Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Литературный уголок » Прочитал...поделись!


Прочитал...поделись!

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Давно здесь не отмечалась. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

Прочитала в дороге две книги , обе написаны нашими авторами: Анна Берсенева и Полина Дашкова.

Первый автор привлекла меня после просмотра сериала "Вангелия", очень уж захотелось прочитать что -нибудь написанное ею. И вот на полке среди множества книг увидела романчик под названием "Последняя Ева". романчик оказался таким жизненным, как я  и люблю. Формула у таких романов достаточно проста: легко прочтение + сюжет из жизни соседа(ки). Пересказывать не буду т.к история без множества кульбитов, хотя жизненные повороты все же имеет. Скажу только одно - история происходит в 90-ые, но ни каких  криминальных эпопей в романе нет. Читать или нет, тут решит каждый т.к. не всякий предпочитает читать такую литературу.

Второй роман принадлежит П. Дашковой. здесь я ни сколько в покупке не сомневалась, с романами  этого автора я знакома лет этак 16-18 и ее произведения мне всегда нравились. Чаще всего приходилось читать ее книги из разряда криминальных романов, но  надо заметить что похабщиной и однообразием ее книги не были наполнены. Вот так  и в этом романе все на уровне, только , книга описывает 30-ые года прошлого века, времена правления Гитлера и Сталина. Читается  с большим интересом, т.к. в наше время есть с чем сравнить и с чем сопоставить. Написано все легко и даже описание природы, улиц и домов можно читать не в пол глаза. Скажу только одно - после прочтения этого романа "Пакт", смотрю немного иначе на наше время. Оценка, да нет, скорее, взгляд на происходящее ныне стал как бы , более сверху. в обще кто желает окунуться не только в историю, но и увидеть жизнь изнутри ,можно брать книгу в руки и погружаться в чтение

+2

62

http://img11.nnm.me/b/f/e/7/4/47db846490a09faa3bae54d3e66.jpg

" ... Потом наступило утро, а её уже не было..."

К своему стыду, я только сейчас прочитала эту книгу и…влюбилась. Так бывает.
Я читала другие романы Ремарка, но они не вызывали во мне столько эмоций. Здесь всё случилось иначе. Я уже не раз говорила, что убеждена, книги попадают нам в руки в определенное, нужное время, поэтому, отбросив стыд, попытаюсь рассказать об ощущениях.
Эта книга о верной дружбе и трепетной, нежной любви, об искалеченных сердцах и предначертанных судьбах. В ней есть всё: события, которые держат в напряжении, красивый язык, философские размышления, которые актуальны и по сей день, сюжетная нить, что захватывает с самой первой страницы и не отпускает до последней фразы, которая трогает до глубины души… Ремарку удаётся передать атмосферу времени и остроту чувств. Он как будто бы помогает читателю окунуться в тот мир, стать свидетелями этой красивой, грустной, трогательной истории. Истории о любви во всех её проявлениях.
Я могу ещё многое написать тут, но скажу только одно: эту книгу нужно просто читать. Она сама плавно проникает в сознание, завораживает, увлекает, приручает и оставляет след. Это классика. В том самом единственно возможном значении этого слова.
У меня в шкафу лежит ещё один роман Ремарка, который я, вдохновленная первыми главами "Трех товарищей", купила с целью прочитать следующим. Сейчас понимаю, что не смогу. Пока. "Три товарища" разбудили во мне то, что ещё очень живо. Поэтому, пожалуй, сегодня начну читать совершенного другого писателя. Так бывает.

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Литературный уголок » Прочитал...поделись!