки от магазина дизайнерских украшений Equip, набор Lacoste Joy of Pink, романтический ужин в ресторане «Боно», подарочные наборы от Академии научной красоты, подарочные сертификаты сети от фирменных салонов «Ника».

В рамках концепции Cosmopolitan Flirt Party было приготовлено большое количество гастрономических сюрпризов. Французский коньячный дом Remy Martin представил гостям вечеринки Cointreaupolitan – стильный коктейль на основе Cointreau, который подавался гостям в изысканных розовых шейкерах. Все желающие немного охладиться на летней веранде смогли отведать более 40 видов лучшего швейцарского мороженого Movenpick. А шоколадные фонтаны с фруктами от свадебного агентства «Белый шоколад» растопили сердца всех приглашенных девушек. Изысканные вина и спиртные напитки были предоставлены компанией Eurowine. Официальными напитками мероприятия стали французская минеральная вода Perrier и натуральные соки Pago.

В этом году на дне рождения журнала были особенные гости. Специально для Cosmopolitan Flirt Party в Москву прилетела британская поп-дива Софи Эллис Бекстер, которая исполнила свои лучшие и любимые публикой хиты. Также на вечеринке выступили покорители женских сердец группа «Банд’Эрос» и зажигательные «23:45».

Поздравить любимый журнал с 17-летием пришло большое количество звездных гостей: группа «Блестящие», Маша Цигаль, Полина Гагарина, Илья Глинников, Влад Лисовец, Максим Черницов, группа «Любовные истории», Елена Ищеева, Олег Масленников- Войтов, Бьянка, Ика, группа «Рефлекс», ведущие программы MTV Trendy, Муза, диджеи Love Radio и многие другие.

Гости мероприятия получили подарки от «Красного куба», Women’s Secret и KupiVip.

+1

46

Исполнитель главной роли в сериале «Маргоша» попал в аварию на Советской

Очевидцы ДТП сообщили «Костромичу», что Олег Масленников-Войтов врезался в такси,находясь за рулем личного авто. Авария произошла перед светофором, недалеко от остановки "Центральный рынок". Актер возвращался в отель после гала-концерта «Музыкальная шкатулка», проходившего на Сусанинской площади. «Лексус» Олега находится в отличном состоянии, что не скажешь о такси. У автомобиля смят багажник. Пострадавший таксист сейчас находится в шоковом состоянии и от комментариев воздерживается.
http://kostromich.ru/i/news/dsc05803.jpg

отсюда

+7

47

Российские актеры в Островском детском доме

Участники XIX Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» побывали в гостях у воспитанников Островского детского дома.

По традиции, к ребятам с подарками и книгами приехали: заслуженная артистка РФ Оксана Сташенко, заслуженный артист России Дмитрий Золотухин, актеры Сергей Апрельский и Олег Масленников-Войтов.
Для ребят детского дома прошла премьера фильма «Юность Петра» режиссера С. Герасимова. Киноленту представил заслуженный артист России Дмитрий Золотухин.
В Островский детский дом актеры Гильдии приезжают ежегодно в рамках новогодней благотворительной акции «Подари ребенку Новый год» и кинофестиваля «Созвездие».

источник

+3

48

Встреча Гильдии Актеров кино России с воспитанниками Островского детского дома Костромской области

В рамках мероприятий XIX Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» 15 августа 2011 года в Островском детском доме состоялась встреча актеров кино России с воспитанниками детского дома. В гостях побывали: Дмитрий Золотухин, Оксана Сташенко, Сергей Апрельский, Олег Маcленников – Войтов.
Актеры рассказали о своей профессии, о, работе над каждой новой ролью, показали мастер-класс, провели конкур, подарили коллекцию дисков с фильмами. Заслуженный артист России Д.Золотухин представил фильм «Юность Петра».
Воспитанники детского дома подготовили гостям фильм – презентацию о детском доме, о сложившихся традициях, о своих удачах и достижениях, выпустили стенгазету. Дети показали концерт и подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.
Администрация детского дама вручила Гильдии актеров кино России Благодарственное письмо за сотрудничество с детским домом, проявленную доброту и  заботу о детях, оставшихся без попечения родителей.
Встреча завершилась чаепитием, фотографированием, раздачей автографов.
Подобная встреча уже проходила в прошлом году и надеемся, что эти встречи станут традиционными.

http://www.socdep.ru/uploads/pics/kino1.jpg

+7

49

«Большие Олимпийские гонки»: Защищая Родину, наши звезды падали в обморок и ломали ноги

Всегда думал, что участники шоу визжат, спотыкаются, падают в бассейны и пр. исключительно для виду - чтобы смешнее было. Это же просто игра, вряд ли им на самом деле так трудно пройти полосу препятствий!
Как же я ошибался...
В этом году тема российской версии игр - Барселона, где в 1992 году прошли одни из самых красочных и запоминающихся Олимпийских игр. Съемки прошли в Испании и Париже. Мне удалось понаблюдать за «производственным процессом».
…….

А больше других не повезло актеру Олегу Масленникову-Войтову (Калугин в сериале «Маргоша»). Поначалу предполагалось, что в клетку с быками (они же, как мы помним, коровы) войдет актер Павел Баршак. Но тот к тому времени успел пострадать в другом конкурсе, и Олег вызвался заменить товарища. Поначалу у Масленникова-Войтова все шло как по маслу. Он ловко уворачивался от животных, вскакивая на ограждение. Но потом неудачно соскочил и взвыл от боли. Уже в больнице стало ясно - перелом.
Но это еще не все. Пару дней спустя Олег вместе с женой и сынишкой пришел на съемки проведать друзей - в гипсе, на костылях. Неудачно повернулся и... ушиб как раз пострадавшую конечность.
Бригаде врачей на съемках вообще бездельничать не пришлось. Это с виду конкурсы шуточные и развеселые. Нагрузки там такие, что каждые полчаса кому-то требовалась помощь. То украинская спортсменка падает без чувств, то чешский гимнаст, крепкий с виду парень, утомился в финальном конкурсе  «на палках», и его без сознания везут в больницу.
А все потому, что каждый всерьез стоит за честь своей Родины до последнего, как на всамделишной Олимпиаде. А вы думали, они там весело проводят время?!
http://s40.radikal.ru/i088/1109/65/5ea723204b49t.jpg

Сергей ЕФИМОВФото Руслана РОЩУПКИНА — 01.09.2011

полный текст статьи

+1

50

Праздник настоящего кино открылся!

http://savepic.su/212985m.jpg

«Мамонтоша», широко распахнув объятия,  в четверг встретил гостей и участников первого российского фестиваля семейного кино. Что такое семейное кино? Это лента, за просмотром которой усядутся бабушка и дедушка, мама и папа, сын и дочь. Им не будет неловко друг перед другом (что скрывать – сейчас немало картин, из-за некоторых деталей некомфортных для просмотра с родителями). А потом мама расскажет дочке, что она поняла, а сын расспросит отца, что он думает о фильме. Такого кино в России мало. Салехардцам повезло, считают гости фестиваля, северяне увидят самое лучшее и самое новое. Начался кинофестиваль со звездной дорожки. Один за другим выходили на сцену Культурно-делового центра артисты, любимые с детства старшим поколением, и кумиры нынешней молодежи. Олег Масленников-Войтов подарил весь гонорар, причитающийся ему за фестиваль, самому младшему зрителю, прибывшему в зал на инвалидной коляске. Все дети с ограниченными возможностями уходили домой не с пустыми руками. После открытия фестиваль зажил своей бурной жизнью. В ближайших номерах «КС» подробно расскажет о самых ярких эпизодах фестиваля...

газета "КС"

+8

51

Вроде не было такой статьи.
Олег Масленников-Войтов обзавёлся вертолётом(27.10.2010)
Актер из сериала «Маргоша» Олег МАСЛЕННИКОВ-ВОЙТОВ, исполняющий роль возлюбленного Марго - фоторедактора Андрея Калугина, отметил свой 33-ий день рождения. Свой праздник артист отгулял на полную катушку - в кругу друзей и близких.
Гости начали собираться в ресторане с восьми вечера. Поздравить именинника пришли актеры телеканала СТС - Андрей Бурковский и Михаил Башкатов из комедийного сериала «Даёшь, молодежь!», Глеб Иванов – исполнитель роли курьера Коли Пчёлкина из «Маргоши». Празднование дня рождения пришлось на понедельник, потому некоторые коллеги не смогли приехать – были заняты на репетициях и гастролях.
— Теперь электрическое напряжение будет измеряться не в вольтах, а в «войтах»! – рассмеялся актер, режиссер и телеведущий Владимир Ерёмин, имея в виду неистощимую энергетику и внутреннюю силу именинника, и преподнес Олегу свою книгу и специально написанные ко дню рождения друга стихи.
Украинская телеведущая, режиссер и продюсер Оксана Байрак в честь именинника прочитала стихи. А самый оригинальный подарок приготовил актер театра «Сатирикон» Артем Осипов. Поскольку Олег часто опаздывает и ссылается при этом на московские пробки, Артем подарил другу игрушечный радиоуправляемый вертолет – с тем, чтобы ему отныне было легче перемещаться по запруженной столице и сложнее «отмазываться» от опозданий. Правда, как высокому артисту поместиться в крошечной модельке геликоптера, Осипов не уточнил.
Актер театра «Ромэн» Николай Лекарев дарил имениннику песни в собственном исполнении. Караоке пользовалось большой популярностью также и у экс-солистки «Блестящих» Ольги Орловой и Михаила Башкатова.
В адрес Олега в этот вечер было сказано много теплых слов. Телеведущий, режиссер, продюсер и давний друг именинника Алексей Пиманов («Человек и закон») вспомнил, как Масленников-Войтов снимался у него в фильме «Три дня в Одессе».
— Был дикий холод. За один съемочный день надо было снять сцену драки на корабле, вспоминал режиссер. — Олег принял решение драться сам, без дублеров. В ноль градусов, с голым торсом… Я был восхищен его мужеством и в тот момент понял, что передо мной настоящий актер. С тех пор нас связывают очень теплые дружеские отношения.
Праздник затянулся до 6 утра. Олег практически ни разу за целый вечер не присел, да и выспаться ему не удалось. В то же утро актер улетел в Йошкар-Олу играть спектакль…

http://savepic.su/322604m.jpg http://savepic.su/325676m.jpg http://savepic.su/324652m.jpg http://savepic.su/288812m.jpg

отсюда

Отредактировано Andrey (2011-10-13 03:18:19)

+6

52

Даниил Страхов порадовал владимирских любителей театра отменной ролью в антрепризе  «Идеальный муж».

Спектакль давали на сцене Областного Дворца культуры 21 октября. Компанию Даниилу Страхову составили Олег Масленников Войтов и Дарья Повереннова. Повереннова заменила в постановке популярную актрису Марину Александрову, не приехавшую во Владимир. Информационные агентства пестрят новостями о беременности Марины Александровой. Из-за этого Марина якобы ушла из труппы театра «Современник».

В «Идеальном муже» актеры вылили на владимирцев историю о любви, преданности и компромиссах с совестью.

- Замечательная публика у вас, - лаконично сообщил актер корреспонденту «Провинции.Ру» Страхов. В гримерку Даниил Страхов вернулся сразу с несколькими букетами от поклонников актера.   Многие актеры оставляют цветы на подоконнике гримерки, либо сразу же дарят их костюмерам и помощницам. Однако Страхов честно забрал все красочные букеты в столицу.  Уже через двадцать минут после занавеса Страхов ехал в столицу, организаторы специально заказали ему машину. В Москву Даниил поехал без ужина. Хотя чаще всего актеры ужинают в одном из ресторанов города.

источник

+5

53

Отзыв Олега Масленникова-Войтова об экстремально-силовой команде "ПРОРЫВ"

ОЛЕГ МАСЛЕННИКОВ — ВОЙТОВ (актёр театра и кино) — «Хорошо знаю ребят и они произвели на меня большое впечатление. То что выделывают ребята с команды «ПРОРЫВ», уму не постижимо. Пламенный вам привет от меня, мы обязательно ещё увидимся и поработаем вместе»

http://s12.postimage.org/w6m8fgjm1/md_portret.jpg
источник

+6

54

Статья не новая,но всё же.

http://s17.postimage.org/qracg58kr/image.jpg

Олег Масленников-Войтов.
ИЗ КАЗАРМЫ НА СЦЕНУ

Известность актёру пришла после триумфального успеха сериала"Маргоша".Сейчас мы наблюдаем его за игрой в "Девичьей охоте",а вскореОлег предстанет на экране в новых образах.А какой он в жизни-выяснял"ТГ"
-Олег,ваш Калугин из "Маргоши"-почти идеальный мужчина.А что скажете о Геннадии Молчанове из "Девичьей охоты"?
-Я не сравниваю новых с образом Калугина.И,если честно,я его уже плохо помню-после "Маргоши" снялся в десяти картинах и принял участие в пяти новых театральных постановках.Что касаетсяМолчанова,то его характер окончательно раскрывается в конце сериала.Та что давайте чуть-чуть подождём( Улыбается).Ну а если коротко,он-самовлюблённый эгоист.
-Интересно ли играть такого персонажа?
-Да,конечно.Главное,не слиться с его образом.(Смеётся).
-Как попали в сериал?
-Мой агент меня пригласила на кастинг.Причем,пробовался на роль Волкова.Итог вы видите...

О РОЛЯХ И КИТАЙЦАХ

-Легко ли далось"внедрение"в страховой бизнес?Специалисты вас консультировали?
-Во время съёмок"Девичьей охоты" я участвовал в телеигре"Большие гонки"и сломал ногу.Вот тогда я многое узнал про страховой бизнес!(Смеётся).Теперь сам могу консультировать.
-Вы снимаетесь в качественных сериалах.Это ваш выбор или стечение обстоятельств?
-Выбор.Хотясо временем понимаю,что понятие"качественный"для некоторых проектов относительное.
-У вас много ролей в кино,театре,но известность пришла только после сериалов.О такой славе вы мечтали?
-Я бы не сказал,что мечтал о такой славе,чтобы меня знал каждый китаец.Слава-дама хитрая и капризная:сегодня есть,а завтра нет.Заниматься хорошими проектами-вотмечта любого актёра.

ВОЕННОЕ ПРОШЛОЕ

-Прежде чем пойти в театральный вуз,вы посещали военное училище.Чем был обусловлен такой выбор?
-Я принадлежу к династии военных,и хотелеё продолжить-пройти через то,через что прошли отец,деды,прадеды..После школы принял решение поступить в военное училище.Но театр всегда был в моей жизни-в старших классах я учился в театральном лицее,где преподавали педагоги из МХАТа,ГИТИСа,Щукинского училища...
-Но военный вуз вы всё-таки не окончили...
-Да,через два года я понял,что это не моё.Решил попробовать себя в актёрской профессии.Кстати,в училище организовал вокально-инструментальный ансамбль.
-Как родители отреагировали на такое решение?
-Поддержали.И хотя из меня военный не получился,они рады,что я нашёл себя.Годы в училище не прошли зря: я стал более выносливым,стойким к тяготам жизни.Только вот привыкнуть к тому,что должен постоянно кому-то подчиняться и что за меня кто-то принимает решение,не смог.
-Олег,судя по источникам из Интернета,вы мужчина свободный...
-Нет,у меня есть семья.И я очень счастливый человек!
-Какие качества цените в женщинах?
-Они все есть у моей жены.
-Что никогда не смогли бы простить?
-Всё банально-предательство.
-Как проводите свободное время?
-У меня его практически нет.А когда появляется,-как все обычные люди:с семьёй и друзьями.

Только факты:
Олег Масленников-Войтов родился 18 октября1977 года в Душанбе(Таджикская ССР),в семье военного.Когда ему было 11 лет,семья переехала в Москву.
Учился в Омском танковом училище.Окончил Школу-студию МХАТ.
Играет в театре"Модернъ"
Рост 190см
Знает французский язык
Любимое блюдо-манты
Хобби:русский бильярд
Девиз по жизни:"Бороться и искать,найти и не сдаваться"

+3

55

9 июля 2012г.

http://s1.uploads.ru/t/C6UBT.jpg

Может ли хобби супруга довести семью до развода?

В прямом эфире радио КП актер Олег Масленников-Войтов рассказывает ведущим Дарье Завгородней и Елене Афониной, как правильно разговаривать с женщинами.

Афонина:
- И красавицы, и чудовище, как всегда в это время, на своих местах. Красавицы – это Дарья Завгородняя и я – Елена Афонина. И сегодня в роли чудовища Олег Масленников-Войтов, актер театра и кино. Человек, который известен теле- и кинозрителям по работам в таких фильмах и сериалах, как «Александровский сад-2», «Три дня в Одессе», «Богатые и любимые», «Ермоловы», «Синие ночи», «Маргоша».

И сегодня мы хотели бы поговорить вот о чем. Совместимы ли такие понятия, как семья и мужские увлечения. Я думаю, вы понимаете, что проблема эта серьезная.

Масленников-Войтов:
- Я бы не сказал, что это проблема. Потому что всегда обо всем можно договориться. Было бы желание понять друг друга и услышать. Например, я прихожу к своей жене и говорю: «Дорогая, любимая, мне ребята перезвонили…» Я с ними не виделся на протяжении месяца, не потому что она мне не позволяет с ними видеться, а потому что у меня идет работа, выпуски спектаклей, ночные съемки, дневные репетиции. И меня моя семья не видит толком. Поэтому если я говорю, что мне нужно увидеться на 1,5-2 часа, мне никогда это не запретят. Если, например, рыбалка или еще что-то, - если нравится мужику рыбачить, если он восстанавливается…

Завгородняя:
- А потом оказывается, что на рыбалку зовет какая-то там Люся.

Масленников-Войтов:
- Не обязательно рыбалкой отмазываться.

Завгородняя:
- Женщины, они такие дурочки, такие глупые существа. Ты ей говоришь: я пошел покататься на своем «Порше» на скорость на Воробьевых горах. Жена говорит: ну ладно, хорошо. И что-то он катается и катается. А сама она думает, что он пошел к какой-нибудь Маше, Глаше.

Афонина:
- Ведь не проверишь.

Масленников-Войтов:
- Я могу сказать так, что куда меня приглашают, я сразу говорю: что у тебя, дорогая, происходит со временем? Она мне говорит: здесь я работаю, здесь я свободна. Я говорю: такого-то числа мы садимся в машину, или в поезд, или в самолет и улетаем туда-то, уезжаем туда-то, приезжаем сюда-то. Я приглашаю всегда свою жену с собой. У меня есть мои друзья, которых она прекрасно знает, и она уверена и во мне, и в моих друзьях.

Завгородняя:
- То есть вы не отделяете жену от друзей?

Масленников-Войтов:
- Да нет, конечно. Как можно отделить? Все равно они прекрасно знают, что это моя жена, которая за меня переживает, которая меня безумно любит, которая за меня волнуется, которая всё делает. Я позвонил и сказал: у меня, к сожалению, кипят мозги, я не понимаю, вот здесь есть две группы, здесь есть театр, а вот здесь еще антреприза, вот расписание, сведи его, пожалуйста. Она говорит: да, конечно, я тебе в этом помогу.

Завгородняя:
- То есть она какие-то секретарские обязанности выполняет?

Масленников-Войтов:
- Не то что секретарские обязанности.

Завгородняя:
- Административные.

Масленников-Войтов:
- Но если у нее возникают какие-то проблемы (административные, куда-то надо поехать, что-то сделать), она мне говорит: ты свободен? Я говорю: да, что нужно? Взял, поехал, решил, сделал.

Афонина:
- Ваша жена человек творческой профессии?

Масленников-Войтов:
- Да, творческой профессии.

Завгородняя:
- Она тоже актриса?

Масленников-Войтов:
- Нет, она не актриса. Она занимается кинематографом. В смысле создает картины.

Афонина:
- Свой продюсер в доме – это хлеб в семье, можно сказать.

Масленников-Войтов:
- Это тоже относительно. Потому что это все по-разному.

Афонина:
- Сейчас вы будете рассказывать, что она в первую очередь просматривает огромное количество актеров, а в последнюю очередь говорит: ну ладно, никого не нашла, поэтому приглашаю тебя.

Масленников-Войтов:
- Нет, это происходит совершенно по-другому. Если, например, мне предложили сценарий, причем не она, а другие люди, и сказали: вот есть сценарий. Я его читаю и отталкиваюсь от того, могу я это сыграть, хочу я это сыграть и надо ли мне это. Вот это первые вопросы, которые возникают у меня у самого. Потом мы с ней садимся и начинаем советоваться. Я говорю: вот это было, я это играл, а сыграть здесь по-другому, наверное, не получится, либо не дадут. Это уже для актера неинтересно. И она никогда мне не предложит, если прекрасно понимает, что это не моя роль, что она мне не нужна. И не потому, что она неинтересна. Она может быть главной, хорошо оплачиваемой, но если мне это не нужно, то оно мне не нужно.

Завгородняя:
- Это называется взаимопонимание.

Масленников-Войтов:
- Я об этом и говорю.

Афонина:
- Я хочу понять по поводу взаимопонимания. Вы сказали, что жена вас со спокойной душой отпускает к друзьям, еще куда-то, если вам это необходимо. Если у вас такой плотный график, если вы так редко бываете вместе, то неужели не возникает обиды: вместо того, чтобы провести эти два часа со мной…

Масленников-Войтов:
- Возникает. Поэтому я и говорю, что если обида возникает, то, естественно, никуда не поеду. Более того, я сам об этом ничего не скажу, как бы меня ни зазывали. Если я понимаю, что меня на протяжении месяца не видели мои родные и близкие, то, естественно, я это время посвящу им, а не друзьям. Потому что они меня не видят, а я точно так же по ним скучаю. С друзьями я могу созвониться либо сказать: ребята, я на площадке, не получается у меня вырваться, если у вас есть свободное время, приезжайте сюда, пообщаемся здесь.

Афонина:
- Вопрос нашей аудитории. Как вы думаете, не мешает ли хобби или увлечение семейной жизни?

Завгородняя:
- Я бы спросила попроще. Дорогие радиослушательницы, не доконал ли вас футбол вашего мужа? Дорогие радиослушатели, не доконало ли вас нытье ваших жен по поводу вашего любимого футбола или чего-то еще?

Масленников-Войтов:
- Знаете, есть такой анекдот. Муж пришел поздно домой. Открывается дверь. Он стоит в расхристанном состоянии, губная помада, выправленная рубашка, непонятный вид снизу. Жена на него смотрит и говорит: «Ты где был?» Он говорит: «Дорогая, ты не поверишь. С клоуном подрался».

Афонина:
- Мне кажется, до таких высоких отношений в семье дорасти надо, пройдя через определенные ошибки, коллизии, непонимание, взаимные упреки и прочее. Нет людей, которые сразу приходит к идеальной жизни и в этом состоянии проживают до глубокой старости. Вот эти процессы недопонимания были?

Масленников-Войтов:
- Естественно, как в любой семье, есть такие моменты, когда тебя недопонимают. И не потому, что недопонимают, а потому что, бывает, как говорится, нашла коса на камень. Когда и человеку плохо, и напряженный график, и у тебя то же самое происходит. И в какой-то момент ты понимаешь, что что-то не то. Вот здесь надо себе задать вопрос и подумать. Надо сказать: «Дорогая, давай спокойно поговорим. Ты, наверное, устала, у тебя проблемы». С тобой человек поговорил, ты понимаешь, что она так. «Ты меня извини». – «Да и ты меня извини». Всё, договорились. Можно, конечно, и поорать друг на друга. Не в смысле поорать до битья посуды или до мордобоя какого-то.

Афонина:
- Очень часто получается так, что она не может высказать, потому что как это, я ему скажу, какие претензии я предъявлю ему? Он не может ничего сказать, потому что не понимает вообще, что с ней что-то происходит. Вот эти слова порой очень трудно подобрать. Нужные слова найти, для того чтобы спокойно разрулить конфликтную ситуацию. Все психологи говорят: вы разговаривайте, вы проговаривайте.

Завгородняя:
- Сейчас они перестали это говорить.

Масленников-Войтов:
- Говорить и проговаривать тоже надо уметь. Потому что ты можешь наговорить все, что угодно.

Завгородняя:
- Многие психологи говорят: обнимайтесь, целуйтесь побольше.

Масленников-Войтов:
- Это правильно. Потому что когда обнимаешь любимого человека, у тебя идет обмен энергией. На то он и любимый. Разные люди, которые с тобой пересекаются на площадке, на работе, где угодно, но ни у кого нет того ощущения энергетического, когда ты пришел и понял, что вот теперь я спокоен, все проблемы у меня остались за дверьми. Потому что ты перешагнул порог дома, на тебя посмотрели и сразу всё поняли. Тебе стало легче. Так же приходит жена, ты смотришь на нее и понимаешь, что человек вымотан, уставший. Естественно, не надо бить по столу и говорить: слушай, я жрать хочу, иди на кухню. Ты сам можешь пойти и что-то приготовить. Потому что порой человек приходит и просто сидит и смотрит в одну точку. Что я, что моя вторая половина, что все мы, люди. У нас есть такое состояние, когда «садится батарейка». Вот есть вторая половинка, которая может подзарядить, помочь тебе в этом. Бывает так, когда в семье есть какое-то недопонимание, и нет этой подзарядки.

Завгородняя:
- У обоих батарейки сели.

Масленников-Войтов:
- Есть разные вещи, например, хобби – игра на бильярде. Можно поехать и поиграть на бильярде. Это то, что я себе позволяю. Либо, например, спортивный зал, бассейн. Или, если тебя со всех сторон достали, у меня есть груша, которую я повесил, например, в театре, либо пришел в фитнес-центр и с грушей все выяснил. У японцев гениально. У них в каждом офисе в подвале находится комната антистресса или срыва, как они ее называют, в которой стоит болван. Вот он берет фотографию своего начальника, прикрепляет на этот манекен и начинает его метелить. Более того, начальник все это видит, и он об этом знает. Потом человек вышел, подошел к нему начальник, с ним поговорил, они с ним выяснили. Либо человек увольняется и уходит с работы, либо он дальше продолжает работать, и начальник ему идет в этом навстречу. Может быть, это у японцев только так сложилось.

Я видел гениальную короткометражку. Фильм называется «Семейные тайны». Там спят жена с мужем в постели. Ребенок в соседней комнате сидит, играет в компьютер. Время час ночи. Они спят. Тут глаза открывает муж, начинает аккуратно снимать одеяло, выходит в коридор. Малыш это слышит, ложится и делает вид, что он спит. Отец зашел, посмотрел – сын спит, одеяло скинуто. Поправил одеяло, пошел, достал из вентиляции пачку сигарет, быстро покурил и лег. Просыпается жена. Пацан опять сидит, играет на компьютере. Два часа ночи. Услышал, что вышла мама, опять лег. Мама зашла, посмотрела, одеяло поправила. Подходит на кухню, открывает холодильник и начинает судорожно есть все, что возможно. Потом понимает, что вроде бы наследила, или какие-то крики из окна с улицы (могут проснуться), она все это закрывает и убегает. Показывают крупным планом крошки, а от отца пепел. Встает мальчик, открывает дверь в комнату родителей, видит, что те спят, подходит, поправляет у них одеяло, выходит на кухню, берет тряпку, смахивает пепел, крошки, все это выкидывает. Подходит к компьютеру, поиграл и лег спать. Вот они, семейные тайны.

Завгородняя:
- Одно из самых убийственных хобби нашего времени – это ведь не футбол, а компьютерные игры, компьютерная зависимость, которой подвержены наши дорогие мужчины.

Масленников-Войтов:
- Мужчины, они как дети.

Афонина:
- Мужчины дорвались до этой игрушки. В детстве у них этого не было, и они получили это в более сознательном возрасте. А от этого проблема меньше не становится.

Завгородняя:
- У него, допустим, симулятор гонок в Монте-Карло. Когда его пустят в Монте-Карло погоняться? Никогда.

Афонина:
- Да бог с ним, пусть гоняет в Монте-Карло. Но он же, подлец такой, еще и общается там. То есть где-то по квартире ходит любимая женщина. Нет, он заходит во всякие социальные сети и начинает там общение.

Масленников-Войтов:
- Вы знаете, моей жене в этом отношении, наверное, крупно повезло, потому что я вообще не сижу за компьютером.

Завгородняя:
- Это, кстати, счастье актерских семей.

Афонина:
- У них времени на это нет.

Масленников-Войтов:
- Время есть, я просто сознательно к этому не подхожу. Потому что я прекрасно понимаю, что сейчас зайду ВКонтакт, в Одноклассники…

Завгородняя:
- И вас порвут на сувениры.

Масленников-Войтов:
- Я один раз провел для себя эксперимент. Зашел и посмотрел. Масленниковых-Войтовых 22 человека. И они между собой сидят и переписываются. И каждый из них поливает другого последними словами: ты не настоящий, а я настоящий. А настоящий сидит спокойно и не лезет никуда, потому что интересно посмотреть со стороны, что это будет. Поэтому я прекрасно понимаю, что если ты туда попал, это утянет. Мои друзья-коллеги некоторые реально сутками там сидят. Жена подходит, начинает злиться, ее это бесит. Математики и физики, это понятно, они все там. У меня друг физик-ядерщик. У него это рабочий инструмент, он без него не может.

Завгородняя:
- Он все время в стрелялки играет?

Масленников-Войтов:
- Он не в стрелялки играет, он сидит и программы пишет. Это работа, но все равно это компьютер.

Афонина:
- Олег, как вы считаете, такое общение, может быть, весьма откровенное, может быть, даже выходящее за грань дозволенной откровенности, можно считать изменой? Ведь физически человек не совершает никаких действий, он, казалось бы, не прикасается к объекту вожделения, он с ним просто общается. Это измена или нет?

Масленников-Войтов:
- Знаете, я разговаривал с одним батюшкой, он мне сказал: понимаешь, измена это не то, что ты пошел и физически переспал. У нас сказано: не возжелай жены ближнего своего. Если ты ее физически тронул, это измена, это предательство, но если ты посмотрел на девушку и подумал, то грех уже вошел. Вот это называется, по большому счету, изменил.

Да, я прекрасно понимаю, что моя жена красивая, интересная женщина, которой мужчины делают различные знаки внимания. Но у нее есть табу и есть дистанция, что никого никогда она к себе не подпустит, никому и никогда она не даст такой возможности. Она даже не даст возможности, чтобы мужчина за ней как-то поухаживал. При этом все могут ухаживать, но какие-то личные моменты… Она прекрасно знает, что у нее есть муж. И не потому, что он приедет сейчас и набьет всем тут морду, а потому что она его любит и уважает. Почему? Потому что она мне верит, а я верю ей. Мне кажется, что только на взаимодоверии и на взаимопонимании могут складываться все отношения.

Завгородняя:
- Вот они так друг другу поверили, разошлись по комнатам. Он сидит в каких-то одних Одноклассниках, она в других Одноклассниках.

Афонина:
- И оба друг другу верят.

Масленников-Войтов:
- Я сижу, смотрю футбол. Моя жена тоже, как ни странно, любит футбол. Вот она пришла, посмотрела, сказала: «Мне что-то игра не нравится, я пойду в другую комнату, поработаю». Я говорю: «Иди, дорогая, поработай. Может быть, тебе чем-то помощь?» - «Да нет, не надо. Смотри».

Завгородняя:
- Или: «А давай лучше переключим, дорогой, этот телик, давай лучше сериал посмотрим».

Масленников-Войтов:
- Слава богу, когда два телевизора в семье есть, можно  переключать.

Афонина:
- Вот жена сказала: я пойду, поработаю немного. И вдруг вы замечаете, что как только вы приходите в комнату, где стоит этот компьютер, за которым она работает, она быстренько сворачивает окно,  переходит к какому-то другому. Это сигнал, тревожный для вас?

Масленников-Войтов:
- Вы знаете, у меня, слава богу, этого не было. Потому что если я подхожу к компьютеру, - как она работала, так и работает. Но если это в семье происходит, наверное, что-то есть.

Афонина:
- То есть тревожный сигнал, надо насторожиться?

Масленников-Войтов:
- Конечно. Человек же что-то скрывает.

Афонина:
- И что дальше? Требовать ненавязчиво: дорогой, покажи, чем ты две минуты назад занимался? Что делать в этой ситуации?

Масленников-Войтов:
- Может быть, поговорить просто? Можно ударить кулаком по столу, можно сказать: я тебе не верю, ты предатель. Развернуться и уйти. Можно сделать все, что угодно. Другой вопрос, к чему это все приведет потом. Вот вы поссорились, вот вы расстались, вот вы разошлись. А у вас есть дети. Так кто страдает?

Афонина:
- Может быть, тогда не замечать того, что происходит?

Масленников-Войтов:
- Не замечать? Тогда ты живешь не в атмосфере того, чтобы у тебя что-то создавалось или созидалось. Это уже атмосфера разрушения в семье. Так нельзя.

Завгородняя:
- Ты живешь в иллюзии благополучия.

Масленников-Войтов:
- Да. У тебя иллюзорный мир, который ты себе вроде бы придумал, создал. А на самом деле кошки на душе скребут.

Афонина:
- А плохо ли жить в иллюзорном мире?

Масленников-Войтов:
- Конечно, плохо.

Афонина:
- Почему?

Масленников-Войтов:
- Потому что кошки на душе скребут. Потому что совесть свою ты не обманешь. Либо ей надо сказать так: замолчи, заткнись, и тебя у меня нет. Но тогда человек перестает быть личностью.

Афонина:
- Знать абсолютно все людям, наверное, тоже не нужно, не должно и невозможно.

Мы говорили о мужчинах. Но ведь у нас-то увлечений, которые не добавляют радостей семейной жизни, не меньше. Это подруги, магазины и дача.

Завгородняя:
- А еще есть такое хобби, как работа. А когда домашними делами заниматься? Совершенно некогда.

Афонина:
- Это кошмар. 5 дней в неделю она работает, в субботу и воскресенье, вместо того, чтобы сказать «любимый, не пойти ли нам прогуляться где-нибудь», она говорит: «Дорогой, у меня сегодня большая стирка, завтра у меня большая глажка, а послезавтра у меня великая готовка».

Завгородняя:
- Когда у меня был муж, он был очень недоволен, что я люблю прибираться.

Афонина:
- Может быть, для того чтобы понять, что она любит с тряпкой ходить, а он на картинге, нужно какое-то время пожить вместе? Может быть, надо дать какое-то пространство для маневра, а потом оценить свои возможности?

Масленников-Войтов:
- Согласен. Все мои друзья, те, у кого были ранние браки, все разошлись.

Завгородняя:
- Потому что женщины увлеклись хозяйством, домоводством.

Масленников-Войтов:
- Не знаю, чем увлеклись женщины, или чем увлеклись мужчины, но то, что эта статистика плачевная, это да. Это, может быть, по молодости и по горячности лет, по неумению слушать или уступать в чем-то. Хочешь так? Хорошо, давай попробуем сделать так, как тебе сегодня удобно. Но ты же знаешь, что у тебя есть в жизни я, и ты меня так же любишь, так же ко мне относишься. Давай тогда мое хобби или то, что я хочу, перенесем на следующий день. Как-то можно договориться.

Афонина:
- Это извечное: ты меня не любишь, потому что… И дальше начинаются женские слезы, истерики, замыкается в себе, может ходить надутая целыми неделями. Он не понимает, что происходит, потому что вроде ничем не обижал. И опять возникает эта зона отчуждения. А, казалось бы, проблема яйца выеденного не стоит. Вы у своих друзей узнавали, почему семьи разрушились?

Масленников-Войтов:
- Кто-то говорил, что по глупости: повздорили из-за какой-то мелочи.

Завгородняя:
- Есть такой писатель Фредерик Бегбедер, который утверждает, что любовь живет три года. Причем первый год все наслаждаются друг другом, второй наслаждаются взаимопониманием…

Масленников-Войтов:
- А третий наслаждаются чем?

Завгородняя:
- А на третий год мужчины начинают смотреть на других женщин, и искать взаимопонимания с женой ему уже неохота, ему надоедает это. И вот через три года распадаются отношения.

Афонина:
- Может быть, действительно взаимоотношения переживают какие-то определенные стадии, этапы? И тут ничего не поделаешь, надо принимать это, как данность, и нужно понимать, что рано или поздно все равно человек, что бы там ни говорили, посмотрит в сторону другой женщины или она посмотрит в сторону другого мужчины, - такова жизнь. Вот с этим можно смириться?

Масленников-Войтов:
- Смириться можно с чем угодно. Я читал на экзамене рассказ Чехова «Исповедь, или Женя, Оля, Зоя». Я про всех девушек читал, там разные ситуации. Автор рассказывает о том, что когда они остались вдвоем в комнате, и он спросил ее: «Вы любите меня?», она сказала «да» неуверенно, нехотя, и в этом столько было сожаления. Он взорвался и сказал: но вы же меня не любите, вы же любите того почтальона, а я люблю вот тут-то, и зачем мы тогда с вами… И вот мы радостные, что мы сказали, что друг друга не любим, что мы пойдем, я по этой, а она по этой дороге. И тут появились родители с иконой и нас благословили. Рассказ заканчивается так. Поначалу трудно было, бранил ее, лупцевал, принимался любить с горя, детей, и то имели с горя. А потом ничего, попривыкли. А вот сейчас она стоит сзади меня и целует меня в лысину.

Вот и думай, можно ли стерпеть. Да, можно стерпеть. Вроде родили детей. Счастливы дети в этом браке? Какие взаимоотношения между папой и мамой они видят? Когда папа и мама любят друг друга, дочка или мальчик видят это и растут с этим. У меня сын приходит в детский сад, педагог говорит: «Я сегодня была ошеломлена. Я попыталась взять свой чемодан. Он убрал мою руку и сказал: не надо, я вам помогу». Мы об этом только разговаривали, но он перед глазами видит пример, что папа с мамой себя ведет так. И что если бабушке или кому-то еще тяжело, давайте я вам помогу. Он себе это взял на вооружение. Сказать, что он потом будет каким-то проворным ловеласом или еще кем-то, - нет, просто человек от доброты, от широты душевной взял и это сделал.

Завгородняя:
- И он помнит, что он мужчина. А если он видит, что мама с тряпкой на кухне где-то в раковине торчит, а папа на диване с пивом, так он так и будет на диване с пивом.

Масленников-Войтов:
- Или с газетой. Да, у него есть модель семьи перед глазами.

Афонина:
- Что значит модель семьи? В советское время у нас семьи были крепкими.

Масленников-Войтов:
- Потому что нам об этом говорили?

Афонина:
- Нет. Потому что общественность вмешивалась и объясняла. От этого количество в дальнейшем несчастливых семей меньше не стало. Если исходить из этой логической цепочки, должно было быть так. Наши отцы и мамы крепкую ячейку создавали, значит, и мы, видя их образец, должны были жить так же. Ничего подобного. Сейчас количество разводов такое, что мало не покажется.

Масленников-Войтов:
- Конечно. Так поэтому люди и живут в гражданском браке. Сейчас удобнее стало. Например, грубо говоря, что шлепнуть себе штамп в паспорт, что развестись – это одно и то же. Поэтому многие живут и друг на друга смотрят. Поэтому очень многие убрали себе какие-то стороны и формы обязательств друг перед другом.

Афонина:
- Может быть, семья тогда тоже становится хобби?

Масленников-Войтов:
- Если так дальше пойдет, то отчасти да, семья станет хобби.

Афонина:
- Но, с другой стороны, мы понимаем, что на первом этапе отношений все это даже не проблема. Учитываются интересы друг друга, все замечательно выглядит. Проблемы начинаются потом, после какого-то периода, того самого третьего года, а может быть, седьмого, пятого.

Завгородняя:
- У некоторых на второй день обнаруживаются проблемы.

Масленников-Войтов:
- Некоторые сорок лет живут – как говорится, лицом к лицу лица не увидать.

Афонина:
- Да. Когда человек говорит: где же были мои глаза, когда я эту (этого) терпел рядом с собой?

Масленников-Войтов:
- Любимая фраза: ты мне всю жизнь испортил.

Афонина:
- Да. И она из раза в раз звучит. Так кто же кому жизнь испортил в итоге?

Масленников-Войтов:
- В этой ситуации всегда виноваты оба. Винить какую-то одну сторону невозможно. Другой вопрос, что если в отношениях пошли сплошные претензии друг к другу, то отношения надо заканчивать. Если вы можете сесть, договориться и понять, какие у вас претензии друг к другу, оценить эти претензии и поговорить друг… Ты можешь высказать, но высказать в разной форме. Можно высказать психом, можно высказать ором, а можно взять за руку, сесть и сказать: послушай, происходит так-то и так-то, и мне в тебе не нравится это и это.

Афонина:
- Женщины эмоциональны, у них сразу глаза на мокром месте, они пытаются ему что-то объяснить, донести на мужчину. Или орать начинают, истерить. И то и другое мужчинам не нравится.

Масленников-Войтов:
- Но мужчина в этой ситуации должен быть умнее, сильнее, как угодно. Выслушал, стерпел, осознал, понял, подошел, поговорил.

Афонина:
- Как в фильме «Экипаж» одна пара. Он выслушивал, понимал. Только оказалось, что она не любит его, не может с ним жить, а с другим мужчиной может. Может быть, в этом тоже кроется какая-то отгадка?

Масленников-Войтов:
- Конечно. Бывает так, что люди разные. Вроде бы полюбили друг друга, а им показалось, что они полюбили. А у них была лишь всего-навсего влюбленность или увлеченность. И они назвали это любовью. А потом прошел год, страсть ушла, желание заниматься сексом тоже подостыло и ушло. Я согласен, что нужно сначала пожить и посмотреть друг на друга. А сколько живет любовь – 3 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет, всю жизнь… Я вообще считаю, что любовь - это такой подарок и дар божий. Вот они прожили всю жизнь вместе, и им ничего не надо друг от друга. Они в лаптях ходят, но они счастливы.

Завгородняя:
- Мужчина, когда слышит, как женщина орет, он ведь ее перестает хотеть. Это опасно. Поплакать можно, наверное, а орать не надо.

Масленников-Войтов:
- Бывает, некоторых мужчин это будоражит. У Шекспира сказано еще: «Есть женщины, которые прекрасны в гневе. Ты одна из них». Это «Укрощение строптивой».

Афонина:
- Для нормальной, хорошей семейной жизни такие эмоции должны быть?

Масленников-Войтов:
- В семейной жизни всегда должны быть разные эмоции. Если у тебя семейная жизнь превращается в такое ровно болото, то это рано или поздно превращается в болото. А когда есть момент недопонимания или еще чего-то… Вот мы, например, садимся с женой, она говорит: «Я это вижу так». Я говорю: «Ты не права». – «Почему?» Я говорю: «Потому что вот это и вот это». И мы с ней начинаем выяснять. Естественно, мы это не на кулаках выясняем. Да, мы можем эмоционально говорить. Мне моя вторая половинка говорит: «Не кричи». А я понимаю, что сейчас не кричу, что я просто эмоционально могу говорить. Я говорю: «Ты же прекрасно знаешь, как я кричу, ты же видела мои спектакли». – «Ну да. Но ты сейчас все равно кричишь». Я понимаю, что это ее внутренне заводит, и говорю себе: Масленников, здесь надо чуть потише. Начинаем разговаривать другим языком. Бывает, когда я ей говорю: ты кричишь.

Афонина:
- Время нашего эфира, к сожалению, завершается. В очередной раз чудовище таковым не оказалось. Не все мужчины - подлецы. Актер театра и кино Олег Масленников-Войтов был с нами в студии.

+11

56

Хорошее интервью, правильное. Очень милый рассказ про поведение сына в дет.саду. Такие вещи закладываются с детства.
Спасибо, Klukas http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-3.gif

0

57

28.07.2012г. Эксклюзивное интервью «Комсомольской правде» звезды сериала «Маргоша»
Актер Олег Масленников-Войтов: «Чтобы не заплевать вечность, нужно стараться к себе и серьезным вещам с большой субординацией относиться»

http://s1.uploads.ru/t/uQc2m.jpg

В эфире радио КП актер театра и кино Олег Масленников-Войтов рассказывает корреспонденту «Комсомолки» Дарье Завгородней, как научился фехтовать и обращаться с лошадью и как трудно сделать пожилые глаза молодому актеру.

Свернутый текст

Завгородняя:
- У нас в гостях актер театра и кино Олег Масленников-Войтов. Олег пришел рассказать нам о своем творчестве, о своих работах. Я посмотрела, где играл Олег. Он играл колоссальное количество ролей. Когда видишь талантливого артиста и представляешь его актером театра и кино, все время хочется сказать: актер театра и сериалов. Так получается, что очень хорошие артисты по совместительству играют в театре и в телевизионных картинах. А в большом кино почему-то совершенно другие лица появляются. Когда я отсматривала фильмы «Кинотавра», мне удалось посмотреть пару картин Московского кинофестиваля, но там совершенно нет тех людей, которые появляются на телеэкранах. Как вы думаете, почему так?

Масленников-Войтов:
- Не знаю, почему так. Наверное, у больших режиссеров конкретно сложившиеся свои люди или свое представление о ком-то. Непонятно, почему режиссеры могут судить по какой-то одной работе. То есть посмотрели тебя в каком-то фильме, сказали: нет, мы его видели, это нам не подходит.

Завгородняя:
- Он в таком легоньком сериальчике…

Масленников-Войтов:
- Да. А потом приезжает, например, помощник режиссера или ассистентка по актерам, которая тебя предлагает, говорит: да вы посмотрите. И приезжаешь, пробуешься, на тебя смотрит режиссер и говорит: слушайте, не ожидал. То есть бывают и такие вещи. Бывают режиссеры, которые ходят по театрам. И слава богу. Они смотрят и говорят: я тебя видел в театральной работе. И ты уже прекрасно понимаешь, человек пришел, и у него сложилось какое-то мнение о тебе конкретно. Подходишь ты ему или нет, это уже другой вопрос. Потому что бывают моменты, когда присылают сценарий, ты его читаешь и понимаешь, что либо ты это уже играл и тебе неинтересно, либо ты понимаешь, что это совершенно не тот персонаж, который тебе подходит.

Если отталкиваться от образа, что крайне редко бывает в нашем кинематографе, когда тебе могут предложить какую-то возрастную роль или еще что-то. Вот я, например, играл Жукова. Там человек, который старше на 15 лет, потом проходит 20 лет. С помощью грима, с помощью пластики, конечно, достигалось это.

Завгородняя:
- Вас старили?

Масленников-Войтов:
- Как бы тебя ни состарили, если у тебя глаза молодые в кадре, если ты внутренне не принимаешь, не переживаешь, не перевариваешь, не думаешь об этом образе, об этом человеке, то ты никогда ничего не сыграешь.

Завгородняя:
- А как сделать пожилые глаза? Это такое актерское мастерство?

Масленников-Войтов:
- Конечно. Этому учат. У Петра Наумовича Фоменко было что-то среднее между капустником и мастер-классом. И вот я видел, когда на сцене стоял молодой парень, на тот момент ему было 19 лет, и когда он из молодого потихоньку начинал превращаться в старика. Это гениально, это было буквально за 2-3 минуты. Он шел от сцены и потихоньку становился стариком. Ты посмотрел: интересно, для себя в багаж. Начинаешь потом пробовать.

Завгородняя:
- Мне кажется, что в подборе актеров на роли в большом кино большое значение имеют личные связи режиссера. Они как-то в своем кругу подбирают.

Масленников-Войтов:
- Не без этого, конечно. Вот, например, я работал с Рауфом Кубаевым. Он на меня посмотрел, он уже знает, на что я способен, знает, что я могу, знает, что я здесь сыграл, что я не сыграл. Потому что он мне сказал: нет, это второй план, он мне не нужен, а это мне нужно. Раздается телефонный звонок и человек говорит: есть роль конкретно для тебя. Так как он тебя как актера знает, может быть, он уже не будет ничего искать. Потому что ты приехал и убедил. И тратить время на поиски кого-то другого… А тут уже идет конкретное попадание. Поэтому человек, может быть, отталкиваясь от затраты времени, сил, различных жизненных ситуаций, ему проще перезвонить и сказать: да. Ты приехал, посмотрел, а это уже дело канала, утвердить тебя или нет.

Завгородняя:
- Я посмотрела на вашем сайте, там написано, что вы в этом году уже снимаетесь или снялись в шести картинах и в одной короткометражке. Как это вы так успели?

Масленников-Войтов:
- Что-то было до Нового года, две работы закончились в ноябре и в декабре. А после Нового года тоже были предложения. Короткометражка «Два газетчика», это была первая работа молодого одаренного режиссера, который позвонил и сказал: мне нужна помощь. Не вопрос, помощь так помощь. Я прочитал сценарий, мне стало это интересно. Я приехал, мы стали искать этот образ, поговорили с ним, обсудили, что за человек, что это будет. И сейчас они поехали то ли на Каннский фестиваль, а потом еще куда-то будут выставлять. Интересная для меня работа была.

Завгородняя:
- Какая работа вам больше всего понравилась? Видимо, эта, про которую вы сказали.

Масленников-Войтов:
- К каждой работе нужно относиться честно. Даже если у тебя какая-то проходящая, незаметная роль, ты все равно должен ее сыграть так, что должны сказать: казалось бы, две фразы, а все равно запомнилось.

Завгородняя:
- Чтобы не было мучительно больно.

Масленников-Войтов:
- Да. Фаина Георгиевна Раневская сказала такую гениальную, как мне кажется, штуку, что плохое кино это плевок в вечность. Чтобы не заплевать вечность, нужно стараться к себе и каким-то вещам с большой субординацией относиться.

Завгородняя:
- А у кого из современных режиссеров вы бы снялись? Я понимаю, что это такой провокационный вопрос, типа, я не напрашиваюсь. Просто кто вам нравится?

Масленников-Войтов:
- Мне нравятся безумно работы Звягинцева, мне нравятся работы Никиты Сергеевича Михалкова, мне нравятся работы Бекмамбетова. Есть еще молодые режиссеры, у которых я, к сожалению, не запомнил фамилии и имена. Но есть некоторые фильмы, на которые ты смотришь и понимаешь: да, это классно, это вкусно, это качественно. И это цепляет.

Завгородняя:
- А из молодых кто вам нравится?

Масленников-Войтов:
- Я работал у молодого режиссера…

Завгородняя:
- А чем же вам Звягинцев нравится? Многие говорят: мрачно, скучно, ворону какую-то две минуты показывает. Две минуты в «Елене» показывают ворону.

Масленников-Войтов:
- Знаете, у Тодоровского тоже мог быть крупный план на протяжении 2-3 минут поля какого-нибудь, дерева и человека, проходящего вдалеке. И ты все равно сидишь и на это смотришь. Потому что у тебя картина до этого и после построена так, что она тебя не отпускает. Вот мне, например, работы Звягинцева нравятся, они меня не отпускают. Я понимаю, что это то, что заставляет меня думать как человека, это то, что теребит мои внутренности, мою совесть, мое отношение к жизни, мое отношение к женщине, любовь, все, что угодно. Ты понимаешь, что у тебя в душе какие-то струнки, на которых он играет. И не потому, что ты сказал: нате, поиграйте на мне. Человек, который умеет цеплять, вытаскивать. Да, там мрачно, может быть, такие серьезные, болезненные темы, но это вкусно и красиво снято. Поэтому так.

Завгородняя:
- Согласна, у него очень хороший оператор. Но я все-таки не согласна. Вам картина «Елена» нравится?

Масленников-Войтов:
- Да, я посмотрел «Елену». Тяжелая картина, конечно. Она оставляет какой-то осадок или еще что-то. Понимаете, не всегда даже театральные работы бывают, когда у тебя все должно быть весело. Сейчас очень многие работают на потребу зрителей, и антрепренеры или какие-то репертуарные театры ставят какую-то буффонаду, комедию. Да, она необходима, смех всегда необходим, но крайне редко кто-то берется за какие-то серьезные постановки. Вот, например, Саша Гордиенко и Катя – это театральный марафон, который знают все актеры, вся театральная Москва, который знает Россия. Они приезжают, у нас постоянные гастроли идут со спектаклем «Идеальный муж». Поставил его Павел Сафонов. Казалось бы, серьезный материал. И первый акт, который заканчивается, он заканчивается серьезно на эмоциях, крике, взрывах, тем, что высказываю ей, что ты погубила мою жизнь, что у меня теперь нет ничего. Человек убегает, раздается то ли хлопок дверью, то ли выстрел.

Завгородняя:
- И никто не понимает, что это.

Масленников-Войтов:
- Да, никто не понимает. А второй акт идет настолько легко и весело, что от зрительских слез в конце первого акта ты потом слышишь гомерический хохот в зале. Есть такая ошибка у многих артистов, когда пошутил, в зале засмеялись, и они думают: классно, сейчас я буду на это педалировать. И спектакль валится. А когда ты конкретно занимаешься делом. Вообще комедию очень тяжело играть, ее нужно играть серьезно.

Завгородняя:
- Мне кажется, гораздо труднее смешить, чем расстраивать людей.

Масленников-Войтов:
- Конечно. Это уже давно известно. Например, Никулин тоже говорил, что клоун в цирке это не то что первая фигура, это тот человек, который сейчас сделает так, что зал заведется, будет смеяться, реагировать как-то. Это называется профессионализм в первую очередь.

Завгородняя:
- Клоун это вообще главный мифологический персонаж цирка, а порой и нашей жизни.

Масленников-Войтов:
- Чаплин говорил: комедия – это когда не с тобой. Человек упал, разбился, ты думаешь: как весело, хорошо отыграл. Но ты же не знаешь, что с человеком в этот момент произошло.

Завгородняя:
- Но со времен Чаплина юмор изменился, мы не так смеемся над нелепым человечком, который совершает какие-то нелепые движения.

Масленников-Войтов:
- Все меняется, но, с другой стороны, все так же и повторяется. Все возвращается на круги своя.

Завгородняя:
- Олег, вы выходец из семьи военных. Почему вы решили стать актером?

Масленников-Войтов:
- А почему Зиновий Гердт решил стать актером? Почему Этуш решил стать актером? Люди, которые прошли войну, которые имели за плечами определенный военный опыт. Более того, война очень озлобляет людей. И вот сохранить в себе то, что не удалось убить там, грубо говоря, на полях сражений, то есть сохранить какую-то человечность, еще что-то, человек пришел и стал заниматься актерской деятельностью. Во-первых, потому что есть что рассказать и чем поделиться. Я учился 10-11 класс в театральном лицее при ДК Горбунова. У нас в обычной школе шли обычные занятия, как история, физика, математика и все остальное, а спецпредметами мы занимались через дорогу либо в актовом зале в школе. Были педагоги из Щукинского театрального училища, из школы-студии МХАТ, из ГИТИСа. Я на это посмотрел, для себя сделал вывод, что я к этому не готов, что мне стезя военного ближе, понятнее. Во-первых, ты как сын военного человека прекрасно понимаешь, что живешь в 15 метрах. До этого мы жили в 8 метрах втроем. Потом нам дали 15 метров. И ты, живя в общежитии, с общей кухней, с общим туалетом, ванной и т.д., существует какая-то очередь среди соседей, уборка коридоров, чистота, наведение порядка и т.д. Ты ко всему этому привык. Поэтому, отталкиваясь от таких полуказарменных условий, ты прекрасно понимаешь, что трудности армейские тебя не пугают. Поэтому я написал добровольно рапорт в Омское танковое инженерное училище, мне пришел оттуда вызов. Я поехал туда сдавать экзамены, потом туда на присягу приехали мои родители. И я стал танкистом. Год и два месяца провел там. Потом в дальнейшем подписывается контракт о прохождении дальнейшей службы. И вот тут я задумался. Потому что я как отдушину такую для себя нашел, я сделал вокально-инструментальный ансамбль из ребят. 5-й курс у нас выпустился, досрочно нам вручили инструменты до выпуска, сказали: ребята, дерзайте. Развернулись ребята и ушли. Но через две недели они уже были офицерами. А мы стали продолжать это дело.

Завгородняя:
- То есть вы то в танке покатаетесь…

Масленников-Войтов:
- То в танке, то с гитарой. И вот мы в актовом зале собрались. Нам было военно-партийное задание, что нужно сделать то-то и то-то. Мы сделали. У нас был конкурс какой-то песни, соревнование между училищами. И мы заняли, сами того не ожидая, первое место. И вот потом, когда какие-то концерты, выступления, ты выходишь на сцену, человек, который один раз был на сцене, ощутил этот момент, когда зал тебя слушает…

Завгородняя:
- Вы подсели.

Масленников-Войтов:
- Да. Если ты почувствовал это один раз, это наркотик в хорошем смысле этого слова. А потом, когда зал взрывается аплодисментами, ты вроде бы отдал, но получил вдвойне в силе. Люди прониклись и тебе вернули это все. Поэтому, испытав вот это, я решил вернуться. Приехал и поступал уже в театральный вуз.

Завгородняя:
- И сразу поступили?

Масленников-Войтов:
- Нет, я не сразу поступил. Я поступил на второй год. Полгода я провел на подготовительных курсах во МХАТе, когда тебя раскрепощают, объясняют. Я не поступил, потому что, грубо говоря, возвращался в поезде и учил программу поступления. Где я свалился с третьего тура, где с конкурса. Я не мог понять, в чем проблема. И потом, когда пришел, у Олега Павловича на курсе есть гениальный педагог Михаил Андреевич Лобанов, который нас посадил подковой, и мы два дня подряд рассказывали сначала грустные истории, а потом веселые. Послушав каждого, он что-то для себя помечал в блокноте. Так как я был после армии, у меня, наверное, что-то в этот момент армейское присутствовало, он посмотрел на меня и сказал: Константин Симонов, Шолохов, басни такие-то, такие-то стихи. Человек, поняв мои струны, насадил на них то, что у меня откликнулось.

Завгородняя:
- «Василия Теркина» не играли случайно?

Масленников-Войтов:
- Нет. «Василия Теркина» читал у меня в группе Ваня Кокорин, мой однокурсник, который прошел, с которым мы 4 года вместе отучились, прекрасно общаемся, дружим до сих пор. Я прошел тогда практически во все театральные вузы. Я думал, куда идти. Если у кого-то была проблема, как поступить, то у меня была проблема, что выбрать. И в конечном итоге я 1 сентября пришел во МХАТ. Это стало родным, близким, и терять эти стены, этих людей, которые мне преподавали, не захотелось.

Завгородняя:
- Есть распространенное мнение о том, что в телевизионных сериалах снимаются актеры, которые пережили некий кризис невостребованности. Мне кажется, это очень у многих бывает. У вас такое было? У человека начинаются эти метания: а не следовало ли мне остаться танкистом, потому что сейчас я бы уже полковником был.

Масленников-Войтов:
- Знаете, у каждого человека возникает такой момент, когда встает вопрос: тем ли я занимаюсь? Мне кажется, что в эту секунду надо сете сказать: если ты шел этой дорогой, ты прекрасно понимаешь, что здесь у тебя были взлеты и падения, то либо посмотри так, чтобы не было падений, и построй себе путь, либо, если уж ты, как говорится, упал, если хочешь заняться чем-то другим, то ты хотя бы понимай, любимым ты делом будешь заниматься или нет.

Завгородняя:
- Некоторые так падают, что не поднимешься.

Масленников-Войтов:
- Я про это и говорю. Мне кажется, что человек должен заниматься в своей жизни любимым делом. Потому что тебе жизнь дается один раз, здесь и сейчас. Если ты понимаешь, что ты в этом себя самого убедил, у тебя были победы, то от своего пути никогда не надо отходить, надо идти, как бы тяжело и трудно ни было. Сейчас вообще тяжелое, трудное время у нас, к сожалению.

Завгородняя:
- Близкие вас поддерживали или мешали, говорили: уходи ты из этого актерства?

Масленников-Войтов:
- Близкие меня, конечно, поддерживали. Отец как военный человек, конечно, был немного расстроен тем, что я бросил эту профессию и пошел по актерским стопам. Но когда он увидел мои победы, отец ко мне подошел и сказал: ты молодец, я тобой горжусь, потому что ты доказал, и не только себе, но и нам, что ты пошел той дорогой, которая тебе необходима, потому что ты здесь, как рыба в воде. Это дорогого стоит.

Завгородняя:
- А когда наступил переломный момент? Когда вы почувствовали, что востребованы все больше и больше?

Масленников-Войтов:
- Мне тяжело на это ответить. Даже когда ты не востребован в кино, есть масса других замечательных дел, которыми ты можешь заниматься. Как, например, развивать самого себя. Тебе никто в этом не мешает – ни кино, ни худрук в театре, никто. Хочешь - ты открыл ту литературу, которая тебя интересует. Хочешь – пошел, занялся чем-то. Хочешь – ты получил какую-то вторую профессию. Почему нет?

Насчет востребованности, честно говоря, не могу сказать. Точнее, я не думал об этом. У меня такое ощущение, что всегда не то что во мне была востребованность, а я сам себе эту востребованность устраивал, что ли.

Завгородняя:
- Как это вы устраивали востребованность?

Масленников-Войтов:
- Я еще раз говорю, надо заниматься тем, что ты хочешь. Вот сейчас у тебя не сложилось в кино, не получилось, но есть другой какой-то момент. Вот у меня, например, в Сокольническом парке есть лошади. Я пришел. После Светланы Сергеевны Дружининой, которая нас кинула Юрию Абрамову и сказала: вот у вас месяц на подготовку.

Завгородняя:
- Вы у Светланы Дружининой играли кого-то на коне?

Масленников-Войтов:
- Конечно. Я играл Густава Корфа (это правая рука Остерман). Это «Виват, Анна Иоанновна».

Завгородняя:
- И вам пришлось знакомиться с конем.

Масленников-Войтов:
- Естественно. Если я до этого уже преподавал в школе-студии МХАТ фехтование, понимал, что если фехтую я, скажем так, более-менее, то с лошадью я незнаком вообще. Единственное знакомство было в деревне, когда меня маленького посадили, стеганули, и она меня понесла. Потом меня так же с нее сняли. Здесь она нам сказала: ребята, вот вам месяц, если сами будете выглядеть в кадре красиво, если я пойму, что у тебя прямая спина, что ты здесь стихи прочитал, здесь выстрелил, здесь пофехтовал. Вот мы этому научились. Нас было четверо.

Завгородняя:
- Я вот коней боюсь.

Масленников-Войтов:
- Многие их боятся. Более того, лошадь настолько хитрое и злопамятное существо, что если ты ее один раз обидел, то потом наездник к ней спиной не поворачивается. Потому что, как мне рассказывали, был момент, когда парень обидел лошадь-тяжеловеса и повернулся к нему спиной. Говорят: мы услышали какой-то хрип непонятный. Мы выбежали и увидели, что в конюшне он повернулся к нему спиной, а тот его взял между лопатками, приподнял и как тряпку полощет.

Мы потом делали самостоятельно джигитовку, все трюки в кадре.

Завгородняя:
- А как же вы к коню нашли подход? Хлебушка дали?

Масленников-Войтов:
- Во-первых, хлебушка. Во-вторых, ты берешь за повод, идешь, гуляешь, разговариваешь. Идти нужно не в ногу. Потом ты даешь ему хлебушек какой-то, причем сухой хлеб. Ты понимаешь, что после того как твоя лошадь проскакала, ты должен с ней пройтись, а только потом отпустить ей подпругу, чтобы она могла дышать. Это целая школа. Юра нас сажал на разных лошадей. Мой мастер по фехтованию сказал мне: Олег, запомни, фехтовать, так же как и петь, надо в любые микрофоны, на любой площадке. Вот ты приехал, у тебя стоит один микрофон и четыре стены. Сделай. Ты приехал в поле, у тебя стоит микрофон, - сделай. Ты приехал в огромный красивый театр или в ДК – сделай.

Завгородняя:
- Надо быть суперменом.

Масленников-Войтов:
- Да нет, почему суперменом? Это отношение к себе. Певцы же поют в любом месте. Так же и ты, актер. Ты приехал, тебе дали лошадь. Если ты знаком с этим, ты скажи: да, я знаком. Если нет, то вместо тебя лучше посадят каскадера.

Завгородняя:
- Вы любите сами выполнять какие-то сложные трюки в кино.

Масленников-Войтов:
- Когда разрешают.

Завгородняя:
- Это так травматично бывает. Случалось с вами что-то сложное, опасное?

Масленников-Войтов:
- Конечно, случалось. Как говорится, на каждой картине у тебя какая-то травма – легкая, не легкая. Например, мы снимали сериал «Ставка на жизнь». Там бойцовский клуб. И вот съехались все бывшие, нынешние спортсмены. На всех посмотрели и сказали: вот команда. Ты выходишь работать с профессионалами, поэтому будь добр, вот тебе железо, вот тебе груша. Ты встал в кадр: ну-ка, помолоти. Режиссеру этого достаточно. Сказал другому: помолоти. Тот вышел: нет, давайте каскадера. Я до этого занимался спортом профессиональным.

Завгородняя:
- А каким спортом?

Масленников-Войтов:
- Я занимался 1,5 года водным поло, я занимался 7,5 лет тхэквондо, занимался 1,5 года айкидо. Волейбол, баскетбол – это мы все играем. В 94-м году, когда я заканчивал школу, баскетбол был тогда вообще в фаворе. И вот мы между школами, между районами играли. Я не могу сказать, что очень хорошо играю в баскетбол.

Завгородняя:
- То есть вас чаще всего выбирают в качестве и актера, и вы сами выполняете трюки?

Масленников-Войтов:
- Если это какая-то драка, еще что-то, то ты можешь это сделать сам. Если это проезд на автомобиле, полицейский разворот, ты это можешь сделать сам. Если тебе надо пронестись на скорости, притормозить перед человеком, ты тоже это можешь сделать сам. Но если ты вылетаешь на машине, ты тоже можешь это сделать, но не факт, что когда ты приземлишься, ты в живых останешься.

Завгородняя:
- Вы мне перед эфиром рассказали, что вам повредили руку – куда-то бросали на съемках.

Масленников-Войтов:
- Да, был момент. Руки, ноги. Это нормально, ты просто на это не обращаешь внимания. Но ты же сам на это идешь. Ты прекрасно понимаешь, что сейчас может быть больно.

Завгородняя:
- Лучше не надо, чтобы было больно. Лучше, чтобы было нормально.

Масленников-Войтов:
- Все были живы и здоровы и без травм, я согласен.

Слушать здесь

+12

58

Байрак снимает в Симферополе кино

Режиссер и телеведущая Оксана Байрак снимает в Крыму сцены для своего нового 16-серийного фильма под рабочим названием "Позднее раскаяние". Сейчас съемочная группа студии Байрак работает в Симферополе, а уже после 15 октября отправится снимать в Алушту, пишет "Сегодня".
Как рассказала сама Оксана, место для съемок она выбрала неслучайно: "Я родилась в Симферополе, моя мама живет в Алуште, поэтому я решила: а почему нет? Сюжет нашего сериала расскажет о нескольких главных героях, вокруг которых завязывается любовная история. Сейчас мы отснимем сцены на улицах, дома и архитектуру города, в общем, экстерьеры. У меня очень хорошая команда, актеры подобраны тоже отлично".
Главные роли в любовной истории сыграют Игорь Верник, Максим Дрозд, Никита Зверев, Олег Масленников-Войтов, Анна Синякина и другие.
Стоит отметить, что горожане активно принимали участие в съемочном процессе и с удовольствием играли роли простых прохожих, причем бесплатно.
Всего в Крыму команда Оксаны Байрак планирует отснять около 30% материала, а остальную часть, а именно зимний период, съемочная группа проведет в Киеве.

отсюда

+4

59

В Ярославле закончились съемки фильма для канала «Россия»

http://s7.postimage.org/nyeuizr87/image.jpg http://s7.postimage.org/jqk2a8psn/image.jpg http://s7.postimage.org/hn9n2kpzr/image.jpg http://s7.postimage.org/71prqkjo7/image.jpg http://s7.postimage.org/dgosn8qdz/image.jpg

небольшое видео

Две недели в городе жили звезды сериала «Маргоша», «Метод Фрейда» и другие.
Ярославль вновь стал площадкой для съемок кинокартины. За две недели в городе, под руководством известного российского режиссера Рауфа Кубаева (его работы: «Кармелита», «Ундина», «Клюква в сахаре», «В Багдаде все спокойно», «Детективное агентство Иван да Марья») был снят двухсерийный фильм «Там, где счастье для меня». «Родной город» побывал на съемочной площадке и узнал подробности новой картины.
Съемки нового двухсерийного фильма проходили практически в каждом уголочке Ярославля: в перинатальном центре, на Которосльной набережной, на керамическом заводе, в ресторане «Бристоль», на одном ярославском кладбище, в областной библиотеке им. Некрасова.
- Весь съемочный процесс в Ярославле занял по времени 2 недели, - рассказала актриса Наталья Антонова, исполняющая главную роль. -  Все шло гладко, без каких-либо казусов. По сюжету населенный пункт заявлен не столичный, поэтому основной площадкой стал ваш город. Ярославль очень чистый, свободный, здесь много воздуха. Тем более мне очень нравится город, ведь я в нем не первый раз. Ярославские актеры тоже участвовали в съемках. Могу сказать, что они молодцы. Но мне не принципиально, кто со мной на площадке: звезды или начинающие актеры, главное, чтобы было приятно работать. А зрителю хочу передать, что само название картины говорящее. По сюжету вокруг главной героини, Нади, очень много красивых, достойных мужчин. Интрига будет держаться до самого конца. Главный вопрос: найдет ли она свое счастье?
Основной площадкой для съемок стала ярославская областная библиотека им. Некрасова. В зале иностранной литературы затаив дыхание и в полной тишине снимали эпизод с Натальей Антоновой. За процессом пристально наблюдал режиссер картины – Рауф Кубаев. Вместе с ними в библиотеке побывали Олег Масленников-Войтов, Евгений Сидихин, Сергей Астахов, Дарья Юрская и Ада Роговцева.
- Действительно, состав актеров весьма «звездный», - прокомментировал Рауф Кубаев. –  Но для меня это обычный рабочий процесс. Как сказал в одном интервью Никита Михалков на вопрос репортера: «А как Вы работаете со звездами мирового уровня?» - «А я сам звезда мирового уровня». А вот ярославская драматическая школа очень сильная и перспективная.  Могу выделить Сергея Генкина, Ира Волкова – замечательная актриса. С ними мне удалось поработать еще этим летом, когда мы снимали сериал «Уравнение любви». В основе нашей новой картины лежит драма женщины, которая потеряла все в своей жизни. И она учится заново жить. Знаете, есть гениальное стихотворение Анны Ахматовой по поводу ареста сына: «У меня сегодня много дела: Надо память до конца убить, Надо, чтоб душа окаменела, Надо снова научиться жить.». Вот эти слова как раз про нашу главную героиню.
Также на съемочной площадке присутствовала Ада Роговцева, народная артистка СССР. Она рассказала, что ей очень приятно работать с молодыми актерами.
- Ваш прекрасный город невозможно забыть. Я здесь уже в пятый раз. Буквально летом снимали «Серебристый звон ручья», где играла ведьму. В этом фильме у меня небольшая роль. Я всего лишь работница библиотеки, которая утешает главную героиню. А вот по поводу роли, на самом деле тяжело, когда ты всю жизнь играешь главные роли, а с возрастом тебя отодвигают в сторонку молодые актирсы. Но, тем не менее, я очень люблю свою работу, свои роли, пускай даже теперь не очень большие, но все также получаю колоссальное удовольствие.
Название кинокартины «Там, где счастье для меня»  пока нельзя сказать, что окончательное, такой вопрос решают продюсеры. Но ожидается, что фильм выйдет уже в этом году на телеканале «Россия».

Сюзанна Егорова

отсюда

+4

60

Звезда сериала "Маргоша" изменяет жене.   :D

http://sobesednik.ru/sites/default/files/imagecache/264x199/image-annons/img_7604.jpg

Актер, сыгравший Калугина в сериале «Маргоша», сейчас занят в новом проекте, который снимается для канала «Домашний». Мы встретили Олега… в женской консультации! Там, среди врачей и пациентов, уютно расположилась съемочная группа сериала «Легальный допинг». Интрига кроется в том, что по сюжету главная героиня, биатлонистка Людмила (актриса Наталья Лукеичева), очень хочет выиграть золото. Помочь ей в этом может лишь допинг в виде беременности. Тем временем бывший муж, которого играет Олег Масленников-Войтов, всецело увлечен спортом и спортсменками.

– Говорят, ради роли вы встали на лыжи? – интересуемся мы.

– Ну, признаться, я на них еще в армии бегал. Для роли пришлось вспомнить прежние навыки. Недавно вернулись со съемок в Тюмени. Вот где покатался!

– Горные лыжи освоить не хотите?

– Нет. Хватит с меня гипса, привезенного с «Больших гонок» (бодливый бык повредил ему ногу. – Авт.). Лучше я на роликах буду кататься.

отсюда

+6


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Пресса » Пресса