Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям музыки » Евровидение и др. музыкальные конкурсы /обсуждения, ставки, прогнозы/


Евровидение и др. музыкальные конкурсы /обсуждения, ставки, прогнозы/

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Официальные превью-клипы участников.

Litesound - We Are The Heroes (Belarus)

Свернутый текст

Buranovskiye Babushki - Party For Everybody (Russia)

Свернутый текст

Gaitana - Be My Guest (Ukraine)

Свернутый текст

+4

22

Для таких, как я...кому лень все 40 с лишним стран слушать)))

Все участники Евровидения - 2012

Свернутый текст

+3

23

Начинаются подводные течения...

«Бурановских бабушек» из Удмуртии обвинили в плагиате

Песня «Бурановских бабушек» Party for everybody, с которой коллектив представит Россию на конкурсе «Евровидении», похожа сразу на две ранее написанные композиции.

Начало песни (написана Виктором Дробышем), где бабушки жалостливо тянут запев на удмуртском языке, напоминает песню «Блеснет» группы «Калинов мост».

Эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды Ингрид Tu es fortu. Получается, песня наших бабушек является «хитрым сплавом» двух разных музыкальных произведений. С той лишь разницей, что где-то чуть уменьшен темп, где-то изменена обработка, сообщает «Экспресс-газета».

Такой плагиат чреват дисквалификацией для группы. Если такое случится, то вместо бабушек Россию представят на музыкальном конкурсе Дима Билан и Юля Волкова, которые заняли второе место в национальном отборе.

Пока ни Виктор Дробыш, ни сами бабушки эту информацию не прокомментировали.

+2

24

Апельсинка написал(а):

то вместо бабушек Россию представят на музыкальном конкурсе Дима Билан и Юля Волкова, которые заняли второе место в национальном отборе.

Шо, опять Дима http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2167-2.gif  :D

+1

25

Все правильно.все так. как есть в современном мире шоу бизнеса. Закулисные игры дали о себе знать. Борьба между продюсерами.по всей вероятности. принесла свои не лучшие плоды. Опять повтор  - Дима Билан. И  Волкова нисколько не спасает ситуацию. Все это уже когда-то было.было...А бабки могли бы внести свой изюм. Но...но...все испортил квартирный вопрос.

+1

26

Пусть уже лучше Бабули! :D  Куплеты не айс, но от их припева я сразу начинаю на стуле подпригивать и в такт подпевать: "Пати фо эврибади дэнс..." http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/1037-1.gif

А то начинает напоминать наш, украинский отбор, образца 2010-2011 годов. Что не выборы, то перевыборы :dontknow:

+1

27

Мне так жалко ,если не будет Бабушек(((А представляете ,как они сейчас переживают,а возраст у них не маленький.....
А Билана терпеть не могу.....беее

+1

28

А Саша любит Билана, знаю, знаю!!!
Помню еще в прошлом году она мне сказала на полном серьезе: "Вот поедет в следующем году Билан, снова победит!"
:playful:
Да, да, Апельсинка! :whistle:

0

29

Ну, ещё ничего неизвестно. Не разочаровывайтесь раньше времени... Кто знает, может, бабки ещё взорвут Европу!  :crazyfun:

Исыркис написал(а):

А Билана терпеть не могу.....беее

:D буду иметь ввиду, выкладывая его в музыке

~DaRiAnA~ написал(а):

Помню еще в прошлом году она мне сказала на полном серьезе: "Вот поедет в следующем году Билан, снова победит!"

вот с тобой опасно общаться! Всё стенографируешь.

0

30

А мне всё равно, кто поедет, хоть Билан, хоть бабушки, хоть дедушки.
После победы Билана, у меня полное ощущение, что Россия не хочет,
ещё раз победить. Столько талантливых исполнителей
и различных песен, а они всё, как говорится "в лесу-леса не нашли". :dontknow:

+1

31

Букмекерские конторы ставят наших бабулек на второе место! http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-5.gif

смотреть

+3

32

"Евровидение-2012": из фавориток - в финалистки

"Бурановские бабушки", представляющие Россию на Евровидении-2012, вышли в финал музыкального конкурса. Выступление удмуртского коллектива стало одним из самых ярких моментов первого полуфинала.

Телевизионная трансляция, начинающаяся в 21:00 по среднеевропейскому времени, заставила организаторов дать старт шоу в бакинскую полночь. Несмотря на позднее начало, зал "Кристалл Холла" был полон. Особый восторг у публики вызвал "green room": диваны для выступивших делегаций, обычно скрывающиеся за сценой, в Азербайджане вынесли в специально огороженную зону в центре зала. Так, на протяжении всего шоу зрители могли наблюдать за реакцией исполнителей.

Еще одной новинкой стала "внешняя оболочка" "Кристалл Холла". Перед выступлением каждого участника стены комплекса подсветкой окрашивались в цвета флага страны.

Публика в меру тепло и спокойно принимала всех финалистов, которых в этот вечер было восемнадцать. Бурных аплодисментов удостоились традиционные видео-превью стран-участниц, которые организаторы сумели наполнить особым национальным колоритом. Но фурор в зале произвело лишь одно выступление: "Бурановские бабушки" сорвали овации уже одним лишь фактом выхода на сцену. На ярком припеве "come on and dance" зрители поднялись с кресел и аплодировали исполнительницам уже стоя.

Свою долю поддержки удмуртский коллектив получил и от представителей СМИ. В пресс-центре "Кристалл Холла" во время выступления "Бурановских бабушек" собралась большая группа российских журналистов, которые на протяжении трех минут песни размахивала флагами, подпевали участницам и танцевали.

Стоит отметить, что никого из участников в этот вечер не приветствовали так горячо, как российских исполнителей. Тем не менее, в числе зрительских любимцев можно отметить исландский дуэт Греты Саломе и Йоунси, гречанку Элефтериа Элефтериу, киприотку Иви Адамоу, молдованина Пашу Парфения и ирландских братьев "Jedward".

После выступления 18 участников ведущие объявили пятнадцатиминутное голосование, после которого украшением шоу стали национальные азербайджанские танцы и песни. В конце вечера были объявлены прошедшие в финал 10 стран. Надо сказать, что момент объявления результатов заставил понервничать всех российских болельщиков: "Бурановских бабушек" объявили лишь девятыми.

Кроме российских участниц в финал также прошли конкурсанты от Венгрии, Кипра, Греции, Ирландии, Исландии, Дании, Албании, Молдовы и Румынии.

Второй полуфинал состоится 24 мая, а главное шоу конкурса начнется в ночь с 26 на 27 мая.

источник

+6

33

Мой голос сегодня пойдет вот этому номеру. Даже так - вот этой ПЕСНЕ! :flirt:
Ведь Евровидение конкурс песни? Помнит ли кто-то еще про это?))))

слушать

+1

34

~DaRiAnA~ написал(а):

Мой голос сегодня пойдет вот этому номеру. Даже так - вот этой ПЕСНЕ!

Дашуль, полностью с тобой согласна. Эта самая лучшая песня из всех финалистов http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2167-1.gif

0

35

Песня и правда очень достойная. /пока не буду говорить, что лучшая, потому что ничего другого, кроме бабок, не видела/. Но тому, кто ставил номер - незачет. Самодеятельность какая-то с излишне /на мой взгляд/ резкими движениями.

0

36

В 22:30 по Мск сегодня стартуем?

+2

37

Конешн! Группа поддержки бабусек.я думаю там уже в боевой готовности)) Я с вами и с ними))

+1

38

о даа...а я хочу спать, жутко просто! И если ваши Бабули то 6-е, наша Гайтана предпоследняя - 25....как не заснуть то?)))

0

39

Даш, тебе ли жаловаться..)) у тебя сиё действо начнётся пол-десятого..)) детское время! у кого-то вон вообще завтра..=))

0

40

ну да...Только вроде пишут 22.00...
Почему в пол 10 то? Это в России дневники какие-то наверняка...

А хотя да...увидела. У нас тоже в 21.35 стоит по программе "Пісенний конкурс Євробачення-2012. Передмова". Сам конкурс в 22.00

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Любителям музыки » Евровидение и др. музыкальные конкурсы /обсуждения, ставки, прогнозы/