Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Маргоша » Пусть сказка не кончается никогда...


Пусть сказка не кончается никогда...

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Кажется, что все уже переговорено....А вот однако ж, смотришь клипы, читаешь фан - фы, вглядываешься в фотографии и понимаешь, а ведь не отпускает - Маргоша! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

И опять всплывают самые первые ощущения...

Осень, точнее сентябрь http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif .....и голос Ани Сомовой:

"Гоша, главный редактор успешного мужского журнала.
Хотя сам себя считает главным редактором женских сердец.
Впрочем как раз сердце женщины его интересует в последнюю очередь..."

И понеслось.....
Настоящая фантастика! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/41.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/07.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Сказка, в которой один капец сменял другой и становился копцовей прежнего и не могло быть полного штиля...
Вместе с героями прошли - нет, прожили, все: от невероятной любви до полного потрясения от расставания.

И все же...Уже прошло достаточно времени...что то улеглось, с чем то смирился, что то попытался понять, а что то -  не приму никогда...

А вот теперь, когда Маргоша осталась позади...есть, что о ней сказать, поделиться, вспомнить....
Эх, ностальгия.......
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

+8

2

А я сегодня разбирала записи на компе...и нашла вот что... Свой пост из обсуждалки 2-го сезона... Сто сорок какая-то там серия... Приятно было почитать, вспомнить. Делюсь.

написал(а):

У одной есть сердце, у другого есть сердце, до кучи - и у меня есть сердце, которое уже вторую серию подряд они рвут.
То, что делают актёры - неповторимо. Боль настолько осязаема. Электричество, которое чувствуется кожей; напряжение, которое висит, чуть ли не потрескивая, в воздухе.
Фраза из прошлой серии "Либо ты со мной, либо ты - Гоша" так и застыла в пространстве. Весь мир замер в ожидании её ответа, но его не последовало. Возможно, потому что ответа пока нет, но об этом позже...

Итак, как я их чувствую.
Андрей: что есть сейчас его эмоции, мысли, чувства? Коктейль. Из непонимания, ревности, обиды, тянущей боли - жгучая смесь. Он не знает, что ему думать и как поступать в данной ситуации. Возвращается к Сергею - потому что ревность есть, и отрицать её бессмысленно. Всё усугубляется тем, что Сергей - "для дела".
Он всё видит и чувствует. Марго теперь - другая, чужая и далёкая. Женщина, которую он не понимает. Женщина, которая безжалостно рвёт по частям его сердце. Женщина, которая всеми фибрами своей души желает вернуться к прошлому, а он никак не может это изменить. Вот, наверное, в этом безысходность ситуации: будь только у него выбор...но, увы, выбора нет - две жизни сейчас в руках Марго. И Андрей задает вопрос, который терзал меня с десяток серий: Зачем были эти признания в любви, если каждую секунду своего "существования" Марго мечтает вернуться к прошлой жизни?
Поведение Андрея сейчас очень понятно. "Лучше я сейчас тебя потеряю, чем потом". Не надо ждать от него поддержки.
И к тому же, возможно, со мной многие сейчас не согласятся, но именно такое поведение может хоть как-то расшевелить Марго. Да-да, именно так: отгораживаясь, причиняя боль своим напускным безразличием, он ей пытается помочь в выборе: пусть нелепо, чисто интуитивно, но всё-таки. Другого отношения, как мы могли убедиться раньше, Марго не понимает и не принимает.

Марго. Неповторима в своём эгоизме. "Мне больно, мне тяжело...Я, Я, Я..."
Её претензии из серии "сам дурак" просто неравнозначны, не к месту и выглядят смешно - попытка зацепиться за соломинку. Оказывается, в ситуации с Катей и Наташей она Андрея понимала. Вот так новости!
Дальше - веселее. Марго в прошлой серии сделала стойку на вопрос Андрея и... всё на этой стойке и закончилось. Поплакала и вперёд, на мины - дальше искать Пашу.  А где мысли? Где тот самый момент, когда хотя бы на мгновение нужно остановиться и задуматься: а что я делаю? Стоит ли цель того, чтобы ломать построенное с таким трудом?
Невольно вспоминаются времена, когда, не задумываясь, жизнь за любовь отдавали, а тут с собственным телом расстаться не можем. Ну, да ладно. Как я вчера уже говорила, я смирилась с этим желанием. Теперь хочу только честности: перед собой и Андреем.
Ну, а если говорить о её чувствах... Ей тяжело, ей больно, но у меня почему-то сложилось ощущение, что, во-первых, для себя она уже всё решила и выбор свой сделала. К сожалению, выбор не в пользу любви. А во-вторых, мне кажется, в частности ей тяжело от осознания того, что Андрей её не понимает и не поддерживает. И вот тут интересно: она реально думает, что он со всех ног бросится ей помогать искать Пашу? И как? Как можно со спокойным видом терять любимую женщину?
Она прекрасно видит, как он мучается, как страдает и как ему плохо. Ей не лучше. Возможно, даже хуже. Но именно ей придётся сделать этот выбор! И чем раньше она его сделает, чем раньше она его озвучит, тем меньше крови будет пролито.

Воспоминания из 117-й серии добили. Потрясающая сцена, сцена которая цепляет не только эмоциями, чувствами, сам замысел.. очередная параллель на этой бесконечной шахматной доске: в прошлом - они: родные, прежние, любимые друг другом, невероятно счастливые; и теперь - одинокие, чужие, далёкие, но с одной болью и слезами на двоих.

Сказка превращается в реальность. А она ужасна. Нет ни правых, ни виноватых. Есть только выбор - прыжок: туда, к себе, прежнему, в размеренную, спокойную, пустую, но СВОЮ жизнь или туда, к тому, кто давно расставил руки. Для неё, чтоб поймать в полёте.

Сколько же в этой тупиковой ситуации боли! И сколько её ещё впереди. Грустно. До слёз.
Всё. Ничего и никого в серии больше не вижу.
И только пару слов о...

Маша. Я никогда не являлась безумной её фанаткой, но то, что она выдаёт в драмматических сценах заставляет меня восхищаться, поражаться, удивляться. Просто браво! Каждый эпизод этой серии прожит, пропущен через себя.
Олег. Как-то, если не ошибаюсь, после 80-й серии, ЮЮ. коротко и ёмко сказала: "Актёрище". Так вот, я повторюсь: Актёрище! Такой разный, удивительный, многогранный... Как тонко он отыгрывает эпизоды голосом, мимикой, жестами, глазами. Я восхищена.
Вторую серию подряд замирает сердце от их игры, от их глаз, дрожащего голоса. Они умницы!

На самом деле, наверное, здесь поставлю точку. На сегодня.

+10

3

Первое свидание

А я хочу сейчас вспомнить, как ЭТО было, где для меня состоялась отправная точка, откуда пришел мой локомотив под названием «Маргоша».

Августовских анонсов СТС я не смотрела, хотя дочь меня все время провоцировала: «посмотри, посмотри». Но я настолько была далека и последним, предыдущим «Маргоше», сериалом, который я и смотрела то буквально одним глазом, был «Дикий ангел». Очень мне импонировала красота и экспрессия актрисы Натальи Орейро.  Но по его окончании, я тут же благополучно про него забыла.

Сериал  «Маргоша» не могу сказать, что захватил с первых же серий, скорее он стал  для меня  цепью случайностей. От отторжения до потрясения. А  в дальнейшем - до рождения восхищения.  Актерами… их игрой… когда я уловила эту незримую  обратную эмоциональную связь, которую они так умело спроецировали на экраны. 

7 сентября 2009года. 1 серия.  Скажу сразу, - это чистая случайность, только потому что на работе был включен телевизор. Помню, как сейчас,  выражение скепсиса и недовольства на своем лице при виде бегающей, как подорванной, девушки, в синей мужской пижаме, лохматой, орущей благим матом с низким полухриплым голосом и непотребными словечками. Брррр…И мое нескрываемое возмущение, которым я поделилась с коллегами. Я еле досмотрела эту серию и единственным выводом, который  сделала для себя в этот вечер: «Неееет, я это смотреть не буду».

На следующий вечер. Это был ДР моей подруги и его, соответственно, я должна была провести несколько в другом формате, нежели за просмотром телевизора.

Да, оговорюсь сразу, что с интернетом на ту пору я не дружила совсем, по причине его отсутствия.
Так вот, по форс-мажору (а может, по воле судьбы?), мне позвонили и сказали, что сегодняшнее торжество  откладывается на более поздние сроки.

Телевизор на кухне был включен в фоновом режиме…А мне просто по суровой необходимости в это время нужно было находиться именно в этой части квартиры. В 21.00. мой левый глаз и левое ухо волей-неволей наблюдали  за происходящим на экране. Сегодня это уже было легкое равнодушие ко всему происходящему на экране. Меня, если честно, по жизни мало, что цепляет, так что вот прямо «Аххх».

А тем временем, лохматое создание уже было гладко причесано в хвост, являло собой очень миловидную  девушку, и очень здорово играла «подшофе»: «Прынц, а преврати меня в мужика, а? Слабооо…» А рядом с этой очень симпатичной девушкой  находился молодой человек, внешность которого первоначально вызвала у меня несколько неоднозначную реакцию. Ведь я уже понимала, по любому раскладу, это будет история любви. И господин Калугин в лице Масленникова-Войтова, мне как бы был….ээээ, не комильфо. Ну вот так он мне показался изначально, что поделать. О вкусах, говорят,  не спорят. Не восприняла я его внешность в паре для такой яркой актрисы, как Мария Берсенева, как достойную  внешность героя-любовника. Эх…глупая была тогда еще….Не разглядела то сразу этот внутренний мужской стержень, невероятнейшую мужскую харизму, фантастическую чувственность, эротизм, которым он припечатывает   и океан шарма и обаяния этого замечательного актера. Все пришло потом и  это была моя вторая любовь.

Тем временем, сентябрь сменился октябрьским  листопадом и ноябрьским первым снегом. Я прекрасно помню тот первый снег… А меня пока нигде и  ничем не торкнуло. Нет, безусловно, интрига нарастала, все было фантастично, заманчиво,  креативно, здорово, стильно.  Но просыпающийся зрительский интерес шевелился где-то еще очень далеко в глубинах моего сознания, и…все было ровно. Я не страдала от потери не_ просмотра  одной-двух серий.

И вот…конец 39-й, начало 40-й…Вот, где произошел кульбит, ломка моего зрительского сознания с полной трансформацией и определением вектора. Вектора ощущений. К черту сюжет, к лешему интригу. На арену вышли лишь только чувства. Лишь только они заставили ждать и ощущать, осознавать и задыхаться от восторга и восхищения. Сюжет стал вторичен. Невидимые и неведомые доколе шлюзы открылись и впустили меня вместе с водоворотом ощущением. Это стало для меня таким мощным потрясением и открытием одновременно. Откровением.
Именно на этом рубеже все исчезло для меня (состоится ли превращение Марго в Гошу? или когда же она наконец признается ему в своих чувствах?), все вопросы в этой серии потеряли для меня значимость. Они зависли в воздухе. Осталось лишь это маленькое замкнутое пространство. Пространство, в котором эмоциональный накал стал настолько силен,  чувственное притяжение невероятно ярко, что электрические импульсы, которые внезапно заполнили кабину лифта стали почти ощущаемы кончиками пальцев, а  воздух сгустился до невероятной плотности, проник в легкие….и стало нечем дышать. Все исчезло.

Восхитительная Марго с сумасшедшим темпераментом Гоши, оказавшись в замкнутом пространстве с любимым человеком, задыхается от чувств. Это передано так ярко, так сочно …эти полуоткрытые чувственные губы, эта испарина на лице... И Андрей... Здесь и забота, и переживание за любимую. Он видит и верит, что ей плохо, но это то, что лежит на поверхности.  Он подспудно чувствует сумасшедшую страсть, которая идет от Марго и сам заряжается ею, но в силу своей  робости и тактичности,  не может позволить себе дать волю своим чувствам. И все смешалось в этом безумном лифте… Да  еще и непредсказуемая реакция Марго… Андрей  очень боится переступить грань, за которой может произойти, что угодно, вспомнить хотя бы пощечину на вручении премии Марго, как лучшей журналистке…
Не могу даже описать словами, что это было…сродни вспышке, удару молнии, я не знаю, но я испытала такое, не побоюсь этого слова -ПОТРЯСЕНИЕ! Никогда раньше от просмотра телепродукции ничего подобного я не ощущала!

Именно вот на этом рубиконе 39-40-й серии и  состоялось мое затянувшееся  свидание с «Маргошей», которое заполнило не только ту  маленькую кабину лифта редакции журнала «МЖ», но и мой достаточный отрезок жизни.

Отредактировано Наталли (2011-07-22 14:06:28)

+15

4

Можно и я продолжу этот чудесный марафон воспоминаний о сериале «Маргоша».
Много страниц уже исписано мною на другом ресурсе, но каждый раз прикасаясь к тем незабываемым месяцам, сердце замирает и кажется, начитает совсем по-другому биться, погружаясь и улавливая сердечный ритм главных героев.
Начало 2009 года. Я не люблю холод. Февраль-месяц …, унылая зима, со всеми её метелями, снегопадами и отсутствием солнца, делает последний рывок в стремлении отсрочить неизбежность наступления нового времени года. За окном серо, темно и тоскливо, и так уже хотелось окунуться в безбрежный океан солнечного света, тепла и красок весны... Для меня именно сериал стал неким откровением, лучиком теплоты, яркости и свежести. Не увлекаюсь я подобным жанром, но в данном случае реклама стала двигателем «прогресса». Фраза: «Хороший мужик 90-60-90» так и застряла в моём сознании. Юмор, искромётность, динамизм, жгучесть, фееричность составные части первой любви к сериалу. Но каждое чувство требует подпитки, так вот для меня открытием стала серия «Про идеального мужчину». Статья Марго, как же Мария сыграла! Нет, она буквально прожила/прочувствовала каждую строчку своего произведения, разве это можно было назвать сухим словом – статья? А взгляд, мимика … Воистину Посвящение Женщины своему Мужчине, и неважно, что Маргарита Александровна пока до конца не осознала, что она сейчас написала настоящее признание в любви к Андрею.
А потом как у всех по нарастающей … как американские горки. Я уже не могла дождаться вечера, как завороженная, как привороженная саундтреком «Фантастика», для меня стала полной фантастикой любовь к этому сериалу, к главным героям, к актёрам. Неразрывной ниточкой, невидимой верёвочкой я была связана с сюжетом, ловила каждое слово, каждый взгляд, движение, не упустить бы самого главного…
И Главное/Важное для меня тоже произошло в конце 30-ой серии. Взрыв! Я была полностью взята на абордаж Марго и Андреем. Невероятно! И один и тот же вопрос: «Где реальность?», «Разве такое можно сыграть?», «Где я нахожусь… ?». В этот момент перестал существовать реальный мир, я как губка впитывала То, что происходило на экране, растворяясь без остатка в Их воздухе.
Взгляд… Дыхание… Тихие слова… Его близость… Её маленький протест, воспоминания сна будоражат, неловко… и это необъяснимое новое чувство Желание… Обнять… Прикоснуться… Прижаться… Губами, всем телом. Закрыть глаза и очутиться в этом сне желаний и грёз…
Губы… так близко…так манят, так зовут… И голос, Его голос – нежный и заботливый, каждое слово пробивает мозг, будоражит кожу до мурашек, вызывая внутри вулкан чувств. Вот-вот и она сдастся.
Ёе губы … как хочется Ему хоть на секунду прикоснуться к ним, почувствовать их мягкость, их сладкий вкус… Её порывистое дыхание так возбуждает… заставляет всеми силами держать над собой контроль… Как трудно удержаться, как трудно не окунуться в этот сладкий, волшебный, манящий плен её объятий.
Он, Она и замкнутое пространство. Искра…, огонь…, жар … Пылаёт всё внутри, заставляет задыхаться и закричать: «Я люблю тебя!»
Но эти самые важные слова прозвучат чуть позже…

+14

5

Вот и ярешила вспоминать про "Маргошу". У нас в Украине показывать его начали в феврале 2009 года на канале 1+1. Только недавно отсмотрела сериал "Чемпион", в котором как оказалось играла Маша Берсеньева, и которую к своему  стыду я даже не запомнила. Затем начали рекламировать сериал "Маргоша". Симу событию огромного значения я не предавала да и первую серию я как-то смутно помню. Ну не цепануло меня тогда. Что заставило смотреть сериал дальше я до сих пор понять не могу. Это было как навождение. Что-то магическое, невероятное, необьяснимое творилось на экране. Я каждый вечер как заворожённая прилипала к экрану и готова была смотреть не отрываясь. Для меня в тот момент ничего не существовало. Когда заканчивалась серия, я с нетерпением ждала следующего дня, чтобы вновь прилипнуть к экрану моего телика и снова окунуться в мир под названием Маргоша. Я не яростный поклонник сериалов, но то, что я видела приводило меня в полный восторг. Такого удовольствия от просмотра сериала я не получала никогда, и наверное уже врятли получу. Слишком глубокий след в моей душе оставила эта фантастическая  сказка, которую я очень люблю и буду любить всегда.

Третий сезон сериала для меня не существует, поэтому сказкой называть не могу да и не хочу.

+9

6

Иногда сложно дышать… Иногда сложно говорить… Иногда сложно писать, кропотливо блуждая в закоулках памяти, подбирая слова, которым суждено пролить свет. Это бывает в двух случаях: от всепоглощающей искристой радости или от тоски, сдавливающей грудь.
Что сейчас? Честно, не знаю. Просто вспомнилось, что ровно два года назад, 7 сентября,  на телеканале 1+1 стартовал второй сезон нашего любимого сериала.
Странно, но именно тогда, с первой серии второго сезона, я почувствовала, что для меня началась история. ИХ история.

Так просто - закрыть глаза и снова очутиться в этой сказке. Где каждой клеточкой тела ощущаешь прохладный ветер, развивающий ее волосы; где от тихого, трепетного голоса "я думаю о тебе каждую секундочку" по коже пробегает лёгкая дрожь; где бабочки в животе свободно расправляют крылья; где тысячи глаз, наблюдающих за ними, ждут и верят в счастливую сказку о любви.
Можно снова вернуться туда, откуда родом душа… И нет точной широты и долготы. Есть один адрес. "Маргоша".

Она – стремительная, кричащая, увлечённая. Ярко. С головой. На разрыв.
Он – спокойный, размеренный, ошибающийся. Метко. Дерзко. Больно.
ОНИ – неповторимые. И только так.

Удивительно, но им всегда кто-то мешал… Удивительно, но этот кто-то всегда был в них самих…

Признаюсь честно, я с нетерпением ждала, когда финал станет окончательным -  я люблю законченные истории… Финальная черта всегда приносит удовлетворение и какое-то спокойствие. Но когда надежды и мечты вдруг сменяются определенной во всех измерениях реальностью, нельзя не почувствовать боль…  Нельзя не захотеть всеми возможными способами заполнить возникшую пустоту… Нельзя не ошибаться…
Но, наверное, всё правильно. Всё так, как должно было быть.
Они заслужили уважение, потому что были настоящими. Они были счастливы лишь мгновение, и этого им хватило. Они рассказали прекрасную историю любви и разошлись…
Но я тоскую о них… Очень.

http://cs9344.vkontakte.ru/u77585677/110313073/x_42ab31dc.jpg

+28

7

Домашние смотрели с удивлением...Коллеги не понимали, как меня могло угораздить... Сама я до сих пор думаю, что эта встреча не случайна. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Я помню и августовские анонсы и первую серию, которую начала смотреть стоя, с одним только желанием: Глянуть глазком и побежать дальше по делам. К финалу серии я уже сидела, пребывая в полном восторге, провозглашая фразу: Я буду это смотреть!
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
А дальше...Все глубже и глубже проникая в мою жизнь, а может быть наоборот - вторгаясь в их, проживая все впервые и вновь: От любви до ненависти, от встречи до прощания, от очарования до полного краха иллюзий.

Маргоша - мой спасательный круг. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif
Как затертая до дыр книга, совсем не запыленная в дальнем углу полки, потому что хочется возвращаться, так было, так есть и я верю, что будет.

http://re-sd.com/img/1/margoscha_19.jpg

Когда то, на одном из ресурсов, мне довелось совершить Признание ИМ - Марго и Андрею.......я повторюсь, потому что ОНИ и есть Маргоша!

МАРГО

Кажется, что все в жизни удается: дом, семья, работа и ОПЯТЬ: дом, семья, работа....Замкнутый круг. День Сурка.
Как странно, а ведь тогда тоже была осень...
Так хотелось, чтобы в привыкный круг ворвалось что - то...
Я ждала - ЕЕ!
Она ворвалась, как ветер, не женщина, а ракета...

Нет она не смела все на своем пути, она забрала с собой: мысли, чувства, желания, наполняя их новой и такой необузданной силой. Мне казалось, что открывая Марго я все больше и больше открывала себя, точнее новое в себе...
Эта удивительная женщина, такая все время разная - никогда не знаешь, что она выкинет в следующую минуту, умеющая оборачивать свои недостатки в достоинства...
Да, она экспрессивный человек - зацепится за что - нибудь и понеслось...
Да, она вдруг становилась занудой, желая быть каждую минуту с Андреем...
Да, она твердая и порой даже жесткая, но ведь мягкой тоже надо родиться...
Да, как же тяжело и как же сладко было с ней Андрею, ведь - невозможно понять, что она думает...Он конечно понимал, что должна быть в женщине какая то загадка, но ему очень хочется иметь хотя бы легкий намек на отгадку, а не этот "кубик рубика".
Иногда мне, как и ей этого тела было мало, а иногда много. Тогда она становилась злой и раздражительной, но я всегда понимала ее, потому что каждый человек индивидуальность и никогда не перестанет ею быть!

АНДРЕЙ

Он не ворвался в мою жизнь ураганом, сметая всех и вся на своем пути.
Он не прокрался украдкой, из - под тишка.
Он - ВОШЕЛ! А поступь бывает разной. И Его тоже.

В начале спокойно, возможно даже не очень заметно, как будто говоря, что у вас свои дела, а у меня свои. Это было органично и очень естественно, потому что у этого человека все очень в жизни гармонично. Он придумал для себя свой мир, в котором есть место любви к дочери, уважению к матери, вдохновению в работе. Его все устраивает. Он тверд в своих помыслах. А ведь это не так просто, быть всеми уважаемым, но при этом иметь СВОЮ жизненную позицию, иногда абсолютно отличную от других. Одно из качеств настоящего профессионала.

Быть хорошим отцом - это вообще призвание, тем более девочки, это своеобразная исключительнось, которой обладает ОН. Именно поэтому можно оправдать порой не очень принимаемое мной Его поведение с некоторыми особами женского пола.

При этом Он не выглядит притарно правильным, потому что он живет широко, наслаждаясь каждым моментом. У него есть друзья, с которыми можно и Мохито побаловаться, и с психологическими проблемами любимой разобраться, и футбол погонять, и попутешествовать...

Однако глядя на все это благополучие задаешь себе вопрос, а женщине есть в ЕГО жизни место, как то все приглажено?! Не просто есть, только женщина должна быть ЕГО! И даже здесь ЕГО поступь не напоминает гарцевание жеребца, в нем есть тайна! Он двигается уверенно, внимательно вглядываясь и ощущая ЕЕ. Он может приостановиться, если того требуют сложившиеся обстоятельства, или пойти в атаку, давая понять, что это дело мужчины, но никогда не отскочит в сторону. Как же это важно и как же это редко встречается у наших мужчин - чувствовать свою женщину!

Конечно, ты не можешь не заметить красоту ЕГО глаз, в которых есть эта искорка; грациозность и стать ЕГО тела, "качание на качелях" не проходит ведь бесследно; чувственность ЕГО поцелуев и прикосновений, от которых кружится голова не только у Марго. Самое главное, ты понимаешь, что рядом с НЕЙ настоящий МУЖЧИНА - СТЕНА! Почти в самом начале сериала есть эпизод, когда Марго остается на ужин с Махито, а Алиса и бабушка специально оставляют их наедине. Так вот потрясающий момент - Марго стоит с ножницами в руках посреди комнаты, а Андрей в дверях, облокотившись о косяк и бросает взгляд на НЕЕ. А в этом взгляде точная мысль - все, я тебя больше не отпущу! Вот ОН больше и не отпускает - Андрей Калугин!

Андрей  и Марго -  две половинки одного целого, состоящего порой из противоречий, но это как кровь, состоящая из красных и белых телец, исчезнут одни и человек погибнет.   http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-5.gif

+25

8

Сегодня десятое марта.
День, в который два года назад Украина и примкнувшая к ней интернет-аудитория России наблюдали (смотрели, проживали, переживали - нужное подчеркнуть) финал второго сезона "Маргоши".

Тогда... царило особое, никогда потом не повторявшееся настроение: всеобщего примирения, умиления, очарования... всеобщего КАЙФА, чёрт побери!!!

Прощены все косяки героев, оправданы аргентинские сценаристы и русские адапторы, забыты всяческие Катерины, Серёжи, ВерыМихалны и вечнобеременные Наташи...

Сняты вопросы: "Кем хочет быть Марго", "А подходит ли ОН ЕЙ (и она ему)", "Зачем было так затягивать сюжет", и так далее, и тому подобное... Блин, эти вопросы БЫЛИ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНЫ!!!
Тогда, в этот момент - вообще не важны!

Потому что финал ответил на ГЛАВНЫЙ вопрос... И ответ этот был однозначен: "НИЧЕГО НЕТ СИЛЬНЕЕ ЛЮБВИ!"

Вот так... Всего-то... Так мало и так много - один ответ на один вопрос.

"Я не могу без тебя"
"Я никуда не еду"

... И больше нет затмения... Потому что есть любовь...

... Второй сезон. Затянутый, часто нелогичный, с идиотскими поворотами сюжета (я про Катю, если кто не понял), с "где нормальные поцелуи?" и "осветителей и гримёров НА КОЛ!"; со спорами, обсуждениями, обидами, расколами на "Марголюбов" и "Андрюшеманов" - и одновременно - с самыми пронзительными сценами, говорящими глазами, кричащими душами, с преодолением себя, с победами и поражениями, с любовью - ИХ друг к другу и нашей к НИМ...

... И тогда, десятого марта - вспоминали и понимали главное - Маша и Олег подарили нам чудесную сказку и самую главную правду... Ничего нет сильнее любви... Ничего!..

Ведь на самом деле - только ради них смотрели, разве не так? Ради истории Марго и Андрея, которую рассказали Маша и Олег мы смотрели это кино. Ради них терпели бесконечных родителей-ВаликовГаликов-НаташеНаумычей-КатериноШепелевых. Из-за них - учились понимать и прощать (да-да, прощать придуманных героев - это фишка второго сезона). Ради того, чтобы они поняли, что в их жизни важно - были испытания. И каждую их победу - над обстоятельствами, над людьми, над собой - приветствовали, как шаг к главному...

И вспоминали, вспоминали...

Молчаливое признание "я твой" и "я твоя"...
"Я думаю о тебе каждую секундочку"...
"Я люблю тебя"...
"Я дышу тобой"...
"Я тебя обожаю"...
"Я не могу без тебя, я хочу быть С ТОБОЙ"...
"Я никуда не еду"...

... Финал. Ничего нет сильнее любви...

Спасибо им. Маше и Олегу, Марго и Андрею. Паре, создавшей сказку и сказавшей правду. Тандему, которому верили и который любили. И любят - разве нет? И любим...

... Глаза не лгут. Руки не умеют обманывать. Губы шепчут правду. Тела честны...

Игра... Сказка, ставшая правдой и правда, похожая на сказку...

"Химия", "физика", "сублимация", "обычная работа актёров" - да не всё ли равно, как называть? Главное - рассказать будто прожить... Даже не так - ПРОЖИТЬ И РАССКАЗАТЬ... Помочь поверить... Заставить переживать... И - чтобы в финале слёзы были светлыми... У них - и у нас...

ЗЫ: вот такое сентиментальное настроение... Правда о правде...

+28

9

Заканчивается и умирает, исчезает бесследно только то-что не даёт продолжения, не рождает новое, неповторимое. Оглянувшись вокруг-мы видим новые таланты. Люди, совершенно разных профессий, после просмотра "Маргоши"открыли в себе талант к творчеству. Любовь, показанная двумя Великолепными Актёрами, неимоверно талантливыми-подарила, открыла талант в людях, зрителях. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-3.gif В каждом рассказе(фан-фике), в коллажах, в стихах, клипах, рисунках-везде продолжение ИХ начала. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-4.gif Это дорогого стоит и это будет жить-ВСЕГДА! http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-5.gif

+12

10

Однажды,случайно наткнулся на повесть Полины Волошиной "Маруся",в последствии,оказавшейся первой книгой из целого литературного сериала, в котором принимают участие не один десяток авторов,выходящих под общим названием "Этногенез".Сначала,ничем не примечательная история обернулась совершенно фантастическими приключениями во времени и пространстве.И всё бы ничего,но вот в одной из книг прочитал это...Тени прошлого не покидают и поныне.Совпадение?Просто пару отрывков.

...сама не знаю, как это случилось. На ровном месте споткнулась, упала — и такая боль в руке! Доктор сказал — перелом. Если бы не Маргоша, не знаю, чтобы мы делали. Маруся так испугалась…
— А где дочка?
— Папочка! — Маруся выскочила откуда-то сзади и побежала к отцу, таща за руку стройную темноволосую девушку в клетчатом твидовом пиджаке.
— Мы ходили водички попить, — с улыбкой объяснила девушка  как будто они были давно знакомы.
Андрей взглянул на нее и замер. В первый момент ему показалось, что перед ним стоит Ева — те же зеленые глаза, вьющиеся каштановые волосы до плеч, загнутые вверх ресницы и загорелое лицо.
— Я Марго. Маргарита Сафина. Мы говорили с вами по телефону, — так же просто сказала девушка и протянула ему руку.
— Маргоша очень хорошая девушка, — вступила в разговор няня Валя, увидев, что Андрей ошеломлен сходством новой знакомой и его пропавшей жены. — Она помогла мне подняться, успокоила Марусю и поехала с нами в больницу.
...Андрей посмотрел на дочку — обычно при встрече она всегда висла на шее отца, теперь же Маруся не отрывалась от Марго, дергая ее за рукава и за полы пиджака, требуя внимания и ласки.
Маргарита легко подхватила малышку и прижала к себе, что-то шепча ей на ухо, — у хрупкой на вид, астенического сложения девушки оказались сильные руки.
... Андрей сам удивлялся, что дежурная часть его мозга может не только анализировать услышанное, но и генерировать вполне подходящие ответы. Остальная — значительно большая — часть его сознания была подавлена физическим желанием. Они остановились друг напротив друга.
— Тогда я что-нибудь придумаю, выкручусь, — по логике этой фразы Марго должна была улыбнуться. Легко и непринужденно, как обычно.
Но девушка не улыбалась. Она просто смотрела на него. Ничего не происходило, но свет в комнате вдруг стал резать ему глаза. Андрею показалось, что пространство вокруг Марго сверкает, а вся обстановка комнаты стерлась в вязком тумане.
У него отключилось боковое зрение. Все, что он видел сейчас, — это Марго. Андрей не понимал, что в ней изменилось. Еще час назад ему казалось, что она, готовясь к ужину, переоделась из домашнего велюрового костюма в обычную, ничем не примечательную одежду.
Но сейчас — в этом режущем свете — оказалось, что ее серая блузка тонка и почти не защищает ее тело от взгляда, что вырез достаточно глубок, что разрез на юбке, обнимающей бедра, открывает ее колени, а при каждом движении девушки появляется тонкая полоска кожи на талии.
Андрей больше не мог фокусироваться на ее зрачках. Его глаза спускались по шее Марго, до ключиц, и уходили в вырез блузки, касались талии, гладили колени, скользили до тонких щиколоток и поднимались вверх.
Она видела — не могла не видеть, — что с ним происходит, но оставалась такой же спокойной.
Могла уйти, вспомнив, что уже поздно, — теперь уже Андрей давал ей возможность остановить то, что происходило.
Она не уходила, но и не выдавала никаких эмоций. Только зеленая радужка ее глаз почти исчезла за предельно расширенными  распахнутыми зрачками.
...Он слышал свой голос как будто издалека, через стук своего сердца. Они не сдвинулись с места, но ему казалось, что дистанция между ними исчезла, как будто даже не осталось кислорода, потому что ему было тяжело дышать, а Марго, казалось, вообще не дышит.
Расстояние схлопнулось, затягивая их, резко привлекая друг к другу. Андрей не сделал ничего, просто ослабил сопротивление и поддался этому притяжению. Марго что-то сказала, ему показалось, что она произнесла его имя, но он не был в этом уверен. Это было так естественно, что Андрей не сразу понял, что грань перейдена.
Он поцеловал ее. Мир не взорвался, ничего не изменилось — наоборот, Андрею казалось, что этот поцелуй длится уже давным-давно, все эти полгода, что они ежедневно встречаются у него дома. Просто теперь то, что всегда происходило между ними, обрело физическое проявление.
Марго не оттолкнула, но и не обняла его. Она ответила на поцелуй, хотя Андрей не был уверен, что, отстранившись, не увидит в ее глазах протест или страх. Он сделал шаг назад, Марго отвернулась.
— Я поеду. Уже поздно, — медленно, после паузы, сказала девушка.
— Ты можешь остаться здесь, — Андрей совершенно не понимал, чего она сейчас на самом деле хочет.
— Я поеду.
Марго быстро — но не так, чтобы это было похоже на бегство, — вышла из гостиной. Скоро он услышал, что хлопнула дверца машины возле дома. Андрей посмотрел в окно. Марго сидела за рулем, положив на него вытянутые руки, и смотрела прямо перед собой. Так прошла минута или две. Затем Марго завела машину и тронулась с места.

Серия"Этногенез".Елена Кондратьева  "Миллиардер. Ледовая ловушка"

Отредактировано Andrey (2012-06-09 22:40:55)

+9

11

Как же я скучаю по "Маргоше"...Многие скажут:"Чего тут такого?Поставь диск и смотри."Но тут немного другое.Как там говорил Кривошеин?"Не хватает той атмосферы..."
Вот-вот,именно её и не хватает.Раньше всегда думал-когда захочу поставлю скачанную серию или диск и-вуаля!Но всё-таки,просмотр в реале по тв-это совсем другое.Те ожидания заветных,9ти или 10ти вечера.Заставка,и первые пару минут кульминации-продолжения того эпизода,так неожиданно прервавшегося в предыдущей серии.И во время вступительных титров,успев отписаться всем знакомым-"начинается!"И предупредив домашних-"не кантовать!"
Случайно наткнулся недавно на очередную серию на "Домашнем" да так и не смог переключить и досмотрел до конца.И правда,какая-то магия.Только уже не к сериальным персонажам,а к зрителям :) .Почти уже досконально знаешь что,где и с кем будет в серии.Но всё равно с каждым просмотром находишь что-то новое.Какие-то нюансы,которые,когда абстрагируешься от  дейстий главных героев,становятся ярче и заметнее.Каждый раз поражаюсь актёрскому составу-как все точно подобраны по характерам.Никто не напрягает,даже офисный планктон.Всё в меру и тему,нет никакой затянутости.И даже та толпа с транспарантами на улице,перемежающаяся с эпизодами сериала не напрягает :) И даже реклама,так когда-то ненавистная,но дающая немного осмыслить ранее произошедшее(и даже обсудить) не сильно нервирует.А какие диалоги?А юмор?
Главная героиня,пытающаяся жить в новом образе так же,как когда-то жил Игорь Ребров.Но получается всё как-то не так.Изменилось отношение сослуживцев,да и её взгляды постепенно меняются.Новые чувства,новые эмоции,новые проблемы,в том числе и женские...А Андрюха с цветами :) Эх, Андрей Николаевич,попал ты...глубоко и надолго.Но не будь Марго главным редактором,если новая статья не получится очередной"бомбой".
И когда на столицу опускается ночь,вместе с мелодией Паши Чехова мы слышим голос Ани Сомовой,в очередной раз поссорившейся с"этим упырём Маратом".Это её "Бессонница",в которой всегда есть доля импровизации,в которой она разговаривает со всеми нами и с каждым по отдельности.Помните?
"Друзья мои,добрый вечер!Я снова с вами,чтобы вам не было так одиноко.Ведь когда одинокие объединяются,они перестают быть таковыми.Реально,но факт.Вы знаете,меня  всегда интересовало,вот как люди становятся одинокими?Ведь кругом кипит жизнь,полно друзей,коллеги по работе...а ты-совсем один.Странно,правда?Хотя в этой странности есть чёткое объяснение:ты одинок тогда,когда тебя бросили,когда тебя покинул он,или она.Ну и сразу появляется ощущение,что тебя бросили все.Это очень страшное чувство.Твоё пространство наполняет только один вопрос:почему?Почему любимый человек ,который ещё вчера был рядом,которого ты слышал,видел,смотрел ему в глаза,вдруг отдалился?Самое противное,что ни один ответ тебя не успокоит.А ведь он сейчас где-то.Что-то делает,ест,пьёт,смотрит телевизор.Может даже веселится с кем-то.Казалось бы,куда уже хуже?Но оказывается есть вещи и пострашнее.Страшно чувствовать себя брошенным.Всё будущее-с тем человеком,которого любишь...Друзья мои,не стесняйтесь говорить своим любимым,что они незаменимы,не считайте это признаком слабости.Поверьте,это признак силы.Жизнь очень короткая штука,поэтому не теряйте времени.Разговаривайте с любимыми,ведь они этого достойны...Всё в нашей жизни было бы иначе,если бы мы научились слушать не только себя..."
Ностальгия,однако.

Отредактировано Andrey (2012-07-22 23:40:53)

+18

12

Сегодня чисто случайно попал на 117ю серию на "Домашнем",да так и не смог переключиться. ;) Когда это было?Помнится,где-то 10-11 декабря 2009го года.Помню как её ждали,как народ,смотревший "Лалолу"утверждал,что основное действие будет происходить на природе(адаптация,всё-таки).Не сильно в это верилось:всегда почему-то думал ,что съёмки ограничатся  по крайней мере квартирой.Но к великой радости я оказался неправ.Действительно,запоминающаяся и знАковая серия,Марго наконец-то полностью осознала себя женщиной и попрощалась со своим прошлым,с прошлым Игоря Реброва.Серия изобилует действием.Присутствуют почти все основные актёры сериала.И их участие,каждое по-своему,вплетается в основной сюжет картины.И конечно,главные герои.Пусть в дальнейшем многое произойдёт.Будет много хорошего и плохого,непонятных и совершенно необъяснимых действий героев,поначалу определяемых менталитетом оригинального сценария,а позднее стремлением переиграть сюжет в контексте нового вИдения сериала.Будет и расставание.Но это всё потом.А сейчас ОНИ-главные герои,вокруг которых вертится весь сюжет.Маша и Олег-браво!И конечно,огромный респект Андрею Николаевичу( :D ) Силкину за такую прекрасную адаптацию серии-красиво,насыщенно,объёмно  и конечно запоминаемо(а это уже проверено временем).Не даром серия была самой обсуждаемой на одноимёном форуме,а на СТС-овском videomore она побила все рекорды по количеству просмотров.

http://s9.postimage.org/fej57nbrf/30_03_2010_19_09_05_bmp.jpg http://s9.postimage.org/rufv1e53f/30_03_2010_19_08_46_bmp.jpg http://s9.postimage.org/6m26jyqmj/30_03_2010_19_08_52_bmp.jpg

+20

13

Andrey написал(а):

Помнится,где-то 10-11 декабря 2009го года

Эх, Андрей. 14 декабря 2009 года это всё было)) В понедельник)
А 116-я была в четверг. Очень трудно, помню, дались мне выходные  :D

+2

14

А я вот помню, как онлайн вис вечно и россияне кричали, чтоб украинцы тут же в теме онлайн комментировали, что там увидели :D
И форум вис помнится мне)))))
Эх...было же время :blush:

+1

15

~DaRiAnA~ написал(а):

А я вот помню, как онлайн вис вечно и россияне кричали, чтоб украинцы тут же в теме онлайн комментировали, что там увидели

ой, это да. Это был первый раз, когда я решилась смотреть Маргошу онлайн. Собственно, онлайна никакого не получилось. У меня был стоп-кадр  :D  На форуме, помню, еще комментировали: "судя по звукам, там всё хорошо"  :D

~DaRiAnA~ написал(а):

И форум вис помнится мне)))))

да, форум повис как раз после серии. Мы стали эмоциями делиться в чате, а тогдашний админ бегала и кричала: "подождите, не обсуждайте, не расплескайте эмоции до восстановления форума"  :D

+1

16

И я до сих пор чуть ли не наизусть помню два комментария /не мои))/ к этой серии на форуме:

написал(а):


"О, Боже, когда они были в этом бассейне, у меня мурашки бежали...это было вааау!"

написал(а):

"Страшно представить, что с вами творится, когда вы смотрите синхронное плавание"

http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-2.gif

Хорошее было время всё-таки.

0

17

Эх... счастливые. А я не спала до утра. Ставила серию скачиваться, а с моей бешеной скоростью это раз плюнуть какие-то три часа... А сама читала комменты и молилась, только бы не глюканул комп и не пришлось бы скачивать снова....

Читая комменты, понимала, что меня так и не научили писать сочинения в школе)))

+3

18

Апельсинка написал(а):

Хорошее было время всё-таки.

оно не просто хорошее, оно было wonderful and awesome!
Такое дважды не повторяется и не переживается :yep:

+1

19

а можно было бы провести лучше это потеряное время,censored

Отредактировано Ольга1984 (2013-02-08 08:06:26)

0

20

[ex]Ольга1984, добро пожаловать в бан! [/ex]

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Маргоша » Пусть сказка не кончается никогда...