Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Кинопремьеры » Посмотрел, хочу поделиться...


Посмотрел, хочу поделиться...

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Marinus написал(а):

Может кто-то, как и я посмотрел вторую часть.

Посмотрела несколько дней тому назад. Сказать, что безумно понравилось не могу, так как надеялась на совсем другой финал – разочарована. Но фильм до сих пор не отпускает.. Серьезная, динамичная и реалистичная картинка, не так много общего с первой частью. Только главные герои. Баби было слишком мало, не поняла ее и не прочувствовала. Аче – такой трогательный в своем ожидании в начале.. Упустила, в какой-такой момент он осознал, что снова влюбился.. проморгала, наверное.. дежавю).. По-настоящему меня зацепило именно то, что в фильме затрагиваются такие важные для каждого человека постулаты – ответственности, дружбы, прощения. Есть о чем задуматься. Марио Касас отыграл здесь просто потрясающе, каждый раз до слез.. 
И, скорее всего, правда одна.. помните, в первой части:
«…Некоторые вещи случаются только раз в жизни, и не важно, что ты будешь чувствовать, ты никогда уже не окажешься на три метра выше неба..."

P.S. Первая и вторая часть фильма сняты по одноименным романам итальянского писателя, ставшего сценаристом картин, Федерико Моччиа «Три метра над уровнем неба» и «Я хочу тебя». Читаю.. надеясь все-таки понять.. Есть еще и третья книга, которая называется «Эмоции и мечты». В Интернете поговаривают, что это будет продолжением нашумевшей истории. Так что, возможно, точка еще не поставлена, будем ждать.

+6

42

Апельсинка написал(а):

да хоть куда) я везде буду рада))

спасибо, буду ждать!

Ну, вот, как и обещала.
Про фильм я узнала совершенно случайно, сейчас и не припомню на каком сайте прочла, что некоторых личностей не впечатлила игра Станы Катич, что мне почему-то сразу захотелось посмотреть самой, о чём не сожалею ни грамма и встаю на защиту Станы - она удивительная, открытая, очень талантливая, на мой взгляд, актриса.Первый раз я смотрела его в плохом качестве, половина фраз даже и не расслышала, но мне этого и не нужно было – актеры играли так, словно жили, и их глаза говорили ВСЁ. Недавно его пересмотрела уже с субтитрами, просто убедившись только в том, что всё правильно поняла и перевела. Как и черно-белые фотографии я люблю больше, так и этот фильм я восприняла совсем иначе, если бы он был в цвете, возможно, ушла бы некая таинственность. И еще прочитав, как был снят этот фильм, пришла к выводу:  не важно, чем снимать, важно, кто снимает. Камера часто дрожит и движется, создавая эффект присутствия, замечательная музыка подчеркивает кульминационные моменты, всегда вовремя и совсем не навязчиво. Это один из немногих фильмов, оставляющих ощущение целостности, законченности сочетания образов, музыки и сюжета.
Фильм только о двоих. Ничего лишнего, он - профессиональный фотограф-художник в творческом тупике, она - журналистка в очередной командировке, грустно улыбающаяся на банальную фразу таксиста "Париж - город влюбленных". Оба связаны семьями, не ждут от жизни, наверное, ничего хорошего. Но, видимо, каждый в глубине души ждет чуда. И оно случается – это их встреча. Чем отличаются торопливые свидания в гостиницах, суета в командировочных номерах от красивой истории любви двух семейных людей? Наверное, тем, что, вспоминая о ней, они не будут испытывать стыда и раскаяния, только лишь будут ощущать светлую грусть и сожаление, и еще воспоминания о счастье, подаренном друг другу, чем бы все не закончилось. Настоящая любовь мужчины и женщины (это мое глубокое убеждение) бывает в жизни только раз. Каждый из нас помнит первые встречи, первые взгляды, первые прикосновения. Часто за этим ничего не следует, но он приехал за ней, чтобы забрать в путешествие по югу Франции на несколько дней - несколько дней счастья. Он вновь обрел источник вдохновения. Он смотрит на любимую женщину, ее улыбку, слезы, морщинки и родинки – и это целая вселенная для него! А она вновь ощутила себя музой, желанной, любимой, живой и центром вселенной.
Этот фильм напоминает мне немного мою жизнь, только такое чудо у меня, увы, не произошло. Возможно, поэтому в тот момент, когда София читала прощальное письмо, из глаз взрослой тёти (довольно-таки взрослой) катились слезы.
Заключительный эпизод в жёлтом цвете?! Я много думала и пришла к выводу: поскольку желтый (золотой) - это атрибут Аполлона, бога Солнца - вызывает ощущение тепла, света,  легкости;  является знаком  великодушия, интуиции и интеллекта; символизирует великолепие; означает рассудительность, единство с Богом,  истину, постоянство, устойчивость и божественность, то и их ЛЮБОВЬ будет жить вечно!!!
Но вот как-то так, только не судите строго за мой сумбур.

Отредактировано Марина (2012-08-14 22:24:47)

+11

43

Марина написал(а):

Я небольшой мастер в написании красивых фраз, не умею красиво излагать свои мысли еще со школьных времен

Марина написал(а):

Но вот как-то так, только не судите строго за мой сумбур.

А вот я бы не сказала. Прекрасный отзыв! Марина, пишите, у вас замечательно получается!

Марина написал(а):

Станы - она удивительная, открытая, очень талантливая, на мой взгляд, актриса

Да, я тоже восхищаюсь этой актрисой. Стана умеет так тонко чувствовать роль, так точно передавать её  рисунок, что глядя на нее веришь на 100%. А её мимика - это вообще отдельная тема. Просто потрясающая!

Марина написал(а):

Заключительный эпизод в жёлтом цвете?! Я много думала и пришла к выводу: поскольку желтый (золотой) - это атрибут Аполлона, бога Солнца - вызывает ощущение тепла, света,  легкости;  является знаком  великодушия, интуиции и интеллекта; символизирует великолепие; означает рассудительность, единство с Богом,  истину, постоянство, устойчивость и божественность, то и их ЛЮБОВЬ будет жить вечно!!!

Оригинальная и красивая трактовка финала.  :cool:
Да...и хоть подчас жизненные реалии и разум берут верх над сердцем, оно всегда будет помнить ТЕ ощущения. Вечные ценности не исчезают. А любовь она и есть вечная ценность. Она навсегда остается в сердце светом и яркими красками. Тем, что мы и увидели в финале.

+1

44

Марина, Спасибо большое за подробный и красочный отзыв! Перенесла его в эту тему, чтобы не потерялся.
Мне понравилась трактовка финала, потому что именно финал у меня и вызвал вопросы относительно цветового решения. Надо будет пересмотреть фильм с этим сознанием))
А вообще, сюда, наверное, подойдет замечательная фраза из другого фильма:

Gala написал(а):

«…Некоторые вещи случаются только раз в жизни, и не важно, что ты будешь чувствовать, ты никогда уже не окажешься на три метра выше неба..."

+1

45

Наталли написал(а):

А вот я бы не сказала. Прекрасный отзыв! Марина, пишите, у вас замечательно получается!

Спасибо, я большИй читатель, нежели писатель, так сказать, но иногда буду появляться на страничках форума со своим сумбуром 8-)

Наталли написал(а):

Да, я тоже восхищаюсь этой актрисой. Стана умеет так тонко чувствовать роль, так точно передавать её  рисунок, что глядя на нее веришь на 100%. А её мимика - это вообще отдельная тема. Просто потрясающая!

Мы начали смотреть сериал "Касл" по совету очень интересного и мудрого человека, дабы забыть весь только еще начавшийся тогда бред 3 сезона "Маргоши" (я, честно говоря, не любитель сериалов, но так сложились обстоятельства - это отдельная история, что именно "Маргошу", исключая 3 сезон, я смотрела). Так вот, увидев еще только в первой серии "Касла" Стану Катич (эпизод, где Касл говорит ей о причине прихода ее на работу в полицию), когда у нее в односекундный момент изменились глаза, мне захотелось посмотреть ее и другие работы. Мы с дочкой пересмотрели всё, что смогли найти в интернете: фильмы, передачи и интервью, и везде она РАЗНАЯ (даже в маленьких эпизодических ролях). У нее потрясающие выразительные глаза, по которым можно понять, что она чувствует в каждый момент; красивая  обворожительная улыбка; мимика и удивительная жестикуляция руками (для меня это просто песТня)! Она иногда просто по-детски сама над собой смеется и стесняется саму себя. Моя дочь очень много читала нелестных и оскорбительных высказываний, в том числе и на англоязычных сайтах, по поводу её «сделанной» красоты (ринопластика носа), но для меня она и прежняя была достаточно красивой. Я совершенно не обращала внимание на ее нос, меня, как магнитом, притягивали ее глаза и губы!

Наталли написал(а):

Вечные ценности не исчезают. А любовь она и есть вечная ценность. Она навсегда остается в сердце светом и яркими красками.

С этим чувством я живу уже ...цать лет. Оно помогает мне жить. Хоть и говорят "не живи прошлым и отпусти его", но любовь не может быть прошлой.

Апельсинка написал(а):

Мне понравилась трактовка финала, потому что именно финал у меня и вызвал вопросы относительно цветового решения. Надо будет пересмотреть фильм с этим сознанием))
А вообще, сюда, наверное, подойдет замечательная фраза из другого фильма:«…Некоторые вещи случаются только раз в жизни, и не важно, что ты будешь чувствовать, ты никогда уже не окажешься на три метра выше неба..."

Стана в одном интервью сказала, что фильм должен был быть закончен сценой в такси, эпизод в цвете они отсняли, но она не думала, что он войдет в сам фильм, для нее это тоже стало неожиданностью. И каждый волен трактовать его так, как он чувствует и видит! И вещи, которые с тобой "случаются только раз в жизни", будут с тобой всегда, потому что в тот момент ты был "на три метра выше неба..."!!!

+6

46

Марина написал(а):

Она иногда просто по-детски сама над собой смеется и стесняется саму себя.

она в совместных интервью/мероприятиях почему-то всегда очень зажата и стеснительна. Но это довольно мило))

Марина написал(а):

Моя дочь очень много читала нелестных и оскорбительных высказываний, в том числе и на англоязычных сайтах, по поводу её «сделанной» красоты (ринопластика носа), но для меня она и прежняя была достаточно красивой.

ой, это они любят пообсуждать, посмаковать, я тоже читала. Не вижу в этом никакой проблемы.

+1

47

Марина написал(а):

но иногда буду появляться на страничках форума со своим сумбуром 8-)

Да-да, обязательно появляйтесь! :flag:

Марина написал(а):

Мы начали смотреть сериал "Касл" по совету очень интересного и мудрого человека, дабы забыть весь только еще начавшийся тогда бред 3 сезона "Маргоши" (я, честно говоря, не любитель сериалов, но так сложились обстоятельства - это отдельная история, что именно "Маргошу", исключая 3 сезон, я смотрела).

Симметрично. Я тоже по совету очень интересного и мудрого человека http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-4.gif. И тоже с подобным отношением к сериалам. Я вообще к ним относилась скептицески. Но... "Маргоша"  и далее выбившие почву под ногами всерьёз и надолго, причём с длительной и тяжелой симптоматикой в анамнезе - это был мой первый серьёзный "раз", а "Касл" - два...может он излечил, попал в нужную тональность? Наверное, именно это мне и было нужно на тот момент времени. И мне всё нравится.  8-)

Марина написал(а):

в том числе и на англоязычных сайтах, по поводу её «сделанной» красоты (ринопластика носа), но для меня она и прежняя была достаточно красивой.

Я вообще, конечно, им удивлена. Сейчас, по-моему, только ленивый в Америке хоть как-то не подкорректировал себе лицо. Что уж говорить о медийных лицах, для которых пластика это чуть ли не вторая после стоматологии. Поэтому, ну, совершеннейший детский лепет!

Марина написал(а):

но любовь не может быть прошлой.

Золотые слова.

Отредактировано Наталли (2012-08-15 13:02:35)

+1

48

Ну, разве ни милашка?!!! Это  все по поводу мимики и глаз!!!
http://s1.uploads.ru/t/3tnAs.jpg

А от этих я просто млею...

...

http://s1.uploads.ru/t/GiQtU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ju8zt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/txXew.jpg
http://s1.uploads.ru/t/agwb9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AFxXi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Kuphc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N87WZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UCNnJ.jpg

Отредактировано Марина (2012-08-15 13:58:07)

+2

49

Совершенно случайно… Московские  пробки … да  и  что делал  именно этот  фильм в  айпаде  сотрудника  мне неизвестно. Но я  давно так  не  радовалась  пробкам, так  как  оторваться  от картины  просто  не  могла. И почему  я  не  видела  его раньше…
«Девушка на мосту» (фр. La fille sur le pont) — фильм французского режиссёра Патриса Леконта. Главные роли исполнили Ванесса Паради и Даниэль Отой.  Франция 1999 год.
«Когда-то я жил на стороне улицы с четными номерами домов и смотрел в окна домов напротив - с нечетными номерами. И казалось: люди там счастливее, комнаты светлее, жить там веселее… Но комнаты там были темные, квартиры тесные, а жильцы смотрели на дома с четными номерами. Потому что всегда кажется, что везет кому-то другому.»
Люди - всего лишь разорванные денежные купюры, которые всю жизнь скитаются по свету в поисках своей второй половинки...
Его ценичность...
Ее беспечность и легкодоступность...
Черно белая  картина, но в ней  столько  красок. Все на  грани… на  тонкой  ниточке,  маленький  шаг… и  ты  в  пропасти. Остреё ножа…  и только  вера,  что есть шанс.
Чувствуется обреченность и отчаянность двух душ, которые друг без друга не смогли бы существовать. Трогательность в своей чистоте чувств.
Боль. Моментальная ласкающая, причиненная с любовью, в каждом выступлении, в одном броске.
Случай, когда два человека составляют целый мир, а по отдельности - как песчинки огромного карьера.
И  французская  музыка .

Свернутый текст

+6

50

Вот вчера ночью совершенно случайно наткнулась в ютубе

Удиви меня

Режиссер: Андрей Щербинин

Сценарист: Илья Шиловский

Оператор: Юрий Бехтерев

Композитор: Илья Духовный

Художник: Алексей Назаров (II)

Продюсеры: Александр Кушаев, Дмитрий Фикс, Сергей Фикс

Производство: Мотор фильм студия

Год: 2011
Актеры: Светлана Ходченкова, Пётр Красилов, Борис Галкин, Алексей Аникин, Наталья Бардо, Дмитрий Блажко, Вячеслав Бухаров, Роман Гапанюк, Ирина Егорова (III), Дмитрий Заволокин, Мария Кириллова, Александр Корженков, Владимир Косухин, Елена Лущеко-Квасникова, Виктор Рябов, Альбина Скобелева, Юрий Скулябин, Вадим Цаллати, Алексей Цокур, Маргарита Иванова-Донская (IV)

Жанр: детектив, мелодрама

Герои фильма - два молодых современных человека Роман Зубов и Багира. Он, майор особого отдела МУРа, ищет преступника, который шантажом и обманом вымогает у богатых людей крупные суммы денег. Она - его любимая девушка и… та самая преступница, которую он пытается найти. Не догадываясь об этом, Роман идет по ее следу, но Багира все время на шаг впереди.
В ходе расследования Зубов узнает, что все деньги преступник тратит не на себя и свою выгоду, а отдает тем, кто действительно нуждается в этих деньгах: мигранты, мать-одиночка, которая пытается спасти своего ребенка и найти денег на дорогостоящую операцию. И это странное поведение – не единственное, чем Багира удивит Романа в этой «игре». Сможет ли он в ответ удивить ее и помочь?
«Удиви меня» - фильм о любви и умение дарить, удивлять, попытке понять и самое главное простить.

http://novycinema.ru/uploads/posts/2012-01/1327048983_udivi-menya.png

клип на фильм

Смортеть

смотреть онлайн

Отредактировано Leno4ek (2012-08-26 10:39:55)

+6

51

Ойй...Ходченкова говоришь?
Пошла качать!!! Леночка, http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-3.gif
Я вчера как раз смотрела "Тихая семейная жизнь" с ней и Климовой. Ну...ничего так http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif

+1

52

"Престиж"

http://s16.postimage.org/ltoi6g2lx/195334111.jpg

Фильм о двух друзьях, иллюзионистах, фокусниках, страстно увлеченных своим делом. И это дело в какой-то жизненный момент затмевает всё. Предает - всё. Дружбу, любовь, семью.
Фильм демонстрирует, как  дело, ставшее  идеей-фикс и пришедшие впоследствии успех и слава,  полностью подчиняют себе человека.

Слоган этого фильма - «Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду».

Действие фильма происходит в Лондоне в конце ХIХ-го  века, когда большинству обывателей уже осточертело смотреть на исчезающих канареек под платком фокусника. Нужен совершенно новый, необъяснимый трюк, на разгадке которого и строится весь фильм.
Одержимость и жажда победы друг над другом поглощают полностью  двух бывших друзей, которые кладут на алтарь свои судьбы для поиска новых фокусов и разгадок  иллюзий. Причем каждому из них кажется, что у другого фокусы лучше, изысканнее. Жизнь каждого из них посвящается тому,  чтобы найти ключ к разгадке данных трюков. Ценой самых отвратительных и низких поступков, которые они совершают по отношению друг к другу. Фильм красноречиво демонстрирует, как человеческое самолюбие может стать опасным оружием.  Два героя, два гения, а в итоге – два соперника, которые идут к своей мечте, не гнушаясь ничем. Они готовы пойти на все, для того, чтобы оказаться на вершине мастерства и славы. Любой ценой узнать секрет соперника и сорвать выступления, с легкостью марать руки, предавать близких, переступать через себя. И всё это - для престижа. Что же есть в итоге этот загадочный престиж? О, это непередаваемые ощущения, считают главные герои. Ради этого они идут на всё вышесказанное.  Это…это аплодисменты публики  и… взгляды. Восторженные взгляды людей, которые рукоплещут в конце представления. Эти взгляды способны затмить абсолютно всё! Ради этого обманывают любимых женщин, ради этого предают друзей, ради этого совершаются преступления. Эти минуты престижа стоят невероятно дорого. И в конечном итоге…они стоят жизни этих двух, несчастных по сути людей. Справедливость в конце торжествует и каждый из них получает по заслугам.

Необычность картины в том, что трудно кому-то отдать предпочтение – они оба являются разрушителями. Разрушителями не только чужих жизней. Но и своих.

Фильм сделан с высокой долей профессионализма, на редкость интересный, с прекрасной актерской игрой и качественными операторскими съемками.
Хронометраж в 125 минут увлекает  и завлекает в мир тайн закулисья, где магия испаряется просто на глазах.

+6

53

А можно я скажу??? *шаркая ножкой*
Посмотрела сегодня "Духless".
Сразу скажу книгу не читала, рецензий не читала, трейдер не смотрела... Захотелось пойти после рекламы по радио. В порыве себе не отказала, взяла подругу за руку и пошла...
Мдааа... 18+...зря... думаю, можно пускать с 16... но это их дело...
О сюжете: Молодой человек(29 лет) топ-менеджер... это можете прочитать на кинопоиске, если хотите...
Понравилась игра актеров, особенно Данила Козловский - главный герой. Хорош парень)
Удивила Кожевникова. Она смешно матерится. Нецензурные выражения из ее уст слышатся как-то странно. И роль у нее никакая.
Жалко героя Михалкова, мог бы жить... А деньги - дело наживное, даже если такая круглая сумма.
Смольянинов - как всегда нарушает все возможные законы и расширяет рамки дозволенного)
Оператор - молодец) кадры - прекрасны)
Выходила из зала с улыбкой) Порадовала музыка) Сопровождение - великолепное)
Рекомендую потратить полтора часа времени, чтобы насладиться хорошей актерской игрой и хорошим русским фильмом)

+7

54

Грустинка, спасибо большое за отзыв! Я обязательно схожу на этот фильм, потому что несколько лет назад читала книгу. И она меня потрясла...своей пустотой на выходе. Хочется сравнить ощущения.
А главного актера я еще в трейлере приметила, интересный и фактурный.

0

55

Грустинка написал(а):

особенно Данила Козловский - главный герой.

http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2168-4.gif только ради него!!!!!!!!

Апельсинка написал(а):

И она меня потрясла...своей пустотой на выходе. Хочется сравнить ощущения.

Уа! Да-да-да, именно этим она только и могла потрясти...  :D

+1

56

Не знаю, заинтересует ли Вас еще одна премьера, которую я посетила по счастливой случайности)
Мультфильм "Монстры на каникулах в 3D"
Сам он выйдет только в четверг, 18.10.2012))
Не люблю 3D и обычно сдираю очки уже на 10 минуте, а здесь, вообще забыла о существовании оных...
Живой, эмоциональный, забавный мильтик для человеков всех возрастов)
Жизнь монстров, оказывается, тоже интересна и увлекательна) Они могут пошутить и над тобой и над собой, не такие уж они и злые. На самом деле, мы их представляем ужасными, а они нас боятся так же как и мы их...
Посмотрите сами и сводите своих детей, не пожалеете)))
Все кто сидел в зале громко хохотали и в конце апплодировали)
Выйдя из кино, мы унесли с собой только хорошее настроение)
Спасибо за внимание))

+5

57

Сколько раз говорила себе: не ходи Марина смотреть российское кино в кинотеатр – пустая трата денег и времени, но…
Прошла трудовая неделя, и захотелось отдыха, а по телеку все крутят и крутят  рекламу  фильма «Джунгли». Картинки такие красивые показываю, яркие, манящие. Ну, вот и я и не сдержалась, пошла.
Основная идея, именно мне так кажется, что она и есть основная – работа и семья, какой можно сделать выбор и к чему это может привести.
Вера Брежнева
Даже не знаю с чего начать. В самом начале, показали такую милую барышню. Но как только семейная пара попала на остров, героиня Веры превращается в зомби – робота, который ничего не слышит и не видит. Единственная цель обиженной жены грохнуть своего мужа.
На лице актрисы-певицы ноль эмоций, можно, конечно, предположить, что такая задача и была поставлена перед актрисой, но..как можно играть любовь и не показать ее, как можно начать ненавидеть , а на  лице ни одна жилка не шевельнулась. Опять же можно представить, что это режиссерский ход, но ход куда-то не туда.
Сергей Светлаков
Не могу сказать, что играет круто, гениально, но то, что гораздо лучше своей партнерши по фильму - однозначно.  Если зрители и смеялись, то как правило над героем Светлакова.

Романтическая комедия от режиссера «Елок». У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев. Почти все съемки фильма «Джунгли» проходили на островах Пхи-Пхи (Тайланд), где снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

картинка

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/652760.jpg

+7

58

ничего особенного не  ждала.... а  в  итоге  приятно  удивилась.....

С новым годом, мамы!
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/9/8/kinopoisk.ru-S-novym-godom_2C-mamy_21-1980653.jpg

Добрая  и теплая   новелла.  В  ней несколько  историй, абсолютно незнаком  друг другу  людей, но в  каждой  есть  вера  в  чудо, и  благодарность самому  родному человеку  на  земле - МАМЕ! И  игра в  дочки  матери, и   счастливое  число,  виолончелист,    ссора когда  то  подруг  из-за  конкурса  снежинок.    Очаровательная  Розанова, и  по-новому  открывшийся  для  меня  Павел Воля. Прекрасный  состав  актеров. Его не обязательно смотреть в Новый Год. К большому счастью его там практически не упоминают, это просто доброе кино, которое годится для любого времени года и суток.
и еще... не забывайте,  что  все  дети навсегда  остаются  детьми, а  мамам  так  хочется  кусочек  тепла  и заботы.
"И прошу тебя только об одном Дедушка Мороз, пусть мама больше никогда-никогда не забывает правила игры в дочки-матери.» ©

+4

59

Давно я не смотрела такой легкий и, одновременно, смысловой фильм.
Добрая волшебная сказка о человеческих ценностях, добре и том, как детское сердечко может растопить лед в душе взрослого.

Маленькая леди / Die kleine Lady

О фильме

Год выхода: 2012 
Выпущено: Германия, Австрия 
Режиссер: Гернот Ролл 
В ролях: Стефания Рокка, Вероника Феррес, Кристиана Хёрбигер, Ксавер Хаттер, Анна Бётхер, Клаудия Месснер, Кристиана Филанджьери, Нино Бёло, Манни Лоденбах 
Описание: Конец XIX-го века, Нью-Йорк. Девятилетняя Эмили счастливо живёт со своей овдовевшей матерью в рабочем районе. Мир Эмили внезапно перевернулся, когда в один прекрасный день появляется господин из Европы и объявляет Эмили, что она является единственной наследницей богатой графини.  Холодная и властная вселяет страх в сердца окружающих, но Эмили видит только одинокую женщину. Именно тогда, когда графиня понимает, что Эмили стала для неё родной, во дворце появляется женщина со своим сыном, утверждая, что он, а не Эмили, является законным наследником, - и она может это доказать...


http://i52.fastpic.ru/big/2013/0102/a3/8fbaede64d9afbcba8629f1a9ccf13a3.jpg

Не очень люблю немецкое кино, всегда была предвзята к нему. А здесь...в душу. Может потому, что что-то новое?
Да, подобный жанр умело используется в американском кино, и оттого стал заезженным что ли. Нет оригинальности. Все одинаково и похоже друг на друга. А тут видать выстрелила та самая "немецкая изюминка", специфика, которая и выделила для меня этот фильм с череды подобного рода кинокартин.

Маленькая девочка с рабочего квартала Нью-Йорка, наследница австрийского пристола. И дело не в том, как эта малышка учится манерам аристократки. Дело в другом. С появлением этого ребенка меняется мир вокруг герцогини. Ее сердце таит/хоть и не сразу/, слуги улыбаются, и даже собака начинает себя ощущать желанным животным)))
И все это одна маленькая девочка. С добрым сердцем и огромным желанием показать бабушке, что возраст - не помеха, она нужная, ее любят. А окружающим, что бабушка не такая уж и злая. И у нее получается!

На самом деле не знаю, я не сколько советую глянуть, просто рекомендую. Если есть свободное время и желание еще раз окунуться в такой привычный жанр о "золушке", но с новым оттенком.
Искренне смеялась, улыбалась, переживала при виде слез маленькой девчушки. Живой жильм. Вот! Я нашла это слово)))
Живое, доброе кино.
Ах да, еще...в маленькую актрису не возможно не влюбиться. Такой чудесный ребенок http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2157-2.gif

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/BI4GQ.png http://s3.uploads.ru/t/h8fRB.png

И еще...без линий love story никуда http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-1.gif

+5

60

Анна Каренина (2012) 
http://pro100film.net/uploads/posts/2012-12/1354619135_anna_karenina_poster.jpg

   Я  думаю  многие  посмотрели...
Я  бы  сказала " чудная  Анна")-  ( ударение  каждый  поставит  для  себя сам)
В памяти была любимая книга Толстого, сильнейшая Татьяна Самойлова и бесподобный в своей трусости Василий Лановой в роли Вронского.
От классического произведения Л.Н. Толстого остался только сюжет. Несколько непонятая мною попытка автора представить все действо как на сцене театра. Идея неплохая, понятны даже предпосылки к ней, но на практике меня не впечатлило. От сюжета фильма и игры актеров отвлекали попытки понять, что происходит и почему они здесь оказались.
Ощущения начались сразу — как от веселящего газа. Я ждала медведей, но их не было. Мне не хватало их для полноты водевиля: они бы вписались в картинку с закадровым иностранным голосом, который пел про березку, русских офицеров, похожих на ковбоев, и странными бальными танцами, ну очень странными. Потом я ждала силы и стержня от новой Карениной, но их тоже не было. Мне запомнились только болезненная худоба, вечно спущенные плечи платья, сигареты, слезы и нервные смешки, как-будто без них ни за что никто не поймет, что творится в душе женщины, которая "полюбила не так и не того и не в то время"...Зато, был Джуд Лоу, который сделал из Каренина человека. И это мне очень понравилось.
Я была без ума от феерии, устроенной художником, костюмером, оператором...  Снято  конечно  очень  красиво. Но   двоякое  чувство  не покидало. Вышла из зала, вроде и поевшая, но голодная все равно.

+9


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Кинопремьеры » Посмотрел, хочу поделиться...