Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"


Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"

Сообщений 21 страница 40 из 393

1

ПРАВИЛА

Участники: Marinus, compas, Oxana, Наталли, Karina, Leno4ek, Вредина, Zvezdochka, Апельсинка, Zolushka106, Pinuccia, Melisa, Foxik.

Мафия (3 финалистки конкурса) – в начале игры знакомятся и выбирают свою жертву. Их действия согласованы. Своих не трогают, но могут подставить при голосовании, чтобы отвести от оставшихся подозрения.

Комиссар (агент спецслужб) – каждую ночь выбирает участника для проверки. Ведущий открывает ему роль проверяемого. Если это Мафия, должен убедить в этом остальных, не раскрывая свою роль. Если проверяемым окажется Врач или Свидетель, может списаться с ними для объединения своих усилий против Мафии. Комиссар так же узнает роль Врача или Свидетеля, если встречается с кем-либо из них у проверяемого. С мирными жителями списываться и раскрывать свою роль нельзя.

Врач – каждую ночь выбирает одного игрока. Если этого участника посетила Мафия, лечит его. Жертва не умирает, и на следующую ночь является неприкосновенной, но становится потенциальной жертвой на будущее. Врач не может лечить себя.

Журналист -  не проверяет, а сравнивает двух жителей (через ведущего) на предмет «одинаковости» статусов, но не принадлежности к командам. Так сравнение комиссара с врачом будет показано как сравнивание разных ролей. Журналист обладает свойствами мирного жителя, его можно убить или посадить. Однако, если журналист уверен в роли участника, он может /подобно комиссару/, убеждать мирное население отдать голос за определнную кандидатуру.

Мирные жители – все остальные.

Внимание:
- Активные игроки лишены последнего слова, т.е. в случае, если вас убивают или арестовывают, раскрывать всю имеющуюся у вас информацию в теме или ЛС НЕЛЬЗЯ.
- "Голос на себе". Считается, что все неопределившиеся с голосованием за кого-либо в течение дня голосуют за посадку в тюрьму самого себя.
- Огромная просьба: активным игрокам играть намеками. Четкие и явные указания на то, какая у него роль, будут расценены, как нарушение правил. Задача активных игроков помочь мирным узнать, кто есть кто, а не прямо указать!

Немного предисловия от автора.

Внесу немного ясности сразу. Вступление, которое сейчас появится, писалось давно. Вдохновение, знаете ли :) Вместо ников стояли циферки. Имена добавлялись потом методом жребия. Роли распределялись еще позже.
Тоесть в первой части, которая сейчас будет, даже сама ведущая не знает, у кого какая роль. Пишу для того, чтоб здесь не искали подвохов и подозреваемых. Тут их точно не будет)
Более того, истории каждого персонажа были моим порывом, ни под кого конкретного я не писала это. Тобишь, кому какая досталась роль - уж звЫняйте http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif  Дело случая и жребия.

+4

21

Ох, ты ж ёлочки пальмочки зелёные! И чего ж мне в офисе то не сиделось?
И как теперь в таких условиях жить? Ни шпильки надеть, ни курс акций проверить... :'(
Leno4ek и Karina... кашеварят там чего-то. Вкусно пахнет. Главное, чтоб в суп скалапендру какую-нибудь не подсунули, или чего похуже.
Я лучше бананами да кокосами питаться буду. Опять таки для фигуры полезнее.
Пойти прогуляться что ли? А то, пока в гамаке сижу, на меня какая-нибудь козявка с дерева свалится..

0

22

Мдяяя.) Вот влипла! Ну почему я всегда куда-то влипаю?)) Страшновато, хоть и очень интригующе.) Столько людей. Разных. И какая же цепочка жизненных событий привела каждого из них на этот остров? Тайна. Пока что покрытая мраком.)

~DaRiAnA~ написал(а):

летали стремные птички,

:D 
Карина, Леночек! Может завтра сделаем на обед одну из этих интересных птах?)))

0

23

Наталли написал(а):

А еще приглашала меня в следующий раз отправится в этнические  деревни Намибии, где, кстати, находится берег скелетов погибших кораблей

Какая Намибия? Какие корабли? В следующий раз? Мы с этим разом еще не разобрались. Тебе приключений мало? Я с тобой.  :D

Melisa написал(а):

Я лучше бананами да кокосами питаться буду. Опять таки для фигуры полезнее.

:nope:  Как раз насекомые полезнее.
Вот главное, чтобы не отравили нас наши новоявленные кашевары.

0

24

compas написал(а):

В следующий раз? Мы с этим разом еще не разобрались. Тебе приключений мало?

Нуу, я просто хотела наметить план на будущее. Я же люблю по пунктам) Ладно, если ты советуешь, то я буду осторожнее и присмотрюсь к профессорше.  :D

А тут еще и поварих на карандаш надо взять, да? Ужос! Они вроде такие милые. Хотя...кто знает, что скрывается за этими масками благодушия.

0

25

Не буду ничего готовить, всё, я обиделась) Не успели мы сготовить, а они уже
такие плохие слова говорят и мысли какие-то странные прям.) Ешьте, что хотите.))
Сами готовьте.))

0

26

Наталли написал(а):

если ты советуешь...   
...на карандаш надо взять, да?

А я что? Я ничего. Я не специалист в этих вопросах. Так, мысли вслух. Остальные-то как-то не проявляют себя никак. Ну не детей же подозревать.  :D

Karina написал(а):

Ешьте, что хотите.))

Нам Вредина птаху приготовит. Вот только поймает ее. И приготовит.  :rolleyes:

0

27

Не, вы как хотите, но мой растущий организм требует мяса, на худой конец, рыбы. Я на одних бананах долго не протяну!! Кто со мной ловить птах)))

0

28

Ну вот, ни  за что, ни про что обидели мою сестру.Ну нельзя же так. Мы от желания, чтоб всем было лучше стараемся, думаем, чем бы всех накормить. А тут такие подозрения. Обидно, чесное слово

0

29

Oxana написал(а):

Вот мама Апельсинка, говорила я тебе, не выходи замуж за этого козла!

Молчи, доча. Мама лучше знает, кого любить, по кому страдать, а кого тащить в кровать.
Мы здесь для того чтобы денег заработать мне на новую машинку. Так что соберись и сосредоточься на главном.

0

30

Апельсинка написал(а):

сосредоточься на главном.

А кто у нас главный?

0

31

~DaRiAnA~ написал(а):

там ползали змеи всякие, пауки

http://uploads.ru/i/e/l/F/elFyo.gif
Я, пожалуй, присоединюсь к гамак к Мелиссе.

compas написал(а):

Гувернантка с мамашей, Zolushka с Апельсинкой, совсем за детьми не смотрят. Забредут чада неведомо куда со своей картой, потом еще их искать.

ну-ну-ну! У нас умные и талантливые дети, между прочим. На ЕГЭ взрощенные  :D  Кому как не им эту карту разгадывать. И ведь разгадают.

А вообще, все такие странные вокруг. Я, пожалуй, пока буду держаться подальше от Вредины. А то нашаманит чего-нибудь, я завтра не в своём теле проснусь. Знавали мы такие истории.

p.s. Foxik, а у тебя коса для имиджа есть?))

0

32

compas написал(а):

А кто у нас главный?

я не знаю, как для вас, а для нас с дочей - клад. Нам нужно бюджет семейный пополнять, дом в Подмосковье горит, знаете ли.

0

33

Накормили б сначала дочу-то, прежде чем за кладом отсылать. Она вон уже мяса требует.

0

34

Апельсинка написал(а):

А то нашаманит чего-нибудь, я завтра не в своём теле проснусь.

Ой, вы тоже этот сериал смотрели))) Я его обожаю)

0

35

Мы с Oxana шли по карте, шли. Клад не отрыли, а вот к водопаду вышли. Пресная прохладная водичка - именно то, что хотелось) пожалуй останусь там. Да, и красота-то какая.

0

36

compas написал(а):

Накормили б сначала дочу-то, прежде чем за кладом отсылать. Она вон уже мяса требует.

У нас за готовку Леночек и Карина ответственны. Я в чужой огород со своим котлом не лезу. Я SOS у берега выкладываю, делом занята.
А доча моя всё время есть требует. Ей полезно чуток поголодать.

0

37

Маааам!!! Ты чего, дите вон водички пресной раздобыла, и попить и помыться, неужели не заработала кусочек чего-нибудь бегающего-прыгающего-плавающего-летающего.))

0

38

Oxana написал(а):

Маааам!!! Ты чего, дите вон водички пресной раздобыла, и попить и помыться, неужели не заработала кусочек чего-нибудь бегающего-прыгающего-плавающего-летающего.))

Вернись к водопаду, пойдем в озере рыбку тебе поищем. Вдруг повезет)

0

39

День 2

Утром никто особо не спешил подниматься. Все лежали и думали о переделке, в которую попали. Foxik и Marinus вчера выпили двойную порцию виски /надо же запить стресс было/, по-этому находились в полудреме еще. В отличии от Pinuccia и Наталли. Лежаки этих участниц находились рядышком, именно потому они мило беседовали. Оказалось, что Наталли фанатка сериала, в котором главную роль играл папа Pinuccia. Вот Наталли уже битый час допытывала бедного ребенка, как ее отец сумел достичь такой правдоподобности в игре. Противостоять напору старшего товарища девушка не могла, пришлось рассказывать все, что знала.
Melisa просила Leno4ek приготовить на завтрак что-то низкокаллорийное. Это было сложно, потому что в разговор постоянно вклинивалась Oxana и требовала мясо. Много мяса) Желательно кого-то съедобного)
Вредина молча лежала и вертела в руках найденный накануне гребень. Мучал он ее, почему-то. Zvezdochka идейно пыталась всучить Апельсинке книжку с картинками древних племен. И убеждала, что не в деньгах счастье. Остров - просто находка для исторического исследования! Апельсинка соглашалась, кивала, но при этом пыталась все-таки выпытать, есть хотя бы теоретическая вероятность, что на острове зарыто хоть одно колечечко золотое.
Karina и Zolushka первые приняли вертикальное положение и вышли во двор умываться. В ту же минуту хижину пронизал истерический вопль сразу двух голосов. Сон, как рукой сняло. Все остальные моментально выбежали на улицу и через секунду кричали все 12-ро. И поверьте, было из-за чего!  На пальме безжизненным открытыми глазами на всех смотрела compas. Точнее ее тело. В глазах застыл ужас и страх.
Рядом с телом валялась табличка с какими-то иероглифами и крючочками. Причем судя по всему сей опознавательный знак пролежал в земле минимум лет 10...Дрожащими от ужаса руками Zvezdochka /так как только она одна знала этот древний язык, профессия такая/ взяла дощечку и с ужасом произнесла: "Это только начало..."

И как вы думаете, каким было состояние наших героев? Подростки плакали, ранимые натуры скулили посильнее детей, остальные находились в ужасе. Первая мысль была: "На острове есть кто-то еще!"...
И только одна девушка точно знала, что аборигены тут точно не при чем. Ее самые худшие прогнозы начали сбываться...

Бедную убитую участницу похоронили своим силами...подробности упустим, дабы не травмировать психику читающих))) /от автора: если что, ее спалили в костре, на большее фантазии в такой стрессовой ситуации ни у кого не хватило/
Чтоб как-то успокоить себя и друг друга, было принято решение все-таки обойти остров. По-одному все боялись, потому было принято решение разделиться. Пополам.
К обеду стало ясно - остров нелюдимый. Ни одного признака жизни кого-то, кроме животных и птиц.
Вывод напрашивался сам собой. compas была убита. И убийца среди них. Страшно? Не то слово! Но умирать не хотел никто, по-этому все дружно сели около входа в хижину и начали обсуждать проишедшее, озвучивать алиби и выдвигать предположения, кто может это делать.

---------

ПросЮ. Когда будете готовы озвучить кандидатуру, свисните :flag:

+4

40

Ой, мамочки! Труп на острове! В сотый раз кляну себя за то, что сюда поехала!
И ведь на острове больше нет никого, кроме нас. Кто? Ну, кто мог такое сделать? Никому верить нельзя.
Бедняжка, compas, ей так хотелось приключений, и вот на тебе... :'(

~DaRiAnA~ написал(а):

Foxik и Marinus вчера выпили двойную порцию виски

Вот, пьянство никого до добра не доводит. Мало ли чего можно натворить в состоянии алкогольного опьянения.

~DaRiAnA~ написал(а):

.Делиться своими мыслями она не хотела ни с кем, но compas нашла подход к ясновидящей. И хотя она мало ей верила, но слушала внимательно.

А может Вредина сболтнула ей чего лишнего и решила избавиться от свидетеля? Как там говориться "она слишком много знала..."
А если хорошо подумать? Кому серьезно могла помешать бедняжка compas?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » МАФИЯ » Мафия. Игра 5. "Остров ненужных людей"