Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Кинопремьеры » Посмотрел, хочу поделиться...


Посмотрел, хочу поделиться...

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Апельсинка написал(а):

Очень жаль, что не продолжили в этот раз историю Веры Брежневой и курсанта. Она была интересна и мила.

И мне продолжения этой истории  не хватило.

Зато баба Маня в очередной раз порадовала. Не убиваемая  бабуся :D

0

102

"Ловушка для родителей"

http://www.chrisboardmanmusic.com/samples/images/parenttrap.jpg

Один из лучших фильмов моего детства... Фильм для души. Фильм для ностальгии. Фильм для чувств...

Смешная, трогательная, романтическая, веселая, тёплая, лёгкая, интересная комедия. И это далеко не все эпитеты, которые можно применить к этому фильму.

В первый раз я посмотрела его, когда мне было лет 12. И он прочно занял место в моём сердце.
Тогда я и подумать не могла, что этих двух (таких разных!) рыженьких девчушек играет одна актриса. И это хорошо. Магия должна оставаться магией как можно дольше...

Фильм прекрасен всем: сюжетом, саундтреками, красивыми съемками, потрясающими актёрами. Удивительно трогательная Наташа Ричардсон и необыкновенно обаятельный с очаровательной улыбкой Дэннис Куэйд. А про Линди Лохан, что сыграла роль сразу двух сестер, наверное, и говорить не стоит. А какая колоритная Элэйн Хендрикс в роли противной «круэлы»? Одна из моих любимых злодеек!

А уж последняя сцена! Заставляла слёзы навернуться на глаза тогда. И заставляет до сих пор. Это дорогого стоит. Волшебная...Волшебная химия между Наташей и Дэннисом!
Именно поэтому, когда СТС сегодня показывал этот фильм, я не смогла «пройти мимо».

Поэтому, мне хочется посоветовать этот фильм вам.

Если вы всё еще не видели его, обязательно посмотрите! Вы не пожалеете, ведь вернуться в детство можно всегда;)

+11

103

"Грань будущего"
http://sf.uploads.ru/bsO6J.jpg

Жанр: Боевик, Фантастика
Режиссёр: Даг Лайман
Продюсер: Джоби Харольд, Эрвин Стофф
Автор сценария:
Роман: Хироси Сакурадзака
Сценарий: Кристофер Маккуорри,
Джез Баттеруорт, Джон-Генри Баттеруорт
В главных ролях:
Том Круз
Эмили Блант
Джереми Пивен, Билл Пэкстон, Шарлотта Райли и др.

Не любительница подобного жанра, но определенно, это лучший фильм, который мне удалось посмотреть в этом году. Захватывает постепенно, но зато так, что последующие минуты пролетают как одно мгновение. Нет провисаний и скучных моментов, абсолютное погружение..
Для справки. Фильм сделан на основе романа Хироси Сакурадзаки "Все что тебе нужно — это убивать". Получилось очень динамично и зрелищно, и про юмор не забыли, еще один плюс) Хороший актерский состав, всегда выделяла Тома Круза) А в тандеме с Эмили Блант получилась просто бомба!

Краткое содержание фильма здесь будет лишним, это только испортит впечатление. Просто смотрите)

+3

104

Долго не решалась посмотреть этот фильм, из отзывов знала, что картина получилась не самая легкая к просмотру. Веселая атмосфера, приятная компания друзей, попкорн и тому подобное воспрещаются. Смотреть в одиночестве. Полностью погрузившись в суть фильма, когда каждый диалог – эхом в наушниках, а каждый эпизод – болью в сердце.. Море слез.. тяжело, очень тяжело смотреть.. но, несомненно, нужно..

"Я не расскажу вам об этом, потому что, как каждая настоящая любовь, наша умрет вместе с нами".

Виноваты звезды
http://sa.uploads.ru/BUfKl.jpg

Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Джош Бун
Сценарий: Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер, Джон Грин
Композитор: Майк Могис, Нат Валкотт
В главных ролях: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Нат Вулф, Уиллем Дефо, Лора Дерн, Лотте Вербеек, Сэм Трэммелл и др.

ЗЫ. Шейлин Вудли запомнилась мне еще с "Дивергента". Подающая большие надежды и очень талантливая юная актриса.

+4

105

Gala написал(а):

Долго не решалась посмотреть этот фильм, из отзывов знала, что картина получилась не самая легкая к просмотру.

я тебе советую книгу прочитать.

0

106

"Сибирский цирюльник"

http://s12.postimg.org/lgwaq1j5p/Sibirskij_cirulnik.jpg

Наверное, многие видели этот фильм, но мне бы хотелось поделиться впечатлениями, потому что впечатления очень сильные.
Буквально вчера пересмотрела фильм, который люблю всем сердцем, на котором плачу, который чувствую душой. Это фильм Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник".
Этот фильм о России, великой загадочной стране, умом которую поистине не понять. Это фильм о великой русской душе, которая во многом на разрыв. Фильм о великом русском патриотизме. Фильм о настоящей дружбе. Фильм о настоящей любви.

О фильме.
Для меня лично это эпохальный фильм, не побоюсь этого слова - шедевр, который раскрывает образ русского офицера в период правления царя Александра 3.   Этот фильм - история об огромной стране и ее народе, самобытном и колоритном, не поддающемся объяснению для ума иностранца. Фильм о великих и непонятных русских мужиках, которые в день прощенного воскресения на Масленицу бьют друг друга до полусмерти, а потом обнимаются, как родные, и  просят друг у друга прощения. Фильм - признание в любви. Без пяти минут офицерам, которые присягнули царю и  готовы за него отдать жизнь.
Благородство, настоящая мужская дружба, любовь к Отечеству и государю - это именно то, что характеризовало русского офицера. Офицеры-юнкера - образованные, благородные, горячие, молодые, сначала галантно обращаются и танцуют с дамами на балу, а на следующий же день вместе с простыми русскими мужиками дерутся на белом снегу "по старинной русской традиции". Опять эта русская душа, которая и в русском мужике, и в русском офицере одна на всех. Как и Россия, которую не понять и не измерить.
Очень и выразительно показаны русские пейзажи: громкая Масленица на фоне заснеженной Москвы, бесконечный сибирский лес… Русская классика. Всё большое, огромное и широкое, как русская душа.
Вообще атмосферный фильм. Погружает и не отпускает до конца. Своим внутренним напряжением и силой берет за душу.
Сюжет, костюмы, декорации, игра актеров, операторская работа - все по высшему разряду. В фильме есть все: и юмор, и трагедия, и дружба, и любовь.

О любви.
Невероятная история любви, которой не суждено было случиться, но она случилась. Очень яркая и сильная, оттого поломавшая жизни. История любви из тех, которые остаются в сердце на всю жизнь. Даже если жизнь обрела совсем другую дорогу...
Любовная история занимает особое место в фильме, является центром повествования.
Удивительный, чистый душой и немного наивный Андрей Толстой влюбляется в раскованную, энергичную американку Джейн с невеселым прошлым и приехавшей в Россию с определенной меркантильной целью. С его стороны это была совершенно безумная и запретная любовь. Джейн тоже проникается чувством к юнкеру Андрею Толстому, пытается понять Россию и русских, но при этом не забывает о своих целях присутствия в России. Интересно показан в любви контраст русского и американского менталитета, когда по-русски - на разрыв, не разделяя любовь и жизнь, положив на алтарь абсолютно всё - свободу, честь, карьеру, благополучие. Это было сильно! И любовь по-американски - любовь любовью, а это - "просто бизнес".
Интересно противопоставлен Джейн образ Дуняши, русской прислуги, которая служила семье Андрея верой и правдой, а потом уехала за ним в Сибирь. Когда спустя десять лет, Джейн приезжает в Сибирь, на поселение, чтобы рассказать о своей главной тайне Толстому и унять в себе  чувство вины, которое мучило ее все эти годы…незабываемая сцена в хлеву: Дуняша одной рукой прижимающая  детей, а в другой руке - серп на готове, если соперница посягнёт на то, что уже стало её. Вот так любят русские - "всё всерьёз, всё до конца". В фильме это ключевые слова.
И Андрей, будто сердцем почувствовавший присутствие Джейн… он мчится сквозь лес, чтобы только увидеть повозку, увозящую самую большую и единственную в его жизни любовь. Просто увидеть...И оставить в памяти отголоском  только лишь вид уезжающей повозки. Пробирает до глубины души! Вот так любят русские. Навсегда. Вопреки.

Актерский состав.
Актерский состав прекрасен! Актерская игра просто совершенна и безукоризненна. Полное попадание в образы! Андрея Толстого играет Олег Меньшиков, Джейн - Джулия Ормонд. В некоторых моментах можно на секунду засомневаться, что Меньшиков слегка переигрывает, но нет! Понимание приходит тут же, почему именно ТАК сыграно. Так искрометно, эмоционально и ТАК страстно! Эта эмоциональность, которую испытывает русский человек,  эта страсть, которая опьяняет русского человека, захватывает в свою власть, эта жажда жизни, которая переполняет русского человека! Именно поэтому - ТАК!
Меньшиков, которому было на тот момент под 40 лет сыграл 18-летнего юнкера Андрея Толстого очень убедительно. Пять баллов!
Джулия Ормонд тоже была потрясающа! Как совершенно великолепно сыграна ею героиня Джейн, которая так и  не смогла прийти в себя от этой страны и ее непонятных американскому сознанию, выкрутасов))
Так интересно была показана Россия глазами Джейн. Страна крайностей, страна контрастов. С улыбкой наблюдаешь эти обезумевшие от удивления глаза Джейн, когда она видела этот колорит, самобытность, которая выражалась не только в русском размахе, но и каких-то совершенно невероятных действиях, которые имели под собой лишь одно объяснение: "по старинной русской традиции", а также в безмерном количестве самоваров, баранок, медведей, красной и черной икры и водки. Но самое главное - это русская душа. Для Джейн это была сплошная тайна. Тайна огромной страны, которую она так и не смогла разгадать.
Прекрасное объяснение, подводящее итог русскому размаху, прозвучало в фильме так: "похоже в России слегка ничего не бывает".

Хочется отметить абсолютно всех остальных. Юнкер Полиевский /Башаров/, капитан Мокин /Ильин/, генерал Радлов /Петренко/, мать Андрея /Неёлова/, Дуняша /Михалкова/. Все эти актеры наделены огромным талантом и невероятной эмоциональностью, что и позволяет им делать из сценарных героев полноценных живых людей.
Там всё настоящее: хрусталь, икра, водка, медведи, человеческие страсти и Россия, страна-загадка.
В некоторых моментах хочется смеяться до слез, а некоторые моменты трогают до глубины души и заставляют плакать…

Вместо послесловия
С первого раза и практически с самого начала этот фильм захватил меня. Для меня это - чувство восторга. И на протяжении всего фильма я все время задавала себе вопрос: и все- таки чем и почему этот фильм так восторгает меня? Из-за игры актеров, которая великолепна? Из-за рождающегося на протяжении всего фильма чувства патриотизма, которым пропитана вся атмосфера фильма? Из-за драмы человека, который не отступил ни на шаг от своих чувств и тем самым сломал себе жизнь? Из-за потрясающей и невероятной истории любви? И на все эти вопросы я отвечала: да, да, да. Но я чувствовала, что всё же чего-то мне не хватает, чтобы довести до совершенства своё "да".   
К концу фильма я ответила на свой вопрос. Ответом стало то, что в этом юнкере Андрее Толстом я узнала… себя.  Это... когда находишь родственную душу, интуитивно тянешься к ней и... влюбляешься…Это бывает момент, когда я начинаю задыхаться. В буквальном смысле. От чувства восторга. От чувства совпадения. От любви. Я почувствовала, что я такая же, как этот юнкер - до конца русская. Когда всё всерьёз. Всё через край. Всё до конца.

+4

107

Я никак не могла подумать, что мой безобидный пост по фильму станет предметом для подобного спора.
Хочу сказать, что  у каждого из нас есть своя точка зрения по этому вопросу. Но дело в том, что у нас на форуме есть правила. Пункт 2.8.
читать

Поэтому, у меня убедительная просьба: уважаемые форумчане, давайте не будем дальше развивать эту тему.

0

108

Данная дискуссия удалена ввиду нарушения правил форума. Слово "категорически" не для красоты там написано.

Наталли, спасибо за ссылку. Я думаю, кто не знаком с правилами, самое время познакомиться.

0

109

http://media.filmz.ru/photos/medium/filmz.ru_m_219165.jpg

Я на праздниках посмотрела фильм "Статус свободен". Причем, посмотрела совершенно случайно, наткнувшись на него по телевизору. Но случайностей не бывает, мы же помним, да?)

Я очень скептически отношусь к продукции отечественной кино-индустрии в последнее время, но этот фильм удивил приятно. И порадовал. Время пролетело на одном дыхании.

О чём фильм? О любви, конечно... О привязанности. О болезни. О невозможности двигаться дальше и неумении отпустить. "Я не аппарат искусственного дыхания. Отключись от меня"

Это грустная история со светлым оттенком. Это история, которая, если затронет что-то в вашей душе, то заставит вас задуматься. Простым языком там сказано очень много важных вещей. Ведь  действительно, почему умению расставаться не учат в школе?

Приятным украшением фильма стал актер Данила Козловский, которого я и раньше видела в других ролях. Здесь он убедителен, искренен и очень органичен. Я не люблю Лизу Боярскую, но в этом фильме она, скажем так, не сильно мешала))

Возможно, для кого-то "Статус свободен" покажется невероятно скучным фильмом, там нет особого экшена, драматических развязок, закрученных сюжетов и захватывающих дух съемок. Но там есть что-то очень настоящее, лёгкое, но глубокое... В общем, я получила удовольствие от фильма. Поэтому, всем советую.
http://shoubiznes.club/wp-content/uploads/2015/09/1b3e2c604afbadab718cea470a03fe7f.jpg

"Да, все ищут любви, но при этом бояться её найти. Страшно привязаться к кому-то, а потом его потерять. Но расставание это часть жизни. Это планета расставаний. Странно, почему нас с детства этому не учат. Нафига тебе таблица умножения, если тебе говорят: "прости, теперь мы друзья". Я хочу тебя отпустить, малыш, хочу стать тебе другом, но я не знаю как. Я с детства к утренникам готовился, а жизнь на утренник совсем не похожа. Да, химия это круто, но учиться расставаться - намного важнее. Как насчёт уроков расставаний?"

+3

110

Апельсинка написал(а):

Да, все ищут любви, но при этом бояться её найти. Страшно привязаться к кому-то, а потом его потерять. Но расставание это часть жизни. Это планета расставаний. Странно, почему нас с детства этому не учат. Нафига тебе таблица умножения, если тебе говорят: "прости, теперь мы друзья". Я хочу тебя отпустить, малыш, хочу стать тебе другом, но я не знаю как. Я с детства к утренникам готовился, а жизнь на утренник совсем не похожа. Да, химия это круто, но учиться расставаться - намного важнее. Как насчёт уроков расставаний?"

эх, трудные уроки и скорее всего не поддающиеся усвоению. ИМХО.

   Апельсинка, спасибо. Фильм посмотрю.

0

111

Обычно современное российское кино я не смотрю, а если что-то и доводилось - мой взгляд частенько устремлён на время: ну сколько там осталось ещё?  :glasses: Редко попадается, что-то достойное.

Апельсинка написал(а):

О чём фильм? О любви, конечно... О привязанности. О болезни. О невозможности двигаться дальше и неумении отпустить. "Я не аппарат искусственного дыхания. Отключись от меня"

А тут я сразу почувствовала - "моё". И не ошиблась. Действительно на одном дыхании, действительно зацепило.  Может настроение такое было, может тема близка…но что-то в этом было)

На первый взгляд фильм комедийный, лёгкий, лирический...но с непростой историей любви, со своей философией, затрагивающий глубины души. Прочитала, что режиссер списал историю с себя…

История о том, как отпустить и жить дальше. Ведь этому не учат в школе, а в жизни такие уроки приносят много боли. История о том, как сходишь с ума, мечешься, словно тигр в клетке, не зная, что придумать, что предпринять, как неистово хочется вернуть всё обратно. Потому что воспоминания еще такие яркие, и потому что точно знаешь - вы две половинки. Как "Твикс".
Много музыки, много юмора, много мыслей...

Главного героя играет Данила Козловский. Чудо, как хорош! И внешне, и по актерской игре. 
С первого взгляда - современный, самоуверенный, даже наглый парень, но внутри большой ребенок, трогательный и ранимый, с детскими страхами.  Безумно харизматичен! Даже поток пошлых шуток из его уст не резал слух. Для меня лично так точно. Может кто-то скажет, что его герой Никита псих, а в некоторых моментах просто неадекват, но Козловский играет это с таким убедительным шармом, с такой пронзительной искренностью, что в дерзость его Никиты невозможно не влюбиться. Вообще его герой - это сгусток такого обаяния, такой химии, которую он распространяет вокруг себя. Энергетика - зашибись! Аж перья летят))

Лиза Боярская в очередной раз показала свою безликость. Выручило то, что партнером был Козловский, который заполнил собой все пробелы. Поэтому даже Боярская не могла что-то испортить))

Единственное, что меня покоробило - это финальные кадры. Мне показалось, что это ломает канву общей морали фильма. Понятно, что жизнь не стоит на месте и надо идти дальше, но если бы закончили песней, на мой взгляд, такой открытый финал был бы органичней.

Спасибо, Апельсинка. Я знаю, знаю, ты плохого не посоветуешь)

+1

112

Наталли написал(а):

Единственное, что меня покоробило - это финальные кадры. Мне показалось, что это ломает канву общей морали фильма. Понятно, что жизнь не стоит на месте и надо идти дальше, но если бы закончили песней, на мой взгляд, такой открытый финал был бы органичней.

вот у меня такие же ощущения. Мне тоже кажется, что открытый финал стал бы более подходящим.

Вспомнила, как меня ещё тронула одна сцена. Когда они стоят в коридоре и он её крепко обнимает:
- Отпусти меня, малыш.
- Я пытаюсь...

Это так жизненно. Так искренне!

+1

113

Посмотрела фильм,не удержалась до выходных ))

Писать вроде и нечего после  двух ярких отзывов Апельсинки и Наталли. Мое им ППКС!

Добавлю только одно :  не знаю,может я реалист,может мне не попадались такие отношения в моем окружении, обычно все происходит банальнее и жестче. Люди разбегаются с обидами и оскорблениями.Фильм показывает,что можно разойтись мирно и остаться друзьми,но ведь это сказочная реальность,а статистика  вещь упрямая и мне от этого тошно на душе.

зы: Апельсинка, вчерашний вечер все равно провела с пользой,спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_rose.gif

0

114

Недавно смотрели "Стажер" - очень добрый фильм для семейного просмотра))

+1

115

Кукла The Boy
2016
страна
США, Китай, Канада
http://kinoprosmotr.net/uploads/posts/2016-02/kinoprosmotr.net_sm_2696289.jpg

Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный — вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой…

В главных ролях:

Лорен Кохэн
Руперт Эванс
Джеймс Расселл
Джим Нортон
Диана Хардкэсл
Бен Робсон
Джетт Клине
Лили Патер
Мэттью Уокер
Стефани Николь Лемелин

Трейлер Ссылка

0

116

Посмотрел Варкрафт в кино.
Первое, что меня всегда интересует в фильмах, снятых по мотивам игр и в игровых вселенных  - это насколько авторам удастся соблюсти баланс между точностью воспроизводства игрового мира, давящее на чувство ностальгии игроков и тем чтобы стать отдельной, полноценной картиной, понятно неподготовленной аудитории, в игры не игравшей. На мой взгляд создатели фильма Варкрафт с данной непростой задачей справились на отлично. Фильм в неплохо воспроизводит игровые локации (Штормград, Стальгорн, Даларан), орков и их одежды, доспехи Альянса и другую мелочь, в тоже время сюжет прост и понятен человеку, которые ни разу не играл в игры Blizzard Entertainment.
Второе, что хочется отметить, это визуальная составляющая - она великолепна. Орки невероятно реалистичны и правдоподобны. Их эмоции, переживания, мимика - всё на высшем уровне. Сам их внешний вид внушает страх - гора мускулов, которая способна снести всё на своём пути! Потрясающая графика! Сцены сражений, полетов на грифоне, панорамные виды потрясают воображение, смотрятся очень эффектно!
Не обошли вниманием и сюжетную составляющую. Фильм рассказывает о Первой Войне, о том как Орда орков вторглась в мир Азерота и столкнулась с Альянсом.
Орки в фильме, в отличии, например, от орков Толкина - не бездушные монстры. Это отдельная полноценная раса, со своей историей, своей культурой, своими законами. Да, Орда живет войной и ведет эту войну, чтобы выжить, их мир умирает, но они уважают отвагу, смелость и честь. Им не чужда любовь и самопожертвование ради своей семьи, своего клана, своего народа! В фильме очень много драматических моментов - боль потери родных, переживание за свое будущие, самопожертвование ради будущего своей семьи и своего народа. Этого хватает и у людей и у орков, обе расы не обделены вниманием авторов. Единственное, что подпортило впечатление о сюжете - несколько смазанная  и слишком открытая концовка. Понимаю, что должен быть задел на продолжение, тем не менее повествование обрывается достаточно резко и производит лично на меня впечатление незаконченности, словно создателям не хватило еще двух часов, чтобы дорассказать историю, хотя события в фильм развиваются невероятно динамично и не дают заскучать.
Актеры все сыграли достаточно ровно и хорошо. Компьютерная графика, технология "motion capture" прекрасно совмещена с живой актерской игрой. В итоге и орки - Дуротан (Тоби Кеббелл), Гул’Дан (Дэниэла Ву), полукровка Гарона (Пола Пэттон) получились просто великолепными и люди - Лотар (Трэвис Фиммел),  Король Ллейн (Доминик Купер), хранитель Медив (Бен Фостер) ничуть не менее колоритными персонажами!
В общем фильм невероятно красочный и эффектный, но при этом не лишен сильного, цепляющего за душу сюжета.
Решительно непонятно почему зарубежными критиками фильм был воспринят негативно и смачно оплеван. Зрители восприняли фильм намного более благосклонно IMDb: 8.50. Надеюсь сборы не подведут и фильм соберет свою кассу.

Отредактировано Unicorn (2016-05-27 21:52:36)

+4

117

Посмотрел сегодня "Тарзан. Легенда".
Прежде всего нужно отметить, что фильм очень красивый. Невероятные джунгли, реалистичные животные, потрясающие спец эффекты, сцены мур-мур милования Тарзана со львами, драка с обезьяньим "братом", стадо буйволов, мчащееся через город и сметающее всё на своем пути, прыжки по лианам - всё очень красиво и эффектно.
Сюжетная завязка в принципе простенькая. Тарзан уже спокойно живет в Англии, но вынужден вернуться в Африку, чтобы защитить друзей и свою, по сути, Родину от притязаний короля-банкрота и его подданных-злодеев. Подается сюжет очень хорошо, флэшбэки вовремя и в тему, события развиваются динамично.
Что касается самого Тарзана и исполнение роли Александром Скарсгардом. Выглядит он очень круто: высокий, рельефные мускулы, которые смотрятся при этом естественно, не как у перекачанных бодибилдеров, в общем  - на любование женщинами и зависть мужчинам. А вот с актерской игрой, на мой взгляд, сильно не дотянул. Перед нами предстает не Тарзан, а вампир Эрик Нортман из "Настоящей крови". Практически безэмоциональный, немного надменный, с редкими вспышками гнева, выливающимися в хватании оппонента за горло и поднимании над землей со зверским лицом. Тем не менее рад, что у актера всё хорошо с ролями.
Джейн, в исполнении Марго Робби, понравилась много больше. С одной стороны хрупкая девушка, с другой видно, что она морально очень сильный человек, намного сильнее мужа. Понравился образ и актерская игра.
Джордж Уильямс в исполнении Сэмюэля Л. Джексона - невероятно хорош! Простой человек, не злодей, не герой, с юмором. Нетипичный для актера образ, но очень интересный.
Главный злодей Леон Ром в исполнении Кристофа Вальца тоже хорош! Ох как хорош! Жестокий и целеустремленный, но без лишнего злодейского пафоса, готов рисковать и идти к цели по головам. Актер прекрасно воплотил образ.
В фильме есть место драме, экшену, приключениям. Смотрится легко и бодро. В целом мне понравился.

+3

118

Посмотрел "Отмель" в кинотеатре.
Не являюсь поклонником фильмов, где акула, крокодил или другая живность гоняется за людьми с целью покушать, но этот понравился.
Начало неспешное. Нас знакомят с главной героиней Нэнси в исполнении Блейк Лайвли, которая едет отдохнуть на пляж, где отдыхала ее мама, когда была беременна.
Появляется драматическая завязка когда мы узнаем, что всё не так радужно, как казалось на первый взгляд. Мама Нэнси не так давно умерла от рака. Тяжело это переживая, Нэнси бросила медицинский колледж, так как решила, что ей невыносимо будет работать врачом, понимая, что не всех пациентов можно спасти и болезнь не всегда можно победить.
Нэнси общается по телефону с семьей - младшей сестренкой и отцом. Отец настаивает на возвращение Нэнси к учебе, говорит, что она должна бороться с горем, ведь она всегда хотела помогать людям, на что та выражает сомнение - ее мама боролась, но не смогла победить, тогда какой смысл бороться, если конец один? Перед нами предстает морально сломленный человек.
Затем драма уходит на второй план и зрителю открываются потрясающие виды австралийского пляжа: солнышко, песочек, лазурная водичка, великолепные волны - райское место для серфинга! Фильм вообще невероятно красивый.
Нэнси начинает кататься, знакомится с двумя местными парнями. Чтобы оценить всю красоту фильма обязательно смотреть на большом экране - свет, операторская работа, всё на высоте! В процессе просмотра испытываешь такое наслаждение, что невольно закрадывается мысль - нужна ли акула, может лучше до конца фильма наслаждаться невероятной природой и фигуристой девушкой, скользящей по волнам? ))) Но акула всё таки появляется и нападает, когда Нэнси оказывается рядом с тушей дохлого кита.
С этого момента начинается не то чтобы ужастик, а скорее триллер. Акула кусает Нэнси за ногу, та карабкается на тушу кита, акула переворачивает тушу, Нэнси драпает на небольшую отмель, камушек, который показался из воды на время отлива и у раненной Нэнси остается время до прилива, чтобы попытаться позвать на помощь или как-то иначе спастись. С этого момента фильм представляет собой противостояние человека и акулы.
Попытки позвать на помощь не приносят желаемого результата и Нэнси остается одна в компании чайки, которая сидит рядышком на камушке. Очень понравилось, что из чайки по сути сделали полноценного персонажа, такая проработка деталей и забота о мелочах всегда импонирует.
Актриса хорошо показывает переживание своего персонажа, страх, боль и в тоже время желание жить, не сдаваться, бороться до конца. По сути именно это происшествие и вернуло Нэнси желание жить и бороться, никогда не сдаваться даже в самой критической ситуации.
Можно придираться к мелочам из серии "зачем акула гоняется за девушкой, если рядом большой дохлый кит", однако таким придиркам можно найти много объяснений, одно из которых дано в фильме - акула охраняла свою добычу (кита), поэтому нападала на людей. Возможно нападала из-за того что она хищник, а не падальщик и живая жертва ей более привлекательная. В общем можно придумывать придирки и искать им объяснения, а можно просто смотреть довольно неплохое кино с красивыми видами и напряженным противостоянием человека и животного.

+2

119

http://cs405618.vk.me/v405618075/82a9/PIeUJx82cBc.jpg

"Мои черничные ночи"

"Несколько лет назад мне приснился сон... он начался летом, а закончился весной. В нём было много грустных ночей и много счастливых дней, большинство из которых прошли в этом кафе. Однажды ночью хлопнула дверь и сну пришёл конец."

Кто-то пытается убежать от любви, кто-то выбирает догонять причиняющее боль чувство, кто-то просто закрывает глаза и обманывает себя…

Об этом фильм, сплетённый из нескольких историй, объединенных историей одной девушки, которая решает уехать, чтобы найти себя и избавиться от зависимости. Ей понадобился целый год, чтобы "перейти на другую сторону улицы". Год, наполненный эмоциями, дорогами, встречами. Кто-то скажет, что это долго, кому-то покажется, что слишком быстро, у каждого свой путь. Через год она возвращается к "черничному пирогу", потому что, наконец, понимает то, о чём ей сказал бариста при первой встрече - всегда найдётся тот, кому захочется именно черничного пирога.

Бар с русским названием "Ключ" где-то на окраине и бариста, который собирает ключи, потому что, может быть, некоторые двери не стоит закрывать навсегда? Или же, наоборот, с прошлым нужно прощаться? Фильм даёт ответы на эти вопросы. 
Особенная изюминка фильма – музыка, дополняющая атмосферу. И то, как снят фильм… Я не знаю, как это называется у кинематографистов, но эффект замедления времени в некоторых сценах добавил колорита и подчеркнул мимолётность происходящего.

Очень запомнилась Натали Портман, у которой получился яркий и интересный образ, потрясающее перевоплощение. Вообще, все актёры хороши, прекрасно справились с поставленной задачей  - наполнили историю чувством.

Возможно, фильм понравится не всем, кому-то он покажется скучным и затянутым. Он необычный, атмосферный, красивый. Но не для всех, и в этом нет ничего плохого. Мне кажется, для этого фильма нужно особое настроение.

Финальный кадр, нежный, тонкий и чувственный, полностью покорил моё сердце. 

Спасибо Вредине за упоминание этого кино, именно она натолкнула меня на знакомство с ним.

Я бы рекомендовала фильм к просмотру. Попробуйте.

Представьте, ночь, окраина города, маленький уютный бар, наполненный тишиной наступивших сумерек. От десертов почти ничего не осталось. Персиковый торт, яблочный пирог, шоколадный мусс - почти всё съедено, но черничный пирог цел. Просто его не выбрали. Просто не заказали. Просто так получилось, и ничего уже не изменишь. Случилась жизнь.

И вот…

Где-то за тысячу восемьсот километров от Нью-Йорка...

+3


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Кинопремьеры » Посмотрел, хочу поделиться...