Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Литературный уголок » Прочитал...поделись!


Прочитал...поделись!

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Татьяна Соломатина
"Мало ли, что говорят..."

http://j.livelib.ru/boocover/1000531651/l/03b5/Tatyana_Solomatina__Malo_li_chto_govoryat....jpg

В жизни героини романа "Мало ли что говорят" Софьи, ассистента кафедры акушерства и гинекологии, происходят неожиданные перемены. Она оказывается ни где-нибудь, а в самых что ни на есть Соединенных Штатах Америки. Соня отправляется на стажировку. Открывая для себя новый мир, она начинает еще больше ценить то, что осталось за океаном, дома.
Героиню ждут увлекательные приключения и забавные открытия. Она будет собирать белые грибы в Подбостонщине, красить лестницу на даче заведующего лабораторией Массачусетского Главного Госпиталя, пить водку в китайском квартале и даже скажет несколько слов с мемориальной трибуны Кеннеди. Но главное, Соня поймет, что США, как и любая другая страна — это прежде всего люди.
Искрометный юмор и ирония, тонкое понимание человеческих характеров и уникальная философия!

+5

42

http://book2.me/f/Tuda_bez_obratno.jpg

Книга - яма. Психологическая, затягивающая. Я начала её читать вчера. И каждую свободную минуту возвращалась, прерываясь после очередной главы. На "подумать" и глубоко вздохнуть.
Это не выдумка. Это реальность, которая ужасает, но, к сожалению, существует. Без прикрас, без красивых оборотов, без лишней лиричности.
Я даже не знаю, стала бы я советовать читать эту вещь. Это не литературный шедевр. Не модное чтиво нового времени. Просто жизнь. Откровенная. Тяжелая. Разъедающая.
Много мыслей "после", но самое главное - не так важно, чем и как мы занимаемся, какой выбор делаем каждую минуту нашей жизни, с кем рядом идём, рука об руку, истина всё равно всегда одна: путь есть только туда, без обратно.  Только одно направление.

P.S. С самых первых строчек я заметила, как остро отличается эта книга от тех, что я прочитала у Сафарли.
В конце я поняла, почему. В конце мне было трудно дышать.

+10

43

http://s11.postimage.org/t67ge2k83/13032335007737244711.jpg

"В этой книге любви больше, чем страниц. Грустной, радостной, отчаянной, вдохновляющей. Такой, какая она вокруг и внутри нас. Если вы любите, то продолжайте любить, не вчитываясь в ее содержание. Если вы одиноки, то помните, что любовь порой не очень заметна, но она повсюду. В вас и в них тоже… В любом случае не переставайте верить в любовь, даже если моя книга не убедила вас в ее силе". /Эльчин Сафарли/

Сказать "понравилось" - мало. Скажу одной фразой: я влюбилась. Наверное, это литература не для всех. Кто-то упрекнет  ее в излишней приторности, а я скажу о безграничной чувственности.  И еще один важный момент. Книги Сафарли не только под настроение, они - под определенное состояние души.

Эта  книга о любви. Она написана таким красивым  и пикантным языком и буквально каждая фраза заставляет задуматься и вернуться, чтобы перечитать еще раз, потому что за один раз  я не успеваю насытиться. Скажу больше – написана моим любимым слогом.

Я уже успела почувствовать, что в книгах Сафарли нет историй с запутанными  сюжетными ходами, перепитиями, интригами, сложными описаниями характеров героев. Не суть. Основа в них – это беседа чувств. И это - моё.

"...Нет воспоминаний без тебя" – это россыпь вкусных и ярких красок. Поиск тихого внутреннего счастья. Книга о составе любви – мгновениях, исключениях и грусти светлых оттенков. Сколько мыслей, чувств, ароматов, вкусов! Удивительно, как мужчина пишет о счастье женщины. Как она задыхается от этого счастья в мгновениях и закоулках. Сегодня. Здесь и сейчас.

Удивительно, как мужчина пишет от лица женщины. Определенно, этот восточный писатель-мужчина умеет разгадывать женскую душу.

Такой щедрый и вкусный авторский слог с удивительными изобилующими метафорами, изящными "пересыпами" чувств, шармом потрясающих цитат.  И в тоже время повествование  приближено к нашей повседневной жизни, когда автор называет известные брэнды одежды, сигарет, аксессуаров, название магазинов и популярных песен. Это близко, знакомо. Все это покупает.

Потрясающе, что кому-то в одном произведении удалось собрать все мои «люблю» . Мне может нравиться, может не нравиться  что-то…но растворяться…это единичные случаи. А здесь я именно растворялась. В этой книге выпадаешь из реальности и попадаешь в мир душевных механизмов. Царство легкой прозрачности красок и благоухающих ароматов звуков.

«Распробовала» буквально с первых строк! И получила настоящее удовольствие. Обязательно перечитаю все его книги. Вот сейчас начала вторую - «Сладкая соль Босфора».  Очень нравится! Портал в другой мир. Восточный, пряный, пикантный, овеянный загадочным Босфором и страницами жизни мужчины и женщины. Чувственная оккупация послевкусием по всем рецепторам.

P.S. Да. И спасибо Саше /Апельсинке/https://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-4.gif Тебе в очередной раз удается меня “подсадить”. Честно, не ожидала такого попадания.

Отредактировано Наталли (2012-08-01 17:55:22)

+8

44

Сесилия  Ахерн
« Не верю.  Не надеюсь. Люблю»

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1001370468.jpg

Книга была прочитана быстро, легко, на одном дыхании.  Автор рассказала историю жизни, историю любви  Рози и Алекса, показала весь сюжет с помощью обычных сообщений, писем и записок.  Сюжет…Они друзья с самого детства, которые не пускали в свой маленький мир никого и были верны этому принципу долгое время, пока на их пути не повстречалась  ЛЮБОВЬ.   Каждый  из них и не думал, что любит  друга. Но со времен пришло осознание  что, то, что происходит между ними уже давно не дружба, а любовь.  Жизнь обоих изменилась, противостоять обстоятельствам никто не спешил,  опасаясь того, что их чувства не взаимны.  Года сменяли десятилетия, жизнь шла своим чередом.    И все указывало на то, что им  не быть вместе.  Но… один из них сделал шаг на встречу…..

Э.Л. Джеймс
«Пятьдесят оттенков серого»

http://s.imhonet.ru/element/large/d5/f3/d5f3d9cf2838ca37f9c4bcde5dec2108.jpg

Книга с возрастным  ограничением,  +18 это точно.
Привлекло  меня бурное обсуждение  в инете  этого романа. Захотелось прочитать и узнать свое мнение. Еще раз убеждаюсь, что каждый видит по своему, каждый видит  разную глубину. История студентки -  выпускницы, которая на своем пути повстречала  молодого миллионера. Он стал ее первой любовью, болью, испытанием, переосмыслением.  Он стал для нее  любовью «вопреки».
Он нем бытовало мнение, что он не традиционной ориентации, не только в прессе, но и среди самых близких   очень часто проскакивали такие подозрения.  Он  властный, привыкший управлять, не признающий компромиссов, не пускающий никого в свою  личную жизнь. Но повстречав ЕЕ, он начинается меняться.

Анна Джейн
«Мой идеальный  смерч»

http://www.litmir.net/BookBinary/139842/1333281660/CoverNormal.jpg

Книга  -  фан-фик.
Много персонажей, много историй, у каждого есть своя тайна.
Маша, у нее есть идеал, у нее есть своя мечта – парень,  в течение трех лет она им грезит.  Но  это все происходит до тех пор, пока ОН не появляется в ее жизни.  Обман для всех, обман для нее. Все вокруг верят в их чувства, но только они знают. Что все это прикрытие, что это часть плана…. Наивные …. Они сами стали частью плана под названием Любовь.

Все эти книги любовные романы, хоть сейчас и не весна, но прочитала с большим удовольствием.

+6

45

Marinus написал(а):

Э.Л. Джеймс
«Пятьдесят оттенков серого»

очень много наслышана об этой книге. Пожалуй, пора и лично "познакомиться".
Спасибо!

+2

46

Апельсинка написал(а):

Пожалуй, пора и лично "познакомиться".

Буду ждать вашего «знакомства». Хочется узнать, какое впечатление произвела книга.
Т.к.  этот роман вызывает у людей множество мнений и зачастую они противоположны.

0

47

Всем добрый вечер.  Хочу поделиться  понравившимся  мне рассказом.
  Возможно  вы  знаете,  кто является  его автором?

***
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда:

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: <Для чего я живу?>. Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание:

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: <Ты - мой сон>. Она отвечала: <Только не просыпайся!>.

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>.

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>

+6

48

и я захотела поделиться своим впечатлением о серии книг, которую прочитала запоем)
Марина Крамер - автор, женщина, у которой почти все истории и события реальные и захватывающие.
Жанр - криминальная мелодрама.
Некоторые сразу отметут, подумав, что это что-то рядом с Донцовой, Шиловой и т.д. и т.п. А я Вам скажу, таки нет.
Мне очень понравилась серия "Черная вдова". О женщине, сильной, беспринципной, жестокой, красивой. О женщине - криминальном авторитете. О женщине со стержнем. О слабой женщине, которую любят все, но она не любит никого, кроме мужа.
Сама автор много говорит об этой героине, потому как ее прототип подруга Марины - Марианна. В этих книгах много о криминальном мире девяностых и начала двухтысячных... но не в том ключе, что это хорошо, идите все сюда, а как раз наоборот, реалии нашего мира во всей красе.
Меня, лично, зацепили герои, сама Марина, которая не знает никаких границ, когда дело касается ее мужа, Егор - муж, который безумно любит свою жену и поступится всем ради нее, Макс - телохранитель, даже Ангел-Хранитель Марины, Ветка - ведьма, подруга, которая является практически единственной, Грегори - сын Марины и Егора...
Вообще, эту серию книг я могу пересказывать часами) Слишком запала мне в душу...
У Марины Крамер есть еще несколько серий книг, они не менее интересны, сама она выделяет 5 историй о Марго, называет эти книги любимыми. Марго занимается танцами сколько себя знает, но в ее жизни появляется Алекс... входит в ее жизнь и ломает ее так, что она не может без него... Марго выходит замуж уже после Алекса, но не живет, а существует... В этой серии говорится о ДРУЖБЕ, настоящей женской дружбе.
Что-то я разогналась....*смущаюсь и шаркаю ножкой* Читайте, ведь чтение детерминирует вербальную аддитивность)))
Спасибо за внимание, Грустинка)

+10

49

актуально всегда...

Сила сильных (1911)

http://s2.uploads.ru/t/roDkh.jpg

"Сила сильных" — сборник разрозненных и существенно отличающихся один от другого по тематике рассказов. Здесь нет единого пространственно-временного единства, но цикл рассказов выглядит крепко сбитым единством проблематики, выраженной не слишком изящным крылатым индейским выражением. Это также своеобразный призыв к выживанию в нашем противоречивом и небезопасном мире...

Алая Чума (1912)

http://s3.uploads.ru/t/bapfU.gif

По пустынному берегу бредут юноша и старик. В отдалении юноша замечает ветхие руины и старик начинает долгий рассказ о величественном городе, чьи башни некогда высились на этом берегу, о могучей цивилизации и о событиях, которые привели мир к падению...

+3

50

Marinus написал(а):

Э.Л. Джеймс
«Пятьдесят оттенков серого»

Я наконец-то начала читать эту книгу! Легко, интригующе, очень по-женски написано. /я пока не дошла до сцен 18+, если что))/. Но ясно одно, эту книгу я обязательно дочитаю. Любопытство не отпустит.

+1

51

Даниил Гранин - Мой Лейтенант

- Вы пишете про себя?
- Что вы, этого человека уже давно нет...

http://s2.uploads.ru/t/dTNMz.png

На фоне тягот, ужасов и неприглядности войны автор дает возможность выговориться простому лейтенанту, одному из тех, кому мы обязаны своей победой. Тех, о чьей смерти официальные сводки Информбюро сообщали как о "незначительных потерях в боях местного значения". Тех, кто вряд ли выбрал себе такую судьбу, будь на то их собственная воля. Этот роман ни в коем случае не автобиографичен, хотя понять, кем на самом деле приходятся друг другу автор книги и лейтенант Д. - несложно. Тем не менее на страницах романа живут каждый своей жизнью два разных человека: один - молодой, импульсивный, дерзкий, романтичный, а второй - мудрый, знающий цену жизни и научившийся противостоять обстоятельствам. И у каждого из них - своя правда...

+3

52

Саша Канес
http://www.colibri.ru/photos/eks07/eksITD000000000196449.jpg

Шоколадная ворона

Свернутый текст

http://www.litlib.net/book/cover/37374.jpg
Как просто быть такой, как все, – просто плыть по течению и ни о чем не думать.
Как ужасно быть такой, как все, – смешаться с толпой и ничем не выделяться.
Она не похожа ни на кого – дочь русского летчика и красавицы эфиопки.
В ее жизни встречались настоящие мужчины –   не потому ли она столь женственна?
Судьба никогда не баловала ее – не потому ли у нее мужской характер?
Она умеет защищаться и защищать – даже когда  исход, казалось бы, предрешен.

Мои мужчины

Свернутый текст

Женщина, которая жестче иного мужчины.
Женщина, которая сильнее иного мужчины.
Женщина, которая держит удар так, как и не снилось иному мужчине.
И все равно она — женщина.
И все равно для нее главное — любовь.
Ради этой любви она может быть мягкой, слабой, беззащитной.
Но горе тому, кто посягнет на ее счастье.

Хотелось бы сказать об авторе. Тут как бы загадка, т.к. нет информации, какого пола писатель, да и вообще, не группа ли там работает. Как правильно заметили в интернет  описаниях к роман, что герои прописаны так, словно там пишет и мужчина, и женщина /Маргоша какая-то)))/.
О самих роман можно сказать, примерно так, есть немного от повествований Шиловой. Может, всему виной времена, в которые погружает автор.

«Шоколадная ворона» мне понравлся больше.  Вообще, каждая книга дает возможность посмотреть со стороны или даже примерить определенные ситуации на себе или применить их к себе. В данной книге так, примерно, и вышло. Получилось заглянуть  с иной стороны. Эта книга с одной стороны о любви, с другой она показывает, что даже если ты рожден в той стране, где живешь, но отличаешься от многих своим внешним видом, то тебе придется выживать. О дружбе, которая может быть преданной на многие года. И немного о нашей реальности, может, краски где-то и сгущены и есть небольшой перебор, но это не особо портит сюжет. Да и мне как читателю позволяет не утратить веру в чудеса.
«Мои мужчины» само название говорит о многом.  Роль мужчин в жизни определенной девушки, что они  внесли, что изменили. И как правильно заметил автор, все же первый мужчина в жизни любой девушки – папа.  /Зачастую в эту фразу вкладывают другой смысл/.  Но т.к. данный роман меня особо не впечатлил сказать что-то о нем трудно.
Осторожно! Романы содержат ненормативную лексику.

Бернард Шоу
http://www.gulyanda.kz/images/goods/25000132653.jpg

Пигмалион

Свернутый текст

Крупнейший английский драматург конца XIX – первой половины XX в. Джордж Бернард Шоу (1856-1950) в своих произведениях выступает как мастер интеллектуальной драмы-дискуссии, построенной на острых диалогах, полной парадоксальных ситуаций, разрушающей все традиционные представления о театре. Его пьесы бичуют политическую реакцию, нормативную мораль, лицемерие, ханжество. В 1925 г. писателю была присуждена Нобелевская премия.

Пьеса
Не смотря на то, что книга написана сто лет назад, она  до сих пор актуальна. Показывает насколько все сложно и просто одновременно. Можно научиться чему угодно, можно, попытаться постичь знания, но только как с ними потом жить? Почти получается «Свой среди чужих, чужой среди своих». Кто не читал, прочтите обязательно. В этой пьесе найдется над чем посмеется, над чем, даже, всплакнуть, задуматься,   поразмышлять….и т.д.

Александра Маринина

Свернутый текст

http://arcun.ru/wp-content/uploads/2012/08/big6454.jpg http://bookraina.com.ua/upload/iblock/036/a430000000000156217-catalog_detail.jpg http://www.kniga.ru/upload/iblock/637/6377d8a6b58a5cecbf9653cae8dfdf97.jpg

Взгляд из вечности (не детектив)
Спасибо Оксане, что поделилась со мной данной книгой.
Читала книгу, меня периодически не покидало возмущение, бросала, шла туда, где люди и начинала спрашивать. Может что со мной не так, почему я не могу понять, в моей голове не укладывалось, как так можно жить, и быть счастливой? Как назвать ту любовь, которую проживает и испытывает героиня? Как она вообще может так жить? Честно, до сих пор думаю, а я смогла бы так, вот просто, любить и все, рядом и хорошо? Наверное, нет.
Четыре голоса за кадром – это вообще нечто. Они так все объясняют, рассказывают, пытаются оправдать своих фаворитов.  Вообще именно эти герои интересная находка автора.
В книге очень интересно описываются временные промежутки значимые для нашей страны в рамках отдельно взятой семьи. Столько всяких мелочей, нюансов, которые так тонко описывают людей. Так хорошо показывают их не только со стороны, но и изнутри.
Жизненный роман, я бы сравнила его с «Вечным зовом» А. Иванова, чьи рассказы и романы люблю читать.

Отредактировано Marinus (2013-01-24 12:20:51)

+7

53

"Невыносимая лёгкость бытия" Милан Кундера

http://www.wwww4.com/w4396/680962.jpg

Не последнее, что я прочитала, но последнее, что тронуло и задело. И я даже не могу определиться, в положительном или отрицательном ключе, потому что эта книга для тех, кто любит думать. Потому что книга очень и очень противоречивая и неоднозначная. Даже в названии, заметили? Невыносимая лёгкость...!

Автор постоянно, на протяжении всей книги, задает вопросы и ищет ответы, а ответов на эти вопросы просто порой нет. Главный сюжетный вопрос так и остается без ответа.

Написанное потрясает своей беспощадной реалистичностью: здесь нет воздушных и романтичных историей любви и повествований о великих подвигах бесстрашных рыцарей.
В итоге у меня от этой "невыносимой лёгкости" - тяжелое впечатление...
Но, как говорит автор: "Только тяжелое имеет ценность..."

В конце...улыбка Каренина...я плакала. Задевает личное.
Наверное, этим так и хороша книга.

Прочитайте! В любом случае, книга не оставит вас равнодушными.

+4

54

Апельсинка написал(а):

Прочитайте! В любом случае, книга не оставит вас равнодушными.

Я только за :yep:  Спасибо  https://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-3.gif

0

55

Апельсинка написал(а):

Я наконец-то начала читать эту книгу! Легко, интригующе, очень по-женски написано. /я пока не дошла до сцен 18+, если что))/. Но ясно одно, эту книгу я обязательно дочитаю. Любопытство не отпустит.

Надеюсь, любопытство не  отпустило? Как общее впечатление от книги?  ;)

0

56

Marinus написал(а):

Надеюсь, любопытство не  отпустило? Как общее впечатление от книги?

Ну, как тебе сказать... Книга лёгкая, доступная. Написано средненько, чего уж скрывать. Но она и не была заявлена, как классика. Так что всё нормально.

Теперь по сюжету, который в итоге меня немного огорчил. Объясню чем. Больше всего эта книга мне была интересна в психологическом аспекте тёмного и загадочного главного героя. Мне очень хотелось "заглянуть" в его детство и узнать, что же послужило рождением таких комплексов, страхов, шрамов в конце концов... И что же я вижу на последних страницах книги? Ничего. Вопрос повис в воздухе, не объяснили, тайну не раскрыли, тему не затронули. Сознаюсь, я даже из любопытства начала читать вторую книгу (велико было моё удивление, когда я узнала, что их целых три!!!), но как-то у меня не пошло, если честно. Запал пропал, перегорела.

Немного "резало" постоянное упоминание автором слов "внутренняя богиня". То она танцует, то смеётся, то торжествует... Не знаю, я не сторонница таких приёмов))

В целом и общем, мне чего-то не хватило. Но разочарования не было, потому как изначально я и не очаровывалась:)

+2

57

В первой книге была интрига, загадка.

Могу ошибиться, но роман изначально был фан-фиком, который впоследствии был отредактирован, и появилась именно такая история с такими героями.

Наверное, проблема многих любителей фикрайтерства, «закрутить» сюжет, создать интригу, а вот выйти из ситуации получается не всегда.  Так же и здесь вышло, много «тумана», а на выходе …

На три тома меня тоже не хватило, прочитала первый, начала второй. Причем   второй был в любительском переводе, что еще хуже отразилось на сюжете.  Что даже мне резали слух многие обороты.  Потом пропал интерес, что про третий том совсем забыла).

0

58

Marinus написал(а):

Могу ошибиться, но роман изначально был фан-фиком, который впоследствии был отредактирован, и появилась именно такая история с такими героями.

да, именно. Фан-фиком по саге "Сумерки".

Marinus написал(а):

Потом пропал интерес, что про третий том совсем забыла).

вот и у меня также) Я в нормальном переводе вторую начала, но в скором времени просто пропал интерес и я забросила книгу, хотя обычно не люблю останавливаться и не дочитывать.
Но вот тут так случилось. Переборщила автор немного.

0

59

Конечно,

офф-топ

Итак, актёры на экранизацию знаменитого романа "50 оттенков серого" наконец-то выбраны.
Ими стали: Чарли Ханем какой и Дакота Джонсон
http://s7.postimg.org/mrf5fqh5j/wallpaper_1600x1200_78552.jpg http://s22.postimg.org/3ss70uqvx/Dakota_Johnson_Goats_Premiere.jpg

Вот для меня с ролью Кристиана вообще не попали. Во-первых, я не люблю блондинов. Вот просто не люблю, они для меня анти-привлекательны. /простите, блондины))/
Во-вторых, в роли Грея я видела кого-то вроде МЭта Бомера:
http://s24.postimg.org/6omqnry81/303803_matt_bomer.jpg

но всё таки...

+1

60

Oxik написал(а):

Мой вердикт: Обязательно к прочтению!

Спустя время, но до книги я все же добралась.
Книга читается на одном дыхании, после прочтения веришь, что есть все  таки в жизни место сказке. вроде бы книга написана про жизнь, про то что нас окружает, про нас с вами. Но все, же  она мне отчасти напомнила историю Золушки. Хотя, наверное, всякое в жизни бывает.
Удивили последние страницы романа, неожиданно. Такой поворот сложно было предположить. Ведь все что  было написано  "до" настолько хорошо укладывается в рамки счастливого конца. А в жизни хеппи - энд в финале истории бывает крайне редко.
Идея с написанием книги понравилась, наверное, ввиду в свой список примет и суеверий .И когда- нибудь напишу свою счастливую книгу ).
Соглашусь с  Ксюхой, читать этот роман нужно обязательно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Литературный уголок » Прочитал...поделись!