Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Касл » Касло-курильня


Касло-курильня

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

И еще... Я всё к своему варианту финала)) В 4-м сезоне для Кейт ключевым моментом стала крышетерапия. Для Касла, полагаю, станет Алексис-терапия. Ей всегда удавалось задеть за живое отца и указать ему на главное.
Не зря, думаю, она присутствует в финале.

0

42

Апельсинка написал(а):

В отношении Касла к Кейт у меня сомнений нет.

В этом я нисколько не сомневаюсь. Я к тому, что не обязательно, что одно не вытекает из другого.

0

43

Наталья написал(а):

Мне не хочется предложния такого, вынужденного.

Согласна. Это ужасно. Он должен этого хотеть и ни как иначе.

0

44

Апельсинка написал(а):

ну, для Кейт, видимо, формальности тоже важны)) Брака хочет, детей.

ну так пусть все свои сомнения сначала откинет, и даст своему мужчине уверенность, а то она весь год чуть что  - в кусты, а тут вдруг за пару недель что-то у себя в мозгу оформила и уже сразу давай обижаться... Касл же тоже человек со своими переживаниями, она очень много от него вдруг требовать начала, а сама-то что?

0

45

Oxik написал(а):

ну так пусть все свои сомнения сначала откинет, и даст своему мужчине уверенность, а то она весь год чуть что  - в кусты, а тут вдруг за пару недель что-то у себя в мозгу оформила и уже сразу давай обижаться... Касл же тоже человек со своими переживаниями, она очень много от него вдруг требовать начала, а сама-то что?

вот здесь полностью соглашусь!!! Вот просто полностью!!!

0

46

Апельсинка написал(а):

А я её очень хочу понять. Особенно в последнее время.

О, да. Кейт стала такая непредсказуемая. А это не есть хорошо для зрителя, который привык к ней, другой. И ломка стереотипа - это, порою, разрушительная вещь.

Апельсинка написал(а):

Вот Шеймус в интервью сказал, что клиффангер в этом году будет мягче, чем в прошлом. Только под клиффангером прошлого года он почему-то упомянул висение на крыше

Бла-бла-бла.  :D

Апельсинка написал(а):

К концу Касл таки должен придти к Кейт и остановить её. Должен.
Вот такой я себе сюжет на финал расписала))

У каждого "свой" финал.  :D

Алла написал(а):

то для меня никогда не было равнозначным его риск и отношение к Кейт.

Вообще-то, вообще-то, риск, жертвенность - это и есть высшее проявление любви к человеку. И именно в этом и есть Касл. А в чем тогда его "отношение" к Кейт? В браке? А не это ли является именно тем, что и это есть настоящее чувство к Кейт? А не это ли подтверждение того, что Касл просто боится: а вдруг не получится, ведь его печальный опыт - он существует, и что очередная попытка тем самым может ранить Кейт? И может быть с  другой женщиной в отношениях он и не задавался бы подобным вопросом и в легкую бы поставил очередной, третий штамп /или как там у них, в Америке/ в паспорте, а с Кейт все сложнее именно потому, что это и есть "отношение" к ней Касла. /читайте - любовь/

0

47

Апельсинка написал(а):

ну, для Кейт, видимо, формальности тоже важны)) Брака хочет, детей.

Это было ясно уже в 1.02. Кейт сказала:"Когда я выйду замуж." Не "если", а "когда". Т.е. вариант "хочу, не хочу" не рассматривался.

0

48

Наталли написал(а):

Вообще-то, вообще-то, риск, жертвенность - это и есть высшее проявление любви к человеку. И именно в этом и есть Касл.

По этой логике Касл полюбил Кейт сразу в первой серии.

0

49

Oxik написал(а):

Надо Костяшками утешиться... там отношения главных героев вполне подходят под мою идеальную модель))

Oxik, у тебя скоро будет возможность насладиться ими в нашем варианте)))) СТС снимает :D

0

50

Oxana написал(а):

Oxik, у тебя скоро будет возможность насладиться ими в нашем варианте)))) СТС снимает

Я не самоубийца)))
Я слишком люблю Эмили Дешанель в роли Темперанс, что бы наблюдать эту героиню в исполнении Машковой! Мне даже страшно подумать...

0

51

Апельсинка написал(а):

конечно, всё так изначально и было. Касл человек эмоций. Но впоследствии он изменился. И на многие жизненно важные и смертельно опасные шаги шёл вдумчиво: это и его риск в деле с матерью (3х13 помните? Он совершенно точно понимает, что может погибнуть, но всё равно остается с ней), и его попытка заслонить её от пули, и опять дело матери (4х01, разговор с Алексис? Это его осознанный выбор, не эмоциональный). И этот выбор был продиктован не отсутствием мысли, а любовью. И тем, что он Кейт ставит и ставил превыше всего.
В отношении Касла к Кейт у меня сомнений нет. У него есть страх очередного брака, да. Но я почему-то в его случае на 100% уверена, что он рискнет. Ради неё. Ради них.

Н-да. Погибнуть с ней не боится, а жить с ней боится. Ну, жить-то оно посложнее будет...

+1

52

А кто сказал, что он боится-то? Мне кажется, что он просто не уверен в Кейт, она всегда бегала от него, и ни разу не дала понять чего же хочет она... так какой   него спрос??
Он ме маг,мысли читать не умеет!!!

0

53

Алла написал(а):

По этой логике Касл полюбил Кейт сразу в первой серии.

Нуу..не стоит передергивать) Там Касл был еще весь в экспрессии, ему все было в диковинку. Он ведь пришел в участок не только, чтобы "срисовать" картины жизни полицейских и написать очередной шедевр, но и еще и за своей порцией драйва, адреналина, если хотите) Касл - человек-праздник и он во всем его пытался найти. Просто он тогда еще не совсем понимал серьезности происходящего в данной профессии. Как он тогда, в этой 1-й серии: "А как же веселье?") Так что, тут все объяснимо, чем он руководствовался. Тогда еще - отнюдь не любовью.

Лимончелло написал(а):

а жить с ней боится. Ну, жить-то оно посложнее будет...

Нет, дело не в том, что сложнее или легче. Когда обжигаешься на молоке - дуешь на воду. Но это не только из-за страха за себя. Вернее - не столько. Здесь страх именно в том, что Касл боится одного - не оправдать ожиданий Кейт в этом.

0

54

Oxik написал(а):

А кто сказал, что он боится-то? Мне кажется, что он просто не уверен в Кейт, она всегда бегала от него, и ни разу не дала понять чего же хочет она... так какой   него спрос??
Он ме маг,мысли читать не умеет!!!

Нет, как я поняла, это если встанет подобный вопрос в финальных сериях. А он, по всей вероятности, встанет.

0

55

Oxik написал(а):

А кто сказал, что он боится-то? Мне кажется, что он просто не уверен в Кейт, она всегда бегала от него, и ни разу не дала понять чего же хочет она... так какой   него спрос??
Он ме маг,мысли читать не умеет!!!

Во-первых, в последних сериях, Кейт настолько откровенно проявляет свои чувства, что для меня, например. её слова "ILY" уже давно были не принципиальны. Она давно всё доказала. Прёт просто, как танк! :D
Во-вторых, человек начал уже задавать конкретные вопросы.(Все,вроде, как предполагают, что эти вопросы будут озвучены в  и в 23 и 24 сериях. ) И в чём тогда можно сомневаться? Или она, что поднимает эту тему, чтобы узнать его точку зрения на вопрос брака в общем смысле?

0

56

Наталли написал(а):

А это не есть хорошо для зрителя, который привык к ней, другой. И ломка стереотипа - это, порою, разрушительная вещь.

ломка характера - разрушительная вещь. В частности, для меня.

Наталли написал(а):

Бла-бла-бла.  :D

:D

Наталли написал(а):

А не это ли подтверждение того, что Касл просто боится: а вдруг не получится, ведь его печальный опыт - он существует, и что очередная попытка тем самым может ранить Кейт?

вот именно. Он просто боится, что не способен сделать счастливым брак. Его главный страх в том, что он сделает несчастной свою любимую женщину. Не за себя боится, а за неё.

Лимончелло написал(а):

Погибнуть с ней не боится, а жить с ней боится. Ну, жить-то оно посложнее будет...

см.выше.

0

57

Алла написал(а):

о-вторых, человек начал уже задавать конкретные вопросы.(Все,вроде, как предполагают, что эти вопросы будут озвучены в  и в 23 и 24 сериях. ) И в чём тогда можно сомневаться? Или она, что поднимает эту тему, чтобы узнать его точку зрения на вопрос брака в общем смысле?

Госпади... Где? В момент перед массажем вдруг робко спросила "Куда мы движемся?", я вас умоляю... что не конкретный вопрос, да еще и не в тот момент...

0

58

Наталли написал(а):

Нуу..не стоит передергивать) Там Касл был еще весь в экспрессии, ему все было в диковинку. Он ведь пришел в участок не только, чтобы "срисовать" картины жизни полицейских и написать очередной шедевр, но и еще и за своей порцией драйва, адреналина, если хотите) Касл - человек-праздник и он во всем его пытался найти. Просто он тогда еще не совсем понимал серьезности происходящего в данной профессии. Как он тогда, в этой 1-й серии: "А как же веселье?") Так что, тут все объяснимо, чем он руководствовался. Тогда еще - отнюдь не любовью.

Вывод: в тот момент, когда он понял "серьезность происходящего в данной профессии", пришла фаза влюблённости в Кейт? А иначе чем он руководствовался рискуя после этого озарения? 8-)

Отредактировано Алла (2013-04-30 11:32:37)

0

59

Oxik написал(а):

Госпади... Где? В момент перед массажем вдруг робко спросила "Куда мы движемся?", я вас умоляю... что не конкретный вопрос, да еще и не в тот момент...

Предполагая такой ответ я и написала:" эти вопросы будут озвучены в  и в 23 и 24 сериях." :D

0

60

написал(а):

Синопсис 5x24: Собеседование в высокопоставленном федеральном правоохранительном учреждении заставляет Бекетт переосмыслить, чего она хочет от своей работы — и от своих отношений с Каслом. Тем временем в водном резервуаре одной из ночлежек в старом квартале находят тело молодой женщины. По мере того, как команда расследует это дело, обнаруживается, что место последнего успокоения жертвы — только одно из многих странных обстоятельств ее смерти.

Дааа. Таки сделали из героини дуру.
Неужели она не понимает, что если соглашается на эту работу, то автоматически перечеркивает отношения с Каслом. Или она думает, что он за ней поедет, как декабрист?!

0


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Касл » Касло-курильня