Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Брызги кино » "Бабье царство"


"Бабье царство"

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

~DaRiAnA~ написал(а):

А вот не замечать свои фирменные фразочки - вполне. Почему бы и нет? Вы часто ловите себя на том, сколько раз сказали свое "слов-паразит" или выполнили привычное движение рукой/глазами и тд?
Не думаю, что часто. Со стороны заметно, а вы сами этого не замечаете и не акцентируете на этом внимание.

Воооть!
Все наши и не наши штампы - в головах, что калугоманских, что нет :D

(Натуль, если что - то я уже сижу под Камазом со шлангом в руках, поэтому сильно бить меня не надо :mybb:)

Даша написал(а):

Поймала себя на мысли, что ой как Андрейка стал меня раздражать :confused: И вот именно своими фирменными фразочками.

УжОс какой, куды катится мир? :'(  :dontknow:  :offtop:

+2

42

~DaRiAnA~ написал(а):

А вот не замечать свои фирменные фразочки - вполне. Почему бы и нет? Вы часто ловите себя на том, сколько раз сказали свое "слов-паразит" или выполнили привычное движение рукой/глазами и тд?

Все разница в том, что речь же  не о человеке с рядовой профессией. Актер - это та профессия, для которой повторение это признак не совсем профессионализма, именно эта профессия не позволяет повторяться, а тем более в таких мелочах, как собственные эпичные фразочки, идентичные  интонации в сравнительно-одинаковых условиях в разных фильмах /например, в сценах поцелуев/. С каждой новой ролью  необходимо искать новый подход. И если выстрелило один раз и образ  получился благодаря определенному набору сложившихся факторов /я говорю о Маргоше/, то нельзя застревать на этом. Это чревато. Этому и обучают в актерских ВУЗах. Мастерство перевоплощения, неповторимость образов. И уж никак не фирменные фразочки. Бежать надо, бежать от этого. Иначе:

Даша написал(а):

. Поймала себя на мысли, что ой как Андрейка стал меня раздражать :confused: И вот именно своими фирменными фразочками.

Бессонница написал(а):

(Натуль, если что - то я уже сижу под Камазом со шлангом в руках, поэтому сильно бить меня не надо :mybb:)

Надюш, ну, я ведь совсем не сильно.  :D  Про шланг помню, поэтому стараюсь аккуратно, дабы избежать вендетты :D

0

43

~DaRiAnA~ написал(а):

/не на словах, а подсознательно/

хорошо хоть уточнила, а то я уже фактами сыпать приготовилась :D

~DaRiAnA~ написал(а):

А вот не замечать свои фирменные фразочки - вполне. Почему бы и нет? Вы часто ловите себя на том, сколько раз сказали свое "слов-паразит" или выполнили привычное движение рукой/глазами и тд?

Ну, я это я. Я не актриса. Хотя частенько за собой замечаю слова-паразиты и стараюсь над этим работать. Безуспешно пока, но я не отчаиваюсь :D  А актёр - это профессия. Это работа. И её нельзя выполнять просто так, не думая. Как и любую работу по большому счёту. Он же не в реалити-шоу снимается, в конце то концов.
Конечно, такие долгострои, как "Маргоша" и "ДО" так или иначе превращаются в штамповочный цех /шутка ли, часами каждый день торчать перед камерой/, тут уж и говорить нечего. Но ведь на съемки этого проекта было отведено больше времени, следовательно, и работа над ролью должна по идее быть более кропотливой и детальной. А как уж там дело обстоит на самом деле - я не знаю.
И, если что, я до сих пор не смотрела это бабье царство. У нас тут своё сейчас царство. Бабье :D

+4

44

Ой,может я не в кассу скажу(сама еще не смотрела фильм),так вот сценарий же насколько я знаю выдают заранее на несколько серий ,а значит  актер должен прочитать роль и работать над ней,при этом  все штамповочные и слова паразиты он должен все же убрать.(постараться).Все ИМХО.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Брызги кино » "Бабье царство"