Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » А вы когда - нибудь мечтали?!


А вы когда - нибудь мечтали?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы когда-нибудь мечтали,
Чтоб мечты сердце пронзали?
Вы когда-нибудь желали,
Так, чтоб спать переставали?
И не пить, ни есть вы не желали.
Мысли о другом не представляли.
Вы когда-нибудь искали,
Так, чтоб горы сокрушали.
И когда мечту встречали
Просто счастливы бывали.

Мне кажется, что мечты это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями, радостями и огорчениями, может быть, жизнь. Мечты помогают жизнь ту жизнь, которую человек хочет жить. И, конечно, мечта - это двигатель любви. Если есть любовь, значит, есть мечта. Если есть мечта, значит, есть любовь. Одно без другого существовать не может.

Те, кто говорят, что мечты это бред, что нужно жить реальностью. С одной стороны они конечно правы, но с другой стороны такие слова могут сказать только люди, у которых очень темно на душе, люди, которые разочаровались в жизни, которые пережили слишком много негативного, у которых слишком много злобы в душе. Такие люди все равно мечтают. Ведь тот человек, который не мечтает, он мертв духовно, мертв морально и может даже во всех остальных отношениях мертв. Потому что если человек не мечтает, значит, он живет как машина.

Мечта - это то к чему мы идем или стараемся идти всю жизнь или какой-то конкретный отрезок времени. У кого-то это может быть мечта о том, чтобы обязательно полететь, просто так, у кого-то это мечта о том, чтобы просто прожить хотя бы один день полноценным человеком или хотя бы на половину направить его так, как ты того хочешь.

Мечта - это двигатель не только внутренних энергий человека, но, пожалуй, двигатель в каком-то плане может быть цивилизации. Потому что все поэты, художники, скульптуры, музыканты, композиторы – все эти люди пишут что-либо не потому, что им платят за это деньги, а потому что у них есть мечта, мечта осуществить что-либо.

Кто-то мечтает купить какую-нибудь безделушку, кто-то полететь в космос. Но все мечты обладают абсолютно одинаковой силой, и эта сила удваивается от самого человека. Потому что я заметил одну странную вещь – мечтать могут все, но добиваться своей мечты могут только сильные душой люди. Только сильные люди могут пробить все преграды на своем пути.

Все говорят, что не все мечты сбываются. Но на самом деле сбыться могут любые мечты, абсолютно любые. Если это человеку действительно нужно, его мечта сбывается. Но при этом не надо уповать только на высшие силы. Человек сам может распоряжаться своей судьбой, человек сам в ответе за свои мечты и за их исполнение в жизни.

Сильные люди способны помочь другим людям осуществить свои мечты, но в любом случае каждый человек сам решает, каким образом его мечта осуществится. И не правы те, кто говорят, что обстоятельства выше наших желаний, выше нашей мечты. На самом деле есть очень хорошее правило психологов – если не можешь изменить обстоятельства, измени отношении к ним. И самое главное чтобы мечта приносила радость, только тогда она будет сбываться, и только тогда она будет мечтой.

Обстоятельства всегда можно повернуть в свою сторону. Как писал мой любимый писатель Паулю Коэлью, вся Вселенная будет помогать, вся Вселенная может повернуться так, что сбудется все, что ты хочешь, если ты на самом деле этого хочешь.

Но не каждый человек в современном мире, полном суеты, безразличия, не каждый человек может прислушаться к сердцу и душе. Не каждый человек просто находит это время послушать себя, послушать чего хочет сердце, чего хочет его душа. Для этого всего-навсего надо просто отключить свой разум на какой-то момент времени, насколько это вообще возможно и просто ждать, что тебе скажет сердце и душа. А они могут сказать очень, очень много.

Некоторых людей отталкивают мечты, потому что они не хотят становиться не такими как все, они хотят походить на всех остальных, ни чем не отличаться от других. Но зачастую таким людям мало что удается в жизни. Для того чтобы сбылась какая-либо мечта иногда, не иногда, а почти всегда, нужно выделяться из общей серой толпы, нужно быть самим собой, нужно чувствовать свое внутреннее я, нужно чувствовать свое сердце и свою душу. Только тогда можно говорить о том, что ты мечтаешь, что ты что-то хочешь осуществить, и тебе удается это осуществить. Люди, которые выделяются среди остальных, они вызывают иногда усмешку, иногда раздражение, иногда сожаление у других людей. Мне кажется именно так люди приходят к тому, чего они хотят. Они достигают той мечты, которую они видели в детстве, которую они знают с детства, но которая для других людей кажется безумием или, может быть, наивной детской выдумкой. Но, тем не менее, это именно та мечта, которая живет с нами всю жизнь. Многие люди они забывают или загоняют ее глубоко в темные уголки своей души. Но даже там, в самых темных уголках твоей души эта мечта будет светить ярким огоньком, яркой свечкой среди длинного тоннеля. Все-таки надо мечтать, и мечта это жизнь, а мечта это жизнь.

Пока на этом я закончу. Желаю, чтобы у каждого осуществились все мечты, которые у него есть. Желаю, чтобы он нашел путь к своей мечте, чтоб каждый нашел путь к своей мечте. Пусть сбудутся мечты. Да будет так.

Из статьи
http://dream2reality.narod.ru/about_dre … /oleg2.htm


А у вас есть мечта?
Верите ли вы в мечты?
А вам приходилось совершать маленькие чудеса?
Давайте поговорим....
http://s001.radikal.ru/i194/1107/8a/173159d00e93.gif

+5

2

Сонча написал(а):

Давайте поговорим....

А давайте!

Знаете, я всегда считала себя реалистом. Именно таковой по сути своей и являюсь. Наверняка, это вызвано тем, что я с самого детства не имела того, о чем мечтала и что имели другие дети...Ничего лишего, все по минимуму - еда, одежда, игрушки. И моя мама меня воспитала с твердой верой в то, что надо ориентироваться на то, что у тебя есть, а не летать в облаках и о чем-то там мечтать  :dontknow:

Далее...я Овен, тобишь баранчик, которого убедить в  чем-то - нереально!

Все это отразилось на том, каким взглядам и идеям я придерживаюсь по жизни. И мечты для меня - скорее не мечты в прямом понимании этого слова! Я начинаю мечтать лишь тогда, когда верю в это...когда уверена, что мои мечты могут стать реальностью, когда они имеют реальный подтекст.

Когда я читаю о том, что тот, кто мечтает - мягко говоря - идиот, мне смешно и жалко. Жалко тех людей, кто так наивно пытается подравнять под себя, под свои моральные принципы и примитивные взгляды. Кто считает других такими же разочарованными в жизни, как и они сами. Они слабы... :(
Абсолютно не зная людей и их мысли, не разбираясь в том, чем они руководствуются, когда озвучивают свои якобы мечты...А ведь на самом деле, я уверена, мечты тоже бывают разные -

а) мечты, которые являются просто чем-то таким...недостижимым, тем, что есть у других, но нет у тебя! И это скорее не мечты, а фантазии, которые чаще всего так и остаются фантазиями...
Я вот понимаю, если я сейчас скажу, что хочу иметь квартиру, машину, деньги, работу, хочу поехать на Бали и тд....у меня этого не будет. Просто потому, что каждому свое  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif У каждого своя семья, своя жизнь, свои возможности - как моральные, так и материальные. И осознавать это - признавать свою адеватность и рельность взглядов!
Есть немного другие мечты...
б) мечты, которые являются результатом умозаключения и логических сопоставлений фактов. Чаще всего такие мечты возникают после наблюдения той или иной ситуации, когда ты видишь, чувствуешь и имеешь возможность анализировать! И это не мечты...это что-то более глубже, реальнее...

Реальные мечты  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif  Парадоксальное словосочетание? Неа...я так не считаю!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif

Человек, который называет ТАКИЕ мечты - бредом - бедный человек. Хотя бы потому, что его обделили в жизни главным - мозгами, логикой и умением выстраивать логические цепочки. А ещё - нежеление воспринимать реальность и назло пытаться доказать свою несостоятельность....увы, таких людей много! И именно отсутствие алгоритмического ума они пытаются перекрыть громкими словами, пафосными речами, публичными размахиваниями руками... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Я умею мечтать. Я могу быть реалистом в своих мечтах!
Я обязательно признаю, что мои мечты - лишь фантазии, когда это станет очевидно и пропадет хотя бы одна ниточка логики...
И я знаю, что те, кто сейчас со мной, - такие же умные, рассудительные и тонкие люди. Люди, которые всегда могут признать, что были неправы. Но не потому, что так кому-то надо...а потому, что они сами это поймут.

А мечты...они окрыляют, они воодушевляют, они дают жизнь и вдохновение. Любимые мечты...те, которые приносят удовольствие...те, которые не вызывают ощущения обиды на жизнь и свою судьбу...

Свернутый текст

У меня есть ТАКАЯ мечта. И пока (!) я вижу в ней логику! И я в неё верю! Всем назло  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/11.gif

+10

3

Из хлама...(две тысячи какой-то там год)

Я верю тебе...
Я беру тебя за руку и веду к ней.
Она стоит и ждет меня
На пороге ночи.
Она далека.
И она очень близка...
Она сумрачна,
Но она точно есть.
Она независима и неприступна.
Она - радость и грусть,
Разочарование и огромное счастье.

Я часто изменяю ей,
А потом опять смотрю на неё,
Как на бога.
Она ударяет меня в самое сердце
И смеётся,
Но я всё равно иду к ней.
Порой она внушает страх,
Но я больше не боюсь.
С ней я не боюсь ничего...

Она мучает меня,
Пугает,
Смеётся над моими слезами...
Она делает мне больно,
Но она может так вести себя со мной,
Потому что она - моя мечта.
И когда-нибудь я тебе её покажу...

+7

4

http://savepic.net/1704312.jpg

+9

5

Типы мечтателей...

Как люди мечтают?

Кто-то думает о том, как хорошо было бы, если бы у них что-то было потом, кто-то о том, как хорошо было раньше... А какой мечтатель вы? У Натальи Грэйс есть очень интересное разделение. Мечтатели бывают пяти типов:
Мечтающие в прошлом
Мечтающие в настоящем
Люди с неадекватными мечтами
Мечтатели, к которых мечты не связаны с действиями
С высокими, но адекватными мечтами.

Давайте теперь разберем каждый пункт! :)

Мечтающие в прошлом:

Таких мечтателей мы можем встретить, если посмотрим на людей преклонного возраста. Из их уст часто вылетают такие слова - "Как хорошо, когда был СССР", "А в молодости...", "А помнишь, были времена, а?" и т.д.

Эти люди, в большенстве своем, даже не думают о своем счастье сайчас. Они считают, что их время уже ушло и стремится им больше некуда... Как вы, думаю, догадались, успеха подобные мечтатели не смогут добиться только потому, что им на все наплевать.

Мечтающие в настоящем:

Эти люди движемы своими микро-мечтами. От них чаще всего мы не услышим, какая у них мечта, какие цели в жизни и т.д., зато можем часами слушать, как они мечтают купить себе: одежду, технику, машину, какие-то услуги и т.д. Эти люди мечтают, но очень по-мелкому. Все их мечты сводятся к тому, чтобы приобрести какую-нибудь вещь. Крайние стадии такого типа мечтателей, это шопоголики и больные вещизмом.

Люди с неадекватными мечтами

Такие люди чаще всего ставят перед собой такие цели, которые невозможно выполнить. Ну, для примера, научится летать... Либо у которых мечты намного превышают их возможности. Допустим, дворник, мечтающий что вот, когда у него будет дом на Мальдивах и Яхта - он отдохнет... Он даже может начать откладывать на все это какую-то сумму раз в месяц, но ему даже в голову не придет посчитать, сколько сотен лет нужно копить на все это)))

Мечтатели, к которых мечты не связаны с действиями

Ну, таких мечтателей - пол страны)))) Есть куча примеров)) Достаточно просто пройти и спросить, о чем ты мечтаешь? А когда человек ответит - задать ему еще один вопрос - "А что ты для этого делаешь?"))) Большенство людей так и не смогут нормально ответить, что они делают для того, чтобы их мечта сбылась))

С высокими, но адекватными мечтами.

Такие мечтатели чаще всего встречаются среди бизнесменов. Они ставят себе высокие планки и постепенно к ним идут. От них можно слышать примерно такое "В этом году я планирую увеличить свой доход на 55%". И у них уже готов план, как это сделать! Согласитесь, вам было бы приятно, если бы ваша зарплата увеличивалась на 55%? Вот))) Вроде, мечта не настолько высокая, что кажется недостяжимой, но и совсем не маленькая)))

А к какому типу вы относитесь?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110729/QDUOX33H.jpg

Подсмотрено здесь

+4

6

ах... мечты.....
Мечта́ — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье, как нам говорит Википедия.
А вообще  если задуматься, ведь все  мы  мечтаем,  о реальном и нет, хотим видеть цветные  сны, а  ведь и их  можно назвать мечтою. Именно во сне можно побывать там, где  никогда  в  жизни не будешь, быть волшебником и исполнять желания.
Мечты- это наши мысли и желания, первые шаги к  чему-то важному, игра  воображения.
Помните, как  в детстве мечты  о актрисах и балеринах, о  космонавтах  и летчиках. Кто-то мечтает , о том чтоб не было войны, кто то о вкусном пирожном, но абсолютна точно, каждая  мечта имеет право на  существование.
Мечтала  ли я....
Ой  да конечно! И о всяких  глупостях и мелочах  и о  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif глобальных  вещах))))) Главное не терять этого, ведь жизнь такая  не простая  штука, а сны  и мечты дают нам возможность помечтать, или придти к чему-то.
И главное помнить, что мечты сбываются!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110801/63U8s9Mw.jpg

+8

7

Мечта

И мечту отпущу с ладони
И парит пусть она с высоты
А весь мир облетев пусть вернется
Исполненьем заветной мечты

Упадет пусть пушистой снежинкой
Что ложится легко так на снег
Ну а может прийдет снегопадом
Что несет зимой радость и смех

А захочет - в листве пробежится
Ветерком, что прохладу несет
И пускай вся земля удивится
Сколько счастья с собою ведет

И волной в океане побудет
В океане, где нету конца
А весной над полями прольется
Бесконечною трелью скворца

И росою на утренней зорьке
Или шопотом быстрой реки
Может радугой в солнечном поле
Где увидим ее я и ты

И дождем серебристым вернется
Постучится в окошко мое
Станет лучиком светлого солнца
Что несет всему миру тепло

Загорится созвездием в небе
Самой яркою станет звездой
Водопадом обрушится в горы
И поднимется вновь над землей

И исполнится сказкой волшебной
Исполняются, знаю, мечты
И какой не была бы заветной
Отпущу я ее с высоты

Как часто автор остается неизвестным

Отредактировано kapinka (2011-08-03 23:47:30)

+7

8

Я вот сегодня как-то задумалась над своим мечтами и тем сбывались ли они.
И вы знаете, парадоксалньо, но факт практически все сбылись... некоторые весьма извращенно, некоторые только на половину, некторые двояко, но сбылись.
Только одна пока не сбылась, точнее она сбылась, но не так как надо, я перезагадала.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

А еще, я вот заметила, что с возрастом мечты становятся все более приземленными.
Если например, я была маленькой и мечтаал увидеть инапланетян, господи, да я этим просто бредила, мне казалось это так круто, а еще лучше если они меня к себе на экскурсию возут на их корабль, и еще с приведениями мечтала познакомиться, мне совершенно было не страшно пройтись вечером на кладбище в деревне, в надежде что я их там встречу.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif  Тут вообще шансы равны нулю, хотя НЛО ,мне кажется, я видела  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-5.gif
В подрастковом возрасте, я мечтала быть актрисой или режиссером, что в общем-то воплатилось в жизнь, когда я в универе играла в КВН, там и на сцене попрыгала и сценки ставила.  Вообще, тут не воплотилось мечта лишь в профессиональном плане, а так со школы вечно во всех постановках.
Став еще старше, я начала мечтать о успешной карьере, мне казалось что это самое-самое главное в жизни.
А вот уже сейчас понимаю, что самое-то главное в жизни, это семья... муж, дети. А все остальное ерунда.

А вообще, пофантазировать и помечтать я большой любитель. Некоторые мечты так и остануться мечтами, но мне это не особо растраивает, а некторые рано или поздно воплотятся в жизнь. Только один, момент, чтоб мечты сбывались правлиьно, их надо правильно формулировать.  http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2163-3.gif

+4

9

Не предавай мечту

Мечту свою не предавай,
Давя сомнением порывы,
И пессимизмом не лишай
Её энергии и силы.

Мечта без веры не живёт,
Уходит дымом незаметным,
Уже б исполнилась вот-вот,
Когда бы ты не сдался первым.

И даже если далека,
А в жизни полное затишье,
Не предавай, ведь ты тогда
С ней однозначно распростишься.

Мечта энергию берёт
В твоём стремлении, надежде,
Лишь делай шаг и каждый год
Ты будешь ближе к ней, чем прежде.

Не будет дан успех тому,
В ком нет на то безумной жажды.
Не предавай свою мечту,
Она исполнится однажды!

Татьяна Валяева

+5

10

Сегодня охота сказать лишь одно...

Всегда оставайтесь собой. В любой ситуации. Не предавайте самого себя...верьте в себя - свою индивидуальность, разумность, умение логически мыслить, доверяйте интуиции, не предавайте свое сердце...Смейтесь с глупцов, улыбайтесь тому, кто пытается донести вам очередную наигранную ложь. Позвольте утонуть желающим в своем болоте самим...болоте зависти, лжи и цинизма. Подарите свою улыбку тому, кто еще вчера кричал о любви, а сегодня оскорбляет и делает больно, обижает и предает. За все в жизни нужно платить...Сегодя, завтра? Всему свое время...

Мечта - это всего лишь ступенька. Мечта станет действительностью только тогда, когда ты сам останешься верен себя. Несмотря на всех, кто будет тебе мешать...сбивать с пути...делать больно...Не предавайте себя и...мечта не предаст вас!

http://uploads.ru/i/d/w/Y/dwY7S.jpg

+11


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Тамбур для курящих » А вы когда - нибудь мечтали?!