Ad libitum...на двоих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Искры кино » "Бабло"


"Бабло"

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

+6

42

:O  не ожидал его здесь увидеть...

Бабло (2011, Комедия) (полная версия на youtube)

+6

43

Две вырезанные сцены,не вошедшие в фильм.


+5

44

Блин, а кому-то кроме милиционеров этот фильм понравился?)))))

0

45

de trua написал(а):

Блин, а кому-то кроме милиционеров этот фильм понравился?)))))

Как ни странно, мне.
Это реалии. Это правда. А у кого правда, как мы теперь знаем по политическим лозунгам, тот и сильнее.
Фильм, не претендующий на звание шедевра, но тем не менее - хороший, лёгкий и довольно яркий.

+2

46

de trua написал(а):

Блин, а кому-то кроме милиционеров этот фильм понравился?)))))

Мне тоже понравился. Легкий, динамичный. Есть над чем посмеяться и погрустить над нашими реалиями.

0

47

de trua написал(а):

Блин, а кому-то кроме милиционеров этот фильм понравился?)))))

Мне в этом фильме единственное, что не понравилось - то, как выставили в баре в Харькове украинцев. У меня чувство патриотизма сработало. Хотелось прямо встать и сказать громко: "Ну блин, не правда ЭТО! Что ж вы выставляете нас моральными дибилами какими-то?"...тем более в ХАРЬКОВЕ! :'(

И этот момент, кстати, покоробил многих. Кто сидел в зале рядом со мной. Все в голос начали перешептываться с теми, с кем пришли...и со всех сторон звучало: "Бред", "Брехня, откуда то такое?", "И это в Харькове?", "Ну москали как всегда...и здесь постебались над нами" и тд  :dontknow:
Понятное дело - ход такой режиссерский. Но уж больно неприятный осадок оставил. ИМХО

0

48

~DaRiAnA~ написал(а):

Мне в этом фильме единственное, что не понравилось - то, как выставили в баре в Харькове украинцев.

Аналогично http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2167-2.gif
Даш, а как тебе Машин украинский?

0

49

Даша написал(а):

Даш, а как тебе Машин украинский?

В целом неплох. Получилось довольно правдоподобно! Хотя кассирша в банке и продавщица на рынке была более натуральна  :D
Хотя сама Маруся же говорила, что озвучивала его очень долго и с ней рядом находился "учитель", который правильно вычитывал текст, а она за ним повторяла. Причем не с первого раза получалось)

Кстати, еще одно заблуждение. Почему, звоня в Харьков, нужно говорить именно на украинском? Просто я, как человек, бывающий в Харькове довольно часто, сразу отметила это. Стериотип. Показать Украину - значит сделать акцент на националистах и заговорить на мове  :tired: Но для Харькова в общей массе это точно не актуально! Я сомневаюсь, что, если бы героиня Маши позвонила подруге в Харьков и поговорила с ней на русском - её бы не поняли  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Скорее даже наоборот)))
Хотя родные виды Харькова было приятно увидеть! А фраза Машкиной героини: "Я жила на Сумской" - заставила улыбнуться. Крутая она была, однако! :D Это для Харькова тож самое, что жить на Крещатике в Киеве http://forumupload.ru/uploads/000f/e3/9f/2170-1.gif

+2

50

~DaRiAnA~ написал(а):

Мне в этом фильме единственное, что не понравилось - то, как выставили в баре в Харькове украинцев. У меня чувство патриотизма сработало. Хотелось прямо встать и сказать громко: "Ну блин, не правда ЭТО! Что ж вы выставляете нас моральными дибилами какими-то?"...тем более в ХАРЬКОВЕ!

Апельсинка написал(а):

Это реалии. Это правда.

Даша, знаете, как в фильме "Ищите женщину"? "Если к вам не прижимаются в метро – это не значит, что метро в Париже не существует."))

Так что парни в баре - это реалии. И это правда. Но я себя с такими парнями не отождествляю.

Я. кстати, не могу сказать, что фильм мне категорически не понравился. Актеры яркие (Маша не на вершине моего чарта, правда). Фильм яркий (соглашусь с Апельсинкой). Но второй раз его смотреть... нет уж, увольняюсь.)

0

51

de trua написал(а):

Актеры яркие

Да, есть такое. У фильма действительно прекрасный состав. Даже актеры эпизодов понравились.

de trua написал(а):

Маша не на вершине моего чарта, правда

А ассоциации с игрой в Маргоше возникали?

0

52

Соглашусь с Дашей. К тому же я училась 3 года в универе в Харькове, мои родственники живут там, могу сказать, что очень мало харьковчане разговаривают на украинском языке, в основном суржик. Дааа, а Машина героиня крута ))) , жить на Сумской, всё равно что на майдане Незалежності ))) або на вулиці Артема у Донецьку ))).

+2

53

Апельсинка написал(а):

А ассоциации с игрой в Маргоше возникали?

У меня, наверное, как и у тебя, есть градации игры Маши в Маргоше. 1 - Маша-Маргоша времен Арланова. 2 - Маша-Маргоша времен Силкина, адаптирующего оригинал. 3 - Маша-Маргоша в российской отсебятине.

Вот в "Бабле" не было ассоциаций ни с одной Маргошей.

А у тебя?

+2

54

Лануся написал(а):

Соглашусь с Дашей. К тому же я училась 3 года в универе в Харькове, мои родственники живут там, могу сказать, что очень мало харьковчане разговаривают на украинском языке, в основном суржик.

Да, ляп конкретный. Причем, харьковский суржик - очень популярное и известное явление.. Но наверное, не для российский кинематографистов.))

Но вот подумалось.. При том, что Харьков неукраиноязычный.., только он дал импульс для появления украинского хип-хопа в лице Танка на Майдані Конґо...
Но это так. Заметки на полях для украинцев.)

0

55

de trua написал(а):

А у тебя?

Не было. Я даже удивилась 8-) И выбор в пользу париков - очень результативный, сразу исключил какие-либо визуальные ассоциации.

de trua написал(а):

Вот в "Бабле" не было ассоциаций ни с одной Маргошей.

Ну, вот это самое главное, я считаю. Особенно после такого долгостроя, как "Маргоша". Поэтому, когда придёт время, будет роль, которая затмит роль Марго. Ведь то, что по-другому, иначе Маша может - мы теперь увидели.

+3

56

Обсуждение фильма "Бабло" на радио  "Маяк"

"Кинолюбы": фильм "Бабло"

«Бабло» - сколько было уже сказано, казалось бы, ничего нового не услышать, но …. Говорили и хорошее и плохое, про сюжет, игру  актеров, режиссерскую задумку, да и сам сценарий.   У каждого сложилось свое мнение и восприятие этого фильма, но мне кажется, раз обсуждают, значит не прошел  фильм мимо. Кто-то увидел комедию /я ее там и близко не разглядела, причина тому, слишком все правдиво. Поэтому смеяться не хотелось/ с возвратом в 90-ые, кто-то нашу реальность  в отражение кривого зеркала.

P. S.
И еще, ну это так, совсем  от себя: заметила, когда выходит фильм «нашего» производства, чаще всего рассматривают его со стороны минусов, словно плюсов там и нет, и критика всегда идет не хилая. И это я сейчас не о критиках – профессионалах, а о нас обычных зрителях к коим и себя отношу. Всегда стараются сравнить с чем – то похожим иностранного исполнения – как-то обидно. Неужели у нас все так плохо, неужели у нас нет фильмов нынешнего поколения. Которые хотелось бы пересмотреть?

+3

57

Marinus написал(а):

Неужели у нас все так плохо, неужели у нас нет фильмов нынешнего поколения. Которые хотелось бы пересмотреть?

Есть.
Ёлки, Турецкий гамбит, Слушатель, День радио, День выборов, Бумер.. Это то, что быстро на ум пришло.

Вывод: на фоне действительно выдающихся, получившихся так сказать, шлак очень в глаза бросается..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ad libitum...на двоих » Искры кино » "Бабло"