Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Маргоша » Пусть сказка не кончается никогда...


Пусть сказка не кончается никогда...

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Ну что же,очередная попытка посмотреть всё заново  ;)  На украинском канале "К1"с завтрашнего дня стартует "Маргоша".С самой первой серии.Жителям Украины и владельцам спутниковых тарелок:сериал будет идти по будням в 15:00( по Киеву),повтор на следующий день в 10:00 утра.Онлайн можно смотреть  здесь

Отредактировано Andrey (2013-06-18 00:04:31)

+4

22

/это скорее всего не сюда, но не знаю куда))) переместите или удалите, если нужно, плиз/
"Маргоша"
Сериал обладает своими законами жанра.
Качели - не важно, как скоро герои "обретут" друг друга, они обязательно разойдутся, а потом все повторится вновь, и это произойдет неоднократно: она не поняла, обиделась, ушла; он устал пытаться поговорить, встретил другую, новая пассия запудрила мозги; она видит, что уже не нужна, страдает, встречает другого; у него просыпается ревность, он расстается с пассией и т.д.

И "Маргоша" здесь отличается от привычного глазу мыла, здесь нет "обоюдного шатания" к третьим лицам, что и понятно - Марго в недавнем прошлом мужчина, и было бы дико видеть, как она при первом "удобном случае" кидается на плечо к другому мужчине, а потому в этом плане все время преуспевает Андрей, попадаясь то на одну, то на другую удочку предприимчивой Наташи.
Зритель принимая условия игры, возмущается, но вновь и вновь прощает персонажей.
Финал второго сезона: он решил, она решила - хеппи энд!

Сезон третий: а о чем там еще снимать?
Первая серия сразу бьет по зрителю - заберу свое тело обратно.
А собственно, где был Макс Васильев полгода? Раньше проблема такого чуда волшебного его не интересовала? Почему он раньше не беспокоился о своем "прошлом"?
Максу надоело.
Почему именно так? Ведь именно это "надоело" сразу бьет по всему, что зритель видел раньше. Ведь можно было прописать, что Алена его бросила или погибла - тут хоть сочувствие к персонажу могло быть, но нет, ему надоело и он хочет обратно.
Затмение ничего не решило, каждое затмение любовь будет проверятся.
Кто придумал этот садизм? Конечно, было понятно, что в третьем сезоне будет какая-то магическая тематика, но не так же. При любых симпатиях к тем или иным персонажам, просто из человеческого сострадания, хочется пожелать им вернуться обратно, ибо всю жизнь трястись отсчитывая дни в календаре - это реально круто!
Любовь Макса завершилась за три дня, причем по его собственной инициативе, хоть и прошла ту самую важную проверку затмением, конечно, понятно, что смотрим сериал с магической составляющей, но с какой стати зритель должен верить в последующие любови и проверки затмениями этих любовей этого персонажа?

Второстепенные персонажи - их много, и у них свои встречания/расставания.
Антон/Эльвира - она возвращается, говорит, что будет помогать, а вот свои амурные удочки Зимовский может поставить в угол, теперь с ней это не сработает. Спустя несколько серий Эля, которая когда-то выучила уроки пропадает, и возвращается Эльвира, которая не видит очевидного, которой вновь изменяют, а она снова верит любому абсурдному объяснению.
Валик/Галя - он обвиняет жену в измене и тащит ее в ЗАГС для развода, а она пытается доказать, что беременна от него.
Наумыч/Сомова - она мечтает о семье и детях, думает о своем возрасте, узнает радостную новость, и, услышав непотные размазанные речи, отправляется в больницу; он, услышав довольно определенный вопрос, говорит о том, что не хочет детей, несмотря на то, что его любимая женщина детей хочет и радость материнства еще не познала.

+5

23

Foxik, спасибо!)
С интересом прочитала, т.к. третий сезон практически и не смотрела. Поэтому многое вновинку)) Особенно про Сомову и Наумыча.
Ну, что я могу сказать... Сериалы нужно заканчивать вовремя.

+1

24

Апельсинка написал(а):

третий сезон практически и не смотрела

Я весь смотрела "от и до"

Апельсинка написал(а):

Поэтому многое вновинку)) Особенно про Сомову и Наумыча

Еще очень интересно про Сомову/Гранова/Рыбакова, а Наумыч/Каролина, так это вообще нечто)))

Апельсинка написал(а):

Ну, что я могу сказать... Сериалы нужно заканчивать вовремя

Это крайне редко случается(

0

25

Перечитала все комменты в теме, на душе как-то легче стало, настроение после  рабочего понедельника поднялось.

«Маргоша», эх «Маргоша», сколько эмоций дал сериал, а сколько нервов потрепал, как припомнишь, даже страшно становится. Сколько осталось вопросов, на которые некому ответить. Сколько раз было желание плюнуть в экран монитора и бросить смотреть, но какая-то неведомая сила не позволила  этого сделать.

Сериал давно закончился, а ощущение ностальгии по тем эмоция до сих пор имеет место быть. Как хочется встретиться с актерами в новых фильмах, сериалах.  И чтобы  эмоции ….Чтобы внутри все кипело и негодовало, чтобы можно было сопереживать. И когда ушел от экрана что-то оставалось, что-то такое, которое дает возможность думать и рассуждать, чтобы хотелось  говорить, чтобы заинтересовывал сюжет и не отпускал. И потребность была делиться.

Но время идет…и все никак не выходит перекрыть, найти те эмоции. Остается только надежда и мечта.

Лина, разбередила)

+3

26

Foxik написал(а):

Еще очень интересно про Сомову/Гранова/Рыбакова, а Наумыч/Каролина, так это вообще нечто)))

ну, для меня было неожиданным, что Сомова сделала аборт. Я не знала, что они до такой фигни в сценарии дошли.
А в итоге то с кем она осталась? С Наумычем?

Marinus написал(а):

Сериал давно закончился, а ощущение ностальгии по тем эмоция до сих пор имеет место быть

а у меня иногда накатывает, да. Но только иногда. И только до тех пор, пока не вспоминаю о существовании 3-го сезона. Он у меня на ассоциациях - серый. И тут уж сразу... отрезало так отрезало.
В общем, я редко ностальгирую по "Маргоше".
Но почему-то уверена, что лет так через -цать я сяду и с удовольствием пересмотрю первые два сезона. Они добрые. И смешные.

+1

27

Апельсинка написал(а):

А в итоге то с кем она осталась? С Наумычем?

Разве все может быть так просто?)
Сомова сделала аборт, Наумыч узнал об аборте и неожиданно захотел детей, и не смог простить Сомовой ее поступок. Они расстались.
На работе Сомовой появился товарищ Рыбаков, который стал проявлять к ней симпатию - цвяточки там дарил))) потом предложил Сомовой пожить в квартире его тетки, кстати, Гранов в этот период тоже наконец-то разглядел Сомову и стал ревновать. Но Рыбаков оказался гад, пришел вечером в гости под предлогом и начал приставать к Сомовой, мол "чо ломаешься", Аня не растерялась - навернула маньяку бутылкой и он уполз. Оставшись одна мадам Сомова рыдала на подоконнике.
После этих событий Рыбаков спешно уволился, а Гранов хотел ему напоследок за Аньку навалять /вот тут не помню навалял или нет)))/
Дальше про лавстори Сомовой забыли, ну и уже на свадьбе Ребров/Реброва Сомик появилась с Грановым, который оказался ее счастьем, которое всегда было рядом. Как-то так)))

Marinus написал(а):

Но время идет…и все никак не выходит перекрыть, найти те эмоции. Остается только надежда и мечта.

Почему-то все нето, иногда кажется, что вот оно рядом еще чуть-чуть, но снова чего-то не хватает. Может быть когда-нибудь случится то самое...

0

28

Foxik написал(а):

ну и уже на свадьбе Ребров/Реброва Сомик появилась с Грановым, который оказался ее счастьем, которое всегда было рядом. Как-то так)))

http://s1.uploads.ru/i/ysuCW.gif

Foxik написал(а):

Почему-то все нето, иногда кажется, что вот оно рядом еще чуть-чуть, но снова чего-то не хватает. Может быть когда-нибудь случится то самое...

наверное, это должно быть снова что-то русское. Более близкое и понятное во многих отношениях.

0

29

Апельсинка написал(а):

http://s1.uploads.ru/i/ysuCW.gif

Да, у Сомовой в третьем сезоне была очень насыщенная личная жизнь. Это я еще поцелуй с Максом пропустила http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2165-3.gif

Апельсинка написал(а):

наверное, это должно быть снова что-то русское. Более близкое и понятное во многих отношениях.

Может быть, но после "Маргоши" у меня стоит жирный крест на всем российском мыле :dontknow:

0

30

Foxik написал(а):

Это я еще поцелуй с Максом пропустила

вот такое я что-то припоминаю. Это в начале было?

Foxik написал(а):

после "Маргоши" у меня стоит жирный крест на всем российском мыле

так и упустишь своё счастье))
"Рукоделы" в каждой стране найдутся, это уж точно. Не только Россия портит. Портит всё нежелание вовремя остановиться.

0

31

Апельсинка написал(а):

Это в начале было?

27-28 серии - когда Андрей Марго за город увез, Сомова пришла к Марго, а там Макс, он ее напоил, и полез целоваться, она сбежала, он еще несколько серий ходил извинялся потом.

Апельсинка написал(а):

так и упустишь своё счастье))

Предлагаешь пойти посмотреть "Кармелиту"? )))

Апельсинка написал(а):

Портит всё нежелание вовремя остановиться.

Это факт.

0

32

Foxik написал(а):

27-28 серии - когда Андрей Марго за город увез, Сомова пришла к Марго, а там Макс, он ее напоил, и полез целоваться, она сбежала, он еще несколько серий ходил извинялся потом.

ОМГ, Foxik! Вот это у тебя память! При таком количестве сериалов, которые ты смотришь, ты помнишь такие подробности??!!  :cool: У меня была бы жуткая каша))

0

33

Наталли написал(а):

ОМГ, Foxik! Вот это у тебя память! При таком количестве сериалов, которые ты смотришь, ты помнишь такие подробности??!!   У меня была бы жуткая каша))

Ну номера серий я не помню, а события, да, помню))) Это только "Маргоша" такая, большинство сериалов я благополучно забываю после просмотра, в памяти остаются только основные события. Так что не такая уж и память   :blush:

+1

34

Foxik написал(а):

27-28 серии - когда Андрей Марго за город увез, Сомова пришла к Марго, а там Макс

всё, вспомнила...
Да...эти серии с поездкой за город - очередное разочарование.

Foxik написал(а):

Предлагаешь пойти посмотреть "Кармелиту"? )))

:D Ну нет. Это уж слишком.
А вот СТС запускает "Молодежку" в новом сезоне. Арланов, кстати, снимает. Может, туда?)) Или "Кухня" - тоже неплохое качество. Только химии нет(

0

35

Апельсинка написал(а):

Да...эти серии с поездкой за город - очередное разочарование.

Третий сезон вообще сплошное разочарование, начиная с первой серии. Сценаристы явно не заморачивались о персонажах, а просто калякали в надежде, что на успехе былом все пройдет.
Можно было и Макса прописать нормально, как персонажа - можно было его появление у Марго показать не со стороны эгоистического "мне надоело в этой шкурке", а со стороны, которая могла быть понята зрителям - например, Алена его бросила, или погибла - ни то, ни другое не является нереальным, зато явно отсекает большую часть эгоизма у персонажа - он действует на эмоциях, его гложет боль.
Каролина, которая не помнила с кем и когда она была, - это тоже было круто: "все вокруг говорили, что лучше, если ребенок от Лазарева" /не дословно/
Эльвира, которая поставила подножку беременной Егоровой.
Валик, который вместо того, чтобы сделать хотя бы один шаг, решил устранять "проблемы" выпивкой.
Люся, которая за свою должность "лица" МЖ скатилась до того, что подставляла "соперницу".
/остановите меня)))/ 

Апельсинка написал(а):

Ну нет. Это уж слишком.

/вытираю хладный пот)))/

Апельсинка написал(а):

А вот СТС запускает "Молодежку" в новом сезоне. Арланов, кстати, снимает. Может, туда?)) Или "Кухня" - тоже неплохое качество. Только химии нет(

Рекламу "Кухни" видела, но как-то вообще не зацепило ни разу. Про "Молодежку" почитала - как-то не очень :dontknow:

Отредактировано Foxik (2013-09-04 21:11:55)

+1

36

Foxik написал(а):

Каролина, которая не помнила с кем и когда она была, - это тоже было круто: "все вокруг говорили, что лучше, если ребенок от Лазарева" /не дословно/

Чтоооооо????

Foxik написал(а):

Рекламу "Кухни" видела, но как-то вообще не зацепило ни разу. Про "Молодежку" почитала - как-то не очень :dontknow:

ну не "Ворониных" же мне тебе предлагать))

0

37

Апельсинка написал(а):

Чтоооооо????

Апельсинка, да ты многое пропустила)))
Сначала говорилось, что Каролина встречалась с Лазаревым, потом он ее бросил, и через какое-то время она начала встречаться с Егоровым, а потом узнала, что беременна - это еще по первым двум сезонам. А в третьем выяснилось, что ей вокруг все подружки говорили, что ребенок от Лазарева - это "круче", ну и она как бы в это поверила. Вот такая песня, видимо страдания по бросившему Лазареву, появление Егорова и отношения с Егоровым -  у нее уложились в одну неделю, если не в пару дней  :D
А еще весело было с отшибанием памяти у персонажей))) Когда сначала Наумычу вещалось, что Марго и Андрей расстались, потому что Андрей детей не хотел, а потом Егоров "вдруг" об этом забыл и принял на веру, что Марго с Андреем расстались сразу после возвращения Гоши  :D
А как Гоша про маму свою вспомнил на свадьбе, и ответ Марго: "Мы что-нибудь придумаем" - так это вообще шедевр, и ничего, что полгода ему до мамы дела не было, и не важно, что придумывать ничего не надо, потому что мама Васильевой в курсе всей истории  :rofl:

Апельсинка написал(а):

ну не "Ворониных" же мне тебе предлагать))

Я, кстати, их смотрела - ничего так, забавненько было, пока они их как старую жвачку тянуть не начали

0

38

Foxik написал(а):

А в третьем выяснилось, что ей вокруг все подружки говорили, что ребенок от Лазарева - это "круче", ну и она как бы в это поверила.

http://s1.uploads.ru/i/ysuCW.gif

Foxik написал(а):

Вот такая песня, видимо страдания по бросившему Лазареву, появление Егорова и отношения с Егоровым -  у нее уложились в одну неделю, если не в пару дней  :D

а в итоге от кого Натаха то оказалась? От Егорова?

Foxik написал(а):

Я, кстати, их смотрела - ничего так, забавненько было

там отец прикольный.

0

39

Апельсинка написал(а):

а в итоге от кого Натаха то оказалась? От Егорова?

От Егорова. Там такая сцена шикарная была - Каролина в больнице осознает, что Наташа от Егорова, я долго смеялась.

Апельсинка написал(а):

там отец прикольный.

и мама тоже, а еще девочка.
но потом "Воронины" начали превращаться в бесконечных "Папиных дочек", и стало уже неинтересно

0

40

Тоже как-то вспомнилось.А ещё наткнулся вчера на украинском К1 на 44ю серию первого сезона,да так и досмотрел её до конца. Через два часа сегодня начнётся 45я.Думаю, тоже дождусь-таки :) Даже наверное не стоит говорить ,что это за серии,если они до сих пор не дают оторваться от экрана.Первый сезон смотрел в записи,поэтому и анонсы были  в большей мере однотипные .Да и не до них было тогда.Но вот "третьесезонные"-это дааа...А какие  громкие слова их сопровождали:"Даже такое тело может дать сбой","Многообещающее, но опасное перемирие","Новые правила игры","Пришло время для правды","Теперь у неё нет выбора" ну и конечно"Один из них должен уйти",всё "бомбастее"и "бомбастее":) Такое чувство,что зрителя всеми правдами и неправдами пытались удержать у экрана.Ну это и понятно-рейтинг всё-таки.И ведь многие  тогда повелись и досмотрели до конца(и я в том числе).Что из этого получилось, все мы прекрасно знаем.Для одних сериал закончился на 150й,для других он со 151й только начался.Не знаю,много ли народу с удовольствием смотрело все три сезона?Почему до сих пор все попытки его повторить на многих каналах проваливаются?Рейтинг низкий?Поклонники третего сезона не хотят это видеть,а их оппоненты не могут(бередить раны),зная окончательный финал?Думаю что так.
з.ы."не верь анонсам!"-единственное ,что приходит в голову.Даже сейчас,даже только по анонсам можно увидеть разницу между адаптацией и в оригинальным продолжением.
 

Анонс 1го сезона

 

Анонс 2го сезона

Специально два для сравнения.

Анонс 3го сезона

Анонс 3го сезона

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Маргоша » Пусть сказка не кончается никогда...