Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » Цитата дня-2


Цитата дня-2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

"Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь".
(Сергей Есенин)

"Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще".(Фредерик Бегбедер)

"Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история". (Мишель Гондри)

"Любовь — одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его". (Пьер Абеляр)

+2

42

Ложь — обоюдоострое оружие: вынутая из ножен, она рано или поздно ударит по тебе самому. (с) В.Иванова

Из всех пороков ложь — самый ненавистный. Мёртвою рукою душит она человека. Начинает с мелочей, с повседневных пустяков, незаметно впивается в самую глубь души. Всюду несёт опустошение. Всюду смрадным дыханием отравляет жизнь…(с) В.Свенцицкий

+5

43

Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот легче всего скрыть и проще всего совершить. (Вольтер)

Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер. (Бэкон Ф.)

Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется. (Саади)

+1

44

Где есть любовь, там нет страдания, которое могло бы сломить человека. Настоящее несчастье — это эгоизм. (Дзержинский Ф. Э.)

Счастлив тот, кто быть самим собою может. (Гагедорн Ф.)

Если позволить детям делать все, что им заблагорассудится, да еще сверх этого иметь глупость дать им в руки основания для их причуд, то мы будем иметь дело с самым плохим способом воспитания, у детей возникает тогда достойная сожаления привычка к особой безудержности, к своеобразному умствованию, к себялюбивому интересу — корню всякого зла. (Гегель Г.)

+1

45

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени

/Дэн Браун «Цифровая крепость»/

Отредактировано Исыркис (2011-08-03 21:10:27)

+3

46

Все без всех могут. Просто в одних случаях нужно отпустить и жить дальше, а в других стоит понять, что, как ни старайся, вместе вам не быть.

+6

47

Засыпь хоть всей землей
Деяния тёмные, их тайный след
Поздней иль раньше выступит на свет. (с) Шекспир.

+2

48

Говорят, нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека. Всего час, чтобы его оценить. Всего день, чтобы его полюбить. Но понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

+7

49

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка. Габриэль Муччино

Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено

+4

50

Мы слишком умные, чтобы кричать и ломать вещи, вместо этого мы ломаем друг друга молчанием.

Время позволяет забыть любовь. Любовь позволяет забыть время.

+3

51

Дни конечно разные, еще недавно шли разговоры о понедельнике и ничего - пережили и даже получилось ооочень НИЧЕГО СЕБЕ! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif

Каждое услышанное мною "нет" приближает меня к "да" Каждый встреченный хмурый взгляд готовит меня к встрече с улыбкой. Любые неурядицы содержат семена грядущей удачи. Мне нужна ночь, чтобы я мог оценить день. Я должен часто оказываться побежденным, чтобы однажды стать победителем.
Наполеон Хилл

Слова "нереально" и "невозможно" для меня просто не существуют. Я их в детстве выучить забыл!
Фраза из к.ф." Каменская"

Возможность получать подобна океану. Проблема состоит в том, что большинство людей подходит к этому океану с чайной ложкой. Станьте самим океаном и не надо никаких ложек.
Джим Рон

+8

52

Если кто-то не любит тебя так, как тебе хотелось бы, это еще не означает, что он не любит тебя всем сердцем
(Just because someone doesn’t love you the way you want them to doesn’t mean they don’t love you with all they have)

"Противоположность любви-не отвращение и даже не равнодушее,а ложь"
С.Довлатов

Любовь- это способность ждать, терпеть, привыкать, расставаться, чтобы снова встретиться

"Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда." - Ж. Лабрюйер

+2

53

У меня сегодня в руках Карлос Кастанеда. /всем советую, кстати/ И это тоже было не случайным...

"Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую."

+3

54

Сегодня вот так...

"Самые важные и значительные мысли, откровения, являются на свет голыми, без словесной оболочки: найти для них слова — особое, очень трудное дело, целое искусство. И наоборот: глупости и пошлости сразу приходят наряженными в пестрые, хотя и старые, тряпки — так что их можно прямо, без всякого труда, преподносить публике."   Лев Шестов

"Как человек ухитряется своими словами обесценить все на свете?"  Дж. Д. Сэлинджер   Сага о Глоссах

"Будь у человека хоть миллион лет в распоряжении, все равно ему не стереть всю похабщину со всех стен на свете. Невозможное дело."   
Дж. Д. Сэлинджер  Над пропастью во ржи

"Мы жаждем совершенства, а вокруг торжествует пошлость."   Сергей Довлатов    Зона

"Пошлость вообще бессмертна." Сергей Лукьяненко  Черновик

+2

55

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
( Антуан де Сент-Экзюпери)

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

(М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита").

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле — скрытое благо.

Оскар Уайльд

Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом.

Даниэль Глаттауэр

Отредактировано Исыркис (2011-08-14 19:29:53)

+6

56

Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание. (с)

"Взгляни на себя в зеркало. Кого ты видишь в отражении? Человека, которым ты хочешь быть? Или там кто-то другой, человек, которым ты должен был стать, но не сумел?
Кто-то говорит тебе, что ты не можешь или у тебя не выйдет? Но ты можешь! Верь, что любовь где-то рядом.
Верь, что мечты сбываются каждый день. Потому что это так.
Иногда, счастье приносят не деньги, слава или власть.
Иногда, ты просто счастлив, если у тебя хорошие друзья, семья и спокойная мирная жизнь.
Верь, что мечты сбываются каждый день. Потому что это так...
Так взгляни же в это зеркало… и напомни себе, что нужно быть счастливым, потому что ты этого заслуживаешь. Поверь в это.
И Верь, что мечты сбываются каждый день. Потому что это так..." (с)

Отредактировано Лануся (2011-08-15 06:26:17)

+4

57

А что такое есть свобода - ВО ВСЕМ, желания - ВО ВСЕМ, чувства - ВО ВСЕМ?!
Вчера нашла у  Ремарка вот:

Я беру мое сердце, и швыряю его в ночь, и я подхожу к окну и смотрю на запретный город, и чувствую ветер на своем лице. И вдруг, я понимаю снова и снова, как это прекрасно быть живым!

+10

58

Мы не знаем, что будет завтра; наше дело — быть счастливыми сегодня!(Сидней Смит)

+4

59

Сегодня две...

"Он стоял у порога тайны, где прахом рассыпаются наши расчеты, где река времени исчезает в песках вечности, где гибель формулы заключена в пробирке, где царят хаос и древняя ночь и сквозь сон мы слышим в эфире хохот." (с) Роберт Пенн Уоррен. Вся королевская рать

"Но я не ушел — и, должно быть, правильно сделал, потому что вы никогда неможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете." (с) Роберт Пенн Уоррен. Вся королевская рать

+1

60

"Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся".(Сенека Луций Анней)

+1


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » Цитата дня-2