Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"


Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"

Сообщений 41 страница 60 из 393

1

ПРАВИЛА

Участники: Marinus, compas, Oxana, Наталли, Karina, Leno4ek, Вредина, Zvezdochka, Апельсинка, Zolushka106, Pinuccia, Melisa, Foxik.

Мафия (3 финалистки конкурса) – в начале игры знакомятся и выбирают свою жертву. Их действия согласованы. Своих не трогают, но могут подставить при голосовании, чтобы отвести от оставшихся подозрения.

Комиссар (агент спецслужб) – каждую ночь выбирает участника для проверки. Ведущий открывает ему роль проверяемого. Если это Мафия, должен убедить в этом остальных, не раскрывая свою роль. Если проверяемым окажется Врач или Свидетель, может списаться с ними для объединения своих усилий против Мафии. Комиссар так же узнает роль Врача или Свидетеля, если встречается с кем-либо из них у проверяемого. С мирными жителями списываться и раскрывать свою роль нельзя.

Врач – каждую ночь выбирает одного игрока. Если этого участника посетила Мафия, лечит его. Жертва не умирает, и на следующую ночь является неприкосновенной, но становится потенциальной жертвой на будущее. Врач не может лечить себя.

Журналист -  не проверяет, а сравнивает двух жителей (через ведущего) на предмет «одинаковости» статусов, но не принадлежности к командам. Так сравнение комиссара с врачом будет показано как сравнивание разных ролей. Журналист обладает свойствами мирного жителя, его можно убить или посадить. Однако, если журналист уверен в роли участника, он может /подобно комиссару/, убеждать мирное население отдать голос за определнную кандидатуру.

Мирные жители – все остальные.

Внимание:
- Активные игроки лишены последнего слова, т.е. в случае, если вас убивают или арестовывают, раскрывать всю имеющуюся у вас информацию в теме или ЛС НЕЛЬЗЯ.
- "Голос на себе". Считается, что все неопределившиеся с голосованием за кого-либо в течение дня голосуют за посадку в тюрьму самого себя.
- Огромная просьба: активным игрокам играть намеками. Четкие и явные указания на то, какая у него роль, будут расценены, как нарушение правил. Задача активных игроков помочь мирным узнать, кто есть кто, а не прямо указать!

Немного предисловия от автора.

Внесу немного ясности сразу. Вступление, которое сейчас появится, писалось давно. Вдохновение, знаете ли :) Вместо ников стояли циферки. Имена добавлялись потом методом жребия. Роли распределялись еще позже.
Тоесть в первой части, которая сейчас будет, даже сама ведущая не знает, у кого какая роль. Пишу для того, чтоб здесь не искали подвохов и подозреваемых. Тут их точно не будет)
Более того, истории каждого персонажа были моим порывом, ни под кого конкретного я не писала это. Тобишь, кому какая досталась роль - уж звЫняйте http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif  Дело случая и жребия.

+4

41

Подруга, дорогая, да как же это? Как же я без тебя теперь? Кто меня уму-разуму то учить будет? А ты ведь так рвалась сюда, ты хотела просто развеяться, оттянуться, да погреться на солнышке.  Да у кого рука то поднялась? Ладно, это ужасно, я сожалею, но надо включать холодную голову и подумать, кто это может быть. Я чувствую, что нам никто здесь не поможет, кроме нас самих. Надо собраться и подумать, кто же все же это.

Подозревать можно всех, но в особенности почему-то мои подозрения падают... на этого кровожадного ребенка Oxana. Не удивляйтесь, друзья мои. Да, это так. Слишком уж она активна и меркантильна. Как приехала на остров, так вместо того, чтобы как ребенку, птичек, бабочек искать-ловить, она куда пошла? Правильно, на поиски клада. Этот ребенок явно акселерат и развит не по годам. Только не в ту сторону.  Жажда наживы движет ею. А как она маме Апельсинке тогда про ее мужа? И обозвала его козлом. Да какое она имеет право маме указывать, сопля!  А все потому что лишили ее благ – интернета, связи, друзей. А ей же развлекухи нужны, красиво жить не запретишь. И опять она все про клад вещает?! У нее одни деньги на уме!

Вот. Кто еще? И еще у меня подозрения на Zolushka. А она, мне кажется, хочет из гувернантки выбиться в медийные лица. Чтобы и ее лицо засверкало в глянце. Знаете, это не просто, жить рядом со знаменитостями. Жлоба заедает. Я думаю, что-то в этом есть.
И потом, она была из тех, кто нашел тело. Это тоже плюс к тому, что она причастна.

Melisa написал(а):

А может Вредина сболтнула ей чего лишнего и решила избавиться от свидетеля? Как там говориться "она слишком много знала..."

А может все совсем не так было? Вредина, давай уже расскажи нам, что ты там чувствуешь, для чего ты compas вчера призвала, что ты ей нашептывала? Может предостерегала от чего? А она тебя не послушала...

0

42

Н-да, вчерашний виски явно был лишним, но по-другому ни как, надо  было успокоить себя. Потеря планшета, да еще с такой ценной для меня записью.  Вырубило меня сразу, спала аки младенец – свежий воздух и девственная природа пошли на пользу.

А с утра такая новость…… compas, кому ты могла так помешать? У кого поднялась рука?

Теперь нужно держаться от всех подальше, а то ненароком грохнут темной ночью).

Melisa написал(а):

Вот, пьянство никого до добра не доводит. Мало ли чего можно натворить в состоянии алкогольного опьянения.

Это ведь не пьянство, здоровья для. Да и вообще, мАя когда выпьет засыпает сразу - особенность организма, вот.

0

43

Marinus написал(а):

Да и вообще, мАя когда выпьет засыпает сразу - особенность организма, вот.

Может быть, может быть... А ты во сне случайно не лунатишь? А то мало ли чего в таком состоянии натворить можно.

0

44

Ну привет! Я тут еле отхожу от шока, даже про еду забыла, а меня тут обвиняют в таких страшных вещах. А все почему? Какие бабочки??? Мне 15 лет, я обожаю Вениамина Каверина "Два капитана" и тоже хочу жить как Саня Григорьев с девизом "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"  Это же так интересно, искать клад! Да и что нам еще делать, не сидеть же возле дома.
А то что отчима козлом назвала, так он козел! На меня руки распускал, мамочку ни во что не ставил. Была бы парнем, накостыляла бы ему за мать!!!
Боже, кто же это мог сделать? Да еще и повесить... Явно действовал не один человек. Одни женщины на острове, значит сил мало, значит действовали вдвоем, или даже больше. Только кто? Ладно, буду наблюдать, может кто выдаст себя. А пока пойду что ли рыбу попытаюсь наловить, на сытый желудок лучше думается.

0

45

Melisa написал(а):

Может быть, может быть... А ты во сне случайно не лунатишь? А то мало ли чего в таком состоянии натворить можно.

Да разве здесь поллунатишь, тут и с раскрытыми глазами все ноги себе переломать можно.
Рекомендую обратить внимание на барышень, которые свободно по острову стали перемещаться, у которых есть карта.

0

46

Marinus написал(а):

Да разве здесь поллунатишь, тут и с раскрытыми глазами все ноги себе переломать можно.
Рекомендую обратить внимание на барышень, которые свободно по острову стали перемещаться, у которых есть карта.

Ой, говорят лунатики и по краю крыши ходить могут и не падают. А тут целый остров в твоем распоряжении.
Насчет детишек с картой не знаю. Вряд ли они могли затащить труп на пальму, хотя, если вдвоем... да все может быть.

0

47

Melisa написал(а):

Ой, говорят лунатики и по краю крыши ходить могут и не падают. А тут целый остров в твоем распоряжении.

Melisa, в чем это Вы меня пытаетесь уличить? http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-4.gif  К происшествию с несчастной  compas я не имею отношения. И я не лунатик. Сплю всегда спокойно, на каком боку заснула, на том и просыпаюсь http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2162-4.gif .

0

48

Я  только   начала  осваиваться. Только  нашла  прекрасных собеседниц Наталли, да  и  Апельсинка  неплохой  слушатель. Да  и  столько  красоты  вокруг.  Столько  можно узнать, прикоснуться  к  тому  неизведанному, а  котором  столько  читала  в  книжках. А  тут такое!!!!!!! Кошмар! Становиться   не по себе. Неужели кто-то из нас мог совершить такое. Foxik и Marinus почему  то  кроме  как  под действием спиртных  напитков.... сотворить   такое!!!!! Кто  же  мог....

0

49

Мдаааа, и кто вытворил такое злодеяние? Кругом ведь одни женщины, на вид все такие милые.Конечно все со своими "тараканами" в голове, но чтоб были способны на убийство, прям не вериться. Что ж, придется хорошенько ко всем присмотреться

0

50

Дааа, дела..(( Вот не хотела я, не хотела ехать на это, с позволения сказать, шоу!(( И в самолете говорила, что все не случайно, а вы мне не верили…И вот теперь compas убита..(( Единственный человек, который проявил ко мне внимание на этом  острове…и теперь его нет.(
Не знаю кого и подозревать, все такие удивленные, все ошарашенные, все не при делах..) Но compas кто-то..того.(( И этот кто-то один из вас. Пожалуй, буду держаться от всех подальше…
На детей как-то совсем думать не хочется, хотя кто их знает современную молодежь. Вот  Oxana меня смущает, и похоже не меня одну. Всё какое-то мясо требует.))) А мама Апельсинка говорит, что ей и поголодать не мешает. Может у нее эффект замещения? Раз нет мяса, давай убийство.))
А еще я думаю на депутата Государственной думы Foxik  и на профессоршу Zvezdochka. Надо посмотреть.

0

51

Как можно  думать  на  детей!!! не  знаю  может   мое  тесное  общение  с  книгами немного отвернуло  меня  от  жизни, но дети  есть  дети  это  святое. Тем  более  мясо  это  витамины: В1, В2, В3, В4, В7... и  тд.  Поэтому  желание  ребенка  съесть  мясо  вполне  нормальное.
Конечно, тяжело  делать  выводы поскольку  мы  еще совсем  не  знакомы. Но я  предлагаю как-то объединится.

0

52

Oxana написал(а):

Мне 15 лет, я обожаю Вениамина Каверина "Два капитана" и тоже хочу жить как Саня Григорьев с девизом "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Ах, мы, оказывается, взрослые! И Каверин, значицца? Ну-ну. Креативный отсыл на образы художественной литературы. Неглупая девочка, неглупая. Но на самом деле, все гораздо тривиальнее...как там "бороться, искать...", а на самом деле цель одна - "найти и не сдаваться". Любыми путями. Ну, приз, это еще когда будет?? Народу то на пути много. А сейчас, чтобы времени не терять  -  с паршивой овцы этого, Богом забытого, места хоть шерсти клок какая-то выгода, а не мифический приз, о котором грезит ее мать.  :D

Ахаха, а бизнесс вумен Melisa и светская львица Marinus уже предъявы друг другу выкатывают)) Они нашли друг друга. Надо вас тоже прощупать еще.

Zvezdochka написал(а):

Только  нашла  прекрасных собеседниц Наталли,

Профессорша, после того, как ты переметнулась к Апельсинке, ты у меня тоже под подозрением) Нечего так резко координаты менять. Окучиваешь всех, втираешься в доверие, поди?) Недаром мне моя верная подруга compas говорила: "Присмотрись к профессорше, мутная она". Вот я и убеждаюсь уже сама в этом. Надо подальше от тебя держаться  :D

0

53

Ой, мамочки. Что творится-то. Заберите меня отсюда. Страшно мне.
Карта? Да, с моим топографическим критинизмом удивительно как водопад нашла. Да, еще и обратно вернулась. А тут такие предъявы. Пойду туда, там никто не обидит тепличный цветочек, отправленный родителями невесть куда.

0

54

Правильно говорит профессор, детям нужны витамины и белки с углеводами. Да я уже не наивный ребенок, и вообще хочу заметить дети нынче продвинутые, спасибо интернету. Да и дух авантюризма у меня есть, но это не значит, что ради куска мяса я могу убить.
А вот к взрослым я пожалуй присмотрюсь. Странные тут все какие-то. Ради спасения своей шкуры, готовы обвинить кого угодно и в чем угодно. Наталли вон вообще всех подозревает)) Тетя Наташа а вы себе-то доверяете? Себя не подозреваете? А ведь вы подругу знали дольше всех, может она вам что-то сделала там, в прошлом?

0

55

Да что ж это такое происходит. Кошмар и ужас.
Я думала такое только в фильмах да сериалах бывает.
А оказывается в жизни, куда страшнее. Я не могу в себя прийти,
девушки, Foxik и Marinus, у вас виски не осталось? Если есть, дайте
пожалуйста, а то у меня истерика начнётся и так всю трясёт от увиденного.)
Остров, мы совсем одни, и помощи ждать неоткуда. Змеи, жуки всякие, да ещё убийца
среди нас, что делать то? Как найти его, страшно даже рот открыть, а вдруг убьют.
Наталли вон, на всех наезжает, подозревает и не боится ничего, смелая девушка.)
А может это ход у неё такой, чтобы подозрения от себя отвести, ой не знаю.
Всех боюсь, надо срочно выпить, а то так и до инфаркта не долго.))

0

56

Pinuccia написал(а):

Заберите меня отсюда. Страшно мне.

Да куда ж нам деться то, с подводной лодки? Pinuccia, без паники. Предлагаю сконцентрироваться и попытаться проанализировать. Самой. Не могу сейчас озвучивать всего, что думаю, /прибьют ведь на фиг/, но постарайся увидеть несостыковки или несовпадения в действиях некоторых участников.

Например...Оксана и Звездочка. Казалось бы, они слишком разные, чтобы быть коварным тандемом? Казалось бы...Но...что-то...что-то мне в них не нравится. А поют то в одну дуду, ага.  :D

Oxana написал(а):

Наталли вон вообще всех подозревает))

Ну почему же всех?)) Только тебя, милый ребеночек, Оксана с тетей Звездочкой. Пока)

Oxana написал(а):

Тетя Наташа а вы себе-то доверяете?

Тётя Наташа себе всегда доверят. А потом еще проверяет. И ты знаешь, Оксана, как правило, часто совпадает. Всё сходится, ребёночек не наш.  :D

Oxana написал(а):

А ведь вы подругу знали дольше всех, может она вам что-то сделала там, в прошлом?

У нас с подругой была на двоих одна мечта. А одна мечта - это даже нечто большее, чем дружба. Не знать тебе, меркатильная Оксана, такого. Эх, compas , compas. Ничего, я за тебя отомщу!!! Я выведу на чистую воду этих жестоких людей.

Отредактировано Наталли (2013-02-24 15:14:22)

0

57

Karina написал(а):

девушки, Foxik и Marinus, у вас виски не осталось?

Вот http://beluga.kg/uploads/products/ballantines0-5.jpg  на здоровье!

С профессоршей надо быть поосторожнееhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_25.gif, она со своими познаниями о Африке на "необитаемом" острове, как "рыба в воде". И деток за собой ведет, задурит молодое поколение)) заманит в свои коварные сети.

0

58

Спасибо.)Пойду лечиться, кто хочет подлечиться от стресса, присоединяйтесь.)

Marinus написал(а):

С профессоршей надо быть поосторожнее

А это кто? Звёздочка? И compas предупреждала и Наталли, тоже что-то на неё думает,
надо присмотреться.)

0

59

Karina написал(а):

Да что ж это такое происходит. Кошмар и ужас.

Вот-вот. Не то слово. Подруга моя любимая, пострадала ни за что, ни про что. Она ведь только хотела оттянуться. А может она просто слишком много знала, а? Или слишком много подозревала? Гкхм-гкхм...

Karina написал(а):

Наталли вон, на всех наезжает, подозревает и не боится ничего, смелая девушка.)

Я за подругу порву любую Мафию. http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2172-1.gif

Karina написал(а):

А может это ход у неё такой, чтобы подозрения от себя отвести, ой не знаю.

А вот это уже неправда, Карина. Не туда копаешь.

Karina написал(а):

Всех боюсь, надо срочно выпить, а то так и до инфаркта не долго.))

Нет, меня даже не уговаривайте. Мне теперь не до выпивки. Мне нужен трезвый ум, чтобы вывести Мафию на чистую воду.

0

60

Наталли написал(а):

Нет, меня даже не уговаривайте. Мне теперь не до выпивки. Мне нужен трезвый ум, чтобы вывести Мафию на чистую воду.

Да я ж немного, только для снятия стресса.) Ты смелая, мне хочется тебе верить.)
И Compas была твоей подругой, как же ты упустила её из вида, что её убили? На сколько я знаю,
подруги, тем более лучшие друг за другом приглядывают, а мы в такой опасности одни на острове.
А тут и жуки всякие и змеи, тоже ведь могут укусить и никто не спасёт.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"